[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Раз так хорошо понимаете Р., тогда дайте это самое определение волны - я подзабыл.

В однородной среде, излучённый объект в форме шара, сферы, характеризуемый ЭП и радиусом взаимодействия.
О слове "излучённый" - нужно подумать, какое слово лучше подойдёт, так как приём начинается в этот же миг, когда и излучается, т.е. передача и приём происходят одновременно.

Это не определение - это попытка описать некое явление или объект без его выявления (выделения из других явлений, или объектов).
-----------------------------------------------------
Передача и приём происходят одновременно при грав взаимодействии - воздействие посредством БГП передаётся и принимается во всех точках пространства одновременно.
Ничего не евши сыт по горло
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение kurara »

Получается вас электричесво к земле приталкивает?
Так понимаю что с Рыбниковым поделить прибыль не получится, потому что все состоит из самаго себя и деления нет. Даже одно яблоко не поделим с Рыбниковым и закаверкаем умножение до бреда, тк бред он и в африке бред , и разницы нет на какой платформе бредятину гнать .
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

kurara писал(а): на какой платформе бредятину гнать .
Под Виндовс 98, -это ужасно :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):...

Физика - лженаука, математика исковеркана, с языком у нас тоже не лады. Попробуйте объяснить бухгалтерам что зарплату сотрудникам надо через извлечение из корня считать.
А-таки печатаете сейчас буковки на компьютере, который создавался на основе всех этих лженаучных данных. Мы с такими знаниями и опытом должны жить в пещерах и жрать сырое мясо. А нет, каким-то волшебным образом всё это работает и мы пользуемся благами цивилизации.
Одно дело - выявлять ошибки, препятствующие прогрессу, и их исправлять, а другое дело всю работающую систему менять. Зачем менять то что работает? Ну будет пара сотен человек суммировать вместо умножения, и что? Ни один банкир, ни один бухгалтер на такие изменения не согласится. Им вообще до фени то что в природе деления нету. Они делят циферки, которые пишутся на бумаге.
Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:
- Был у меня в роте один х@й...
А я ему говорю:
- Извините, но правильно говорить не "в роте", а "во рту"!

Изменять, поправлять и т.п. нужно грамотно и аккуратно. А то ведь можно от попа кадилом по голове получить за трактовку слово "дух" :)
Буквицу древнеславянскую тоже отрицаете?
На последней строке Кси, Пси, Фита:
Изображение
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):в компьютере нет деления, клавиши есть, но в железе работают сумматоры и умножители,

Делитель напряжения на резисторах
Изображение
Для чего люди тратят средства на сооружение волнорезов?
Что делают волнорезы?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):...вкрутка названий...


Ой, какая прелесть! U[sub]1[/sub]+U[sub]2[/sub]+U[sub]3[/sub] = E Весёлые Вы ребята, у Системы надёжная опора.

А здесь что? http://www.joyta.ru/7328-delitel-napryazheniya-na-rezistorax-raschet-onlajn/


Волнорезы, понторезы, саморезы - вот Вам лишь бы резать и делить, когда уже создавать и множить начнём?
Мы говорим о множественном числе или о волне?

Мы говорим о волнорезах
Они делят волну на части.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Если Вы не знаете что такое волна и нет определения волны
Вы не знаете зачем Арику и Вам нужны определения, а требуете их и сами пытаетесь придумать
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):


И здесь (тут, там) сумматор и десумматор, где Вы деление то нашли. Если что, я с курсом физмата хорошо знаком, с ихними названиями тоже, но меня интересует изучение природы, а не её извращение.

Вы подменяете деёствие данных соединений - они не суммируют напряжение, а делят в зависимости от сопротивлений. На выходе напряжение в несколко раз меньше входного. а не на сколько-то.

arik1959 писал(а):Мы говорим о волнорезах


Ну, волнорезы, и что волнорезы. Если Вы не знаете что такое волна и нет определения волны, то что ОНО может резать, да всё что угодно, тогда уж называйте как у Вас там принято:

Пофигу, как называется. Пофигу, что такое волна. Эти штуки уменьшают в несколько раз разрушения, которые могут быть без этих штук. Они уменьшают разрушительную способность волны в разы
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Вы не знаете зачем Арику и Вам нужны определения, а требуете их


Ну, если человек считает, что волнорез режет волну, то я и привёл определение из вики (изменение некоторой совокупности физических величин), вот это волнорез может резать,только причём тут волна. Корявое или не очень. но я указываю определение и пляшу от этого определения, а плясать от некоторых совокупностей хрю - уж извините, не могу.
Т.е. Вы не знаете зачем Вам определения. А у Арика Вы спрашивали зачем они ему ? Спросили-бы , он же есть в природе :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Ну, я как бы и не спорю, что они ЧТО-ТО режут и уменьшают разрушения.

Они не что-то режут, а большую такую волну, которая может накрыть всю прибрежную территорию, режут на части - много не очень больших волн, которые дальше этого волнореза уже не суются.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а): я прошу определения,

Товарищ неопределяемый, разговор идёт о делении (отношении)
Последний раз редактировалось arik1959 04 апр 2018, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Т.е. Вы не знаете зачем Вам определения. А у Арика Вы спрашивали зачем они ему ? Спросили-бы , он же есть в природе :)


Ну, что Вы вкручиваете, я прошу определения, чтобы был предмет для разговора, если я думаю о волне, а оппонент думаето синусоиде,то мы не договоримся...

Я с удовольствием бы подискутировал с применением чужого определения, но я показал. чтото, что на вики - несъедобно и к науке отношения не имеет.

И Вы и Арик были на море, видели волны и тп. Поздравляю, мы можем смело не требовать определения волны друг от друга , хотя думаю это односторонняя смелость. Потому что, думаю, Вы хотите впихнуть в определение всю теоретическую пояснительную часть :)
--------------
Хотя Вы не признаетесь зачем все же Вам определения. Видимо это секрет. :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 04 апр 2018, 04:25, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Они не что-то режут, а большую такую волну, которая может накрыть всю прибрежную территорию, режут на части - много не очень больших волн, которые дальше этого волнореза уже не суются.


Ну это Вы так думаете, а я не вижу, чтобы они резали именно волну...да, их так назвали, а про волну "забыли" сказать, ибо не положено, рухнет тогда вся их 100-летняя теория.

Вам не надо ничего видеть - кому надо, те увидели давно уже, и защитились от больших волн.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Товарищ неопределяемый, разговор идёт о делении.

Деление не нужно определять, В математике деления НЕТ,

Помимо волнорезов в природе есть ещё и тупорезы, которые 10 лет учат в школе деление, после чего заявляют, что ентго деления больше нет - спёрли.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а): а потом удивляются, почему в самой богатой стране народ голодает.

Да, действительно их Р. так сытно байками кормит, а они, падлы, голодают!
Ничего не евши сыт по горло
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Товарищ неопределяемый, разговор идёт о делении.


Деление не нужно определять, в быту - значение слова понятно, это разрушение первоначального объекта. В математике деления НЕТ, разрушенные в природе объекты - к счёту, также не имеют никакого отношения.

Daniel - я не всегда вас понимаю, когда вы глумитесь, а когда вы серьёзный.
У вас атом является сферой, состоящей из заряда переменной плотности, которая в центре сферы имеет максимальное значение, а по удалению от центра уменьшается по формуле 1 / R^2
Вот этот значек между "1" и "R" называется как? И узнать значение плотности атома в этом месте я математически что должен делать?
У вам атом в природе в этом месте разрушился?
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение kurara »

Как хорошо что рыбоголовых очень мало и они есть пока есть Рыбников. Потом забудут.
Ну придумал ты всерод, придал ему нечто наукообразное, ладно парь узкому кругу. Так нет надо вплести еще что умножение это возведение в степень. Ура гений так скзать.
Вчера мне нужно было разделить на равные части большой кусок металического листа. Что я должен был по Рыбниковскому сделать? Я дальше этот бред даже обсуждать не буду. Это тоже самое как разговаривать с плоскоземельщиком.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а): В математике деления НЕТ, разрушенные в природе объекты - к счёту, также не имеют никакого отношения.

В мотюматюге Рыбникова? Надо уточнять.Иначе, вас примут за не очень здорового чуловека.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а): Вы не признаетесь зачем все же Вам определения. Видимо это секрет. :D


В магазине тоже есть продукты, .
Зачем Вам, и остальным людям нужны определения ? Видимо это Ваш секрет
Последний раз редактировалось Геннадий_С 04 апр 2018, 15:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Деление и отношение это разные понятия, деление разрушает, отношение сравнивает, деление меняет единицу счёта, а отношение - нет.

Деление (арифметическое) не разрушает, а соотносит. В природе деление разделяет, а не разрушает. Разрушать - это субъективный (олений) взгляд на процесс разделения
Это какую такую единицу счёта меняет деление, которую отношение не меняет?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Зачем Вам, и остальным людям нужны определения ? Видимо это Ваш секрет

Не понял вопроса. См. Катющика (зачем определения).
Видимо Вы не знаете, иначе не говорили бы что у массы нет какого то там, нужного Вам определения, и что ее нет в природе.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):
Нравится же Вам вкручивать, я не знаю никакой арифметики, судя по слову А-Рифма, это что-то неритмичное, негармоничное с природой, а следовательно лженаучное. Для счёта природных единиц есть математика и этого вполне достаточно.

Разделение целого и есть разрушение.

Отношения ничего не меняют. По поводу деления - например яблоко, смена единицы счёта, безвозвратное разрушение целого. Или тот же закон Ома возьмите, чистая лженаука.

От этого написанного можно сделать вывод, что вы или не смогли прочесть моё сообщение, или смогли прочесть, но нифига не поняли. (Притвориться нифига не понимающим равноценно нифига не понявшему - это слив (уход от ответа))
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):У массы есть множество определений, в каждом учебнике своё, вопервых это уже ненаучно, во вторых, в определениях идёт ссылка на другое. что опять не определено или опирается на закон. который не работает
На практике все ваши ложные рассуждения сводятся к тому что вы предлагаете измерять плотность весами. Интересуйтесь лучше тем что у вас хорошо получается, "чюхать языком по ушам клиетам" в качестве дежурного психолога, и не лезьте "кусачками в провода", - вызовите электрика просто.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Если не плотность, то уже напишите ЧТО тогда...
Величину, название которой Вы тужитесь придумать и которое не имеет значения, так же как вы пытались выпытать у меня как назвать шар на моем рисунке, веществом или нет. Вы не понимаете что такое величина и что такое определение.

"Телезрители" дождутся от Вас фразы "Ааааа я понял" ? Наверно нет, это сериал Санта Барбара, и в этом его смысл :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Есть жёсткие правила математики

Есть, и этим правилам учатся с детства. Если эти правила кто-то не освоил, это не даёт ему права навязывать свои правила.
Чел не понимает, что такое оперировать количественными отношениями действительного мира. Не отличает субъективное восприятие от объективной действительности. Простой пример с разрушением: это чисто субъективная интерпретация объективного процесса разделения - для кого-то разрушение, для кого-то отделение лишнего и создание деталей, скульптур, досок и др. разнообразных изделий. А процесс разделения объективен не зависимо от того, признаёт некий Р. деление, или отмняет. Река перед впадением в море всегда будет делиться на протоки, образуя дельты, хоть вы заотменитесь. Вы очень хорошо осведомлены ещё со школы, какие операции есть в математике.
Учите возведение в степень и умножение (быстрое сложение). От переименования смысл этих операций не меняется.
Ваши математические изменения похожи на изменение своего адреса ввиду несогласия с названием улицы. Вы просто ни от кого письма получать не будете, и всё.
Последний раз редактировалось arik1959 05 апр 2018, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): Ну, Вы то понимаете, так, озвучьте Вашу величину...и желательно у зеркала.

Что значит у зеркала, Вы опять обиделись и будете включать режим обиженной дуры ? Рыбникова драли и буду драть пока его ролики не удалят с ютуба. Вы не понимаете что такое определение и величина. Что тут обидного?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): скорее забудут про Катющика, так как ему до Рыбникова как пешком до Марса,
Возможно.
У Р. должно быть больше подписчиков на ютуб чем у К, но удивительно, их в 2 раза меньше. Но до такого "чудотворца", как мистер фримен например , рыбникову далеко, но нужно стремиться . Рыбников согласно этим цифрам это дно
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Разрезанное яблоко сгниёт через пару дней

Это ваш ум заживо сгнил от Рыбниковских мантр.
Ему про математику и деление, он - потом сгниениёт. Офигеть!
Да, сгниёт, но оно уже разрезанное - разделённоё. Потом оно высохнет, будет съедено, сварено.... И что? деление от этого вернётся назад?
Р. устроил КЗ между вашими электрополушариями - бессмысленно вам объяснять про субъективную оценку событий. Оно и не надо.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): всё наглядно объясняет...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LHA8o0BnwS0[/youtube]
Это начинающий пчеловод
Ему бы бухгалтером работать а он в пчеловоды пошел. Жаль.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 05 апр 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel - мир пользуется большим кол-вом функций, чем "+" и "*".

По поводу половинки человека в вычислениях - есть такие расчёты, где необходимо точно вычислить расстояние между двумя звёздочками цепной передачи, оперируя кол-вом зубьев звездочек и шагом звена используемой цепи. И если в расчёте получается не кратное кол-во звеньев, то принимают ближайшее чётное (реальное) значение, с последующей корректировкой меж осевого расстояния. И только потом, после расчетов, приступают к изготовлению этого узла из металла.

По поводу того, что раз в формуле снизу площадь сферы, то и сверху так же должно быть - у вас в машине на спидометре сверху километры, а внизу часы. У вас электро плотность заряда атома, и суммы атомов в обьекте, вычисляется как заряд, а внизу объём пространства.

Для чего весь этот спор о том, что яблоко сгнивает? Этот процесс заложен природой, раз его никто не употребил, а именно для этого оно и созревает, то оно становится "удобрением" для следующей порции яблок.

В производстве трубу или доску можно разрезать на две части, (разделить) . Можно изготовить ещё одну, и положить её рядом с первой. Можно их сварить вместе, можно переплавить их во что то другое.

В математике есть свои странности - например 10 \ 3 = 3.333(3) и это действие довести до конца нельзя. Тем не менее округлив ответ до определённого значения можно пренебречь погрешностью, и все равно получить необходимый результат.
Но уничтожать математику из-за этого я не вижу смысла.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей