[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):Что Вы подразумеваете под потенциаллом (потенцией)?
Разность электрических зарядов, условно +- в розетке у вас +-, если у вас всё электрически нейтрально, то обеспечить +- они не могут! Горе́ние — сложный физико-химический процесс[1] превращения исходных веществ[2] в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):Там всё электрическое, начиная с реакции окисления (про валентность и оболочки думаю слышали) и кончая Электромагнитным излучением.
Да нет там электромагнитных излучений, у вас всё электрическинейтрально, вы сами это заявили! :lol: Излучения у вас сами по себе возникают что ли? :lol:
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):Конструктивная критика Рыбникова будет или так и будем за барной стойкой обсуждать у кого зубы белее?
Если Вас интересует конструктивная критика, то читайте сообщения в этой теме, таких тут достаточно. Если Вас интересует то, что Вы считаете конструктивной критикой, то я не смогу Вам в этом помочь, так как не способен мыслить как полный дебил и потом "намысленное" излагать письменно.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Daniel писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Разность электрических зарядов, условно +- в розетке у вас +-, если у вас всё электрически нейтрально, то обеспечить +- они не могут! Горе́ние — сложный физико-химический процесс[1] превращения исходных веществ[2] в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла


Нет у меня условных + и - в розетке, в розетке присутствует избыток и недостаток количества электронейтральных зарядов, создаваемый генератором.

Сложный... - понятное дело, у них всё с-ложное...из-за невозможности сосредоточиться и привести разум в порядок.
[/spoil]О боже! повторяю ещё раз, как может генератор, который состоит из электрически нейтральных частичек, создавать электрические заряды?
Вы вообще понимаете что значит электрически нейтрален? :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):Ну если ЭМ излучений нет при горении, то, извините, пройдите к зеркалу, они все там.
ЭМ излучения это не основа, а следствие процесса!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это к фанатикам Катющика тоже относится (ежёли чО!) Да и вообще к ЛЮБЫМ фанатам!
С детства не уважаю фанатов, не важно чьих! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):что есть следствие и причина горения.
Нагревание, температура, как следствие выделение энергии через ЭМ излучения! я с вами больше спорить не буду! не вижу смысла! если инсайдера я понимал, то вас понять мне не дано! :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): Вылейте содержимое акку в мерную ёмкость, взвесьте до и после зарядки, .
Хорошо, разделили, электролит отдельно взвесили, свинец и остальное отдельно. Что должно получиться ? Зачем взвешивать ?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):Расскажите как "ОНО" выделилось, отпочковалось или низверглось..
Это к сути вопроса не относится!
Ваши вопросы = опишите мне грозу в начале мая! нет я понимаю о чём вы! :lol: :lol: :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):,,,
А аккумулятор действительно тяжелеет после зарядки? :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):Сама коробка, по слухам, становится чуть легче (несколько грамм).
Ну а фактически это не доказано?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Ну очевидно же, что электролит "потяжелел", а пластины взвешивать нужно, к сожалению не проводил этого эксперимента с пластинами.
Это что новость ? Электролит потяжелеет , пластины полегчают. Вопрос на сколько ? На 1 кг ?
И зачем вы сливали электролит ? И почему он гелевый акб не взял для примера. ? Не удобно голову морочить ?
Daniel писал(а):платину делать.
Очень "смешно". Делайте.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

https://youtu.be/UifyIM9LQ9g?t=5801
Если общий вес акб не меняется, причем тут вес электролита и вес электричества. Если электричество вошло в акб имея вес, зачем вы сливаете ?
По такой логике у генератора состоящего из магнита и катушки вес магнита должен уменьшаться. Или вес меди.
И сколько весит 100кВт час ? Тупые вченые до сих пор не смогли посчитать, да ?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):В стриме же Рыбников намекает
Я не всегда знаете ли, могу догадаться и домыслить. Вы играете здесь роль учителя , который как то понял , как то догадался до чего то? Думаете я мало видел таких как Вы ? (я без претензий)
Daniel писал(а): и почему ареометр для этого не подходит
Никакого нового прибора для измерения нового вида материи всерода у него нет. Вы можете верить что есть конечно.
Daniel писал(а): Вы не слушаете
Да намеки не слушаю.

Танцы Р. вокруг трения и генератора Ван де Граафа интересны. но....
Последний раз редактировалось Геннадий_С 06 янв 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): видимый свет, а свет невидим
Вы не видите свет ? Что значит невидим ? А что вы видите ? :D Ну все....приехали. Из погреба пробовали вылезти...на свет божий ? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 06 янв 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):"Горение это электрический процесс, как и все остальные процессы в природе". Если по прежнему удивлены и не согласны!
Несогласен, и указал, но у вас все процессы электрические, и вы не хотите выяснить являются ли все процессы электрическими, разговор зашёл в тупик! :lol:
Определения терминов есть в вике, если вы не согласны, предложите свой вариант! чем вам не угодило определение горения? потому что там написано что это не электрический процесс? это смешно :lol:
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 06 янв 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Даниил, открою вам страшную тайну. Вы видите именно свет. Глазами. :D
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Даниил, открою вам страшную тайну. Вы видите именно свет.


Где я его вижу, уточните пожалуйста, я посмотрел вокруг, но свет не вижу, хоть убей?

Мне это напомнило книжку.
-Вас. Иванович, где эта лошадь ?
-Ты что Петька , вот же она :mrgreen:
----------
Могу только повторить, вы видите только свет глазами. А вы думали вы что видите , предметы быта ? Ну можно и так сказать. Но вы же физик все таки
А еще боретесь "за определения" :|
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):Если мы согласно вики поедем, то так и до чёрных дыр не далеко...
Далеко, вы с горением разберитесь, хотя вы уже разобрались, несмотря на все возражения! :lol:
Daniel писал(а):В данном случае по горению даже в вики это указано, только дайте определения словам-паразитам и поймёте. Там как раз, чёрным по белому указано, что это именно электрический процесс.
Где именно в вике указано что горение это электрический процесс?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):,,,
Дерзайте! :lol:
Горе́ние — сложный физико-химический процесс[1] превращения исходных веществ[2] в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Могу только повторить, вы видите только свет глазами. А еще боретесь "за определения" :|


Уточните пожалуйста, где я могу посмотреть на свет, куда и на что нужно смотреть? Примерчик в студию можно?
Если б Вы не верили в теории согласно которым, у волны нет скорости, и что волна это шар (это ваши слова) то поняли бы. А пользуясь вашей моделью я не смогу вам объяснить. Хотя я не знаю что у вас за модель.
Напишите сами как лженаука объясняет "виденье" :D Она если и ошиблась то не много, поверьте. Хотя колебания вам ничего не объяснят , понятное дело, вам подавай технологию получения платины и тп, вы тогда бы на руках давателя стали носить наверно и почитать за бога. И перестали интересоваться скоростью света :|
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Если б Вы не верили в теории


Тих, тих, тих..., давайте сейчас веру, теории и веру в теории и модели отбросим. Вы мне напишите одним предложением, где я могу посмотреть на свет или его увидеть? А потом мы поболтаем про теории, про золото и остальное.
Везде Вы можете воспринять глазами колебания (свет) . Если они есть...определенного диапазона. Ну, ...Вы ж в теориях ...отбросили. Значит только так.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Daniel писал(а):1. С процессом всё в порядке, продолжающееся действие.
2. Превращение и выделение тепла: что у нас превращается и выделяется, атом водорода, состоящий из двух электрических зарядов, удерживаемых электрическим полем и атом кислорода, состоящий из большего количества электрических зарядов, удерживаемых электрическим полем, с образованием молекул воды, состоящей из электрических зарядов, удерживаемых общим электрическим полем. В процессе реакции, реагируемые вещества становятся источниками инфракрасного и светового излучения, т.е. электромагнитных волн...

Если Вы сосредоточились, то думаю Вам понятно...
[/spoil]Вы в состоянии понять что это процесс, а результатом этого процесса является, магнитные и прочее волны, а не наоборот, или у вас причина горения это магнитная волна? :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Я посмотрел вокруг - свет не обнаружил, вот смотрю в монитор, но света не вижу

Смехопанорама. Написал я в ютубе под роликом Р. :roll:
----------
Напишите наконец, что же вы все таки видите ? Ничегу ? Конкретно что ?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):Горение - это процесс превращения веществ в ходе экзотермических реакций.

H2SO4 + H2O = Горение? Лайк, репост? :)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Daniel писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Вы в состоянии понять что это процесс, а результатом этого процесса является, магнитные и прочее волны, а не наоборот, или у вас причина горения это магнитная волна? :lol:


Стоп. Про магнитные и прочие я не писал, это передёргивание. Процесс и результат это лирика или по Вашему сначала образуется вода, а потом по пятницам или вторникам появляются излучения? Магнитная волна - перестаньте лженаукать.

Во первых не у нас или меня, а в природе.
Да, я в состоянии понять, если происходят реакции обмена электрическими зарядами в электрическом поле и при этом излучаются электромагнитные волны, то даже без 100 грамм очевидно, что речь об электрическом процессе, железобетонно.
[/spoil]Ну так там ещё тепло излучается, тепло тоже электромагнитное, или как у вас там? :lol:
Ваша логика строится на том что, что выделяется из того что и состоит? :lol:
Это бред, переход энергий из одного состояния в другое, и то логичнее звучит! :lol:
В природе всё работает как работает, а нам нужно понять как это работает и сформулировать знание! то что вы говорите не логично, и не может являться знанием! это всё равно что сказать, руда железа это железо, так как из неё получается железо! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):то электроруда электрожелеза перерабатывается электрическим способом в электроматериалл электрожелезо.
Хаххахаххах мне нечего на это возразить! :lol: :lol: :lol: А электроруда разве не должна добывать электричество? :lol: :lol: :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Михаил Поташов »

Daniel писал(а):но опровергнуть пока Вы ничего не смогли.
Мне не нужно ничего опровергать! я лишь хотел вас как то вразумить!
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Напишите наконец, что же вы все таки видите ?


Вижу лампу, вижу монитор, вижу предметы в комнате. Где свет?
Кстати, вижу предметы и их не загораживает собой свет лампы..., да и фотоны от монитора не мешают видеть предметы перед собой, фотонов много должно быть..
Вы видите лампу . Да , это способ говорить о процессе восприятия, обусловленном экол. нишей. Если не ошибаюсь ребенок плохо видит предметы расположенные близко от него , до определенного возраста. Это объясняют тем , что поздно будет звать маму когда опасность уже рядом.
Это физика "отдельных объектов", расположенных на расстоянии. В которой есть процессы распространения волновых воздействий за определенное время. Зрение именно так работает. Вы видите отраженную волну.
Но это не вся картина.
И если добавить к этой картине недостающее, то предыдущая часть не станет от этого неправильной.
Я вам уже говорил, что я иногда воспринимаю "вещь" еще до того как она произошла, появилась. Это какая то "другая сторона физики"
Я Вам говорю, у Р. не хватило мозга описать физику , в которой нет отдельных объектов. . Но он не одинок...так что не огорчайтесь
(можете нацарапать это сообщение на мониторе, извиняюсь)
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Вопрос 8 классника был: "Почему тема в учебнике называется видимый свет, а свет не видим и прозрачен?"
Я и пытался прокомментировать этот, в определенной степени, бред.
Ну, не расстраивайтесь, потом может поймете. Я тоже ессно много не понимаю. :D
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 6 гостей