[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Поля Славер
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #1921 Поля Славер » 13 фев 2018, 04:04

Daniel писал(а):Да, всё все бы поняли, еслиб не вбитая прога, яж почему на ветке про Рыбникова, человек постоянно говорит, что нужно отложить школьную программу в сторону
Это просто ваше мнение против моего, не более.
Мое мнение, что Рыбникову даже до моего скромного ума еще "грэбсты и грэбсты" и не ему судить о моих программах и знаниях.
Как проверить кто прав я не знаю. А судьи кто ?

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1922 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 04:50

Daniel писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):1. В чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
Если решаются реальные задачи величинами действительного мира, то электроплотность выражается при помощи натуральных чисел.
Другими словами, Ваша "электроплотность" не имеет единицы измерения. Верно?
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1923 Daniel » 13 фев 2018, 05:22

Поля Славер писал(а):Как проверить кто прав я не знаю. А судьи кто ?

Только эксперимент и наблюдения. (как сказал один чел: человек - существо любознательное, подглядывающее...)
Последний раз редактировалось Daniel 13 фев 2018, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Массоновые массы массоводов массово и массивно массируют массами, гравитируют и лженаукают электронами, чертонами, энергиями и хренонами...,бред порой забавен, целый мирок надвинут на ум...https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #1924 Daniel » 13 фев 2018, 05:36

Веремеев Демьян писал(а):Другими словами, Ваша "электроплотность" не имеет единицы измерения. Верно?

За неимением полных данных о составе электровещества - любая предложенная единица измерения будет абстрактной, а этого бы не хотелось, с другой стороны, для описания многих взаимодействий состав и не нужен, гораздо важнее структура, в свою очередь, во всех расчётах с использованием электроплотности - считаются соотношения, т.е. если бы даже единица измерения была, то она бы сокращалась. Верно, условно, электроплотность измеряется натуральными числами, в виде коэффициента, выражающего степень электроплотности. Например ЭП-5 и ЭП-25, электровещество во втором случае в 5 раз плотнее, для расчёта взаимодействий этого более чем достаточно.
Массоновые массы массоводов массово и массивно массируют массами, гравитируют и лженаукают электронами, чертонами, энергиями и хренонами...,бред порой забавен, целый мирок надвинут на ум...https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #1925 liman05 » 13 фев 2018, 10:37

Веремеев Демьян писал(а):
Daniel писал(а):1. Вы считаете, что отталкивание одинаковых плотностей и притягивание разных это ахинея?
2. "Значение степени" или "степень" это произведение?

1. Однозначно.
2. В итоге да. Так же можно записать и через сумму.
Для простоты понимания, как это есть у обычных (не зачарованных) людей:
3^4 = 3х3х3х3 = (3+3+3)х3х3 = ((3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3))х3 = (3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3)+(3+3+3) = 81
Для справки:
"В арифметике под умножением понимают краткую запись суммы одинаковых слагаемых. Например, запись 5*3 обозначает «сложить три раза пятёрку (три пятёрки)», то есть является просто краткой записью для 5+5+5. Результат умножения называется произведением, а умножаемые числа — множителями или сомножителями."

Ответ не полный. Здесь, как нельзя кстати, уместна была бы еще информация, что Волга впадает в Каспийское море, а жЫ и шЫ, надо писать с И. назло мировому сионизьму...( или благодаря ему, не знаю).

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1926 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 13:49

► Show Spoiler

Ясно. Ваша "электроплотность" не имеет единицы измерения. Это что же выходит!? "Электроплотность" выдумали, в расчёты впихнуть нацелились, а единицу измерения не удосужились придумать!? Предлагаю срочно исправить данную оказию и присвоить "электроплотности" единицу измерения под названием "Бузиряк". Краткая запись 5Бу. А то ведь придётся отказаться и от метра и от литра ... Например Д5 и Д25 - это означать будет, что во втором случае "электроотбъект" в 5 раз длиннее и так далее.
Принимаете за единицу измерения "электроплотности" "Бузиряк"?
Чуть не забыл спросить. Во всех расчётах с использованием электроплотности считаются соотношения чего к чему?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1927 Daniel » 13 фев 2018, 15:18

Веремеев Демьян писал(а):Ясно. Ваша "электроплотность" не имеет единицы измерения. Это что же выходит!? "Электроплотность" выдумали, в расчёты впихнуть нацелились, а единицу измерения не удосужились придумать!? Чуть не забыл спросить. Во всех расчётах с использованием электроплотности считаются соотношения чего к чему?

Не понимаю, почему Вас не устраивает ЭП ввиде коэффициента, чисто математически этого достаточно, отличать разные объекты по ЭП мы умеем, всегда есть возможность выбрать эталон, образный смысл ЭП в природе также понятен, можно придумать единицу измерения, например 1 Den (от слова Density), причём Densed означает именно сжатый, что образно понятнее. Я понимаю Ваше желание составить ЭП из чего-то и запихнуть в объём, но как быть с непрерывными или условно непрерывными объектами, состав и структура которых неизвестен либо неоднороден.

По поводу соотношений: по факту, в природе мы имеем дело с соотношениями ЭП, например 2/10, поэтому если и задана единица измерения, то она сокращается. Например закон Архимеда для частного случая для тела в воде, если ЭП тела 2, воды 10, а базовая 100, то тело всплывёт, ускорения и скорости всплытия считаемы.
Последний раз редактировалось Daniel 13 фев 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1928 Daniel » 13 фев 2018, 15:59

liman05 писал(а):под умножением понимают краткую запись суммы одинаковых слагаемых

Такого бреда не должно быть в науке, во первых суммировать слагаемые это бред какой-то, слагаемые можно сложить и устроить склад слагаемых, никакого отношения к математике это не имеет, если суммируются суммируемые, то результат сумма, а действие - суммирование. Умножение это действие (что делать - множить), действие понимают как краткую запись - бред бредский, краткая запись не является действием, также, как сумма не является произведением. Произведение это результат умножения, а не краткой записи слагания, плюсования, прибавлядства и т.д. На лицо подмена понятий, извращены слова и смысл.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1929 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 16:15

Daniel писал(а):...
Кстати говоря, я совершенно не против 1 Den. Давайте на этом и условимся. "Электроплотность" выражается в Den. Я так понимаю, что Den будет самостоятельной единицей измерения (как метр, литр, секунда). Хммм. Погодите, момент. А у нас не возникнут трудности с этим? Хотя, чего там, забьём, мы же колготки не носим, пускай тётки за это "парятся".
А теперь мне крайне интересно увидеть формулу с "электроплотностью". Можете привести такую? Хочется взглянуть на результат.

Не понял про "природные соотношения" 2/10. 2 чего? 10 чего?
Всплывёт ли тело, если "базовая электроплотнось" (чем бы она не была) будет не 100?
Если "электроплотность" воды будет равна "электроплотности" тела, а "базовая электроплотнось" будет 60, что тогда? Не закоротит ли "электротело" в "электроводе" или они оттолкнутся? Если оттолкнутся, то куда будет перемещаться "электротело" - к поверхности (всплывать) или ко дну (тонуть)?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1930 Поля Славер » 13 фев 2018, 16:24

День Моля ( Дэн :lol: ) даже организован. Народ что ищет и тп.
Оказывается же все просто. Один Дэн.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1931 Daniel » 13 фев 2018, 16:49

Веремеев Демьян писал(а):А теперь мне крайне интересно увидеть формулу с "электроплотностью". Можете привести такую? Хочется взглянуть на результат. Не понял про "природные соотношения" 2/10. 2 чего? 10 чего?
Всплывёт ли тело, если "базовая электроплотнось" (чем бы она не была) будет не 100?
Если "электроплотность" воды будет равна "электроплотности" тела, а "базовая электроплотнось" будет 60, что тогда? Не закоротит ли "электротело" в "электроводе" или они оттолкнутся? Если оттолкнутся, то куда будет перемещаться "электротело" - к поверхности (всплывать) или ко дну (тонуть)?

Я даже не знал, что уже есть такая единица, да ещё и плотности, да ещё и линейной, я думаю всё нормально, там единица только к колготкам относится, блондинкам будет легче запомнить, если будет конфликт интересов на Dem или eden заменим.

Как чего? 2 den/10 den, второе в 5 раз плотнее.

Если тела и воды равны, а базовая 60, то безразличное состояние, тело уже в воде. Базовая это такая, которая Вас к планете прижимает, по сути выталкивает из космоса в менее электроплотную среду.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1932 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 17:04

Daniel писал(а):Я даже не знал, что уже есть такая единица, да ещё и плотности, да ещё и линейной, я думаю всё нормально, там единица только к колготкам относится, блондинкам будет легче запомнить, если будет конфликт интересов на Dem или eden заменим.
Протестую! На Dem менять не будем. Либо Dan, либо eden. :)
Daniel писал(а):Как чего? 2 den/10 den, второе в 5 раз плотнее.
Понятно. Это тоже самое, что и 2м/10м. Просто ищем во сколько раз одно больше другого.
Daniel писал(а):Если тела и воды равны, а базовая 60, то безразличное состояние, тело уже в воде. Базовая это такая, которая Вас к планете прижимает, по сути выталкивает из космоса в менее электроплотную среду.
Вон оно как! Другими словами не известно. Где-то в воде. Ладно.

1. А теперь мне крайне интересно увидеть формулу с "электроплотностью". Можете привести такую? Хочется взглянуть на результат.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1933 Daniel » 13 фев 2018, 17:27

Веремеев Демьян писал(а):Протестую! На Dem менять не будем. Либо Dan, либо eden. :)
1. А теперь мне крайне интересно увидеть формулу с "электроплотностью". Можете привести такую? Хочется взглянуть на результат.

Ну формулы составлять нужно для конкретной задачи, а что нужно посчитать? Тогда можно попробовать посоставлять...
Хотя в принципе, я ведь уже писал, что ВЗТ на Архимеде построен, а там оригинально только плотности и геометрия могли фигурировать, идея хорошая, можно попробовать на упрощённых примерах ... задачу трёх тел придётся решать.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1934 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 17:30

Daniel писал(а):Ну формулы составлять нужно для конкретной задачи, а что нужно посчитать? Тогда можно попробовать посоставлять...
Вот! Нормальный подход к вопросу.
Можно посчитать температуру или время? Если нельзя, то напишите, что именно можно посчитать.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1935 Daniel » 13 фев 2018, 17:35

Веремеев Демьян писал(а):формулу с "электроплотностью"

В качестве очень грубого примера, допустим при соотношении тела и воды 2/10 и базовой 100, скорость всплытия 1 м/c, увеличивая базовую до 200 - скорость всплытия увеличится в 2 раза, при уменьшении ЭП тела до 1 и базовой 200, скорость увеличится в 4 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1936 Daniel » 13 фев 2018, 17:39

Веремеев Демьян писал(а):Вот! Нормальный подход к вопросу. Можно посчитать температуру или время? Если нельзя, то напишите, что именно можно посчитать.

Температуры и времени в природе нет, время это соотношение скоростей, а температура это объём тела при фиксированном внешнем давлении, то есть фактически Вы спрашиваете - как посчитать скорость и объём, и то и другое связано с ЭП, но нужна сама задача...ситуация конкретная.

Для ЭВ со свойствами газа это известное газовое уравнение, тогда температура будет пропорциональна соотношению ЭП или p1/p2, где р2 это ЭП тела, температура которого высчитывается.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1937 Поля Славер » 13 фев 2018, 17:55

Daniel писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):формулу с "электроплотностью"

В качестве очень грубого примера, допустим при соотношении тела и воды 2/10 и базовой 100, скорость всплытия 1 м/c, увеличивая базовую до 200 - скорость всплытия увеличится в 2 раза, при уменьшении ЭП тела до 1 и базовой 200, скорость увеличится в 4 раза.
С чего Вы взяли что у тела 2, а не допустим 2,4.
Если начальство узнает что вы вражеские справочники используете в которых масса фигурирует, Вас просто расстреляют. Думаете я шучу ?
Вы весами будете пользоваться ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1938 Daniel » 13 фев 2018, 18:03

Поля Славер писал(а):С чего Вы взяли что у тела 2, а не допустим 2,4. Если начальство узнает что вы вражеские справочники используете в которых масса фигурирует, Вас просто расстреляют. Думаете я шучу ?Вы весами будете пользоваться ?

Вот Вам говорят зима, холодно, температура, а на самом деле просто уменьшилась накачка Солнцем всеродов, объёмы поуменьшались - мерзнем.

2.4 это вопрос способа постановки задачи, нецелых количеств в природе нет, нужно просто выбрать такую единицу счёта, чтобы числа были целыми.

А что по Вашему показывают весы?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1939 Поля Славер » 13 фев 2018, 18:08

Вам дали просто тело, железяку. На нем не написано что оно 2.
Но часы то у вас есть? Задача подсчитать сколько секунд будет падать это тело.
Ну, какая то такая задача. Придумайте сами. И что делать ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1940 Daniel » 13 фев 2018, 18:08

Поля Славер писал(а):вражеские справочники

Вражеские справочники уже изначально сплагиатили законы от учёных и обозвали своим делом.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1941 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 18:10

Daniel писал(а):В качестве очень грубого примера, допустим при соотношении тела и воды 2/10 и базовой 100, скорость всплытия 1 м/c, увеличивая базовую до 200 - скорость всплытия увеличится в 2 раза, при уменьшении ЭП тела до 1 и базовой 200, скорость увеличится в 4 раза.
Ух ты! Удивительно! А я думал, что скорость уменьшиться.
Daniel писал(а):Температуры и времени в природе нет, время это соотношение скоростей, а температура это объём тела при фиксированном внешнем давлении, то есть фактически Вы спрашиваете - как посчитать скорость и объём, и то и другое связано с ЭП, но нужна сама задача...ситуация конкретная.
Для ЭВ со свойствами газа это известное газовое уравнение, тогда температура будет пропорциональна соотношению ЭП или p1/p2, где р2 это ЭП тела, температура которого высчитывается.
Не-не-не. Мне пока что-нибудь по-проще. К примеру:
"Электроплотность" объекта = 750 Dan (eden)
Грузоподъёмность грузового автомобиля = 12 тонн
Какой максимальный объём может иметь объект, чтобы он мог быть перемещён посредством грузового автомобиля из одного пункта в другой?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1942 Daniel » 13 фев 2018, 18:12

Поля Славер писал(а):Вам дали просто тело, железяку. На нем не написано что оно 2.
Но часы то у вас есть? Задача подсчитать сколько секунд будет падать это тело.
Ну, какая то такая задача. Придумайте сами. И что делать ?

Вы можете сравнить падение железяки например с вращением Луны, засечь на сколько градусов сместилась Луна пока падала железяка, выдумать абстракцию время и эталон времени и зная расстояние посчитать скорость в метрах за выбранный абстрактный эталон.
Последний раз редактировалось Daniel 13 фев 2018, 18:19, всего редактировалось 3 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1943 Daniel » 13 фев 2018, 18:15

Веремеев Демьян писал(а):"Электроплотность" объекта = 750 Dan (eden)
Грузоподъёмность грузового автомобиля = 12 тонн
Какой максимальный объём может иметь объект, чтобы он мог быть перемещён посредством грузового автомобиля из одного пункта в другой?

Дык я понятия не имею, что за 12 тонн Вы написали, 12 тонн чего, что это у Землян означает?

750 это ЭП авто или груза? Вы объём груза не указали. Что такое грузоподъёмность?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1944 Поля Славер » 13 фев 2018, 18:25

Daniel писал(а):

Вы можете сравнить падение железяки например с вращением Луны, засечь на сколько градусов сместилась Луна пока падала железяка, выдумать абстракцию время и эталон времени и зная расстояние посчитать скорость в метрах за выбранный абстрактный эталон.
Ну Вы даете.
С другой стороны, Вы и вправду думаете что якобы лжеученые поступают сильно иначе ? Хотя и не так тупо конечно.
Я не об этом спрашивал. А Вы не поняли о чем, потому как киянкой руки нужно равнять. :)
А я подсказывать не буду, что именно Вы не поняли. Хе-хе.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1945 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 18:30

Daniel писал(а):Какой максимальный объём может иметь объект, чтобы он мог быть перемещён посредством грузового автомобиля из одного пункта в другой?
А, понял свою ошибку!
"Электроплотность" объекта, который необходимо перевезти = 750 Dan (eden)
Грузоподъёмность (максимальное количество груза, чтобы не сломался автомобиль - у Землян это вес груза) грузового автомобиля = 12 тонн
Если Вам необходима "электроплотность" грузового автомобиля, то примем её = 7850 Dan (eden)

Daniel
Пользователь

Сообщение #1946 Daniel » 13 фев 2018, 18:31

Поля Славер писал(а):лжеученые поступают сильно иначе ?

Ну, во первых далеко не все лжеучёные, если Вы понимаете откуда взялось время, то это хорошо, но молодёжь в школе реально думает (им втирается), что время это геометрическая протяжённость, что оно многомерно и способно к искривлению... Вот где собака порылась, об этом Рыбников и говорит постоянно о науке как о постояннодействующей системе зомбирования землян. И выход только один, переход к реальным природным величинам, как собственно и сказано в определениях.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1947 Daniel » 13 фев 2018, 18:35

Веремеев Демьян писал(а):А, понял свою ошибку!
"Электроплотность" объекта, который необходимо перевезти = 750 Dan (eden)
Грузоподъёмность (максимальное количество груза, чтобы не сломался автомобиль - у Землян это вес груза) грузового автомобиля = 12 тонн
Если Вам необходима "электроплотность" грузового автомобиля, то примем её = 7850 Dan (eden)

Вы не указали размер груза и объём автомобиля, из чего состоит груз, это кубы или другие формы, или монолитный объект?

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1948 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 18:48

Daniel писал(а):Вы не указали размер груза и объём автомобиля, из чего состоит груз, это кубы или другие формы, или монолитный объект?

Какие именно размеры нужны?
Пускай будет монолитный объект, которой гарантированно помещается в кузов грузового автомобиля.
Грузоподъёмность автомобиля игнорируйте, если она Вам не нужна.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1949 Daniel » 13 фев 2018, 19:01

Веремеев Демьян писал(а):Какие именно размеры нужны?
Пускай будет монолитный объект, которой гарантированно помещается в кузов грузового автомобиля.
Грузоподъёмность автомобиля игнорируйте, если она Вам не нужна.

С грузоподъёмностью какие-то заморочки, Вы какие-то тонны говорите... ЭП транспортного средства 7500 это хорошо, машина надёжная, вот смотрите, я прилетел к Вам и говорю: на тарелке есть 10 кубов места для груза с ЭП 750 и хочу знать какая ЭП и размер Вашего груза, тогда я смогу сказать полетим или нет.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1950 Веремеев Демьян » 13 фев 2018, 19:10

Daniel писал(а):...
Хорошо. Максимальная вместимость кузова грузового автомобиля 60 м3.
Учтите, грузовые автомобили не летают.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»