[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #1891 arik1959 » 11 фев 2018, 22:28

Daniel писал(а):Объёмная плотность это плотность некоторого объёма в точке их взаимодействия.

Почему нет ответа на вопрос:
Точка взаимодействия имеет некоторый объём?

Ничего не евши сыт по горло

Daniel
Пользователь

Сообщение #1892 Daniel » 11 фев 2018, 22:43

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):Объёмная плотность это плотность некоторого объёма в точке их взаимодействия.

Почему нет ответа на вопрос:Точка взаимодействия имеет некоторый объём?

Мож оговорился, не помню, хотя если поразмыслить, то любая реальная точка, чем-либо заполненная, имеет объём. Мне эта картина образно понятна, может я не понимаю как Вам объяснить... - есть некий радиус взаимодействия, на котором плотность стула и зада равны, при этом плотность стула принадлежит структуре "стул", а плотность зада принадлежит структуре "зад", это разные структуры, их поля могут проникать друг в друга, но отталкивающее взаимодействие происходит на уровне внешних оболочек атома, т.е. на определённом уровне плотности. В свою очередь к стулу, зад прижимает базовая плотность, так как зад уже занимает её объём и поэтому выталкивается, выталкивается туда, где плотность меньше, к Земле.

Если на абстракциях, то напряжённости полей стула и зада равны, это точка Лагранжа, где происходит отталкивание.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1893 Daniel » 11 фев 2018, 22:48

Поля Славер писал(а):в пустой квартире

Можно и в пустой квартире сосредоточиться, тем более, что я Вам не гениальность показываю, а предлагаю сделать эксперимент, из которого Вы можете сделать вывод, а можете не сделать вывода.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1894 Поля Славер » 11 фев 2018, 22:51

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):в пустой квартире

Можно и в пустой квартире сосредоточиться, тем более, что я Вам не гениальность показываю, а предлагаю сделать эксперимент, из которого Вы можете сделать вывод, а можете не сделать вывода.
Р. Вам предлагал сделать экс с акб. Вы не сделали и не сделали выводов.
Зачем Вы спорите, я умнее Вас все равно , Вы должны молча внимать с открытым ротом ИзображениеИзображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #1895 Daniel » 11 фев 2018, 23:00

Поля Славер писал(а):экс с акб

Делал екс., Рыбников дело говорит.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1896 Поля Славер » 11 фев 2018, 23:13

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):экс с акб

Делал екс., Рыбников дело говорит.
Честно ? Поклянись. ИзображениеИзображение

arik1959
Пользователь

Сообщение #1897 arik1959 » 11 фев 2018, 23:39

Daniel писал(а):есть некий радиус взаимодействия, на котором плотность стула и зада равны,

Как называется этот объект внутри точки взаимодействия, у которого плотность по некоему радиусу равна одновременно плотности зада и стула?
Есть ли на самом деле в природе такой объект?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1898 Поля Славер » 12 фев 2018, 00:00

Daniel писал(а): предлагаю сделать эксперимент, из которого Вы можете сделать вывод, а можете не сделать вывода.
Есть чел. в узких известный кругах искателей се. Он боготворит Ньютона, специалист. Поговорите с ним (Фоко). Он Вам даст :D https://strannik-2.ru/index.php/forum/s ... =105#29832

Daniel
Пользователь

Сообщение #1899 Daniel » 12 фев 2018, 00:06

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):есть некий радиус взаимодействия, на котором плотность стула и зада равны,

Как называется этот объект внутри точки взаимодействия, у которого плотность по некоему радиусу равна одновременно плотности зада и стула? Есть ли на самом деле в природе такой объект?

Объект? Внутри точки? Есть два объекта, зад и стул, каждый из них обладает структурой, внешние оболочки атомов отталкиваются друг от друга, оболочки конечно условность, у атома нет границ. Никаких других объектов там нет.
По аналогии с рисунком б) Изображение
Если бы зад вступал в хим. реакции со стулом, то был бы рисунок а).
Если задом хорошо надавить, то будет короткое замыкание... Изображение

arik1959
Пользователь

Сообщение #1900 arik1959 » 12 фев 2018, 00:32

Daniel писал(а):Объект? Внутри точки?

Да, объект с некоторой плотностью (ваши слова) внутри точки взаимодействия называется ....?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1901 Daniel » 12 фев 2018, 00:56

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):Объект? Внутри точки?

Да, объект с некоторой плотностью (ваши слова) внутри точки взаимодействия называется ....?

Может некорректно сказал, под объёмами имел ввиду зад и стул, и область соприкосновения этих объёмов, где плотность одинакова (область сжатия, обусловленная давлением зада на стул, если в двух словах). Если давление увеличивать, то область сжатия распространится до более плотных слоёв атома - атомы сольются с выбросом лишних электрозарядов.

Ещё как грубый пример, 2 мяча футбольных если сжать, то место деформации это область равных плотностей, в случае со стулом эта область невидима в видимом диапазоне.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1902 Daniel » 12 фев 2018, 03:52

Поля Славер писал(а):
Daniel писал(а): предлагаю сделать эксперимент, из которого Вы можете сделать вывод, а можете не сделать вывода.
Есть чел. в узких известный кругах искателей се. Он боготворит Ньютона, специалист. Поговорите с ним (Фоко). Он Вам даст :D https://strannik-2.ru/index.php/forum/s ... =105#29832

На фото бомбы постом выше хорошо видно как выглядит волна, правда деформирована неоднородной атмосферой, но суть понятна.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1903 Поля Славер » 12 фев 2018, 04:24

Daniel писал(а):На фото бомбы постом выше хорошо видно как выглядит волна, правда деформирована неоднородной атмосферой, но суть понятна.
Не вижу где там ...ни того ни другого ни десятого. Ладно пусть я опять буду виноват :)

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1904 Веремеев Демьян » 12 фев 2018, 07:14

Daniel писал(а):А какая разница в чём, в условных единицах плотности, если речь о разнице плотностей (дельта ро), безразмерный коеффициент, когда речь о соотношении плотностей. Или Вы спрашиваете как по учебнику? По учебнику, например в электронвольтах на кубометр :D

1. В чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1905 Daniel » 13 фев 2018, 00:36

Веремеев Демьян писал(а):1. В чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?

Если решаются абстрактные задачи в рамках учебника согласно существующим учебным программам, то плотность в кг на кубометр.

Если решаются реальные задачи величинами действительного мира, то электроплотность выражается при помощи натуральных чисел.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1906 Daniel » 13 фев 2018, 00:47

Поля Славер писал(а):Не вижу где там ...ни того ни другого ни десятого. Ладно пусть я опять буду виноват :)

Тут, тоже не видите?
Изображение

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1907 Поля Славер » 13 фев 2018, 00:52

Daniel писал(а):Тут, тоже не видите?
Видим. И видели. И что ?
Волна как бы в форме расширяющейся сферы. Но волна это не шар как Вы писали.
Бывает из точки - и дальше в форме конуса и что 7

Daniel
Пользователь

Сообщение #1908 Daniel » 13 фев 2018, 01:18

Поля Славер писал(а):Видим. И видели. И что ? Волна как бы в форме расширяющейся сферы. Но волна это не шар как Вы писали.

Тогда, что это, уж помогите пожалуйста (в однородной среде)? А то шар Вас не устраивает, а другие фигуры как-то на мысль не приходят, может куб?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1909 Поля Славер » 13 фев 2018, 01:26

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Видим. И видели. И что ? Волна как бы в форме расширяющейся сферы. Но волна это не шар как Вы писали.

Тогда, что это, уж помогите пожалуйста (в однородной среде)? А то шар Вас не устраивает, а другие фигуры как-то на мысль не приходят, может куб?
Хорошо пусть будет шар. С бильярдным главное что б кто то не спутал. Бо будэ горэ. :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #1910 Daniel » 13 фев 2018, 01:38

Поля Славер писал(а):С бильярдным главное что б кто то не спутал. Бо будэ горэ. :)

Если вы не согласны, что шар, то не надо ерунду писать, или это шар или не шар, если не шар, то укажите свою версию без этой околесицы ненужных слов.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1911 Поля Славер » 13 фев 2018, 01:47

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):С бильярдным главное что б кто то не спутал. Бо будэ горэ. :)

Если вы не согласны, что шар, то не надо ерунду писать, или это шар или не шар, если не шар, то укажите свою версию без этой околесицы ненужных слов.
Почитайте про волны. Если что то не понятно ....то...
Но это не шар. Шар сами знаете что это. Волна это процесс. А вы называете ее объектом. Какие то простые вещи.....К чему вы клоните , ? Что я все упрощаю и не понимаю сути ? Да возможно, но говорить что волна это геометрическая фигура шар, это как назвать ? Никому такое не нужно.
И я не пишу ерунду. Я пишу с определенной целью и определенной причине.
И мне не сильно интересны сильно точные определения по одной простой причине.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1912 Daniel » 13 фев 2018, 02:03

Поля Славер писал(а):Почитайте про волны. Если что то не понятно ....то...Волна это процесс

Есть волна
Есть волновой процесс

Я не спрашиваю про процессы, их тьма тьмущая, самых разных. В однородной среде волна - шар (это утверждение и экспериментальный факт), если Вы не согласны, то что Вы представляете под волной, конусы, цилиндры, вихри, червоточины....?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1913 Поля Славер » 13 фев 2018, 02:09

Daniel писал(а): В однородной среде волна - шар
Я хочу что бы Вы сами поняли почему это не шар (почему людЯм не нравится ваше утверждение :) ) . У шара конкретный радиус и он не меняется во времени. А у волны ? А если к тому же эта волна лазерный луч , а не взрыв из одной точки в разные стороны.
Вы не читаете сообщения....

Daniel
Пользователь

Сообщение #1914 Daniel » 13 фев 2018, 02:25

Поля Славер писал(а):Я хочу что бы Вы сами поняли почему это не шар (почему людЯм не нравится ваше утверждение :) ) . У шара конкретный радиус и он не меняется во времени. А у волны ? А если к тому же эта волна лазерный луч , а не взрыв из одной точки в разные стороны.

Вы можете хотеть, но против фактов как-то не знаю даже, это как белое называть чёрным, мож у людей религия не позволяет, мож с процессами перепутали, а может с одной из методик счёта...

Поскольку рассматривается объект волна, а не процесс, то о каком изменении радиуса идёт речь dt --> 0 ?

Луч лазера это не волна, а освещённая область пространства, по сути это часть шара, конус, где угол стремится к нулю.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1915 Поля Славер » 13 фев 2018, 02:34

Daniel писал(а):Луч лазера это не волна, а освещённая область пространства, по сути это часть шара, конус, где угол стремится к нулю.
Поэтому людЯм и не понравилось ваше выражение что волна это шар. Теперь у вас это уже часть шара.
Нужно было так и говорить изначально.
2. Где в луче лазера угол стремиться к нулю я не понял, ну глуп, извините. :)
3. В целом не могу спорить с Вами потому как у вас своя аксиоматика и постулаты. И в этом ничего плохого нет.
У меня же свои. Такая жизнь.
Практика рассудит. И расставит все по местам.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1916 Daniel » 13 фев 2018, 02:58

Поля Славер писал(а):часть шара. Где в луче лазера угол стремиться к нулю я не понял, ну глуп, извините. :)

Часть шара это относится к освещённой области лазера, освещённую область отличаете от волны? У обычного прожектора, это тоже нечто конусообразное. в зависимости от рефлектора. Угол вершины конуса. Освещённая область это не волна, волна может быть только в источнике и приёмнике(ках).
Изображение

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1917 Поля Славер » 13 фев 2018, 03:07

Угол не может стремиться к чему то. Он такой как есть. Это инженеры СТРЕМЯТСЯ сделать его допустим как можно меньше.
И вообще что это за картинка ? Мы, знаете-ли институтов не кончали, будьте попроще :)
Это Ваше сообщение сродни фразе что волна это шар.
А потом выясняется что не шар а может и часть шара и цилиндр и что угодно.
Всеравно как договориться с кем на 10 а прийти на 2 и оправдываться что я мол не то имел ввиду а ты дурень неправильно понял.
С Вас бутылка, короче :|

Daniel
Пользователь

Сообщение #1918 Daniel » 13 фев 2018, 03:34

Поля Славер писал(а):инженеры СТРЕМЯТСЯ

что волна это шар. А потом выясняется что не шар а может и часть шара

Естественно инженеры стремятся...

Я Вам 4 раз пишу, ОБЛАСТЬ ОСВЕЩЁННОСТИ и волна, или для Вас что дорога, что фара, что канава - одно и то же
Волна шар, область освещённости лазера - конус.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1919 Поля Славер » 13 фев 2018, 03:43

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):инженеры СТРЕМЯТСЯ

что волна это шар. А потом выясняется что не шар а может и часть шара

Естественно инженеры стремятся...

Я Вам 4 раз пишу, ОБЛАСТЬ ОСВЕЩЁННОСТИ и волна, или для Вас что дорога, что фара, что канава - одно и то же
Волна шар, область освещённости лазера - конус.
Вы так пишите что вас и с 10 раза не поймешь. Ладно я глуповат, но другие вроде тоже не понимают.
Мне остается сделать вывод что вы действительно, можно сказать, умнее всех присутствующих и больше знаете и умеете.
Может Вам найти более подготовленную аудиторию.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1920 Daniel » 13 фев 2018, 03:57

Поля Славер писал(а):другие вроде тоже не понимают.

Да, всё все бы поняли, еслиб не вбитая прога, яж почему на ветке про Рыбникова, человек постоянно говорит, что нужно отложить школьную программу в сторону и посмотреть на мир протрезвевшими глазами, всех ответов не будет, но как говорится - попытка не пытка.

Просто если заряд это волна, а пока именно это следует, тогда всё по полкам раскладывается. остаётся только со спином разобраться, если он вообще есть, если это не абстракция очередная.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»