[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Поля Славер
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #1831 Поля Славер » 10 фев 2018, 22:09

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Если я сейчас найду такое Ваше высказывание, что тогда делать ?

Ищите, только без отрыва от контекста.
Какой может быть контекст такого категоричного высказывания как Я НЕ отрицаю массу ?
Как сказал, один известный блогер, - Вы пи..ливая телка, . Ну, так получается.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #1832 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 10 фев 2018, 22:10

Поля Славер писал(а):
Daniel писал(а):
Предметы не отталкиваются, они взаимодействуют .
Вы реально олух, извините. О и В это суть одно и тоже.

Нет, не одно и то же. Отталкивание - это лишь один из видов взаимодействия. Есть ещё и приталкивание например - другой вид... :D
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #1833 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 10 фев 2018, 22:15

Веремеев Демьян писал(а):Однако, можно со 100% вероятностью прогнозировать определённые события и их последствия.

Например?

То, что завтра взойдёт Солнце? Нет. А вдруг из-за границ другой Вселенной на эту нашу Вселенную несётся межкосмический циклон? Который ночью, до восхода Солнца сметёт всю нашу Вселенную...? :shock: Вы этого не знаете!

З.Ы. Сладких снов (этой ночью) :P
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1834 Daniel » 10 фев 2018, 22:18

Михаил Поташов писал(а):Абстрактное мышление — один из видов человеческого мышления, который заключается в образовании абстрактных понятий и оперировании ими. При абстрактном мышлении человек выходит за рамки привычной системы координат и правил мировосприятия, абстрагируясь от внешней действительности и пытаясь сконцентрироваться исключительно на донесении-восприятии мысли или идеи. В таком виде мышления часто используются образы и символы как и общеизвестные, так и такие, которые получают своё значение исходя только из самого мыслительного процесса или дискуссии.
► Show Spoiler

Этим Вы хотите сказать, что физика (наука о природе) абстрактна?

Вообще-то "образование абстрактных понятий и оперировании ими, выход за рамки привычной (природной) системы координат, абстрагирование от внешней действительности" не является наукой, например математикой. Во вторых, реальным объектам природы и взаимодействиям, глубоко фиолетово до того, какими видами мышления пользуется млекопитающее либо машина, с другой стороны, абстрагирование от внешней действительности это уже почти симптом известного заболевания.

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать»[1] + φρήν — «ум, мышление, мысль»[2]), ранее лат. dementia praecox («слабоумие преждевременное») — эндогенное полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[3], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[4]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #1835 Daniel » 10 фев 2018, 22:25

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):(Кстати, Катющика это тоже касается, тот тоже уверен, что пространство бесконечно, только на том основании, что вокруг Катющиковского носа это пространство нигде не обрывается (хотя оно на самом деле обрывается тем же самым НОСОМ Катющика :lol: короче говоря пространство постоянно обрывается материей! --> но это уже другая история...)

Понятное дело, что это уже другая история, не в рамках науки. Но если бы пространство обрывалось за носом Катющика, то как бы Катющик увидел Солнце, через червоточину времени?
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #1836 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 10 фев 2018, 22:27

Daniel писал(а):Этим Вы хотите сказать, что физика (наука о природе) абстрактна?

Именно. Любая наука - абстрактна, ибо она включает в себя абстрактное мышление. Человек уникален тем, что он мыслит абстрактно - то есть по методу подобия, методу аналогий, методу абстрагирования от реальности в свой мир образов! Эти образы конечно же формируются на основании реальных, природных объектов, иначе - никак(иначе - шизофрения, но это уже другой вопрос). Без абстрактного мышления не было бы ни физики, ни математики ни других наук. Не было бы технического прогресса. Ибо без абстрактного мышления нельзя было бы придумать ничего нового, выходящего за рамки чисто природных объектов, природной реальности. Более того, человеческий язык общения тоже придуман на основе абстрактного мышления...)))

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1837 Веремеев Демьян » 10 фев 2018, 22:32

Daniel писал(а):1. 2 атома одинаковой плотности отталкиваются? (или это ахинея?)
2. Ваш текст для не зачарованных невозможно научно воспринимать по причине наличия "слагаемых" и "сложить", таких сущностей и действий нет в математике.
Результат возведения в степень это произведение? (Да или Нет)

1. Я не знаю, что такое плотность атома, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос.
Предлагаю взять два одинаковых бруска из сосны, а потом стальной рельс и один сосновый брусок. С этими объектами провести эксперимент. Два сосновых бруска должны оттолкнуться, а рельс и сосновый брусок должны притянуться. Как проделаете, сообщите.

2. Это "Значение степени", либо просто "Степень". Всё это есть в открытом доступе.
======================================================================================
Прекращайте путать физические действия с математическими. Это разное.
Чтобы Вас не корчило от простейшей арифметики предлагаю следующее:
2+3+6= 11 заменить на 2А3А6 = 11 и назвать действие "А"; 11 - это результат "А"
3+3+3+3 = 3А3А3А3 = 12 заменить на 3Б4 = 12 и назвать действие "Б"; 12 - результат "Б"
3Б3Б3Б3 = 3В4 = 81 заменить на 3В4 и назвать действие "В"; 81 - результат "В"

Полагаю, что с буквенными обозначениями и не страшными названиями для Вас всё станет проще.

► Show Spoiler
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #1838 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 10 фев 2018, 22:34

Daniel писал(а):Но если бы пространство обрывалось за носом Катющика, то как бы Катющик увидел Солнце, через червоточину времени?

Если бы бабушка была дедушкой, мы бы тогда узнали, как дедушка мог бы рожать... Иначе - никак :D ЕСЛИ БЫ...

Пространство может обрываться там, где этот обрыв совершенно недоступен для нашего восприятия, поэтому этот обрыв никак (как нам будет казаться) на нас и не будет влиять... :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #1839 Daniel » 10 фев 2018, 22:34

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Отталкивание - это лишь один из видов взаимодействия. Есть ещё и приталкивание например - другой вид... :D

Именно об этом и речь (добавьте вращение), это называется общим словом - взаимодействие.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если бы бабушка была дедушкой, мы бы тогда узнали, как дедушка мог бы рожать... Иначе - никак :D ЕСЛИ БЫ...Пространство может обрываться там, где этот обрыв совершенно недоступен для нашего восприятия, поэтому этот обрыв никак (как нам будет казаться) на нас и не будет влиять... :)

То бишь приехали.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1840 Daniel » 10 фев 2018, 22:38

Поля Славер писал(а):Ну, так получается.

Получается что? Вы уже нашли, где я восхвалял массу?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1841 Поля Славер » 10 фев 2018, 22:43

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): (Кстати, Катющика это тоже касается, тот тоже уверен, что пространство бесконечно, только на том основании, что вокруг Катющиковского носа это пространство нигде не обрывается
Не на этом основании. Берите его конкретное обоснование и критикуйте.
Могу только подсказать кстати, что речь об "геометрическом " пространстве. У Вас оно другое, но Вы не знаете какое. Вы на пороге открытия .... :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #1842 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 10 фев 2018, 22:44

Daniel писал(а): (добавьте вращение)

То бишь ЭФИРОВОРОТ (как у Ловчикова) или можно заменить другим словом: ЭЛЕКТРОВОРОТ (вам и Рыбе понравится) или ВСЕЛЕННОВОРОТ! То есть сама Вселенная (вместе с пространством - что важно) имеет свойство ВОРОТИТСЯ - то бишь вращаться, таков у неё процесс! Благодаря этому ВОРОТУ самой себя - собственно и внутри неё тоже происходит ДВИЖУХА! :D

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #1843 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 10 фев 2018, 22:48

Поля Славер писал(а): Не на этом основании. Берите его конкретное обоснование и критикуйте.

Можете подсказать, а КАКОЕ же у него было ОБОСНОВАНИЕ, дать ссылку? На сколько я помню, оно у него было именно такое по СУТИ. Такое, которое я и привёл. Если от носа до монитора пространство не обрывается - значит оно бесконечно...

Поля Славер писал(а):Могу только подсказать кстати, что речь об "геометрическом " пространстве. У Вас оно другое, но Вы не знаете какое. Вы на пороге открытия

Да ладно, хватит ёрничать. Катющик говорил именно о ФИЗИЧЕСКОМ РЕАЛЬНОМ пространстве. Я же наоборот, постоянно намекаю на то, что пространство может быть только ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ! Оно у меня именно такое, а то пространство о котором я говорил - Катющиковское ;)
Последний раз редактировалось Хостдусёныш Яр-и-Лада 10 фев 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1844 Daniel » 10 фев 2018, 22:48

Веремеев Демьян писал(а):1. Я не знаю, что такое плотность атома, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос.
Предлагаю взять два одинаковых бруска из сосны, а потом стальной рельс и один сосновый брусок. С этими объектами провести эксперимент. Два сосновых бруска должны оттолкнуться, а рельс и сосновый брусок должны притянуться. Как проделаете, сообщите.

Вы недавно объясняли, что железобетонно знаете что такое плотность, ну ладно... 2 абсолютно одинаковых по объёму и форме деревянных бруска отталкиваются (либо это ахинея Архимеда, Рыбникова и Катющика)?

Веремеев Демьян писал(а):2. Это "Значение степени", либо просто "Степень". Всё это есть в открытом доступе.
======================================================================================
Прекращайте путать физические действия с математическими. Это разное.
Чтобы Вас не корчило от простейшей арифметики предлагаю следующее:
2+3+6= 11 заменить на 2А3А6 = 11 и назвать действие "А"; 11 - это результат "А"
3+3+3+3 = 3А3А3А3 = 12 заменить на 3Б4 = 12 и назвать действие "Б"; 12 - результат "Б"
3Б3Б3Б3 = 3В4 = 81 заменить на 3В4 и назвать действие "В"; 81 - результат "В"
Полагаю, что с буквенными обозначениями и не страшными названиями для Вас всё станет проще.

В открытом доступе много чего есть, зачем Вы делаете подмену математических действий, они уже названы, определены и обозначены, я просто предлагаю ответить на вопрос: Результат возведения в степень является произведением? (Да или Нет). (3 попытка)
Последний раз редактировалось Daniel 10 фев 2018, 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1845 Поля Славер » 10 фев 2018, 22:49

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Ну, так получается.

Получается что? Вы уже нашли, где я восхвалял массу?
Получается что телка. Я найду ваше высказывание, что вы не отрицаете массу, но против ее использования тк нет четкого определения, такое было ? Было. А вы скажете (придумаете) что там другой контекст. Зачем оно мне надо ? С вами разговаривать как с голубем играть. Какой может быть тут контекст.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1846 Daniel » 10 фев 2018, 22:52

Поля Славер писал(а):Получается что телка. Я найду ваше высказывание, что вы не отрицаете массу, но против ее использования тк нет четкого определения, такое было ? Было. А вы скажете (придумаете) что там другой контекст. Зачем оно мне надо ? С вами разговаривать как с голубем играть. Какой может быть тут контекст.

Контекст простой, просто не врите и всё. (с массой я попрощался лет 10 назад, поэтому восхвалять её никак тут не мог)
Последний раз редактировалось Daniel 10 фев 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1847 Daniel » 10 фев 2018, 23:01

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если от носа до монитора пространство не обрывается - значит оно бесконечно...

Так точно.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Поля Славер писал(а):Могу только подсказать кстати, что речь об "геометрическом " пространстве. У Вас оно другое, но Вы не знаете какое. Вы на пороге открытия
Да ладно, хватит ёрничать. Катющик говорил именно о ФИЗИЧЕСКОМ РЕАЛЬНОМ пространстве. Я же наоборот, постоянно намекаю на то, что пространство может быть только ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ! Оно у меня именно такое, а то пространство о котором я говорил - Катющиковское ;)

Физически реальном, геометрически реально физическом... - масло маслянное, заправленное маслом.

Геометрия - наука о пространственных формах действительного мира (природы).
Физика - наука о природе.
Математика - наука о количественных соотношениях действительного мира (природы).
Катющик, его нос и протяжённость до монитора - часть природы.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Любая наука - абстрактна, ибо она включает...

Бред.
Последний раз редактировалось Daniel 10 фев 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1848 Веремеев Демьян » 10 фев 2018, 23:13

► Show Spoiler

1. Я знаю, что такое плотность вещества. По поводу брусков - я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются. Да и при чём тут форма и объём брусков, если Вы лепечете постоянно про плотность. Вы проведите эксперимент с брусками и с бруском и рельсом. Потом всем расскажете.
2. Я 4-й раз Вам повторяю как называется результат возведения в степень - это "Значение степени", либо просто "Степень". Если в моём ответе есть слово произведение, значит это произведение, если нет слова произведение, значит это не произведение. Если разложить возведение в степень на простые арифметические действия, то можно прийти к произведению.
А почему Вам не нравится замена существующих названий на буквенные? Кстати, математика "работает" с количествами, а не с самими предметами.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1849 Поля Славер » 10 фев 2018, 23:15

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Да ладно, хватит ёрничать. Катющик говорил именно о ФИЗИЧЕСКОМ РЕАЛЬНОМ
пространстве.
Да. А я что , против ? И о модели тоже. Что он не правильно сказал ?

Я же наоборот, постоянно намекаю на то, что пространство может быть только ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ!
Хи-хи-хи. :)

Оно у меня именно такое, а то пространство о котором я говорил - Катющиковское ;)
Пока не ясно , что Вы говорили :)

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1850 Поля Славер » 10 фев 2018, 23:21

Daniel писал(а):

(с массой я попрощался лет 10 назад, поэтому восхвалять её никак тут не мог)
Вы читать не умеете. Я не говорил что Вы восхваляете, я сказал, что не отрицаете. Так же само Вы полюбили :mrgreen: Рыбникова, - потому что не поняли его. Любовь слепа ...он же старый уже.
https://vk.com/video1572132_171084956

ИзображениеИзображение

Что будем делать если найду цитату ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1851 Daniel » 10 фев 2018, 23:28

Веремеев Демьян писал(а):1. Я знаю, что такое плотность вещества. По поводу брусков - я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются. Да и при чём тут форма и объём брусков, если Вы лепечете постоянно про плотность. Вы проведите эксперимент с брусками и с бруском и рельсом. Потом всем расскажете.
2. Я 4-й раз Вам повторяю как называется результат возведения в степень - это "Значение степени", либо просто "Степень". Если в моём ответе есть слово произведение, значит это произведение, если нет слова произведение, значит это не произведение. Если разложить возведение в степень на простые арифметические действия, то можно прийти к произведению.
А почему Вам не нравится замена существующих названий на буквенные? Кстати, математика "работает" с количествами, а не с самими предметами.

1. Не нужно в справочную, не нужно брусков и рельсов, можно вернуться к ситуации с задом и стулом, они отталкиваются либо это бред Архимеда, Рыбникова и Катющика? (Да или Нет)

2. Работает с количествами и их соотношениями действительного мира (количествами природных предметов, единиц и т.д.).

2 метра в кубе, (2m)^3=8m3, результат возведения в степень, 8 кубометров являются произведением? (Да или Нет)

Daniel
Пользователь

Сообщение #1852 Daniel » 10 фев 2018, 23:32

Поля Славер писал(а): ...он же старый уже. Что будем делать если найду цитату ?

Вам тоже видимо не 16 лет...
Изображение

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1853 Поля Славер » 10 фев 2018, 23:39

Ничего не будем делать ? Т.Е. ответственности у Вас ноль ? :D

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1854 Веремеев Демьян » 10 фев 2018, 23:42

► Show Spoiler

1. Я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются, но однозначно могу сказать, что зад соприкасается со стулом. Контакт обнаружен 100%. А плотность всё, уже без надобности? Кстати, в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. 8 кубометров не являются произведением. 8 кубометров являются количеством объёма чего-либо.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1855 Daniel » 10 фев 2018, 23:57

Daniel
Пользователь

Сообщение #1856 Daniel » 11 фев 2018, 00:10

Веремеев Демьян писал(а):1. Я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются, но однозначно могу сказать, что зад соприкасается со стулом. Контакт обнаружен 100%. А плотность всё, уже без надобности? Кстати, в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. 8 кубометров не являются произведением. 8 кубометров являются количеством объёма чего-либо.

1. Какая разница какая единица плотности используется, пусть будет Ваша. Атомных и химеских реакций, залипаний между стулом и задом не происходит, давайте считать, что объёмные плотности стула и зада одинаковые, как у 2 одинаковых атомов, ну так, одинаковые плотности отталкиваются или это бред Архимеда, Рыбникова и Катющика?

2. Два в третьей будет восемь, является ли восьмёрка произведением? (Да или Нет)

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1857 Веремеев Демьян » 11 фев 2018, 00:19

Daniel писал(а):1. Какая разница какая единица плотности используется, пусть будет Ваша. Атомных и химеских реакций, залипаний между стулом и задом не происходит, давайте считать, что объёмные плотности стула и зада одинаковые, как у 2 одинаковых атомов, ну так, одинаковые плотности отталкиваются или это бред Архимеда, Рыбникова и Катющика?
2. Два в третьей будет восемь, является ли восьмёрка произведением? (Да или Нет)

1. Я не знаю, что такое объёмная плотность. Более того, зачем мне считать, что плотность зада и стула одинаковые, ежели они разные. И я понятия не имею отталкиваются они (плотность зад от плотности стула или плотность стула от плотности зада) или притягиваются.
Так в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. Нет. Это называется "Значение степени", либо просто "Степень".

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1858 Поля Славер » 11 фев 2018, 00:26

Daniel писал(а):что объёмные плотности стула и
Зачем она Вам надо, Ваша об. плотность. Ей давно капец, вы знаете об этом ?
---------
Однополюсный магнит в виде полой сферы отталкивает простой магнит не зависимо каким он полюсом повернут. В то же время у него отсутствует внешнее магнитное поле. Считайте об. плотность. Успехов. ИзображениеИзображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #1859 Daniel » 11 фев 2018, 00:36

Веремеев Демьян писал(а):1. Я не знаю, что такое объёмная плотность. Более того, зачем мне считать, что плотность зада и стула одинаковые, ежели они разные. И я понятия не имею отталкиваются они (зад от стула или стул от зада) или притягиваются.
Так в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. Нет. Это называется "Значение степени", либо просто "Степень".

1. Объёмная плотность это плотность некоторого объёма, в данном случае это плотность стула и зада в точке их взаимодействия. Я думаю так, что еслиб они притягивались, то посадка на стул была бы последним событием в жизни, если бы конечно тело (и весь мир) до этого бы не уплотнились в сплошную сингулярность. Из чего следует, что они отталкиваются, а Вы ушли от ответа и обидели хороших людей, назвав это бредом.

2. Тогда Вы ошибаетесь.
https://www.youtube.com/watch?v=A0Qz_pXyDLw

Daniel
Пользователь

Сообщение #1860 Daniel » 11 фев 2018, 00:44

Поля Славер писал(а):Однополюсный магнит в виде полой сферы отталкивает простой магнит не зависимо каким он полюсом повернут. В то же время у него отсутствует внешнее магнитное поле. Считайте об. плотность.

Электровещество ввиде электрополя с его плотностью никто не отменял, раз отталкиваются - значит их плотности в точках взаимодействия (аля Лагранжа) равны. Это описал Архимед. Магнитных полей в природе нет, это вектор электрополя.
Термин объёмная и средняя удобны, когда речь о неоднородных телах, в этом случае, объём начинается в точках взаимодействия и считается через радиус взаимодействия.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»