[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

У "Все рода" оси нет, потому что он симметричный, вернее не сориентированный. А вот у "Перворода" ось будет, потому что он состоит из двух половинок. Плотность атома распространяется в пространство до тех пор, пока не упрется в такую же по величине. Поэтому контакт "Первородов" во "Всероде" будет не точкой касания двух сфер, а плоскостью разрезания "Все рода" пополам, и вся половинка "Все рода" будет заполнена "Первородном" в форме половинки яблока.
При вложении в "Первород" "Двурода" он займёт либо весь "Первород", если он один, либо по такому же принципу разделит " Первород" пополам, то есть будет иметь форму четвертинки "Все рода", но развернутой на 90° по отношению к соседям. Потому что он будет вдавливаться в центр " Все рода", в центр "Перворода", но отталкиваться от остальных " Двуродов", там уже имеющихся.
А вот алгоритм разворота "Триродов" я пока не знаю. Напишу программу, увижу. Если рядом расположены несколько "Все родов", со своими вложениями друг в друга, то на разворот каждого будут влиять ещё и плотности соседей. Похоже алгоритм будет сложным.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Че те квадра далась, болтун? Чо вы имеете против пространства, вещества, поля? У вас есть иное решение основных физических сущностей?
Поспешив с победным рапортом о квадре, конечности Вселенной и пустоте Вы проявили незрелость :lol: Это Ваше право, хотеть квадру и тп.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Поспешив с победным рапортом о квадре, конечности Вселенной и пустоте Вы проявили незрелость :lol: Это Ваше право, хотеть квадру и тп.

Пусть так и будет. Лишь бы не перезрелость. :D
А что значит победный рапорт?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Поспешив с победным рапортом о квадре, конечности Вселенной и пустоте Вы проявили незрелость :lol: Это Ваше право, хотеть квадру и тп.

Пусть так и будет. Лишь бы не перезрелость. :D
А что значит победный рапорт?
Шучу. Это цитата из книжки. В вашем случае этот рапорт это целых две темы, где Вы квадру и пустоту "напоили не вовремя и не задали овса". :)
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):По поводу бреда и клише это сюда...
Это не клише. Это просто"показания стрелки" приборов. А Р. литий в воде хранит, о чем и сообщил зрителям, не более.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Геннадий_С 10 апр 2018, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Скажите, в Вашей симуляции атом сжимает базовое ЭВ, ЭП которого максимальна, а составляющие атома отталкиваются? Я правильно понял или Вы другие начальные условия ставили?

Пока алгоритма нет, просто мысли о том, как будут развернуты элементы друг в друге.
Я напишу алгоритм, в котором можно будет разместить в виртуальном пространстве атомы разных плотностей, и посмотреть как они сориентируются по отношению к друг другу. Но это не скоро делается.
Вот думаю как описать перемещение , что бы они не хаотично гуляли по пространству, в вжимались в друг друга и отталкивались при этом так же. Но одно уже точно ясно, в линию будут выстроены только "первороды", а все остальное в них встроенные будут разворачиваться из-за влияния на них соседей.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Тут на медне собираюсь немного программированием побаловаться, Питон, Си++, а пока могу попробовать в 3Д мах, т.е. на бумаге посчитать и задать в прогу.

Могу, после вычислений, дать координаты расположения шаров в друг друге, для прорисовке в 3D.
Daniel писал(а):Заряды не совсем вложены, скорее размазаны по объёму с уменьшающейся ЭП к центру, ну для начала, можно и на шарах по Рыбниковской формуле. потом убрать дискретность.

Я так и буду считать, только не с шарами, а центром заряда, и влияния на него соседей.
Daniel писал(а):Попробуйте с магнитами-шарами поиграться, их также бызовое ЭВ сжимает. Особенно как один атом из двух шаров взаимодействует с другим.

Все посмотрим, главное составить алгоритм, и можно будет в обьеме рассмотреть несколько атомов сразу, с расположением в друг друге вложенных "родов"
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):...

Здорово ! А интересно в Вашей симуляции можно попробовать задать вращение готового атома или это слишком наворочено математически будет? Вращение вокруг оси диполя с учётом центробежного ускорения, а также вращение правого и левого шаров в разные стороны?
И в добавок они должны будут ещё чуть-чуть одновременно подпрыгивать, но в диаметрально противоположных направлениях относительно "линии экватора" и петь песню "Канатчикова дача".
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Красиво. А чейто у атома сверху и снизу отскакиват? Это такая специфическая электронейтральность вываливается вниз и выпукивается вверх?


Квадра превратилась в двудру, двудра распалась на заряды, заряды завертелись в дипольном танце.

Я так смеялся, так смеялся...
Тот, кто вам сказал, что вы хохмач, был редкостным лицемером и подлецом.Он вам налгал, мерзавец!
Каким образом что-то ЕДИНОЕ и нейтральное, может распасться на две части, в одной их которых ваще дохрена зарядов, а в другой ваще нихрена? Вы можете дать простой и понятный ответ, а не обезьянничать или строить из себя павлина...
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):"Канатчикова дача".

Вы пока так и не сознались, является ли заряд материальным (вещественным)...видимо это глубочайший, наукоёмкий секрет из бобровой струи.
Заряд ? Термины лженаукающих лжеученых Ваших пользуете ? Не хорошо :D
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Вы можете дать простой и понятный ответ, а не обезьянничать или строить из себя павлина...


Ну так если дохрену разделить на почти нихрену, то как раз и получается двудра обыкнлвенная или две безконечности, одна - Вселенной, ну а другая - Вы знаете... . материал можно истереть в ноль, останутся одни заряды.

Т.е. вы не можете дать простой и понятный ответ...Ясно.
Когда человек начинает троллить, это говорит о его тупости и безыдейности.В вас чего больше?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Т.е. вы не можете дать простой и понятный ответ...
Сформулируйте внятный вопрос в одном предложении, без хамства и выпукиваний.

Я четыре раза спрашивал.А сколько надо, чтобы был ответ?
Похоже, даже если спрошу 44444 раза, ответ будет примерно такой же как сейчас - говорите громче,у меня в ушах бананы.....
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):...


Здорово ! А интересно в Вашей симуляции можно попробовать задать вращение готового атома или это слишком наворочено математически будет? Вращение вокруг оси диполя с учётом центробежного ускорения, а также вращение правого и левого шаров в разные стороны?

Хотя честно говоря, вращение, если оно есть, вызывает ряд проблем, это источник вращения и трение между атомами, с другой стороны, пульсации, удержание стоячей волны, также требует подпитки, подпитку может давать вращение галактики, а вот с трением в случае возможного вращения - решения не вижу пока (так как на условленном уровне 300 будет просто дичайшее трение).

Чем сложнее алгоритм, тем интереснее решать задачу. Так что сложности я не боюсь. Проблема только в быстродействие редактора.
И про трение я не понял если честно - если нет твердого тела, а заряд отталкивает или притягивает заряд, то откуда берётся трение? Величину отталкивания и притяжения я по считаю, инерцию перемещения учту, а трется что обо что?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Чем сложнее алгоритм, тем интереснее решать задачу. Так что сложности я не боюсь. Проблема только в быстродействие редактора.
И про трение я не понял если честно - если нет твердого тела, а заряд отталкивает или притягивает заряд, то откуда берётся трение? Величину отталкивания и притяжения я по считаю, инерцию перемещения учту, а трется что обо что?


С инерцией нужно вообще отдельно разбираться.

Если предположить, что атомы или часть атома вращается, то будет трение об части соседни атомов, поэтому или там синхронный процесс или что то ещё. Ну как что ЭВ об ЭВ с одинаковой ЭП, как струя воды в воде трётся, или газ в газе.

В классической версии струя воды и газа состоит из множества отдельных шариков, двигающихся относительно друг друга. Ударяясь, отталкиваясь, меняя свое направление перемещения, плюс гравитация планеты действует в одном направлении, а мы воспринимаем это как трение струи о струю.
В модели Рыбникова тел нет, заряд отталкивает или притягивает, вращается. Любая точка в пространстве заряда испытывает на себе 3 воздействия, результатом которых является её перемещение. Она способна проходить сквозь любую точку другого заряда, если её величина не равна ей по значению. Иначе заряды не способны располагаться один в другом, и при этом взаимодействовать.
Пока без трения попробуем.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Чем сложнее алгоритм, тем интереснее решать задачу. Так что сложности я не боюсь. Проблема только в быстродействие редактора.
И про трение я не понял если честно - если нет твердого тела, а заряд отталкивает или притягивает заряд, то откуда берётся трение? Величину отталкивания и притяжения я по считаю, инерцию перемещения учту, а трется что обо что?


С инерцией нужно вообще отдельно разбираться.

Если предположить, что атомы или часть атома вращается, то будет трение об части соседни атомов, поэтому или там синхронный процесс или что то ещё. Ну как что ЭВ об ЭВ с одинаковой ЭП, как струя воды в воде трётся, или газ в газе.

Прэлестно...Газ в газе трется. Ваще, супер!да и то, если ЭП одинаковы.А если НЕ одинаковы? Уже не трутся?
У меня к вам просьба будет , дать ссылку на практические работы тов. Р. Если вы объяснить не в состоянии, то может можно будет понять из того. что он конкретно-таки сделал? Практически пощупанное....
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):У меня к вам просьба будет , дать ссылку на практические работы тов. Р. Если вы объяснить не в состоянии, то может можно будет понять из того. что он конкретно-таки сделал? Практически пощупанное....

Взвестьте электролит из аккумулятора после зарядки. Должен почти на кг тяжелее стать :)
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Взвестьте электролит из аккумулятора после зарядки. Должен почти на кг тяжелее стать :)


Bosch 88Ah 10-летний, полуживой, после зарядки электролит около 700 гр. набрал.

Так этого Рыбников добился? :shock: Лично, тскть, утяжелил?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):А если НЕ одинаковы? Уже не трутся?


Речь шла об уровнях ЭП. Разные частоты не мешают друг другу (почти).

Частоты? Оссподи..., это у вас чаво такое?
Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) в единицу времени.
У вас там что возникает и исчезает в единицу времени?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):Bosch 88Ah 10-летний, полуживой, после зарядки электролит около 700 гр. набрал.

1. Очень странно. Мне говорили, что наоборот, скинул 13гр. Тут 3 варианта:
а) Обманываете Вы
б) Обманывает то, что мне говорил
в) Обманывают оба
Вы можете привести какие-либо доказательства Вами сказанного?
3. Говорите, что электролит набрал около 700 гр. !? Этого быть совершенно не может, так как ни массы, ни веса, по Вашем убеждениям, не существует.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):...
Так что же это у Вас получается-то!?
1. Утверждение есть, а доказательств нет. Выходит, что Вы балабол. Мне осталось выяснить, не обманывал ли меня автор другого утверждения.
2. По Вашим утверждениям, ни массы, ни сил в природе не существует, однако, Вы очень ловко пользуетесь единицами измерения того, чего не существует. Выходит, Вы снова балабол.
В итоге, Вы балабол в квадрате, или дважды балабол.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Так этого Рыбников добился? :shock: Лично, тскть, утяжелил?

Да, спецрейсом, на личном гравилёте на дачу ко мне прилетал, утяжелитель подвозил.

Дык я ж просил показать -чаво он там скумекал сам. Практически тскть...
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Частоты? Оссподи..., это у вас чаво такое?
Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) в единицу времени. У вас там что возникает и исчезает в единицу времени?


Не морочьте мне голову физическими хрю, природными пожалуйста, времени нет в природе, это просто безразмерный коэф., соотношение оборотов (скоростей или как Вы сказали - процессов), частота приведена из методик расчёта.
Что может появляться исчезать, кроме структур из ЭВ и электрозарядов ничего другого нет.
Так они у вас не просто исчезают и появляются, а по частоте, которая задана в методике расчета? Т.е., ежели меня завтре спросют- чо такое частота?-Та, просто...это такая хрень( не хрю) из методик расчета.Чо ж непонятного?
И, к тому ж вы говорило "руке Мастера".Боюсь представить, что за рука и какого мастера. Эт, который методики расчета вылупил?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):В итоге, Вы балабол в квадрате, или дважды балабол.

Квадра, однако...
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):КГ нацарапало на приборе млекопитающее, но не определилось что нацарапало
Они определились, но не знают во всех деталях от чего он зависит. Когда узнаЮт точнее, могут подправлять определение. Но "хранящим литий в воде" это не доступно для понимания.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Они определились, но не знают во всех деталях от чего он зависит. Когда узнаЮт точнее...


Когда обнаружат, узнают точнее и определят, тогда и будет предмет для разговора, у Вас пока проблемы и с 1, и со 2, и с 3.
Давление на весы не зависит от правильности определения массы или моля. И это предмет для разговора, но не с вами конечно, а с теми кто понимает, что отрицая массу или моль он отрицает внутреннюю дискретность, что сразу переводит показания стрелки весов в положение бесконечно большого значения при взвешивании любого такого предмета. Но это высшая математика для селюков, не берите в голову.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):...

То что вес прямо пропорционален плотности при неизменном объеме - это известно.
Откуда берется электричество в аккумуляторе по официальной версии тоже известно.
А откуда берется электричество в лимоне по версии Рыбникова? Ведь лимон никто не заряжает
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wN1N3yN8QHk[/youtube]
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Давление на весы не зависит от правильности определения массы...внутреннюю дискретность,


Абсолютно согласен, как и от некой, выдуманной массы.

Не нужно вола крутить про дискретность, не видел пока дискретных объектов, ни внутренних, ни внешних.
Конечно. А Лиман не видел (глазами в очках надо полагать) ничего безконечного. А плоскоземельщики не видели шарообразность Земли. Так что Вы не одиноки, Вам будет не скучно , клянусь Вам.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 11 апр 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):не видел пока дискретных объектов
А это что ? :
Daniel писал(а): ареометр
Daniel писал(а):старый акку в подвале

Daniel писал(а):атомы или часть атома

и т.д. http://piccy.info/view3/12030555/51ec93 ... d3ab4ce30/
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):...

Плотность электролита - это концентрация серной кислоты в дистиллированной воде. Добавьте побольше кислоты в раствор - увеличится плотность.
Откуда в кислоте электричество?
И как тогда хранится заряд в конденсаторах с твердым диэлектриком?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Квадра, однако...


Вы можете нашептать одним предложением, квадра Лимана это - ... ?

Нашто оно вам? У вас ЭВ, ЭЧ и ЭП есть? Вот и ладно.Вот и хватит.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей