[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Разность электрических плотностей на орбите скомпенсирована скоростью. Что говорил Рыбников - уже не помню, походу это итак очевидно. Чтобы говорить о весе - нужно задать определение веса, иначе это лжеравно-лжевесие.

Да, ладно... а скорость в природе обнаружена? Она из чего состоит? Ну, там вэ равно чота умножить на чота..., а на чо? Чота, забыл....
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Если речь об элементарной частице, Всероде и т.д., то у неё ЛЮБОЙ заряд, она сама и есть заряд, размеры уже готовой структуры из зарядов определяют суммарный заряд атома, у дейтерия и водорода заряд равен 2, атом состоит из 2 зарядов.

Если заряд равен целочисленному значению, то непонятно что накапливается и где это происходит? Вы написали "ЛЮБОЙ", но если 2.06 быть не может, То получается не "любой", а всегда фиксированный. Получается мы не можем накачать атом избыточными зарядами, потому что мы получим при этом уже другой атом.

Daniel писал(а):В атоме есть области разной ЭП, та область, которая оптически прозрачна и отвечает за свет, такая область может работать, как источником, так и приёмником света. Как передаётся световой заряд я уже писал выше, он излучается и принимается именно это областью атома, атом устойчив, поэтому, если Вы будете накачивать заряд с другой ЭП в атом - атом или разрушится или будет отдавать этот заряд по всем возможным каналам, в т.ч. и ввиде света, но области отличаются друг от друга по ЭП, поэтому существует время накачки - всем известная задержка, из которой придумана лжескорость чевойт.

Меня устраивает возможность поглощать и светиться одновременно, но если время накапливания заряда до момента самостоятельного свечения, можно принять как скорость распространения света в пространстве, то все равно не ясен вопрос накапливания заряда до этого момента. Заряд при этом целочисленное число 2(к примеру), а для светимости нужно увеличить какое то значение выше какого то порога. Для нормального понимания процесса хочется что бы что то именно увеличивалось в значении, а у нас число целое 2 и другим быть не может, иначе это будет другой атом. Плотность заряда сама по себе сжаться не может тоже...

Daniel писал(а):Атом не может изменить плотность, он сдавлен внешним ЭВ, при накачке электрозарядами

не ясно о какой накачке идет речь, если заряд целочисленное значение 2? Либо заряд буде расти до отметки 2.09 что бы начать светиться.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):Нет, не играл, однако могу ещё пока сообразить, что свет это не футбол и даже не мяч.

Разве я сравнивал свет с футболом или мячом?
Я пытался сказать, что Вселенная не останавливает никакие объекты, имеющие габариты, даже если эти объекты очень маленькие.
Daniel писал(а):До размеров ЧЕГО?

Хотя бы до размеров 10­­­­­­­[sup]-20[/sup] см
Daniel писал(а):Какое отношение имеет свет к треку?

Самое прямое. Я уже показывал, как работают камеры Вильсона и фотопластины.
Daniel писал(а):А что, мошенники уже определили размер некоей выдуманной чевойты?

Мошенники заполнили Вселенную шариками Ньютона и создали задержку.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):а скорость в природе обнаружена?

В природе обнаружено движение, скорость и время выдуманы, чтобы было удобно сравнивать разные движения.

ОК. А движение каким образом изловили? Ловили Землю, толкаемую солдатами или солдат, толкаемых Землей?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Эсли бы ЭТО у Вас было, то Вы бы допёрли, что свет прозрачен и не может быть заснят на камеру.

А если бы у вас была возможность примать информацию не такой, какой ее считает Р., а натурально такой,какой вы ее видете, то.....вы бы поняли, что отраженный от стенок бутылки свет, имеет направление распространения.ОН ДВИЖЕТСЯ!!!!!
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

liman05 писал(а): свет, имеет направление распространения.ОН ДВИЖЕТСЯ!!!!!

Свет ДВИЖЕТСЯ!!!!, он паровоз?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Петров писал(а):
liman05 писал(а): свет, имеет направление распространения.ОН ДВИЖЕТСЯ!!!!!

Свет ДВИЖЕТСЯ!!!!, он паровоз?

Нет.Дирижополь....
Про фотоны чтонть слыхали?
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

Daniel писал(а): свет не отражается, нет такого свойства у света.

А если луч солнечного света на зеркало упадет и на пол отразится зайчиком, то это как?
Можно и от фонарика.
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

Daniel писал(а):У элементарной частицы заряд любой,

Ну эт ясно, заряд - это как захочешь и 1\2 и 7.45 и 3.14.
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

Daniel писал(а):
Петров писал(а):
Daniel писал(а): свет не отражается, нет такого свойства у света.

А если луч солнечного света на зеркало упадет и на пол отразится зайчиком, то это как?
Можно и от фонарика.


Зайчик и зеркало это вторичные источники света. в этом процессе нет отражений.
А что есть?
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

Daniel писал(а):
Петров писал(а):
Daniel писал(а):У элементарной частицы заряд любой,

Ну эт ясно, заряд - это как захочешь и 1\2 и 7.45 и 3.14.


Нет, любой это значит 0, 1, 2, 3 и т.д. до безконечности. 1/2 означает, что Вы сравниваете заряд 1 и заряд 2.

Ну так бы свою мыслю и выразили - целые числА.
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

Relictum zooid писал(а):.Как нарисовать заряженный шарик (частицу) а как незаряженный ?
Я бы нарисовал на заряженном шарике плюс, а другом - минус. Неправильно?
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

Relictum zooid писал(а): нам же нужем т.с. природный смысл
а нежели в поле выти, да запахом травы свежескошенной подышать, хотя кеде щас траву-то найдешь.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):ОК. А движение каким образом изловили? Ловили Землю, толкаемую солдатами или солдат, толкаемых Землей?
Думаю, сами догадаетесь.

Да я не сомневаюсь в своих способностях и догадливости, но в ваших весьма и весьма, от чего и спрашиваю. Относительность движения вы в состоянии определить? Вы чтонть знаете о Галилей инвариантности? Что нашли ваши следопыты и в чем они определили движение? Что по-вашему есть движение, это.....
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

liman05 писал(а): Относительность движения вы в состоянии определить? Вы чтонть знаете о Галилей инвариантности?
Если вы знакомы с работами Галилея в частности с его принципом относительности, то вам известно, что Галилей здорово напортачил.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Петров писал(а):
liman05 писал(а): Относительность движения вы в состоянии определить? Вы чтонть знаете о Галилей инвариантности?
Если вы знакомы с работами Галилея в частности с его принципом относительности, то вам известно, что Галилей здорово напортачил.

Ага...и Лоренц все исправил?И все стало ништяк.... :lol:
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Относительность движения вы в состоянии определить? Вы чтонть знаете о Галилей инвариантности? Что нашли ваши следопыты и в чем они определили движение? Что по-вашему есть движение, это.....

Вы имеете ввиду систему отсчёта "дурак"? А Вы чонить знаете об эйнштейн-неоперабельности?
Вопросом на вопрос великие руссы не отвечали.Иначе, это были не вопросы или не руссы.... Я вас не спрашивал об Эйнштейне.Я, мягко говоря, не его фанат.
Daniel писал(а):По природному, движение это перемещение объекта из области А в область Б с его последовательным нахождением в сопутствующих областях.
Вы, неожиданно, дали определение причинно-следственной связи в процессах. А самого движения, его физического и философского смысла я не увидел.
Вот классическое:

.ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. см. двигаться. 2. Форма существования материи, непрерывный процесс развития материального мира. Нет материи без движения и движения без материи. 3. Перемещение кого-чего-н. в определённом направлении.
Не из области в область, поскольку областей в природе... ну вы дальше знаете....
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а): По ЭМ шкале это гамма, Рыбников назвал Всеродом, Менделеев иксом, так она рождает все атомы.

А.Кестлер это назвал холонами.Мы с вами говорим много страниц об одном и том же, но как только я начинаю с вами об этом говорить, вы немедленно съезжаете на дебильный счет а-ля Р.и страусиное ныряние в бетон , а-ля а ничего нету в природе, что я объяснить не в состоянии.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Дайте определение холону, пока я совсем не уверен, что речь об одном и том же.

Вы ходили по ссылке? Там все предельно описано...Почему мы Р. должны смотреть гипервнимательно, а вам впадлу...? Или вам надо не более пяти слов чтобы легло в занятое? А мы должны, смотря ролики Р., широко открывать рты и непременно выделять слюно- слезные и моче-половые секреты?
Последний раз редактировалось liman05 03 окт 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Если честно,то Ваш философский, физический, никому непонятный и не определённый смысл меня не интересует.
Я понимаю, что вас интересует только то, что исходит от Рыбникова и более ничего не интересует, но следует не забывать название форума - разумная цивилизация, а не зомбированная цивилизация.Поэтому надо ориентироваться на разум, а не на впаренность или одержанную суггестию.
Daniel писал(а):Повторяю для бобров, определения задаются одним предложением, каждое слово в определении должно быть также определено и подтверждено фактами в рамках НМ. Вы написали лженаучный бред и писаете кипятком от радости.
Окололимановская область это область пространства, в которой находится Лиман. Кончайте бредить, уже надоело.

Вот, в данной части, вполне допустимо выражение - меня не интересует, кого и за что вы называете бобром, козлом, петухом или выдрой...Это ваши личные тараканы и знать о ваших личных качествах всем не нужно.Тем паче, перевод на лимана с его пространством, это ваще - нонсенс и дурь свинячья, никак не связанная с обсуждаемой темой. Если я от вас требую дать определение области А или Б, то вы не найдя его , начинаете дергаться и дрыгать ногой, а это не есть признак участника разумной цивилизации.Область, в вашем понимании, имеет какие-то размеры, характеристики, объемы? Это простраственный объект или субъект? Там рядом Архимед сидит или не сидит...?Чо это такое? И, почему, перемещение объекта из одной области в другую, происходит непременно с его последовательным нахождением в сопутствующих областях? Ведь известно, что в пространстве любое тело стремится занять объем сообразно всем предоставленным степеням свободы, т.е во все стороны одновременно. Почему же тело перемещается именно туда. куда его двинули? Да еще с непременным и равным микро-присутствием в интервальных участках?
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

liman05 писал(а):Поэтому надо ориентироваться на разум,

Золотые слова, вот только как-то не вяжется с тем, что в пустоте что-то водится, головастики или толстопузики.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Петров писал(а):
liman05 писал(а):Поэтому надо ориентироваться на разум,

Золотые слова, вот только как-то не вяжется с тем, что в пустоте что-то водится, головастики или толстопузики.

Ну, в вашей голове, что-то водится же....а , по-вашему, не должно было....
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

liman05 писал(а):
Петров писал(а):
liman05 писал(а):Поэтому надо ориентироваться на разум,

Золотые слова, вот только как-то не вяжется с тем, что в пустоте что-то водится, головастики или толстопузики.

Ну, в вашей голове, что-то водится же....а , по-вашему, не должно было....

Ну чо привязался к моей голове? Своей нету что ли?
Постучи по голове статуетки чего слышно? а теперь по своей, звук одинаков? Правильно, так и должно быть.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Петров писал(а):Ну чо привязался к моей голове? Своей нету что ли?
Постучи по голове статуетки чего слышно? а теперь по своей, звук одинаков? Правильно, так и должно быть.

Данилка, надо со своим погонялом заходить. Тебя наскрозь видно, как бы не прятался....
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

liman05 писал(а):
Петров писал(а):Ну чо привязался к моей голове? Своей нету что ли?
Постучи по голове статуетки чего слышно? а теперь по своей, звук одинаков? Правильно, так и должно быть.

Данилка, надо со своим погонялом заходить. Тебя наскрозь видно, как бы не прятался....

Во, чуял, что ты старый из блатняка, из быдла, из угла петушиного.
Петров
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:09
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Петров »

Relictum zooid писал(а): толкает весь ряд "шариков ньютона"

Согласись, интересно за движением шариков наблюдать, а представь себе, что этих шариков целый стадион, красотища!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel - упрощенная схема:
Представим пустую Вселенную, в которой есть 2 обьекта, Солнце и Земля. Не рассматриваем никакие силы, которые придают форму этим обьектам, и удерживают их на своих местах. Пока интересует то как происходит освещение одного обьекта другим.
Без процессов на Солнце в нашей вымышленной Вселенной полная тьма. Поскольку "материал" атома это сам заряд, то свет в нашей модели Вселенной - это заряд немного большего значения чем обычно. Атомы контактируют друг с другом и их заряды пронизывают друг друга так же, но чем больше между ними расстояние, тем меньше величина заряда им достается.
В классической модели необходимо что бы свет "долетел" от Солнца до Земли со скоростью ..., отразился от нее и направился к наблюдателю, что бы мы могли Землю увидеть, и на преодоление расстояния затрачивается время.
У Рыбникова свет - это заряд атома Солнца выше определенного значения, при этом заряды атомов Земли сразу контактирует с зарядами атомов Солнца, и время требуется только для того, что бы атом Земли "накопил" свой заряд выше определенного порога, что бы стать самостоятельным источником света. После накопления, он как и Солнце отдает свой заряд наблюдателю, которому так же необходимо время для накопления, что бы этот свет уловить. Суммарное время в этом процессе накопления мы воспринимаем как скорость распространения света в пространстве. При этом нет отражения света, а есть его вторичные источники.
При прекращении процессов на Солнце, заряд атомов Земли не получает подпитки, и тратит свой избыточный заряд на наблюдателя некоторое время, и после этого переходит в обычное состояние, во тьму.
Я правильно понимаю?

Если да, то выходит что скорость распространения заряда внутри атома источника света молниеносная, не зависимо от размеров атома, хоть во всю вселенную, а передача избыточного заряда от атома к атому соседу происходит маленькими порциями за длительное время, зависящими от расстояния между ними и разницы между величиной избытка источника и недостачи приемника заряда?
Или внутри атома тоже тратится время на распределение заряда?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):следует не забывать название форума - разумная цивилизация...Область,[s]в вашем понимании[/s], имеет какие-то размеры,
я именно об этом и говорю, т.е. тотально лишённая ума и всякого рассудка.
Область пространства описывается протяжённостями, объёмом. Не пишите больше хинею. я не буду на неё отвечать.

Вот и ладно.Так честнее. А то Петровым прикинулся... :lol: Я прекрасно понимаю, что вам ответить нечего и, потому, принимаю ваше тупое хамство, как признание своей ограниченности и беспомощности.Но это всегда так бывает, когда от человека разит отработанной суггестией и фанатизмом.Насмотрелся я на таких предостаточно.И, вправду, можете не отвечать.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):Хорошая лекция

А это Рыбников учит как лаваш готовить?

Изучил работы и высказывания Катющика и Рыбникова...Оба они доказали, что Истина, как всегда, где-то лежит по середине.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):Просто, проверьте утверждения Рыбникова на практике,

Простите меня, но я кулинарией не увлекаюсь.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей