[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

arik1959 писал(а):
Pupik писал(а):А если я не с одним, из представленных вами определений, не согласен, тогда что?
Забаните?
Повесите?
Наградите орденом? :lol:

Тогда сюда

Так это у вас "Второй смысловой ряд" :?: :?: :?: :shock: :o
Что ж вы сразу-то не сказали...все вопросы к вам снимаются.....жаль время тратить попусту.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Pupik писал(а):Что ж вы сразу-то не сказали...все вопросы к вам снимаются.....жаль время тратить попусту.

Я вас отправил смотреть фильм, а вы дурака хотите вкл. Посмотрите, и узнаете ответ на ваш вопрос, если устройство узнавания не повреждено большим процентом растворённого в нём пустого пространства.
-------------------------------------------------------------------------------------
Нас в соответствующей ветке бесцеремонно прервали, хотя и написанное полностью соответствовало названию данной ветки.
Вот мой ответ, который не дошёл там:
Pupik писал(а):Пошли в ход научные фразы.

Форум то научный - участники подготовленные к участию. Слово (обьективность) общеизвестное, много раз на этом же форуме употреблённое, в т.ч. и вами неоднократно. Могу, конечно, для дубин развернуть значение этого слова. Но, думаю, не стоит впадать в крайности.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

arik1959 писал(а):Я вас отправил смотреть фильм,

Кто-то исподтишка, тихой сапой, трет посты....ну, да ладно...пусть трет....лишь бы не бодался. ;) :D

А вам Армен пребольшое СПАСИБО, что дальше не отправили. ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Заболтали, зафлудили вопрос о пространстве в стакане. :twisted:
Такой простой вопрос, а вызывает такие отрицательные эмоции....удивительно.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):Заболтали, зафлудили вопрос о пространстве в стакане. :twisted:
Такой простой вопрос, а вызывает такие отрицательные эмоции....удивительно.

Простой вопрос, попробую просто ответить :)
Берём пустой стакан. Между стенками стакана есть некое расстояние. Опустим в него чайную ложку. Подвигаем ложкой в стакане. Она свободно перемещается между стенками стакана.
Вроде бы в стакане пустое пространство, ан нет, это пространство заполнено воздухом.
Нальём в стакан воды. Ложка с неким сопротивлением так же может двигаться между стенками стакана. Получается, что пространство даже не вытеснилось водой.
А если воду заморозим? Ложка не сможет двигаться во льду. Это особенность твёрдого агрегатного состояния вещественной формы материи. Исчезло ли пространство в этом случае? Прикрепим к противоположным стенкам небольшие неодимовые магнитики. Магнитные поля не огибают стакан, а проходят сквозь стакан и сквозь лёд (это особенность полевой формы материи пронизывать вещественную форму материи), то есть даже в твёрдом веществе есть свобода перемещения для полевой материи. С пространством между магнитами ничего не произошло. Между магнитами есть расстояние, и это расстояние заполнено магнитным полем, стеклом, водой и, если ложка в стакане, то еще и металлом.
Расстояние между магнитами - это часть протяженности, то есть некий отрезок протяженности, часть общего пространства.
Бытовым языком мы можем сказать "пространство стакана или пространство комнаты", но это будет не корректно.
Материя не может ограничивать пространство, но материей мы условно можем условно ограничить условные точки пространства.
Пространство - есть непрерывное и цельное.
Стенки стакана и стенки комнаты уже находятся в пространстве.
Поэтому научным языком корректно будет говорить "Часть пространства, условно ограниченная стенками стакана, стенками комнаты".
Есть ли где-нибудь свободное пространство во Вселенной?
Наша планета движется в гелиосфере Солнца, и со всех сторон планету окружают радиация, магнитные поля, заряженные частицы и т.п.
За пределами гелиосферы пространство заполнено, как минимум, светом от далёких звёзд. Но мы еще знаем, что каждая точка Вселенной заполнена Базовым Гравитационным Полем.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):
Pupik писал(а):Заболтали, зафлудили вопрос о пространстве в стакане. :twisted:
Такой простой вопрос, а вызывает такие отрицательные эмоции....удивительно.

Простой вопрос, попробую просто ответить :)
Берём пустой стакан. Между стенками стакана есть некое расстояние. Опустим в него чайную ложку. Подвигаем ложкой в стакане. Она свободно перемещается между стенками стакана.
Вроде бы в стакане пустое пространство, ан нет, это пространство заполнено воздухом.
Нальём в стакан воды. Ложка с неким сопротивлением так же может двигаться между стенками стакана. Получается, что пространство даже не вытеснилось водой.
А если воду заморозим? Ложка не сможет двигаться во льду. Это особенность твёрдого агрегатного состояния вещественной формы материи. Исчезло ли пространство в этом случае? Прикрепим к противоположным стенкам небольшие неодимовые магнитики. Магнитные поля не огибают стакан, а проходят сквозь стакан и сквозь лёд (это особенность полевой формы материи пронизывать вещественную форму материи), то есть даже в твёрдом веществе есть свобода перемещения для полевой материи. С пространством между магнитами ничего не произошло. Между магнитами есть расстояние, и это расстояние заполнено магнитным полем, стеклом, водой и, если ложка в стакане, то еще и металлом.
Расстояние между магнитами - это часть протяженности, то есть некий отрезок протяженности, часть общего пространства.
Бытовым языком мы можем сказать "пространство стакана или пространство комнаты", но это будет не корректно.
Материя не может ограничивать пространство, но материей мы условно можем условно ограничить условные точки пространства.
Пространство - есть непрерывное и цельное.
Стенки стакана и стенки комнаты уже находятся в пространстве.
Поэтому научным языком корректно будет говорить "Часть пространства, условно ограниченная стенками стакана, стенками комнаты".
Есть ли где-нибудь свободное пространство во Вселенной?
Наша планета движется в гелиосфере Солнца, и со всех сторон планету окружают радиация, магнитные поля, заряженные частицы и т.п.
За пределами гелиосферы пространство заполнено, как минимум, светом от далёких звёзд. Но мы еще знаем, что каждая точка Вселенной заполнена Базовым Гравитационным Полем.

СТОР :!: Голуба...
Ваши слова
Вроде бы в стакане [b]пустое пространство, ан нет, это пространство заполнено воздухом.[/b]
По вашему пространство есть пустое, а есть - полное :?:
А воздух смешивается с пространством или нет :?:
Далее
С пространством между магнитами ничего не произошло.
А как вы докажете, что в стакане со льдом продолжает существовать пространство :?:
Опять же, если магниты НЕ влияют на пространство, то либо пространства там нет, либо оно есть, но оно НЕматериально.
Началось перемешивание мух, котлет, компота с дольками арбуза -
Расстояние между магнитами - это часть протяженности, то есть некий отрезок протяженности, часть общего пространства.]
Или расстояние, или протяженность - это потому, что эти слова СИНОНИМЫ - т.е. одинаковые по значению.
Это равнозначно, как некоторые, для красочности, пишут - "...утром, на восходе солнца..." Можно подумать, что Солнце восходит еще и вечером. :lol:

Следующий опус -
Пространство - есть непрерывное и цельное.
Вот тут вы выдвинули постулат, но у меня другой постулат - Пространство НЕсуществует.
Как нам решить кто прав :?: Только если на ринге, а :?:
И под занавес -
[b]За пределами гелиосферы пространство заполнено, как минимум, светом от далёких звёзд.[/b]
Как это понимать :?: Что в пределах гелиосферы пространство НИЧЕМ НЕзаполнено :?: ;) :o

Вот ведь воистину - Наука крепка, но глупость крепче.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):А вообще не совсем корректно говорить "пространство в стакане", корректней будет "часть пространства в стакане" :)


Уважаемый, у пространства нет частей, почему Вы так боитесь вполне чёткого, уточняющего слова объём, есть внутренний объём стакана, есть объём самого стакана и есть безконечный, т.н. внешний объём, в то же время, стакан уже находится в пространстве и что бы Вы не делали, с этим пространством ничего не произойдёт.

Вот только безконечный, только при условии, если Вселенная бесконечна, но это пока вопрос.
Ничего не происходить может с тем, что НЕсуществует, или существует только на бумаге и в рассудке у некоторых.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):Если кратко и наукоёмко, у Вас вышло из строя ОЗУ, ЦПУ, повреждены устройства ввода-вывода, испорчено большинство сенсоров.

Или кратко или наукоёмко ;) :lol: Это два взаимоисключающих понятия.
Но с таким даром, как у вас - видеть на огромном расстоянии, вы бы могли тут не сидеть, а выступать на большой арене перед лапухами и олухами, наматывая лапшу, но их ослиные уши. :lol: :D
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а): [highlight=yellow]мы всем отделом,[/highlight]

Красиво вы величаете свою палату в психушке.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Вместо всего этого Вашего поносоизлияния, нашепчите по форме, хоть одно утверждение, что-либо нарушающее, а потом будем говорить, кто, кого и куда тыкал носом.

Т.е ничего-себе приемчик= ты сначала сдаешься в плен, принимаешт\ь все мои условия , а потом, поговорим? Прикольно...Только от этого пахнет ,какгбэ помягше...., авантюризмом или, как говорил м-е Жюв в Фантомасе- вы его поймаете, я его повешу!
Все мои, как вы пишете поносоизлияния, ничуть не отличаются от ваших дефекаций, с тою разницей, что я говорю о материале все доступоном ит принимаемом, а вы о вздорноых выдрисках выжившео из ума старикана....
Daniel писал(а):В СОТЫЙ РАЗ ВАМ ОТВЕЧАЮ: НИКАКОЙ ПРИРОДНОЙ ПРОТЯЖЁННОСТИ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЭНЕРГИЯ" НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Протяжённости принято измерять в метрах. Скорости - в м\с.

В сотый раз вам рекомендую не тупить, а подумать над определением энергии и почему протяженность пространственная у вас может существовать КАК МЕРИЛО, а ЭНЕРГИЯ, как мерило взаимодействия и преобразования - нет. Энергия обнаружена, измеряема, передаваема и контролируема.Этого не замечать, значит быть полным дебилом и тупицей.
Все. надоели ваши высеры. Ничего в вас нет и быть не может. Лохотрон.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):А вообще не совсем корректно говорить "пространство в стакане", корректней будет "часть пространства в стакане" :)


Уважаемый, у пространства нет частей, почему Вы так боитесь вполне чёткого, уточняющего слова объём, есть внутренний объём стакана, есть объём самого стакана и есть безконечный, т.н. внешний объём, в то же время, стакан уже находится в пространстве и что бы Вы не делали, с этим пространством ничего не произойдёт.

Ну так я это и пытался сказать, что стакан в пространстве, и на пространство никак не влияет.
Но внутренний объём стакана, объём самого стакана и внешний объём это все объёмы разные.
Допустим, внутреннее расстояние между стенками будет 5 см, внешнее расстояние на стенках будет 5.5 см. И даже по этим данным можно сказать, что внутренний объём стакана отличается от объёма самого стакана.
Объём - это физическая величина. Объём мы можем измерять, так же как и можем измерять протяженность. Но весь объём и всю протяженность мы измерить не можем, потому что эти величины безконечны, но мы можем измерить части этих величин.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Aleksandr G »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Объём - это физическая величина.

Давайте, чтоб не было неопределённостей - перейдём уже на русский язык, то, что Вы написали это - ПРИРОДНАЯ ПРОТЯЖЁННОСТЬ.

Объѐм – одна из физических величин выражающая количество умещающихся в теле(объекте) единичных кубов, т. е. кубов с ребром, равным единице длины.
Как вам это определение объема?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):СТОР :!: Голуба...
Ваши слова
Вроде бы в стакане [b]пустое пространство, ан нет, это пространство заполнено воздухом.[/b]
По вашему пространство есть пустое, а есть - полное :?:
А воздух смешивается с пространством или нет :?:

В реальности пространство в любой точке заполнено материей. Мы можем представить пространство пустым. То есть, если мысленно удалим всю материю, то останется свободное, пустое пространство.
Воздух материален, а пространство не материально. Не смешивается.
Pupik писал(а): С пространством между магнитами ничего не произошло.
А как вы докажете, что в стакане со льдом продолжает существовать пространство :?:

Протяженность между магнитами осталась? Да, соответственно пространство продолжает существовать. Статус - Даказано.
Pupik писал(а):Опять же, если магниты НЕ влияют на пространство, то либо пространства там нет, либо оно есть, но оно НЕматериально.

Пространство - это реальный физический НЕматериальный объект.
Pupik писал(а):Или расстояние, или протяженность - это потому, что эти слова СИНОНИМЫ - т.е. одинаковые по значению.
Это равнозначно, как некоторые, для красочности, пишут - "...утром, на восходе солнца..." Можно подумать, что Солнце восходит еще и вечером. :lol:

Не синонимы.
Протяженность - это линейная физическая величина. То есть протяженность всегда по прямой.
А расстояние может быть по прямой, а может быть и не по прямой. Расстояние от пункта А до пункта Б по прямой 10 км, а расстояние между этими же пунктами по извилистой дороге 15 км.
Pupik писал(а):Следующий опус -
Пространство - есть непрерывное и цельное.
Вот тут вы выдвинули постулат, но у меня другой постулат - Пространство НЕсуществует.
Как нам решить кто прав :?: Только если на ринге, а :?:

Если бы не существовало пространство, то некуда было бы вместить материю. Материю наблюдаем, свобода передвижения есть? Наблюдаем и материю и свободу передвижения, соответственно пространство существует.
Pupik писал(а):И под занавес -
[b]За пределами гелиосферы пространство заполнено, как минимум, светом от далёких звёзд.[/b]
Как это понимать :?: Что в пределах гелиосферы пространство НИЧЕМ НЕзаполнено :?: ;) :o

Невнимательны Вы :), я ж писал перед этим
"Наша планета движется в [shadow=blue]гелиосфере[/shadow] Солнца, и со всех сторон планету окружают радиация, магнитные поля, заряженные частицы и т.п."
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Aleksandr G писал(а):
Daniel писал(а):
Temp писал(а):Объём - это физическая величина.

Давайте, чтоб не было неопределённостей - перейдём уже на русский язык, то, что Вы написали это - ПРИРОДНАЯ ПРОТЯЖЁННОСТЬ.

Объѐм – одна из физических величин выражающая количество умещающихся в теле(объекте) единичных кубов, т. е. кубов с ребром, равным единице длины.
Как вам это определение объема?

Лично мне ....как бы это мяксше сказать.....туповатое, что ли.
В Вики написано -
Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом.
Но если исключить слово "пространство, смысл выражения никак не измениться - Объём — количественная характеристика, занимаемого телом или веществом.
В русском языке есть правило - если при удаления слова смысл всего предложения не изменяется, то это слово СЛОВО-ПАРАЗИТ.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):
Pupik писал(а):СТОР :!: Голуба...
Ваши слова
Вроде бы в стакане [b]пустое пространство, ан нет, это пространство заполнено воздухом.[/b]
По вашему пространство есть пустое, а есть - полное :?:
А воздух смешивается с пространством или нет :?:

В реальности пространство в любой точке заполнено материей. Мы можем представить пространство пустым. То есть, если мысленно удалим всю материю, то останется свободное, пустое пространство.
Воздух материален, а [highlight=yellow]пространство не материально. [/highlight]Не смешивается.

Дальше даже читать не стал весь ваш бред.
Мне достаточно того, что вы сейчас написали - [highlight=yellow]пространство не материально. [/highlight]
[highlight=blue]Наука Физика НЕматериальное НЕ изучает.[/highlight]...и на этом огромная, жирная ТОЧКА.
Достаточно заниматься идиотизмом...уж лучше мастурбировать - организму полезнее. ;) :lol:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Протяженность - физическая линейная величина. Протяженность может быть по одной ортогональной прямой.
Площадь - физическая величина. Площадью является совокупность протяженностей по двум ортогональным прямым. То есть по ширине и длине или ширине и высоте или длине и высоте.
Объём - физическая величина. Объёмом является совокупность протяженностей по трём ортогональным прямым. То есть по ширине, длине, высоте.
Думаю так будет лучше :)
Последний раз редактировалось Temp 28 сен 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):[highlight=blue]Наука Физика НЕматериальное НЕ изучает.[/highlight]...и на этом огромная, жирная ТОЧКА.
Достаточно заниматься идиотизмом...уж лучше мастурбировать - организму полезнее. ;) :lol:

С каких это пор не изучает? :)
Перед тем, как ставить какие-либо точки, предлагаю ознакомиться с доказательной базой Катющика, которая построена по законам логики, с причинно-следственными связями и т.п. Еще никому не удалось опровергнуть ту информацию, которая в этой базе находится.
Ежели захотите попытаться что-то опровергнуть, то Удачи :)
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):
Pupik писал(а):[highlight=blue]Наука Физика НЕматериальное НЕ изучает.[/highlight]...и на этом огромная, жирная ТОЧКА.
Достаточно заниматься идиотизмом...уж лучше мастурбировать - организму полезнее. ;) :lol:

С каких это пор не изучает? :)

С тех пор, как сформировалась в отдельную Науку наука под именем "Физика".
Перечитайте определение "Науки Физика" чтобы не выглядеть неучем.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):Протяженность - физическая линейная величина.

Напомните мне в какой это системе единиц и мер :?: :lol: ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):
Temp писал(а):
Pupik писал(а):[highlight=blue]Наука Физика НЕматериальное НЕ изучает.[/highlight]...и на этом огромная, жирная ТОЧКА.
Достаточно заниматься идиотизмом...уж лучше мастурбировать - организму полезнее. ;) :lol:

С каких это пор не изучает? :)

С тех пор, как сформировалась в отдельную Науку наука под именем "Физика".
Перечитайте определение "Науки Физика" чтобы не выглядеть неучем.

Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Законы физики лежат в основе всего естествознания[1][2].

Ну и?
Где сказано, что нематериальное не изучает?
Законы природы - это материя? Структура и движение - это тоже материя?
Пространство вокруг нас есть? Да.
Оно реально существует? Да.
Получается, что это часть природы, а соответственно оно тоже подходит под определение физики, даже если оно не материально.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):
Temp писал(а):Протяженность - физическая линейная величина.

Напомните мне в какой это системе единиц и мер :?: :lol: ;)

Хотите в длине, хотите в ширине, хотите в высоте. Мерить можете метрами или милями :)
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):
Pupik писал(а):
Temp писал(а):Протяженность - физическая линейная величина.

Напомните мне в какой это системе единиц и мер :?: :lol: ;)

Хотите в длине, хотите в ширине, хотите в высоте. Мерить можете метрами или милями :)

Чо???
Понятка с сображалкой коротнули :?:
Я просил имя системы единиц и мер, а не чем мерит.... :twisted:
Глупость и дуть бесконечна - это всем известно.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):Я просил имя системы единиц и мер, а не чем мерит.... :twisted:

Метрическая система. Так лучше?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):
Pupik писал(а):Я просил имя системы единиц и мер, а не чем мерит.... :twisted:

Метрическая система. Так лучше?

Уф-ф-ф-ф :!:
Вытянул клещами название системы. ;)
А теперь скажите, вы нашли там слово "протяженность" :?: ;) :D
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Пространство - это реальный физический НЕматериальный объект.

...со всех сторон планету окружают радиация, магнитные поля, заряженные частицы и т.п."


Вы вносите путаницу, реальный это уже природный и физический, получается набор похожих слов. Более того. реальный коррелирует с действительным и природным, а нереальный с абстрактным.

Верно. Это я так пытался акцентировать.
Daniel писал(а):Пространство это трёхмерная (объёмная) протяжённость реального объекта. Т.е. в роли реального объекта выступает вещество, корректнее ЭВ.

Вещество вмещается в пространство. Если убрать вещество (ЭВ), то пространство останется, так как оно от материи не зависит.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):Вещество вмещается в пространство. Если убрать вещество (ЭВ), то пространство останется, так как оно от материи не зависит.

Так-так-так...уже совсем близко. ;) :D
А попробуйте наоборот - пространство убрать, а вещество оставить :shock: :o что-то, в самом веществе, от этого измениться :?:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):А что тут ? Сакральный Эйнштэйн против сакрального Рыбникова ?

А вот и господин федеральный судья пожаловал....ща всем дочкам по цветочку выдаст. ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):
Temp писал(а):
Pupik писал(а):Я просил имя системы единиц и мер, а не чем мерит.... :twisted:

Метрическая система. Так лучше?

Уф-ф-ф-ф :!:
Вытянул клещами название системы. ;)
А теперь скажите, вы нашли там слово "протяженность" :?: ;) :D

Не нашёл. Определение протяженности в вики есть, но оно не очень-то развёрнуто.
Но зато нашёл такое
Длина — физическая величина, числовая характеристика [shadow=blue]протяжённости[/shadow] линий.

В узком смысле под длиной понимают линейный размер предмета в продольном направлении (обычно это направление наибольшего размера), то есть расстояние между его двумя наиболее удалёнными точками, измеренное горизонтально, в отличие от высоты, которая измеряется в вертикальном направлении, а также ширины или толщины, которые измеряются поперёк объекта (под прямым углом к длине). В физике термин «длина» обычно используется как синоним «расстояния» и обозначается L {\displaystyle L} L или l {\displaystyle l} l от англ. length (длина). Символ размерности длины — dim l = L. В ряду других пространственных величин длина — это величина единичной размерности, тогда как площадь — двухмерная, объём — трёхмерная. В большинстве систем измерений единица длины — одна из основных единиц измерения, через которые определяются другие (производные) единицы. В международной системе единиц (СИ) за единицу длины принят метр.
Длина

Из этого определения понятно, что у линий есть протяженность.
Ширина и высота - это тоже числовые характеристики протяженности линий.
Протяженность в международной системе единиц по длине, ширине, высоте изменяется метром, то есть входит в метрическую систему.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):
Relictum zooid писал(а):А что тут ? Сакральный Эйнштэйн против сакрального Рыбникова ?

А вот и господин федеральный судья пожаловал....ща всем дочкам по цветочку выдаст. ;)
Хе-хе. Значит правда. Прошу садиться. Прошу тишины. :)

Просит вы, ессссно, можете, но вот чтобы ваша просьба была исполнена, тут вы авторитетом должны пользоваться..... ;)
А у флудистов авторитете нет никакого.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):
Temp писал(а):Вещество вмещается в пространство. Если убрать вещество (ЭВ), то пространство останется, так как оно от материи не зависит.

Так-так-так...уже совсем близко. ;) :D
А попробуйте наоборот - пространство убрать, а вещество оставить :shock: :o что-то, в самом веществе, от этого измениться :?:

Это невозможно в принципе.
Если вместилища не существует, то невозможно вместить вещество в то, чего нету.
По аналогии с 3D редактором.
Открываете редактор и видите пустое виртуальное пространство с протяженностями в любом направлении.
Открываете меню с объектами различных форм.
Нажимаете на форму кубика, и в виртуальном пространстве появляется виртуальный кубик, который можно повернуть под любым углом и двигать в любом направлении, а так же увеличивать или уменьшать.
Если удалить кусок кода о пространстве, то никакой объект уже нарисовать не сможете.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей