[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):любовь, ненависть, синергию, отчаянье, возбуждение,ДЕЛЕНИЕ, опустошение и проч, проч....

Приведённое не имеет отношения к науке.
:D Понятно...К "науке" имеет отношение только то, что выдавил из себя некто Рыбникофф...Боюсь вас огорчить,- наверняка у него есть и неутешительные для вас выдавливания, которые вы едва ли сможете квалифицировать, как ценность.....
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Сосредоточиться и не нести бред, Вам тоже Рыбников мешает? Я понимаю, подбрасывать на вентилятор проще, но какова Ваша цель тогда, понять как работает природа или настрочить побольше бреда для уводу в сторону?

Я вам предложил тему. Вас она не взволновала.Мне более не о чем с вами...
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Я уже вопрошал:"Заряд, и его плотность, это количество чего?" В вашей терминологии- электроплотность, это количество чего?Или в словаре Р. нет такого слова - количество? Электровещества? А электровещество это количество чего? Подмена понятия электроэнергии понятием электровещества?А электро, это чего? А вещество, это чего?
Удобно пацаны утроились - не хватает ума совладать с явлением, немедля объявляют его не существующим в природе и, в некоей "науке", содержание которой они и сами не в состоянии составить. Поразительные прохвосты!
А это , ваще пЭрл....:
"говорите слова, смысл которых не в состоянии нашептать".
Браво! Повешу над кроватью в рамочке. Надо ли еще раз приводить ссыль? Боюсь, однако, что если в первый раз не подействовало, едва ли поможет во второй....
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Заряд это и есть электроплотность, прекращайте разделять одно и то же, он же степень сжатия, сколько в нём структурных единиц и есть ли они вообще - это 10 вопрос. От общего простого к простому составляющему, количество это составляющее, пока я говорю об общем.

Т.е вектор и скаляр у вас однохренственны? А что там-таки сжимается, со степенью сжатия? И какая зависимость у этого самого, и от чего,при сжатии? Я уж не спрашиваю - кто сжимает, это, как я понял, 11 вопрос......
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Т.е вектор и скаляр у вас однохренственны? А что там-таки сжимается, со степенью сжатия? И какая зависимость у этого самого, и от чего,при сжатии? Я уж не спрашиваю - кто сжимает, это, как я понял, 11 вопрос......


Про 11 Вы правы,
Не сомневался....Ничего не откладывай на завтра, что можно сделать послезавтра..... :lol:
Daniel писал(а): вектор, в отличии от скаляра, дополнительно показывает направление, в количественном отношении, ни то, ни другое не нужно, радиус взаимодействия можно считать вектором в методиках счёта.
Т.е. направления не надоть и оно все куда-то полетит, если Родина прикажет? Ладно, это понятно..., что нет ответа.А со скаляром чево делать? Его потенциал ( или как там у вас - счет,возведение в степень...электросуммирование) суммируется с иными объектами и становится общим для всего поля...,что удерживает Вселенную в равновесии и что делает степень взаимодействия всех объектов во Вселенной в пределах одинаковой физики.Перо и яблоко падают одинаково..(помним опыты?)

Daniel писал(а):А без разницы, что у Вас сжимается, наглядно это хорошо проверяется на таких ЭВ, как газ, свет, поле.
В космосе чево сжимается?
Самое интересное, что вы мыслите верно, но верно на 25%.Все остальное-бред сивой кобылы....
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Пишите по русски, а не еврообрезовательно, постом выше я дал ответы на Ваши вопросы, что сжимается и т.д.
А без разницы, что у Вас сжимается, наглядно это хорошо проверяется на таких ЭВ, как газ, свет, поле.
А и вправду, без разницы -чо оно там у вас в носу сжимается, главное, что в космосе гюйгенс радиусом погоняет и проверяет это все на газе, свете и поле. Шиза.....
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Вы можете проверить сжимаемость на своей голове, всё равно, кроме бредятины, из неё ничего не вылазит.

:lol: Спасибо, но я не нуждаюсь в ваших советах относительно моей головы :lol: Если это ответ на предыдущие мои вопросы, то и ладно...Мне ответ такой весьма понятен...Ответьте хоть на один вопрос, не привлекая мою старую голову в качестве ответа- ЧТО СЖИМАЕТСЯ В КОСМОСЕ?
Я вам даже помогу начать:
В космосе, для того, чтобы осуществился закон Архимеда, нужно, чтобы сжимался.....(сжималось, сжимались, сжималась...)
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
В космосе сжимается всё то же, что и у Вас перед носом, если что, то Земля находится в реальном, природном космосе, а не в выдуманном лжефизическом мире. В вакууме сжимается ЭВ.

ОК. Итак, получилось: В космосе, для того, чтобы осуществился закон Архимеда, нужно, чтобы сжимался.....(сжималось, сжимались, сжималась...)всё то же, что и у Вас перед носом.... :shock: Получается, что там ( в космосе) либо сопли, либо усы должны сжиматься, тогда Архимед сработает...Так?
Daniel писал(а):В вакууме сжимается ЭВ.
Точно сжимается? А почему и что является побуждающей причиной ( не пишу слова силой, ибо знаю ваш ответ) ко сжатию? Мы же говорили об отталкивании всего от всего...А теперь, что? Вакуум давит? Посредством чего?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Мы НЕ говорили об отталкивании всего и вся, речь шла о законе Архимеда.
Для вакуума, лучше воспользоваться, в качестве рабочего определения, как: вакуум - область, лишённая твёрдых, жидких и газообразных материалов (Электровеществ).

Определение основано на эксперименте и из него следует, что ЭВ других состояний, по прежнему могут присутствовать в вакууме, что также подтверждено экспериментально.

Вы мне зубы не заговаривайте, а колитесь, по какой причине закон Архимеда в космосе не работает.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Вас перемкнуло иль как, прочтите внимательней пост, ЗА работает везде.

В том виде, который мы знаем из классической физики?
ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.
Я вас пытал для того, чтобы вы объяснили, при чем тут ЭВ? ЭП? ЭЗ? Причем, я писал, что рациональное зерно у вас есть, но крайне немного....вот я и хочу знать - а понимаете ли вы его сами?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):что сил в природе нет
Воздействие есть а меры воздействия (силы) нет. Классно.... :D Это своего рода болезнь у Рыбникова....не скажу какая....
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):что сил в природе нет
Воздействие есть а меры воздействия (силы) нет. Классно.... :D Это своего рода болезнь у Рыбникова....не скажу какая....

Вы, совершенно правы, взаимодействие есть, а меры нет (в природе). Уже чувствуется прогресс.
Взаимодействуют конкретные объекты, они есть, но никаких мер в природе нет.
И что значит ваше сообщение ? Оно значит то что и раньше, нет смысловой нагрузки, есть краткость и громкость только.
Никто и не говорил что сила это некая субстанция, вещество и тп.
Продолжу вашу логику: воздействие значит есть в природе , а оценить его , сравнить, измерить некому, да? Человек он ведь не в природе .
Жосткая у вас манера высказываться, чувствуется некоторая неосведомленность, импульсивный характер и тп :D Привлечь внимание к себе хотите ? Так это зря, неблагодарное это дело. :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):ЗА звучал примерно так: равные плотности отталкиваются, разные притягиваются, это закон взаимодействия плотностей.

Это ж как так Архимед определил?
Почему-то всегда более плотное вещество находится снизу, а менее плотное - сверху.
Пузырь воздуха в воде всегда поднимается вверх.
А видели как шар из чугуния плавает в ртути? :)
[youtube]https://youtu.be/9IINbTUWQtA[/youtube]
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Снизу - сверху это поэзия, не знаю как Архимед это определил, нужно спросить самого Архимеда, у нас нет пока надёжных приборов для связи с т.н. тонким ЭВ.

Два бомжа отталкиваются, взять то нечего.
Два буржуя отталкиваются, своё не отдам.
Гопник и буржуй врят ли разойдутся, полное притяжение.
Два электрозаряда с одинаковой ЭП отталкиваются (закон Кулона, он же Архимеда).
Два электрозаряда с разной ЭП притягиваются.

Думаю, если подумать, Вы и сами вспомните МАССУ ситуаций, когда ЗА можно проверить на практике.

Ладно, с бомжами понятно.., не совсем понятно почему буржуй притягивается к гопнику, но да и Бог с ними...жутко непонятно , как будет вести себя в космосе ртуть, в которую поместят чугун...Чо куда побегить? То, что шарик ртути, станет шЫршЭ,или шырее, это хоть как-то вас помилует, а ежели чугуняка наскрозь пролетит, лишь вызвав возмущения в шарике с ртутью, чо тогда будить? И, чо ваще там происходит? Шо за безобразия, на Архимеда не похожия?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):
Вы, совершенно правы, взаимодействие есть, а меры нет (в природе). Уже чувствуется прогресс.
Взаимодействуют конкретные объекты, они есть, но никаких мер в природе нет.
И что значит ваше сообщение ? Оно значит то что и раньше, нет смысловой нагрузки, есть краткость и громкость только.
Никто и не говорил что сила это некая субстанция, вещество и тп.
Продолжу вашу логику: воздействие значит есть в природе , а оценить его , сравнить, измерить некому, да? Человек он ведь не в природе .
Жосткая у вас манера высказываться, чувствуется некоторая неосведомленность, импульсивный характер и тп :D Привлечь внимание к себе хотите ? Так это зря, неблагодарное это дело. :)

Что ? Все ? Комментариев не будет. И подсказать некому, и Рыбников советский атеист не поможет. Позорище.
Сказать НЕ ЗНАЮ- не позволит завышенная самооценка. Тупик. Чувство собственной важности, как говорил наш друг Карлитос :)
Усрусь типа но буду весами измерять плотность но не вес :D
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Безобразие в Вашей голове,
Та што ж вам моя голова покоя не дает? Вам так запала ее форма, необычайная красота и ум? Ну, так и напишите, а не ходите вокруг, да около....
Daniel писал(а): Земля уже находится в глубоком космосе, глубже (глубее) не бывает - экспериментируйте. Кроме ЭП, ртуть и чугун имеют разную структуру, Ваш вопрос решаем в рамках геометрии структур и ЗА.
Насчет Земли и ее нахождения, я нисколько не сомневался и экспериментировать на этот счет не намерен ( хотя было бы интересно увидеть эксперимент, доказывающий сие утверждение... :lol: ) По плотности и структуре ртути и чугуна, тоже не имею вопросов, но как вы собираетесь решать то, что я предложил, в рамках ЗА?
Daniel писал(а):ПС. Чугун и ртуть в открытом пространстве это твёрдые металлы, возможно обладающие полной проводимостью, их ЭП разная и они будут притягиваться до тех пор, пока ЭП взаимодействия не сравняется (визуально это контакт двух металлов), для дальнейшего сближения потребуются дополнительные условия.
Ага..., но только в закрытых пространствах чугун и ртуть могут быть жидкими, аки ваши мысли? Фундаментально!!!!!!!
Кстати, жидкая ртуть не обладает магнитной проницаемостью, в отличие от чугуна.Подноси к ней магнит или не подноси, она, падла, не реагирует.И в то же время, является эталонным сверхпроводником при низких температурах- именно на ртути и обнаружили этот эффект.А если ртуть попытаться сжечь в атмосфере хлора, то получится такое свечение, которое доселе не наблюдалось (см. от.3.27)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_continue=207&v=jfItY30WDE4[/youtube]
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):если ртуть попытаться сжечь в атмосфере хлора, то получится такое свечение, которое доселе не наблюдалось (см. от.3.27)


Это не тезис учёного, а восклицание бабки, купившей докторскую за пол цены.
Реакция взаимодействия ртути и хлора
Hg + Cl2 → HgCl2

Что тут необычного?

Забыли - плюс температура 350 градусов (впрочем, которой нету :D )
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Почти все (возможно все) материалы при достаточном уплотнении будут полными проводниками, температуры нет в природе. Свечение в хлоре лишь доказывает электроприроду реагентов и излучений.
Температура есть в природе и мне глубоко похрен что вы там имеете на том месте и как называете. Ну нельзя же так откровенно тупить.Если вы называете температуру увеличение ЭЗ,ЭП или ОКЛЖП, это ваши личные проблемы, но до той поры пока вы голову свою не засунете в кипяток, я вам не поверю.Свечение в углероде вам ничего не доказывает?
Daniel писал(а):Решать что в рамках ЗА? Поставьте, как-то более лаконично задачу, без эмоциональных выбросов, где Вам не понятна работа ЗА?
Я все свои задачи привык ставить тем людям, которым доверяю.В вашем случае, я даже не стал бы вам доверять подсчет запчастей на складе....
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Температура есть в природе

Вот и прекрасненько, осталось только привести пример её обнаружения, сопровадив определением.
Температурой называется тот процесс уничтожения шкурки дурной башки, засунутой в кипящую воду...., тогда, как засунутая в холодную воду эта же башка, особых проблем не испытывала...И если это процесс назвать температурой, ЭПЗПАЖП или просто жопой, то физический смысл этого явления не изменится НИКАК.
Daniel писал(а):В ролике все ответы на Ваши вопросы...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=cx1o4mUcdiA[/youtube]

Непролазная тупость и анахронизмы. Вначале, было, начал записывать ляпы и замечания, потом, когда этого всего случился горный обвал. выключил и предал анафеме во веки вечныя......Как вы можете это смотреть, да еще и фанатеть?
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливый караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
Осени в природе нет.Солнышко блистать не может.День неправильно подвержен счету. Сени в природе нет, гуси не являются караваном, , ноябрь стоять не может и т.д. и т.п. Вы так переведете все на язык жопы и мы станем только блеять, мыкать и пукать, как и ваш Рыбников.....
Накипело...Простите. есичо.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Температурой называется тот процесс уничтожения шкурки дурной башки, засунутой в кипящую воду...., тогда, как засунутая в холодную воду эта же башка, особых проблем не испытывала...И если это процесс назвать температурой, ЭПЗПАЖП или просто жопой, то физический смысл этого явления не изменится НИКАК.


Т.е. температура, жопа и т.д это некий процесс, тот процесс, уничтожения в воде, имеющий некий физический смысл?
Возникает несколько вопросов по стадиям процесса, с чего процесс начинается, чем заканчивается, когда был обнаружен, в каком эксперименте, что такое физический?
Это, батенька, в школу..немедленно в школу и учить, учить уроки..Проверять буду строго и ставить на горох, есичо....И, замечу, в школе - не все евреи. Учитесь в кыргызской школе- быть может, там нет евреев и евроуголовников. Надо же так тупо, ужо и физику превратить в антисемитизм. Учитесь у англичан- у них нет антисемитизма.Они не считают евреев умнее себя и на том стоят и по сей день. У нас же посылы изначальные, неверные.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Факты обнаружения температуры последуют?

Если не видите их вокрест, то я бессилен что-либо предлагать- вы все это назовете жопой, безо всякого на то основания, и получится разговор финского аквалангиста с вьетнамским свиноводом....А уж пудрить мозги так, как это умеете вы с Р., не умеет никто!
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Отлично ! :)
"Мы едем едем едем в далекие края...
Тра-та-та, тра-та-та, мы везём с собой кота"
------------
Вы ж курсе?, Р. это физик. Выдающийся физик-теоретик и общественный деятель.
-------
И только Д. колышет тут этот студень. :)
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Не вижу нигде температуры, раз утверждаете, что есть, сообщите где я могу её обнаружить, взять, налить или потрогать, сделать селфи с температурой?

А ЭП и ЭЗ кругом-таки разбросаны и вы с ними селфируетесь сплошь и рядом? :lol: Ну, назовите температуру электрожопой и кайфуйте до полысения...-кто мешает? Да, только название уже есть и ваша электрожопа, мягко говоря, не приживется.А будет ВСЕГДА вот это латинское название:
ТЕМПЕРАТУ́РА -ы; ж. [лат. temperatura - правильное соотношение, нормальное состояние]
1. Величина, характеризующая тепловое состояние какого-л. тела, вещества.
ТЕПЛОТА Внутренняя энергия термодинамической системы
ЭНЕРГИЯ — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи..
ЖОПА: Грубое, просторечное название ягодиц
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):ЭВ и условно точечный ЭЗ,... взять ЭЗ ....

"Вот так я и остался на улице, безнихера, в одних трусах, и Р. в голове..."
Из мемуаров Даниэля, 2060 год.
:)
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

"В те далекие годы я писал на форумах что у волны нет скорости... я был полный тупорез, ну молодой был, поймите правильно...."
Из мемуаров Даниэля, 2060 год.
:D
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

В те далекие годы я писал на форумах что у волны нет скорости... я был полный тупорез, ну молодой был, поймите правильно....
и одновременно с этим спрашивал , что такое волна , т.е. не знал у чего нет скорости, - отжигал как проклятый, извините"
Из мемуаров Даниэля, 2060 год.
:D
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):А ЭП и ЭЗ кругом-таки разбросаны и вы с ними селфируетесь сплошь и рядом?...кайфуйте до полысения...-кто мешает?

Ну, сфоткайтесь со светодиодом, будет 2 в одном, и ЭВ и условно точечный ЭЗ, можно даже полысеть, если взять ЭЗ нужного диапазона.
Фоткаясь со светодиодом, я буду фоткаться с кристаллом, скажем, селенида цинка, покрытого люминофором. ЭЗ и ЭП я там не увижу, ну никак.... У вас люминофор это ЭП или ЭЗ? И, почему у них цвета разные? У светодиодов? ЭП виновата? Или ЭЗ? И, почему, смешиваясь в воздухе!!!!! желтый и синий цвета, переходят в зеленый, тогда как вы утверждаете, что ничего ничему не отдается и не передается? Шо там сучилось? Не подскажете..? А я вам подскажу- случился полный обвал всех ваших умствований....
Daniel писал(а):
Какая прелесть, но всё мимо, наука когда нибудь начнётся?
Наука там и не прекращалась никогда, но вот когда она у вас начнется, это большой вопрос.
Daniel писал(а):Я просил научное определение, а Вы вкрутили тьму неопределённостей, тогда извольте объяснить:

Какого либо тела или вещества... - О каком теле и веществе речь?
Вы способны прочитать текст? Там было написано- какого-л. тела, вещества. Сиречь, похрЭн, какого...

Daniel писал(а): Что такое тепловое состояние?
Состояние нагретости (немного коряво, но понять можно) вещества выраженное в градусах.

Daniel писал(а):Внутренняя понятно, чота внутри, а энергия это ЧТО? Что за термодинамическая система, переведите в научные термины.
Приводил и они на вас произвели эффект новых ворот на известное животное...Полистайте назад и найдете,а нет - Гугл вам в помощь.Я говорю о вещах лекгодоступных, это о ваших рыбниковских терминах надо только догадываться, либо верить вам наслово, поскольку никакой науки в ваших словах доселе озвучено не было.
Daniel писал(а):Величина это протяжённость природного объекта,. что значит физическая - не понятно, речь о природной или о какой-то другой протяжённости?
Не тупим и концентрируемся- величина, это то, что может быть измерено и результат измерения выражен числом. Это может быть и температура в градусах (градус в переводе с лат. - шаг, ступень-так Цельсий назвал...), и даже электрическая плотность или плотность тока, выраженная в А/м2. Можно измерить и электрозаряд в Кл, и силу света в свечах, его яркость Кд/м2 ,отдача в Лм и цветопередача в Ra.
Daniel писал(а):Материя это ... .
это то из чего вам евреи штаны пошили...Переходите в соответствующий топик, здесь, недалеко....

Daniel писал(а):Да, и если не трудно, то сообщите о месте обнаружения температуры, свидетели, список понятых, доказательства..., ну как обычно в науке.
Не трудно и тому есть свидетели - врачи отыскали у меня повышенную температуру, при свидетелях - всей моей семье, что и было отражено в больничном листе с занесением ВЕЛИЧИНЫ температуры, удостоверяющей ее повышенное значение от нормы.
Очень жаль, что вы, , никогда не воспользуетесь больничным листом на этой основе, поскольку вы, как настоящий вученый, не допустите втирания, пардон, вкручивания вам лженаучных величин, не существующих в природе...Впрочем, возможно именно таким путем, Природа и избавится от шарлатанов от науки.
Daniel писал(а): Жопа это когда меж полубулок головного мозга скопилось слишком много жёлтого.

Вы сеете щедро фундаментальные знания, основанные на личных размышлениях, переживаниях и ОПЫТЕ? Это похвально, но от эволюционного возмездия вам не уйти ни с желтым, ни с зеленым, ни даже с серым цветом головного мозга, поскольку природу невозможно обмануть...
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

[align=center]-Осторожно змея
-Где? :shock:
-Температура
-Где? :o :shock: :?
[/align]
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):. Светодиод, люминофор и любое др. природное вещество это электровещество, световой электрозаряд невидим, у него нет цвета, он характеризуется радиусом взаимодействия и электрической плотностью. Зрение позволяет видеть источник света и освещённое им электровещество, в зависимости от ЭП, мозг, ввиде электросигнала, формирует цветовое восприятие источника. Никакие цвета в воздухе не смешиваются.
Вспоминаем, если канеш, такие свойства вам присущи, что некто И.Ньютон, расщеплял свет через призму.Сильнее всех был непокобелим красный цвет и он менее всего отклонялся от направления белого потока света.Другие имели иную частоту и отклонялись сильнее.Но, если и далее выделять красный цвет и ставить на его потоке еще одну призму, то ничего не расщеплялось и красный цвет так-таки оставался в единственном числе на выходе из второй призмы. Теперь вставим в этот опыт ваши объяснения....Или, может не надо?
Впрочем, вставим...Свету позвонили, что клиент И.Ньютонов созрел и уже притащил в затемненную комнату с дыркой в углу призму.Свет немедленно вылетел навстречу приключениям, но тут случилось страшное- однородное электровещество призмы, с однородным электрозарядом и электроплотностью, распилили энтот свет, как мерзавцы распилили госбюджет - кажному по кусманчику- по фамилии - Каждый, Охотник,Желает, Знать и т.д. и все это строго в соответствии с тем, что за призмой уже созрел иной клиент - стенка, на которую проецировался первый результат, потом позвонили из соседней комнатыс дыркой, где созрела еще одна призма....и т.д. Это все синдромы одного порядка - шизофрения....Никакого иного объяснения дать нельзя. Увы...Я бы даже добавил - электрошизофрения.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Вы способны прочитать текст? Там было написано- какого-л. тела, вещества. Сиречь, похрЭн, какого...


Вам похрен, а мне нет, нужно уточнить, о каком веществе речь, природном, физическом, магическом...
Вспоминаем, что изучает физика -
Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболее общих законах природы, о материи, ее структуре и движении.
Уже поэтому, разделять физические и природные вещества, суть электрошизофрения. Вещество может иметь только физические, суть ПРИРОДНЫЕ касательства и более, никакие. Магией я не занимаюсь и вам не рекомендую - с вас достанет и электрошизы, что покруче магии будет.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Не тупим и концентрируемся- величина, это то, что может быть измерено и результат измерения выражен числом.


Числами можно выразить природные количества и количественные протяжённости (величины) природного объекта.
А ЭЗ, ЭП, ЭВ подлежат численному выражению? Протяженность электрозаряда....хорошо звучит!
Daniel писал(а):То, что может быть измерено называется мерой и не может быть выражена числом.
Чем вы станете мерить ЭЗ и ЭП? Некоей рыбомерой? Хорошо...., так вот числа, это сколько раз вы отмерили мерой исследуемый предмет или вещество.
Daniel писал(а):Числом, может быть выражена сумма и произведение мер, мера в таком случае становится единицей счёта.
Ну, да..амперы, вольты, герцы, омы и проч, проч, это все меры неких физических явлений, величина которых, определяет их количественную и качественную характеристики.Правда, не только сумма и произведение, но там еще есть много инструментов, но вам сегодня нельзя сильно волноваться - неделя только началась...
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):врачи отыскали у меня повышенную температуру, при свидетелях - всей моей семье, что и было отражено в больничном листе с занесением ВЕЛИЧИНЫ температуры, удостоверяющей ее повышенное значение от нормы.


Чем фиксировалась температура, прибор действительно измерял температуру?
Не..они жопу мою мерили. В градусах.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): трясёт-выворачивает после ссылок на словарь, о котором гуру "случайно" забыл.
Матеря это вещество-никто не спорит. Это надо полным идиотом быть чтоб с рыбниковым спорить
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей