[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Михаил Поташов
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #991 Михаил Поташов » 08 янв 2018, 00:13

► Show Spoiler
Волна это не объект так как, волна не может существовать без реального объекта, например без поля, или воды!
Хватит бредить, Рыбников вас в мозг отимел!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 08 янв 2018, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #992 Daniel » 08 янв 2018, 00:15

Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):Как раз плотность и радиус взаимодействия это всё, что есть у волны (у ЭМ волны).
Такого нет. Плотность это другое. Есть волны там где вещества вообще нет, не позорьтесь, прошу. Про взаимодействие лучше даже не заивайтесь пока, я вам вчера длинно напечатал, но зря конечно.

Вам подменили свойства вещества, что бы Вы всю жизнь грезили о гравитациях, искали силы, массоны, гравитоны, бизоны и т.д.
Поле это условное понятие, даже древние его считали газом (хотя это не газ).
Там где нет ничего - нет и волн, но такого места во Вселенной походу нет.
Массоновые массы массоводов массово и массивно массируют массами, бредят электронами, гравитируют чертонами, энергиями и прочими хренонами..., бред забавен, целый лжемирок надвинут на ум...https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #993 Daniel » 08 янв 2018, 00:18

Михаил Поташов писал(а):Волна это не объект так как, волна не может существовать без объекта, например без поля, или воды!

Это именно объект, а в случае воды, Вы можете даже зафоткать и внимательно рассмотреть.https://www.youtube.com/watch?v=oej06d2UdkM

Поле это условность, но и оно есть везде.
Массоновые массы массоводов массово и массивно массируют массами, бредят электронами, гравитируют чертонами, энергиями и прочими хренонами..., бред забавен, целый лжемирок надвинут на ум...https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #994 Михаил Поташов » 08 янв 2018, 00:24

► Show Spoiler
Да действительно, волну можно рассматривать условно как объект наблюдения! но волна нематериальна, это колебания среды, (поля, воды) без среды и волны не будет, среда позволяет волне быть!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 08 янв 2018, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #995 Геннадий_С » 08 янв 2018, 00:28

Daniel писал(а):Поле это условность, но и оно есть везде.
Это КОНКРЕТНОСТЬ, цепляющегося за разум и жизнь существа. Конкретное понятие (явление) привязанное к конкретному оборудованию и формулам (насколько хватило у Максвела ума например), и насколько разумно озвучивать более глубоко суть вещей (или вы хотите гонку вооружений ?). Не вам судить о поле. Спаяйте преобразователь напряжения на феррите, потом поговорим про магнитное поле например, спалите ведерко силовых ключей, и потом расскажите какая они условность. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 08 янв 2018, 00:30, всего редактировалось 2 раза.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #996 Веремеев Демьян » 08 янв 2018, 00:28

Daniel писал(а):Это не умножение Рыбникова, а умножение, вытекающее из определений математики и логики.
Ничего не переименовывал, в учебнике записано, что возведение в степень это умножение, тем самым делая ненужным само возведение.

https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #997 Геннадий_С » 08 янв 2018, 00:36

Жаль старика. Скорейшего выздоровления ! https://youtu.be/RtOdxV0gHjE

https://youtu.be/FDgo2qWjh3s?t=414

Daniel
Пользователь

Сообщение #998 Daniel » 08 янв 2018, 00:52

Геннадий_С писал(а): https://youtu.be/FDgo2qWjh3s?t=414

совсем не смешно

Daniel
Пользователь

Сообщение #999 Daniel » 08 янв 2018, 00:56

Михаил Поташов писал(а): волна нематериальна

Очень даже материальна, я бы добавил вещественна, так как имеет дискретность, плотность и радиус взаимодействия.
Последний раз редактировалось Daniel 08 янв 2018, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1000 Daniel » 08 янв 2018, 00:57

Михаил Поташов писал(а): волна нематериальна

Очень даже материальна, я бы добавил вещественна, так как имеет дискретность, плотность и радиус взаимодействия. Вы из них состоите, а пишите нематериальна, тогда и Вы нематериальны.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1001 Daniel » 08 янв 2018, 01:05

Геннадий_С писал(а):спалите ведерко силовых ключей, и потом расскажите какая они условность. :mrgreen:

...и Вы за БТГ взялись, забавно. Безтопливных генераторов не существует, бросьте палить ключи... лучше попробуйте изменить плотность поля хотя бы в одном витке любой катушки... - будете очень удивлены.

Поле условно в том смысле, что ощущается нами как поле и не более того. У Вас и магнит это электровещество и поле между магнитами также электровещество, только разная плотность и радиус взаимодействия.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1002 Геннадий_С » 08 янв 2018, 01:11

Daniel писал(а):.и Вы за БТГ взялись, забавно. Безтопливных генераторов не существует, бросьте палить ключи.
Очень смешно. Я не берусь за НЕИЗВЕСТНО ЧТО. Я же написал ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ. Или вы думаете они растут как сорняки, сами ? Про разработку рэа не слышали ?
Daniel писал(а):лучьше попробуйте изменить плотность поля хотя бы в одном витке любой катушки.
Жду инструкций, методичек и тп.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1003 Daniel » 08 янв 2018, 01:27

Геннадий_С писал(а):ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, Жду инструкций, методичек и тп.

Еслиб лежала готовая схема, то давно бы раскопировал куда можно. Есть только идеи, некоторые наблюдения, считаю, что нужно разобраться с основами законов природы, чтобы к таким вещам приступать, как для того, чтобы не тратить ресурсы, которых у меня немного, так и в целях безопасности, изменение плотности чревато...

Много думал об этом, из известных устройств одноразового запуска, которые можно купить почти в готовом виде это тепловые насосы, но они работают с плотностью и объёмом газа, громоздки и не очень мощны. Вот еслиб тот же принцип реализовать чисто электрически, без участия газов и т.п., нужно работать с полем. Из схемотехнических решений, наиболее перспективно, как мне кажется, это, либо использовать заряды, получаемые от Солнца или т.н. параметрический резонанс. По разным причинам забросил это дело, в том числе, чтобы разобраться по сути вопроса, так как на уровне абстракций и лженауки - ничего работать не будет.

Если у Вас уже есть готовые девайсы и подключено измерительное оборудование, то стоит поиграться с плотностью поля в витках катушки. Как варианты что делать, можно охладить виток, можно менять сечение провода витка, можно менять материалл витка, если приборы зафиксируют увеличение мощности, то направление правильное.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1004 Геннадий_С » 08 янв 2018, 01:34

Вы можете понять ? Я спросил как именно измерять ИМЕННО плотность поля. Так что бы не перепутать величину плотности с величиной напряженности , индукцией и тп.
Или вам делать нечего, и вы заменили опять (как в таблице) просто слово напряжение или ток (не знаю) на слово плотность :evil:
Будете продолжать гнать после этого на разработчиков двигателей и переменного тока вообще и говорить что его нет, вслед рыпкиным ? :o
Последний раз редактировалось Геннадий_С 08 янв 2018, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1005 Daniel » 08 янв 2018, 01:44

Геннадий_С писал(а):Вы можете понять ? Я спросил как именно измерять ИМЕННО плотность поля.

Не уверен на все 100%, но у нас нет приборов для измерения плотности поля. Мы можем измерить лишь очень незначительные изменения этой плотности ввиде излучений, токов и т.д.. Я ничего не подменяю. Например охлаждение изменит плотность пропорционально температуре, мы можем имеющимися приборами фиксировать мощность, т.е. кое какой инструмент есть. Есть один чел на ютубе (superenergy2012), он рассматривал параметрический резонанс, но утонул в абстракциях, однако на уровне абстракций, несколько лекций были интересны. Не обязательно измерять саму эту плотность, достаточно понимать, из-за чего получена дополнительная мощность.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1006 Daniel » 08 янв 2018, 01:49

Кстати, если пошёл разговор в эту сторону, кто нибудь может однозначно утвердить про бединьки, они работают или это фейк?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1007 Геннадий_С » 08 янв 2018, 01:53

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Вы можете понять ? Я спросил как именно измерять ИМЕННО плотность поля.

Не уверен
► Show Spoiler
мощность.
Это все сообщение можно заменить однить предложением.
- Ох, жалко нет новой теории. И жалко нет практических находок, которые могут привести к новой теории. :|

Daniel
Пользователь

Сообщение #1008 Daniel » 08 янв 2018, 03:49

Геннадий_С писал(а):Ох, жалко нет новой теории. И жалко нет практических находок, которые могут привести к новой теории. :|

А чего про Бедини удалили, ну ладно, я прочитал, ну "иголочки" он получал, ударом по полю, чуть чуть менял плотность, видимо это слабовато всё, а вот интересно Шкондин получил свой заветный Ампэр или шарлатан?

Я не согласен, не нужно новых теорий, нужно адекватно посмотреть на процессы в природе, да, часть нз того, что есть нужно выбрасывать, где-то начинать с 0. Силы и время брошены не туда, вот ребята на соседней ветке считают силу поля, молодцы, программисты и т.д., но что они насчитают... - да тоже самое, 96% это тёмное, чёрное, никакое, а из оставшихся 4% мы можем воспользоваться 0.01%, что это даст, ну получат свои 10 Ньютон и дальше что???

Ну Вы посмотрите те ролики про параметрический резонанс, можете конечно напрямую Папалекси с Мандельштамом почитать, но там суть одна везде, они меняют ёмкость и индуктивность (количество доступных зарядов и "сопротивление" катушки), происходит выравнивание плотностей, т.е. вброс зарядов из поля, но совершается работа по вращению ... со всеми вытекающими, как бы идея такова, чтобы избавиться от механических узлов, но тогда мы приходим к принципам работы теплового насоса в чисто электрическом виде, а нам уже известно, что тепловой насос выполняет нужную задачу, следовательно есть смысл двигаться в этом направлении.

Если есть идеи как тёплый воздух или воду направить на выработку электричества, тогда для отопления дома можно использовать фабричные насосы. Както считал по девайсам от Митсубиши, себестоимость 2 насосов около 1200 евро, при КПД трансформации тёплый воздух - электричество 20%, то можно получить около 1 кВт тепла при 0С на улице и отключенияот электросети. Пельтье, к сожалению не дают больше 5-8%, а нужно минимум 20, иначе на выходе будет мизер и придётся увеличивать количество насосов, можно конечно батарейку на крышу поставить (как вариант), но это както не по феншую, да Солнышко про нас забыло, сплошная серость. Помнится как-то "полковник" предлагал сделать стену дома из Пельтьешек, там бы был процентик намного выше, так как используется суммарное тепло помещения, но это дорого и дом ломать нужно.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #1009 Веремеев Демьян » 08 янв 2018, 07:28

Геннадий_С писал(а):Я спросил как именно измерять ИМЕННО плотность поля.
Ну как же Вы не понимаете-то!? Конечно же всеродным полевым плотностеметром! ;)
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1010 Геннадий_С » 08 янв 2018, 12:47

Daniel писал(а): Бедини
Не стоить делать. Делайте все таки это : https://youtu.be/BnEJRgvSi0o
Хотя, говорят единственно путное, что сделал Кунгуров, это то маленькое, что справа от него, и то не руками :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #1011 Daniel » 08 янв 2018, 17:04

Геннадий_С писал(а):что сделал Кунгуров, это то маленькое, что справа от него, и то не руками

Генератор Рыбникова это условно топливная технология, заряд выдирается из трущихся материаллов, из-за чего естественно материалл (токосъёмник и порошок) разрушаются. Как бы для проверки принципа продаётся недорого похожий на Рыбниковский, зачем Кунгурову лепить колхоз https://www.youtube.com/watch?v=7NwYN3AAKMc. Если же ему реальные токи нужны, то на коленке он не сделает, огромное количество электродов нужно и большие поверхности, на станке можно сделать, вручную - сильно сомневаюсь.

У меня кошка дома, когда прихожу - встречает, глажу от носа до хвоста, на руке скапливаются заряды, потом опять к носу, искра около сантиметра - кошке нравится.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #1012 Михаил Поташов » 08 янв 2018, 17:08

Daniel писал(а):У меня кошка дома, когда прихожу - встречает, глажу от носа до хвоста, на руке скапливаются заряды, потом опять к носу, искра около сантиметра - кошке нравится.
Вывод, моя кошка электрическая! :lol: ну а чё такого? :lol:

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1013 Геннадий_С » 08 янв 2018, 17:22

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):что сделал Кунгуров, это то маленькое, что справа от него, и то не руками

Генератор Рыбникова это условно топливная технология
Я понимаю. Я не про генератор писал. Я пошутил.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1014 Daniel » 08 янв 2018, 17:24

Веремеев Демьян писал(а):плотностеметром

Хватит Вам уже лженаукать, из Вами же любимой вики, умные поймут...выбросьте из уравнений мусор - поймёте
Изображение
Последний раз редактировалось Daniel 08 янв 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1015 Daniel » 08 янв 2018, 17:27

Геннадий_С писал(а):Я пошутил.

Так и понял, но сам факт, что технология топливная... песка у нас завались, для стационарного использования можно пробовать.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1016 Геннадий_С » 08 янв 2018, 17:35

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Я пошутил.

Так и понял, но сам факт, что технология топливная... песка у нас завались, для стационарного использования можно пробовать.
Посчитайте габариты для 1 кВт.ч
От того же ветряка больше пользы.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1017 Daniel » 08 янв 2018, 17:41

Геннадий_С писал(а):От того же ветряка больше пользы.

Как сказать, даже Рыбниковские 0.2 А при 100 кВ для обычного краскопульта, конечно минус работа насоса. Но износ порошка и пульта будет страшный.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1018 Геннадий_С » 08 янв 2018, 17:46

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):От того же ветряка больше пользы.

Как сказать, даже Рыбниковские 0.2 А при 100 кВ для обычного краскопульта, конечно минус работа насоса. Но износ порошка и пульта будет страшный.
Там не такие цифры, это сказки. И интересно будет посмотреть как Вы будете понижать 100кВ до 220 :mrgreen:
Что то технология усложняется у нас на глазах. Селюки не потянут же. :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #1019 Daniel » 08 янв 2018, 17:52

Геннадий_С писал(а):Селюки не потянут же. :D

100 кВ для примера, можно до миллионов поднимать, слить можете хоть в теслу, хоть в акку.
Насколько понял у Рыбникова в рабочем окрасочном пульте 20-40 кВ.
Последний раз редактировалось Daniel 08 янв 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1020 Геннадий_С » 08 янв 2018, 17:59

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Селюки не потянут же. :D

100 кВ для примера, можно до миллионов поднимать, слить можете хоть в теслу, хоть в акку.
:D Они не могут даже ветряк сделать. А Вы про кВ, песок, теслу. Тесла не предназначена для такого.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»