[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #3571 Daniel » 14 апр 2018, 22:33

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Констатирую факт: моя масса больше массы телеМедведева. Но меня легче сдвинуть со своего места

Ну человек и телявивмедведев, 2 разных объекта, суть то в чём?

Суть в том, что как вы заявили: надо грамотно определить происходящее.
Пока что не грамотно определяете.

Начнём с того, что я определяю, а не пишу о глубоких физических смыслах непонятно чего. Вы про оклеенный зарядами шар из хрены, так и не определились и не сознались, да и вообще никак не определяете, сказать "что не правильно" - также не можете, но судите.
Конкретно по Вашей задаче, предлагалась готовая формула, переведённая в СИ Изображение
Последний раз редактировалось Daniel 14 апр 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Мате́рия (лат. materia «вещество»), природное электровещество - materia electrica naturale.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #3572 Daniel » 14 апр 2018, 22:40

Гомонова Александра писал(а):Daniel На форуме " Поле" на 2 и 3 странице приведен мой ответ Теmp "О материи", где вывод о существовании Вселенского флюида сделан ЛОГИЧНО на основе КВАДРЫ liman05 .

Внимательно прочитал, там просто навал несовместимых с друг другом лозунгов, ни о квадре, ни о её основе ничего не сказано, укажите как то поточней или приведите конкретику. Когда я спрашивал Лимана про квадру, он нёс ахинею и копипейстил лжевикипедию.
Вселенский флюид это ... .
Квадра это ... .
Материя это ... .
Мате́рия (лат. materia «вещество»), природное электровещество - materia electrica naturale.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #3573 arik1959 » 14 апр 2018, 23:10

► Show Spoiler

Я не про оклеенный зарядами шар из хрены - я про свою массу и массу телеМедведева (премьер министра Медведева, обитающего в телевизоре)
Ничего не евши сыт по горло

Daniel
Пользователь

Сообщение #3574 Daniel » 14 апр 2018, 23:14

arik1959 писал(а):Я не про оклеенный зарядами шар из хрены - я про свою массу и массу телеМедведева (премьер министра Медведева, обитающего в телевизоре)

Причём тут министр вообще? Массы нет в науке и природе.

arik1959
Пользователь

Сообщение #3575 arik1959 » 14 апр 2018, 23:23

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Я не про оклеенный зарядами шар из хрены - я про свою массу и массу телеМедведева (премьер министра Медведева, обитающего в телевизоре)

Причём тут министр вообще? Массы нет в науке и природе.

При том, что если нас толкать, то в сязи с тем, что у меня масса явно больше, чем у премъера, меня с места сдвинуть труднее должно быть, чем его. Но в реалии премъера хрен сдвинешь со своего места.
Понял в чём дело?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3576 Геннадий_С » 14 апр 2018, 23:24

Daniel писал(а): Массы нет в науке и природе.

"Не отрицаю массу,"
viewtopic.php?p=44332#p44332
Какой то из Даниэлей сам не знает что хочет сказать.

Daniel
Пользователь

Сообщение #3577 Daniel » 14 апр 2018, 23:27

Геннадий_С писал(а):

"Не отрицаю массу,"

Там сказано ПРИ НАЛИЧИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Можно конечно определить, например заряд совокупный, но только зачем..., гравитологи не сдадут секту.
Последний раз редактировалось Daniel 14 апр 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #3578 liman05 » 14 апр 2018, 23:31

Daniel писал(а):Угу. Кстати въехал про квадру Лимана, о ней Р. как то тоже говорил, это девиз иудопланетян: грабить, убивать, насиловать и обманывать. Как сейчас в Сирии, на большее, еврофашисты не способны.

:lol: Въехал...по самые помидоры.... :lol:

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3579 Геннадий_С » 14 апр 2018, 23:39

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):

"Не отрицаю массу,"

Там сказано ПРИ НАЛИЧИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Значит нужно садиться за книжонки и учиться лучше выражать мыслишки. Заодно лучше других станете понимайтунг Один предмет тяжелейтунг другой, инерициоид мач мо двигайтн в сторона не позволяйт. :lol:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 14 апр 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #3580 Daniel » 14 апр 2018, 23:42

arik1959 писал(а):При том, что если нас толкать, то в сязи с тем, что у меня масса явно больше, чем у премъера, меня с места сдвинуть труднее должно быть, чем его. Но в реалии премъера хрен сдвинешь со своего места. Понял в чём дело?

Политические шутки. Ни Вашей, ни массы премьера не существует, поэтому постановка задачи безграмотна. А премьера - понятное дело не подвинете, там другие, физически-уголовные количества учавствуют в задаче.

arik1959
Пользователь

Сообщение #3581 arik1959 » 14 апр 2018, 23:48

Daniel писал(а): Ни Вашей, ни массы премьера не существует,

А способности существуют?
Мне понравились физически-уголовные количества (шедэвр). Но я пока не знаю какие эти количества. Как их определить среди остальных количеств?
Последний раз редактировалось arik1959 14 апр 2018, 23:55, всего редактировалось 3 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #3582 Daniel » 14 апр 2018, 23:51

Геннадий_С писал(а):тяжелейтунг

Тяжелейтунг, мокрейтунг, сильнейтунг - относятся к ЭП взаимодействия, необходимости в словах паразитах нет.

В начале я предлагал определение массы как заряда совокупного, но позже понял, что нет необходимости вводить новые сущности для слова количество и зарад. Однако, даже при таком определении, у лжеучёных опять пропадёт 98% ЭВ Вселенной, они же придумали лжедискретность, которой в природе нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #3583 Daniel » 14 апр 2018, 23:56

liman05 писал(а): :lol: Въехал...по самые помидоры.... :lol:

Поскольку Вы не задали определение своей квадры, имею право подразумевать что угодно под этим лозунгом, например 4 фундаментальные позиции научных евроуголовных шарлатанов - грабить, убивать, насиловать и обманывать.
Всё по учебнику, создаются фейковые войны, чтобы вызвать настоящие... https://vk.com/video-94018990_456239849?list=347c57e5ed2bb65142

Daniel
Пользователь

Сообщение #3584 Daniel » 15 апр 2018, 00:56

arik1959 писал(а):А способности существуют? Мне понравились физически-уголовные количества (шедэвр). Но я пока не знаю какие эти количества. Как их определить среди остальных количеств?

Способности существуют .

Очень просто, идентифицируем и суммируем всех евроуголовников, которые при помощи физики извращают правила природы, сажаем эти количества на корабль и отправляем на Плюк, луц качать.

arik1959
Пользователь

Сообщение #3585 arik1959 » 15 апр 2018, 01:29

Daniel писал(а):Способности существуют .

Масса - способность вещества взаимодействовать. Значит масса существует?
Очень просто, идентифицируем и суммируем всех евроуголовников, которые при помощи физики извращают правила природы, сажаем эти количества на корабль и отправляем на Плюк, луц качать.

Идентифицировать всех евроуголовников можем. Суммировать не можем. Можем их посчитать - при идентификации присвоить каждому свой порядковый номер. Последний номер будет показателем количества. Только номер от этого не стал евроуголовным. Номер и в Африке номер.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3586 Геннадий_С » 15 апр 2018, 01:43

Daniel писал(а):В начале я предлагал определение массы как заряда совокупного
Не нужно ничего предлагать. Ваши претензии к массе взяты у Рыбникова. Он орал на камеру не подумавши, так же как про литий , акб и многое другое

Daniel
Пользователь

Сообщение #3587 Daniel » 15 апр 2018, 01:54

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):Способности существуют .

Масса - способность вещества взаимодействовать. Значит масса существует?

Да, ктож Вас так прозомбировал то... Я вообще то способность думать подразумевал.
1.
Талант, дарование.
"Человек с большими способностями"
2.
Умение, а также возможность производить какие-н. действия.
"С. двигаться"
Т.е. Ваше вещество талантливо и двигается? Как и чем талант и скорость взаимодействует? Взаимодействует с чем?

Daniel
Пользователь

Сообщение #3588 Daniel » 15 апр 2018, 01:56

Геннадий_С писал(а):Не нужно ничего предлагать. Ваши претензии к массе взяты у Рыбникова. Он орал на камеру не подумавши, так же как про литий , акб и многое другое

Весна пришла неожиданно, у Вас опять горячка или критические часы?

arik1959
Пользователь

Сообщение #3589 arik1959 » 15 апр 2018, 02:08

Daniel писал(а):Т.е. Ваше вещество талантливо и двигается? Как и чем талант и скорость взаимодействует? Взаимодействует с чем?

Не примешивайте талант к движению. Взаимодействие подразумевает движение. Это способ существования материи.
Взаимодействовать - означает действовать друг на друга.
Скорость - это описательная характеристика движения материальных вещественных образований.
Все вещественные образования двигаются относительно друг-друга. Кинематика изучает законы движения.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3590 Геннадий_С » 15 апр 2018, 02:14

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Не нужно ничего предлагать. Ваши претензии к массе взяты у Рыбникова. Он орал на камеру не подумавши, так же как про литий , акб и многое другое

Весна пришла неожиданно, у Вас опять горячка или критические часы?
Нет,
► Show Spoiler

Daniel
Пользователь

Сообщение #3591 Daniel » 15 апр 2018, 02:41

Геннадий_С писал(а):"обсцыкают"

Напомнило ситуацию, идёшь по джунглям, а макаки возятся на деревьях и пытаются что нибудь кинуть, ну ладно, пусть кидают...
А у Вас и точно критические часы снова случились.

Daniel
Пользователь

Сообщение #3592 Daniel » 15 апр 2018, 03:01

arik1959 писал(а):Не примешивайте талант к движению. Взаимодействие подразумевает движение. Это способ существования материи.
Взаимодействовать - означает действовать друг на друга.
Скорость - это описательная характеристика движения материальных вещественных образований.
Все вещественные образования двигаются относительно друг-друга. Кинематика изучает законы движения.

Опять навалили всё в кучу, в стиле отписки чиновника.
Т.е. у Вас масса это способность вещества взаимодействовать. Пусть будет, но неизбежны вопросы...
1. Дизассоциация с образом, т.к. слово масса подразумевает количество (много чего либо), если объект непрерывный, а в природе он непрерывный, то говорить о количестве чего либо не имеет смысла, для этого есть плотность и объём.
2. Не сказано масса чего, способность чего, т.е. неопределённость
3. Если масса это способность, то масса не нужна, остаётся - вещество способно взаимодействовать, но это и так очевидно и не требует определений, просто констатация факта. Любое вещество взаимодействует, взаимодействие описывается скоростью, радиусом взаимодействия и плотностью вещества и также зависит от структуры конкретного вещества, в конкретном месте.

Ничего научного в Вашем определении нет, обычная подмена слов и выдумывание для них смысла. Также отсутствуют экспериментальные данные по обнаружению самой способности, названной массой.

Из Вашего определения это не следует, но из Ваших сообщений понятно, что вокруг массы "обитает" поле, не ясно, как способность может создавать поля, объект, предположим, что может чего то там создавать, но способность..., почему не наоборот.

Поле также взаимодействует, но по Вашему не имеет массы, т.е. не способно взаимодействовать - очевидное противоречие. Т.е., согласно вашего определения и у поля должна быть масса, из чего следует, что поле это вещество и разделение на поле и вещество безграмотно.

arik1959
Пользователь

Сообщение #3593 arik1959 » 15 апр 2018, 09:38

► Show Spoiler

Как всё запущено...
навалили всё в кучу, в стиле отписки чиновника.

Это было представлено в общих чертах, а не навалено в кучу.
1. В рамках непрерывности у объекта наблюдается прерывистость. Свойства объекта резко меняются на определённых участках этой непрерывности. Количество этих изменений названо массой. А количество этих изменений на определённом промежутке, принятом за единицу протяжённости, названо плотностью. Как раз плотность без количества чего-то не имеет смысла.
2. Масса вещества - свойство конкретного участка протяжённости, на котором фиксируется изменение свойств непрерывности.
3. Определений требует всё, что существует и не существует. Иначе не будет понятно, о чём речь.
отсутствуют экспериментальные данные по обнаружению самой способности, названной массой.

Способность не обнаруживается, а понимается. Обнаруживается изменение (движение, действие). Сами же пишете, что "вещество способно взаимодействовать, но это и так очевидно и не требует определений, просто констатация факта"

Поле также взаимодействует

Выше писал, что означает "взаимодействие" . Поле не взаимодействует. Поле передаёт взаимодействие вещественных образований: участки протяжённости с изменёнными свойствами непрерывности влияют друг на друга посредством этой непрерывности, которой они связаны между собой.
Надеюсь понятно выразился?

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #3594 Гомонова Александра » 15 апр 2018, 13:24

Daniel На форуме " Поле" на 2 и 3 странице ,начиная от 31 марта 2018 года 17ч.05мин. имеется ряд моих статей, где дано и объяснено понятие "материя" , а также с подробностями дан мой ответ Теmp "О материи", где вывод о существовании Вселенского флюида сделан ЛОГИЧНО на основе КВАДРЫ liman05 . Доказательство закономерности существования КВАДРЫ принадлежит только liman05. На основе этой закономерности ЛОГИЧНО предположить, что кроме существования грубой материи,тонкой материи(антиматерии) и Бога, ДОЛЖЕН существовать ЕЩЕ 4 ЭЛЕМЕНТ (квадра), то есть такой вид материи , не только обьединяющий тонкую и грубую материю , но и влияющий на них - это материя ПОСРЕДНИК или Вселенский флюид или " энергия древа жизни" по Библии. ( подробно см. на форуме "Поле"). КВАДРА - число 4 выражающее ЗАКОНЧЕННОСТЬ процесса, явления и т.д.

Daniel
Пользователь

Сообщение #3595 Daniel » 15 апр 2018, 13:29

arik1959 писал(а):Как всё запущено...Это было представлено в общих чертах, а не навалено в кучу.
1. В рамках непрерывности у объекта наблюдается прерывистость. Свойства объекта резко меняются на определённых участках этой непрерывности. Количество этих изменений названо массой. А количество этих изменений на определённом промежутке, принятом за единицу протяжённости, названо плотностью. Как раз плотность без количества чего-то не имеет смысла.
2. Масса вещества - свойство конкретного участка протяжённости, на котором фиксируется изменение свойств непрерывности.
3. Определений требует всё, что существует и не существует. Иначе не будет понятно, о чём речь.

Ну я понимаю Ваше желание притянуть массу за уши, во что бы то ни стало, уже лучше и понятней, но Вы опять пишете о модели и придуманной сущности, где поле живёт одной жизнью, а придуманная масса другой. Да, я пишу, что вещество способно взаимодействовать, оно это делает, констатация факта, поэтому определение требуется только самому веществу. Вы рассматриваете непрерывное вещество, у которого наблюдается периодическое изменение свойств и назвали количество таких изменений массой (не так ли?), но количество изменений это геометрическое описание, относящееся к формам и структурам, в то же время, сами геометрические формы и структуры характеризуются плотностью и объёмом. Не согласен с утверждением, что плотность нужно выводить через дополнительно придуманный термин, можете провести простой мысленный экс, уменьшить объём газа в 2 раза и железобетонно полагать, что плотность увеличилась в 2 раза без введения каких либо дополнительных свойств. Также не раскрыта тема по самим, периодически повторяющимся структурам, а если их нет, а если структуры разные (у сравниваемых образцов), т.е. если Вы вводите придуманный термин или вычисляете его через плотность и объём, то Вы также должны озвучить в определении эталонный элемент периодичности, иначе получается безсмыслица (много-мало свойств взаимодействия), также нужно указать тип взаимодействия (напр. электрическое, любовное, финансовое и т.д.), согласно которого будет выбран эталон. Поскольку дискретность в Вашем случае условная, то появляется вопрос где и начиная с чего нужно отсчитывать начало и конец периодически повторяющейся структуры. Даже если всё это точно определить, то остаётся главный вопрос, а зачем вообще такой термин придумывать, количества у нас и так есть, геометрия тоже? Тут часто любят упоминать бритву Оккамы, походу, такая придуманная штука как масса должна быть в первую очередь срезана этой бритвой как ненужная, неточная и второстепенная.
Поля взаимодействуют, пролетающее, в прямом смысле, поле магнита взаимодействует с движущимся полем проводника, т.е. из Вашего определения у поля должна быть масса (во всяком случае, плотность и объём у поля есть), а значит разделение на поле и вещество безграмотно. То, что непрерывности влияют друг на друга посредством этой непрерывности, которой они связаны между собой - это гипотеза во первых, а строить определения на неподтверждённых гипотезах не правильно и потом, если у Вас есть одна непрерывность, то зачем ей посредник ввиде другой, да ещё и гипотетической.

Daniel
Пользователь

Сообщение #3596 Daniel » 15 апр 2018, 13:36

Гомонова Александра писал(а):Daniel На форуме " Поле" на 2 и 3 странице ,начиная от 31 марта 2018 года 17ч.05мин. имеется ряд моих статей, где дано и объяснено понятие "материя" , а также с подробностями дан мой ответ Теmp "О материи", где вывод о существовании Вселенского флюида сделан ЛОГИЧНО на основе КВАДРЫ liman05 . Доказательство закономерности существования КВАДРЫ принадлежит только liman05. На основе этой закономерности ЛОГИЧНО предположить, что кроме существования грубой материи,тонкой материи(антиматерии) и Бога, ДОЛЖЕН существовать ЕЩЕ 4 ЭЛЕМЕНТ (квадра), то есть такой вид материи , не только обьединяющий тонкую и грубую материю , но и влияющий на них - это материя ПОСРЕДНИК или Вселенский флюид или " энергия древа жизни" по Библии. ( подробно см. на форуме "Поле"). КВАДРА - число 4 выражающее ЗАКОНЧЕННОСТЬ процесса, явления и т.д.

Задайте пожалуйста определения своим терминам, я не понимаю о чём Вы пишете и утверждаете о какой то логике, если не можете задать, пусть Лиман задаст, а то в глазах рябит от месива слов, написанных в случайном порядке.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3597 Геннадий_С » 15 апр 2018, 14:05

Daniel писал(а):а зачем вообще такой термин придумывать
Чтоб не рисовать такую "iЙерестЬ" :D
ИзображениеИзображение

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #3598 Гомонова Александра » 15 апр 2018, 14:10

Если человек прекрасно видит Луну ,но говорит , что он её не видит, это значит он НЕ ХОЧЕТ ЕЕ ВИДЕТЬ. Ваши проблемы.

arik1959
Пользователь

Сообщение #3599 arik1959 » 15 апр 2018, 16:38

Daniel писал(а): Вы рассматриваете непрерывное вещество, у которого наблюдается периодическое изменение свойств и назвали количество таких изменений массой (не так ли?)

Нет, не так. Переводить написанное на Р. язык не получилось - вы не верно поняли написанное.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3600 Геннадий_С » 15 апр 2018, 19:59

arik1959 писал(а):Нет, не так. Переводить написанное на Р. язык не получилось - вы не верно поняли написанное.
Я тоже не знаю как затолкать кота в чемодан перед дальней дорогой. Он будет всеми лапами упираться, раздерет руки и морду на немецкий знак и тд. и тп. :lol:

Вернуться в «Научно / Ненаучно»