[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
Temp писал(а):Вещество вмещается в пространство. Если убрать вещество (ЭВ), то пространство останется, так как оно от материи не зависит.

Так-так-так...уже совсем близко. ;) :D
А попробуйте наоборот - пространство убрать, а вещество оставить :shock: :o что-то, в самом веществе, от этого измениться :?:

Вот...Опять глюки.Не слушают и не хотят понимать свет истины, столь щедро мною распространсяемый тут.... Пространство, вещество, хаос и поле могут существовать исключительно вместе и никак иначе. Это квадра и она нераздираема.В ней есть свои дихотомии и дуальности и все зависит( все процессы в мире) от них и все проецирует ее в своих сущностях, как в единственно возможных формах существования.
Но, если у вас не хватает тяму понять, что есть такое пространство -а это самая простая и тривиальная сущность, то о Хаосе вам говорить, все-одно, что ослу о кибернетике...бесперспективняк
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Пространство, вещество, хаос и поле могут существовать исключительно вместе и никак иначе.

Вот вы всегда забываете, что любое утверждение, идущее вразрез с официальной Наукой, требует документального подтверждения, иначе высказывающий такое утверждение считают демагогом, трепачом, болтуном, пустозвоном.
Как вам эта квадра. ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Aleksandr G »

Pupik писал(а):[spoil]
Aleksandr G писал(а):
Temp писал(а):Объём - это физическая величина.


Объѐм – одна из физических величин выражающая количество умещающихся в теле(объекте) единичных кубов, т. е. кубов с ребром, равным единице длины.
Как вам это определение объема?

Лично мне ....как бы это мяксше сказать.....туповатое, что ли.
В Вики написано -
Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом.
Но если исключить слово "пространство, смысл выражения никак не измениться - Объём — количественная характеристика, занимаемого телом или веществом.
В русском языке есть правило - если при удаления слова смысл всего предложения не изменяется, то это слово СЛОВО-ПАРАЗИТ.[/spoil]

Постораюсь помягче, чтобы не сильно вас травмировать.
Это фиаско. Называете тупостью то, что ваш мозг не способен понять. Ваше определение не имеет никакого смысла. Лиман тоже страдает этим. Есть даже ролик Катющика "мировозрение образованой дуры". Вы как малое дитё можете только переходить на личности и копировать ссылки на высеры каких то ученых или википедии.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Пространство, вещество, хаос и поле могут существовать исключительно вместе и никак иначе.

Вот вы всегда забываете, что любое утверждение, идущее вразрез с официальной Наукой, требует документального подтверждения, иначе высказывающий такое утверждение считают демагогом, трепачом, болтуном, пустозвоном.
Как вам эта квадра. ;)

А никак. Потому, что у квадры есть свои структурные законы, а у трепачей, типа вас, этих законов хватает лишь на притягивание к цифре 4.
Ничего идущего вразрез с официальной наукой я здесь не постил.Если вы знакомы с теорией большого взрыва, то все строго в ее русле. Что такое сингулярность и, что вокруг нее происходило до взрыва ( Хаос), эта самая наука, стыдливо умалчивает.Они говорят, что НИЧО не было. Класс? Вот-вот...
http://www.sciencedebate2008.com/do-bolshogo-vzryva/ъ
И еще в канву официоза:
Возможность возникновения этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО[1], описывающего динамику расширения Вселенной, была строго доказана в 1967 году Стивеном Хокингом[2]. Также он писал:

Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики.
Это официальные заявления. Соглассен я с ними? Не совсем. У меня - некий микс между Катющиком и этими взглядами.
Последний раз редактировалось liman05 28 сен 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Temp писал(а): Мы можем представить пространство пустым. То есть, если мысленно удалим всю материю, то останется свободное, пустое пространство.

Где мы будем находиться при таком представлении: вне пространства, или внутри пространства?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

arik1959 писал(а):Где мы будем находиться при таком представлении: вне пространства, или внутри пространства?

Внутри пространства.
Пространство бесконечно, и "вне" невозможно в принципе.
Relictum zooid писал(а): Там есть как бы три части в процессе восприятия.

Можно об этом по-подробнее?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Temp писал(а):
arik1959 писал(а):Где мы будем находиться при таком представлении: вне пространства, или внутри пространства?

Внутри пространства.
Пространство бесконечно, и "вне" невозможно в принципе.

Но тогда пространство пустым не получается, в связи с тем, что там всегда находится представляющий. Т.е. нельзя представить пространство пустым в принципе.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):Пространство бесконечно, и "вне" невозможно в принципе.

Какие основания так говорить? Их нет и быть не может.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
Temp писал(а):Пространство бесконечно, и "вне" невозможно в принципе.

Какие основания так говорить? Их нет и быть не может.

Пространство никак не ограничено. Можно рассматривать сколь угодно большие обьёмы пространства.
Последний раз редактировалось arik1959 28 сен 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Если вы знакомы с теорией большого взрыва, то все строго в ее русле.

Я не знаком с этой теорией, я, вообще, из каменного века, но умею читать и прочитал, где-то, что эта теория имеет некоторые "провалы" и не стыковки, которые ставят под большое сомнение "теорию большого взрыва"
Вам знакомы эти факты?
Или вы всё, что не согласуется с теорией большого взрыва спускаете в унитаз ;) :?:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Temp писал(а):Пространство бесконечно, и "вне" невозможно в принципе.

Какие основания так говорить? Их нет и быть не может.


Я читал высказывание А.Эйнштейна, что глупость бесконечна, а вот "пространство"....только в головах безумных.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Pupik писал(а): а вот "пространство"....только в головах безумных.

Это мнение свалившегося в яму, или смотрящего на свалившихся?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):
Temp писал(а):Пространство бесконечно, и "вне" невозможно в принципе.

Какие основания так говорить? Их нет и быть не может.

Пространство никак не ограничено. Можно рассматривать сколь угодно большие обьёмы пространства.

Никак или ничем? И сколь-угодно большие объемы, это непременно бесконечность? или, просто очень большие? Как может находиться вещество в неопределенности? Конкретное такое вещество в неконкретной неопределенности?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

arik1959 писал(а):Но тогда пространство пустым не получается, в связи с тем, что там всегда находится представляющий. Т.е. нельзя представить пространство пустым в принципе.

Представляющий может и не представлять себя в свободном пространстве, так как может помереть от нехватки воздуха и замёрзнуть при абсолютно нулевой температуре (0 градусов по Кельвину) :)
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Если вы знакомы с теорией большого взрыва, то все строго в ее русле.

Я не знаком с этой теорией, я, вообще, из каменного века, но умею читать и прочитал, где-то, что эта теория имеет некоторые "провалы" и не стыковки, которые ставят под большое сомнение "теорию большого взрыва"
Вам знакомы эти факты?
Или вы всё, что не согласуется с теорией большого взрыва спускаете в унитаз ;) :?:

Ну, так познакомьтесь, научитесь и не сомневайтесь. На семинар надо приходить подготовленным. Вам здесь не тут. Если есть провалы в теории, то указывайте на них, если провалы в вашем интеллекте, то ничем помочь не смогу- только самостоятельно....
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):
Temp писал(а):Пространство бесконечно, и "вне" невозможно в принципе.

Какие основания так говорить? Их нет и быть не может.

У Катющика основания имеются.
Оснований противоречить основаниям Катющика у меня нету.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):
arik1959 писал(а):Но тогда пространство пустым не получается, в связи с тем, что там всегда находится представляющий. Т.е. нельзя представить пространство пустым в принципе.

Представляющий может и не представлять себя в свободном пространстве, так как может помереть от нехватки воздуха и замёрзнуть при абсолютно нулевой температуре (0 градусов по Кельвину) :)

Это все чисто философия и не имеет отношения к практике никакого.Я предложу более конкретное рассмотрение вопроса- ктонть сможет предсьтавить, чтобы вещество, поле и пространство выступали по отдельности? Нет, никто и никогда. А теперь-таки представить, что вещества не стало на многие триллиарды парсеков вокрест, о чем это расскажет последователям К.? О том, что не станет подпитываться БГП от КУО, а это означит то, что исчезнет гравитация.А это означит то, что поле, раздвигающее потенциалы, схлопнет пространство. Его не станет. Все взаимосвязано.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Пространство никак не ограничено. Можно рассматривать сколь угодно большие обьёмы пространства.

Никак или ничем?

Но ведь написано же "никак", чего уже на этом буксовать?
А теперь-таки представить, что вещества не стало на многие триллиарды парсеков вокрест, о чем это расскажет последователям К.? О том, что не станет подпитываться БГП от КУО, а это означит то, что исчезнет гравитация.А это означит то, что поле, раздвигающее потенциалы, схлопнет пространство. Его не станет. Все взаимосвязано
.
Материя не оказывает никакого влияния на постранство.
Последний раз редактировалось arik1959 28 сен 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Вроде бы объяснил, разжевал, только вот не протолкнул в желудок.....употреблять слово "пространство" без конкретного определения - комнаты, холодильника, вселенной в научных форумах, статьях, докладах и пр. крайне безграмотно

И всё равно...пишут...пространство бесконечно.... какое пространство, дебил :?: кухни, твоих мозгов, кастрюли :?: :?: :?:

Ну хоть кол на голове тиши. :twisted:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):ктонть сможет предсьтавить, чтобы вещество, поле и пространство выступали по отдельности? Нет, никто и никогда.


Поздравляю совравши :!:

Я могу представить когда пространство выступает отдельно.
Вы же приверженец "Большого взрыва", так :?: А что было до "Большого взрыва" :?:
Прочитайте внимательно последовательность первых миллионных долей секунды "Большого взрыва"...там и слова нет о "пространстве"

Вот цитата из Вики -
"1948 — выходит работа Г. А. Гамова о «горячей Вселенной», построенная на теории расширяющейся Вселенной Фридмана. По Фридману, вначале был взрыв. Он произошёл одновременно и повсюду во Вселенной, заполнив пространство очень плотным веществом, из которого через миллиарды лет образовались наблюдаемые тела Вселенной — Солнце, звёзды, галактики и планеты, в том числе Земля и всё что на ней.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2
Из этой цитаты следует, что по мнению Г. А. Гамова пространство уже было до "Большого взрыва" перед образованием материи и полей.
Последний раз редактировалось Pupik 28 сен 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Pupik писал(а):Вроде бы объяснил, разжевал, только вот не протолкнул в желудок.....употреблять слово "пространство" без конкретного определения - комнаты, холодильника, вселенной в научных форумах, статьях, докладах и пр. крайне безграмотно

И всё равно...пишут...пространство бесконечно.... какое пространство, дебил :?: кухни, твоих мозгов, кастрюли :?: :?: :?:

Ну хоть кол на голове тиши. :twisted:

Для дебилов было дано пояснение, что разговор идёт о пространстве, наполненном материей. Это место называется обьективной реальностью. Но дебили пройденные уроки забывают, меняют имена и начинают заново дебилить, при этом думая, что они думают.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Дебилы совершенно не понимают своей единственной извилиной, что пространство кухни, комнаты, ванной наполнено материей.
Для дебилов материя - это нечто то, что находится за пределами планеты Земля. Даже пространство их черепной коробки НЕ есть материя.

Дебилы! - вперед, ать, два.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):
Утверждение, что сила действует на тело несостоятельно по причине отсутствия объекта "сила", ......

Вы правы, объект "сила" НЕсуществует.
Но материальные объекты существуют и в огромном количестве - камень, сковородка....
У некоторых из этих объектов (я буду опускать слово "материальных") существует свойство изменять дистанцию между собой и другими объектами, например автомобиль и фонарный столб. Откуда у объекта такое свойство - это другой вопрос, но оно есть вне зависимости от существования людей.
Теперь, что такое СИЛА :?:
Из Вики
Си́ла — физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0
По моему предельно просто и не должно возникать вопросов.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): А теперь-таки представить, что вещества не стало на многие триллиарды парсеков вокрест, о чем это расскажет последователям К.? О том, что не станет подпитываться БГП от КУО, а это означит то, что исчезнет гравитация.А это означит то, что поле, раздвигающее потенциалы, схлопнет пространство. Его не станет. Все взаимосвязано
.
Материя не оказывает никакого влияния на постранство.
Заглянем в квадру.
Дихотомии или противоречия:Хаос-Вещество,Пространство- Поле.
Дуальности или взаимодополнения: Материя(вещество)-Пространство, Хаос- поле.
Материя (вещество) влияния не оказывает на пространство, поскольку по большей части состоит из него.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):ктонть сможет предсьтавить, чтобы вещество, поле и пространство выступали по отдельности? Нет, никто и никогда.


Поздравляю совравши :!:

Я могу представить когда пространство выступает отдельно.
.

Вы можете представить себе сингулярность? Маладэць! И-таки смею напомнить, что мы жители Вселенной и все, что вне Вселенной,или ДО Вселенной, нам может только представиться и утверждать представленное, это и есть -СОВРАМШИ.
Последний раз редактировалось liman05 28 сен 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):Кусок кода о пространстве это и есть кусок кода о размерах воображаемого объекта, который в последствии Вы будете заполнять первичный объект, пространство без заполнителя не имеет смысла (не то, чтобы есть или нет), а не имеет смысла.


Ну а как же-с иначе Кусок кода о пространстве это и есть кусок кода :lol:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):
liman05 писал(а):ктонть сможет предсьтавить, чтобы вещество, поле и пространство выступали по отдельности? Нет, никто и никогда.


Поздравляю совравши :!:

Я могу представить когда пространство выступает отдельно.
.

Вы можете представить себе сингулярность?

И чего вы только не пишите - и оскорбления, и враньЁ - вс1ё, кроме Правды.
Поднимите глаза...вы же сами написали
liman05 писал(а):ктонть сможет предсьтавить, чтобы вещество, поле и пространство выступали по отдельности? Нет, никто и никогда.

где тут у вас слово "сингулярность"?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):Я смотрю давнишние опыты по евгенике дали свои плоды, - какие особи...любо-дорого посмотреть. :D

Да-да...в зеркале вы всё хорошо рассмотрели. ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):И чего вы только не пишите - и оскорбления, и враньЁ - вс1ё, кроме Правды.
Поднимите глаза...вы же сами написали
liman05 писал(а):ктонть сможет предсьтавить, чтобы вещество, поле и пространство выступали по отдельности? Нет, никто и никогда.

где тут у вас слово "сингулярность"?

Странно, но это вы указали, КОГДА пространство выступает отдельно и это исключительно ДО создания Вселенной в т.сингулярности. Разве это не так? Шо вы несете батенька7 Троллить тоже надо уметь...
Вы можете указать ГДЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ...это возможно, а не ДО ТОГО КАК....
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Странно, но это вы указали, КОГДА пространство выступает отдельно и это исключительно ДО создания Вселенной в т.сингулярности. Разве это не так? Шо вы несете батенька7 Троллить тоже надо уметь...
Вы можете указать ГДЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ...это возможно, а не ДО ТОГО КАК....

Чо :?:
Извилина перегрелась :?:
Или читать по русски разучились :?: :?:

Дал же и цитату и ссылку, кто и когда высказал, что еще до "Большого взрыва" уже было пространство.

Не надо дурочка включать :!: :evil:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей