[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а): согласно правилам

Рыбников не придерживается этих правил и диктует свои правила.
Поэтому пока договора не будет, ничего не получится. С математикой это никак не связано. Это связано с пониманием друг-друга.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):А можно озвучить правил[highlight=yellow]о[/highlight] математики, которого не придерживается Рыбников? Аж интересно стало.

Вот видите, даже на этом этапе уже появились разногласия.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Разногласий нет,

Я говорю есть, вы говорите нет. Это называется разногласие. С математикой это никаким боком.
Ничего не евши сыт по горло
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение kurara »

Вам что платят за последний пост? 166 страниц ни о чем.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Квадрополярник ушёл в запой, пытается думать, видимо гуглит, не мучайтесь, поверьте наслово, не обнаружено.

Скучаешь? Хочется чтобы тебе сделали больно?Извращенец....
Зажми палец в тисках и будет больно...Повторять же тебе одно и тоже по сорок раз, предприятие бессмысленное
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Извращенец....
Что, кроме евроанальных уголовных квадр, ничего не нагугливается? Нужно глубже порыться в очке, а вдруг там гравитация обнаружится или сила какаянить вылезет..

:D Чойта они евроуголовные? ПРи чем тут Европа? Глючишь? Бывает....
А степень вашей осведомленности о том, где и как нужно порыться, просто поражает...Теперь все становится ясным - откуда вы все ЭТО берете и выковыриваете....Странно, что раньше вы не указывали этого адреса- вопросов было бы меньше.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Из контекста "порыться в очке" ясно, что наиболее подходят определения :D
Очко (жаргон) — анальное отверстие.
Очко (жаргон) — отверстие в стульчаке туалета (как правило, сельского типа).
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а): вообще-то, очко это око, ободок, окуляр, кольцо, лунка.... И т.д.
Но, насколько понимаю, Лиман, не столько роется, сколько - высасывает из пальца, хорошо, если из своего, а затем - притягивает (гравитирует) за уши.

Мне больше нравится девиз Глеба Грина: ваши проблемы мы превращаем в простые задачи, а любая простая задача - легко решаема.

то-то ты так легко, от всей души, упрощенно, легкорешаемо роешься в ободке очков, окуляре, кольце и лунке..., а еще, в шоколадном пятнышке. Мастер!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):Мне больше нравится девиз Глеба Грина: ваши проблемы мы превращаем в простые задачи, а любая простая задача - легко решаема.
Это тот Глеб Грин, который Глеб Гринфельд, который конструктор, который "мегастроитель" из говнобетона, который не понимает когда и какой тип фундаментов нужно применять и т.д. ?
Ежели так, то всё понятно :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):...
Глеб Гринфельд из "ваших", "укушенных"?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Веремеев Демьян писал(а):
Daniel писал(а):...
Глеб Гринфельд из "ваших", "укушенных"?
Нет, Д. повидимо, решил строиться, ...погуглил человек, ...из чего, как и тп. Наверно ж дешево и сердито... Может лучше всеже старый добрый ракушняк ? :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Геннадий_С писал(а):...
О, да! Ракушка рулит! ;)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):...
Какая марка газобетона была в Риге?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):...
По Риге понятно.
Теперь к России. Какая марка бетона (или класс, если так удобнее) допускается для возведения несущих ограждающих конструкций согласно СНиП (или ныне СП)?
Если проще спросить, то какой марки газобетон является конструкционным?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):По современным снипам не интересовался, по советскому госту - не ниже 500 как общее требование, но при разработке проекта, плотность бетона не имеет значения, там рассматривается только прочность на сжатие, у современных блоков, прочность на сжатие выше при меньшей плотности, а расчётная нагрузка в 2-3 раза меньше, так как стена толще. Например я строил дом из "советского" ГБ, в сертификате на соответствие было указано не ниже 530, а допустимая 530 - 700, при этом класс бетона составлял Б1.5, а толщина стены 25 см, легко заметить, что стена из современного Д400 с классом прочности Б2.5 и толщине 50 см будет намного несущее.

ПС. Прочность на разрыв "фиговая" у всех бетонов, поэтому для сейсмозон и в других случаях, целостность стены регламентируется армированием и введением ЖБ контуров, но для одноэтажных домов (тем более, если дом на плите), при солидной толщине стены на это можно просто забить, там итак получается огромный запас по прочности.

Вот может же, когда захочет!!!! ПРиятно и читать, и познавать. :lol:
А как надо было ответить? ЭВ покладите на ЭП и посыпьте сверху ихими радиусами... шучу, есичо.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Вы не путайте бытовуху и науку, измерения в попугаях и зайчиках можно использовать в строительстве и нет смысла выбрасывать работающие методики, даже ненаучные, если от них есть польза, однако, они не объяснят Вам устройство природы в рамках науки.
Как все запущено на вашей планете, аж страшно.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Катющик взял и спёр у Рыбникова диполи
Никто не спирал ничего. Эта "идея" была задолго до всех нас. Вы ж не читаете нихрена...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):...
Что такое 500!? Марка бетона по прочности М500? Не менее М500 в несущие конструкции по советским СНиПам!?
Или D500 марка газобетона? За В2,5 в несущие конструкции Вас бы на кол в СССР посадили.
Вы несёте такой же бред как про математику Рыбникова и остальную Рыбниковскую электроплотность.
Специально для Вас, чтобы в дальнейшем не выглядеть идиотом в разговоре про газобетон: конструкционным считается газобетон марок D1000, D1100, D1200.
Остальное - теплоизоляционный. Предназначен для технологии строительства куб-2,5.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Вот может же, когда захочет!!!! ПРиятно и читать, и познавать. .
Лиман, что такое опять ? Вы как руководитель серьезного предприятия опять проявили незрелость ? Вам не стыдно вообще ? :)
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Вот может же, когда захочет!!!! ПРиятно и читать, и познавать. :lol:
А как надо было ответить? ЭВ покладите на ЭП и посыпьте сверху ихими радиусами... шучу, есичо.

Вы не путайте бытовуху и науку, измерения в попугаях и зайчиках можно использовать в строительстве и нет смысла выбрасывать работающие методики, даже ненаучные, если от них есть польза, однако, они не объяснят Вам устройство природы в рамках науки.
Та же прочность на сжатие ГБ..., думаю не буду повторять, "что удерживает каменный материал от разрушения" и "из чего он состоит". В данном случае, для строителя вполне достаточно знать, что блок, у которого 300 попугаев не развалится.

Ах, если бы в природе были только попугаи.....Вот, к примеру. у вещества могут быть такие свойства:
температура плавления, температура кипения, вязкость, плотность, диэлектрическая проницаемость, теплоёмкость, теплопроводность, электропроводность, абсорбция, цвет, концентрация, эмиссия, текучесть, индуктивность, радиоактивность. Из вашего ЭВ можно набрать хоть половину свойств? И ведь, все они наблюдаемы, измеримы и ощутимы....
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):как Вы измеряете и ощущаете несуществующую, выдуманную температуру?
Вы хоть на стройке вашей там прораб ? Или на замесе ? Хочется сделать вывод что на замесе, но я смотрю лиман начальник значит и Вы тоже, я не пойму, начальство или тупеет или я не знаю, вы скооперируйтесь, лиману нужны фундаменты для подстанций из кизяка и соломы... :D
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):ПС. Вы мне Макдональдс напоминаете, кроме бутерброда ничего нет, но на куче мониторов, под разным названием и соусом, создают иллюзию ресторана.

В мире, кроме вещества, имеется поле, пространство и...энтропия. Более ничего нету. Но, в вашем понимании,это только вещество и поле, способны создавать ЭВ ЭП? Или, пространство тоже замешано в создании радиуса взаимодействия?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):В природе обнаружено электровещество, оно же и есть т.н. поле, ...

Ну-у-у, электровещество звучит как-то утопически, а поле есть....есть во всей вселенной....электромагнитное поле, которое является переносчиком энергии.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):А куда супермодератор пропал, чот там про бетоны намутил и спрятался?

мож в бетон упал? :o
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):Господин Пупик, энергия это ... .

Да :!:
Это :!:
А у вас сомнения :?: :o
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):Вот, есть вариант от тов. Рыбникова

Х-м-м-м...а в его словах что-то есть...не всё...но часть. ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
Daniel писал(а):ПС. Вы мне Макдональдс напоминаете, кроме бутерброда ничего нет, но на куче мониторов, под разным названием и соусом, создают иллюзию ресторана.

В мире, кроме вещества, имеется поле, пространство и...энтропия.

Еще есть Дверь, Солдат и Холодильник или Енот Сабля Батискаф!
При чем тут энтропия вообще? Что это такое?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):В мире, кроме вещества, имеется поле, пространство и...энтропия.


Вот по поводу "пространства" я тут с вами не согласен.
Слово "пространство" есть обобщенное понятие и его можно заменить полноправными синонимами - объем, вместилище...
И это слово так и остается словом, к которому нельзя применить никаких физических характеристик.
Но если сделать уточнение, например: "пространство комнаты", то тут же появляется материальный объект - "комната" у которого есть такие физические характеристики, как длина, высота, ширина, объем, цвет стен и т.д.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Pupik »

Daniel писал(а):Оно ничего не уточняет, пространство комнаты ничем не отличается от пространства в другой галактике, никаких других свойств, кроме протяжённости оно не имеет.

А вы не боитесь, если мы сейчас, в ходе очень простого опыта, проверим это ваше утверждение :?: ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Поля Славер »

Некоторые тупеют (хотя казалось бы куда уже) прямо на глазах...Бывает человек не выдерживает. .....извините :)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей