[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Daniel писал(а): это сферическая волна, а раз так, то у волны есть вполне себе реальные параметры, радиус взаимодействия и плотность (напряжённость), других свойств нет, что мне нужно доказывать ещё?
[/spoil] Что у этой звуковой волны (вы сами написали) нет скорости. Опишите процесс.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): нарисуйте как распределяется давление во все стороны, сама зона взрыва и есть радиус взаимодействия и напряжённость. Глобально, вода из зоны взрыва никуда не летит, но на любом расстоянии от зоны взрыва сам взрыв фиксируется, на границе раздела образуются характерные синусоидальные контуры, но и там вода никуда не движется.
Да, вот это и называют "скорость звука" (звуковой волны)". Да, "тот" воздух что "там"- никуда не летит. Летит волна :mrgreen:
Вопрос - зачем Вы написали , что у звука нет скорости. Вы хотели рассказать не о звуке а о молекулах воздуха ?

https://youtu.be/qVeVrP7Il_U
Так есть скорость у волны (а значит и у звука, потому как мы вроде договорились что звук это и есть волна) ? :shock:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Я не пишу о молекулах .
Не говорите больше никому что у звука нет скорости. Вас точно не поймут. Если даже у вас есть правильное понимание процесса допустим, его еще нужно правильно выразить в правильных словах. Иначе будет болтология.
Это логика.
Либо вам нужно будет внушить мне без слов на расстоянии ваше понимание (Но я против) :D
Вот человек пытался например объяснить что такое упорядоченность, -не получилось.
https://youtu.be/bfJyDUxxhwY
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Я Вас прекрасно понимаю, думать о реальных объектах поначалу трудно после стольких лет прокачки
Это не имеет отношения к моему сообщению.
Да, могу отличить модель волны в мозге или на бумаге от волны на море....пока еще, слава Богу.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):[spoil]
Daniel писал(а):Я Вас прекрасно понимаю, думать о реальных объектах поначалу трудно после стольких лет прокачки
[/spoil]Это не имеет отношения к моему сообщению.
Да, могу отличить модель волны в мозге или на бумаге от волны на море....пока еще, слава Богу.

Вот-вот! На своей шкуре теперь испытайте, как с адептами дело иметь :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Вот потому-что у Вас в мозгу модель, отсюда и проблемы


Вы на форумах доказываете что у волны нет скорости, а с Вами не соглашаются, да ? :mrgreen:
Как Вы думаете , почему ? Я подскажу. Потому, что Вы и рыбников умные а остальные не очень
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Фёдоров Александр »

Daniel писал(а):Именно эти 3, всеобщедоказанные и очевидные свойства и декларирует Ю.С.

 :способность освещать (освещённость, эксперименты Гюйгенса),

Самой по себе ни какой освещенности нет вообще, наблюдаемая освещенность - это ощущения СУБЪЕКТА, при попадании отраженных от материи частиц(фотонов), в рецепторы глаз, которые передают сигналы в мозг, где и происходит процесс, который даёт это субъективное ощущуние освещенности.
Daniel писал(а):оптическая прозрачность (очевидно невооружённым глазом)

Ситуация аналогична освещенности, ни какой прозрачности, самой по себе нет вообще, есть разная плотность материи, малая плотность материи не отражает частицы в достаточном объеме, что и даёт процесс в мозге, как субъективное ощущение прозрачности.
Daniel писал(а):и способность взаимодействовать с веществом (и материей в целом).

А вот это имеет место быть, взаимодействовать с веществом (и материей в целом) может только материя, так как больше не чему, из чего следует, что свет - это материя, частицы.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):напряжённость поля и т.д., Рыбников предлагает заменить на единый термин плотность заряда,
Пусть сначала скажет что это такое. И вообще , его в "Химках видели" https://youtu.be/2omIAdSzpGE
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Для Вас это представляет трудности?
Рыпкина не раз ловили на откровенном вранье и глупостях. После этого Вы хотите чтобы я, в его плохой поэзии пытался увидеть какой то смысл. Не пытайтесь мне что то объяснить, вы прочитали 2 книжки за всю жизнь и пытаетесь здесь учить всех. Меряйте поле зарядами - флаг в руки. Есть отдельная тема по рыбнику.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Александр »

Daniel писал(а):. Если не трудно, можете тут озвучить откровенное враньё и глупости Рыбникова, раз уж Вы о них заговорили?

В этом видео, Виктор показывает где Рыбников наврал.
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=JYHckIQOcFs[/youtube][/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

https://youtu.be/-y7ypWwbia4 "Ещё в древнем Китае казнь такая была: ставили на человека сверху 2 аккумулятора и заряжали ...

Весёлые эти ребята, Старухин и ко. Иногда захожу поржать. Часто изображают такую бурную деятельность, лишь бы не работать. А какой полёт мысли :)

Уже позже, не найдя этого килограмма, Рыбников придумал очень плоскую отмазку, дескать этот килограмм прибавляется, просто весы этого не видят потому, что вес и масса отсутствуют в природе, а за вместо них есть только плотность
"
https://youtu.be/omGLd1Hr5EY?list=FL0uD ... dDGq4XBuyQ
:mrgreen:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): Рыбников хочет, чтобы слова соответствовали действию и образу
Он , что лингвист, специалист, литератор ? Не позорьтесь. Не правильно он трактует корни слов. Никогда так не было и не будет , как он хочет.
Daniel писал(а):уже достаточно того, что Рыбников сказал
Пусть просто переходмт к терминам :веревка, палка, шкура Ведмедя и все , -этого достаточно. :mrgreen:
Не отвлекайтесь. Что с БСЭ (про плюсики) и про акум ? Ближе к телу. Что это такое ? Человек больной (хомо больнойтикус) или врет с какой то целью ? Госдеп проплатил может ? Может рыбник это бот ? :mrgreen:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):ично меня это меньше всего волнует, пусть человек хоть жестами в воздухе показывает,
Вот вот - тебе врут а ты вухи развесил. Выискиваешь там зерно. Ищи.
Да, жестами- я ж говорю на палках и веревках. Таких как ты это устраивает. Они остальное додумают сами, дофантазируют. Чел на видео всю жизнь возле электричества и акумов а рыбник ему сказки расказует...позорище. Если б ты паяльник подержал в руках сколько я, ты б про рыбника так не рассуждал. Теоретики блин
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Держали паяльник, не переживайте так.
После того как ты подержишь тоже - расскажешь мне как на практике обойтись без "скорости волны" . На счет врутЪ- 2 примера выше. Перечитывай, считай до двух. Опровергай, оправдывай, - с меня достаточно.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):После того как ты подержишь тоже - расскажешь мне как на практике обойтись без "скорости волны"


Озвучьте задачу, где Вы не можете обойтись без т.н. "скорости волны", давайте задачу - попробуем разобраться.
Не могу обойтись при измерении скорости бегущей волны. :oops:
Можно только шутки шУтить и мемы мемить....
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

И как ? У меня скорость волны (вместе с серфингистом :mrgreen: ) 5 км/ч. А у вас с рыбниковым какая скорость ? Что у рыбника западло такое на лице выросло ? Все ему не так. :| Чего он людям начал грызть мозг ? И вообще здесь требуют математически все доказать. ...Хотя у вас там.....вы там.....таблицу умножения не можете осилить.. если вы тун начнете путать умножение и возведение в степень это будет капец.
ПС-Вы в церкви давно были ? Сходить покайтэсь, пока не поздно. :cry:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Для начала, нужно бы определиться, что именно для Вас волна, в какой среде или на границе сред эффект интересует, источник возмущения.
Уже все определились, кроме вас. Что то новое сообщить про среды или волны в рамкам логики у вас с вруном рыбникомом (предположительно чей то проект) не получается.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):ждёмс
Тоже ждем от вас, брыхунов, мыслей "на бумаге", с определениями терминов. ( Вес акума увеличевается, волна - это шар, нет скорости, рисунки кружочков, умножить-умно жить, - не предлагать) :D
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):до лампочки
https://drive.google.com/file/d/105aGbh ... sp=sharing

Народ ему доверял а он его обокрал (украл время, как минимум) https://youtu.be/U0Oi7AW1qeU?t=675
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):в чём-то обманули, .
Вам что здесь, попугаи ? Уже сказано в чем. Опровергайте. Оправдывайтесь....
Акуммулятор не прибавляет в весе., в БСЭ такого нет. Мало Вам ?
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): речь об электролите и его вес увеличивается, человек имеет право оговориться?
Все не так, этого изучайте "говорящего человека" и эту "матчасть". Я Вам говорил, "подержите паяльник " подольше, - узнаете побольше.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):А что не так с электролитом?
Ничего. Слушай в точности (без своих фантазий) , что сказал рыбник (и как он исправился потом и почему) и сравнивай с реальностью. В гугле ты не забанен. Не веришь гуглу-покупай аккумулятор и проверяй. :|
Я ж не все рассказываю....как вещи происходят...с людЯми.....оно мне надо ?...я намекнул выше, но тыж не "слышишь"....оно и хорошо.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Рыбников сказал как отрезал (оба яй...а сразу :mrgreen: ) :
- Я проверял. Заряженный аккумулятор весит на 1 килограмм больше чем незаряженный.
Говорил он это как минимум 2 раза (в разные дни)
-----------

И так во всем остальном...треп ни о чем. За базар нужно отвечать :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 29 ноя 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Adxf писал(а):Физика - наука эпистемологичная
Откуда вы только беретесь, ...эпиздимиологи ? Из инкубатора ? :D
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):примерно на 350 грамм
Говорите как рыбник - килограмм, не стесняйтесь, а лучше 2.
Daniel писал(а):Повторю ещё раз, вес отдельно пластин и корпуса в сборе не измерял.
Этого не требуется, Р. говорил неоднократно про общий вес.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):откройте любой учебник, там лженаука на каждой странице
"Не преувеличивайте , Фэрри"
Р. Л. Стивенсон
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение txela »

Daniel писал(а):Нобелевские премии мира у нас дают массовым убийцам, о чём Вы вообще, откройте любой учебник, там лженаука на каждой странице и прежде чем проводить эксперимент по опровержению, можно покопаться и проверить, а была ли поэзия из учебника вообще кем либо доказана, чаще всего, или ссылка на бред авторитета, или Каку какает, или очередное искривлядство под соусом гениальности.

Очередной обиженный двоечник налил кучу общих фраз и ни грамма конкретики :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
txela писал(а):
Daniel писал(а):Нобелевские премии мира у нас дают массовым убийцам, о чём Вы вообще, откройте любой учебник, там лженаука на каждой странице и прежде чем проводить эксперимент по опровержению, можно покопаться и проверить, а была ли поэзия из учебника вообще кем либо доказана, чаще всего, или ссылка на бред авторитета, или Каку какает, или очередное искривлядство под соусом гениальности.
[/spoil]
Очередной обиженный двоечник налил кучу общих фраз и ни грамма конкретики :lol:
Нормальный чувандос, что Вам не нравится ? :D
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение txela »

Daniel писал(а):Был старенький додолбаный Бош (60-70 Ач), примерно на 350 грамм увеличивался вес электролита, при начальном объёме до зарядки 3 литра.
Повторю ещё раз, вес отдельно пластин и корпуса в сборе не измерял.

Есть ли корректное описание эксперимента в реферируемом научном журнале?
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение txela »

Геннадий_С писал(а):Нормальный чувандос, что Вам не нравится ? :D

Да мне все нравится :lol: Этот форум вообще лучше любого Comedy Club'а :lol:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей