[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):...

Я вас поняла))))) Подозреваю что вы crazy)))) отчаливаю)))) больше не побеспокою, извините))))))) ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
HeinrichVanDerGrav
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 01:52
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение HeinrichVanDerGrav »

Daniel писал(а): Псык, а ну марш свет искать...
:D Вам тут самое место в этом Освенц@ме. Такие тут нужны, Вы когда сможете что то накарябать путнее - то не сможете :D
[youtube]https://youtu.be/FLzEJy3n7HM[/youtube]
HeinrichVanDerGrav
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 01:52
Репутация: 3

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение HeinrichVanDerGrav »

Бояршинов отжог, пишет в титрах - Алексей Валерьевич Рыбников. Он же не напишет как я, что Рыбников рептилоид законченный. :D
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):Вообще не пойму, из-за чего весь сыр-бор про магниты, в диснейленде тоже зависимость 1/R[sup]2[/sup], просто видимо провокаторам нужен конфликт, сделан экс, он соответствует как диснейлендовскому, так и научному распредел ание тяни-толкателей, что коэффициент F в формуле это именно коэффициент взаимодействия, а не действия...
Force between two magnetic poles
If both poles are small enough to be represented as single points then they can be considered to be point magnetic charges. Classically, the force between two magnetic poles is given by:[1]
Изображение
where
.
Это не та формула, неуч. Это сложно, тебе сначала нужно в 1-й класс, жертва егэ . Эгэ ? :D
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Force between two magnetic poles
[highlight=yellow]If both poles are small enough to be represented as single points[/highlight] then they can be considered to be point magnetic charges. Classically, the force between two magnetic poles is given by:

Два магнита нельзя представить как "two single points"))
Почему вы так любите спорить с очевидным вещами, которые проверяются простейшими экспериментами???????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):
Daniel писал(а):Force between two magnetic poles
[highlight=yellow]If both poles are small enough to be represented as single points[/highlight] then they can be considered to be point magnetic charges. Classically, the force between two magnetic poles is given by:

Два магнита нельзя представить как "two single points"))
Почему вы так любите спорить с очевидным вещами, которые проверяются простейшими экспериментами???????

А на английском про силы потому, чтобы никто не понял? :lol: Как же силы будут возникать между двумя полюсами, если их никто не обнаружил???? :lol: :lol: :lol: Катрин, вы меньше его слушайте, а лучше вообще не слушайте. Больше времени останется на личную жизнь. :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Два магнита нельзя представить как "two single points")) Почему вы так любите спорить с очевидным вещами, которые проверяются простейшими экспериментами???????
Уж, извольте, это Ваш любимый диснейленд пишет, и в данном случае, за вычетом неопределённостей - верно. О каких очевидных вещах Вы говорите и о каких экспериментах? Не ндравится мой экс, юзайте чужие...https://pubs.acs.org/doi/10.1021/acs.jchemed.7b00580
Вы хоть читай(те) :D , что там пишут:
Один магнит установлен на цифровом датчике силы, а другой систематически перемещается на разные расстояния для измерения силы как функции расстояния
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Поправка, Daniel
плотность ЭВ (поля) вокруг первого тела уменьшается по формуле:

p(ЭВ) = max - v1 * p1 / R^2,

где
max - базовая плотность ЭВ без находящихся в нем обьектов,
v1 - обьем первого обьекта,
p1 - его плотность,
R - радиус до точки измерения.

отсюда ускорение второго обьекта, взаимодействующего с первым, равно:

a2 = k * v1 * p1 / R^2,

где
k - коэф, для корректировки единиц измерения плотности и обьема в метры в секунду (если нужен)
v1 - обьем первого обьекта,
p1 - плотность первого обьекта,
R - расстояние между центрами двух взаимодействующих обьектов.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):А почему Вы до этого отрицали Архимеда?
Буду думать, с плотностями нужно разбираться, я просто записал так сказать, чтобы показать, что это ЗВПА во всех случаях.
А как бы Вы посчитали базовую, абсолютную?
Плотность в СИ не годится, будут те же ошибки и неточности, что и у ЗВТ, айнстайна и т.д.

Я и сейчас ЗВТ придерживаюсь пока, просто в данный момент пишу программу для напряженности БГП .
Базовая плотность это любое число, и меня не пугает, если это будет отрицательное значение. Так как это число это просто метка на шкале измерения.
А по правильному, нужно суммировать все обьекты во Вселенной, весь материал, из которых они состоят, и это и будет базовая. Но для решения какой нибудь задачи с перемещением не критично. Любое огромное число подойдет. Потому что перемещение обьекта влево или вправо - это разница в плотности слева и справа, а при использовании любых чисел, разница двух соседних значений от этого не измениться.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):А [highlight=yellow]по правильному, нужно суммировать все обьекты во Вселенной[/highlight], весь материал, из которых они состоят, и это и будет базовая.
Не совсем понимаю, а как Вы суммируете все объекты, ну хотя бы в области СС, что именно Вы собираетесь суммировать?
Я по этому и не рассматриваю теории Рыбникова, что не ясно как с ней работать.
Кол-во атомов (условно для задачи) можно сосчитать. Но плотность ЭВ сосчитать как?
Могу попробовать составить программу, и вычислить в какой нибудь области суммарное изменение плотности условного ЭВ, и посмотрим на цифры, что получается.
Но для решения задачи с перемещением хватит и кол-ва атомов.
-------------
вымышленная задача:
рассмотрим область пространства с ЭВ, радиусом 50 ячеек. В центре этой области находится обьект из атомов, в каждой ячейке находится только один атом, в соседней следующий и тд. Радиус центрального обьекта 2 ячейки, то есть атомов в первом обьекте = 33, во втором обьекте = 7. Второй обект имеет радиус 1 ячейка, и его центр находится в 20 ячейке от центрального обекта. Упрощенно это схема планета-спутник
кол-во ячеек, в которых рассматривалось изменение плотности ЗВ = 523302
суммарное падение плотности ЭВ в этих ячейках от номинала = 24522.49
при этом первый обьект своим присутствием уменьшил плотность всего на = 20429.97
а сумма плотности в тех ячейках, которые занимает он сам равна = 356.6052

получается, что первый обьект, сами его атомы в кол-ве 33 шт изменили плотность ЭВ на 356.6052, а поле вокруг них радиусом в 50 ячеек изменилось на 20429.97 - 356.6052 = 20073.3648
а из-за присутствия второго обьекта плотность первого уменьшилась до 357.1844 вместо его собственной 356.6052
Но если рассматривать область не в 50 ячеек радиусом, а в 1000, и не 2 обьекта а более, то и числа там будут не пойми какие.
Вычислить базовую плотность ЭВ не выполнимая задача.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):Куда Ловчиков пропал?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_continue=741&v=ZGdfxOj7xv0[/youtube]
За это видео получил позорных поджопников, и пошёл искать новую инфу для конспирологических предположений, что бы снова получить нагоняй.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Aleksandr G »

sevan50 писал(а):К сожалению, отдельные направления науки на сегодняшний день начинают отчётливо проявлять себя, как одна большая "Чёрная Дыра". И это связано с тем, что "наука" перестала опираться на эксперимент, поскольку это очень затратно, и результат предсказуемо будет противоположен ожидаемому. Всё, что доступно "науке", так это одни только фантазии, другие аргументы исчерпаны. Прогрессом движет производство вопреки "науке", которая пытается подогнать под него свои теории. А поскольку производство дело трудное, и результаты его не всегда доступны, то, так называемой "науке" приходится прибегать к фантазиям, иначе фиг вам, а не зарплата. Современная "наука" не занимается Наукой, она тупо пилит бюджетные деньги, так сказать, "осваивает бюджет". Ей просто не до Науки. :(

Все верно! Наука коррумпирована. Все, что надо нашей науке это отмыть бабло из бюджета страны. Вот это точно черная дыра самая натуральная.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Temp »

Вспомнил я сегодня про глаз-сканер Рыбникова, и полдня размышлял на тем, что же он всё-таки имел ввиду, и чем глаз "ощупывает" поверхности, и где в глазу может эта "щупалка" находиться. У лазерного сканера щупалкой является луч лазера, а у эхолокатора - звук. А у глаза даже собственной подсветки нету типа как у офисных сканеров. Было предположение, что он имел ввиду способность глаза изменять фокус, и тем самым примерно определять расстояния до объектов или с помощью двух глаз рисовать стереокартинку в мозге.
Но после внимательных просмотров видео всё оказалось намного непонятнее - свет невидим, поэтому глаз не видит свет, а сканирует пространство. Только вот на вопрос о том, как получается изображение на плёнке он так и не ответил - отправил читать оптику. Про изображение на плёнке имелось ввиду как именно получается изображение за линзой на плёнке, если свет не отражается от поверхностей и не проходит сквозь линзу...
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=UbBY9boTGCo[/youtube][/spoil]
Ещё одно объяснение. Допустим, можно поверить в то что он рассказывает, но опять-таки, как картинка, которая перед обычной стеклянной линзой, появляется за линзой на экране?
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=65bIuIoTaSI[/youtube][/spoil]
Вот ещё объяснение, из которого я тоже ничего не понял:
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RPLvcjCoDgc[/youtube][/spoil]
Ладно, глаз-... Ладно, так уж и быть, линза-сканер... Но, блин, [s]ДЫРКА!!![/s] ОТВЕРСТИЕ!!! Как отверстие-то сканирует? :D
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=v0KcNZnQx7c[/youtube][/spoil]
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение bobrinajamorda »

You are not allowed to give reputation points to banned users.
Даню, короче, забанили... Нельзя, грит, в вашего цвета штанах повышать рейтинг забаненным. А я всего то и хотел процитировать с комментом, что админам надо задуматься о парадигме своей работы. вместо банов. В ситуации с разницей в месяц сегодняшние админы могли испытывать бы подобную несправедливость сами собой постоянно
ЗЫ если вы забанили пользователя за то, что он старался при отсутствии структуры вести блог, т.е. был совершенно заинтересован в теме (топике), то напишите сообщением причину пожалуйста. без этого Банить блог пользователя -- модер противоречит сам себе...
Бан по жалобе из соседней безполезной темы? красавчеги.полное противоречие возможностям
был пьян, щас сам не пойму про что писал про несправедливость))) сансара крутится, дхарма мутится
Последний раз редактировалось bobrinajamorda 22 апр 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Гомонова Александра »

bobrinajamorda писал(а):Даню, короче, забанили... Нельзя, грит, в вашего цвета штанах повышать рейтинг забаненным. А я всего то и хотел процитировать с комментом, что админам надо задуматься о парадигме своей работы. вместо банов. В ситуации с разницей в месяц сегодняшние админы могли испытывать бы подобную несправедливость сами собой постоянно
ЗЫ если вы забанили пользователя за то, что он старался при отсутствии структуры вести блог, т.е. был совершенно заинтересован в теме (топике), то напишите сообщением причину пожалуйста. без этого Банить блог пользователя -- модер противоречит сам себе...
Бан по жалобе из соседней безполезной темы? красавчеги.полное противоречие возможностям


Я могу понять: ну не сдержался оскорбил , нахамил - и сообщение удалено, все понятно. Ну , а за что уже полгода на отдельной ветке меня держать?
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение bobrinajamorda »

Rubakov писал(а):На форуме происходит войнушка, одна группа шарлатанов считает, что википедию нужно читать справа налево, а другая группа шарлатанов, что слева направо, встречаются и такие, кто предлагает читать её с середины. В некоторых случаях, википедия полезна, например почитать о городе или модели самолёта, или даже, чтобы сослаться на ложь, касательно же физики, там перепечатка лжеучебников, фантазии и противоречия, в свою очередь, на форуме заниматься наукой не желают, или не положено или не в состоянии сосредоточиться. Но, что более всего омерзительно и неприемлемо, из поста в пост пишут ложь, игнорируют факты и бредят ни о чём, несмотря на то, что, так сказать, ткнули носом, но религия не позволяет..., это просто потеря времени.

Если бы всё происходило так мило, как Вы представили. Я бы заменил "на форуме" на "на земном геойде", междувидовая ерунда.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а): данные видео и ссылки не являются научными источниками, более того, на видео не показан свет, а в ссылках - никто не фиксировал его движения Вот, интересно, в ВУЗах сейчас тоже на ютуб отправляют, видео посмотреть или там гифки всякие...
О!!! Вы занялись любимым делом)))) Враньём, без которого вы жить не можете)))))) Я лично вам давала ссылки на научный эксперимент с описанием и методикой и видео. А не на youtube.
задержка будет зависеть только от расстояния от источника до приёмника и заполняющей данное пространство среды при наличии факта передачи заряда от источника к приёмнику.

Значит новорожденный ребенок увидит на ночном небе первую звёздочку только в четыре годика????? И то в телескоп! Очень интересно, продолжайте)))))))



согласно фактам, я могу спокойно общаться, скажем по "телефону" с друзьями онлайн, да хоть из соседней галактики

А вот в этом, в вашем случае, я даже нисколько не сомневаюсь))))) Более того, я даже уверена, что вы очень часто слышите голоса из соседних галактик в голове))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Лично вам четыре раза было сказано и объяснено, почему ваши ссылки на жёлтую прессу не являются наукой

Я не давала ссылок на жёлтую прессу, вы опять врёте)))) Впрочем это очень характерно для вас))))
И между прочим вы вообще ничего, кроме потока больного сознания и видео с выжившим из ума пенсионером, не предоставили))))



Вы своими словами накукарекайте,
К сожалению (скорее — к счастью) я, в отличие от вас, петушиным языком не владею, поэтому кукарекать не могу))) Но уверена что вы, как большой любитель животных и собеседник с другими галактиками, владеете этим и другими диалектами)))))

а базар в стиле "там на заборе чото написано" не пишите больше

Не писала. Вы врать прекратите???? Или это уже в крови?. Между прочим вы даже ссылок на "забор" не приводили!!!!
Ребёнок увидит звёзды сразу.

задержка будет зависеть только от расстояния от источника до приёмника

Понятно)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):, а значит зависит также от материала и конструкции приёмника

Ещё смешнее))))))))) Значит разные приемники будут показывать разную картинку??? Это вам ваши голоса из соседней галактики сказали??? Продолжайте, очень интересно)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Не совсем пойму, что подразумевается под гравитацией
Притяжение, результат электрического взаимодействия тел
Но результатом электрического взаимодействия может быть и отталкивание. Как именовать этот эффект ? Антигравитация ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):В опыте Кавендиша ничего не доказывается, а просто измеряется сила притяжения между двумя телами
Вообще-то, все уже привыкли к вашей лжи

Я напомню: это именно вас, а не меня множество раз ловили на лжи))))))

если реальный Кавендишь и существовал, то ХОТЕЛ он измерить плотность Земли.
да. И для этого измерял силу притяжения между двумя свинцовыми шарами)))))))

Кэтрин писал(а):под действием собственной гравитации уплотняется и превращается в звезду...не понимает законов физики, в частности 3зН
Снова озвучиваете свои галлюцинации без ссылки на эксперимент, никакого собственного притяжения у атома (атомов) водороде НЕТ. ЗН и в частности 3ЗН не относится к науке "физика" по причине того, что ни один ЗН в природе НЕ работает

Если ваш низкий уровень развития не позволяет ими пользоваться, то это совершенно не значит, что они не работают)))))))
Снова озвучиваете свои галлюцинации без ссылки на эксперимент

Эксперимент по звездообразованию???))))))) У вас точно интеллект на уровне собачек и лошадок)))))) Эти данные основаны не на эксперименте, а на наблюдениях за разными этапами образования звёзд!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):А магнетизм это что ?
Это одно из свойств электрического поля
и представляет собой...?
Daniel писал(а):свойство его структуры
какое какой ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):[highlight=yellow]Понятия не имею,[/highlight] что в вашей религиозной интерпретации измерял Кавендиш, .

Я заметила, что вы очень любите говорить то, о чем понятия не имеете)))) Я напомню. Чтобы вычислить плотность земли, нужно вычислить ее массу, а чтобы вычислить массу нужно знать коэффициент G, а чтобы вычислить коэффициент G нужно измерить силу притяжения между двумя известными массами! Что и было проделано Кавендишем)))



но не в состоянии накукарекать

Я вам уже писала, что, в отличие от вас, петушиным языком не владею, поэтому "кукарекать" не могу))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):А чтобы вычислить массу или вообще говорить о ней, нужно...

...объём умножить на плотность))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение men »

Daniel писал(а): Шар с гелием отталкивается от Земли.

Шар с гелием отталкивается от воздуха, а не от Земли.
Как поведёт себя шар с гелием на планете, у которой атмосфера на 100% состоит из гелия?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):ПС. как там с направлением числа F, уже разобрались? Куда разы направляются?

Разобрались уже все кроме вас)))).
F=(x,y,z). Если движение вдоль одной оси, то достаточно "+" и "-"))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а):ПС. как там с направлением числа F, уже разобрались? Куда разы направляются?

Разобрались уже все кроме вас)))).
F=(x,y,z). Если движение вдоль одной оси, то достаточно "+" и "-"))))

Я этого не вижу, чтобы разобрались и тем более ВСЕ. Знаки плюс и минус это знаки суммирования и никакого отношения к движению и направлению не имеют, более того отсутствует сам движущийся объект, двигаться нечему.
Напомню упрощённую формулу ЗВТ: F = a/b или нормальными словами: a больше b в F раз.

Я вам писала формулу звт в векторном виде. В ней F записывается тремя числами, которые и обозначают направление. Это понятно любому, кто знаком с векторами.
Это ваше словоблудие является лженаучным бредом(и в названии темы это явно обозначено) поскольку не позволяет ничего рассчитать, в отличие от науки, которая может это делать))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Ну, так как там, куда направлено число F ? Тут, взял одну школьную задачку и F у меня получилось 10, куда направлена десятка?

Это написано в условии задачи. По той формуле, что вы привели, вычисляется величина(то есть модуль) вектора))) Направление написано в условии.(и в формулировке звт)

Я с векторами лично не знаком

Очень зря)))) Советую ознакомиться))) Иначе не сможете выполнить ни один расчет траектории например, и так и будете оставаться адептом совершенно бесполезной лженауки)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Я жду от вас чёткого и простого ответа, число F в формуле ЗВТ направлено туда-то... (вправо, вниз, за угол и т.д., без балабольства)

В центр масс притягивающего тела)))

число F не является протяжённостью

Является)))) Это число определяет длину вектора)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей