[Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Павел_П
Пользователь
Сообщения: 9
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:57
Репутация: 1

[Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Павел_П »

Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Собственно кратко вот о чём:
Первичные философские категории: Материя, Информация, Мера.

Материя - все объекты и поля.
Информация (in-Form) - то что находится в (форме) Материи, но нематериально!
Мера - алгоритм обработки, последовательность действий и качество прохождения, преобразования информации как внутри материи, так между материальными объектами. (Многовариантный сценарий- матрица возможных состояний материи: Пар-вода-лёд: снял штаны-справил потребности-одел штаны. Нарушение следованию этого порядка - большие неудобства)

Подробней здесь:
КОБ - Вводная лекция (Часть 1)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IpBdb7oK050&[/youtube]
ЧЕЛОВЕК - Материален, Информационен, Размерен.

Или как в нашем случае:

Материя - площадка "Разумной цивилизации". (элементами этой суперсистемы являются пользователи с их средствами связи)
Информафия - посты пользователей и их информационные продукты, которые они по своему разумению считают здравым. (А ведь они могут и ошибаться!!)
Мера - (Упорядоченность по СХЕМЕ!!!- матрице), Расположение, Систематизация, Управление в направлении ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ для площадки "Разумной цивилизации".
Последний раз редактировалось Павел_П 07 май 2015, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение мынемы »

Бредологи добрались и сюда!
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

Павел_П писал(а):...

Слишком много в ролике "Теории заговора". Вы бы могли предоставить ролик где говорится о физическом мироустройстве? Или указать время, с которого можно начинать просматривать ролик, минуя "Теорию заговора".
Павел_П
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:57
Репутация: 1

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Павел_П »

Веремеев Демьян писал(а):Слишком много в ролике "Теории заговора". Вы бы могли предоставить ролик где говорится о физическом мироустройстве? Или указать время, с которого можно начинать просматривать ролик, минуя "Теорию заговора".
Некоторая доля инфы здесь: http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Конкретно по вашему запросу здесь: (11 пункт) - начинай с 52 минуты.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=irLIPun5cwo[/youtube]

Содержание части 3:
Мировоззрения ложные и истинное.
1. Мировоззренческие системы.
2. Типы мировоззрения.
4. Идеализм.
5. Материализм.
6. Амун.
7. Система Сефирот.
8. Восприятие человеком Вселенной.
9. Описание процессов отображения в мирозданьи.
10. Отношение к определению «материи» по В. И. Ленину.
11. Мир - «процесс - триединство».
12. Определения.
13. Многомерность.
14. Что удалось сделать, скрыв от человечества Меру.
15. Мировосприятие человека и магия слова.
16. Вселенная - непрерывный процесс отображения.
17. Вселенная. Время.
18. Спираль эволюции.
19. О «тонком пане» и «невидимых мирах».
20. Взаимная вложенность процессов.
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение мынемы »

товарищ ловко подменяет смыслы и противоречит сам себе в одном же предложении, плавали, знаем. Масса знаний, большая, дымящаяся уже сколько лет. Цель форума выплыть, а вы только подбавляете.
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

На сколько я понял, приверженцы теории КОБ не позиционируют себя как учёные. КОБ - философия (мировоззрение).
На мой взгляд, их сообщество не возможно отнести к "научному фричеству", потому как к науке они отношения не имеют.
Лично у меня нет пока желания досконально разбираться в философии КОБ, чтобы выяснить возможно ли их отнести к "сообществу философского фричества".
Есть такой пропагандист КОБ (ДОТУ) - Пякин В.В. Очень мне нравится его слушать, настроение повышает в разы! Посещала идея выслать ему хрустальный шар. Ссылка на канал Ютуб
Павел_П
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:57
Репутация: 1

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Павел_П »

Веремеев Демьян писал(а):На сколько я понял, приверженцы теории КОБ не позиционируют себя как учёные. КОБ - философия (мировоззрение).
На мой взгляд, их сообщество не возможно отнести к "научному фричеству", потому как к науке они отношения не имеют.
Лично у меня нет пока желания досконально разбираться в философии КОБ, чтобы выяснить возможно ли их отнести к "сообществу философского фричества".
"Мы можем что-то напутать в хозяйстве. Но так или иначе выправим положение. Если мы напутаем в теории, то загубим все дело. Без теории нам смерть, смерть, смерть!.." Тоже относится и к науке ( как науки в широком смысле, так и в её направлениях: физика, химия, математика и прочее.. )

также это относится и к создаваемому ресурсу. Налево пойдёшь, направо пойдёшь, прямо...
Последний раз редактировалось Павел_П 06 май 2015, 16:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение nofantasy »

Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Темы оформляйте и общайтесь, пожалуйста, на русском языке. Не на старорусском, на на украинском, а на русском :!:
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
chevas
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:15
Репутация: 6
Откуда: Украина

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение chevas »

Веремеев Демьян писал(а):Есть такой пропагандист КОБ (ДОТУ) - Пякин В.В. Очень мне нравится его слушать, настроение повышает в разы! Посещала идея выслать ему хрустальный шар. Ссылка на канал Ютуб

Да забавный тип, только тот же мозгопромыватель лжец и агитатор для неокрепшей психикой части населения, хватило 10 минут послушать, чтоб убедиться в этом, а народ подхватывает, благодарит, просто люду дают услышать то, что он хочет услышать.
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение prana2002 »

Веремеев Демьян писал(а):На сколько я понял, приверженцы теории КОБ не позиционируют себя как учёные. КОБ - философия (мировоззрение).
На мой взгляд, их сообщество не возможно отнести к "научному фричеству", потому как к науке они отношения не имеют.
Лично у меня нет пока желания досконально разбираться в философии КОБ, чтобы выяснить возможно ли их отнести к "сообществу философского фричества".
Есть такой пропагандист КОБ (ДОТУ) - Пякин В.В. Очень мне нравится его слушать, настроение повышает в разы! Посещала идея выслать ему хрустальный шар. Ссылка на канал Ютуб

вы уже зарекомендовали себя человеком рассуждающим поверхностно, не вникая в суть дела (по рыбникову помнится).
увидел-невникнул-плюнул-ушел.
на ваш взгляд вообще положиться нельзя.
вы чтоли эрудит по названиям обществ.
кстати когда философия перестала быть наукой.
коб-это не теория, хотябы определение не поленились почитать.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

prana2002 писал(а):вы уже зарекомендовали себя человеком рассуждающим поверхностно, не вникая в суть дела (по рыбникову помнится).
увидел-невникнул-плюнул-ушел.
на ваш взгляд вообще положиться нельзя.
вы чтоли эрудит по названиям обществ.
кстати когда философия перестала быть наукой.
коб-это не теория, хотябы определение не поленились почитать.

Ваше мнение о себе я узнал, благодарю.
Таки да, могу себе позволить дать условное определение группе людей, объединённых совпадением взглядов на то или иное.
Философия никогда не переставала быть наукой по причине того, что никогда наукой не являлась.
Я не называл КОБ теорией, хотя, вполне могу это сделать.

А Вас задело то, что я не предложил отнести КОБовцев к сообществу "научных фриков"?
Последний раз редактировалось Веремеев Демьян 07 май 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валиант
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:21
Репутация: 18
Настоящее имя: Виктор
Откуда: г. Ставрополь

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Валиант »

Веремеев Демьян писал(а):На сколько я понял, приверженцы теории КОБ не позиционируют себя как учёные. КОБ - философия (мировоззрение).
На мой взгляд, их сообщество не возможно отнести к "научному фричеству", потому как к науке они отношения не имеют.
Лично у меня нет пока желания досконально разбираться в философии КОБ, чтобы выяснить возможно ли их отнести к "сообществу философского фричества".
Есть такой пропагандист КОБ (ДОТУ) - Пякин В.В. Очень мне нравится его слушать, настроение повышает в разы! Посещала идея выслать ему хрустальный шар. Ссылка на канал Ютуб


В КОБ есть довольно важные вещи, нельзя по восприятию одного человека судить целый пласт информации. Я например не вижу вообще преград между лекциями Катющика и КОБ. Концепция Материя Информация Мера в КОБ запутанна, а Катющик даёт чёткую, развёрнутую, понятную картину. В то же время в области Бога Виктор Григорьевич говорит о более развитых существах нашего уровня сосзания, а КОБ о следующем уровне сознания. Если искать не различие и что то ОБЩЕЕ то очень хорошее видение мира дают оба этих материала =)) Просто, на мой взгляд, надо Концепцию принимать приземлённо, вникая в суть, а не фантазируя и на веру =) И тогда всё складывается ;)
[highlight=yellow][glow=red]Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Ты можешь лишь подсказать.[/glow][/highlight]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

Валиант писал(а):В КОБ есть довольно важные вещи, нельзя по восприятию одного человека судить целый пласт информации. Я например не вижу вообще преград между лекциями Катющика и КОБ. Концепция Материя Информация Мера в КОБ запутанна, а Катющик даёт чёткую, развёрнутую, понятную картину. В то же время в области Бога Виктор Григорьевич говорит о более развитых существах нашего уровня сосзания, а КОБ о следующем уровне сознания. Если искать не различие и что то ОБЩЕЕ то очень хорошее видение мира дают оба этих материала =)) Просто, на мой взгляд, надо Концепцию принимать приземлённо, вникая в суть, а не фантазируя и на веру =) И тогда всё складывается ;)

Пожалуйста, не ищите скрытый смысл в мною написанном. Его там нет. Если я пишу о том, что меня веселит Пякин - это означает, что меня веселит Пякин; если я пишу о том, что у меня нет пока желания досконально разбираться в философии КОБ, чтобы выяснить возможно ли их (КОБовцев) отнести к "сообществу философского фричества" - это значит, что я пока не хочу досконально вникать в суть философии под аббревиатурой КОБ. Я не утверждал, что КОБ как философия не имеет права существование.
Павел_П
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:57
Репутация: 1

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Павел_П »

Веремеев Демьян писал(а):Пожалуйста, не ищите скрытый смысл в мною написанном. Его там нет. Если я пишу о том, что меня веселит Пякин - это означает, что меня веселит Пякин; если я пишу о том, что у меня нет пока желания досконально разбираться в философии КОБ, чтобы выяснить возможно ли их (КОБовцев) отнести к "сообществу философского фричества" - это значит, что я пока не хочу досконально вникать в суть философии под аббревиатурой КОБ. Я не утверждал, что КОБ как философия не имеет права существование.
Тогда складывается впечатление, что вы намеренно уводите обсуждение в сторону. Ни с того ни с сего приплели Пякина. Теперь выясняется, что вы не утверждаете что "КОБ как философия не имеет права существование",хотя тематика ветки заявлена как "Тест на адекватность".
Я думаю это троллинг.
И такое деяние неблаговидно для представителя разумной цивилизации.

Чтобы что-то критиковать надо это что-то изучить. А заявлять: "не читал, но осуждаю, вот вам ярлык!" - ненаучно.
Павел_П
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:57
Репутация: 1

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Павел_П »

nofantasy писал(а):Темы оформляйте и общайтесь, пожалуйста, на русском языке. Не на старорусском, на на украинском, а на русском :!:
Когда Толстой писал "Войну и Мiр", он их писал именно в таком виде. Ибо:
Война - боевые действия.
Мир - отсутствие боевых действий.
Miр - Вселенная.

Поэтому именно такое написание более адекватно существующему объекту познания.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

Павел_П писал(а):Тогда складывается впечатление, что вы намеренно уводите обсуждение в сторону. Ни с того ни с сего приплели Пякина. Теперь выясняется, что вы не утверждаете что "КОБ как философия не имеет права существование",хотя тематика ветки заявлена как "Тест на адекватность".
Я думаю это троллинг.
И такое деяние неблаговидно для представителя разумной цивилизации.
Чтобы что-то критиковать надо это что-то изучить. А заявлять: "не читал, но осуждаю, вот вам ярлык!" - ненаучно.

Пожалуй, нужно внести предложение Администрации форума о переименовании некоторых разделов форума с добавлением слова Научный. ("Уголок научного сайнфрика", "Уголок философского сайнсфрика", "Тестируем авторов и идеи на научную адекватность")
В связи с тем, что мы разным образом подходим к анализу того или иного вопроса, появляются смысловые разногласия.
В своих ранних сообщениях я писал о том, что КОБовцев не возможно отнести к "научному фричеству", потому как к науке они отношения не имеют.
Далее я писал, что у меня лично нет пока желания досконально разбираться в философии КОБ, чтобы выяснить возможно ли их отнести к "сообществу философского фричества".
По поводу Пякина (он же КОБовец?) я тоже писал, но прочитайте, что именно.
Последний раз редактировалось Веремеев Демьян 07 май 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Павел_П
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:57
Репутация: 1

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Павел_П »

Веремеев Демьян писал(а):...
Т.е. по существу старт топика и последующих представленных Вам пояснениям, Вам сказать нечего! Больше прошу не мусорить в этой теме.
Последний раз редактировалось Павел_П 07 май 2015, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Валиант
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:21
Репутация: 18
Настоящее имя: Виктор
Откуда: г. Ставрополь

Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Валиант »

Не Ругайтесь :) Обсуждайте ;)
[highlight=yellow][glow=red]Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Ты можешь лишь подсказать.[/glow][/highlight]
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение prana2002 »

Павел_П писал(а):
nofantasy писал(а):Темы оформляйте и общайтесь, пожалуйста, на русском языке. Не на старорусском, на на украинском, а на русском :!:
Когда Толстой писал "Войну и Мiр", он их писал именно в таком виде. Ибо:
Война - боевые действия.
Мир - отсутствие боевых действий.
Miр - Вселенная.

Поэтому именно такое написание более адекватно существующему объекту познания.

под словом мир в названии книги, подразумевается Общество, но суть слов мир и замененного слова мір, действительно разная
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

Павел_П писал(а):Больше прошу не мусорить в этой теме.

Прошу прощения, что снова пишу в Вашей теме, но после того, как я смог просмотреть часть видео, у меня возникли вопросы. Обращаюсь к Вам за уточнением:
Информация материальна, потому, что является материей. Правильно?
В следствие чего обладает всей полнотой свойств присущей всем видам материи. Правильно?
Если я что-то не правильно понял, большая просьба уточнить что именно и в чём я заблуждаюсь.
Павел_П
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:57
Репутация: 1

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Павел_П »

Веремеев Демьян писал(а):
Павел_П писал(а):Больше прошу не мусорить в этой теме.

Прошу прощения, что снова пишу в Вашей теме, но после того, как я смог просмотреть часть видео, у меня возникли вопросы. Обращаюсь к Вам за уточнением:
Информация материальна, потому, что является материей. Правильно?
В следствие чего обладает всей полнотой свойств присущей всем видам материи. Правильно?
Если я что-то не правильно понял, большая просьба уточнить что именно и в чём я заблуждаюсь.
Приветствую Вас. Рад дать пояснения.
Материя, Информация, Мера: - субстанции разные "в своей основе". Это предельно обобщающие понятия (первичные философские категории). Выделять из них ГЛАВНУЮ беЗсмыслица.

Начну с Материи:
Единым термином "мебель" именуем совокупность: столов , стульев, шкафов, кроватей и т.д.
Единым термином "Хозяйственная утварь" именуем совокупность: мебели, посуды, инструментов и т.д.
Единым термином "Предметы повседневного обихода" именуем совокупность: хозяйственной утвари, одежды, приспособлений и пр.
Единым термином "Средства жизнедеятельности человека" именуем совокупность: предметов повседневного обихода, продовольствия, станков, машин, оборудования, сырья.... и пр.
...
И так по иерархии вверх до предела к обобщённому понятию: Материя.

Информация: - нечто НЕМАТЕРАЛЬНОЕ, но имеющее способность быть перенесённой с одного фрагмента Вселенной в другой фрагмент Вселенной.
Пример1: я (Паша_П) передаю нечто в виде текстовой кодировки Веремееву Демьяну.
Это нечто и есть информация.
Пример2: чертёж гайки на ватмане ---> гайка в металле

Мера: А вот с каким качеством эта информация из одной черепной коробки (по средствам систем переизлучателей) отобразилось и осело в другой черепной коробке - это в ДАННОМ случает есть МЕРА.



Потом, информационный модуль, осевший в нейронах ТВОЕЙ черепной коробки (материя!!!) будет частью алгоритма (мерой) в принятии тобою управленческого решения по изменению доступного тебе фрагмента Вселенной (материи).
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

Общий ход мысли понятен. Почитал Терминологию КОБ в части физических (наука физика, не путать с физическими в смысле упражнений) определений.
Могу сказать следующее. В принципе, КОБ можно привести от философских определений к научным, так сказать, привести к вменяемости в научном плане. Делов много, но возможно. "Вектор сути" КОБ (в плане физики) более-менее верный.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение nofantasy »

открыл там ссылку
http://wiki.kob.su/Объективная_реальность
никакой логики не нашел. Открыл определения внутри статьи - там уже идут противоречия с начальной статьей.
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

nofantasy писал(а):открыл там ссылку
http://wiki.kob.su/Объективная_реальность
никакой логики не нашел. Открыл определения внутри статьи - там уже идут противоречия с начальной статьей.

Простите за некоторое отсутствие. Забанили мой первоначальный никнейм.

Теперь по сути. посмотрите на дату последнего обновления ссылки приведённого Вами ресурса.
Поведаю "тайну" как создавались эти словари.

В 2001 -2003 годах началось активное изучение толстых книг ВП СССР.
Книги ВП СССР в тот момент (а это были выборы в ГосДуму 2003) давали наиболее точное описание происходящих вокруг событий.
Но давали это описание в некоторой "непривычной" терминологии.
Для облегчения "въезда" в тему искатели создавали для себя (а на будущее своим последователям) некий набор терминов из которых получился словарь.


Поэтому эти словари нельзя рассматривать как первоисточник. Это всего лишь описание термина, вырванного из ОБШИРНОГО контекста.
Первоисточник, конечно, - ДОТУ.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Антон Жуков »

Если обсуждать Петрова - то в этом ролике есть интересные данные о деятельности Петрова за кадром.[youtube]https://youtu.be/nfW8xQHtxIk[/youtube]
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Антон Жуков писал(а):Если обсуждать Петрова - то в этом ролике есть интересные данные о деятельности Петрова за кадром.
А если не обсуждать личность Петрова?

Здравую мысль (информацию) может передавать любой материальный носитель (материя) как гений, так и идиот. (Гений или идиот, в настоящем контексте, - качественное (мерное состояние материи)).
Вы попробуйте опровергнуть (подвергнуть критике) постулат: "Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра"
Потому что если опровержения не состоится, то придётся мерой адекватности идей поставить именно этот постулат.


А из этого последуют значимые для форума выводы.
А конкретно следующее: НАУКА, областью исследования которой, является окружающий мiр будет являться не ФИЗИКА, и ФИЛОСОФИЯ! (А КОНКРЕТНЕЙ ЖИЗНЕРЕЧЕНИЕ - или УПРАВЛЕНИЕ!)

Тогда точка отсчёта для исследования окружающего мира выбрано не верно.
Это как коридор, а по бокам двери и "Физика" как одна из множества дверей (биология, математика,экономика, история и пр.). И претензия на объемлющее понимание мiра из Физики - неверно в принципе.

ФИ́ЗИКА - Основная наука естествознания о свойствах и строении материи, о формах её движения и изменения, об общих закономерностях явлений неорганической природы.

Строение - мера. А у Катющика о ней ни гу-гу!
И далее вообще убийственно: "теория Катющика" несостоятельна по следующей причине: в его теории не нашлось места для УПРАВЛЕНИЯ и описано мiироздание на основе одной первичной философской категории: материя. Информация и мера попала в игнор.
Последний раз редактировалось Паша_П 20 май 2015, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Антон Жуков »

Паша_П писал(а):
Антон Жуков писал(а):Если обсуждать Петрова - то в этом ролике есть интересные данные о деятельности Петрова за кадром.
А если не обсуждать личность Петрова?

А зачем он был вставлен в тему тогда? Я так прибегаю еще к вопросу зачем и с какой целью распространяется информация. Если опубликован - значит подлежит обсуждению!

Физика ранее - называлась - Натуральня философия

слово "Управление" - обозначает процесс, а слово Физика или Философия - имя существительное, название.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение nofantasy »

Паша_П писал(а):Строение - мера.

Если в слове строение выделить четыре буквы синим - то оно становится мерой, я правильно понял? :lol: :mrgreen:
Очень увлекательная бредология, давайте продолжим:

гастроеюностомия
электроемкость
отроек
интроекция
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Антон Жуков »

nofantasy писал(а):
Паша_П писал(а):Строение - мера.

Если в слове строение выделить четыре буквы синим - то оно становится мерой, я правильно понял? :lol: :mrgreen:
Очень увлекательная бредология, давайте продолжим:

гастроеюностомия
электроемкость
отроек
интроекция


То что было описано выше - имеет место быть, это наша вторая сигнальная система, "логическое" полушарие оперирует буквами, у каждой буквы есть свое значения, у каждого слога. Изначально буквы подстраивались да и были основаны на деятельности нашего мозга. Этим даже Павлов занимался.

С тех пор язык сильно упростили, занесли в него много ошибок. Некоторые слова заимствованы, некоторые были заимствованны у нас потом мы их заимствовали себе назад.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

nofantasy писал(а):
Паша_П писал(а):Строение - мера.

Если в слове строение выделить четыре буквы синим - то оно становится мерой, я правильно понял?
Простите, я видимо не совсем качественно размерил свою мысль.
В формулировке ФИЗИКИ я имел в виду термин "Строение", как упорядоченность, структурированность - размеренность.

Приведу её ещё раз:
ФИ́ЗИКА - Основная наука естествознания о свойствах и Строении (упорядоченности+размерности) материи, о формах её движения и изменения, об общих закономерностях явлений неорганической природы.


А то что вы неправильно поняли изложенный материал - это доказательство того факта, что мера (степень идентичности переноса инфы с одного материального носителя к другому) - субстанция объективная. И упускать её из рассуждения строя модель Мiроздания - непростительная ошибка.



Антон Жуков писал(а):А зачем он был вставлен в тему тогда? Я так прибегаю еще к вопросу зачем и с какой целью распространяется информация. Если опубликован - значит подлежит обсуждению!

Физика ранее - называлась - Натуральня философия

слово "Управление" - обозначает процесс, а слово Физика или Философия - имя существительное, название.
Ну, в тему он вставлен, как ОДИН ИЗ!! носителей информации (идей=теории=концепции). А как известно, идеи долговечней, чем люди. Поэтому считаю не стоит концентрироваться на персоне. К тому же существует опасность за блеском погон купиться на туфту. Поэтому долой авторитеты - целесообразней обсуждать идеи.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей