[Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Антон Жуков »

Паша_П писал(а):
слово "Управление" - обозначает процесс, а слово Физика или Философия - имя существительное, название.


Других носителей идей уве здесь на обнаруживаться, так что вы снова отпираетесь,
Знаю не по наслышке, что важна как раз и личность - нет личности все кпе с доту и прочее превращается в болото. Школа без учителя - ну давайте, посмотрим на вас.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U8Ewlcsz74I&noredirect=1[/youtube]
Материя информация мера КОБ Лобачевский "Катющик ТВ
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Вот заметил, что некто присвоил статус этой темы как "[не научно]".
Разрешите поинтересоваться на основе какого мыслительного процесса и на основе какой информации сделан столь опрометчивый поступок?

Казус заключается в том, что сам процесс перевода этой темы (информации, расположенной на материальном носителе - конкретном жёстком диске) в иную категорию (мера) проходит именно по закону триединства: Материя+Информация+Мера, подтверждая правоту этого закона.

В данном случае:
Материя - экран монитора
Информация - суть предъявленного (написанного) к обсуждению.
Мера - качественная категория."научно- ненаучно".

Вы уж сначала опровергните это утверждение, а потом переводите эту субстанцию в другую категорию. А то как то ненаучно у вас получилось. Бездоказательно.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):Вы уж сначала опровергните это утверждение, а потом переводите эту субстанцию в другую категорию. А то как то ненаучно у вас получилось. Бездоказательно.

Валенок+портянка+стопа = великое триединство! А вот теперь Вы попробуйте опровергнуть мое триединство!?
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):
Паша_П писал(а):Вы уж сначала опровергните это утверждение, а потом переводите эту субстанцию в другую категорию. А то как то ненаучно у вас получилось. Бездоказательно.

Валенок+портянка+стопа = великое триединство! А вот теперь Вы попробуйте опровергнуть мое триединство!?

Отвечаю:
Валенок = материя
портянка= материя
стопа = материя.

Вам к лекции про "скалярное сложение".
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):Отвечаю:
Валенок = материя
портянка= материя
стопа = материя.

Вот тут вот ошибочка, Валенок - это информация об объекте, портянка - это мера безопасности, а стопа - часть тела.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):Вот тут вот ошибочка, Валенок - это информация об объекте, портянка - это мера безопасности, а стопа - часть тела.

Милейший, вы видать детективы с конца читать любите.
Отправляю вас к началу старт-топика.

Павел_П писал(а):Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра
Первичные философские категории: Материя, Информация, Мера.

Материя - все объекты и поля.
Информация (in-Form) - то что находится в (форме) Материи, но нематериально!
Мера - алгоритм обработки, последовательность действий и качество прохождения, преобразования информации как внутри материи, так между материальными объектами. (Многовариантный сценарий- матрица возможных состояний материи: Пар-вода-лёд: Графит - алмаз (элемент один, а расположение атомов разное - дают разные свойства): снял штаны-справил потребности-одел штаны. Нарушение следованию этого порядка - большие неудобства)

А теперь посмотрите какую несуразицу вы нагородили.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):А теперь посмотрите какую несуразицу вы нагородили.

Точно такую же как и у Вас.
Мера — философская категория, выражающая качественную и количественную определенность предмета или явления!
А КОБ делает подмену понятий, при этом наделяют эти понятия метафизикой. Поэтому и не можно рассматривать КОБ, как научный продукт.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):Точно такую же как и у Вас.
Мера — философская категория, выражающая качественную и количественную определенность предмета или явления!
А КОБ делает подмену понятий, при этом наделяют эти понятия метафизикой. Поэтому и не можно рассматривать КОБ, как научный продукт.

1. Не только качественную и количественную, но и структурную, порядковую, алгоритмическую и прочее.
2. Хотелось бы про подмену понятий..... и про метафизику... поподробнее.

Я думаю всё зависит от точки зрения (в данном процессе - это мера)
или Я -ЦЕНТРИЧНОЕ мировоззрение, или Бого- ЦЕНТРИЧНОЕ.

По я-центричному: Физика - Начало всех наук.
По Бого-Центричному: Наука как таковая и неразрывная, где в "одном флаконе" и физика, и химия, и биология, и математика, и психология, и прочее. Философия как камертон. Настройка.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):По я-центричному: Физика - Начало всех наук.
По Бого-Центричному: Наука как таковая и неразрывная, где в "одном флаконе" и физика, и химия, и биология, и математика, и психология, и прочее. Философия как камертон. Настройка.

Это мнение или постулат, но тем не менее, пройтись по многим книгам с позиции научного метода - то, во многих местах есть реальные подмены понятий и новодел по типу "калейдоскопического мировоззрения" - ведь шизофрения она и есть шизофрения, зачем вводить новое слово - под одно и тоже понятие.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):
Паша_П писал(а):По я-центричному: Физика - Начало всех наук.
По Бого-Центричному: Наука как таковая и неразрывная, где в "одном флаконе" и физика, и химия, и биология, и математика, и психология, и прочее. Философия как камертон. Настройка.

Это мнение или постулат, но тем не менее, пройтись по многим книгам с позиции научного метода - то, во многих местах есть реальные подмены понятий и новодел по типу "калейдоскопического мировоззрения" - ведь шизофрения она и есть шизофрения, зачем вводить новое слово - под одно и тоже понятие.

Я думаю, это правильная точка зрения, ибо разделив НАУКУ (информацию) на составляющие и, противопоставив далее физиков лирикам, организовался алгоритм (мера) "разделяй и властвуй".
Кто-то получает от этого дивиденды.
Если ваша точка зрения, что физика может существовать отдельно от химии и прочее.... мне вас искренне жаль.
Я думаю, такая точка зрения не верна.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):Я думаю, это правильная точка зрения,....

Вот сколько людей - столько и мнений, если мы и дальше будем вести диалог в таком ключе, то у нас повториться Вавилонская история.
Есть метод - научный метод, и этот метод оправдал себя, поэтому дискутировать проходясь по мнениям каждого - это пустая трата времени для меня. Вот и в КОБ есть такое http://wiki-kob.ru/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
но почему то товарищи не ставят во главу - научный метод, а разбирают религиозные писания, поэтому и вывод напрашивается сам по себе. КОБ это религия новоделов, точно так же как и свидетели Иегова или Адвентисты седьмого дня и т.п.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):... но почему то товарищи не ставят во главу - научный метод,

Прекрасно, уважаемый! Я рад, что у Вас есть понимание того, что прежде решения совокупности задач в рамках любой науки необходимо договориться в понятиях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%B4
В терминологии КОБ этому соответствует предъявление мировоззренческого стандарта (материя+информация+мера). В Вашей терминологии, тоже получается, что прежде чем говорить о физических объектах, явлениях, процессах - необходимо заручиться изначальными постулатами.

Давайте двигаться в этом направлении. Я готов на сотрудничество.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):В терминологии КОБ этому соответствует предъявление мировоззренческого стандарта (материя+информация+мера). В Вашей терминологии, тоже получается, что прежде чем говорить о физических объектах, явлениях, процессах - необходимо заручиться изначальными постулатами.

Давайте двигаться в этом направлении. Я готов на сотрудничество.

Очень хорошо, так же на ресурсах КОБ есть книга по логике "удивительная логика", я вот взял эту книгу и определился с понятием "информация" и сделал видео, и ни каких постулатов. Если каждый будет что либо постулировать, то до истины не дойти.
https://www.youtube.com/watch?v=cXYPglAZRuc
И с какой стати (материя+информация+мера) - это вдруг стало стандартом? Лишь только потому что так решила малая группа людей? А где научное раскрытие этого стандарта? Да и что собственно в этой троице такого полезного, чтоб нас смогло двинуть дальше?
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

devman писал(а):Предлагаю принять за основу міра семиединство ....
Увы!
В рамках этой темы (матери), чтобы не растекаться мыслью (информацией) можно обсуждать!!! (алгоритм=мера!!) ТОЛЬКО триединство. Хотите обсуждать семиединство - создайте соответствующий топик. Если родите что-то дельное, обещаю принять участие в диалоге.

А пока застолбимся!

Материя - доказательства существование этой субстанции не требуется.
Информация - нечто нематериальное, но имеющее место быть в Мiроздании. Доказательство: "Кто владеет информацией - владеет миром".
Мера - нечто нематериальное и неинформационное, представляемое как качество какой либо материи, алгоритма преобразование материи, соотношения=сравнения какой либо материи в процессе преобразования к её какому либо дискретному состоянию. Доказательства = примеры: мера длинны, веса, размера, цвета, вкуса, соотношения частот, последователь действий=алгоритм= программа.

Процесс триединства: передача и отображение информации от одного фрагмента Вселенной в другой фрагмент Вселенной.
Пример: чертёж дома на ватмане ---> реальный дом.
ОН посТРОЕн. (сведено воедино: материя+информация+мера )
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а): И с какой стати (материя+информация+мера) - это вдруг стало стандартом? Лишь только потому что так решила малая группа людей? А где научное раскрытие этого стандарта? Да и что собственно в этой троице такого полезного, чтоб нас смогло двинуть дальше?


Есть другой мировоззренческий стандарт: материя, энергия, пространство, время. Именно этим стандартом пользуется теперешняя "легитимная наука".

А бросим берёзовое полено в печку и получим тепло (энергию). Получается энергия есть не первичная субстанция, а производная от материи
Поэтому, как физическая субстанция она имеет место быть. А как философская - нет.

И не всё так гладко с пространством и временем.
КОБ писал(а):"В основе эталонов измерителей пространства были: сам человек (локоть, шаг и т. п.); дуга земного меридиана; длина волны света в вакууме, излучаемого светильником на основе криптона-86 (изотоп элемента Периодической таблицы). В основе эталонов измерителей времени была периодичность астрономических явлений на земном небосводе (Луны, Солнца, Сириуса), а ныне “цезиевый эталон ЧАСТОТЫ и ВРЕМЕНИ” (выделено нами; Энциклопедический словарь, Москва, 1986 г.). То есть эталонная база измерений “пространства” и “времени” сближалась. И в принципе ничто, кроме приверженности привычному мировоззрению “независимости объективных пространства и времени” и кое-каких технических трудностей не мешает связать эталон времени с частотой световой волны излучения того же самого криптонового светильника, на котором основан эталон измерения пространства. Можно в принципе перейти и к иному объекту микромира, связав с ним оба эталона, но в любом случае с исчезновением объекта-эталона исчезнут и “пространство”, и “время”, как объективные процессы, несомые эталонным объектом; после чего останутся только пустые, объективно непознаваемые филологические абстракции “пространство” и “время”.
http://wiki-kob.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D ... 0%BC%D1%8F "
.
Последний раз редактировалось Паша_П 23 ноя 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

devman писал(а):Я уже писал, что ваша Мера, не более чем способность осознавать.
Давайте так, милейший!
Не приписывайте мне свои высказывания!
То что вы подразумеваете под мерой - это ваш образ. Насколько он соответствует действительности вопрос дискуссионный.
А определение меры по КОБ такое:
Мѣра (через “ять”) — нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации — порог чувствительности, система кодирования, частотный диапазон, поляризация несущей волны и т.п. — это всё частные меры различения параметров. Мѣра - предопределенная Богом многомерная матрица возможных состояний и преобразований материи, хранящая информацию во всех процессах; в том числе информацию о прошлом и о предопределённой направленности их объективно возможного течения, т.е. о причинно-следственных обусловленностях в их соразмерности.
http://wiki-kob.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D ... 1%80%D0%B0
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):Очень хорошо, так же на ресурсах КОБ есть книга по логике "удивительная логика", я вот взял эту книгу и определился с понятием "информация" и сделал видео, и ни каких постулатов.
Я вот точно знаю, что "удивительная логика" в библиотеку концептуальных знаний не входит. Получается, что вы обратились к ПСЕВДОисточнику. И на этом основании сделали выводы не по тому объекту. А утвердившись в своём мнении, тем более проделав некую аналитическую работу, признаться себе о впустую потраченных ресурсах проблематично.
К сожалению вы ошиблись. Извините, что я пододвинул вам эту мысль.

Попробуйте покопать здесь http://www.kpe.ru/biblioteka/konceptualnye-znaniya
ну хотя бы с "Достаточно общая теория управления" http://kpe.ru/files/books/upravlenie.zip
ДОТУ писал(а):В теории управления возможна постановка всего двух задач.
• Первая задача: мы хотим управлять объектом в процессе его функционирования сами непосредственно. Это задача управления.
• Вторая задача: мы не хотим управлять объектом в процессе его функционирования, но хотим, чтобы объект — без нашего непосредственного вмешательства в процесс — самоуправлялся в приемлемом для нас режиме. Это задача самоуправления.


mp3 - аудиокнига: https://yadi.sk/d/XsGFT8TzS2wwp/%D0%92% ... 0%A2%D0%A3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bhPwCa8bumw&feature=player_embedded[/youtube]
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):Я вот точно знаю, что "удивительная логика" в библиотеку концептуальных знаний не входит. Получается, что вы обратились к ПСЕВДОисточнику. И на этом основании сделали выводы не по тому объекту. А утвердившись в своём мнении, тем более проделав некую аналитическую работу, признаться себе о впустую потраченных ресурсах проблематично.

Очень жаль, что такая книга и не входит в библиотеку концептуальных знаний! Но это и не беда, я вот прошелся по Вашей ссылки и вообще ни чего не нашел по логике. Ткните меня в ту книгу по логике, которая входит в вашу библиотеку знаний. На всех четырех страницах есть много чего, а вот про логику и позабыли, но это и понятно, ведь используя логику можно вывести всю концепцию на чистую воду, вот и нет у ваших таких книг. Всё как и учат ваши жрецы, быдло не должен понимать, а просто должен верить, что жрец вещает. Посмотрю я на КОБ, когда главные жрецы отойдут от дел. Хотел бы я послушать одного из жрецов ваших, что они думают про законы логики?

P.S. Свидетели Иегова, так же говорят как и Вы, что только их литература учит тому, как......(бла бла бла), а остальные книги это ересь. :lol:
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):Очень жаль, что такая книга и не входит в библиотеку концептуальных знаний! Но это и не беда, я вот прошелся по Вашей ссылки и вообще ни чего не нашел по логике. Ткните меня в ту книгу по логике, которая входит в вашу библиотеку знаний. На всех четырех страницах есть много чего, а вот про логику и позабыли, но это и понятно, ведь используя логику можно вывести всю концепцию на чистую воду, вот и нет у ваших таких книг. Всё как и учат ваши жрецы, быдло не должен понимать, а просто должен верить, что жрец вещает. Посмотрю я на КОБ, когда главные жрецы отойдут от дел. Хотел бы я послушать одного из жрецов ваших, что они думают про законы логики?

Простите, правильно ли я нашёл ссылку про законы логики?
http://4brain.ru/blog/4-%D0%B7%D0%B0%D0 ... %BA%D0%B8/
Закон тождества – А = А, или А ⊃ А;
Закон непротиворечия – A ∧ A;
Закон исключенного третьего – A ∨ A;
Закон достаточного основания – А ⊃ В.

....
Тогда про метафизику в КОБ, плиз, поподробней про кою вы указали в посте №39 viewtopic.php?p=12314#p12314
А КОБ делает подмену понятий, при этом наделяют эти понятия метафизикой. Поэтому и не можно рассматривать КОБ, как научный продукт.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):Простите, правильно ли я нашёл ссылку про законы логики?

Да да, вот в таком ключе примерно можно изучать. Но это всего лишь 4 закона. А вот нашел страшилку от КОБ
Дьявольская логика
http://wiki-kob.ru/%D0%94%D1%8C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Вот реально, самая настоящая страшилка. Вот чем отличается КОБ от церкви, те же методы воздействия на адептов.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

Friedrich писал(а):
Паша_П писал(а):Простите, правильно ли я нашёл ссылку про законы логики?

Да да, вот в таком ключе примерно можно изучать. Но это всего лишь 4 закона. А вот нашел страшилку от КОБ
Дьявольская логика
http://wiki-kob.ru/%D0%94%D1%8C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Вот реально, самая настоящая страшилка. Вот чем отличается КОБ от церкви, те же методы воздействия на адептов.
То что вы нашли к КОБ не имеет прямого отношения. Опять вы не в той куче роетесь. Откройте первоисточник.
Дам такой образ: В КОБ раскрыта алгоритмика деятельности противоборствующей стороны и обнародована для утраты этой программы разрушительной функции.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):То что вы нашли к КОБ не имеет прямого отношения. Опять вы не в той куче роетесь.
Откройте первоисточник.

Так и Ваша ссылка на КПЕ. Зазнобин говорил, что КПЕ и КОБ - это разные организации, да КПЕ использует КОБ, но всё же разные организации. Так что дайте ссылку на офф сайт КОБ.
Хотя Вам и так известно, что есть 4 строя психики,(по КОБ), кто проводил научные эксперементы, что за терминология, кто ввел эти понятия? Вот реально я понимаю Вашу позицию, Вы просто отстаиваете что-то, но кроме как (бла бла бла), вот нет у вас реальных аргументов, кроме как ссылаться на религию от КОБ, вот не вижу различий между Вами и Свидетелями Иегова.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

devman писал(а):Мера - переопределенная Богом ....
Я дико извиняюсь... но мне кажется вы в этой цитируемой фразе (материи) икаверкали содержание (информацию). Поэтому понятие приобрело совершенно другой смысл (меру).
Правильно так: "Предопределённая "
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

devman писал(а):Не забудьте пожалуйста исходя из исправленного контекста расшифровать (развернуть) понятие предопределенная.


Определённая = заданная.
Пред=находящееся перед чем либо

Предопределённая = заданная в (МНОГОВАРИАНТНОМ) будущем развитии.
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

devman писал(а):Давай, друг, будем точны и не будем спешить. Хорошо?
Определенная - это НЕ заданная, это известная и обозначенная.
Пред - НЕ находящаяся ПЕРЕД, а совсем другое понятие - стоящая ранее, вначале.
Тем более там нет и намека на МНОГОВАРИАНТНОСТЬ и будущее развитие. Разве ты не видишь? Нет никакого движения, нет различных ВАРИАНТОВ. Это довесок не входящий в смысл слова, не стоит его употреблять.

Отлично! Ещё сразу поправочка по ведению дискуссии: Вы находитесь в Европейской части России, я на Дальнем Востоке. Будем делать поправку на это обстоятельство.

Теперь по сути Вашего поста выше: Я благодарен Вам, дружище, что вы несколько сузили (более точно определили) суть явления. Я взял его (термин) в очень широком смысле. Ты наделили его более чёткой мерой понимания. Я Вас поздравляю!
Вы познакомились с матрицей возможных состояний материи. В данном случае термина. Моя трактовка - широкая. Ваша - уже. А разные по качеству трактовки - это и есть многовариантность. Когда будем ещё углубляться в шлифовку формулировки, будет ещё один более уточнённый вариант.

Теперь относительно предыдущих не отвеченных вопросов: Бог - Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ). В вашем варианте Высший Разум. Не вижу между нами никаких противоречий .

Даю два рисунка по теме, думаю должно быть интересно. Первый - этапы искажения информации о явлении. Второй попытка графически (художественно) изобразить меру.
[spoil]Изображение[/spoil][spoil]Изображение[/spoil]
Паша_П
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:41
Репутация: 3

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Паша_П »

[spoil]
devman писал(а):Прежде чем перейти к первому спойлеру, сразу поговорим об искажении информации.
Анализ ваших слов.
По нему станет понятно, что именно вы являетесь в нашем диалоге элементом искажения информации.
///////
///////
Очевиден ваш низкий статус как носителя ПРАВДИВОЙ информации.
//////
В схеме указаны следующие пункты:
Явление - образ - слово - слово - образ - явление.
И дальше сказано - Если восприятие правильное, то оба процесса согласуются.
К сожалению в схеме нет такого явления как Восприятие и Правильно. Соответственно на лицо разница между объектом - схемой и ее описанием. Имеет место быть - искажение информации.
Схема недействительна.
Переход хода - Павел?
[/spoil]
Согласен быть в нашем диалоге элементом искажения информации. Это как в пословице:"Хоть горшком обзови - только в печку не ставь. А когда я уйду - можете даже меня даже избить."

Скажите, devman, правильно ли я понимаю, что основой (фундаментом, началом) для анализа Мiроздания площадки "Разумная цивилизация" - это законы логики? И всякий кто не поддерживает эту идею объявляется еретиком и шарлатаном.

Вот тут я их нашёл аж 4 штуки. - http://4brain.ru/blog/4-%D0%B7%D0%B0%D0 ... %BA%D0%B8/
А вот тут уже 6 [spoil]Изображение[/spoil]
А здесь 15 [spoil]Изображение[/spoil]
А тут уже 22 [spoil]Изображение[/spoil]

Скажите, прежде чем перейти на личность, вы все мои слова пропустили через фильтр скольких логических формул? через 4,6,15,или 22?
Последний раз редактировалось Паша_П 25 ноя 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Веремеев Демьян »

Не нужно "прогонять" Ваши сообщения через все законы Логики. В большинстве случаев достаточно "прогнать" через один.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: [Не научно] Процесс триединства мiроздания: материя+информация+мhра

Сообщение Friedrich »

Паша_П писал(а):Скажите, devman, правильно ли я понимаю, что основой (фундаментом, началом) для анализа Мiроздания площадки "Разумная цивилизация" - это законы логики? И всякий кто не поддерживает эту идею объявляется еретиком и шарлатаном.
.................................................
И вы все мои слова пропустили через фильтр скольких логических формул? через 4,6,15,или 22?

Сарказм?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей