Луна против теории Ньютона

Обсуждение теорий, идей и гипотез
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Центр масс системы Земля – Луна, так называемый барицентр, находится на расстоянии 4672 километра от центра Земли по направлению к Луне, то есть на глубине приблизительно 1700 километров под поверхностью Земли. Строго говоря, по эллиптической орбите вокруг Солнца движется не Земля, а барицентр, при этом Земля и Луна обращаются относительно барицентра, совершая полный оборот за лунный месяц.


Изображение


Согласно Закону Всемирного Тяготения Ньютона,сила притяжения зависит от расстояния между небесными телами,которое измеряется от центра их масс.Но в системе Земля-Луна,несмотря на изменение расстояния до центра масс за один оборот равного 11072 км для тел находящихся на поверхности Земли,изменения силы притяжения не происходит.
Кто-нибудь может ответить на вопрос почему?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):Согласно Закону Всемирного Тяготения Ньютона,сила притяжения зависит от расстояния между небесными телами,[highlight=yellow]которое измеряется от центра их масс.[/highlight]Но в системе Земля-Луна,несмотря на изменение расстояния до центра масс за один оборот равного 11072 км для тел находящихся на поверхности Земли,изменения силы притяжения не происходит.
Кто-нибудь может ответить на вопрос почему?

Боже! Детский сад штаны на лямках)))))))
Не от "центра их масс" а между [highlight=yellow]центрами[/highlight] их масс))))
Посчитайте ускорение вызванное силой притяжения от Луны на Землю и на тело стоящее на Земле. И поймёте почему)))))
Формулки в помощь)))))
http://janto.ru/repository/006/03.html
Если лень или некогда считать то вот здесь уже посчитано))))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 01 фев 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Aleksandr G »

A-Bet писал(а):для тел находящихся [highlight=yellow]на поверхности[/highlight] Земли,изменения силы притяжения не происходит.
Кто-нибудь может ответить на вопрос почему?[/b]

Изменения силы притяжения происходят просто они крайне малы и неощутимы.
Последний раз редактировалось Aleksandr G 01 фев 2019, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Aleksandr G писал(а):Изменения силы притяжения происходят просто они крайне малы и неощутимы.


Чтобы не быть обвиненным в подтасовках,я не привожу никаких собственных расчетов.Берем числа из учебника и они весьма значительны.При разнице в расстоянии 10 000км ускорение свободного падения (которое напрямую зависит от силы притяжения) меняется от 9.8 до 1.5,то есть в 6.53 раз.


Изображение
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Aleksandr G »

[spoil]
A-Bet писал(а):
Aleksandr G писал(а):Изменения силы притяжения происходят просто они крайне малы и неощутимы.


Чтобы не быть обвиненным в подтасовках,я не привожу никаких собственных расчетов.Берем числа из учебника и они весьма значительны.При разнице в расстоянии 10 000км ускорение свободного падения (которое напрямую зависит от силы притяжения) меняется от 9.8 до 1.5,то есть в 6.53 раз.


Изображение
[/spoil]
Смотреть 14:23
высота 27 000 км гондола за 20 секунд разогналась до 216 км в час. Считаем ускорение.
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/XO4KWPQMSdc?t=862[/bbvideo]
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Aleksandr G писал(а):высота 27 000 км

Опечатка.27км.
216км/ч=216 000м/ч делим на 3600с=60м/с
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Asusrom »

Aleksandr G писал(а):высота 27 000 км гондола за 20 секунд разогналась до 216 км в час. Считаем ускорение.


Не лучше ли взять этот пример?
[youtube]https://youtu.be/dYw4meRWGd4[/youtube]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Bull_Stratos

За 20 секунд он набрал скорость 700 км/час, а за 50 секунд свободного падения он достиг максимальной скорости 1357,6 км/час
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение men »

A-Bet писал(а):Но в системе Земля-Луна,несмотря на изменение расстояния до центра масс за один оборот равного 11072 км для тел находящихся на поверхности Земли,изменения силы притяжения не происходит.

Плохо сформулирован вопрос. Но как я понял, автор считает что сила притяжения на Земле не изменяется в связи с орбитальным вращением Луны.
Вы заблуждаетесь, изменяется, но для массивных тел, а не для человека. Приливы и отливы это что по-вашему, если не проявление изменения силы притяжения Земли, вызванное именно движением Луны.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

men писал(а):Плохо сформулирован вопрос. Но как я понял, автор считает что сила притяжения на Земле не изменяется в связи с орбитальным вращением Луны.

Невнимательно читали.Согласно теории "ЗВТ" Ньютона,сила притяжения зависит от расстояния между ЦЕНТРАМИ масс.На иллюстрации в топе темы,показано где находится расчетный центр масс системы связанных гравитацией тел Земля и Луна.
Если теория ЗВТ верна,то для тел находящихся на поверхности Земли,за каждую половину её оборота расстояние до общего центра масс системы Земля-Луна,должно меняться с 1700 км до 11042 км,с соответствующим ЗВТ изменением силы притяжения и веса этих тел.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):Невнимательно читали.Согласно теории "ЗВТ" Ньютона,сила притяжения [highlight=yellow]зависит[/highlight] от расстояния между [highlight=yellow]ЦЕНТРАМИ масс[/highlight]..
Центр масс Земли находится в ее геометрическом центре,))) у Луны аналогично!)) Между ними притяжение и считается!
Объясните пожалуйста, причем здесь [highlight=yellow]общий[/highlight] центр масс?
И не перепутали ли вы его с точкой Лагранжа L1 системы Земля-Луна?)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Катюха писал(а):причем здесь [highlight=yellow]общий[/highlight] центр масс?

При том например,что он должен отклонять Землю от её оси вращения на 4672км в направлении Луны.

Хотя есть и другие версии:[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2OYfuxm3AGk[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QQ0tnJVf0uw[/youtube]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Anrie01 »

A-Bet писал(а):
Катюха писал(а):причем здесь [highlight=yellow]общий[/highlight] центр масс?

При том например,что он должен отклонять Землю от её оси вращения на 4672км в направлении Луны.

Хотя есть и другие версии:[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2OYfuxm3AGk[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QQ0tnJVf0uw[/youtube]

По поводу Ньютона, надо понять что послужило причиной образования Луны и Земли. Если это один целый в прошлом объект, то он получился расколом на 2 не равные половинки, которые разлетелись от точки разрыва в разные стороны. А большая масса придала половинками сферическую форму. Или один из объектов прилител из вне Солнечной системы?
Первое видео с волнами на Луне это дефект видеокамеры, потому что в телескоп такого не видно.
Второе видео о том, что человек не понимает перспективу, считая Солнце маленьким горошком на высоте 300 метров над поверхностью плоской планеты.
Заявленно что диаметр Солнца больше чем расстояние между Землёй и Луной, то есть оно освещает Луну и Землю не просто параллельно, а заглядывая даже немного к ним с противоположных боков(упрощенно). А маленьким мы его видим с планеты лишь из-за того, что так устроен наш глаз. Он объёмный мир проецирует на плоскую изогнутую сетчатку.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):
Катюха писал(а):причем здесь [highlight=yellow]общий[/highlight] центр масс?

При том например,что он должен отклонять Землю от её оси вращения на 4672км в направлении Луны.

Не "он должен отклонять" а "гравитация Луны должна отклонять".)))))) Она и отклоняет))) Но какая связь с притяжением на поверхности самой Земли? Если она вычисляется не от барицентра, а от геометрического центра Земли?))))) У Плутона и Харона вообще барицентр снаружи))))))
По поводу второго видео, какраз вчера видела здесь наглядную картинку ))))))))))
viewtopic.php?p=68070#p68070
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Anrie01 писал(а):По поводу Ньютона, надо понять что послужило причиной образования Луны и Земли.

По поводу Ньютона (а точнее формулы ЗВТ,которая ему не принадлежит) нужно убедиться путём экспериментов,что гравитация в таком виде существует.
Чтобы рассматривать связные вопросы сколько-нибудь предметно.

Anrie01 писал(а):Первое видео с волнами на Луне это дефект видеокамеры, потому что в телескоп такого не видно.

Дефект видеокамеры,это первый ответ который напрашивается.Однако специалисты затрудняются ответить,какого свойства этот дефект и почему он проявляется периодически на разных устройствах,при съёмках именно Луны.

Anrie01 писал(а):Заявленно что диаметр Солнца больше чем расстояние между Землёй и Луной, то есть оно освещает Луну и Землю не просто параллельно, а заглядывая даже немного к ним с противоположных боков(упрощенно). А маленьким мы его видим с планеты лишь из-за того, что так устроен наш глаз..

Для наблюдателя с Земли,размер Солнца 0.5 градуса.И этот размер не зависит от особенностей зрения,но от закона линейной перспективы.
На описанном видео,Слнце и Луна видны одновременно.То есть Луна в любом случае не может затеняться Землёй.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Anrie01 »

A-Bet писал(а):... нужно убедиться путём экспериментов,что гравитация в таком виде существует.
Чтобы рассматривать связные вопросы сколько-нибудь предметно.
это к чему вообще?
A-Bet писал(а):Дефект видеокамеры,это первый ответ который напрашивается.Однако специалисты затрудняются ответить,какого свойства этот дефект и почему он проявляется периодически на разных устройствах,при съёмках именно Луны.

Кто эти специалисты ?
A-Bet писал(а):
Anrie01 писал(а):...маленьким мы его видим с планеты лишь из-за того, что так устроен наш глаз..

Для наблюдателя с Земли,размер Солнца 0.5 градуса.И этот размер не зависит от особенностей зрения,но от закона линейной перспективы.
На описанном видео,Слнце и Луна видны одновременно.То есть Луна в любом случае не может затеняться Землёй.

С чем связан закон перспективы?
При чем здесь затенение Землёй?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):По поводу Ньютона (а точнее формулы ЗВТ,которая ему не принадлежит) нужно убедиться путём экспериментов,что гравитация в таком виде существует.

Убеждайтесь. Никто не против))) вот один из последних
https://ria.ru/20180830/1527496788.html
На описанном видео,Слнце и Луна видны одновременно.То есть Луна в любом случае не может затеняться Землёй.

Она Землёй и не затеняется))) Просто лучи солнца параллельны (ну практически). Я же вам картинку показывала(((( Все понятно должно быть))))

Изображение
И вот:
Изображение
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Anrie01 писал(а):
A-Bet писал(а):... нужно убедиться путём экспериментов,что гравитация в таком виде существует.
Чтобы рассматривать связные вопросы сколько-нибудь предметно.
это к чему вообще?

A-Bet писал(а):Чтобы рассматривать связные вопросы сколько-нибудь предметно.



Anrie01 писал(а):Кто эти специалисты ?

Люди которые знают устройство видеокамер и причины появления дефектов на изображении.

Anrie01 писал(а):С чем связан закон перспективы?
При чем здесь затенение Землёй?


Закон линейной перспективы связан с принципом построения изображений удаленных объектов,а затемнение Землёй может объяснять отсутствие свечения части лунного диска.
Нужно же как-то найти ответ,почему Луна не освещена со стороны Солнца,как было показано на видео?

Изображение
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):Нужно же как-то найти ответ,почему Луна не освещена со стороны Солнца,как было показано на видео?

Изображение

Я же дала вам исчерпывающий ответ в виде картинки выше! Луна Землёй не затеняется! Просто лучи солнца из-за огромного расстояния до него параллельны. Поэтому с Земли мы видим такую картинку)))) Неужели это так сложно для понимания?((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Катюха писал(а):Я же дала вам исчерпывающий ответ в виде картинки выше!


Смешной человечек))
Только на этой картинке источник света за спиной наблюдателя,а на видео перед глазами,на уровне горизонта справа внизу.А Луна намного ВЫШЕ горизонта и освещена справа сверху,с направления где Солнца нет.
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

men писал(а): Приливы и отливы это что по-вашему, если не проявление изменения силы притяжения Земли, вызванное именно движением Луны.


[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5yAXukvfrIU[/youtube]
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):
Катюха писал(а):Я же дала вам исчерпывающий ответ в виде картинки выше!


Смешной человечек
Правда? А мне показалось, что это вы на этом форуме выступаете в такой роли))))))))))
Только на этой картинке источник света за спиной наблюдателя,а на видео перед глазами,на уровне горизонта справа внизу.А Луна намного ВЫШЕ горизонта и освещена справа сверху,с направления где Солнца нет.

))))) Процесс понимания осложнен необъяснимыми факторами))) Нельзя брать за ориентир - горизонт. В этом главная ошибка автора видео))До горизонта от силы километров 10, а до Солнца 150 миллионов! Поэтому солнце не над горизонтом, а миллионы раз дальше! В солнечный день повесте что нибудь шарообразное повыше, походите и посмотрите с разных сторон))) Увидите картину аналогичную луне на видео)))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 05 фев 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Anrie01 »

A-Bet писал(а):Закон линейной перспективы связан с принципом построения изображений удаленных объектов,а затемнение Землёй может объяснять отсутствие свечения части лунного диска.
Нужно же как-то найти ответ,почему Луна не освещена со стороны Солнца,как было показано на видео?
Изображение

Вы не верно строите треугольник Солнце-Луна-Земля. Вы находитесь на сферической планете. Проведите треугольник через центры этих сфер, Луна-Земля-Солнце, и вы находитесь не в плоскости этого треугольника, а выше над ним, выше чем центр Луны. По этому она освещается для вас под таким углом.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):
men писал(а): Приливы и отливы это что по-вашему, если не проявление изменения силы притяжения Земли, вызванное именно движением Луны.


[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5yAXukvfrIU[/youtube]

Ответ на основной вопрос этого видео."Почему луна одна, а приливы дважды в день" содержится в первом сообщении этой темы))))))
Объяснять надо?)))))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Anrie01 »

https://pikabu.ru/story/illyuziya_lunno ... _2_6136333
Вам просили показать эту ссылку, A-Bet
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

)))))))одна картинка вместо тысячи слов)))))))
Изображение
Один из желтеньких, просил вам передать, что эта картинка, помимо всего прочего, однозначно доказывает тот факт, что лучи Солнца параллельны! Следовательно метод Эратосфена абсолютно верен.))))(Вы сомневались??????)
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Anrie01 писал(а):Вы не верно строите треугольник Солнце-Луна-Земля.


Докажите это,представив верное построение на параметрах данного видео.
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Катюха писал(а):до Солнца 150 миллионов!


Только один вопрос.Каким методом вы это измерили?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Кэтрин »

A-Bet писал(а):
Катюха писал(а):до Солнца 150 миллионов!


Только один вопрос.Каким методом вы это измерили?

Я лично? Никаким)))))) Но учёные его измеряли множеством методов.Оснований не доверять их результатам у меня нет))))) Если вы измеряли лично, то опишите методику и результаты! Только не детский сад, как в первом сообщении, а как то посерьёзнее.))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение Anrie01 »

A-Bet писал(а):
Anrie01 писал(а):Вы не верно строите треугольник Солнце-Луна-Земля.


Докажите это,представив верное построение на параметрах данного видео.

если вы находитесь в плоскости этого треугольника, то линия Солнце-Луна для вас должна быть СТРОГО у вас над головой, но вы на эти два обьекта смотрите под углом к горизонту. При наблюдении за ними вы находитесь выше плоскости этого треугольника.
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Луна против теории Ньютона

Сообщение A-Bet »

Катюха писал(а):
A-Bet писал(а):
Катюха писал(а):до Солнца 150 миллионов!


Только один вопрос.Каким методом вы это измерили?


Я лично? Никаким)))))) Но учёные его измеряли множеством методов.Оснований не доверять их результатам у меня нет


Ну тогда разговор с вами не имеет смысла.Вопросы религии (веры) мы здесь не обсуждаем и моё мнение на вашу доверчивость всё равно не повлияет.Найдете хотя бы один метод измерения доступными средствами времен Ньютона,перепроверите,тогда можно будет обсудить.


PS
Вы когда про детский сад говорили,не это ли имели в виду:
Изображение
Последний раз редактировалось A-Bet 07 фев 2019, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей