Всё о СВЕТЕ.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Re: Всё о СВЕТЕ.

Сообщение #751 liman05 » 21 дек 2018, 17:55

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):какое это имеет отношение к тому, что я говорил? ...Где же истина?

Никакого, скорее так, то, что Вы пытались сказать не имеет отношения к предмету обсуждения. Истина постом выше. Определения из учебника в общем верные, но требуют отшлаковки на соответствие НМ, из них нужно вычистить лженауку и назвать в соответствии с наблюдаемым, что и было многократно уже сделано.

Так шож ты мне даешь неотшлакованное и лженакуающее...? преступное лицемерие..Себе-то, небось, все лучшее от Рыбникова взял, а нам неотшлакованное...Доколе?

Daniel
Пользователь

Сообщение #752 Daniel » 21 дек 2018, 18:01

liman05 писал(а):Так шож ты мне даешь неотшлакованное и лженакуающее...? преступное лицемерие..Себе-то, небось, все лучшее от Рыбникова взял, а нам неотшлакованное...Доколе?

Отшлакованное в Вас не вдупляемо по причине тотальной несосредоточенности. Я просмотрел весь форум, без соплей пока не объяснено ни одно явление природы, если вообще тут можно говорить о природе, диснейленд.
Мате́рия (вещество), природное ЭВ-materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерождающая элементарная электрочастица-Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #753 ɾeннадий。⊂ » 23 дек 2018, 03:30

Daniel писал(а): Я просмотрел весь форум, без соплей пока не объяснено ни одно явление природы
Не там ищите, - Вот: https://www.youtube.com/channel/UCsuPWA ... evHq5TKaqQ
Или он тоже не это. ....Сказал не сознаюсь, да ? ...пусть со мною типа умрёть...мой вересковый мёд ? https://youtu.be/5wLbowVWFls

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #754 Anrie01 » 26 дек 2018, 18:22

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Я столько раз просил вас объяснить как устроен свет, но так и не понял ничего, по этому пока не соглашусь с вами, что одноватный фонарик сдвинет Галактику.

Так говорите, как будто в учебнике объяснено...
В задачке с вращающимся шариком пришли к выводу, что при взаимодействии меняется ЭП и радиус вз., свет взаимодействует с любым объектом, а значит и он меняет ЭП в некоторой области, поскольку все объекты связаны единым ЭВ, то взаимодействие распространится на все объекты, ну а раз есть взаимодействие, то и движуха будет. Свет это порция ввиде волны.
ПС. Кстати не пробовали посчитать давление от видимой части или всего излучения Солнца на Землю?

Я не сильно в этом понимаю, вот что нашел.
...Если мощность электромагнитной волны, падающей на 1 см2 поверхности тела, равна S эрг/см2( сек), коэффициент отражения электромагнитной энергии от поверхности тела равен R, то вблизи поверхности плотность энергии u = S• (1+R)/c (с — скорость света). Этой величине и равно Д. с. на поверхность тела: р = S (1 + R)/c (эрг/см3 или дж/м3).
Например, мощность солнечного излучения, приходящего на Землю, равна 1,4•10Е+06 эрг/(см2(сек) или 1,4•10Е+03 вт/м2, следовательно, для абсолютной поглощающей поверхности (когда R = 0) р = 4,3 •10Е-05lдин/см2 = 4,3•10Е-06 н/м2. Общее давление солнечного излучения на Землю равно 6•10Е+13 дин (6•10Е+08 н), что в 10Е+13 раз меньше силы притяжения Солнца...

Я не знаю как это использовать в расчетах траектории, вычесть из тяготения и все?

Daniel
Пользователь

Сообщение #755 Daniel » 26 дек 2018, 21:49

Anrie01 писал(а):...Если мощность электромагнитной волны, падающей на 1 см2 поверхности тела, равна S эрг/см2( сек), коэффициент отражения электромагнитной энергии от поверхности тела равен R, то вблизи поверхности плотность энергии u = S• (1+R)/c (с — скорость света). Этой величине и равно Д. с. на поверхность тела: р = S (1 + R)/c (эрг/см3 или дж/м3).
Например, мощность солнечного излучения, приходящего на Землю, равна 1,4•10Е+06 эрг/(см2(сек) или 1,4•10Е+03 вт/м2, следовательно, для абсолютной поглощающей поверхности (когда R = 0) р = 4,3 •10Е-05lдин/см2 = 4,3•10Е-06 н/м2. Общее давление солнечного излучения на Землю равно 6•10Е+13 дин (6•10Е+08 н), что в 10Е+13 раз меньше силы притяжения Солнца...

Я не знаю как это использовать в расчетах траектории, вычесть из тяготения и все?

Так не шла речь о том, что Солнце "сдувает" Землю, а о том, что даже включив фонарик, Вы "дёргаете" все объекты вокруг.
Более знакома эта р=I/c (походу то же самое). Нет, с силами (неопределённостями) не хочу вести рассуждения, там подкручена неопределённость ввиде массы и т.д. и получается стандартный каламбур, который ничего не объясняет и при котором 95+% заполнено тёмной, чёрной неопределённостью и т.д.
Мате́рия (вещество), природное ЭВ-materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерождающая элементарная электрочастица-Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Anrie01
Пользователь

Сообщение #756 Anrie01 » 26 дек 2018, 22:07

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):...Если мощность электромагнитной волны, падающей на 1 см2 поверхности тела, равна S эрг/см2( сек), коэффициент отражения электромагнитной энергии от поверхности тела равен R, то вблизи поверхности плотность энергии u = S• (1+R)/c (с — скорость света). Этой величине и равно Д. с. на поверхность тела: р = S (1 + R)/c (эрг/см3 или дж/м3).

Так не шла речь о том, что Солнце "сдувает" Землю, а о том, что даже включив фонарик, Вы "дёргаете" все объекты вокруг.
Более знакома эта р=I/c (походу то же самое). Нет, с силами (неопределённостями) не хочу вести рассуждения, там подкручена неопределённость ввиде массы и т.д. и получается стандартный каламбур, который ничего не объясняет и при котором 95+% заполнено тёмной, чёрной неопределённостью и т.д.

Как далеко свет от 1 ватного фонарика может быть зарегистрирован, что бы он участвовал в серьезном изменении поведения небесного тела, освещенного им? Нужно ли такое учитывать в расчетах?

Daniel
Пользователь

Сообщение #757 Daniel » 27 дек 2018, 00:23

Anrie01 писал(а):Как далеко свет от 1 ватного фонарика может быть зарегистрирован, что бы он участвовал в серьезном изменении поведения небесного тела, освещенного им? Нужно ли такое учитывать в расчетах?
Да, как угодно далеко. Изначально-то вопрос был в другой ветке о причинах некой инерции, Вы всё время сводите задачу к системе отсчёта "дурак" (мяч покатился прямолинейно), потому, что так удобней или потому, что так показалось, а Вы займите позицию стороннего наблюдателя, скажем на Альфе и посмотрите в воображаемый телескоп на мяч и его движение, до толчка он двигался непрямолинейно и после толчка он также двигается непрямолинейно, при этом известно, что после толчка в глобальной системе изменились (совсем чуть чуть) движения всех тел, всё согласно закона сохранения заряда. Толкнув мяч произошёл зарядобмен (взаимодействие), устойчивая глобальная конфигурация изменилась и именно поэтому - мяч движется так как и движется, относительно стола - прямолинейно, относительно стороннего наблюдателя непрямолинейно, т.е. движение мяча это новое его устойчивое положение в системе, поэтому мяч его и сохраняет, но это не прямолинейное движение, поэтому ньютон лжец, он умышленно подтасовал факты и предлагает рассматривать Вселенную с позиции точки отсчёта "дурак", а всё остальное уже завязано на эту систему.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #758 Anrie01 » 27 дек 2018, 07:29

Daniel, подготовлю расчёт для столкновения Луны и астероида, и покажу вам инерцию в вычислениях.
Вы говорите, что мяч относительно стороннего наблюдателя движется не по прямой. Но мы речь ведем не о результирующем движении, а о инерции. Из всех существующих перемещений мяча, которые происходят по причине взаимодействия обьекта с окружающей его Вселенной, я рукой задал еще одно направление движения, и это движение было "изъято" или "добавлено" к уже существующим. Но Вселенная на это направление не воздействовала ранее, и по этому не может его изменить и сей час. В результате движение для стороннего наблюдателя по прежнему сложное, но для меня оно прямое, каким я его и задал. И дело не в теории относительности. Мы наблюдаем инерцию в действии.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #759 Anrie01 » 27 дек 2018, 10:31

Daniel писал(а): Вы всё время сводите задачу к системе отсчёта "дурак" ...
Толкнув мяч произошёл зарядобмен (взаимодействие), т.е. движение мяча это новое его устойчивое положение в системе, поэтому мяч его и сохраняет, но это не прямолинейное движение, поэтому ньютон лжец, он умышленно подтасовал факты и предлагает рассматривать Вселенную с позиции точки отсчёта "дурак", а всё остальное уже завязано на эту систему.

Допустим что при самом ускорении мяча, в мышцах произошёл процесс зарядообмена, хотя это пока сложно к пониманию, далее атомы мяча препятствуют проникновению в них атомов руки, поэтому приходят в движение, отталкиваясь друг от друга. Но как только рука и мяч перестали проникать в друг друга, дальнейшее движение мяча происходит ... И вот тут неясность как зарядообменом вы объяснили устойчивость положения? Стена движется навстречу мячу, как и мячь на встречу стене, при этом удаляется от руки... То есть отталкивание от стены начинает возрастать, а отталкивание от руки уже давно не такое большое, каким было в момент ускорения мяча рукой, а движение продолжается все равно.
Это названно движением по инерции, а объяснить это зарядами не получится так просто.
Опять же скорость увеличивается не мгновенно, а постепенно, и это названно инертностью. Но как реализовывается этот процесс...

Daniel
Пользователь

Сообщение #760 Daniel » 27 дек 2018, 12:49

Anrie01 писал(а):Daniel, подготовлю расчёт для столкновения Луны и астероида, и покажу вам инерцию в вычислениях.
Вы говорите, что мяч относительно стороннего наблюдателя движется не по прямой. Но мы речь ведем не о результирующем движении, а о инерции. Из всех существующих перемещений мяча, которые происходят по причине взаимодействия обьекта с окружающей его Вселенной, я рукой задал еще одно направление движения, и это движение было "изъято" или "добавлено" к уже существующим. Но Вселенная на это направление не воздействовала ранее, и по этому не может его изменить и сей час. В результате движение для стороннего наблюдателя по прежнему сложное, но для меня оно прямое, каким я его и задал. И дело не в теории относительности. Мы наблюдаем инерцию в действии.
Мы говорим о реальном движении, просто движении объекта с позиции стороннего наблюдателя. Упрощу Вам задачу: сторонний наблюдатель не знает земных теорий и не знает ничего про результирующие штучки.

Daniel
Пользователь

Сообщение #761 Daniel » 27 дек 2018, 12:55

Anrie01 писал(а):Допустим что при самом ускорении мяча, в мышцах произошёл процесс зарядообмена, хотя это пока сложно к пониманию, далее атомы мяча препятствуют проникновению в них атомов руки, поэтому приходят в движение, отталкиваясь друг от друга. Но как только рука и мяч перестали проникать в друг друга, дальнейшее движение мяча происходит ... И вот тут неясность как зарядообменом вы объяснили устойчивость положения? Стена движется навстречу мячу, как и мячь на встречу стене, при этом удаляется от руки... То есть отталкивание от стены начинает возрастать, а отталкивание от руки уже давно не такое большое, каким было в момент ускорения мяча рукой, а движение продолжается все равно. Это названно движением по инерции, а объяснить это зарядами не получится так просто.
Опять же скорость увеличивается не мгновенно, а постепенно, и это названно инертностью. Но как реализовывается этот процесс...

А чего там сложного, сходили на кухню, подзаправились, заряд клетки увеличился...
Вы сообщаете системе новые параметры, затратив съеденный на кухне заряд, система устойчива сама по себе, Вы лишь немного изменили все движения, поэтому новые положения также устойчивы, тем самым поддерживая заданное движения мяча....
Да, всё просто, есть в учебниках даже закон сохранения заряда (понятное дело там повкручено абстракций, но сам закон имеет смысл).

Anrie01
Пользователь

Сообщение #762 Anrie01 » 27 дек 2018, 14:57

Daniel писал(а):Мы говорим о реальном движении, просто движении объекта с позиции стороннего наблюдателя. Упрощу Вам задачу: сторонний наблюдатель не знает земных теорий и не знает ничего про результирующие штучки.

Бабушка в деревне не понимает как устроен сотовый телефон, но он работает, не обращая внимания на её не понимание.
Для решения задачи с перемещением используют термины - инерция, сила, ускорение. Этими терминами описывают наблюдаемые процессы и явления в природе. Как это устроено в природе, я не знаю.
Из того, что нам известно:
Движение описывается как перемещение по инерции, без изменения скорости, сила же нужна для того, что бы скорость изменить, она не перемещает тело. Она односторонняя, потому что нужно посчитать влияние других тел со стороны на это, само тело при этом в расчёте участвует, но используется его инертность.
Как вы это описываете?

Anrie01
Пользователь

Сообщение #763 Anrie01 » 27 дек 2018, 15:08

Daniel писал(а):Чего там сложного, сходили на кухню, подзаправились, заряд клетки увеличился...
Вы сообщаете системе новые параметры, затратив съеденный на кухне заряд, система устойчива сама по себе, Вы лишь немного изменили все движения, поэтому новые положения также устойчивы, тем самым поддерживая заданное движения мяча....
Да, всё просто, есть в учебниках даже закон сохранения заряда (понятное дело там повкручено абстракций, но сам закон имеет смысл).

Это не объяснение. Вы используете слово движение, устойчивость, заряд... Просто не связанные слова, не объясняющие ничего.
Атом, каким бы он не был, движется, изменяется его положение относительно других атомов. При чем тут устойчивость зарядов?

Daniel
Пользователь

Сообщение #764 Daniel » 27 дек 2018, 21:45

Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):Мы говорим о реальном движении, просто движении объекта с позиции стороннего наблюдателя. Упрощу Вам задачу: сторонний наблюдатель не знает земных теорий и не знает ничего про результирующие штучки.

Бабушка в деревне не понимает как устроен сотовый телефон, но он работает, не обращая внимания на её не понимание.
Для решения задачи с перемещением используют термины - инерция, сила, ускорение. Этими терминами описывают наблюдаемые процессы и явления в природе. Как это устроено в природе, я не знаю.
Из того, что нам известно:
Движение описывается как перемещение по инерции, без изменения скорости, сила же нужна для того, что бы скорость изменить, она не перемещает тело. Она односторонняя, потому что нужно посчитать влияние других тел со стороны на это, само тело при этом в расчёте участвует, но используется его инертность.
Как вы это описываете?
Если честно, то я устал повторять одно и то же, давайте говорить об обнаруженном в природе, а не обсуждать глупые теории.

Daniel
Пользователь

Сообщение #765 Daniel » 27 дек 2018, 21:47

Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):Чего там сложного, сходили на кухню, подзаправились, заряд клетки увеличился...

Это не объяснение. Вы используете слово движение, устойчивость, заряд... Просто не связанные слова, не объясняющие ничего.
Атом, каким бы он не был, движется, изменяется его положение относительно других атомов. При чем тут устойчивость зарядов?
Тогда приведу пример еще проще, Вы передвинули мебель в квартире, новое положение устойчиво? Да. Это и есть закон сохранения заряда в ПРИРОДЕ.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #766 Anrie01 » 28 дек 2018, 08:28

Daniel писал(а):Тогда приведу пример еще проще, Вы передвинули мебель в квартире, новое положение устойчиво? Да. Это и есть закон сохранения заряда в ПРИРОДЕ.

Устойчиво, потому что относительно атомов стены и пола, атмосферы, атомы мебели не изменяют своего положения. То есть отталкивание со всех сторон, как и притяжение со всех сторон от атома равны, и он не подвижен. Условно не подвижен.
Но когда я мебель толкнул, то сам процесс перемещения происходил из двух действий:
1. Атом руки пытается проникнуть в атом мебели, оба они отталкиваются друг от друга, по этому рука испытывает сопротивление движения с мебелью, а мебель движется, отталкиваясь от руки. Отталкивание - причина начала перемещения атома
2. Я перестал рукой толкать мебель, то есть атом руки не пытается проникнуть внутрь атома мебели, отталкивание между ними ослабевает, а движение атома мебели продолжается дальше. Это инерция. Отталкивание атомов пола, атмосферы и тд, постепенно останавливают перемещения атома мебели, и перемещение прекращается.

Не понятно почему происходило самостоятельное движение атома без действующих на него отталкивания или притяжения со стороны...
Это названно инерцией. В том направлении, в котором задали перемещение атому, в том же направлении его самостоятельное движение и продолжается. Я не вижу инерцию иной, кроме как прямолинейной.

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #767 Aleksandr G » 28 дек 2018, 08:55

Anrie01 писал(а): притяжение со всех сторон от атома 

Этого не существует в природе.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Anrie01
Пользователь

Сообщение #768 Anrie01 » 28 дек 2018, 09:08

Aleksandr G писал(а):

Классический атом ( не модель Рыбникова) представлен как два разноименных заряда.
Куда делось притяжение зарядов?

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #769 Aleksandr G » 28 дек 2018, 09:24

Anrie01 писал(а):
Aleksandr G писал(а):

Классический атом ( не модель Рыбникова) представлен как два разноименных заряда.

Никуда не делось его нет.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #770 Aleksandr G » 28 дек 2018, 09:32

Anrie01 писал(а): Атом руки пытается проникнуть в атом мебели

Это вообще бред.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #771 Aleksandr G » 28 дек 2018, 09:38

Anrie01 писал(а): Не понятно почему происходило самостоятельное движение атома без действующих на него отталкивания или притяжения со стороны...
Это названно инерцией.

Понятно почему: это взамодействия на уровне БГП.
Не самостоятельное.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #772 Anrie01 » 28 дек 2018, 10:09

Aleksandr G писал(а):
Anrie01 писал(а): Не понятно почему происходило самостоятельное движение атома без действующих на него отталкивания или притяжения со стороны...
Это названно инерцией.

Не самостоятельное.

Подробнее, как это происходит?

Anrie01
Пользователь

Сообщение #773 Anrie01 » 28 дек 2018, 10:13

Aleksandr G писал(а):

Это вообще бред.

Поясните, пожалуйста

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #774 Aleksandr G » 28 дек 2018, 10:41

Anrie01 писал(а):
Aleksandr G писал(а):
Это названно инерцией.

Не самостоятельное.

Подробнее, как это происходит?

Я объяснял множество раз своими словами. Эти ответы содержатся в контенте канала Научный трибунал.
Последний раз редактировалось Aleksandr G 28 дек 2018, 10:44, всего редактировалось 2 раза.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #775 Aleksandr G » 28 дек 2018, 10:42

Anrie01 писал(а):
Aleksandr G писал(а):

Это вообще бред.

Поясните, пожалуйста

Атомы не пытаются проникать в другие атомы.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #776 Anrie01 » 28 дек 2018, 10:50

Aleksandr G писал(а):Атомы не пытаются проникать в другие атомы.

Что произойдёт, если атомы движутся на встречу друг другу?

Daniel
Пользователь

Сообщение #777 Daniel » 28 дек 2018, 14:46

Anrie01 писал(а):Но когда я мебель толкнул, то сам процесс перемещения происходил из двух действий:
1. Атом руки пытается проникнуть в атом мебели, оба они отталкиваются друг от друга, по этому рука испытывает сопротивление движения с мебелью, а мебель движется, отталкиваясь от руки. Отталкивание - причина начала перемещения атома
2. Я перестал рукой толкать мебель, то есть атом руки не пытается проникнуть внутрь атома мебели, отталкивание между ними ослабевает, а движение атома мебели продолжается дальше. Это инерция. Отталкивание атомов пола, атмосферы и тд, постепенно останавливают перемещения атома мебели, и перемещение прекращается. Не понятно...

Причина движения мебели проще, Вы покушали и решили передвинуть мебель, т.е. изменить скорость и траекторию мебели, на что потратили съеденный на кухне заряд, теперь этот заряд у системы, которая движется иначе, чем до получения заряда (именно вся система, а не только двигаемый объект). Никакого прямолинейного движения там нет, как нет собственно и причин для остановки без, опять, дополнительного заряда.

Daniel
Пользователь

Сообщение #778 Daniel » 28 дек 2018, 14:49

Anrie01 писал(а):
Aleksandr G писал(а):

Если бы мир состоял из боровских моделей, то удар по столу бы аннигилировал группу атомов, те в свою очередь, вызвали бы цепную реакцию аннигиляции Вселенной, естественно МБ это шизофрения, нужно быть совсем плохим, чтобы уверовать в такое.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #779 Aleksandr G » 28 дек 2018, 14:50

Anrie01 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Атомы не пытаются проникать в другие атомы.

Что произойдёт, если атомы движутся на встречу друг другу?

Большой взрыв может произойти

Daniel
Пользователь

Сообщение #780 Daniel » 28 дек 2018, 14:52

Aleksandr G писал(а):

Это вообще бред.

Почему бред, так и есть, при сближении объектов атомы отталкиваются взаимодействую между собой. Если будете настаивать на сближении. будет чпок !

Вернуться в «Научно / Ненаучно»