Еще раз о Пространстве.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение #31 Temp » 17 окт 2018, 09:34

Pupik писал(а):...

Так ведь именно двумя глазами человек видит трёхмерность. Одним глазом уже не видит.
На этом принципе придуманы 3D очки и стереокартинки

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #32 Aleksandr G » 17 окт 2018, 09:37

Pupik писал(а):
Aleksandr G писал(а): "Весь мир вокруг меня - плоский. Не чувствую объема. Это не дереализация. Врач говорит, что это нарушения восприятия. Не чувствую, где кончаюсь "я" и начинается "не я". "
Ну либо это косоглазие как у детей малых.

Вы совершенно напрасно возомнили себя кораннованным на трон вмето Природы. Вы венец Природы, но не более того.
И смеетесь и оскорбляете совершенно напрасно.
Стоит только постортеть на себя в зеркало и разгледеть по-лучше расположение своих глаз, то, но это при условии наличия разума, вы поймете, что глаза человека находится на одной плоскость - все врачи-окулисты это знают, но вы их считаете идиотами - это ваше право и никто на него не претендует.

Я понял на сколько сильно вы уверовали в свой бред, но с фактами не поспорить.
2 глаза даны природой именно для 3х мерного, объемного зрения.
Осознать это несложно, если сосредоточиться.
Не ходите к тем врачам оккулистам они вас обманули.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Pupik
Пользователь

Сообщение #33 Pupik » 17 окт 2018, 10:38

Aleksandr G писал(а):Я понял на сколько сильно вы уверовали в свой бред, но с фактами не поспорить.

Если вы считаете исследования врачей-офтальмологов бредом, то о чем тут вообще говорить?
Aleksandr G писал(а):2 глаза даны природой именно для 3х мерного, объемного зрения.

Изучите исследования врачей-офтальмологов, что бы вас не считали безграмотным.
Aleksandr G писал(а):Осознать это несложно, если сосредоточиться.
Не ходите к тем врачам оккулистам они вас обманули.

Все врачи-офтальмологи в самых различных странах не могут ошибаться, а вы один - можете.
Я бы вам поверил, если бы вы, в самом простом, - ( оккулистам = окулистам ) не делали ошибок.
Последний раз редактировалось Pupik 17 окт 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #34 Relictum zooid » 17 окт 2018, 10:47

Удивляюсь
► Show Spoiler

Carhvax
Пользователь

Сообщение #35 Carhvax » 18 окт 2018, 08:53

Aleksandr G писал(а):2 глаза даны природой именно для 3х мерного, объемного зрения.

Только для объемного, стереоскопического зрения, ни двух, ни трёх мерного зрения у нас нет. За один раз, человек видит всегда одну плоскость

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #36 Aleksandr G » 18 окт 2018, 12:18

Carhvax писал(а):

Только для объемного, стереоскопического зрения, ни двух, ни трёх мерного зрения у нас нет. За один раз, человек видит всегда одну плоскость

Так это вы не мне рассказывайте, тут есть люди , которые видят мир плосским причем они не косоглазые.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Carhvax
Пользователь

Сообщение #37 Carhvax » 18 окт 2018, 12:45

Aleksandr G писал(а):
Carhvax писал(а):

Так это вы не мне рассказывайте, тут есть люди , которые видят мир плосским причем они не косоглазые.

Видеть мир объемным, не равно тому, чтобы видеть мир трехмерным. Вы утверждаете, что видите в трех измерениях, но это не так, и это не зависит от плоскости глаз или что-либо подобного. Собственно, мы "видим" проекцию на сетчатке глаза - это плоскость и иного нам не дано. Кол-во сетчаток роли не играет, одна, две, десять - это будет набор плоскостей. Трехмерность и объемность, это интерпритация нашего мозга, обман которого, это как раз доказывает.

Pupik
Пользователь

Сообщение #38 Pupik » 18 окт 2018, 13:31

Aleksandr G писал(а):Так это вы не мне рассказывайте, тут есть люди , которые видят мир плосским причем они не косоглазые.

Все люди видят мир плоским, а объемность - иллюзия, которую обыватели никак не понимают, что это их разум ими управляет..

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #39 Relictum zooid » 18 окт 2018, 13:44

Pupik писал(а):а объемность - иллюзия, которую обыватели никак не понимают, что это их разум ими управляет..
ᕦ(ò_óˇ)ᕤ ...сила слова !.. :)

Pupik
Пользователь

Сообщение #40 Pupik » 18 окт 2018, 13:54

Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):а объемность - иллюзия, которую обыватели никак не понимают, что это их разум ими управляет..
ᕦ(ò_óˇ)ᕤ ...сила слова !.. :)
Есть научно-популярный журнал - "Знание - Сила"
А вы знаете, что такое - "СЛОВО"?

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #41 liman05 » 18 окт 2018, 21:13

Pupik писал(а):А ваши, эти, "пересекающиеся прямые" в "объемной величине незамкнутой по шести
направлениям " на чём держатся?

Тю....
Давно известно. Ничо нового.

Изображение

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #42 Aleksandr G » 18 окт 2018, 21:35

Carhvax писал(а):Собственно, мы "видим" проекцию на сетчатке глаза - это плоскость и иного нам не дано.

Как вы "видите" эту проекцию? Заглянули внутрь чужего глаза и увидели картинку на сетчатке ? Вы это имели ввиду?

Pupik
Пользователь

Сообщение #43 Pupik » 18 окт 2018, 21:38

Aleksandr G писал(а):
Carhvax писал(а):Собственно, мы "видим" проекцию на сетчатке глаза - это плоскость и иного нам не дано.

Как вы "видите" эту проекцию? Заглянули внутрь чужего глаза и увидели картинку на сетчатке ? Вы это имели ввиду?

Даже не знаю, на сколько баллов оценить этот текст.
Делается очень просто - в любом поисковике - если это о чем-то вам говорит - набиваете буквы - "Устройство глаза человека" и изучаете медленно и вдумчиво.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #44 Aleksandr G » 18 окт 2018, 21:44

Pupik писал(а):..

Оцените еще вопрос про тумблеры. Там как?

Pupik
Пользователь

Сообщение #45 Pupik » 18 окт 2018, 22:07

Aleksandr G писал(а):
Pupik писал(а):..

Оцените еще вопрос про тумблеры. Там как?

Какие такие тумблеры?
Это ваши знакомые?
До вас даже не знал, что такое слово существует и как его писать.

MAG
Пользователь

Сообщение #46 MAG » 30 окт 2018, 13:58

Pupik писал(а):Всё чаще и чаще я слышу и читаю слово "Пространство", но единого определения я нигде не нашел - все пишут на свой лад и разум.
Если открыть эту страничку - https://tinyurl.com/ybze3loc то там нагорожено столько всего, что и академик не поймет. Вы думали, что я тут буду писать формулы, колдовские письмена, заклятие…а я ничего не написал – а что писать, если ничего нет? Даже звука.
Кстати, многие считают, что звук материален, даже такой ученый Тамм считает, что звук переносится частицами и предложил назвать частицы звука по аналогии с частицами света – «фононы»!

Пролистал творение Каганова М.И. "Электроны. Фононы. Магноны" -
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KAGANOV_M ... _M.I..html
и стало весьма грустно - утонул в формальных мат-моделях....
Метрологически достоверных описаний физического вакуума, эфира ... - пока ни где не нашёл. Тонны сиятельных учебников нам талдычат об "искривленных пространствах" и прочей мистике...
А может, всё-таки, следует анализировать - не "ортодоксальное искривление пространства", а изменения каких-либо, конкретных параметров например - энергетических параметров откликов пространства на возмущающие воздействия - при перемещении анализируемого объекта в анализируемой зоне? (Например - анизотропию удельного сопротивления движению, электропроводности, коэффициента преломления ... или эффекта Архимеда и т. д. ....).

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #47 Relictum zooid » 30 окт 2018, 14:12

MAG писал(а):А может, всё-таки, следует анализировать - не "ортодоксальное искривление пространства", а изменения каких-либо, конкретных параметров например - энергетических параметров откликов пространства на возмущающие воздействия - при перемещении анализируемого объекта в анализируемой зоне? (Например - анизотропию удельного сопротивления движению, электропроводности,
Есть такая литература. Как бы Вам сказать..., практически невозможно читать ...физиологически...но картинки интересные :)

Вернуться в «Научно / Ненаучно»