Движение

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Движение

Сообщение AnLik »

liman05 писал(а):
AnLik писал(а):То о чем вы спрашиваете не имеет ответа. Ответ: "потому что так устроен мир"- вас устроит?

Нет.
Надо думать и не ссылаться на то, что ответа нет. На всякое природное явление есть ответ,каким бы сложным он ни был, просто мы его не знаем.

Ваш вопрос из разряда "кто создал материю". Ответа не будет, ибо мы даже уничтожить её не можем, только двигать туда-сюда. Если он и есть, то он за гранью нашего понимания, не тратьте на это свое время.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

AnLik писал(а):Ваш вопрос из разряда "кто создал материю". Ответа не будет, ибо мы даже уничтожить её не можем, только двигать туда-сюда. Если он и есть, то он за гранью нашего понимания, не тратьте на это свое время.

Интересно, а вы Катющику тоже такое говорите? Не лезь-типа. Мы гравитацию уничтожить не можем....
А материю уничтожить запросто- сожгите металл в кислороде- что-то перейдет в газ, а что-то в свет.Всего-делов и нету железяки Свет имеет вечную характеристику?Значит и свет, полученный при горении, перейдет в энергию поля.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Движение

Сообщение AnLik »

liman05 писал(а):
AnLik писал(а):Ваш вопрос из разряда "кто создал материю". Ответа не будет, ибо мы даже уничтожить её не можем, только двигать туда-сюда. Если он и есть, то он за гранью нашего понимания, не тратьте на это свое время.

Интересно, а вы Катющику тоже такое говорите? Не лезь-типа. Мы гравитацию уничтожить не можем....
А материю уничтожить запросто- сожгите металл в кислороде- что-то перейдет в газ, а что-то в свет.Всего-делов и нету железяки Свет имеет вечную характеристику?Значит и свет, полученный при горении, перейдет в энергию поля.

Причем здесь Виктор? Вашими действиями вы не уничтожили материю, не нужно бредить. Вы этими бреднями и свое время тратите и честному народу мозги пудрите, я поэтому и посоветовал вам не искать ответ в том, в чем его нет (если ответ лежит за гранью понимания, то его все равно, что нет) и народ по чем зря не отвлекать, ибо толку с этого ноль. Хотя это ваше дело, как поступить.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

AnLik писал(а):Причем здесь Виктор? Вашими действиями вы не уничтожили материю, не нужно бредить. Вы этими бреднями и свое время тратите и честному народу мозги пудрите, я поэтому и посоветовал вам не искать ответ в том, в чем его нет (если ответ лежит за гранью понимания, то его все равно, что нет) и народ по чем зря не отвлекать, ибо толку с этого ноль. Хотя это ваше дело, как поступить.

Виктор здесь при том, что до недавнего времени,отталкивание, приводящее к приталкиванию от КУО, тоже считалось бредовым бредом непременно сивой кобылы в темную ночь, однако нынче вы не говорите ему, чтобы он не тратил и свое, и ваше время...Спасибо за совет,но придерживайтесь его сами..., для начала.
Теперь об уничтожении материи. То, что нынче принято называть черной дырой, имеет объяснение от КВГ, так вот именно в объяснении КВГ, что в плотном окружении звезд, в центре галактики, возникает такое физическое состояние материи, когда и свет туда попавший, и всякая материя, обратно выйти не может лишь по одной причине- отсутствие гравитации...БГП не в состоянии повлиять на центр галактики и гравитации там нет, какой мы привыкли ее видеть в иных местах. Отсутствие гравитации и приводит к тем парадоксам и разрушению материи. Вот об этом я и говорю.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Движение

Сообщение AnLik »

liman05 писал(а):
AnLik писал(а):Причем здесь Виктор? Вашими действиями вы не уничтожили материю, не нужно бредить. Вы этими бреднями и свое время тратите и честному народу мозги пудрите, я поэтому и посоветовал вам не искать ответ в том, в чем его нет (если ответ лежит за гранью понимания, то его все равно, что нет) и народ по чем зря не отвлекать, ибо толку с этого ноль. Хотя это ваше дело, как поступить.

Виктор здесь при том, что до недавнего времени,отталкивание, приводящее к приталкиванию от КУО, тоже считалось бредовым бредом непременно сивой кобылы в темную ночь, однако нынче вы не говорите ему, чтобы он не тратил и свое, и ваше время...Спасибо за совет,но придерживайтесь его сами..., для начала.
Теперь об уничтожении материи. То, что нынче принято называть черной дырой, имеет объяснение от КВГ, так вот именно в объяснении КВГ, что в плотном окружении звезд, в центре галактики, возникает такое физическое состояние материи, когда и свет туда попавший, и всякая материя, обратно выйти не может лишь по одной причине- отсутствие гравитации...БГП не в состоянии повлиять на центр галактики и гравитации там нет, какой мы привыкли ее видеть в иных местах. Отсутствие гравитации и приводит к тем парадоксам и разрушению материи. Вот об этом я и говорю.

Считалось или не считалось, на результат это никак не влияет, версия приталкивания не относится к "бредовым". Именно поэтому пример неуместный вообще. Что касательно уничтожения материи, вы все также не привели пример с таковым результатом. И не приведете, материю нельзя уничтожить, это строгий факт. Плюсом вы себе что-то на фантазировали про гравитацию в центре галактики, но все также не смогли завязать это с уничтожением материи. Получается, что вы просто генерируете мысли, но не знаете зачем, вот я и предложил перестать. Я вас не принуждаю же ни к чему, так что реагировать на мой совет или нет, все еще вам решать.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

AnLik писал(а):[ вы все также не привели пример с таковым результатом. И не приведете, материю нельзя уничтожить, это строгий факт.

Никаких фантазий- все строго по логике.Имеем ли мы информацию о том, как ведет себя материя в центре галактик? Имеем. Свет, туда попавший, имеет возврат? Не имеет. Материя? Не возвращается. Если это не массивная ЧД (или. имеющая МАССУ), как нынче принято из всех утюгов, то только одно может быть объяснение- это то самое место, которое защищено звездами от БГП или- безгравитационное пространство.
Материю, в понимании Катющика, нельзя уничтожить в пределах гравитации. Согласен.Но!
Опять же - что считать материей....Я поле не считаю материей, а частицу, наоборот, соединяю с веществом.Об этом я много писал и обосновывал- никаких вразумительных опровержений ни от кого не поступило. В этом смысле, переход вещества в поле, есть уничтожение материи - вещества.И, если при сгорании получился свет, то вещество перешло в поле, откуда и было получено априори.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Движение

Сообщение AnLik »

liman05 писал(а):
AnLik писал(а):[ вы все также не привели пример с таковым результатом. И не приведете, материю нельзя уничтожить, это строгий факт.

Никаких фантазий- все строго по логике.Имеем ли мы информацию о том, как ведет себя материя в центре галактик? Имеем. Свет, туда попавший, имеет возврат? Не имеет. Материя? Не возвращается. Если это не массивная ЧД (или. имеющая МАССУ), как нынче принято из всех утюгов, то только одно может быть объяснение- это то самое место, которое защищено звездами от БГП или- безгравитационное пространство.
Материю, в понимании Катющика, нельзя уничтожить в пределах гравитации. Согласен.Но!
Опять же - что считать материей....Я поле не считаю материей, а частицу, наоборот, соединяю с веществом.Об этом я много писал и обосновывал- никаких вразумительных опровержений ни от кого не поступило. В этом смысле, переход вещества в поле, есть уничтожение материи - вещества.И, если при сгорании получился свет, то вещество перешло в поле, откуда и было получено априори.

ясно, мы с вами в терминах не сойдемся, можем убить диалог
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

AnLik писал(а):ясно, мы с вами в терминах не сойдемся, можем убить диалог

Тогда не станем говорить о материи, но, если надо- конкретизируем : вещество ли, частица ли или поле, поскольку говорить о том, что есть вещество и поле в одном физическом смысле ничего, кроме путаницы, не дает.Если говорить любимую здесь фразу - дверь, солдаты, холодильник, то их общие свойства позволяют говорить в пределах одного предложения и не более.Сами себе урезаем физический мир.Зачем это? Надо просто упразднить (на время) понятие МАТЕРИЯ, если уж так все сложно с ней...
Меня больше волнует не эти разборки, потому, что здесь, всего лишь важны задания дефиниций и вовсе не страдают физические свойства указанных сущностей. Надо говорить о свойствах и о взаимодействиях, как об этом, к счастью, начал говорить К. в 3-й Гравитации, но он лишь свел к одной формуле, чтобы доказать отсутствие минуса. Это дерево должно давать и иные плоды.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Движение

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):Никаких фантазий- все строго по логике.Имеем ли мы информацию о том, как ведет себя материя в центре галактик? Имеем. Свет, туда попавший, имеет возврат? Не имеет. Материя? Не возвращается. Если это не массивная ЧД (или. имеющая МАССУ), как нынче принято из всех утюгов, то только одно может быть объяснение- это то самое место, которое защищено звездами от БГП или- безгравитационное пространство.

Думают, что в центре галактики черная дыра, поэтому считают, что свет и материя не возвращаются.
Черная дыра не нужна чтобы удерживать галактику в таком виде. Все объекты вращаются вокруг центра масс.
Даже наша Солнечная система вращается вокруг центра масс.
В начале ролика сказано: "Центр вращения создаётся всеми телами Солнечной системы, и он не совпадает с Солнцем". И показана траектория движения Солнца вокруг центра Солнечной системы.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4Kl5jyVh6dE[/youtube]
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Движение

Сообщение Aleksandr G »

[spoil]
Temp писал(а):[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4Kl5jyVh6dE[/youtube]
[/spoil]
Выходит, что на микроуровнях характер движения частиц и веществ схож. Фотон движется по спирали.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):
liman05 писал(а):Никаких фантазий- все строго по логике.Имеем ли мы информацию о том, как ведет себя материя в центре галактик? Имеем. Свет, туда попавший, имеет возврат? Не имеет. Материя? Не возвращается. Если это не массивная ЧД (или. имеющая МАССУ), как нынче принято из всех утюгов, то только одно может быть объяснение- это то самое место, которое защищено звездами от БГП или- безгравитационное пространство.

Думают, что в центре галактики черная дыра, поэтому считают, что свет и материя не возвращаются.
Черная дыра не нужна чтобы удерживать галактику в таком виде. Все объекты вращаются вокруг центра масс.
Даже наша Солнечная система вращается вокруг центра масс.
В начале ролика сказано: "Центр вращения создаётся всеми телами Солнечной системы, и он не совпадает с Солнцем". И показана траектория движения Солнца вокруг центра Солнечной системы.

Там еще неверный вывод, что-таки Земля не вращается вокруг Солнца.Я вчера смотрел в окно и, коли мне глаз, Г.Галилей был прав! Она-с@ка, вертится! Все всегда забывают о принципе суперпозиции- Земля вращается и вокруг Солнца и, одновременно, вокруг центра масс в Молочной галактике. Две сущности, которые нас влекут, находятся в суперпозиции, позволяя это удивительное явление - одновременное участие в двух процессах.
Что это за сущности?
Есть такая теорема (в русской Вики, почему-то нет аналога- массоны лютуют), о которой стараются нынче очень громко молчать - теорема Ньютона или, еще ее называют теоремой оболочки.Она о том, что сферически-симметричная оболочка не создает сил тяготения во внутренней полости. Доказано красиво и убедительно.Это совпадает с тем, что я говорил ( может и не только я, утверждать не стану, хотя равных мне, по степени прозрения, раз-два и обчелся.... :roll: )- суммарно, во вселенной, гравитационные силы равны нулю и только вблизи массивных тел, как и показано у КВГ, они приобретают значения, согласно его формуле и "проживают" внутри пространства некоего шара.Именно эти силы и удерживают галактики в стабильном состоянии, тогда, как имеющаяся вторая сущность- гравитационные потенциалы, имеют наибольшее значение внутри шара и в полтора раза уменьшаются на его поверхности. Эти величины дихотомичны и являются причиной движения помещенных в них дискретностей- масс.Там же, где есть дихотомия, есть только одна возможность сосуществовать - суперпозиция!
А какой центр масс (потенциал) внутри галактики? ГП наибольший, φ= - 3GM/2r,но ГС в центре шара:φ = 0.Это крайняя точка в дихотомии, где наибольшее значение у ГП, который интегрирован потенциалами вращающихся в окружении звезд, которые тем плотнее, чем ближе, к центру.Получается, что ГС, на которых основана стабильность Вселенной, в центре галактики отсутствует, со всеми вытекающими отседова последствиями...
Последний раз редактировалось liman05 27 авг 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Движение

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Все всегда забывают о принципе суперпозиции- Земля вращается и вокруг Солнца и, одновременно, вокруг центра масс в Молочной галактике.

Принцип суперпозиции со сложным движением ничего общего не имеет.
Когда покупаешь термины, требуй к ним инструкции по применению, желательно на общепонятном языке.
Есть такая теорема (в русской Вики, почему-то нет аналога- массоны лютуют), о которой стараются нынче очень громко молчать - теорема Ньютона или, еще ее называют теоремой оболочки.Она о том, что сферически-симметричная оболочка не создает сил тяготения во внутренней полости. Доказано красиво и убедительно.Это совпадает с тем, что я говорил ( может и не только я, утверждать не стану, хотя равных мне, по степени прозрения, раз-два и обчелся.... :roll: )- суммарно, во вселенной, гравитационные силы равны нулю и только вблизи массивных тел, как и показано у КВГ, они приобретают значения, согласно его формуле и "проживают" внутри пространства некоего шара

Эта теорема здесь на форуме разжёвана и разобрана "по косточкам".
Выводы совсем другие. Не такие, "
что я говорил ( может и не только я, утверждать не стану, хотя равных мне, по степени прозрения, раз-два и обчелся.... :roll: )

Силы всегда имеют те, или иные значения - на то они и силы. Взаимное компенсирование сил не означает, что значения сил обнулились.
Последний раз редактировалось arik1959 27 авг 2018, 14:13, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Движение

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Там еще неверный вывод, что-таки Земля не вращается вокруг Солнца.Я вчера смотрел в окно и, коли мне глаз, Г.Галилей был прав! Она-с@ка, вертится! Все всегда забывают о принципе суперпозиции- Земля вращается и вокруг Солнца и, одновременно, вокруг центра масс в Молочной галактике. Две сущности, которые нас влекут, находятся в суперпозиции, позволяя это удивительное явление - одновременное участие в двух процессах.
Что это за сущности?
Есть такая теорема (в русской Вики, почему-то нет аналога- массоны лютуют)

Тут нужно определиться что такое суперпозиция, не противоречит ли определение научному методу. Одновременное участие объекта в 2х процессах возможно. Невозможно нахождение объекта в 2х местах одновременно. Земля не вращается вокруг солнца - это утверждение может быть в рамках логики.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Движение

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):Там еще неверный вывод, что-таки Земля не вращается вокруг Солнца.Я вчера смотрел в окно и, коли мне глаз, Г.Галилей был прав! Она-с@ка, вертится!

Думаю не корректно говорить, что Земля вращается вокруг Солнца. Так как Земля вращается вокруг чего-то, и Солнце тоже вращается вокруг чего-то. И оба объекта вращаются вокруг единого центра. В свою очередь этот центр вращается вокруг другого центра в рукаве Ориона, а этот центр вокруг центра Галактики.
Связка Земля/Луна - тоже вращаются вокруг своего центра масс, и этот центр вращается вокруг центра масс Солнечной системы, ну и т.д.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Тут нужно определиться что такое суперпозиция, не противоречит ли определение научному методу. Одновременное участие объекта в 2х процессах возможно. Невозможно нахождение объекта в 2х местах одновременно. Земля не вращается вокруг солнца - это утверждение может быть в рамках логики.

В 3-ей Гравитации у К. на это есть упоминание, когда у объекта есть качественная хар-ка и количественная. Они существуют вместе и неотделимы в принципе, а стал-быть, вполне отвечают НМ.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):Думаю не корректно говорить, что Земля вращается вокруг Солнца. Так как Земля вращается вокруг чего-то, и Солнце тоже вращается вокруг чего-то. И оба объекта вращаются вокруг единого центра. В свою очередь этот центр вращается вокруг другого центра в рукаве Ориона, а этот центр вокруг центра Галактики.
Связка Земля/Луна - тоже вращаются вокруг своего центра масс, и этот центр вращается вокруг центра масс Солнечной системы, ну и т.д.

Я и пишу, что:"... и то, и другое и можно без хлеба..."Истинно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Движение

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Видеоопределение массо-энергиево-свойственно разделённого континуума.
https://www.youtube.com/watch?v=Z7x6ALvmwOA

Язык для определения выбран странный какой-то - дикий. Мож какой проязык природный с выкинутыми европонятиями - древний язык русов?
Кроме Р. его ещё кто-нить понимает?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):у объекта есть качественная хар-ка и количественная. Они существуют вместе и неотделимы в принципе, а стал-быть, вполне отвечают НМ.
Ага, как и континуум пространства-времени, у Катющика какой континуум, рыбно-карандашный или пространства-массо-энергии, или массо-свойствовый?
Эх, люди, что же с вашими головами то поробилось, ну нельзя же быть настолько...
Размечтался....Если у вас есть КОНКРЕТНЫЕ соображения, почему у веществ НЕ могут быть суперпозициорнные хар-ки в виде количества и качества, я готов их выслушать, но то, что вы тут постите, не является украшением форума.Мягко говоря. Троллить тоже надо уметь. Вы - не умеете.У вас только идиотизмы. С этим надо к врачу, а не на форум.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а): вокруг центра масс
А почему не вокруг центра дури, дурь одуренно инерционна, уничтожить нельзя и хрюнергию пожирает как чёрная хрюдыра, а может там корова пробежала...

Если бы я написал - вокруг центра скопления ЭВ, вы бы успокоились? И речь стала бы связанной, и сопли бы высохли, и стул бы наладился? Физический смысл явления от замены его названия, не меняется. Неужели так трудно понять? Теоретик....
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Если у вас есть КОНКРЕТНЫЕ соображения, почему у веществ НЕ могут быть суперпозициорнные хар-ки в виде количества и качества, я готов их выслушать

Я Вам уже сто раз писал, что все природные свойства объекта определяются радиусами взаимодействия, структурами, ЭП, скоростями и направлениями.

Вы можете писать и мильён раз, но от этого количество и качество в ОБЩЕПРИНЯТОМ ЗНАЧЕНИИ И ПОНИМАНИИ, не перестанут иметь своей физической сути.Сомневаться в наличии количества и качества, суть слабомыслие и признак бобра.А уж как вы их обзовете, это ваше личное дело, с тем лишь, что предлагать ваши термины, надо, как минимум, иметь на то обоснование и железную логику, чего от вас доныне никто не видел.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Если бы я написал - вокруг центра скопления ЭВ, вы бы успокоились?

В науке есть центр вращения.

Да, ладно...Кто бы мог подумать...А я, раззи, это оспаривал? Пусть будет -вращения. Не возражаю, но это хоть как-то повлияет на ход рассуждений, связанных с гравитационными силами и потенциалами? Или, вам только вставить три копейки- не важно куда....?
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):КОНКРЕТНЫЕ соображения, почему у веществ НЕ могут быть суперпозициорнные хар-ки в виде количества и качества, я готов их выслушать


Вы, новые, вумные слова у Катющика сплагиатили? Я не знаю, что Вы подразумеваете под суперпозиционными характеристиками, я даже не знаю, что Вы имеете ввиду, когда употребляете слово характеристика, Вам пока не удалось эту тайну озвучить. Может лучше уже въёхать в то, что реально существует, без подкручивания супер, мега, гипер, евро ... характеристик. Возьмём простой пример, есть кислое, есть мокрое, объём 1 литр, как Вы их будете суперразличать?
Скажите, а вы с чего стали вдруг резко таким невдупяемым и перестали понимать обычное слово- характеристика? Так выгоднее? Вам в школе не давали характеристику? Что необычного в этом слове?Напомню. Это слово описывает свойства изучаемого предмета.Это сложно? Слова суперпозиция, насколько я был внимателен, Катющик не употреблял. Поэтому, слово "сплагиатил", существует разве, что в вашем воспаленном воображении,но ни в каком-либо ином.Кислое и мокрое, вполне себе могут существовать в суперпозиции.Какие проблемы?
Daniel писал(а):По центрам масс: в природе не существует центров масс, хотя в лесу и можно обозначить центр массива, но это из другой области, если объекты вращаются, то в науке для этого предусмотрены центры (точки) вращения, рассматривается в геометрии.
Еще раз- если вам так хочется, то называйте именно так.Я не спорю.Тут в другом дело.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Пусть будет -вращения. Не возражаю, но это хоть как-то повлияет на ход рассуждений, связанных с гравитационными силами и потенциалами?


Естественно, повлият, хотя бы потому, что никаких гравитаций, гравитационных сил, масс и потенциалов не существует и эти поэтические выражения к науке не относятся.
К вашей "науке", да, но ваша "наука", таковой не является, по причине отсутствия рассматриваемого субъекта.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Яж задал вопрос - КАК Вы их будете суперразличать?

Какой именно объект отсутствует в науке физика?

А самому слабо додумать? По характеристикам- что есть кислое и что есть мокрое.И не изобретайте еще новых тупиздней - суперразличать, это вам к Р.- он подхватит.Надо говорить - находящихся в суперпозиции.
В науке физика отсутствует понятие - "наука Рыбникова". Это все-одно, как астрономия от Шарика.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
По каким характеристикам, озвучте?
Я ни слова и не говорил про науку Рыбникова, вопрос был задан, каких объектов вам не хватает в физике?

Пс. Попробуйте перезагрузить перфокарту, слишком много пены генерируете.

Чо спросил, зачем спросил...лишь бы что-то вставить...Вас взволновал вопрос суперпозиции кислого и мокрого, так у них есть характеристики - что такое кислое и что такое мокрое. Вот, взять вас - вы и фанатик Рыбникова, и (предположим) отличный семьянин. Как это может уживаться в одном человеке - уму не постижимо....Но, в суперпозиции, когда один процесс лишь идет рядом, но не пересекается с другим, вполне-себе может. Ясно, перфокарта?
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Нет, не ясно. Изначально, вопрос касался математики, я жду от Вас того, как Вы собираетесь математизировать, оцифровывать кислое и мокрое.

Тема объектов у Вас также не раскрыта, какие объекты я по Вашему отрицаю или каких объектов Вам не хватает, что Вы пускаете пену про нашу, вашу, их науку и т.д., наука одна и объекты одни, поэтому поясните уж, раз сами хрюкнули про это.
Слушай, малыш, если тебе так хочется, чтобы тобою жопу вытирали, чаще используй ворованные выражения, типа выхрюкивать или хрюкать...и тебя непременно используют по указанному назначению.Хочешь математизировать процесс, применяй кватернионы. Я многажды писал об этом.
Кватернион – это упорядоченная четверка действительных чисел:
q =(q[sub]0[/sub]q1[sub][/sub]q2[sub][/sub]q3[sub][/sub])
содержащая в себе информацию о скаляре и трехмерном векторе.
Дальше, я тебе не смогу помочь- ты сам себе обрезал всю математику, по самые помидоры. В этом смысле, разговаривать с тобою, все-одно, как со слепоглухонемым ампутантом.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Да, засуньте Вы уже свой бред (кватернионы) куда поглубже, насколько понял, ответить Вы не в состоянии, так зачем было воздух трясти ахинеей.

А ты ожидал, что я начну оперировать твоими идиотизмами? Напрасно...Идиотизмы не несут какой-либо практической ценности и применять их даже в наших дилетантских рассуждениях, бессмысленно. Аналгично, предлагаю засунуть в искомое место все ваши ЭВ, ЭП и ОКЛЖП и все ваши дебильные счеты и суммы- им там самое место.Анафема.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Кислое и мокрое это электросигнал в мозг и одновременно свойства взаимодействующих структур, смачивание обеспечивается результатирующим притяжением молекул, численно аыражается ЭП взаимодействия и соответствующей структурам проводимостью, кислое характеризуется также ЭП взаимодействующих структур и проводимостью в т.н. кислой среде соединений газов при наличии катализатора (электропроводника) ввиде водорода, в таких соединениях водород кислый, тот же кислый водород Вы чувствуе е, прикасаясь языком к батарейке, соединение двух элктрозарядов на вкус кислое.

Кто же не знает про pH:
Водоро́дный показа́тель,pH (лат. pondus Hydrogenii — «вес водорода», произносится «пэ аш») — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность.
Ничего нового.Никакой революции опять не случилось.Я готов рассматривать ваши предположения на уважительной основе, предполагающей логику рассуждений, а не тупое - этого нет в математике...Чьей математике? Какой математике? То, что вы приводите, я обоснованно разбил в пух и прах и математики вашей не стало...а от вас только - сам дурак....
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Все всегда забывают о принципе суперпозиции- Земля вращается и вокруг Солнца и, одновременно, вокруг центра масс в Молочной галактике.

Принцип суперпозиции со сложным движением ничего общего не имеет.
Когда покупаешь термины, требуй к ним инструкции по применению, желательно на общепонятном языке.
Силы всегда имеют те, или иные значения - на то они и силы. Взаимное компенсирование сил не означает, что значения сил обнулились.
Презентуха для 5 класса
Изображение
Коспенсирование сил.., не означает.Не обнулились.
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Взаимное компенсирование сил...

Взаимное компенсирование ЧЕГО? Определите пожалуйста. Где и кем обнаружено? А про 5 класс не пишите больше, Вам бы во второй перейти...

Вы сами можете легко обнаружить это явление.Позвоните соседка в дверь и, когда она откроет, скажите, что она...б.....То, что вам прилетит в ответочку, и будет являться этим явлением- загадошным, волшЭбным и необъяснимим.Попробуйте, думаю у вас получится и вы первым в мире, опишите его с научной, тскть, точки зрения, применяя НМ.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Движение

Сообщение stranger271 »

Не знаю фейк или нет. Если правда то человек в небо ткнул пальцем и полетел
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1JeeaZlYonc[/youtube]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Движение

Сообщение arik1959 »

stranger271 писал(а):Не знаю фейк или нет. Если правда то человек в небо ткнул пальцем и полетел
https://www.youtube.com/watch?v=1JeeaZlYonc

Поищите по форуму. Он где-то у нас на форуме лЁтает между деревьями.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Движение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
stranger271 писал(а):Не знаю фейк или нет. Если правда то человек в небо ткнул пальцем и полетел

Это не гравилёт, воздух вижу, тарелку вижу, никакой гравитации не заметил, если не фейк, то это воздухолёт, электропровода, так ненавязчиво, намекают на суть явления.

Вы ясновидящий? :) Увидели невидимый воздух :)
Гравитация так же невидима как и воздух, поэтому незаметна.
У воздухолёта должны быть лопасти как у квадрокоптера или как у вертолёта, а их в этой конструкции нету.
Провода гибкие, на них тарелка не удержится.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость