А.А.Астахов Физика движения

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Ответить
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

А.А.Астахов Физика движения

Сообщение arik1959 »

Альтернативная теоретическая механика или осознание знания
https://books.google.ru/books?id=scSqDg ... B0&f=false
По-моему довольно толково написано.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: А.А.Астахов Физика движения

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Альтернативная теоретическая механика или осознание знания
https://books.google.ru/books?id=scSqDg ... B0&f=false
По-моему довольно толково написано.


Я читал с самого начала и кроме пустословия, мути и словоблудия ничего толкового не нашел.
Потом читать бросил, не найдя конца словоблудию. Времени нет читать столь объемный материал.

И что конкретно там толкового? Можете сказать, где искать нечто конкретное?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: А.А.Астахов Физика движения

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Я читал с самого начала и кроме пустословия, мути и словоблудия ничего толкового не нашел.

Видимо я несколько иначе воспринимаю написанное и нахожу там трезвое описание физических явлений.
Потом читать бросил, не найдя конца словоблудию. Времени нет читать столь объемный материал.

Я не посчитал, что это словоблудие, и читать не бросил, хотя материал действительно объёмный, и я тоже не могу много времени уделять ознакомлению.
И что конкретно там толкового? Можете сказать, где искать нечто конкретное?

Я сам случайно в инете обнаружил материал, и сразу же выложил сюда для общего ознакомления, так как при первичной поверхностной оценке посчитал, что у автора довольно интересный взгляд на происходящее. Из прочтённого пока-что встретилось объяснение аналогии механических и электрических явлений - автор ввёл новое понятие - Движущая сила Fд = Fн * v = m * a * v = P * a = N (вт) - мощность взаимодействия - мера сиюминутно, (сиюсекундно) совершающегося взаимодействия.
Чтобы что-то понять, надо встать в позицию автора и ознакомиться со всем, о чём он пишет, ибо не зря же он столько пишет. Чтобы найти что-то конкретное, надо узнать всё - где что есть. После этого можно будет вытаскивать что-то конкретное.
Я пока в режиме ознакомления.
Последний раз редактировалось arik1959 24 июн 2017, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: А.А.Астахов Физика движения

Сообщение Friedrich »

arik1959 писал(а):По-моему довольно толково написано.

нет там ни чего толкового, в самом начале пишет про эфир и эфирные вихри...потому и пришлось налить столько "воды" в текст...
чтоб что то доказать, много писать нет смысла...нормальные люди пишут определения, потом свойства объектов и т.д. чтоб всё логично было до последней строки...такой подход был у Ломоносова, котротко и ясно, хоть и ошибался он в размышлениях местами, но тем не мене, логическую ошибку можно выявлять достаточно быстро....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: А.А.Астахов Физика движения

Сообщение arik1959 »

Friedrich писал(а):нет там ни чего толкового, в самом начале пишет про эфир и эфирные вихри..

До эфира ещё не дошёл, но движущая сила и защита сил инерции, в частности - центробежной силы, как реальных статических сил мне понравилась.
Ничего не евши сыт по горло
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: А.А.Астахов Физика движения

Сообщение hesotekuyu »

arik1959 писал(а):Движущая сила Fд = Fн * v = m * a * v = P * a = N (вт) - мощность взаимодействия - мера сиюминутно,

В чем практический смысл данного понятия? Это вектор или скаляр? Что в данном контексте значит a*v ? Я напомню, что a и v это вектора, поэтому в данном контексте необходимо объяснить значение символа *
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей