[Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Insider
Пользователь

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение #91 Insider » 11 июл 2017, 11:17

Off Topic
arik1959 писал(а):Преимущество - увеличение комфорта проживания - улучшенная жизнь.
Недостаток - угроза дальнейшего нормального проживания - смерть.
Что лучше?

Лучше - не задавать глупых вопросов.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #92 arik1959 » 11 июл 2017, 11:22

Insider писал(а):Лучше - не задавать глупых вопросов.

Других мыслей не возникает?
Ничего не евши сыт по горло

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #93 Михаил Поташов » 11 июл 2017, 11:41

Insider писал(а):Лучше того стимула, который я указал, нет.
Ок, ну да жадность работает с инстинктом выживания, а это один из самых сильных инстинктов, и тут дело вот в чём, если следовать этому инстинкту, то мы ничем не будем отличаться от животных, что и демонстрируют нам наши женщины, (видео в спойлере) Вы же понимаете что если все начнут грести под себя, будет полный П, вообще система которая построена на инстинктивном поведении, она неразумна! система должна быть выгодна всем, а не только жадным олигархам, и строится она должна на
основе инстинктов, а не под инстинкты! в такой системе нет места свех-прибыли, в такой системе, должна быть выгода личная и общественная, и общественная выгода должна превалировать, над личной выгодой!
Видео о государстве женщинах и прочем

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #94 Геннадий_С » 11 июл 2017, 13:39

► Show Spoiler

Insider
Пользователь

Сообщение #95 Insider » 11 июл 2017, 13:47

arik1959 писал(а):Других мыслей не возникает?

У меня много мыслей возникает. Других и не очень.
Что конкретно вас интересует?

Insider
Пользователь

Сообщение #96 Insider » 11 июл 2017, 14:03

Михаил Поташов писал(а):Вы же понимаете что если все начнут грести под себя

Все и так гребут под себя. По-другому люди не могут.
В этом всё дело. Надо делать то, что хорошо получается (грести под себя).
А если пытаться делать то, что не свойственно человеку (грести от себя), то настанет беда.
При попытки делать то, что не умеешь, результат плачевный.

Михаил Поташов писал(а):система должна быть выгодна всем

Имеющаяся система и так выгодна всем. Так как она позволяет всему человечеству существовать и развиваться.

Insider
Пользователь

Сообщение #97 Insider » 11 июл 2017, 14:22

Михаил Поташов писал(а):в такой системе нет места свех-прибыли

Нет места прибыли - нет стимула работать.
Много вы идиотов встречали, которые готовы работать, если им перестать платить зарплату?

Михаил Поташов писал(а):должна быть выгода личная и общественная, и общественная выгода должна превалировать, над личной выгодой!

Общественная выгода должна базироваться на личной выгоде.
То есть, общественная выгода только тогда возможна, если она на руку личной выгоде (всех или некоторых).
Если наоборот - не работает.
Если не будет личной выгоды, не будет и общественной.

arik1959
Пользователь

Сообщение #98 arik1959 » 11 июл 2017, 14:28

Insider писал(а):Что конкретно вас интересует?

Конкретный ответ по существу на очень важный - основополагающий вопрос.
Последний раз редактировалось arik1959 11 июл 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Insider
Пользователь

Сообщение #99 Insider » 11 июл 2017, 14:31

Михаил Поташов писал(а):Вы же понимаете что если все начнут грести под себя, будет полный П

Будет полное Процветание. К сожалению, некоторые особи не в состоянии даже под себя грести.

Михаил Поташов писал(а):вообще система которая построена на инстинктивном поведении, она неразумна!

Система разумна, если она базируется на том, что работоспособно.
И не разумна, если наоборот.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #100 Геннадий_С » 11 июл 2017, 14:31

Insider писал(а):
Много вы идиотов встречали, которые готовы работать, если им перестать платить зарплату?
.

Совсем перестать ? Или немного можно ? http://ussr-kruto.ru/2013/09/07/lozungi-sssr/

Insider
Пользователь

Сообщение #101 Insider » 11 июл 2017, 14:35

arik1959 писал(а):Конкретный ответ по существу на очень важный - основополагающий вопрос.

Вы или ссылку поправьте или я вас вообще не понимаю.

arik1959
Пользователь

Сообщение #102 arik1959 » 11 июл 2017, 14:50

Insider писал(а):Вы или ссылку поправьте или я вас вообще не понимаю.

Можно переформулировать вопрос:
1. Лучше умереть, чем плохо жить.
2. Лучше плохо жить, чем умереть.
Как лучше?

Insider
Пользователь

Сообщение #103 Insider » 11 июл 2017, 15:06

arik1959 писал(а):1. Лучше умереть, чем плохо жить.
2. Лучше плохо жить, чем умереть.
Как лучше?

Не знаю. Вопрос - насколько плохо.
Но я бы выбрал второе.
https://www.youtube.com/watch?v=3QysnY5em4w

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #104 Михаил Поташов » 11 июл 2017, 17:47

Insider писал(а):Будет полное Процветание.
У того кто гребёт может и будет! :lol: я с Вами не согласен, та же КДС, это животный уровень, капитализм как таковой, это животный уровень! и очевидно что мы сожрём планету если так будет продолжаться, отсюда теории золотого миллиарда, только Вы же понимаете, что Вам там места нет!

Insider
Пользователь

Сообщение #105 Insider » 11 июл 2017, 18:40

Михаил Поташов писал(а):У того кто гребёт может и будет!

А у вас? Или вам много надо? Что вам не хватает? Вы такой жадный?

Михаил Поташов писал(а):только Вы же понимаете, что Вам там места нет!

А мне там места и не надо. Мне вообще много не надо. Я не такой алчный, как некоторые.
Которые считают, что если они не попали в "золотой миллиард", то являются нищими.

Михаил Поташов писал(а):та же КДС, это животный уровень, капитализм как таковой, это животный уровень!

Ну если капитализм для вас животный уровень, то что тогда можно сказать о его альтернативах?!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #106 Михаил Поташов » 11 июл 2017, 18:50

Insider писал(а):А у вас? Или вам много надо? Что вам не хватает? Вы такой жадный?
Ну меня знаете напрягает немного так, когда дороги например разбитые, а налоги которые собирают на ремонт дорог, идут на закрытие дыр в бюджете, а кто то ворочает миллиардами, наживаясь опять же на простых людях, и это везде, в любой капиталистической стране, знаете меня как то это напрягает, неправильно это как то! а Вас это не напрягает? или вам ещё примеры нужны?

Insider
Пользователь

Сообщение #107 Insider » 11 июл 2017, 19:23

Михаил Поташов писал(а):Ну меня знаете напрягает немного так, когда дороги например разбитые, а налоги которые собирают на ремонт дорог, идут на закрытие дыр в бюджете

Капитализм разве виноват в разбитых дорогах и в дырах бюджета?

Михаил Поташов писал(а):а Вас это не напрягает? или вам ещё примеры нужны?

Меня много что напрягает, только капитализма в том числе нет.
Капитализм меня радует.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #108 Михаил Поташов » 11 июл 2017, 19:44

Insider писал(а):Меня много что напрягает, только капитализма в том числе нет.
Капитализм меня радует.
Особенно радует очередной кризис, ух как радостно! :D думаю каждый останется при своём, нет смысла спорить!

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #109 Фёдоров Александр » 11 июл 2017, 19:48

Михаил Поташов писал(а):жадность работает с инстинктом выживания, а это один из самых сильных инстинктов, и тут дело вот в чём, если следовать этому инстинкту, то мы ничем не будем отличаться от животных, 

Люди тем и отличаются, что извращают инстинкты, человеческая жадность(алочность) - это извращенный инстинкт, то есть это, можно сказать, противоположность инстинкту, относительно него.
Инстинкты - это логичные врождённые программы, обеспечивающие жизнедеятельность как самого организма, так и его вида, так и всю жизнеобеспечивающую
систему, на логичность их отобрал естественный отбор, то что железобетонно соответствует реальности, только то и сохранено как инстинкт.
Insider писал(а):Все и так гребут под себя.

Все гребут под себя - это инстинкт, но некоторые(практически все) понимают эти слова буквально(им так рассказали авторитеты) и не знают, что это же означает и грести под своих детей, под свое ближайшее окружение, под свой вид и т.д.*, так как на бессознательном уровне, все кто идентифицируется как не опасный, автоматически идентифицируется как собственный организм, так в норме работает инстинкт самосохранения.

*под своих детей, под свое ближайшее окружение, под свой вид и т.д. - это иерархическая лестница, ступень которой выбирается из ТЕКУЩИХ внутренних потребностей и внешнего воздействия на организм, ввиду специфичности потребностей человека в обменных процессах, в состоянии бодорствования, формируется зависание(повышенное развитие нейросети) на какой либо ступени, что выражается в системе ценностей человека, у одних это может быть эгоцентризм(нижняя ступень лестницы), у других любовь ко всем и вся, без разбора(верхняя ступень лестницы), а остальные пока неопределились(почти все), так как несфомулированны критерии для понимания, что и по чему.
Вот инстинктивная система выбора, той или иной ступени в ТЕКУЩИЙ момент времени, является тем что называют совестью,

при коррекции этого выбора, сознательным мышлением, в сторону более нижней ступени, человек испытывает угрызения совести,

при коррекции в сторону более верхней ступени, угрызений совести нет, но это формирует программы поведения на будущее в ущерб(вред) себе, а соответственно эти же программы будут применяться и ко всем тем, кто воспримается как собственный организм, то есть неосознанно будет причинятся вред другим и считаться это нормальным, само собой разумеющимся.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #110 Doc.Emmett.Brown » 11 июл 2017, 20:25

Написали много и немного уже ушли от сути вопроса !

Я тут в соседней ветки писал информацию про долгожителей !

Я пришел к выводу изучив вот эту информацию ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B8 ) что долго живут не те кто едят не едят мясо и кто питается типа правильно а кто не правильно ))) живут дольше те у кого уровень жизни высокий а уровень жизни высокий у высоко развитых стран с мощной экономикой !

Поэтому сильная экономика это - 1) высокий уровень жизни 2) в этих странах теневой сектор экономики не так сильно развит 3) население живет долго из за развитой медицины ..... тд и тп

А откуда берется сильная экономика ? Я же уже писал это в главном посте !!!! ЧИТАЕМ ЕЩЕ РАЗ

Doc.Emmett.Brown писал(а):В результате получается уже интересная картина! Мы уже понимаем откуда берутся и в каком количестве деньги + ко всему мы уже знаем что такое ЭКОНОМИКА ! Вытекая из всех этих терминов складывается уже более четкая картина а именно: есть страна Япония с ее мошной экономикой - Авто производство (Toyota, Nissan, Daihatsu, Honda, Suzuki, Mitsubishi, Mazda, Isuzu, Subaru, Kawasaki, Mitsuoka, Yamaha) Электронная техника (Sony, Sharp, Toshiba ) и есть страна Молдавия со слабой экономикой и единственно что мне приходит на ум сразу это только молдавское молодое вино))). В результате мы видим в итоге разницу по уровню жизни по уровню заработной платы в Японии это в среднем 2500$ а в Молдавии 438$ в месяц ! На самом деле все по честному -- здесь нет обмана или подвоха -- кто что производит тот то и получает !

PS Многие участники обсуждения этой темы из россии или из украины - что уже говорит о том что вы все судите о мире и о КДС только в рамках этих стран ! Живи вы бы в США ШВЕЦИИ АВСТРАЛИИ КАНАДЕ ГЕРМАНИИ ШВЕЙЦАРИИ АВСТРИИ и тд и тп вы бы так не рассуждали ! Бедный всегда будет думать что он беден из за того что кто то из богатых его обделил ! Это далеко не так !!!!!

И да между прочем я до сих пор не получил ясный ответ какая система лучше бы работала чем КДС ?
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 11 июл 2017, 20:36, всего редактировалось 2 раза.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #111 Михаил Поташов » 11 июл 2017, 20:34

Фёдоров Александр писал(а):Инстинкты - это логичные врождённые программы, обеспечивающие жизнедеятельность как самого организма, так и его вида, так и всю жизнеобеспечивающую
систему, на логичность их отобрал естественный отбор,
Это понятно, но человек более сложная система, он эволюционировал, у него появились социальные инстинкты, сдерживающие от жадности и прочего, или нет? что я хочу сказать, человек получил социальные инстинкты, которые являются сдерживающими, для животных инстинктов, а сегодня нам предлагают вернуться обратно в животные инстинкты, КДС, капитализм, либерализм, пропаганда индивидуальности, пропаганда распутного образа жизни, падение уровня образования, как следствие КДС и капитализма, им не нужны учёные, им нужны покорные рабы, и грамотные потребители, специалисты узкой направленности, которые ещё должны оплатить своё обучение, и работать пол жизни чтобы погасить кредит разве нет? на мой лично взгляд, это прямая и целенаправленная система по дебилизации людей, и причина это КДС и капитализм! ну вот я капиталист, зачем мне спонсировать Катющика? это Катющик изобретёт ещё что нибудь не то, то что разрушит мой бизнес! то же самое и государство, Катющик может разрушить привычный уклад капиталистической системы, зачем его спонсировать? мы торгуем нефть газ золото, у нас всё хорошо!

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #112 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 11 июл 2017, 20:44

Insider писал(а):Лучше того стимула, который я указал, нет.

Интересно получается... Стимул к труду... лень! Парадокс! Ведь зачем сверхприбыль? Чтобы потом (в перспективе) в комфорте тебя самого обслуживали, чтобы накопить дивиденды на беззаботное комфортное бытие. Так ведь получается? Прямо как ПЛЮШКИН в известном романе))
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #113 Михаил Поташов » 11 июл 2017, 20:49

Doc.Emmett.Brown писал(а):PS Многие участники обсуждения этой темы из россии или из украины - что уже говорит о том что вы все судите о мире и о КДС только в рамках этих стран ! Живи вы бы в США ШВЕЦИИ АВСТРАЛИИ КАНАДЕ ГЕРМАНИИ ШВЕЙЦАРИИ АВСТРИИ и тд и тп вы бы так не рассуждали !
Жили бы Вы в Африке, зарабатывая, работая на свалке, собирая технический мусор, разбирая старые ЭЛТ-мониторы камнем, которые Вам привезли. из "развитых" "цивилизованных" стран, потому что там мусор некуда девать, Вы бы уже ничего ни говорили, Вы кормили бы червей на этой же свалке где и родились, так как, средняя продолжительность жизни там, лет 20-30!

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #114 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 11 июл 2017, 21:04

Insider писал(а):Все и так гребут под себя. По-другому люди не могут.

А РАЗУМНЫМИ люди быть тоже тогда получается "не могут"? Причём здесь "разум", спросите вы? А пораскиньте мозгами... если СМОЖЕТЕ ;)
Insider писал(а):В этом всё дело. Надо делать то, что хорошо получается (грести под себя).
А если пытаться делать то, что не свойственно человеку (грести от себя), то настанет беда.
При попытки делать то, что не умеешь, результат плачевный.

Жизнь такая штука, что иногда заставляет делать то, что "не свойственно", во избежание ещё бОльшей беды, да и вы уверены, что знаете все "свойства" человека? Я вот за вас точно в этом НЕ уверен... ;) Вы конечно можете быть уверены, убеждены, но убежденность ещё не означает истинности.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #115 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 11 июл 2017, 21:11

► Show Spoiler

Insider
Пользователь

Сообщение #116 Insider » 11 июл 2017, 21:13

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А РАЗУМНЫМИ люди быть тоже тогда получается "не могут"?

Смотря какие люди. Такие люди, как вы, не могут быть разумными, видимо.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #117 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 11 июл 2017, 21:18

Insider писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А РАЗУМНЫМИ люди быть тоже тогда получается "не могут"?

Смотря какие люди. Такие люди, как вы, не могут быть разумными, видимо.

Это почему же? ;) Потому, что они не согласны с вашими убеждениями? Вот вы говорите смотря какие... а вот грести под себя за СМОТРЯ КАКИЕ уже не упоминаете... значит все поголовно только и делают, что "гребут под себя"? ну так по вашей логике ведь выходит? Ибо по другому они не могут?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #118 Михаил Поташов » 11 июл 2017, 21:39

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это почему же? ;) Потому, что они не согласны с вашими убеждениями? Вот вы говорите смотря какие... а вот грести под себя за СМОТРЯ КАКИЕ уже не упоминаете... значит все поголовно только и делают, что "гребут под себя"? ну так по вашей логике ведь выходит? Ибо по другому они не могут?
Есть ещё такой момент, как, взаимовыгодное партнёрство! но по всей видимости лучше грести под себя!

Insider
Пользователь

Сообщение #119 Insider » 11 июл 2017, 21:53

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это почему же? ;) Потому, что они не согласны с вашими убеждениями?

Потому, что не в состоянии понять элементарных вещей.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот вы говорите смотря какие... а вот грести под себя за СМОТРЯ КАКИЕ уже не упоминаете... значит все поголовно только и делают, что "гребут под себя"? ну так по вашей логике ведь выходит? Ибо по другому они не могут?

Правильно. Гребут под себя все. Даже неразумные.
И вы под себя гребете.

Insider
Пользователь

Сообщение #120 Insider » 11 июл 2017, 21:56

Михаил Поташов писал(а):Есть ещё такой момент, как, взаимовыгодное партнёрство! но по всей видимости лучше грести под себя!

Взаимовыгодное партнерство - это и есть грести под себя.
Если кто-то гребет от себя (не получает для себя выгоды), то это уже не взаимовыгодно.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»