[Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Фёдоров Александр
Пользователь

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение #151 Фёдоров Александр » 12 июл 2017, 18:56

Михаил Поташов писал(а):Это понятно, но человек более сложная система, он эволюционировал, у него появились социальные инстинкты, сдерживающие от жадности и прочего, или нет?

Нет, усложнение мозга человека заключается в увеличенной, чистой флешке(коре мозга), как продолжении инстинктов, это не даёт какой то дополнительной социальности, она нужна была для более глубокой и быстрой оценки ситуации при взаимодействии с другими, что бы определить кто перед тобой друг или враг, но ни как не для того, что бы наибольшее кол-во других считать друзьями.
А сами инстинкты в подкорке не изменились, так как они формируются миллионами лет, а история человечества исчисляется тысячими лет, эти инстинкты есть у всех животных.
Михаил Поташов писал(а): а сегодня нам предлагают вернуться обратно в животные инстинкты

Вы говорите о капитализме, как о возврате к животным инстинктам, при этом ставите знак равенства между: инстинктами(1), теми у кого эти инстинкты извращены: жадность, алочность и т.п.(2), и капитализмом(3), ну так жадность, алочность - это не инстинкты, а их извращенная форма, то есть пункт 2 здесь, как минимум, лишний, он противоположен, а не равен пункту 1.
Капитализм даёт большие свободы жить в соответствии с инстинктами и в этом его плюс, но одновременно в этом же и его минус, так как эти же свободы распространяются и на тех у кого эти инстинкты извращенны(в большей или меньшей степени почти у всех).
Коммунизм ограничивает извращенны инстинкты, но при этом ограничивает и здоровые инстинкты, а они соответствуют реальности.

Нужны достоверные знания как и по чему извращаются инстинкты, как это исправить и не допускать, в не спорить какая формация лучше.

Insider писал(а):
arik1959 писал(а):1. Лучше умереть, чем плохо жить.
2. Лучше плохо жить, чем умереть.
Как лучше?

Я выбрал пункт 2.

arik1959 писал(а):P.S. Уверен, что и любой другой при нормальных обстоятельствах - (важно) выберет пункт 2, в том числе и я.

Плохо жить - это не иметь возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности, суть всех потребностей сводится к сохранению постоянства внутренней среды организма(гомеостазу), то есть плохо жить - это медленно умирать, а от вопроса: "насколько плохо?" зависит скорость, как быстро наступит смерть естественная или "искуственная"(суицид).
Все остальные понятия: "плохо жить" субъективные, то есть, во первых неопределенные для всех однозначно, а соответственно у каждого индивидуальные "кажется", во вторых как видно выше, из единогласного согласия, реальности не соответствуют, так как "худо-бедно" приравнивается к "плохо".
На самом деле "худо-бедно" - это только сравнительная субъективная характеристика и не более, так как имеется возможность с чем то сравнить, при этом, это сравнение очень, очень субъективное, если убрать возможность сравнения, то "худо-бедно" становится нормой, чем оно в действительности(объективно) и является, и одна норма равна другой норме, если их субъективно не сравнивать.

:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #152 Михаил Поташов » 12 июл 2017, 21:16

Фёдоров Александр писал(а):Нет, усложнение мозга человека заключается в увеличенной, чистой флешке(коре мозга), как продолжении инстинктов, это не даёт какой то дополнительной социальности
А стыд это не социальный инстинкт? под инстинктом я подразумеваю, сложное поведение, вызванное раздражителем! разве человек не может себя сдерживать испытывая злость? ну типо дать кому нибудь по башке! это тоже инстинкты, которые сдерживают другие инстинкты! или нет? социальные инстинкты мы получаем живя в социуме, они приобретённые! несогласны?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #153 arik1959 » 13 июл 2017, 09:51

Off Topic
Фёдоров Александр писал(а):Плохо жить - это не иметь возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности,

Плохо жить - это иметь минимальные возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности.

то есть плохо жить - это медленно умирать

Жить - уже означает медленно умирать.
Механизм старения достаточно не изучен. Ведущие аскетический образ жизни живут не меньше так называемых хорошо живущих, а в подавляющем большинстве и дольше.
Ничего не евши сыт по горло

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #154 Фёдоров Александр » 13 июл 2017, 17:01

arik1959 писал(а):Жить - уже означает медленно умирать.
Механизм старения достаточно не изучен.

Жизнь состоит не только из старения, но и из роста, развития и если старение ещё как то можно отнести к очень медленному отмиранию, то рост и развитие к этому не относятся.

arik1959 писал(а):Ведущие аскетический образ жизни

:
arik1959 писал(а):Плохо жить - это иметь минимальные возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности. 

arik1959 писал(а): живут не меньше так называемых хорошо живущих, а в подавляющем большинстве и дольше.

То есть, по Вашему, получается очередной "парадокс": тот кто живёт плохо, тот живёт дольше.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.

arik1959
Пользователь

Сообщение #155 arik1959 » 13 июл 2017, 17:51

Off Topic
Фёдоров Александр писал(а): То есть, по Вашему, получается очередной "парадокс": тот кто живёт плохо, тот живёт дольше.

Нет - не получается. Чтоб сделать какие-нибудь выводы, надо знать что такое жизнь, и от чего она зависит (от кого, и от чего) и от чего заканчивается. А это пока что не известно.
Сами писали, что "плохо" - относительное понятие.
Этот разговор выходит за рамки этого топика.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #156 Михаил Поташов » 13 июл 2017, 19:00

Doc.Emmett.Brown писал(а):Безработица в странах мира (Безработица (%) Всемирный Банк) : http://data.trendeconomy.ru/dataviewer/ ... EM_TOTL_ZS
Интересно почему? может потому что все эти страны с населением примерно в 10 миллионов, которых легко контролировать? кстати не в Белоруссии ли ввели налог за тунеядство? :lol:
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 13 июл 2017, 19:55, всего редактировалось 2 раза.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #157 Михаил Поташов » 13 июл 2017, 19:23

Ещё хочу сказать что, при капитализме, сегодня в России, налоги достигают 47%, то есть, не олигархи платят налоги в 50%,а население, (Усманова как говорят вообще освободили от налогов) при том из этих 47%, народу возвращают дай бог 20%, при СССР, тоже были налоги но их возвращали в виде бесплатных квартир, бесплатной мед помощи, и т.д! сейчас же лучше не болеть, и работая скажем мед-братом, невозможно купить квартиру в своём регионе или городе! я вот не знаю входит ли в эти 47%, скрытый налог, скрытый налог когда приходит квитанция на отопление зимой, в 6000р, я спрашивал у родственников которые живут в своём доме, со своим газо-котлом, сколько у них выходит, короче 1000-1500р, то есть, живя в квартире я плачу коммуналку в 4-5 раз больше, кроме этого, я узнавал сколько в Москве платят за отопление, там около 3000р, то есть, живя на периферии, я плачу в 2 раза больше чем центр, где зарплаты, раза 4 выше! и вы мне будите рассказывать какой капитализм замечательный?! как он развивает экономику, вместе с КДС, и какие мы скоро будем богатые?! вы смешны! :lol:

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #158 Поля Славер » 14 июл 2017, 00:39

Михаил Поташов писал(а):Ещё хочу сказать что, при капитализме
Михаил Поташов писал(а):при СССР, тоже были налоги но их возвращали

И то и другое было (есть) в кризисе индустриального общества, противопоставлять их особо смысла нет. Результатом попыток выйти из кризиса будет новый валютный мир

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #159 Михаил Поташов » 14 июл 2017, 01:04

Поля Славер писал(а):Результатом попыток выйти из кризиса будет новый валютный мир
Что значит новый валютный мир? а сейчас у нас что? не валютный мир? так или иначе, капитализм = кризис, так было и так будет, и причина этому накопление капитала, 1 этап развитие, бурный рост обеспечивают капиталисты, путём вкладывания капитала в новые производства и прочее, чтобы заработать ещё больше! 2 этап, некоторое время стабильность! 3 этап, кризис, по причине того что, все деньги оседают в карманах капиталистов и банкиров, денег в экономике нет! начинается закручивание гаек, государство поднимает налоги, чтобы пополнить бюджет! то есть, правительство не забирает деньги у олигархов, оно забирает деньги у простых людей, у которых их и так нет, и на чьих горбах так или иначе, капиталисты и банкиры сколотили себе состояния, так же простые люди кормят и госаппарат! этот капитализм, какая несправедливая система получается! нас имеют как хотят!

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #160 Поля Славер » 14 июл 2017, 01:13

Михаил Поташов писал(а):так или иначе, капитализм = кризис, так было и так будет
Да, я просто выразилась точнее. То что вам не нравиться в капитализме это его суть-"либеральное общество добавочного воспроизводства и потребления".
Возьмем ссср. Помните , "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? Это нормально ?.... Это одно и то же все

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #161 Михаил Поташов » 14 июл 2017, 01:27

Поля Славер писал(а):Возьмем ссср. Помните , "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? Это нормально ?.... Это одно и то же все
А я не говорил что в СССР была идеальная система, но очевидно она была более справедливая по отношению к народу!
Что кается "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? так они идиоты, я это и не отрицаю, они ещё говорили про общность жён, они много бреда нагородили! и по сути из-за их дебилизма мы сейчас в жопе оказались!
То что вам не нравиться в капитализме это его суть
Суть капитализма накопление капитала, всё остальное следствие

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #162 Поля Славер » 14 июл 2017, 01:34

► Show Spoiler

Сейчас и тогда это все одно "варево" "кризисной ЗАПАДНОЙ цивилизации. Ни в Китае ни у племен Амазонки никакого кризиса нет (он на них просто влияет)Результат его- финансовый кризис. Это я вам говорю как мать двоих детей :D

Оксана Стоянова
Основные
Настоящее имя: Оксана Стоянова
Контактная информация:

Сообщение #163 Оксана Стоянова » 15 июл 2017, 00:27

Да, это так. Существует объективный закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил, то есть развитию технологий. При нынешнем уровне развития технологий возможно только товарное производство. А это и есть капитализм. Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом, или будет множество капиталистов, сути дела это не меняет.

Объективность этого закона заключается в том, что производственные отношения, возникающие между людьми не зависят от воли людей. Люди, конечно, тоже могут в какой-то степени оказывать обратное влияние на эти отношения, но влияние это будет вторично, а сами отношения первичны. Люди не могут изменить суть этих отношений, потому что это на самом деле отношения между вещами, а не между людьми. Отношения между товарами, деньгами, производством, потреблением и другими вещными категориями. Это как физические законы. Они могут нам нравиться или не нравиться, их действие от этого не меняется.

Если у племен Амазонки нет таких технологий, как у западной цивилизации, то там не будет и товарного производства, и не будет капитализма. Даже если они очень сильно захотят обмениваться товарами, то у них ничего не выйдет, так как обмениваться им пока нечем. Они едва-едва сводят концы с концами, ведя натуральное хозяйство. Причина в том, что у них нет технологий, позволяющих производить какие-либо излишки, которыми можно было бы обмениваться.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #164 Doc.Emmett.Brown » 15 июл 2017, 01:22

► Show Spoiler

Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом
https://youtu.be/3A9fxlRUf00?t=12m53s
Мы уже пытались это построить не вышло ! У вещи должен быть хозяин - я так считаю ..... Вот к примеру в капиталистической Японии ключевая ставка -0,10% а безработица с 2010 по 2016 год упала с 5% до 3%..... при средней оплате труда в 2500$ ! И это хороший пример как можно построить капитализм при этом никого не обидеть!

arik1959
Пользователь

Сообщение #165 arik1959 » 15 июл 2017, 01:47

Оксана Стоянова писал(а): Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом, или будет множество капиталистов, сути дела это не меняет.

А мы назовём его монархией.
Монархия — это форма государственного правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху и, как правило, передаётся по наследству.
Можем также назвать:
Авторитаризм — политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор и.т.д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти.
Для сравнения
Социализм — это экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества.
Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Да, действительно это всё одно и тоже - всё равно где мучиться. Изображение

arik1959
Пользователь

Сообщение #166 arik1959 » 15 июл 2017, 02:02

Doc.Emmett.Brown писал(а):Мы уже пытались это построить не вышло !

А откуда вы взялись, если не вышло?
У вещи должен быть хозяин - я так считаю .....

Конечно должен быть хозяин, это же никто не оспаривает!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #167 Doc.Emmett.Brown » 15 июл 2017, 08:59

arik1959 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Мы уже пытались это построить не вышло !

У вещи должен быть хозяин - я так считаю .....

Конечно должен быть хозяин, это же никто не оспаривает!

Я застал СССР будучи ребенком и когда страна раскололась мне было всего 4 года ! Поэтому я сужу только по рассказам других ! Как говорит Виктор К. цитирую "вас обманули вы думали что строили социализм а по факто был коммунизм"(цитат не точна слово в слово но идея передано точно без искажений)
https://youtu.be/0rSe6uWJ5wY?t=8m

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #168 Михаил Поташов » 15 июл 2017, 09:10

Оксана Стоянова писал(а):Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом, или будет множество капиталистов, сути дела это не меняет
Сути может и не меняет, но разница существенная, капиталист в лице государства, с большей долей вероятности будет повёрнут лицом к населению, чем 1000 капиталистов, возьмём 1000 капиталистов, поделим их 50 на 50, 50% паразиты, которым в принципе плевать даже на свои рабочих, и на налоги, и 50% которые относительно, будут заботится о своих рабочих, платить налоги, так вот, эти 50% не паразитов, они изначально обречены на проигрыш, в игре накопление капитала, так как, они будут платить налоги, а это минус прибыль, они будут заботится о рабочих, я имею ввиду зарплату, это опять, минус прибыль, в итоге, так или иначе, в этих кругах капиталистов, останутся только паразиты, со своим убогим мировоззрением!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #169 Михаил Поташов » 15 июл 2017, 09:18

Doc.Emmett.Brown писал(а):,,,
Док может хватит, затирать нам про проклятых коммунистов? мы не собираемся строить коммунизм, но и капитализм нам не нравится, и на то есть объективные причины!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #170 Doc.Emmett.Brown » 15 июл 2017, 09:44

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):,,,
Док может хватит, затирать нам про проклятых коммунистов? мы не собираемся строить коммунизм, но и капитализм нам не нравится, и на то есть объективные причины!

Это написанный не вам !
► Show Spoiler

Я вас игнорирую если вы не понимайте ... отвичать вам я не собираюсь ибо вы не понимаите суть вопроса !
Если вам что то не нравится в моей теме есть кнопка ОТПИСАТЬСЯ ....

PS Советую этим воспользоваться !

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #171 Михаил Поташов » 15 июл 2017, 09:52

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я вас игнорирую если вы не понимайте ... отвичать вам я не собираюсь ибо вы не понимаите суть вопроса !
Здесь не один я, с вами не согласен, если вы не заметили, другие тоже видимо сути вопроса не понимают?!
Это написанный не вам !
Да плевать кому это было написано, это было написано публично, и я имею полное право прокомментировать это!

arik1959
Пользователь

Сообщение #172 arik1959 » 15 июл 2017, 10:30

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я застал СССР будучи ребенком и когда страна раскололась мне было всего 4 года ! Поэтому я сужу только по рассказам других ! Как говорит Виктор К. цитирую "вас обманули вы думали что строили социализм а по факто был коммунизм"(цитат не точна слово в слово но идея передано точно без искажений)

Вы его не верно поняли - коммунизма, как общественной формации, никогда не было и не может быть - это недостижимая абстракция.
Как называется строй, при котором всё по факту незаконно (силовым образом) принадлежит одному человеку, и все решения принимает этот человек (ген.сек.)?

Михаил Поташов писал(а):Сути может и не меняет,

Ещё как меняет - просто надо определиться, в чём суть!
Да, при всех формациях езда на велосипеде - одно и тоже. Но проживание в разных формациях разное вот о чём речь.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #173 Doc.Emmett.Brown » 15 июл 2017, 11:03

arik1959 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Я застал СССР будучи ребенком и когда страна раскололась мне было всего 4 года ! Поэтому я сужу только по рассказам других ! Как говорит Виктор К. цитирую "вас обманули вы думали что строили социализм а по факто был коммунизм"(цитат не точна слово в слово но идея передано точно без искажений)

Вы его не верно поняли - коммунизма, как общественной формации, никогда не было и не может быть - это недостижимая абстракция.
Как называется строй, при котором всё по факту незаконно (силовым образом) принадлежит одному человеку, и все решения принимает этот человек (ген.сек.)?

Я если честно вас не понял что вы имели ввиду что я якобы не понял правильно Виктора К. Он против коммунизма что касается социализма то я так понимаю что он против и него потому что исходя из определения .....социализм - это собственности на средства
производства,

СОЦИАЛИЗМ
(socialism) Политическая и экономическая теория или система социальной организации, основанная на коллективной или государственной собственности на средства производства, распределения и обмена. Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/politolo ... 0%B7%D0%BC

На сегодняшний день если отставить политику ! Мы можем развивать вот в каких вариантах а именно:

1) Общественная собственность (коммунизм, социализм) -------------- Частная собственность (капитализм)
2) Плановая экономика ---------------------------------------------------------Рыночная экономика
3) Деньги (в рамках без кредитной системы) ------------------------------КДС
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Идем по порядку - я считаю и не только я но и многие, что частная соб-сть лучше чем общ-я, и Виктор К. нам хорошо это доказал на пример о доме с машинами! Так же в свою очередь он хорошо объяснил что плановая экономика хуже рыночной и тут я с ним 100% согласен поскольку я сам занимаюсь рынком и мне это очень близко. Что касается денег я считаю КДС выигрывает сильно и вот я вам приведу пример:

Есть человек А и человек Б. В рамках рыночной экономики я построю пример и в рамках кдс. У человека А есть финансы которые он заработал и волен ими распоряжаться как хочет, допустим у него есть 10 000$. У человека Б нет финансов но у него есть идея как можно реализовать деньги и заработать! Идея такая произвести стол журнальный. На рынке столов как и в любом рынке действует правила спроса и предложения + еще потребитель смотрит соответствует ли цена качеству!

Если допустим у человека А была бы такая идея то ему бы не было необходимости занимать человеку Б деньги что бы свои финансы реализовать! Но у него нет такой идеи. Но все равно мы разберем оба варианта.

Так вот для производства столов мы тратим\инвестируем\вкладываем (как угодно называйте) деньги в размере 10 000$. В результате мы получаем 100 столов по себестоимости 100$. На рынке эти столы такого качества стоят 130$. В результате не важно кто хозяин бизнеса человек А или Б .... продает свои 100 столов за 130$ и получает доход в размере 13 000$.

К чему я это все разницы нет был ли выдан кредит или нет по большей части если был выдан кредит человеку Б то он просто навсего делил бы свой доход с человеком А пока бы не рассчитался по кредиту и дальше бы вел бизнес сам без кредита. Если бы только человек А бы реализовал бы идею без кого либо он бы всю прибыль от этого бизнеса получал бы себе. Не важно был ли построен этот бизнес на кредитные деньги или на свои! Товар как не как подорвался бы за 130$ за шутку ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ :!:

Получается что кредит это не зло это лишь инструмент который помогает многим реализовать свои идеи при отсутствие финансов и в тот же момент помогает за инвестировать тем людям свои капиталы у которых они есть!

PS Я считаю что на сегодняшний день мы живем в самых комфортных условиях а именно - частная собственность - рыночная экономика - КДС

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #174 Михаил Поташов » 15 июл 2017, 11:18

Doc.Emmett.Brown писал(а):На сегодняшний день если отставить политику ! Мы можем развивать вот в каких вариантах а именно:

1) Общественная собственность (коммунизм, социализм) -------------- Частная собственность (капитализм)
2) Плановая экономика ---------------------------------------------------------Рыночная экономика
Док, вы не понимаете, лично я не склонен к такому мышление, типо или так или никак! разве нельзя сделать так?
1) Государственная собственность стратегически важных отраслей!
2) Плановая экономика, на стратегически важных отраслях!
3) Деньги в кредит, под 0-5%, а не 20% как сейчас
4) контроль за финансовой сферой!
5) прогрессивный налог на прибыль!
И повторю, нельзя так сделать? а если нельзя то обоснуйте почему? иначе разговор теряет смысл! перетирать одно и тоже можно вечно!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #175 Doc.Emmett.Brown » 15 июл 2017, 12:02

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):На сегодняшний день если отставить политику ! Мы можем развивать вот в каких вариантах а именно:

Док, вы не понимаете, лично я не склонен к такому мышление, типо или так или никак! разве нельзя сделать так?
1) Государственная собственность стратегически важных отраслей!
2) Плановая экономика, на стратегически важных отраслях!
3) Деньги в кредит, под 0-5%, а не 20% как сейчас
4) контроль за финансовой сферой!
5) прогрессивный налог на прибыль!
И повторю, нельзя так сделать? а если нельзя то обоснуйте почему? иначе разговор теряет смысл! перетирать одно и тоже можно вечно!

Я вас игнорирую если вы не понимайте ... отвечать вам я не собираюсь ибо вы не понимайте суть вопроса !
Если вам что то не нравится в моей теме есть кнопка ОТПИСАТЬСЯ ....

PS Советую этим воспользоваться !
PSS На вопросы которые были заданны я уже больше чем на половину ответил ! Я тут не для того что бы каждому повторять по 100 раз одно и тоже ! Открываем эту тему с первой страницы и читаем внимательно(коменты) + смотрим все видео материалы которые я выложил !!!!!

arik1959
Пользователь

Сообщение #176 arik1959 » 15 июл 2017, 12:46

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я если честно вас не понял что вы имели ввиду что я якобы не понял правильно Виктора К. Он против коммунизма что касается социализма то я так понимаю что он против и него потому что исходя из определения

Если он против общественной собственности, то почему он предлагает часть собственности лютого капиталиста переводить по наследству в общественную собственность и выплачивать дивиденды всем жителям?
Он за разумное ведение хозяйства - и я тоже!

Идем по порядку - я считаю и не только я но и многие, что частная соб-сть лучше чем общ-я, и Виктор К. нам хорошо это доказал на пример о доме с машинами!

Производство ядерного оружия - кто доверит производить такое страшное оружие частной компании?
Вы это предлагаете?

Так же в свою очередь он хорошо объяснил что плановая экономика хуже рыночной и тут я с ним 100% согласен

В чём согласны, что не надо планировать стратегические запасы?
Есть такое понятие, как Смешанная экономика.
Сейчас практически не осталось стран с только лишь рыночной или командной, или традиционной экономикой. Любая современная экономика имеет элементы как рыночной, так и плановой экономики и, конечно же, в каждой стране есть остатки традиционной экономики.
В наиболее важных отраслях присутствуют элементы плановой экономики.

Я считаю что на сегодняшний день мы живем в самых комфортных условиях

Потому, что у вас не с чем сравнивать!
А у меня есть - и я считаю, что мы на сегодняшний день живём в абсолютно не комфортных условиях.
У меня двое сыновей вашего возраста - они тоже не понимают, что мы потеряли.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #177 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 15 июл 2017, 15:51

arik1959 писал(а):У меня двое сыновей вашего возраста - они тоже не понимают, что мы потеряли.

Счастливые... 8-)
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #178 Doc.Emmett.Brown » 15 июл 2017, 16:01

arik1959 писал(а):Производство ядерного оружия - кто доверит производить такое страшное оружие частной компании?
Вы это предлагаете?

Нет я не это предлагаю!

Для начала нужно оценить ту долю гос компаний в общем ВВП и нам станет ясно что основной доход приносит кок раз рыночный сектор! Да по факту вы правы у нас почти у всех смешанная экономика но как это понимать 90% это рыночная а 10% плановая. А из чего состоит эта малая доля плановой экономики - в основном это армия точнее оружия уничтожения ! Я бы не в коем случае не доверил контроль над ядерным оружием частному сектору ! Да в РФ у нас идет 50\50(источник: http://www.chel.kp.ru/daily/26032.4/2948855/ ) но это у нас где капитализм еще в зародыше - в США всего 17% населения трудиться на гос аппарат и 83% это частный сектор !

Я хочу сказать что мы с вами сталкиваемся в основном с рыночным сектором а именно ..... электроника, авто, текстиль, еда, услуги различного характера(кафе кино салоны красоты, конс-я юристов ......) и тд и тп.
Тот сектор плановой экономики нас не касается ---- поэтому когда я говорю про рыночную экономику я имею ввиду это .... все что выше я написал.
arik1959 писал(а):У меня двое сыновей вашего возраста - они тоже не понимают, что мы потеряли.

Да я не совсем отчетливо понимаю что мы потеряли .... зато я знаю что мы приобрели! Я просто не понимаю одного почему вы о мире судите только как вам там плохо в вашей деревне ! Есть много стран где капитализм построен и там все хорошо! Я устал повторять что мышление Русского человека (украинца белоруса казака и тд и тп) ограничивается тем что вот у нас все плохо капитализм зло ссудный процент зло и тд и тп ..... Я считаю так мыслить не правильно. Жили вы бы в Швеции рассуждали бы по другому - где средняя оплата труда 3000$ а ставка ЕЦБ 0,00% и коррупция имеет малое влияние в отличии как это у нас в РФ !

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #179 Михаил Поташов » 15 июл 2017, 17:22

Doc.Emmett.Brown писал(а): Я устал повторять что мышление Русского человека (украинца белоруса казака и тд и тп) ограничивается тем что вот у нас все плохо капитализм зло ссудный процент зло и тд и тп ..... Я считаю так мыслить не правильно. Жили вы бы в Швеции рассуждали бы по другому - где средняя оплата труда 3000$ а ставка ЕЦБ 0,00% и коррупция имеет малое влияние в отличии как это у нас в РФ !
Может это у вас ограниченное мышление? если сравнивать Россию и Зимбабве, то у нас получается вообще всё замечательно! :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #180 arik1959 » 15 июл 2017, 17:26

Doc.Emmett.Brown писал(а):Да я не совсем отчетливо понимаю что мы потеряли .... зато я знаю что мы приобрели!

Док, то что мы пока ещё не всё потеряли, но обязательно потеряем, если будем дальше следовать по нынешнему пути, не идёт ни в какое сравнение с тем, о, чём уже и вам известно, что приобрели.
Мы постепенно теряем Человечность!!!
А деньги, они и в африке деньги, и раньше были, и теперь есть - это наживное - вообще не важное.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»