Деньги - КДС, или как устроена мировая финансовая система !

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Поля Славер писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):бедность русского гражданина живущего в РФ отнюдь не из за КДС или еще чего там ..... Проблемы в другом
Золотые слова :D
Расскажите это Африканцам, что их бедность это не результат КДС, проблема в другом! :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Поля Славер »

Михаил Поташов писал(а):Расскажите это Африканцам, что их бедность это не результат КДС, проблема в другом! :lol:
А китайцам ?
ПС-Так бедность или кризис, или деградация ? Эх вы...
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Поля Славер писал(а):А китайцам ?
Что китайцы? там кредиты выдают под минусовой %, взял 1000, верни 900, может о бомжах в США поговорим? или о том что в США по некоторым данным, 50-80% не имеют собственного жилья?! о том какой там уровень образования?! и да капитализм и КДС, к этому отношения никакого не имеет, проблема в другом! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Поля Славер писал(а):ПС-Так бедность или кризис, или деградация ? Эх вы...
Сколько мы потеряли людей в 90-х,которые не вписались в рынок? или опять проблема в другом?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Очередная порция бреда пошла :lol: :lol: :lol: Ни ссылки на источник ни раскрытого ответа ..... ))))) Деградация людей протекает ускоренными темпами :mrgreen:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Очередная порция бреда пошла :lol: :lol: :lol: Ни ссылки на источник ни раскрытого ответа ..... ))))) Деградация людей протекает ускоренными темпами :mrgreen:
Какие вам ссылки нужны? я дам ссылку, и начнётся крик, что это, это не достоверный источник, и тд! :lol: https://otvet.mail.ru/question/60216822
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 17 июл 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Вы если хотите сказать что из за вот этой системы КДС + рыночная экономика(смешанная экономика) вы живете бедно ....

Нет, не хочу, еслиб хотел сказать, не постеснялся бы. Я считаю, что Вы правы, и наша бедность никак не связана с КДС + рыночная экономика(смешанная экономика). Дальше - политика, и я не хочу распространяться на политические темы.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Я считаю, что Вы правы, и наша бедность никак не связана с КДС + рыночная экономика(смешанная экономика). Дальше - политика, и я не хочу распространяться на политические темы.
А я не согласен, здесь прямая связь, рынку не нужны образованные люди, олигархам не нежны конкуренты, им нужны рабы! это условия нашего существования, у нас нет миритократии, или технократии, это на корню пресекается, зато всякого рода болтуны по типу Дока, процветают, и несут эту пропаганду в массы!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):,,
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=6bnKzPz3Rv4[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Вы если хотите сказать что из за вот этой системы КДС + рыночная экономика(смешанная экономика) вы живете бедно ....

Нет, не хочу, еслиб хотел сказать, не постеснялся бы. Я считаю, что Вы правы, и наша бедность никак не связана с КДС + рыночная экономика(смешанная экономика).


Ну хоть кто то со мной согласился :P ;)

Хотя в этот момент у кого то пена изо рта пошла ))))) Потому что он не согласен )))))

PS
arik1959 писал(а):Дальше - политика, и я не хочу распространяться на политические темы.
:arrow: И Я ТОЖЕ
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):,,
У меня не пена из рта пошла, у меня пукан подгорает от вашей Док тупости! вы сначала разберитесь что значит быть богатым, и должен ли разумный мир быть таким, какой он сейчас есть? и вообще являетесь ли вы разумным?

П,С Игнорируйте, да пожалуйста, отписаться от темы, нет! не вижу смысла!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Поля Славер писал(а):ПС-Так бедность или кризис, или деградация ? Эх вы...


Все можно разобрать по порядку ! Кризис отдельно бедность отдельно и деградацию отдельно(хотя последнее к теме обсуждения не имеет отношения)

Да у рынков бывают циклы и один из них это спад цен! Но вот нефтяной кризис вроде бы все развитые страны неплохо перенесли даже не заметили его а вот по нам это сильно ударило ! Так в чем проблема ? Может в том что мы сидим не нефтяной игле ! Я уже об этом писал !

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Есть взять во внимания весь материал то складывается полноценная картина ! А именно в России очень низкий уровень инвестиций из за понижающегося кредитный рейтинг страны что понижает привлекательность для инвесторов! В РФ очень много импорта на прилавках что в свою очередь влияет на уровень инфляции через нефте-долларовые доходы страны ! А именно как так вышло ? [dropshadow=blue]Вот вам толковое объяснение - Бюджет РФ состоит на 40 - 50 % от продажи нефти и газа (экспорт) а сырье мы продаем в долларах США и в результате мы сидим на очень большой долларовой нагрузки ! Что бы не было большого дефицита бюджета ЦБ РФ пошел на очень ответственный шаг а именно когда нефть упала со 100 $ за бочку в 50 $ то курс нац валюты пришлось уронить с 30 до 60 рублей по отношению к доллару США! Что и привело к кризису в нашей стране росту цен и тд и тп ![/dropshadow] На самом деле другого выхода не было ! В противном случае в бюджете была бы такая большая дыра что это угрожала бы нашей целостности и напрямую бы привело к краху страны! В нашей стране нет высоко конкурентных предприятий\заводов как например в Японии Авто производство, высокий технологии и тд и тп! Вы все должны понимать есть огромная разница между продажей бочки нефти за доллары США и продажей телевизора SONY за Йену!(то есть россия получает доход не в нац валюте как япония)



Бедность !

Как не крути кризис не кризис но оплата труда в некоторых странах таких как допустим США или Германия, Щвеция, Австрия и тд и тп .... растет относительно того что уровень инфляции находится на уровнял от -0,75% до 2%(это данные по ключевым ставкам ЦБ) ..... Что касается нас тут дело другое нас штормит от +20% до +6 и опять в +13%(это уровень инфляции с 2000 г) что касается ключевой ставке она еще выше в 2015 году была даже 17% !!!!

Что я хочу сказать нам в первую очередь надо обуздать инфляцию в нашей стране и снизить зависимость от нефте долларовых доходов с 40 - 50% до 25 - 15% (это я про % дохода в бюджет РФ источник: http://www.aif.ru/dontknows/infographic ... nfografika ) ..... Вот тогда у нас жизнь начнет налаживаться и ссудный процент тут не причем как тут галдят некоторые деградирующие личности!

А как насчет 40% людей которые работают на государство (в сша это 17% и то они считаю это сильно много!).... уже давно было подмечено это сильная нагрузка на бюджет ..... и тд и тп

Источник: http://www.chel.kp.ru/daily/26032.4/2948855/
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Фёдоров Александр »

:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Фёдоров Александр писал(а):https://m.youtube.com/watch?v=PnhdmsDRVnk
Тут можно сказать что вечно счастливы бывают только идиоты! :lol:
я считаю что нужно держать себя в состоянии нормы
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Фёдоров Александр писал(а):https://m.youtube.com/watch?v=PnhdmsDRVnk

Можно ведь так оформить комент или вам неудобно потому что вы с телефона ?

[youtube]https://youtu.be/PnhdmsDRVnk[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Фёдоров Александр »

[spoil]С телефона -да.
Неудобно - .., по другому не знаю как.[/spoil]
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/07/2017/ ... ?from=main

PS А до некоторых индивидуумов до сих пор не доходит что судный процент не причина всех бед и нищеты в эти стран где пенсии копеечные :lol: :D :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста.
Да ладно, ведь у нас капитализм, и КДС, идеальная система! :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/07/2017/ ... ?from=main

PS А до некоторых индивидуумов до сих пор не доходит что судный процент не причина всех бед и нищеты в эти стран где пенсии копеечные :lol: :D :lol:


Отчего зависит низкая пенсия в нашей стране !

Выплаты в пенсионный фонд делает работодатель ! Размер отчислений составляет 22% от ЗП ! Получается прямая зависимость как растет средняя оплата труда в стране так и растут выплаты пенсионные в стране!(источник: https://sdelanounas.ru/blogs/43710/)

А почему в РФ такая низкая оплата труда?

По подсчетам на государство трудится около 40% населения ! А государство платит ЗП из бюджета РФ ! И получается тут прямая зависимость

Доходы страны :arrow: средняя оплата труда :arrow: средняя выплата по пенсиям :shock:

Источник: http://www.aif.ru/dontknows/infographic ... nfografika
https://www.chel.kp.ru/daily/26032.4/2948855/
https://rg.ru/2016/10/20/pravitelstvo-r ... -goda.html

PS Все просто и доступно ! И для этого не надо быть супер умным ..... [dropshadow=blue]просто google в помощь[/dropshadow] :)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Пачимучка »

Док,как считаете заживет пенсионер если на него будет приходиться один отчисляющий.сколько у нас тех и других.есть данные ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

димо писал(а):Док,как считаете заживет пенсионер если на него будет приходиться один отчисляющий.сколько у нас тех и других.есть данные ?


Данные есть !

Работающих у нас 60 миллионов а пенсионеров 40 миллионов +\- 2 - 3 миллиона ..... Но дело то не в этом ! Дело в том что каков уровень отчислений и как ПФ РФ управляет этими накоплениями !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Пачимучка »

Док,ну как же дело не в этом ? На мой взгляд прямая зависимость от процентного соотношения отчисляюших в фонд и кормящихся от него.Давайте разделим 60 на 40 и посмотрим сколько достанется каждому
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Пачимучка »

Нехотя так замешали в одну обе финансовые темы.можно и так,если не брать в расчет русские национальные особенности,типа слямзить,прокрутить,откатить...
Что хочу сказать о самой кдс,это очень выгодный и беспроигрышный бизнес результатом которого явится всеобщая задолженность человечества печатному станку.взял рупь,верни два.а где взял второй на отдачу ? У того,кто взял его на тех же условиях.а тот где возьмет на отдачу уже два ? И так по кругу.Вот и вся схема.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

димо писал(а):Док,ну как же дело не в этом ? На мой взгляд прямая зависимость от процентного соотношения отчисляюших в фонд и кормящихся от него.[highlight=yellow]Давайте разделим 60 на 40[/highlight] и посмотрим сколько достанется каждому


[dropshadow=blue]ВОТ в чем вся загвоздка ![/dropshadow]

Отчего зависит низкая пенсия в нашей стране !

Выплаты в пенсионный фонд делает работодатель ! Размер отчислений составляет 22% от ЗП ! Получается прямая зависимость как растет средняя оплата труда в стране так и растут выплаты пенсионные в стране!(источник: https://sdelanounas.ru/blogs/43710/)

А почему в РФ такая низкая оплата труда?

[dropshadow=blue]По подсчетам на государство трудится около 40% населения[/dropshadow] ! А государство платит ЗП из бюджета РФ ! И получается тут прямая зависимость

[glow=red][highlight=yellow]Доходы страны :arrow: средняя оплата труда :arrow: средняя выплата по пенсиям :shock:[/highlight][/glow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

димо писал(а):[highlight=yellow]Что хочу сказать о самой кдс,это очень выгодный и беспроигрышный бизнес результатом которого явится всеобщая задолженность человечества печатному станку.взял рупь,верни два.а[/highlight]


Вы как не можете понять ! Вы все до сих пор не можете предоставить этому достоверную информация ГДЕ ИСТОЧНИК ? Ютьбовский ролик не катит .... и том подобная ерунда !

Я уже приводил тут кучу примеров что судный процент это не беда всех бед !

[glow=red][highlight=yellow]Что касается источника[/highlight][/glow] приведите пожалуйста пример ссылаясь на официальный сайт правительства США или на сайт ФРС .... где раскрыта вся система финансовая в этой стране !

Если не можете привести достоверный источник то прошу вас воздержаться от липовых домыслов и тд и тп !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы как не можете понять ! Вы все до сих пор не можете предоставить этому достоверную информация ГДЕ ИСТОЧНИК ?
Вот вам достоверный источник! :lol: http://webdiscover.ru/v/22301
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Деньги - КДС, или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Человек, подписавшийся "Ленок Ваенга" написал в своем Твиттере: "До сих пор не понимаю, почему государство не может напечатать столько денег, сколько нужно". Имеет этот человек отношение к известной певице, или нет, в данном случае неважно. Вопрос задан, а на вопросы надо отвечать. Что мы сейчас и сделаем.

Деньги по своей природе - это заменитель, "заместитель" товара. Вы даете продавцу деньги, и получаете взамен товар. Отсюда следует, что количество денег должно хотя бы примерно соответствовать количеству товара. Если денег больше, чем товаров, то на одну единицу товара приходится большее количество денег. То есть попросту растет цена товара. Это и есть то, что мы называем "инфляция". читать далее...читать далее...

Источник: https://www.chel.kp.ru/daily/25965.4/2903541/
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Деньги - КДС, или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Отсюда следует, что количество денег должно хотя бы примерно соответствовать количеству товара. Если денег больше, чем товаров, то на одну единицу товара приходится большее количество денег. То есть попросту растет цена товара. Это и есть то, что мы называем "инфляция". читать далее
Отсюда следует, что вы ох не ругаться, я вам ссылки приводил, сколько денег на планете! собственно хочется спросить а где ваша инфляция?))) кроме этого, не проданный товар не существует, не неси чушь! КДС и капитализм порочная система, и ни хрена ты с этим не сделаешь! молчи за умного сойдёшь!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Деньги - КДС, или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Отсюда следует, что количество денег должно хотя бы примерно соответствовать количеству товара. Если денег больше, чем товаров, то на одну единицу товара приходится большее количество денег. То есть попросту растет цена товара. Это и есть то, что мы называем "инфляция". читать далее
Отсюда следует, что вы ох не ругаться, я вам ссылки приводил, сколько денег на планете! собственно хочется спросить а где ваша инфляция?))) кроме этого, не проданный товар не существует, не неси чушь! КДС и капитализм порочная система, и ни хрена ты с этим не сделаешь! молчи за умного сойдёшь!


Как всегда ты можешь высказать свое необоснованное мнение ) :lol:

Ps Читателей прошу обратить внимание на то что не засоряйте свой мозг ютубовскими роликами которые якобы открывают какую то тайну ! Если вы их пересмотрите то закончите как Поташев .... очень печальное зрелище ! :?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Деньги - КДС, или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Отсюда следует, что количество денег должно хотя бы примерно соответствовать количеству товара. Если денег больше, чем товаров, то на одну единицу товара приходится большее количество денег. То есть попросту растет цена товара. Это и есть то, что мы называем "инфляция". читать далее

Всё верно - должен знать, кто мало-мальски знаком с экономикой - это азбука.
Михаил Поташов писал(а): я вам ссылки приводил, сколько денег на планете! собственно хочется спросить а где ваша инфляция?)))

Повсеместно, где этот баланс не соблюдается. В том числе и в России.
кроме этого, не проданный товар не существует,

Тогда откуда берётся проданный товар?
не неси чушь!

Перенаправляется
КДС и капитализм порочная система, и ни хрена ты с этим не сделаешь!

Ему ничего и не надо с этим делать - он этим успешно пользуется, и правильно делает!
молчи за умного сойдёшь!

Перенаправляется
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей