Деньги - КДС, или как устроена мировая финансовая система !

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):И я уже объяснял как можно погасить долг с проценту даже есть этот процент не печатается !
Короче, когда по факту они погасят этот долг, да и, не за счёт войны которая разрушит страны кредиторы, а своими силами, и только тогда я признаю что это действительно не пирамида! а пока я останусь при своём мнении, не убедили вы меня!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]В небольшой городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг...
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для
клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...

По-моему - очень понятное описание процесса...[/spoil]Вариант 2, Хозяин гостиницы берёт кредит в банке 100$, под 10%
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг...
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для
клиентов.
Хозяин гостиницы бежит в банк погасить кредит, отдаёт 100$, банкир ему а где проценты, ещё 10$? результат, хозяин гостиницы оказался в жопе, ну или в долгах
Тогда банкир говорит, продай мне свою гостиницу, и выплатишь долг, хозяин продаёт ему гостиницу, и все счастливы!

Какая замечательная история получилась правда ведь? :lol:

Да и ещё, как раз вариант 2, является КДС, а вариант 1 не является КДС, это просто товарообмен, да, с долгами, но это долги без судного процента!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Так что без всех этих ссылок аргументации и доказательств твои потуги слышаться так
Ты же сам привёл в качестве иллюстрации и доказательства свою эту, ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ историю! а теперь тебе что то не нравится?! :D
Кроме этого, я тебе наглядно проиллюстрировал, немного переделав твою историю, всю прелесть КДС! :lol:
Я уже дал полный материал как можно погасить долг полностью
Ты хоть ссылку дай, где ты это писал, хотя я даже читать это не хочу, вернуть кредит, вернее проценты по кредиту, которые не вводились в экономику, их просто нет, вернуть их в принципе невозможно, соответственно и долг погасить невозможно! зачем парить людям мозги? я это вообще не понимаю!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Почему снижается или вырастает покупательная способность товаров? Как регулируется ПОЛИТИКА цен? ;) Не намерен разводить демагогию. Помогите разобраться, вы же профессиональный(!) вроде как экономист!


[dropshadow=blue]Во первых[/dropshadow] я не говорил что профессиональный экономист ! Я сказал что я профессиональный трэйдер ! А это разные веши ! Есть инженер а есть авто слесарь но они оба хорошо знают как устроена и как работает система охлаждения в двс ! Тут тоже самое... как крутятся деньги на нашей планете знает и трэйдер и экономист !

[highlight=yellow]Почему снижается или вырастает покупательная способность товаров? Как регулируется ПОЛИТИКА цен?[/highlight]

[dropshadow=blue]Во вторых[/dropshadow]
График спроса и предложения ! Тут все просто если спрос превышает предложение то цена растет если наоборот то цена падает ! Есть еще такое слово как монополия цен но к КДС это отношение не имеет !

Мы затронули еще один сектор --- это [dropshadow=blue]РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ[/dropshadow] Вы хотите поговорит об этом ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
ALFArack
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение ALFArack »

С работами Сильвио Гезеля знакомы ?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

ALFArack писал(а):С работами Сильвио Гезеля знакомы ?


Нет не знаком .... о чем он проповедует можете написать в коротком абзаце ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
ALFArack
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение ALFArack »

https://www.youtube.com/watch?v=jXIkpvC52Zc видео на 2 минуты
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

ALFArack писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=jXIkpvC52Zc видео на 2 минуты


Да интересная история ! Хочу отметить что там ничего не сказано про темпы роста производства ! Как лучше не давать кредит или давать ? Надо ставить такой эксперимент на 2х городах и на долгий срок к примеру что будет через 10 лет через 20 лет и так далее !

На сегодняшний день только дурак хранит деньги в твердой валюте !

Вот вам пример :

Допустим вы или я получили зарплату + премия в размере 100 000 рублей ! Что делать дальше ! Или тратить или пустить эти деньги в оборот можно выразиться по другому заинвестировать!

К примеру покупка облигаций ! Покупка допустим облигации компании Магнит! Эта компания при продаже облигации берет на себя обязательство что к концу срока погашения (допустим облигации со сроком погашение через год) она должна вернуть 100% суму уплаченную за купленную облигацию + %(доходности) который был предусмотрен по этой облигации (допустим 7%)

Я за инвестировал 100 000 рублей купив облигации через год я получил обратно 100 000 рублей + 7 000 (7% процент доходности по этой облигации)

В свою очередь компания Магнит пользуясь этими деньгами год расширила свой бизнес тем самым увеличив доход компании ! Все в плюсе УРА! ;) :) 8-)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Получается что деньги уже давно постоянно крутятся в нашей жизни ! И больше того когда идет инфляция денег то есть они обесцениваются нужно их постоянно тратить ! А когда идет дифдяция денег то взять деньги в кредит выглядит смешно :lol: :lol: :lol: процент то [dropshadow=blue]ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ[/dropshadow] .... хахахахахахахах гыгыгыгыгыгыгыг :lol: :mrgreen: :D :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :D

Вот такая реальность уже все развитые государства балансируют своими процентными ставками от -1% до +2% .... что не является ростовщичеством и криминалом !

[dropshadow=blue]PS США, Британия Швейцария, Япония, Австралия и ЕС(в которую входят 28 стран!)[/dropshadow]

FED 1,25% 26.07.2017
ECB 0,00% 20.07.2017
BOE 0,25% 13.07.2017
SNB -0,75% 14.09.2017
RBA 1,50% 04.07.2017
BOJ -0,10% 20.07.2017

http://www.fxstreet.ru.com/economic-cal ... tes-table/
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 30 июн 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
ALFArack
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение ALFArack »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
ALFArack писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=jXIkpvC52Zc видео на 2 минуты


Да интересная история ! Хочу отметить что там ничего не сказано про темпы роста производства ! Как лучше не давать кредит или давать ? Надо ставить такой эксперимент на 2х городах и на долгий срок к примеру что будет через 10 лет через 20 лет и так далее !

На сегодняшний день только дурак хранит деньги в твердой валюте !

Вот вам пример :

Допустим вы или я получили зарплату + премия в размере 100 000 рублей ! Что делать дальше ! Или тратить или пустить эти деньги в оборот можно выразиться по другому заинвестировать!

К примеру покупка облигаций ! Покупка допустим облигации компании Магнит! Эта компания при продаже облигации берет на себя обязательство что к концу срока погашения (допустим облигации со сроком погашение через год) она должна вернуть 100% суму уплаченную за купленную облигацию + %(доходности) который был предусмотрен по этой облигации (допустим 7%)

Я за инвестировал 100 000 рублей купив облигации через год я получил обратно 100 000 рублей + 7 000 (7% процент доходности по этой облигации)

В свою очередь компания Магнит пользуясь этими деньгами год расширила свой бизнес тем самым увеличив доход компании ! Все в плюсе УРА! ;) :) 8-)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Получается что деньги уже давно постоянно крутятся в нашей жизни ! И больше того когда идет инфляция денег то есть они обесцениваются нужно их постоянно тратить ! А когда идет дифдяция денег то взять деньги в кредит выглядит смешно :lol: :lol: :lol: процент то ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ .... хахахахахахахах гыгыгыгыгыгыгыг :lol: :mrgreen: :D :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :D

Вот такая реальность уже все развитые государства балансируют своими процентными ставками от -1% до +2% .... что не является ростовщичеством и криминалом !

[dropshadow=blue]PS США, Британия Швейцария, Япония, Австралия и ЕС(в которую входят 28 стран!)[/dropshadow]

FED 1,25% 26.07.2017
ECB 0,00% 20.07.2017
BOE 0,25% 13.07.2017
SNB -0,75% 14.09.2017
RBA 1,50% 04.07.2017
BOJ -0,10% 20.07.2017




Из-за ссудного процента повышается бедность т.к. ссудный процент нельзя отдать ибо его не напечатали
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

ALFArack писал(а):

Из-за ссудного процента повышается бедность т.к. ссудный процент нельзя отдать ибо его не напечатали


Я с вами не согласен ! Я считаю вы бредите ! Вот вам пример 10 человек должны по 10 рублей друг другу ! Общий долг составляет 100 рублей а отдать все долги можно всего одной купюрой на 10 рублей !

Отсюда вывод вы не смотрите какой внешний долг у всего МИРА и какое ввп эти страны производят ! И все беднота не из за судного процента ЭТО БРЕД !

Вы читали вот эту информацию ?

Вина не может лежать на простом высказывание что все это из за того что КДС так устроена и то что одни дают в займы погружая заемщиков в кабалу и нищету ! Кредит - это деньги данные в долг под %. Процент в свою очередь может быть + и - в зависимости от того какой уровень инфляции или дефляции в той стране в которой был выдан кредит ! [shadow=blue]И да мы не будем забывать что есть страны с высоким гос долго как США и они живут прекрасно и есть такая же страна с высоким гос долгам как Бразилия и там не все так прекрасно ! Есть страны с низким гос долго как Новая Зеландия которая живет прекрасна и есть страны с низким гос долгом как Казахстан где не все так прекрасно !

Из этих примеров можно понять дело не в том что живет кто то в кредит или нет дело в том кто на сколько ПЛАТЕЖЕ СПОСОБЕН ![/shadow]

PS Перестаем бредить !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
ALFArack
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение ALFArack »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
ALFArack писал(а):

Из-за ссудного процента повышается бедность т.к. ссудный процент нельзя отдать ибо его не напечатали


Я с вами не согласен ! Я считаю вы бредите ! Вот вам пример 10 человек должны по 10 рублей друг другу ! Общий долг составляет 100 рублей а отдать все долги можно всего одной купюрой на 10 рублей !

Отсюда вывод вы не смотрите какой внешний долг у всего МИРА и какое ввп эти страны производят ! И все беднота не из за судного процента ЭТО БРЕД !

Вы читали вот эту информацию ?

Вина не может лежать на простом высказывание что все это из за того что КДС так устроена и то что одни дают в займы погружая заемщиков в кабалу и нищету ! Кредит - это деньги данные в долг под %. Процент в свою очередь может быть + и - в зависимости от того какой уровень инфляции или дефляции в той стране в которой был выдан кредит ! [shadow=blue]И да мы не будем забывать что есть страны с высоким гос долго как США и они живут прекрасно и есть такая же страна с высоким гос долгам как Бразилия и там не все так прекрасно ! Есть страны с низким гос долго как Новая Зеландия которая живет прекрасна и есть страны с низким гос долгом как Казахстан где не все так прекрасно !

Из этих примеров можно понять дело не в том что живет кто то в кредит или нет дело в том кто на сколько ПЛАТЕЖЕ СПОСОБЕН ![/shadow]

PS Перестаем бредить !


В чем тогда причина бедности ?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

ALFArack писал(а):
В чем тогда причина бедности ?


[dropshadow=blue]О наконец то правильный вопрос ![/dropshadow]

Бедность из за коррумпированности властей это раз !

Два бедность из за некомпетентного управления финансами то есть надо правильно считать а может ли страна с ВВП в 10$ мил брать кредит на 100$ миллионов !

Три не правильные инвестиции ! Если ты берешь кредит и вкладываешь в безнадежный вид бизнеса то есть возвращаемся к второму варианту некомпетентного управления финансами или не правильно распределение финансами или попросту не надо ставить все деньги на 13 черное в рулетку :lol: !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
ALFArack
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение ALFArack »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
ALFArack писал(а):

Из-за ссудного процента повышается бедность т.к. ссудный процент нельзя отдать ибо его не напечатали


Я с вами не согласен ! Я считаю вы бредите ! Вот вам пример 10 человек должны по 10 рублей друг другу ! Общий долг составляет 100 рублей а отдать все долги можно всего одной купюрой на 10 рублей !

Отсюда вывод вы не смотрите какой внешний долг у всего МИРА и какое ввп эти страны производят ! И все беднота не из за судного процента ЭТО БРЕД !

Вы читали вот эту информацию ?

Вина не может лежать на простом высказывание что все это из за того что КДС так устроена и то что одни дают в займы погружая заемщиков в кабалу и нищету ! Кредит - это деньги данные в долг под %. Процент в свою очередь может быть + и - в зависимости от того какой уровень инфляции или дефляции в той стране в которой был выдан кредит ! [shadow=blue]И да мы не будем забывать что есть страны с высоким гос долго как США и они живут прекрасно и есть такая же страна с высоким гос долгам как Бразилия и там не все так прекрасно ! Есть страны с низким гос долго как Новая Зеландия которая живет прекрасна и есть страны с низким гос долгом как Казахстан где не все так прекрасно !

Из этих примеров можно понять дело не в том что живет кто то в кредит или нет дело в том кто на сколько ПЛАТЕЖЕ СПОСОБЕН ![/shadow]

PS Перестаем бредить !


Вы привели историю с 10 людьми в которой фигурирует долг без ссудного процента , что в реальном мире лишь в некоторых странах
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

ALFArack писал(а):
Вы привели историю с 10 людьми в которой фигурирует долг без ссудного процента , что в реальном мире лишь в некоторых странах


Я ответил на все вопросы и если вам так прям жжет горло этот ссудный процент то можно взять 10 человек которые должны друг другу по 10 рублей с 10% сверху ! ..... Общий долго 100 рублей + 10% = 110 рублей ..... То есть долг в 110 рублей можно погасить 11 рублями ! Такой пример вас устроит :?:

PS Вы начинайте меня тролить ? Это уже начинает меня раздражать !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
ALFArack
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение ALFArack »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
ALFArack писал(а):
Вы привели историю с 10 людьми в которой фигурирует долг без ссудного процента , что в реальном мире лишь в некоторых странах


Я ответил на все вопросы и если вам так прям жжет горло этот ссудный процент то можно взять 10 человек которые должны друг другу по 10 рублей с 10% сверху ! ..... Общий долго 100 рублей + 10% = 110 рублей ..... То есть долг в 110 рублей можно погасить 11 рублями ! Такой пример вас устроит :?:

PS Вы начинайте меня тролить ? Это уже начинает меня раздражать !


Моя позиция такая что ,
Есть некий человек создавший 500монет и выдавший под 10% пяти людям по 100 монет , при наступлении времени погашения кредита 4 вкладчика вернули 110 монет а один имея лишь 60 монет для возврата кредита обязан платить ресурсами той же стоимости , или брать новый кредит обрекая большее кол-во людей на выдачу ресурсов или взятия кредита .У меня сложилась на данный момент такая картина мира , при возможности прошу навести на ошибки
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

ALFArack писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
ALFArack писал(а):
Вы привели историю с 10 людьми в которой фигурирует долг без ссудного процента , что в реальном мире лишь в некоторых странах


Я ответил на все вопросы и если вам так прям жжет горло этот ссудный процент то можно взять 10 человек которые должны друг другу по 10 рублей с 10% сверху ! ..... Общий долго 100 рублей + 10% = 110 рублей ..... То есть долг в 110 рублей можно погасить 11 рублями ! Такой пример вас устроит :?:

PS Вы начинайте меня тролить ? Это уже начинает меня раздражать !


Моя позиция такая что ,
Есть некий человек создавший 500монет и выдавший под 10% пяти людям по 100 монет , при наступлении времени погашения кредита 4 вкладчика вернули 110 монет а один имея лишь 60 монет для возврата кредита обязан платить ресурсами той же стоимости , или брать новый кредит обрекая большее кол-во людей на выдачу ресурсов или взятия кредита .У меня сложилась на данный момент такая картина мира , при возможности прошу навести на ошибки


Я не могу вам объяснить что вы заблуждаетесь ! Я попытался но увы вы дальше носа своего ничего не видите и не понимайте ! Я не смотрю ютьбовские ролики или фильм по типу РАЗМЕННАЯ МОНЕТА или ДУХ ВРЕМЕНИ ! Там вам всем промыли мозги и я как вижу довольно успешно ! Я объяснил все причины бедности и доказал что КДС не причем ! Беден тот кто занимает денег не имея при этом никакого дохода и это ФАКТ! Так и становятся еще более беденее !

Ваш пример это сказка для наивных дурачков ! Или для тех у кого iq ниже 50 ! [highlight=yellow]Включите мозг разберитесь во всем как я и вы перестанете бредить ![/highlight]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Включите мозг разберитесь во всем как я и вы перестанете бредить ![/highlight]
Че такой злой ? ;)
Смысл мусолить "кдс как инструмент" отдельно от хозяина. Я очень рад что он острый и его очень удобно держать в руке
Ну да вы все хорошо пишите и что ? Народ на вас нападает и будет нападать, хоть и ясно не понимает почему.
Вот например исследуют мозг человека ученые. Они дошли до таких выводов , которые их самих пугают сильно. И они все равно не понимают. Посмотреть хоть на рассказы Черниговской, - ученые знают и зафиксировали историю своих заблуждений и отказов от прежний мнений.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Включите мозг разберитесь во всем как я и вы перестанете бредить ![/highlight]
Че такой злой ? ;)
Смысл мусолить "кдс как инструмент" отдельно от хозяина. Я очень рад что он острый и его очень удобно держать в руке
Ну да вы все хорошо пишите и что ? Народ на вас нападает и будет нападать, хоть и ясно не понимает почему.
Вот например исследуют мозг человека ученые. Они дошли до таких выводов , которые их самих пугают сильно. И они все равно не понимают. Посмотреть хоть на рассказы Черниговской, - ученые знают и зафиксировали историю своих заблуждений и отказов от прежний мнений.


Виктор К. Долго обьяснял про то как устроена равновесия во вселенной и на 55 раз до слабомыслящего все так дошло ! Я делаю что то похожее !

А что поделать если ни я а кто это объяснит если не Виктор К. а то кто тогда ! Все же молчат ? .... За 30 страниц в соседней теме НИ кто не поддержал меня здесь тоже НО одного я переубедил а может и не одного ! Размах непонимание что такое денежная система меня пугает .... идет игра в одни ворота .... !!! Я лишь хочу размочить счет игры ! Пока я тут все объяснял уже сняли еще 100 роликов на ютьбе о судном проценте и тд и тп .....

[dropshadow=blue]PS Благими намерениями вытоптана дорожка в АД[/dropshadow] :twisted:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я делаю что то похожее !
Да не смеши! ты ерундой занимаешься, твоя эта КДС пол мира уже поработила, идеальная система для рабовладельца!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Что и требовалось доказать ! Почему это мы бедно живем !

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Россия вошла в пятерку стран с крупнейшей теневой экономикой

Россия заняла четвертое место в топ-5 крупнейших теневых экономик мира, оценили эксперты: ее объем составляет 33,6 трлн руб., или 39% от ВВП страны. Хуже дела обстоят лишь у Украины, Нигерии и Азербайджана

Россия вошла в пятерку крупнейших теневых экономик, заняв четвертое место в рейтинге, куда включены 28 стран. Ее объем составляет 33,6 трлн руб., или 39% от прошлогоднего ВВП страны, отмечается в поступившем в РБК исследовании международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA), посвященном оценке и прогнозу развития глобальной теневой экономики. Показатель теневой экономики в России — один из самых высоких в мире, он почти на 84% выше, чем в среднем по миру. Больший объем экономики в тени лишь у Украины (46% от ВВП, или 1,1 трлн грн), Нигерии (48% ВВП) и Азербайджана (67% ВВП). На пятом месте расположилась Шри Ланка с показателем 38%.

Эксперты ACCA определяют теневую экономику как экономическую деятельность и полученный от нее доход, которые находятся за пределами системы государственного регулирования, налогообложения или надзора. Наименьшие показатели объема теневого сектора по итогам 2016 года зафиксированы в США (7,8% ВВП), Японии (10%) и Китае (10,2%).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/06/2017/ ... ?from=main
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS И КДС тут не причем !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Я делаю что то похожее !
Д КДС пол мира уже поработила, идеальная система для рабовладельца!
Ну да. Эта система должна быть в руках нерабовладельца ? Или как ?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):Ну да. Эта система должна быть в руках нерабовладельца ? Или как ?
Нет, система должна быть другая, можно же и другие варианты рассмотреть, если уже понятно стало что КДС это мечта работорговца! или КДС переделать, например убрать судный процент, да и вообще я против частников в сфере банков, и прочих жизненно необходимых стране производств! можно рассмотреть вариант с 2-х контурной системой, это типо так называемая экономика Сталина! Док лично меня не убедил, в том что КДС, это идеал и лучше ничего быть не может!
Геннадий_С

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):Ну да. Эта система должна быть в руках нерабовладельца ? Или как ?
Нет, система должна быть другая, можно же и другие варианты рассмотреть, если уже понятно стало что КДС это мечта работорговца! или КДС переделать, например убрать судный процент, да и вообще я против частников в сфере банков, и прочих жизненно необходимых стране производств! можно рассмотреть вариант с 2-х контурной системой, это типо так называемая экономика Сталина! Док лично меня не убедил, в том что КДС, это идеал и лучше ничего быть не может!

Идеального ничего нет. Вы не отвечаете прямо на вопрос, и я не могу понять вас. Вы хотите дать рабовладельцу более хороший инструмент, и он станет справедливым и добрым ?
Вы сами себе противоречите.
Да. Пришел сталин и естественно что и инструмент немного изменился. Что первично ? Порошенко что ли будет заниматься государством ? :) Они кроме наживы и бухла ничего не знают и не умеют
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[youtube]https://youtu.be/iaUCXZs-2Ss[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[youtube]https://youtu.be/iaUCXZs-2Ss[/youtube]

Та не ну так нельзя аргументировать. Ну вам щас накидают ссылок сколько народа поспивалось, и тп после сталина, при другом строе. Это что не уничтожение, уничтожение.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[youtube]https://youtu.be/iaUCXZs-2Ss[/youtube]

Та не ну так нельзя аргументировать. Ну вам щас накидают ссылок сколько народа поспивалось, и тп после сталина, при другом строе. Это что не уничтожение, уничтожение.


[dropshadow=blue]Причины бедности уже названы![/dropshadow]

[spoil]О наконец то правильный вопрос !

Бедность из за коррумпированности властей это раз !

Два бедность из за некомпетентного управления финансами то есть надо правильно считать а может ли страна с ВВП в 10$ мил брать кредит на 100$ миллионов !

Три не правильные инвестиции ! Если ты берешь кредит и вкладываешь в безнадежный вид бизнеса то есть возвращаемся к второму варианту некомпетентного управления финансами или не правильно распределение финансами или попросту не надо ставить все деньги на 13 черное в рулетку :lol: ![/spoil]

Даже привел ссылку на официальный источник РБК[spoil]Россия вошла в пятерку стран с крупнейшей теневой экономикой
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/06/2017/ ... =main)[/spoil] .... [dropshadow=blue]Причем прошу заметить я написал раньше чем вышла статья на РБК!!![/dropshadow]

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Я готов выслушать от любого человека почему это ссудный процент приводит к нищете ! Только аргументированно ! У некоторых участников форума свербит в одном месте потому что не могут признать что они ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЗАБЛУЖДАЛИСЬ!

Если все те кто считают что все это из за судного процента я их призываю тщательно повести расследование и разобраться как устроена экономика стран и как устроена кредитно денежная политика и тд и тп ! Когда это все изучишь и разберешься ..... поймешь что говорить что бедность это из за судного процента - [highlight=yellow]просто смешно[/highlight] :lol:

PS Куда проще сидеть и слушать ютьбовский ролик так же проще..... ты сидишь а там тебе говорят и показывают ! Куда труднее все это изучать копать в разных источниках, статистика и тд и тп !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Вот к примеру Виктор К. нам говорит что наше государство было бы экономически развитой если бы в свое время нам бы не подсунули КОММУНИЗМ !!!

[youtube]https://youtu.be/KxeCbLrcGKM[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вот к примеру Виктор К. нам говорит что наше государство было бы экономически развитой если бы в свое время нам бы не подсунули КОММУНИЗМ !!!


То есть нужно оставить эту тему и перейти в соседнюю "мысли есть" ? "Бюстгалтерию" и экономистику и резаную бумагу оставляем в покое ? :D
(я занимался на предприятии вводом и списанием основных средств-айа йа-было "весело" -никто не знал-вплоть до гл. бух. , "шо воны хочуть" :D )
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вот к примеру Виктор К. нам говорит что наше государство было бы экономически развитой если бы в свое время нам бы не подсунули КОММУНИЗМ !!!
Я так понимаю что он Ванга? с чего он Ванга? он высказал то что думает по этому вопросу! ошибка логики, ссылка на авторитета!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Вот к примеру Виктор К. нам говорит что наше государство было бы экономически развитой если бы в свое время нам бы не подсунули КОММУНИЗМ !!!


То есть нужно оставить эту тему и перейти в соседнюю "мысли есть" ? "Бюстгалтерию" и экономистику и резаную бумагу оставляем в покое ? :D
(я занимался на предприятии вводом и списанием основных средств-айа йа-было "весело" -никто не знал-вплоть до гл. бух. , "шо воны хочуть" :D )


Я не говорю закрывать тему эту я говорю давай по существу говорить ! Люди просто выкрикивают свою точку зрения а обосновать ... добавить аргументов НЕ могут ! Ну детский сад просто ))))

Я весь во внимание :shock: и жду разумных и аргументированных вопросов, суждений, противоречий что из за КДС у нас много нищих и бедных !

Вот к примеру:

Это кстати реальный пример из жизни я лично человека знаю !

У знакомой девушки была квартира в неблагоприятном районе челябинска ! Но самое главное что квартира ее и она никому не должна то есть общий внешний долг перед миром у нее = 0 !!!

Она ее продает и покупает в благоприятном районе Челбинска квартиру ну при этом ей пришлось взять кредит в 1 000 000 руб !

Что происходит дальше девушка очень красива и ухожена и это у нее было(и до сих пор есть ) на 1 месте когда к ней деньги приходили (в виде ЗП и помощи родных или друзей) она их тратила на косметику и одежду что бы и дальше поддерживать свой красивый и ухоженный статус! НО ни копейки не платила за комуналку и за оплату кредита ! Что в результат произошло она потеряла работу потому что начались проблемы со здоровьем(лежала в больнице)! У нее резко упал месячный доход и вырос долг из за % по кредиту ! В итоге сейчас ее пытаются выселить из квартиры и она окажется не с чем :?

Так в чем вина то ? В судном % ???? Мне кажется вина в том что человек не правильно распределял финансы ! А если бы она вообще не продавала бы ту квартиру и не покупала новую ! То так бы и была с квартирой и без долгов !!!!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей