Деньги - КДС, или как устроена мировая финансовая система !

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Вот что за манера переиначивать вопрос, подгоняя под свой ответ.
Вопрос звучит - при каком общественном строе решается проблема занятости населения - не убивая (не уничтожая) при этом часть этого (своего) населения, чтоб другая (тоже своя) часть жила в счастливом достатке!


А зачем собственно говоря кого то спасать ? Не хочешь работать пошел фон и померай от голода ! Вся эта тема о безработицы это полная чушь просто некоторым жаба давит идти работать менеджером или грузчиком ! Работы полно ! Сколько знаю знакомых(коммерсантов) все время говорят требуются работники ! Вопрос в другом специалистов НЕТ - а почему их нет все просто уровень образования в РФ падает стремительными темпами !

При любом строе можно свести безработицу в ноль методы просто у всех разные и способы !

Пример Белоруссия, Катар,Северная Корея - и там нет безработицы и что? .... вот три строя коммунизм капитализм и монархия !

Источник: http://www.anaga.ru/uroven-bezrabotitsy.html
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 12 июл 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Вот что за манера переиначивать вопрос, подгоняя под свой ответ.
Вопрос звучит - при каком общественном строе решается проблема занятости населения - не убивая (не уничтожая) при этом часть этого (своего) населения, чтоб другая (тоже своя) часть жила в счастливом достатке!

Я вам ответил. При коммунистическом.
Если не нравится коммунистический, есть еще первобытно-общинный.
Там тоже все заняты охотой и собирательством.

Еще раз скажу. Занятость населения - не самоцель.
Главное, чтобы "механизм" работал эффективно.
А если есть "лишние детали", то это проблемы не "механизма".
Представьте себе ситуацию. У вас в гараже лежат запчасти к вашему автомобилю.
Например, коленвал. И вот вы во чтобы то ни стало хотите решить проблему его занятости.
И впендюрить в ваш двигатель второй коленвал. Что получится с механизмом?
Но зато занятость второго коленвала будет обеспечена.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):А зачем собственно говоря кого то спасать ?

Ну спасать-то бывает очень даже надо.
Но это дело государства с разными социальными программами.
И эти государственные социальные программы могут хорошо работать, не зависимо от строя.
Капиталисты, наемные рабочие, все платят налоги государству.
И на эти средства могут решаться разные социальные программы.
Если средств недостаточно, налоги увеличивают.


Что касается занятости.
Есть работа, которая должна быть выполнена.
И главное, чтобы эта работа была выполнена.
То есть, цель - выполнить работу, а не занять население любой ценой.

Иначе можно дойти до абсурда - придумывать работу искусственно, лишь бы занять населения.
Например, газоны зеленкой красить или макароны продувать.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Главное, чтобы "механизм" работал эффективно.

Главное - это люди, их жизнь.
Правильно, при капитализме и псевдокоммунизме - это лишние детали!
Вы сами предпочли плохую жизнь смерти!
Нафиг нужна людям эффективность их уничтожения?
У вас точка отсчёта - мифический эффективный механизм. Для него люди всего лишь лишние детали, мешающие нормально функционировать.
А валяющиеся без дела и ржавеющие детали при перепроизводстве не могут создать другой механизм, где они нужны будут. А вот детали-люди могут и создают другой механизм для себя, и управляют этим механизмом. И уже не люди зависят от эффективного механизма, а эффективность механизма зависит от людей.
Виктор замечательный пример приводит - семья, как коммунистическая ячейка. Семья по-другому просто не выживет!

Doc.Emmett.Brown писал(а):А зачем собственно говоря кого то спасать ?

За тем, что мы не тигры и не бабуины. Если строите общество, то должны позаботится о каждом члене этого общества, при условии, что разумны. Если не разумны - то не должны заботится - не понимаете, что спасаете таких, как вы сами - себя самого.

Insider писал(а):Иначе можно дойти до абсурда - придумывать работу искусственно, лишь бы занять населения.

Это не абсурд, а условие, при котором людей много, а работы мало. Тогда при таком подходе все будут иметь одинаковую возможность получить по-труду и как-то выжить.
И при условии, когда людей мало, а работы много - принцип равномерного распределения работы на каждого обеспечит выживаемость каждого.
Последний раз редактировалось arik1959 12 июл 2017, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Главное, чтобы "механизм" работал эффективно.

Главное - это люди, их жизнь.
Правильно, при капитализме и псевдокоммунизме - это лишние детали!
Вы сами предпочли плохую жизнь смерти!
Нафиг нужна людям эффективность их уничтожения?
У вас точка отсчёта - мифический эффективный механизм. Для него люди всего лишь лишние детали, мешающие нормально функционировать.
А валяющиеся без дела и ржавеющие детали при перепроизводстве не могут создать другой механизм, где они нужны будут. А вот детали-люди могут и создают другой механизм для себя, и управляют этим механизмом. И уже не люди зависят от эффективного механизма, а эффективность механизма зависит от людей.
Виктор замечательный пример приводит - семья, как коммунистическая ячейка. Семья по-другому просто не выживет!

Doc.Emmett.Brown писал(а):А зачем собственно говоря кого то спасать ?

За тем, что мы не тигры и не бабуины. Если строите общество, то должны позаботится о каждом члене этого общества, при условии, что разумны. Если не разумны - то не должны заботится - не понимаете, что спасаете таких, как вы сами - себя самого.


Вы дальше то читали ???

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вся эта тема о безработицы это полная чушь просто некоторым жаба давит идти работать менеджером или грузчиком ! Работы полно ! Сколько знаю знакомых(коммерсантов) все время говорят требуются работники ! Вопрос в другом специалистов НЕТ - а почему их нет все просто уровень образования в РФ падает стремительными темпами !

При любом строе можно свести безработицу в ноль методы просто у всех разные и способы !

[dropshadow=blue]Пример Белоруссия, Катар,Северная Корея - и там нет безработицы и что? .... вот три строя коммунизм капитализм и монархия ![/dropshadow]

Источник: http://www.anaga.ru/uroven-bezrabotitsy.html
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Doc.Emmett.Brown писал(а):При любом строе можно свести безработицу в ноль методы просто у всех разные и способы !
l

А вы внимательно читали моё сообщение? - не убивая (не уничтожая) при этом часть этого (своего) населения

http://www.anaga.ru/uroven-bezrabotitsy.html

Кто распространяет такую муть!? В нашем городишке кроме работающих в гос. структурах - остальные почти ВСЕ безработные!
Последний раз редактировалось arik1959 12 июл 2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Главное, чтобы "механизм" работал эффективно.

Главное - это люди, их жизнь.

Я про людей и говорю. Для людей лучший строй - капитализм.
Только некоторые люди со слабым мышлением этого не понимают.
Кусают руку, которая их кормит (что и свойственно безмозглым животным).

Еще раз напрягитесь:
Insider писал(а):Главное, чтобы "механизм" работал эффективно.

Этот "механизм" для людей и работает.
Будет этот механизм работать хорошо (как при капитализме) - всем людям будет хорошо.
Будет этот механизм работать хреново (как при коммунизме, дебилизме...) - всем людям будет хреново.

Вы предлагаете сменить хороший механизм на дерьмо.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Я про людей и говорю.

Не правда - вы говорите про эффективный механизм, для которого люди - лишние и не лишние детали.

Еще раз напрягитесь:
Insider писал(а):Главное, чтобы "механизм" работал эффективно.

Вы тоже напрягитесь - эффективность нафиг никому не нужна. Нужны гарантии выживания.

Этот "механизм" для людей и работает.

Неправда - этот механизм работает против людей - он для маленькой кучки, которые могут им управлять.
Вообще ВСЕ механизмы работают для тех, кто ими управляет.
Будет этот механизм работать хорошо (как при капитализме) - всем людям будет хорошо.

Опять не правда - чем лучше работает такой механизм, тем хуже людям - противоречие заложено в самом фундаменте капитализма - от этого никуда не деться.
Будет этот механизм работать хреново (как при коммунизме, дебилизме...) - всем людям будет хреново.

Почему только коммунизм? И да, будет хреново некоторой части населения, но ВСЕ будут живы. А это важнее всякой эффективности

Вы предлагаете сменить хороший механизм на дерьмо.

Я пока ещё ничего не предлагаю, а делаю анализ. Никто не заставляет впадать в крайности, но крайности хороши для анализа.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):эффективность нафиг никому не нужна. Нужны гарантии выживания.

Вы за себя говорите.
Мне и другим разумным эффективность труда нужна.
Потому, что мы хотим ездить на хороших автомобилях, жить в хороших домах, и т.п.
Без эффективности труда так и будете только выживать.
Только гарантий выживания вам никто не даст.
Еще раз напомню, социальная защита населения - дело государства, общественных организаций.



arik1959 писал(а):Вообще ВСЕ механизмы работают для тех, кто ими управляет.

Да ладно! А если подумать?
Вы в самолете летаете в качестве пассажира?
Вы в это время управляете самолетом?
Этот механизм для вас работает?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Да ладно! А если подумать?
Вы в самолете летаете в качестве пассажира?
Вы в это время управляете самолетом?
Этот механизм для вас работает?

А если хорошенько подумать - да , я в каком-то смысле управляю маршрутом - я же решил купить билет на этот маршрут. И самолёт вместе с экипажем, диспетчерами и со всеми потрохами находится в моём распоряжении на протяжении всего маршрута!

Insider писал(а):Мне и другим разумным эффективность труда нужна.

Неправда - вы сами лично ответили на вопрос, что важнее - забыли?
Так вот я напомню Изображение

Insider писал(а): социальная защита населения - дело государства

Совершенно верно - а государство олицетворяет общественную формацию.
Последний раз редактировалось arik1959 12 июл 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):в каком-то смысле управляю

Ага!
Ну если в этом смысле (если оплатил, то управляю), то тогда любой человек может управлять и капиталистическим "механизмом".

arik1959 писал(а):я же решил купить билет на этот маршрут

Потому, что любой может решить купить автомобиль, компьютер, другие товары и услуги.
Значит тогда любой может и управлять капитализмом.
Любой человек, покупая или не покупая товары и услуги, управляет капиталистами ("механизмом").

Insider писал(а):Неправда - вы сами лично ответили на вопрос, что важнее - забыли?

Я не забыл. Значит вы сами не понимаете, что спрашиваете.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Ну если в этом смысле (если оплатил, то управляю), то тогда любой человек может управлять и капиталистическим "механизмом".

Вот где ваша ошибка - не любой может, а владеющий какой-то собственностью. На самолёте могут себе позволить лететь несколько человек. Речь именно об этом.


Любой человек, покупая или не покупая товары и услуги, управляет капиталистами ("механизмом").

Ни в коем случае - механизм человека заставляет потреблять всё, что надо и не надо - в противном случае - смерть, уничтожение самого механизма и всего его управления.


Я не забыл. Значит вы сами не понимаете, что спрашиваете.

Или вы не понимаете на что отвечаете.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Или вы не понимаете на что отвечаете.

Нет. Я все понял. Что тут можно не понять?
arik1959 писал(а):1. Лучше умереть, чем плохо жить.
2. Лучше плохо жить, чем умереть.
Как лучше?


Я выбрал пункт 2.
И что???
arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Мне и другим разумным эффективность труда нужна.

Неправда - вы сами лично ответили на вопрос, что важнее - забыли?

Где вы умудрились найти противоречие?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):
arik1959 писал(а):1. Лучше умереть, чем плохо жить.
2. Лучше плохо жить, чем умереть.
Как лучше?

Я выбрал пункт 2.
И что???
Где вы умудрились найти противоречие?

Это переформулированный "глупый" вопрос Изображение


P.S. Уверен, что и любой другой при нормальных обстоятельствах - (важно) выберет пункт 2, в том числе и я.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):При любом строе можно свести безработицу в ноль методы просто у всех разные и способы !
l

А вы внимательно читали моё сообщение? - не убивая (не уничтожая) при этом часть этого (своего) населения

http://www.anaga.ru/uroven-bezrabotitsy.html

Кто распространяет такую муть!? В нашем городишке кроме работающих в гос. структурах - остальные почти ВСЕ безработные!


ВСЕ безработные ---- И че кто сказал что нет стран где есть безработные ! Я сказал что безработицу можно свести к нулю и есть ряд стран где она сведена к нулю ! И не кто там ни кого там не убивают и не уничтожают ! Я не пойму че вы все обиженные на весь мир !

Вот еще источник если вам тот не нравится !

Безработица в странах мира (Безработица (%) Всемирный Банк) : http://data.trendeconomy.ru/dataviewer/ ... EM_TOTL_ZS

[highlight=blue][glow=red]PS И что там в Белоруссии ??? Кого то загнобили или еще что то ???[/glow][/highlight]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Фёдоров Александр »

Михаил Поташов писал(а):Это понятно, но человек более сложная система, он эволюционировал, у него появились социальные инстинкты, сдерживающие от жадности и прочего, или нет?

Нет, усложнение мозга человека заключается в увеличенной, чистой флешке(коре мозга), как продолжении инстинктов, это не даёт какой то дополнительной социальности, она нужна была для более глубокой и быстрой оценки ситуации при взаимодействии с другими, что бы определить кто перед тобой друг или враг, но ни как не для того, что бы наибольшее кол-во других считать друзьями.
А сами инстинкты в подкорке не изменились, так как они формируются миллионами лет, а история человечества исчисляется тысячими лет, эти инстинкты есть у всех животных.
Михаил Поташов писал(а): а сегодня нам предлагают вернуться обратно в животные инстинкты

Вы говорите о капитализме, как о возврате к животным инстинктам, при этом ставите знак равенства между: инстинктами(1), теми у кого эти инстинкты извращены: жадность, алочность и т.п.(2), и капитализмом(3), ну так жадность, алочность - это не инстинкты, а их извращенная форма, то есть пункт 2 здесь, как минимум, лишний, он противоположен, а не равен пункту 1.
Капитализм даёт большие свободы жить в соответствии с инстинктами и в этом его плюс, но одновременно в этом же и его минус, так как эти же свободы распространяются и на тех у кого эти инстинкты извращенны(в большей или меньшей степени почти у всех).
Коммунизм ограничивает извращенны инстинкты, но при этом ограничивает и здоровые инстинкты, а они соответствуют реальности.

Нужны достоверные знания как и по чему извращаются инстинкты, как это исправить и не допускать, в не спорить какая формация лучше.

Insider писал(а):
arik1959 писал(а):1. Лучше умереть, чем плохо жить.
2. Лучше плохо жить, чем умереть.
Как лучше?

Я выбрал пункт 2.

arik1959 писал(а):P.S. Уверен, что и любой другой при нормальных обстоятельствах - (важно) выберет пункт 2, в том числе и я.

Плохо жить - это не иметь возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности, суть всех потребностей сводится к сохранению постоянства внутренней среды организма(гомеостазу), то есть плохо жить - это медленно умирать, а от вопроса: "насколько плохо?" зависит скорость, как быстро наступит смерть естественная или "искуственная"(суицид).
Все остальные понятия: "плохо жить" субъективные, то есть, во первых неопределенные для всех однозначно, а соответственно у каждого индивидуальные "кажется", во вторых как видно выше, из единогласного согласия, реальности не соответствуют, так как "худо-бедно" приравнивается к "плохо".
На самом деле "худо-бедно" - это только сравнительная субъективная характеристика и не более, так как имеется возможность с чем то сравнить, при этом, это сравнение очень, очень субъективное, если убрать возможность сравнения, то "худо-бедно" становится нормой, чем оно в действительности(объективно) и является, и одна норма равна другой норме, если их субъективно не сравнивать.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Фёдоров Александр писал(а):Нет, усложнение мозга человека заключается в увеличенной, чистой флешке(коре мозга), как продолжении инстинктов, это не даёт какой то дополнительной социальности
А стыд это не социальный инстинкт? под инстинктом я подразумеваю, сложное поведение, вызванное раздражителем! разве человек не может себя сдерживать испытывая злость? ну типо дать кому нибудь по башке! это тоже инстинкты, которые сдерживают другие инстинкты! или нет? социальные инстинкты мы получаем живя в социуме, они приобретённые! несогласны?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а):Плохо жить - это не иметь возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности,

Плохо жить - это иметь минимальные возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности.

то есть плохо жить - это медленно умирать

Жить - уже означает медленно умирать.
Механизм старения достаточно не изучен. Ведущие аскетический образ жизни живут не меньше так называемых хорошо живущих, а в подавляющем большинстве и дольше.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Фёдоров Александр »

arik1959 писал(а):Жить - уже означает медленно умирать.
Механизм старения достаточно не изучен.


Жизнь состоит не только из старения, но и из роста, развития и если старение ещё как то можно отнести к очень медленному отмиранию, то рост и развитие к этому не относятся.

arik1959 писал(а):Ведущие аскетический образ жизни

:
arik1959 писал(а):Плохо жить - это иметь минимальные возможности удовлетворять, в текущий момент времени, жизненно необходимые потребности. 

arik1959 писал(а): живут не меньше так называемых хорошо живущих, а в подавляющем большинстве и дольше.

То есть, по Вашему, получается очередной "парадокс": тот кто живёт плохо, тот живёт дольше.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а): То есть, по Вашему, получается очередной "парадокс": тот кто живёт плохо, тот живёт дольше.

Нет - не получается. Чтоб сделать какие-нибудь выводы, надо знать что такое жизнь, и от чего она зависит (от кого, и от чего) и от чего заканчивается. А это пока что не известно.
Сами писали, что "плохо" - относительное понятие.
Этот разговор выходит за рамки этого топика.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Безработица в странах мира (Безработица (%) Всемирный Банк) : http://data.trendeconomy.ru/dataviewer/ ... EM_TOTL_ZS
Интересно почему? может потому что все эти страны с населением примерно в 10 миллионов, которых легко контролировать? кстати не в Белоруссии ли ввели налог за тунеядство? :lol:
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 13 июл 2017, 19:55, всего редактировалось 2 раза.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Ещё хочу сказать что, при капитализме, сегодня в России, налоги достигают 47%, то есть, не олигархи платят налоги в 50%,а население, (Усманова как говорят вообще освободили от налогов) при том из этих 47%, народу возвращают дай бог 20%, при СССР, тоже были налоги но их возвращали в виде бесплатных квартир, бесплатной мед помощи, и т.д! сейчас же лучше не болеть, и работая скажем мед-братом, невозможно купить квартиру в своём регионе или городе! я вот не знаю входит ли в эти 47%, скрытый налог, скрытый налог когда приходит квитанция на отопление зимой, в 6000р, я спрашивал у родственников которые живут в своём доме, со своим газо-котлом, сколько у них выходит, короче 1000-1500р, то есть, живя в квартире я плачу коммуналку в 4-5 раз больше, кроме этого, я узнавал сколько в Москве платят за отопление, там около 3000р, то есть, живя на периферии, я плачу в 2 раза больше чем центр, где зарплаты, раза 4 выше! и вы мне будите рассказывать какой капитализм замечательный?! как он развивает экономику, вместе с КДС, и какие мы скоро будем богатые?! вы смешны! :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Поля Славер »

Михаил Поташов писал(а):Ещё хочу сказать что, при капитализме
Михаил Поташов писал(а):при СССР, тоже были налоги но их возвращали

И то и другое было (есть) в кризисе индустриального общества, противопоставлять их особо смысла нет. Результатом попыток выйти из кризиса будет новый валютный мир
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Поля Славер писал(а):Результатом попыток выйти из кризиса будет новый валютный мир
Что значит новый валютный мир? а сейчас у нас что? не валютный мир? так или иначе, капитализм = кризис, так было и так будет, и причина этому накопление капитала, 1 этап развитие, бурный рост обеспечивают капиталисты, путём вкладывания капитала в новые производства и прочее, чтобы заработать ещё больше! 2 этап, некоторое время стабильность! 3 этап, кризис, по причине того что, все деньги оседают в карманах капиталистов и банкиров, денег в экономике нет! начинается закручивание гаек, государство поднимает налоги, чтобы пополнить бюджет! то есть, правительство не забирает деньги у олигархов, оно забирает деньги у простых людей, у которых их и так нет, и на чьих горбах так или иначе, капиталисты и банкиры сколотили себе состояния, так же простые люди кормят и госаппарат! этот капитализм, какая несправедливая система получается! нас имеют как хотят!
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Поля Славер »

Михаил Поташов писал(а):так или иначе, капитализм = кризис, так было и так будет
Да, я просто выразилась точнее. То что вам не нравиться в капитализме это его суть-"либеральное общество добавочного воспроизводства и потребления".
Возьмем ссср. Помните , "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? Это нормально ?.... Это одно и то же все
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Михаил Поташов »

Поля Славер писал(а):Возьмем ссср. Помните , "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? Это нормально ?.... Это одно и то же все
А я не говорил что в СССР была идеальная система, но очевидно она была более справедливая по отношению к народу!
Что кается "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? так они идиоты, я это и не отрицаю, они ещё говорили про общность жён, они много бреда нагородили! и по сути из-за их дебилизма мы сейчас в жопе оказались!
То что вам не нравиться в капитализме это его суть
Суть капитализма накопление капитала, всё остальное следствие
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Поля Славер »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Поля Славер писал(а):Возьмем ссср. Помните , "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? Это нормально ?.... Это одно и то же все
А я не говорил что в СССР была идеальная система, но очевидно она была более справедливая по отношению к народу!
Что кается "мы не будем ждать милости от природы -взять от нее наша цель" ? так они идиоты, я это и не отрицаю, они ещё говорили про общность жён, они много бреда нагородили! и по сути из-за их дебилизма мы сейчас в жопе оказались!
То что вам не нравиться в капитализме это его суть
Суть капитализма накопление капитала, всё остальное следствие
[/spoil]
Сейчас и тогда это все одно "варево" "кризисной ЗАПАДНОЙ цивилизации. Ни в Китае ни у племен Амазонки никакого кризиса нет (он на них просто влияет)Результат его- финансовый кризис. Это я вам говорю как мать двоих детей :D
Аватара пользователя
Оксана Стоянова
Основные
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:35
Репутация: 61
Настоящее имя: Оксана Стоянова
Откуда: Болгария
Контактная информация:

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Оксана Стоянова »

Да, это так. Существует объективный закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил, то есть развитию технологий. При нынешнем уровне развития технологий возможно только товарное производство. А это и есть капитализм. Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом, или будет множество капиталистов, сути дела это не меняет.

Объективность этого закона заключается в том, что производственные отношения, возникающие между людьми не зависят от воли людей. Люди, конечно, тоже могут в какой-то степени оказывать обратное влияние на эти отношения, но влияние это будет вторично, а сами отношения первичны. Люди не могут изменить суть этих отношений, потому что это на самом деле отношения между вещами, а не между людьми. Отношения между товарами, деньгами, производством, потреблением и другими вещными категориями. Это как физические законы. Они могут нам нравиться или не нравиться, их действие от этого не меняется.

Если у племен Амазонки нет таких технологий, как у западной цивилизации, то там не будет и товарного производства, и не будет капитализма. Даже если они очень сильно захотят обмениваться товарами, то у них ничего не выйдет, так как обмениваться им пока нечем. Они едва-едва сводят концы с концами, ведя натуральное хозяйство. Причина в том, что у них нет технологий, позволяющих производить какие-либо излишки, которыми можно было бы обмениваться.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Оксана Стоянова писал(а):Да, это так. Существует объективный закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил, то есть развитию технологий. При нынешнем уровне развития технологий возможно только товарное производство. А это и есть капитализм. Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом, или будет множество капиталистов, сути дела это не меняет.

Объективность этого закона заключается в том, что производственные отношения, возникающие между людьми не зависят от воли людей. Люди, конечно, тоже могут в какой-то степени оказывать обратное влияние на эти отношения, но влияние это будет вторично, а сами отношения первичны. Люди не могут изменить суть этих отношений, потому что это на самом деле отношения между вещами, а не между людьми. Отношения между товарами, деньгами, производством, потреблением и другими вещными категориями. Это как физические законы. Они могут нам нравиться или не нравиться, их действие от этого не меняется.

Если у племен Амазонки нет таких технологий, как у западной цивилизации, то там не будет и товарного производства, и не будет капитализма. Даже если они очень сильно захотят обмениваться товарами, то у них ничего не выйдет, так как обмениваться им пока нечем. Они едва-едва сводят концы с концами, ведя натуральное хозяйство. Причина в том, что у них нет технологий, позволяющих производить какие-либо излишки, которыми можно было бы обмениваться.
[/spoil]

[highlight=yellow]Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом[/highlight]
[youtube]https://youtu.be/3A9fxlRUf00?t=12m53s[/youtube]
Мы уже пытались это построить не вышло ! У вещи должен быть хозяин - я так считаю ..... Вот к примеру в капиталистической Японии ключевая ставка -0,10% а безработица с 2010 по 2016 год упала с 5% до 3%..... при средней оплате труда в 2500$ ! И это хороший пример как можно построить капитализм при этом никого не обидеть!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Деньги - КДС] - или как устроена мировая финансовая система !

Сообщение arik1959 »

Оксана Стоянова писал(а): Будет ли один капиталист в лице государства, и мы назовем его социализмом, или будет множество капиталистов, сути дела это не меняет.

А мы назовём его монархией.
Монархия — это форма государственного правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху и, как правило, передаётся по наследству.
Можем также назвать:
Авторитаризм — политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор и.т.д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти.
Для сравнения
Социализм — это экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества.
Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Да, действительно это всё одно и тоже - всё равно где мучиться. Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей