электрон

Обсуждение теорий, идей и гипотез
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение depths »

Недоумеваю писал(а):Ка-модель это https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Клеточный_автомат

Здесь на форуме есть тема посвящённая Ка- модели. Почитайте не поленитесь.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение depths »

Бесконечная прямая, разбитая точкой на две (равные!) половины. Способ создания (доказательство).
Берём произвольную точку в пространстве. Откладываем в произвольном направлении один (чтобы не ошибиться) мерный отрезок, например один метр. В противоположном направлении первоначальному такойже один (чтобы не ошибиться) мерный отрезок. Затем от концов полученных отрезков снова откладываем по одному мерному отрезку. Эту операцию проделываем n раз. n устремляем в бесконечность. Получили бесконечную прямую разбитую точкой ровнёхонько пополам. Чтд.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение men »

depths писал(а):Может вы тему заведете, в которой всё подробно изложите?

Я заводил много тем по данным вопросам, но все они были благополучно в корень вырезаны или удалены. Пока группа лоббистов иной версии не самоликвидируется, распинаться в подробностях тут бесполезно.
Геннадий_С писал(а):А что там есть ? Там где ваш прибор стоит . Ничего ? Ничто? Пустота ? Как может где то ничего не быть ?
И пример некорректен.

Не понятны ваши вопросы в контексте моего примера.
devman писал(а):А откуда известно что для второго человека он (электрон) в той же координате? Сам электрон сказал или кто-то из троих наблюдателей так решил?

Вообще-то для любого эксперимента необходимо иметь конкретные вводные данные.
Если в комнату с тремя людьми мы помещаем в определённую пространственную координату один электрон, то не зависимо от интерпретаций наблюдателей и их обратной связи, электрон как был один, так один и останется.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Депфс, нафиг мне оно надо?))) Мы тут не обмазываться современной наукой собрались, как вы могли ошибочно подумать, и тем более не холиварить обо всем подряд, а данную тему я вижу именно в провокативной роли. Но как выше верно подметили, если каждый начнет выдумывать свои термины и определения, далеко цивилизация не уедет.
Этот пост оффтоп, как и вагон прочих здесь
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение depths »

Недоумеваю писал(а):Депфс, нафиг мне оно надо?))) Мы тут не обмазываться современной наукой собрались, как вы могли ошибочно подумать, и тем более не холиварить обо всем подряд, а данную тему я вижу именно в провокативной роли. Но как выше верно подметили, если каждый начнет выдумывать свои термины и определения, далеко цивилизация не уедет.
Этот пост оффтоп, как и вагон прочих здесь

А жаль...
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
men писал(а):
Вот именно что только график и ничего материального. Никаким прибором вы на обнаружите, сидя у себя на даче, свет или тепло от костра, который разжёг австралийский абориген. Тоже самое и про Поле.
.

А что там есть ? Там где ваш прибор стоит . Ничего ? Ничто? Пустота ? Как может где то ничего не быть ?
И пример некорректен.

----------
пс- пишут - пишут - спорят спорят- потом соглашаются и спорят о чем то новом....

Причем здесь чувствительность ваших приборов.??? Причет тут (в вашем примере) наше несчастное суммарное поле ???
На вопрос ответьте. Но он вам не понятен. Не отвечайте ничего. Пример некорректен.[/spoil]
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение men »

Геннадий_С писал(а):Причем здесь чувствительность ваших приборов.??? Причет тут (в вашем примере) наше несчастное суммарное поле ???
Пример некорректен.

Пример очень даже корректен.
Если частное поле распространяется бесконечно во все стороны от источника, то и свет или тепло любого костра в Австралии также должно распространяться бесконечно во все стороны. И не имеет значения есть у нас тут в России соответствующие измерительные приборы или нет.
Так вот я противник такого бреда.
Любые действия, совершаемые какой-либо Материей, имеют своё начало и конец.
То, что начинает своё движение по всеми любимой формуле не может продолжать его бесконечно.
Для бесконечного движения Материи (принцип распространения Поля по версии адептов) необходимо иметь бесконечную энергию.
Чудес не бывает!
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Постулат №1 -
men писал(а):
Если частное поле распространяется бесконечно во все стороны от источника, то и свет или тепло любого костра в Австралии также должно распространяться бесконечно во все стороны.
Так вот я противник такого бреда.

Постулат №2 -
men писал(а):Любые действия, совершаемые какой-либо Материей, имеют своё начало и конец.

Постулат №3 -
men писал(а):То, что начинает своё движение по всеми любимой формуле не может продолжать его бесконечно.

Постулат №4 -
men писал(а):Для бесконечного движения Материи необходимо иметь бесконечную энергию.

Постулат №5 -
men писал(а):Чудес не бывает!

Это всё, что вы хотели сказать?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение men »

arik1959 писал(а):Это всё, что вы хотели сказать?

Да. И разжёвывать не собираюсь.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

men писал(а): разжёвывать не собираюсь.

А разжёвывать не надо -это я пробую посчитать ваших бобров:
Постулат №1 - 1 бобёр
Постулат №2 - 1 бобёр
Постулат №3 - 1 бобёр
Постулат №4 - 1 бобёр
Постулат №5 - 1 бобёр
Итого - 5 бобров! Немного, желательно от них поскорее избавиться.Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
arik1959 писал(а):
men писал(а): разжёвывать не собираюсь.

А разжёвывать не надо -это я пробую посчитать ваших бобров:
Постулат №1 - 1 бобёр
Постулат №2 - 1 бобёр
Постулат №3 - 1 бобёр
Постулат №4 - 1 бобёр
Постулат №5 - 1 бобёр
Итого - 5 бобров! Немного, желательно от них поскорее избавиться.Изображение
Арик , Вы ошиблись. Это не бобры, это их реинкарнация . Шучу.[/spoil]
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

depths писал(а):
Недоумеваю писал(а):Депфс, нафиг мне оно надо?))) Мы тут не обмазываться современной наукой собрались, как вы могли ошибочно подумать, и тем более не холиварить обо всем подряд, а данную тему я вижу именно в провокативной роли. Но как выше верно подметили, если каждый начнет выдумывать свои термины и определения, далеко цивилизация не уедет.
Этот пост оффтоп, как и вагон прочих здесь

А жаль...

Этим сообщением вы нарушили сразу 2 правила форума.
Жаль, что мы тут не ради обмазывания наукой собрались? Непосредственно про форум говорю, цель была определена как "организация площадки для знакомства (осознания) и дальнейших действий", на этом этапе и зависли, и без подготовленной площадки вы хоть восемьдесят восемь тем заведите, набегут инсайдеры, троли, скептики всевозможные и прочие макары и без модераторов все как всегда превратится в то, в чем инсайдер копаться не любит, но исправно делает эту субстанцию из любой темы
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

depths писал(а):Бесконечная прямая, разбитая точкой на две (равные!) половины. Способ создания (доказательство).
Берём произвольную точку в пространстве. Откладываем в произвольном направлении один (чтобы не ошибиться) мерный отрезок, например один метр. В противоположном направлении первоначальному такойже один (чтобы не ошибиться) мерный отрезок. Затем от концов полученных отрезков снова откладываем по одному мерному отрезку. Эту операцию проделываем n раз. n устремляем в бесконечность. Получили бесконечную прямую разбитую точкой ровнёхонько пополам. Чтд.

Хорошо.
Вопросы:
1. Если я на вашей уже созданной прямой поставлю точку А в произвольном месте, но отличном от вашей начальной точки, то от точки А прямая будет одинаковой в обе стороны?
2. Сколько точек на прямой могут разбивать её ровно пополам?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение depths »

Insider писал(а):Вопросы:
1. Если я на вашей уже созданной прямой поставлю точку А в произвольном месте, но отличном от вашей начальной точки, то от точки А прямая будет одинаковой в обе стороны?
2. Сколько точек на прямой могут разбивать её ровно пополам?

Вы получите неопределенную ситуацию. Сами же об этом писали. Если ситуация не определена, мы не можем с ней работать.
Но вы можете от своей точки А проделать ту же процедуру и получить свою определённую ситуацию...

Тут интересен вот какой вопрос. Попадая в неопределенную ситуацию в каком-либо доказательстве возможны следующие действия:
- признать что ситуация не определённая и тем самым побудить к поиску более определённого доказательства.
- манипулировать мнением оппонетов, склоняя их признать ошибочность своих доказательств.
- проверить имеет ли неопределенность отношение к доказательствам оппонентов.
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

depths писал(а):Вы получите неопределенную ситуацию
Он, да, получит неопр. ситуацию. Но только он. Он сам загнал себя в эти рамки. Он не знает "чего они хочут"
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

depths писал(а):Если ситуация не определена, мы не можем с ней работать.

Правильно.

depths писал(а):Тут интересен вот какой вопрос. Попадая в неопределенную ситуацию в каком-либо доказательстве возможны следующие действия:
- признать что ситуация не определённая и тем самым побудить к поиску более определённого доказательства.
- манипулировать мнением оппонетов, склоняя их признать ошибочность своих доказательств.
- проверить имеет ли неопределенность отношение к доказательствам оппонентов.


Да можно всё что угодно пытаться, но выход только один:
depths писал(а):Если ситуация не определена, мы не можем с ней работать.


P.S.
Задумайтесь вот над чем.
1. Сколько середин может быть в принципе у обычной комнаты?
2. Сколько середин может быть в принципе у бесконечного пространства?
3. Есть ли разница между комнатой и бесконечным пространством в данном контексте?
Последний раз редактировалось Insider 29 апр 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

depths писал(а):Вы получите неопределенную ситуацию.

В данном случае не получит, т.к. первоначальная точка одновременно является серединой всех отмеренных отрезков, у которых больше одной середины не может быть. Так что все остальные точки не будут удовлетворять условию середины прямой и одновременно середины отрезков.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Он, да, получит неопр. ситуацию. Но только он. Он сам загнал себя в эти рамки. Он не знает "чего они хочут"

Да ща! Как бы не так! Размечтались.
Не у меня, а в математике есть правила работы с бесконечностями.
Если вы попробуете их обойти, то возможны такие последствия.
Получите какую-нибудь премию по математике.
Либо.
Рассмешите народ. Прецеденты уже бывали :)
Дерзните! А вдруг!?
Слабо?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение men »

arik1959 писал(а):Постулат №1 - 1 бобёр Постулат №2 - 1 бобёр Постулат №3 - 1 бобёр Постулат №4 - 1 бобёр Постулат №5 - 1 бобёр

Значит, вы исповедуете противоположную моей точку зрения. И считаете, что вы полностью свободны от бобров?
Подытожу ваши основополагающие принципы не бобра:
Чудеса бывают!
Для бесконечного движения Материи совершенно не важно, сколько затрачивается энергии!
Движение Материи продолжается бесконечно, основываясь только на формуле, а не на физических возможностях!
Все действия , совершаемые какой-либо Материей, зациклены и не имеют начала и конца!
Все частные Поля распространяются бесконечно во все стороны от источника, даже тепло от костра австралийского аборигена, достаточно просто выставить свои ладони в нужном направлении!
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Постулат №6 - ещё один бобёр
men писал(а): вы исповедуете противоположную моей точку зрения.

Итого - 6 Изображение

P.S. Чудо — необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы - бывает постоянно.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Insider писал(а):Правильно.
ИМХО, тебе нужно почаще добавлять к фразам "ИМХО".
ИМХО, мало кого интересует, что ты считаешь правильным :D[/spoil]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Правильно.
ИМХО, тебе нужно почаще добавлять к фразам "ИМХО".
ИМХО, мало кого интересует, что ты считаешь правильным :D[/spoil]

Не пойдет!
Я не свое мнение указываю, а точку зрения науки.
Лично свое мнение я вообще стараюсь не писать.
Оно действительно никому не должно быть интересно, как и мнения других.
Всем нужны доказательства, а не мнения.
А если я и пишу свое мнение, то вместе с аргументами/доказательствами.
Чего и от других пытаюсь добиваться.
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Insider писал(а):Я не свое мнение указываю, а точку зрения науки.
Не много ли ты взял на себя ? (на ты, потому что нет уважения, и никакой закон или администратор форума , мне не запретит тебе тыкать)[/spoil]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):
Insider писал(а):Я не свое мнение указываю, а точку зрения науки.
Не много ли ты взял на себя ?

В самый раз.
Хотя могу и гораздо больше.
Но больше просто не надо.
Даже того малого, что я даю, вам все равно не унести.

Геннадий_С писал(а):нет уважения

Врать не надо.
Обмануть вы можете даже себя, но не меня.
Меня все мракобесы ненавидят, но при этом уважают.
Хотя плевать я хотел на уважение мракобесов.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Insider писал(а): а в математике есть правила работы с бесконечностями.
есть ПДД , есть и олени в тундре.[/spoil]
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Insider писал(а):
Даже того малого, что я даю, вам все равно не унести.

Ссылку на внешний ресурс давай, где ты даешь. Ты ж хочешь доказательств. Начинай доказывать. Или ты только здесь пиз,,,,,шь ?[/spoil]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Начинай доказывать

Я всё доказал/аргументировал, что было нужно.
Если насекомые не в состоянии увидеть даже наличия доказательств, то это их проблемы.
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):Начинай доказывать

Я всё доказал/аргументировал, что было нужно.
Если насекомые не в состоянии увидеть даже наличия доказательств, то это их проблемы.
То есть ссылки нет, только здесь ты мутишь воду. Это подозрительно. Все понятно опять[/spoil]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):То есть ссылки нет

Ссылки нет. Её и не должно быть.
Что вас удивляет?
Напрягитесь, это не сложно.
Я даю ссылку там, где это нужно и ]не даю ссылку там, где этого не нужно.[/offtopic]
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Я понял, он не тролль, просто сумасшедший... пруфов не будет (здесь их не нужно).

Субьективная наука-то у вас, уважаемый :-)))) утверждаете то, что знаете и отрицаете то, что не знаете. Ну ничего-ничего. И это пройдёт.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей