электрон

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: электрон

Сообщение Asusrom »

Виктор объясняет это так:
[youtube]https://youtu.be/5iiZDuYWgKk[/youtube]

В принципе похоже на правду, но возникает вопрос: две щели в пространстве могут создавать гравитационные волны? И каким прибором регистрировалось через какую щель пролетают электроны?
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: электрон

Сообщение ZDRASTY »

маргинал писал(а):что скажите на счет того,что эелектрон может находится одновременно в двух местах

Ничто не может находиться одновременно в двух местах. В том числе и электрон. Есть только предположение, что электрон может быть в том или другом месте. Матиматически можно просчитать возможные места, но это не означает что электрон 'размножается' и летит во все возможно места одновременно.

Про эксперимент с двумя щелями.
Главный вопрос: - Почему электрон ведёт себя как частица (Фотоэффект. Имеет массу) и как волна (Интерференция)?
Вариант ответа: - Частица испускает волну. Или как в эксперименте ниже, частица отражает волну.
[youtube]https://youtu.be/tJCKfZkcE1k[/youtube]
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Insider писал(а):
К сожалению, о "полосе с лепесточками" я не понял, что он имеет в виду.
Нужно оценить бесконечную силу идущую от полусферы, не знаю как сказать, от незамкнутой полусферы. Для этого за единицу берется сила в полосе уходящей в бесконечность. ИМХО. http://piccy.info/view3/11104168/18f7fe ... 16018050e/[/spoil]
Последний раз редактировалось Геннадий_С 22 апр 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: электрон

Сообщение Asusrom »

ZDRASTY писал(а):Главный вопрос: - Почему электрон ведёт себя как частица (Фотоэффект. Имеет массу) и как волна (Интерференция)?


Получается электрон - частица и ведет себя как частица. А свойства волны он будет показывать когда будет перемещаться под действием этой волны. Получается приборы регистрации как-то нейтрализуют действие волны?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Нужно оценить бесконечную силу идущую от полусферы, не знаю как сказать, от незамкнутой полусферы.

Если сила бесконечна, то её не получится оценить.
Назвав силу бесконечной, вы её уже тем самым оценили.
А с бесконечностью работать не получится никак. Во всяком случае у меня.
Если кто другой хочет показать класс - пожалуйста.

Если же вы хотите оценить силу в заданном направлении, действующую на пробное тело от полувселенной, на предмет будет ли она бесконечной или нет - это другое дело. Если докажете математически, что она будет конечной, покончите с гравитационным парадоксом.
Как я понял, вы решили считать силу, последовательно просчитывая и суммируя полусферические тонкостенные оболочки.
Ну отлично. Флаг вам в руки. Дерзайте :)

Это и пытались делать в вышеуказанных темах разными способами. При этом сумма всегда расходилась.
Я там тоже принимал свое скромное посильное участие. Уже всё, что мог сделал. Больше пока ничего нового добавить не могу.
Попытайтесь сами, если хотите.

Геннадий_С писал(а):Для этого за единицу берется сила в полосе уходящей в бесконечность. ИМХО. http://piccy.info/view3/11104168/18f7fe ... 16018050e/[/spoil]

Вот убейте, не понимаю, что хотите показать таким способом. Не понимаю я такого подхода.
Что конкретно тут суммируется?
Суммировать картинки - абсурд. Суммируются конкретные физические величины. Назвать их можете?
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: электрон

Сообщение ZDRASTY »

Asusrom писал(а):... Получается приборы регистрации как-то нейтрализуют действие волны?

Я точно не знаю какие приборы регистрации. Электрон при движении испускает магнитное поле. Регистрирующий прибор должен уловить или магнитное поле от электрона, или электрический заряд который принадлежит электрону. Я считаю что прибор действительно нейтрализует ДЕЙСТВИЕ волны. Не волну от электрона, а ДЕЙСТВИЕ волны электрона. То есть , регистрирующий прибор ЗАДАЕТ направление электрону.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): так можно обзадаваться этими СТИЛЬНЫМИ вопросами с "доказательствами"

А как надо отвечать на вопросы в стиле а -ля когда до вас дойдёт?
Я же у вас не потребовал доказательств на ваши утверждения в этом топике? Потому,что я понимаю, что вы выражаете одну из точек зрения (неважно чью), и привёл контраргументы. Но у меня потребовали объяснений + какие-то доказательства. Объяснения, чем вызвана моя аргументация, я дал, но у меня дальше стали требовать какие-то доказательства, не приведя при этом ни одного аргумента против.
Вот я и спрашиваю - откуда известно, что до меня доходит, доходит ли вообще что-то, и какое это имеет значение? Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):но у меня дальше стали требовать какие-то доказательства, не приведя при этом ни одного аргумента против.

И это был я. Тот кто запросил доказательства, и не привел при этом ни одного аргумента против.
Поясняю.
Вы стали утверждать, что БГП является "генеральным" переносчиком взаимодействий.
Я запросил у вас доказательств по этому поводу.
Какие еще нахрен аргументы против я должен привести.
Внимание! Я просто попросил вас доказать! Для этого аргументы против не нужны!

Вы вместо доказательств привели кучу ссылок, где нет доказательств, привели объяснения того, чего я не просил.
Вобщем все, что угодно, только не доказательства.
Вот я и заявил, что доказательств нет ни у вас, ни у кого другого.
Раз доказательства отсутствуют, что мне еще заявлять?
Я просто констатирую факт.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Insider писал(а):
arik1959 писал(а):но у меня дальше стали требовать какие-то доказательства, не приведя при этом ни одного аргумента против.

И это был я. Тот кто запросил доказательства, и не привел при этом ни одного аргумента против.
Поясняю.
Я просто констатирую факт.

Это речь безграмотного человека. Что произошедшее(факт) вы утверждаете(констатируете), поясните
Что наука всё знает, но вы — нет? Я так и не понимаю откуда столько ерунды в вашей голове
Мне кажется, лучше бы шло общение, если все перед форумом делали зарядку, это освежает и проветривает мозги, отбрасывает глупые мысли, мешающие делать зарядку)) мозгов в том числе

Или спросите у науки доказательство тяжести или вам предоставили доказательства мультиверсии пространства? Опровержения тем не менее находятся постоянно
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):И это был я. Тот кто против.

Привет Изображение
https://youtu.be/vwEwhTEe1so?t=1h25m08s ... autoplay=1
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а): отвлечемся от электрона.
Возьмем теннисный шарик.
Идентифицируем его сколько угодно.
Надо доказать, что этот шарик не может находиться в нескольких местах одновременно.

Интересная вещь получается:
1. Информация о шарике может быть в нескольких местах одновременно.
2. Форма шарика тоже может быть в нескольких местах одновременно.
3. Не вещественная материя, наполняющая форму шарика, тоже может быть в нескольких местах одновременно. (находится во всех местах)
4. Вещественная материя, несущая информацию о шарике и наполняющая форму шарика "волшебным образом" превращается в субъект и уже не может быть больше нигде, кроме своего места! Все другие шарики, даже чисто теоретически на 100% идентичные оригиналу, почему-то будут считаться копиями №1, №2, и т д. Это что, чисто наше восприятие, связанное с 1 законом логики?
Ничего не евши сыт по горло
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Что скажете на то, что электронная модель несостоятельна?)) Топикстартеру. кстати где он?

Arik, раз уж тема провокация одна сплошная, поясните вещественность или не вещественность материи. В каких то местах голый король все таки одет, но нам этого не понять? Насчет понимания термина материя, вещество, я понимаю это как материал, типа лен, атлАс, х/б, а про невещественную материю, вы не про эффекты а именно про материализм головного мозга и смирение с некорректностью?
Такая себе попытка продолжить сидеть на двух стульях, ваш оппонент это хавает за обе щеки с детства, ему такие нарушения приелись и не вызывают раздражений.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

Недоумеваю писал(а): а про невещественную материю, вы не про эффекты
Мы не знаем же , что для вас такое ЭФФЕКТЫ.
а именно про материализм Опять за рыбу гроши. Два магнита на отталкивание посближайте. Между ними что то есть. или НЕТ ? У вас поле логически не получится записать в эффекты . В каком то месте модель даст сбой. Доказательств того что у палки 2 конца нет и не будет. Можете не спрашивать.
головного мозга тут не вопрос понимаю или нет-тут вопрос есть или нет. и смирение с некорректностью?

.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Геннадий_С писал(а):Мы не знаем же , что для вас такое ЭФФЕКТЫ.
Два магнита на отталкивание посближайте. У вас поле логически не получится записать в эффекты . В каком то месте модель даст сбой. Доказательств того что у палки 2 конца нет и не будет. Можете не спрашивать. [/u][/i]

.


Геннадий, я не знаю, кто такие «МЫ», «ВЫ», сколько вас за компьютером, я знаю что нематериальная материя это противоречие, а вещественность не признак, а синоним, либо это всё модель в рамках материализма, исключающий его ограничения. Коробит просто.
Людям, безразличным к значениям слов, не общайтесь со мной, мы друг друга не поймём.
Сближаю магниты, мешает книжка, результат: между магнитами книжка, кроме нее ничего строго материального не обнаружено, вывод: недостаточная установка эксперимента и некорректная терминология. а у вас что между магнитами? Избыточное форматирование соотбщений и офтопик.
Последний раз редактировалось Недоумеваю 24 апр 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Недоумеваю писал(а):Геннадий, я не знаю
Я знаю. что вы не знаете...и не стремитесь.
Зато порулить тебе дай, то форум не так построен , то еще что то не так .... материальная нематериальность- :D[/spoil]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: электрон

Сообщение Insider »

Как бы там ни было, но, уезжая из России, Калиостро сумел напоследок громко хлопнуть дверью. Полиция донесла, что граф Феникс выехал из России одновременно через восемь в разных местах границы расположенных застав и на каждой оставил собственноручную роспись!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Недоумеваю писал(а): поясните вещественность или не вещественность материи.

по признаку сгруппированности - можно разделить материю более детально и выделить три основные категории.
Вещество, частицы, поле.

Первая позиция это частицы сгруппировавшиеся в вещество,
Вторая позиция - свободные частицы (не сгруппировавшиеся в вещество)
и третья позиция поле.
И материя в природе проявляет себя и как вещество и как частицы и как поле.

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=kkbPmrPYIVo
В каких то местах голый король все таки одет, но нам этого не понять?

Всё становится понятно, если придерживаться данных определений:
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=jUJjuW-RZpU

позиция №1
- Наружная дискретность - присуща материи разделенной на отдельные фрагменты (материя имеющая внешние границы).
Позиция № 2
- внутренняя дискретность в рамках некой общей непрерывности
- присуща материи имеющей общую протяженную вещественную непрерывность, и внутреннее дискретное строение в форме отдельных элементов.
В эту категорию попадают все объекты состоящие из вещества, которые внешне воспринимаются как непрерывные, но по своей структуре состоят из более мелких частей.
Позиция № 3
непрерывность нематериальная (присущая пространству) не имеющая внутренней структуры (внутренней дискретности).
И пространство, тот самый объект - осязаемый через перемещение, конкретный пример непрерывности с которым человек постоянно сталкивается в жизни.
Позиция №4
Непрерывность материальная, но не вещественная.
Что у нас в природе вообще есть материальное, но не вещественное?
И что материальное может быть фундаментально непрерывным?
В физике такая непрерывность известна как физическое поле.


про материализм головного мозга и смирение с некорректностью?

Нет, поставлена новая задача - разобраться с нахождением одновременно в нескольких местах.
Такая себе попытка продолжить сидеть на двух стульях, ваш оппонент это хавает за обе щеки с детства, ему такие нарушения приелись и не вызывают раздражений.

Это же хорошо !
Последний раз редактировалось arik1959 25 апр 2017, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):граф Феникс выехал из России одновременно через восемь в разных местах границы расположенных застав и на каждой оставил собственноручную роспись!

Именно об этом и речь, что как только мы попытаемся детально изучить траекторию/и графа, то нам придётся его как-то персонализировать, после чего графов станет 8 штук (№1, №2, ... и т.д.). Но ведь на самом-то деле он один, остальные (которые из восьми?) будут считаться копиями.
Ничего не евши сыт по горло
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Не очень верно. Поясню примером Вещество — древесина, частица — дерево, поле — лес (тоже некорректно, сама суть). Вы продолжаете воспринимать это как эфиристы материалисты типа все из частичек, хотя сами опровергаете это же... само значение слова материал, вещество, а вы делаете это признаком занимания пространства, зачем это надо? Мне кажется, людям такие извороты, как "невещественный материал" не нужны, можно бы эту тему про материализм изначально не вплетать или наоборот развивать в сторону « космические тела проявляют поля, которые на макроуровне являют собой цельный космический объект», и никакого материализма, там виднее будет

Все то, что занимает пространство. Но поле не занимает, но проявляется в пространстве, значит материализма абзац, не противоречие? Баксы в студию))) еще долго будут вспоминать
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Недоумеваю писал(а): Но поле не занимает, но проявляется в пространстве, значит материализма абзац, не противоречие?

Поле и вещество - виды более широкого понятия материя. Для лучшего понимания мы "продолжение вещественной (плотной, имеющей массу)части объекта" назвали полем, где вещественная плотность и масса уже отсутствуют, но влияние на другие такие же объекты продолжается. Вы можете обозначить, где начинается и где кончается наша планета?
Ничего не евши сыт по горло
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Там где кончается ее покров, а по вашему?

МАТЕРИЯ

МАТЕРИЯ ж. вещество; все весомое, все занимающее пространство или все земное (камень, дерево, воздух и пр.); общее отвлеченное понятие вещественности, телесности, всего, что подлежит чувствам: противоположность духовному (умственному и нравственному). | Сущность сочинения, статьи или речи; содержание, предмет и основа. Рассуждают о материях важных. | Ткань, аршинный товар, и собственно шелковая ткань. Купила материи на платье. | Гной от раны, нарыва, язвы. Матерь в народе материя; в значении шелковой ткани; материйка, матерьица. Матеревый, матерчатый; матерьяный, кур. из шелковой ткани сделанный. Материстый, о шелковой ткани, прочный, крепкий. Материал м. запасы и припасы, что заготовлено для стройки, работ, для обработки письменной, для наполнения изданья и пр. Матеряльный, относящийся к материи или к материалу: в первом значении вешественный, вещный, вещеватый, чувственный, земной, весомый, занимающий пространство; противопол. духовный (умственный и нравственный). Материяльны ли теплота, свет, электричество? | Во втором значении составляющий, образующий собою запасы, вещественые предметы. Человек материальный, природный, чувственный, животный. -ность ж. свойство, состояние по прилаг. вещественность, телесность, вещеватость. Материялизм м. противопол. спиритуализм: отрицание всякой духовной силы, сущности духа в природе; безверие, вещесловие, вещесловность. Материялист м. вещественник, вещеслов, чувственный, животный человек, кто верит в одни вещественые силы, принимающий не дух, а вещество и плоть за причину и сущность всех явлений. | Москатильщик, торгующий аптечными, сырыми снадобьями, лучше материяльщик м. это слово, как и материяльный, в виде сущ., означает также смотрителя запасов или складов.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Недоумеваю писал(а):МАТЕРИЯМАТЕРИЯ ж. вещество; все весомое, все занимающее пространство или все земное (камень, дерево, воздух и пр.); общее отвлеченное понятие вещественности, телесности, всего, что подлежит чувствам: противоположность духовному (умственному и нравственному). | Сущность сочинения, статьи или речи; содержание, предмет и основа. Рассуждают о материях важных. | Ткань, аршинный товар, и собственно шелковая ткань. Купила материи на платье. | Гной от раны, нарыва, язвы. Матерь в народе материя; в значении шелковой ткани; материйка, матерьица. Матеревый, матерчатый; матерьяный, кур. из шелковой ткани сделанный. Материстый, о шелковой ткани, прочный, крепкий. Материал м. запасы и припасы, что заготовлено для стройки, работ, для обработки письменной, для наполнения изданья и пр. Матеряльный, относящийся к материи или к материалу: в первом значении вешественный, вещный, вещеватый, чувственный, земной, весомый, занимающий пространство; противопол. духовный (умственный и нравственный). Материяльны ли теплота, свет, электричество? | Во втором значении составляющий, образующий собою запасы, вещественые предметы. Человек материальный, природный, чувственный, животный. -ность ж. свойство, состояние по прилаг. вещественность, телесность, вещеватость. Материялизм м. противопол. спиритуализм: отрицание всякой духовной силы, сущности духа в природе; безверие, вещесловие, вещесловность. Материялист м. вещественник, вещеслов, чувственный, животный человек, кто верит в одни вещественые силы, принимающий не дух, а вещество и плоть за причину и сущность всех явлений. | Москатильщик, торгующий аптечными, сырыми снадобьями, лучше материяльщик м. это слово, как и материяльный, в виде сущ., означает также смотрителя запасов или складов.
Далеко не весь список, а ещё "это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса"[/spoil]
Чем вам не нравится материя, как объективный наполнитель пространства?
Недоумеваю писал(а):Там где кончается ее покров

А что это такое - её покров? и где её начало?
а по вашему?

Начала нет (не определяется) - конец ужасный: заканчивается в точке (центр тяжести (не факт, что вещественный)).
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Арик, я понял, вы - Катющиковец :)

А какая у меня степень Катющности ?
1. самая низкая (например вы)
2. ...
3. ...
4. ...
5. самая высокая (сам Катющик)
Ничего не евши сыт по горло
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Материя мне не нравится в отрыве от вещества, я вам статью даля показал. Материя не просто наполнитель, она еще и характеризует качественное наполнение, в смысле из чего состоит, из какой материи ваш пиджак, а не сколько его в пространстве.

Мне на обывательском уровне представляется Земля от центра до внешнего слоя грунта, все выросшее на ней и создающее атмосферу, является ее порождениями, но не самой ей. Тепловое излучение человека принадлежит человеку но не является частью тела
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: электрон

Сообщение Михаил Поташов »

Недоумеваю писал(а):,,,
Материя это всё то что находится в пространстве, и обладает свойствами!
Виды материи
1 частица
2 вещество
3 поле
Что тут ещё обсуждать?
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=kkbPmrPYIVo[/youtube][/spoil]
Материя мне не нравится в отрыве от вещества
Да плевать, нравиться не нравится! мне тоже не нравиться как устроен реальный мир! :D
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

Михаил Поташов писал(а):
Недоумеваю писал(а):,,,[/ ]Материя это всё то что находится в пространстве, и обладает свойствами!
Виды материи
1 частица
2 вещество
3 поле
Что тут ещё обсуждать?
Да плевать! мне нравиться как устроен реальный мир! :D



Обсуждать корректность формулировок и значение слов, например слова "вид". Но, знаете, когда я стал читать "ПУСТЬ материя это всё то,... тогда 123", нервный тик прошел)
Не знаю, кто пишет талмуд по материи, но это беда текст, испанский стыд. Но неплохое название с т атьи, "природа философской категории")) звучит любопытно
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: электрон

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):... Калиостро выехал одновременно в разных местах

Есть более "приземлённый" и наглядный пример: процесс, который безостановочно происходит перед нашими глазами: деление (размножение) оплодотворённой яйцеклетки. Фактически любой более-менее сложный организм - это одновременное пребывание первоначальной яйцеклетки во всех местах организма, хоть она в некоторых местах и изменена до "неузнаваемости". И опять же при разборе организма на клеточном уровне мы искусственно (для себя) персонализируем получившийся результат (обозначаем отдельно каждую новообразованную клетку). Получается, что разум не допускает нахождения одного одновременно в нескольких местах, моментально переводя количество в новое качество.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: электрон

Сообщение Геннадий_С »

ИМХО немного не так. При делении клетка исчезает (на очень короткий пром. времени, оборудованием вроде пока не доказано, могу ошибаться) и на ее месте появляются 2 новые. Другие
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: электрон

Сообщение men »

devman писал(а):Электрон запросто может находится в двух местах одновременно. И даже более того...
Первый человек смотрит на электрон - это *его* электрон, второй человек смотрит на тот же электрон и это уже *его собственный* электрон, так как находится в системе его восприятия и не зависит от восприятия первого человека.

Не верно. Первый человек смотрит на электрон, который находится в той пространственной координате, в которой находится электрон, наблюдаемый вторым человеком, и электрон, который наблюдает третий человек. Всё эти люди наблюдают “свой” электрон в одной и той же пространственной координате.
Если вы сможете доказать, что в одной и той же пространственной координате может находиться более одного электрона, то тогда ваше утверждение будет иметь смысл.
arik1959 писал(а):Поле убывает во все стороны "сфероидально" по зависимости 1/R². График такой функции - кривая, стремящаяся к 0 (не обнуляется)
Это означает, что во всех точках в пространстве присутствует поле от каждого вещественного объекта.

Не верно. Не путайте график функции, основанный на формуле, с реальными физическими процессами, происходящими с Материей.
arik1959 писал(а):по признаку сгруппированности - можно разделить материю более детально и выделить три основные категории. Вещество, частицы, поле.

Не верно. По признаку “сгруппированности” вы можете определить только одно структурное состояние любой Материи – Вещество.
Если Вещество - это кусок Материи, состоящей из более мелкой Материи, а в природе нет физических ограничений на внутреннюю дискретность Материи, то любая Материя является Веществом.
А если у вас имеется иное представление о Веществе, то поясните его, пожалуйста.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: электрон

Сообщение Недоумеваю »

men писал(а):
Не верно Не верно Не верно. По признаку “сгруппированности” вы можете определить только одно структурное состояние любой Материи – Вещество.
Если Вещество - это кусок Материи, состоящей из более мелкой Материи, а в природе нет физических ограничений на внутреннюю дискретность Материи, то любая Материя является Веществом.
А если у вас имеется иное представление о Веществе, то поясните его, пожалуйста.

Вещество это типа «чё за вещество в пакете?», а, картофель, понятно. Вот частица это клубень картофеля либо там молекула картофельная, в зависимости от вашей мировоззренческой парадигмы, а поле картофеля это уже урожай) и клубни взаимодействуют друг с другом тем меньше, чем дальше расположены друг от друга, это выражено формулой.

Повторюсь, что нематериальное вещество или там невещественная материя это же алогичная чушь, давайте не наступать в материализм, обходить стороной, тем более не тащить в дом
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей