электрон

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Insider
Пользователь

Re: электрон

Сообщение #181 Insider » 23 апр 2017, 14:41

arik1959 писал(а):но у меня дальше стали требовать какие-то доказательства, не приведя при этом ни одного аргумента против.

И это был я. Тот кто запросил доказательства, и не привел при этом ни одного аргумента против.
Поясняю.
Вы стали утверждать, что БГП является "генеральным" переносчиком взаимодействий.
Я запросил у вас доказательств по этому поводу.
Какие еще нахрен аргументы против я должен привести.
Внимание! Я просто попросил вас доказать! Для этого аргументы против не нужны!

Вы вместо доказательств привели кучу ссылок, где нет доказательств, привели объяснения того, чего я не просил.
Вобщем все, что угодно, только не доказательства.
Вот я и заявил, что доказательств нет ни у вас, ни у кого другого.
Раз доказательства отсутствуют, что мне еще заявлять?
Я просто констатирую факт.

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #182 Недоумеваю » 23 апр 2017, 15:06

Insider писал(а):
arik1959 писал(а):но у меня дальше стали требовать какие-то доказательства, не приведя при этом ни одного аргумента против.

И это был я. Тот кто запросил доказательства, и не привел при этом ни одного аргумента против.
Поясняю.
Я просто констатирую факт.

Это речь безграмотного человека. Что произошедшее(факт) вы утверждаете(констатируете), поясните
Что наука всё знает, но вы — нет? Я так и не понимаю откуда столько ерунды в вашей голове
Мне кажется, лучше бы шло общение, если все перед форумом делали зарядку, это освежает и проветривает мозги, отбрасывает глупые мысли, мешающие делать зарядку)) мозгов в том числе

Или спросите у науки доказательство тяжести или вам предоставили доказательства мультиверсии пространства? Опровержения тем не менее находятся постоянно
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #183 arik1959 » 23 апр 2017, 18:02

Insider писал(а):И это был я. Тот кто против.

Привет Изображение
https://youtu.be/vwEwhTEe1so?t=1h25m08s ... autoplay=1
Ничего не евши сыт по горло

arik1959
Пользователь

Сообщение #184 arik1959 » 24 апр 2017, 02:09

Insider писал(а): отвлечемся от электрона.
Возьмем теннисный шарик.
Идентифицируем его сколько угодно.
Надо доказать, что этот шарик не может находиться в нескольких местах одновременно.

Интересная вещь получается:
1. Информация о шарике может быть в нескольких местах одновременно.
2. Форма шарика тоже может быть в нескольких местах одновременно.
3. Не вещественная материя, наполняющая форму шарика, тоже может быть в нескольких местах одновременно. (находится во всех местах)
4. Вещественная материя, несущая информацию о шарике и наполняющая форму шарика "волшебным образом" превращается в субъект и уже не может быть больше нигде, кроме своего места! Все другие шарики, даже чисто теоретически на 100% идентичные оригиналу, почему-то будут считаться копиями №1, №2, и т д. Это что, чисто наше восприятие, связанное с 1 законом логики?

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #185 Недоумеваю » 24 апр 2017, 18:01

Что скажете на то, что электронная модель несостоятельна?)) Топикстартеру. кстати где он?

Arik, раз уж тема провокация одна сплошная, поясните вещественность или не вещественность материи. В каких то местах голый король все таки одет, но нам этого не понять? Насчет понимания термина материя, вещество, я понимаю это как материал, типа лен, атлАс, х/б, а про невещественную материю, вы не про эффекты а именно про материализм головного мозга и смирение с некорректностью?
Такая себе попытка продолжить сидеть на двух стульях, ваш оппонент это хавает за обе щеки с детства, ему такие нарушения приелись и не вызывают раздражений.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #186 Геннадий_С » 24 апр 2017, 18:19

Недоумеваю писал(а): а про невещественную материю, вы не про эффекты
Мы не знаем же , что для вас такое ЭФФЕКТЫ.
а именно про материализм Опять за рыбу гроши. Два магнита на отталкивание посближайте. Между ними что то есть. или НЕТ ? У вас поле логически не получится записать в эффекты . В каком то месте модель даст сбой. Доказательств того что у палки 2 конца нет и не будет. Можете не спрашивать.
головного мозга тут не вопрос понимаю или нет-тут вопрос есть или нет. и смирение с некорректностью?

.

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #187 Недоумеваю » 24 апр 2017, 18:30

Геннадий_С писал(а):Мы не знаем же , что для вас такое ЭФФЕКТЫ.
Два магнита на отталкивание посближайте. У вас поле логически не получится записать в эффекты . В каком то месте модель даст сбой. Доказательств того что у палки 2 конца нет и не будет. Можете не спрашивать. [/u][/i]

.

Геннадий, я не знаю, кто такие «МЫ», «ВЫ», сколько вас за компьютером, я знаю что нематериальная материя это противоречие, а вещественность не признак, а синоним, либо это всё модель в рамках материализма, исключающий его ограничения. Коробит просто.
Людям, безразличным к значениям слов, не общайтесь со мной, мы друг друга не поймём.
Сближаю магниты, мешает книжка, результат: между магнитами книжка, кроме нее ничего строго материального не обнаружено, вывод: недостаточная установка эксперимента и некорректная терминология. а у вас что между магнитами? Избыточное форматирование соотбщений и офтопик.
Последний раз редактировалось Недоумеваю 24 апр 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Чарльз Дарвин

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #188 Геннадий_С » 24 апр 2017, 18:59

► Show Spoiler

Insider
Пользователь

Сообщение #189 Insider » 24 апр 2017, 23:11

Как бы там ни было, но, уезжая из России, Калиостро сумел напоследок громко хлопнуть дверью. Полиция донесла, что граф Феникс выехал из России одновременно через восемь в разных местах границы расположенных застав и на каждой оставил собственноручную роспись!

arik1959
Пользователь

Сообщение #190 arik1959 » 25 апр 2017, 00:35

Недоумеваю писал(а): поясните вещественность или не вещественность материи.

по признаку сгруппированности - можно разделить материю более детально и выделить три основные категории.
Вещество, частицы, поле.

Первая позиция это частицы сгруппировавшиеся в вещество,
Вторая позиция - свободные частицы (не сгруппировавшиеся в вещество)
и третья позиция поле.
И материя в природе проявляет себя и как вещество и как частицы и как поле.

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=kkbPmrPYIVo
В каких то местах голый король все таки одет, но нам этого не понять?

Всё становится понятно, если придерживаться данных определений:
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=jUJjuW-RZpU

позиция №1
- Наружная дискретность - присуща материи разделенной на отдельные фрагменты (материя имеющая внешние границы).
Позиция № 2
- внутренняя дискретность в рамках некой общей непрерывности
- присуща материи имеющей общую протяженную вещественную непрерывность, и внутреннее дискретное строение в форме отдельных элементов.
В эту категорию попадают все объекты состоящие из вещества, которые внешне воспринимаются как непрерывные, но по своей структуре состоят из более мелких частей.
Позиция № 3
непрерывность нематериальная (присущая пространству) не имеющая внутренней структуры (внутренней дискретности).
И пространство, тот самый объект - осязаемый через перемещение, конкретный пример непрерывности с которым человек постоянно сталкивается в жизни.
Позиция №4
Непрерывность материальная, но не вещественная.
Что у нас в природе вообще есть материальное, но не вещественное?
И что материальное может быть фундаментально непрерывным?
В физике такая непрерывность известна как физическое поле.

про материализм головного мозга и смирение с некорректностью?

Нет, поставлена новая задача - разобраться с нахождением одновременно в нескольких местах.
Такая себе попытка продолжить сидеть на двух стульях, ваш оппонент это хавает за обе щеки с детства, ему такие нарушения приелись и не вызывают раздражений.

Это же хорошо !
Последний раз редактировалось arik1959 25 апр 2017, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #191 arik1959 » 25 апр 2017, 00:59

Insider писал(а):граф Феникс выехал из России одновременно через восемь в разных местах границы расположенных застав и на каждой оставил собственноручную роспись!

Именно об этом и речь, что как только мы попытаемся детально изучить траекторию/и графа, то нам придётся его как-то персонализировать, после чего графов станет 8 штук (№1, №2, ... и т.д.). Но ведь на самом-то деле он один, остальные (которые из восьми?) будут считаться копиями.

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #192 Недоумеваю » 25 апр 2017, 01:26

Не очень верно. Поясню примером Вещество — древесина, частица — дерево, поле — лес (тоже некорректно, сама суть). Вы продолжаете воспринимать это как эфиристы материалисты типа все из частичек, хотя сами опровергаете это же... само значение слова материал, вещество, а вы делаете это признаком занимания пространства, зачем это надо? Мне кажется, людям такие извороты, как "невещественный материал" не нужны, можно бы эту тему про материализм изначально не вплетать или наоборот развивать в сторону « космические тела проявляют поля, которые на макроуровне являют собой цельный космический объект», и никакого материализма, там виднее будет

Все то, что занимает пространство. Но поле не занимает, но проявляется в пространстве, значит материализма абзац, не противоречие? Баксы в студию))) еще долго будут вспоминать
Чарльз Дарвин

arik1959
Пользователь

Сообщение #193 arik1959 » 25 апр 2017, 02:02

Недоумеваю писал(а): Но поле не занимает, но проявляется в пространстве, значит материализма абзац, не противоречие?

Поле и вещество - виды более широкого понятия материя. Для лучшего понимания мы "продолжение вещественной (плотной, имеющей массу)части объекта" назвали полем, где вещественная плотность и масса уже отсутствуют, но влияние на другие такие же объекты продолжается. Вы можете обозначить, где начинается и где кончается наша планета?

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #194 Недоумеваю » 25 апр 2017, 02:14

Там где кончается ее покров, а по вашему?

МАТЕРИЯ

МАТЕРИЯ ж. вещество; все весомое, все занимающее пространство или все земное (камень, дерево, воздух и пр.); общее отвлеченное понятие вещественности, телесности, всего, что подлежит чувствам: противоположность духовному (умственному и нравственному). | Сущность сочинения, статьи или речи; содержание, предмет и основа. Рассуждают о материях важных. | Ткань, аршинный товар, и собственно шелковая ткань. Купила материи на платье. | Гной от раны, нарыва, язвы. Матерь в народе материя; в значении шелковой ткани; материйка, матерьица. Матеревый, матерчатый; матерьяный, кур. из шелковой ткани сделанный. Материстый, о шелковой ткани, прочный, крепкий. Материал м. запасы и припасы, что заготовлено для стройки, работ, для обработки письменной, для наполнения изданья и пр. Матеряльный, относящийся к материи или к материалу: в первом значении вешественный, вещный, вещеватый, чувственный, земной, весомый, занимающий пространство; противопол. духовный (умственный и нравственный). Материяльны ли теплота, свет, электричество? | Во втором значении составляющий, образующий собою запасы, вещественые предметы. Человек материальный, природный, чувственный, животный. -ность ж. свойство, состояние по прилаг. вещественность, телесность, вещеватость. Материялизм м. противопол. спиритуализм: отрицание всякой духовной силы, сущности духа в природе; безверие, вещесловие, вещесловность. Материялист м. вещественник, вещеслов, чувственный, животный человек, кто верит в одни вещественые силы, принимающий не дух, а вещество и плоть за причину и сущность всех явлений. | Москатильщик, торгующий аптечными, сырыми снадобьями, лучше материяльщик м. это слово, как и материяльный, в виде сущ., означает также смотрителя запасов или складов.
Чарльз Дарвин

arik1959
Пользователь

Сообщение #195 arik1959 » 25 апр 2017, 03:56

► Show Spoiler

Чем вам не нравится материя, как объективный наполнитель пространства?
Недоумеваю писал(а):Там где кончается ее покров

А что это такое - её покров? и где её начало?
а по вашему?

Начала нет (не определяется) - конец ужасный: заканчивается в точке (центр тяжести (не факт, что вещественный)).

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #196 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 25 апр 2017, 05:28

Арик, я понял, вы - Катющиковец :)
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

arik1959
Пользователь

Сообщение #197 arik1959 » 25 апр 2017, 05:34

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Арик, я понял, вы - Катющиковец :)

А какая у меня степень Катющности ?
1. самая низкая (например вы)
2. ...
3. ...
4. ...
5. самая высокая (сам Катющик)

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #198 Недоумеваю » 25 апр 2017, 12:46

Материя мне не нравится в отрыве от вещества, я вам статью даля показал. Материя не просто наполнитель, она еще и характеризует качественное наполнение, в смысле из чего состоит, из какой материи ваш пиджак, а не сколько его в пространстве.

Мне на обывательском уровне представляется Земля от центра до внешнего слоя грунта, все выросшее на ней и создающее атмосферу, является ее порождениями, но не самой ей. Тепловое излучение человека принадлежит человеку но не является частью тела
Чарльз Дарвин

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #199 Михаил Поташов » 25 апр 2017, 13:14

Недоумеваю писал(а):,,,
Материя это всё то что находится в пространстве, и обладает свойствами!
Виды материи
1 частица
2 вещество
3 поле
Что тут ещё обсуждать?
Материя мне не нравится в отрыве от вещества
Да плевать, нравиться не нравится! мне тоже не нравиться как устроен реальный мир! :D

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #200 Недоумеваю » 25 апр 2017, 19:43

Михаил Поташов писал(а):
Недоумеваю писал(а):,,,[/ ]Материя это всё то что находится в пространстве, и обладает свойствами!
Виды материи
1 частица
2 вещество
3 поле
Что тут ещё обсуждать?
Да плевать! мне нравиться как устроен реальный мир! :D

Обсуждать корректность формулировок и значение слов, например слова "вид". Но, знаете, когда я стал читать "ПУСТЬ материя это всё то,... тогда 123", нервный тик прошел)
Не знаю, кто пишет талмуд по материи, но это беда текст, испанский стыд. Но неплохое название с т атьи, "природа философской категории")) звучит любопытно
Чарльз Дарвин

arik1959
Пользователь

Сообщение #201 arik1959 » 26 апр 2017, 17:10

Insider писал(а):... Калиостро выехал одновременно в разных местах

Есть более "приземлённый" и наглядный пример: процесс, который безостановочно происходит перед нашими глазами: деление (размножение) оплодотворённой яйцеклетки. Фактически любой более-менее сложный организм - это одновременное пребывание первоначальной яйцеклетки во всех местах организма, хоть она в некоторых местах и изменена до "неузнаваемости". И опять же при разборе организма на клеточном уровне мы искусственно (для себя) персонализируем получившийся результат (обозначаем отдельно каждую новообразованную клетку). Получается, что разум не допускает нахождения одного одновременно в нескольких местах, моментально переводя количество в новое качество.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #202 Геннадий_С » 27 апр 2017, 16:14

ИМХО немного не так. При делении клетка исчезает (на очень короткий пром. времени, оборудованием вроде пока не доказано, могу ошибаться) и на ее месте появляются 2 новые. Другие

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #203 men » 27 апр 2017, 19:46

devman писал(а):Электрон запросто может находится в двух местах одновременно. И даже более того...
Первый человек смотрит на электрон - это *его* электрон, второй человек смотрит на тот же электрон и это уже *его собственный* электрон, так как находится в системе его восприятия и не зависит от восприятия первого человека.

Не верно. Первый человек смотрит на электрон, который находится в той пространственной координате, в которой находится электрон, наблюдаемый вторым человеком, и электрон, который наблюдает третий человек. Всё эти люди наблюдают “свой” электрон в одной и той же пространственной координате.
Если вы сможете доказать, что в одной и той же пространственной координате может находиться более одного электрона, то тогда ваше утверждение будет иметь смысл.
arik1959 писал(а):Поле убывает во все стороны "сфероидально" по зависимости 1/R². График такой функции - кривая, стремящаяся к 0 (не обнуляется)
Это означает, что во всех точках в пространстве присутствует поле от каждого вещественного объекта.

Не верно. Не путайте график функции, основанный на формуле, с реальными физическими процессами, происходящими с Материей.
arik1959 писал(а):по признаку сгруппированности - можно разделить материю более детально и выделить три основные категории. Вещество, частицы, поле.

Не верно. По признаку “сгруппированности” вы можете определить только одно структурное состояние любой Материи – Вещество.
Если Вещество - это кусок Материи, состоящей из более мелкой Материи, а в природе нет физических ограничений на внутреннюю дискретность Материи, то любая Материя является Веществом.
А если у вас имеется иное представление о Веществе, то поясните его, пожалуйста.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Недоумеваю
Пользователь

Сообщение #204 Недоумеваю » 27 апр 2017, 22:51

men писал(а):
Не верно Не верно Не верно. По признаку “сгруппированности” вы можете определить только одно структурное состояние любой Материи – Вещество.
Если Вещество - это кусок Материи, состоящей из более мелкой Материи, а в природе нет физических ограничений на внутреннюю дискретность Материи, то любая Материя является Веществом.
А если у вас имеется иное представление о Веществе, то поясните его, пожалуйста.

Вещество это типа «чё за вещество в пакете?», а, картофель, понятно. Вот частица это клубень картофеля либо там молекула картофельная, в зависимости от вашей мировоззренческой парадигмы, а поле картофеля это уже урожай) и клубни взаимодействуют друг с другом тем меньше, чем дальше расположены друг от друга, это выражено формулой.

Повторюсь, что нематериальное вещество или там невещественная материя это же алогичная чушь, давайте не наступать в материализм, обходить стороной, тем более не тащить в дом
Чарльз Дарвин

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #205 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 28 апр 2017, 01:10

Недоумеваю писал(а):Повторюсь, что нематериальное вещество или там невещественная материя это же алогичная чушь

Да, действительно, забавно получается, тут кое-кто из ПРОЖЖЁННЫХ "логиков" уверяет, что ЛОГИКА может быть ТОЛЬКО ОДНА: и что всякие там формальные, диалектические, и прочие "логики" - это всё алогичные чуши, вот и Инсайдер, замечу, по этой же логике уверяет, что и НАУКА может быть только одна и всякие там официальные, альтернативные и прочие "науки" - это всё анаучные чуши, но почему то у всех этих товарищей разу появляются БОБРЫ по этой же логике, когда речь заходит о... МАТЕРИИ. Они уже не уверяют, что материя по этой же логике может быть только одна - ВЕЩЕСТВО, а они начинают материю РАСШИРЯТЬ или дробить на "виды" - частичечную материю, полевую материю, вещественную материю... :D ;) ай-яй-яй: то же мне, "логики" нашлись :P
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #206 Михаил Поташов » 28 апр 2017, 05:53

Недоумеваю писал(а):это же алогичная чушь
Чушь, замечательное слово, мне нравится, я в восторге! :D

Insider
Пользователь

Сообщение #207 Insider » 28 апр 2017, 09:44

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):вот и Инсайдер, замечу, по этой же логике уверяет, что и НАУКА может быть только одна и всякие там официальные, альтернативные и прочие "науки" - это всё анаучные чуши

По какой ещё, к черту, "по этой же логике".
По определению науки, которая должна придерживаться научного метода, может быть либо наука, либо не наука.
Все остальное - от безграмотности и шарлатанства.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Они уже не уверяют, что материя по этой же логике может быть только одна - ВЕЩЕСТВО

А, собственно, с какого перепуга я, например, должен уверять в этой чуши.
Материя - это материя, вещество - это вещество. Читайте, что значат эти понятия.
Так что тут все так же четко. Никаких отступлений от логики нет.
Следите за логикой.
Могут быть: наука и не наука, материя и не материя, вещество и не вещество.

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #208 men » 28 апр 2017, 10:53

Insider писал(а):Материя - это материя, вещество - это вещество. Читайте, что значат эти понятия....А, собственно, с какого перепуга я, например, должен уверять в этой чуши.

В том то и дело, что вы уже уверовали в чушь.
Вещество - это Материя, а не тавтология.
Думать надо чаще над прочитанным.

Insider
Пользователь

Сообщение #209 Insider » 28 апр 2017, 11:00

men писал(а):Думать надо чаще над прочитанным.

Для этого надо уметь читать.
Научитесь читать и будет вам.
Тогда вы сможете прочитать определения материи и вещества и понять, что это не одно и то же.
Читайте определения!

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #210 men » 28 апр 2017, 11:05

Insider писал(а):Научитесь читать и будет вам.
Тогда вы сможете прочитать определения материи и вещества и понять, что это не одно и то же.
Читайте определения!

Научитесь внимательно читать мои определения, тогда вам будет счастье.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»