ВИЧ это миф или нет?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

ВИЧ это миф или нет?

Сообщение #1 Doc.Emmett.Brown » 17 окт 2016, 10:25

ВИЧ это миф или нет?

После того как в последнее время я начал замечать усиленную рекламу по ТВ (и не только) о "ВИЧ" меня это спровоцировала поднять эту тему!

Так вот я уже как лет 5 - 7 назад получал от знакомого материал (в виде статье в инете и в виде ролика в ютьбе) что вич это миф :!: Поэтому хочу разобраться в этом вопросе правда ли существует такой ВИРУС :?:

Материал к размышлению:
► Show Spoiler

Суть всех материалов в том что до сих пор нет доказательств в том что ВИЧ вызывает СПИД и это зерно сомнения которое вызывает большое недоверия ко всем этим нобелевским премиям и тд и тп !

PS Я в этом дилетант и лишь могу дать вот такой материал который мне был уже давно известен! Разумное сообщество кто из медицины интересно ваше мнение особенно !

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Re: ВИЧ это миф или нет?

Сообщение #2 Temp » 18 окт 2016, 19:31

СПИД - это следствие общего процесса иммунодефицита... сам иммунодефицит может быть вызван кучей факторов: плохое питание, алкоголизм, наркомания и тд... ВИЧ действительно не выделен в чистой культуре до сих пор, именно поэтому прогрессивные биологи и говорят что его нет... есть иммунодефицит, а причины его вызывающие нужно устанавливать фактически...

https://www.youtube.com/watch?v=T4NeWDcIsWc

https://www.youtube.com/watch?v=tc0yGs53sV4

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3 Doc.Emmett.Brown » 18 окт 2016, 21:00

► Show Spoiler

Так то интересно и не могу возразить НО он по-моему публицист и писатель ... не ученый и не медицинский работник :!:

Temp
Пользователь

Сообщение #4 Temp » 19 окт 2016, 11:44

как раз-таки ученый http://levashov.ws/about.html
Не медицинский работник, но никто ж не запрещал ему узнать такую информацию от биологов, например... или от знакомых медработников. Неофициальная медицина его поддерживала, так что и они могли результатами своих исследований с ним поделиться.

Неумывакин И.П.
30 лет был неразрывно связан с космической медициной. Являясь создателем уникального стационара - космической больницы на борту корабля, Иван Павлович не только координировал работу ведущих медицинских специалистов нашей страны в этом направлении, но и сам разрабатывал новые принципы, методы и средства оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности.

https://www.youtube.com/watch?v=lX_i7Ejzz5E

A.G.
Пользователь

Сообщение #5 A.G. » 22 окт 2016, 04:17

По моему мнению ВИЧ - это афера мирового масштаба.
Присоединяюсь к предыдущему комментатору. Что-бы было понятно, СПИД - это синдром приобретенного иммунодефицита. Синдром - это комплексное изменение. Никакой вирус не может быть причиной синдрома принципиально, поскольку вирус может воздействовать только на что-то одно, а не на все, что угодно. Поэтому у каждого вируса своя клиническая картина.

В общем прочитайте что-нибудь научно-популярное про вирусы и станет понятно, что у ВИЧ нет признаков вируса.

Ну и самая вкусняшка. Все настоящие вирусы определяются по клинической картине или по-посеву. ВИЧ-же определяется по наличию неких антител в крови. Тезис о том, что эти антитела относятся к ВИЧ взят с потолка ввиду того, что ВИЧ этот в глаза никто не видел, не изучал и его свойства неизвестны.

Иммунитет - это способность сопротивляться в т.ч. и вредоносным вирусам. Сопротивление это выражается в т.ч.и в том, что организм начинает вырабатывать эти самые антитела, которые уничтожают вирусы. У человека с ослабленным иммунитетом антитела не вырабатываются. Т.е. наличие антител говорит как раз о том, что с иммунитетом все в порядке.

Короче с ВИЧ все извращено и перевернуто с ног на голову.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #6 Михаил Поташов » 22 окт 2016, 10:50

:D :D :D Я правильно понимаю, по вашему все остальные глубоко заблуждаются? тысячи врачей заблуждаются! и на самом деле, люди умирают не от рака или спида? аххаххааха ну вы даёте! :D :D :D

A.G.
Пользователь

Сообщение #7 A.G. » 22 окт 2016, 20:29

Михаил Поташов писал(а)::D :D :D Я правильно понимаю, по вашему все остальные глубоко заблуждаются? тысячи врачей заблуждаются! и на самом деле, люди умирают не от рака или спида? аххаххааха ну вы даёте! :D :D :D

ВИЧ и СПИД - это абсолютно разные понятия. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, это, якобы, возбудитель. СПИД - это состояние организма, вызванное, якобы, этим возбудителем. Чувствуете разницу? Речь о том, что ВИЧ не является причиной СПИДа. Более того нет никаких НАУЧНЫХ доказательств, что ВИЧ вообще существует.

Проблемы с иммунитетом реально существуют и это в данной теме не оспаривается.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #8 Михаил Поташов » 22 окт 2016, 21:41

A.G. писал(а):ВИЧ и СПИД - это абсолютно разные понятия. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, это, якобы, возбудитель. СПИД - это состояние организма, вызванное, якобы, этим возбудителем. Чувствуете разницу? Речь о том, что ВИЧ не является причиной СПИДа. Более того нет никаких НАУЧНЫХ доказательств, что ВИЧ вообще существует.
Насколько я понимаю ВИЧ это начальная стадия болезни, когда вирус только попал в организм и начал размножаться, разрушая иммунитет! а СПИД конечная стадия, когда иммунитет уже разрушен, ну или практически разрушен! Ну и что тут по вашему не так? есть научные работы, есть микроскопы, где наблюдается этот вирус, насколько я знаю, его можно даже размножить, при желании! а то что вы говорите, и даёте какие то ссылки, это бред, или бред сумасшедших! вирус ВИЧ обнаружен и это по моему доказано!

Temp
Пользователь

Сообщение #9 Temp » 23 окт 2016, 11:13

Михаил Поташов писал(а)::D :D :D Я правильно понимаю, по вашему все остальные глубоко заблуждаются? тысячи врачей заблуждаются! и на самом деле, люди умирают не от рака или спида? аххаххааха ну вы даёте! :D :D :D

Такая же ситуация в научном мире. Тысячи ученых искривляют пространство, раскладывают эфир на частички и т.п. Так же и у тысяч врачей. Откуда они берут информацию как СПИД лечить и как он выглядит? От других врачей, которые, якобы, знают как он лечится. Изучением рака и СПИДа занимаются единичные лаборатории, а у остальных врачей нету ни оборудования, ни еще какой-то возможности это изучать. У них есть только методика обнаружения признаков болезни, данная этими лабораториями. Но никто ж не знает что в этих лабораториях происходит на самом деле.
Рак лечат химиотерапией или вырезают или еще как-то. А рак вызывается грибками рода Кандида, плохим иммунитетом, закислением в организме и еще кучей других факторов. Обычная сода уничтожает этот грибок - делают промывание содовым раствором вокруг опухоли, и опухоль рассасывается. Есть и другие способы лечения, которые официальная медицина не признает. Вобщем, чем больше заплатить врачам, тем дольше они будут СПИД лечить. То есть вылечить его всё-равно не получится, потому что они не знают как его лечить, но время жизни немножко растянут :)

acustic
Пользователь
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение #10 acustic » 23 окт 2016, 12:29

Заявления о том, что якобы большая дистанция между обнаружением ВИЧ в крови и наступлением клинических прявлений СПИДа — несостоятельны. Это особенность протекания в виде постоянного нарастания симптомов. Вирус герпеса тоже персистирует в течение всей жизни, но проявляется в отличие от ВИЧ циклически. Измышления о том, что якобы никто не видел в глаза сам вирион, не знает его генетическую структуру, классифицированную десятками типов, не имеет понятия о синтезируемых им белках и т.д., вообще трудно комментировать..

acustic
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #11 acustic » 23 окт 2016, 12:29

Заявления о том, что якобы большая дистанция между обнаружением ВИЧ в крови и наступлением клинических прявлений СПИДа — несостоятельны. Это особенность протекания в виде постоянного нарастания симптомов. Вирус герпеса тоже персистирует в течение всей жизни, но проявляется в отличие от ВИЧ циклически. Измышления о том, что якобы никто не видел в глаза сам вирион, не знает его генетическую структуру, классифицированную десятками типов, не имеет понятия о синтезируемых им белках и т.д., вообще трудно комментировать..

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #12 Михаил Поташов » 23 окт 2016, 12:42

Temp писал(а):Такая же ситуация в научном мире
Да нет не совсем такая же, как правило бредят физики теоретики, с вирусами другая ситуация, их физически можно обнаружить! с той же лёгкость тогда, можно утверждать что вирусов в принципе не существует! где ваши доказательства что вирус гриппа существует? ну да люди болеют, но кто сказал что это грипп? :D :D :D

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #13 Фёдоров Александр » 23 окт 2016, 13:10

Михаил Поташов писал(а):Насколько я понимаю ВИЧ это начальная стадия болезни, когда вирус только попал в организм и начал размножаться, разрушая иммунитет!...

ВИЧ - ВИРУС имунодифицита человека, а не начальная стадия болезни, любая стадия, в том числе и начальная - это СПИД(синдром приобретенного иммунодефицита)

Михаил Поташов писал(а):вирус ВИЧ обнаружен и это по моему доказано!

Я не интересовался этим вопросом, если Вы утверждает, что ВИЧ обнаружен и это доказано, то приведите ссылки пожалуйста
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #14 Михаил Поташов » 23 окт 2016, 13:23

Фёдоров Александр писал(а):,,,

У вас же есть интернет, забиваете в поисковик ВИЧ СПИД, и читаете! там всё описано, где, когда, как, и кем, был обнаружен вирус ВИЧ или СПИДа, а так же, объясняется что значат слова или аббревиатуры ВИЧ и СПИД! если же вы сомневаетесь в достоверности этих данных, то, предоставьте свои достоверные! :D

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #15 Фёдоров Александр » 23 окт 2016, 13:35

Это Вы заявили, что вирус обнаружен и это доказано, раз заявили Вы, то и обосновывать Вам , а не мне, я не заявлял об этом, а если не хотите или не можете, то это называется...
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #16 Михаил Поташов » 23 окт 2016, 14:15

Фёдоров Александр писал(а):Это Вы заявили, что вирус обнаружен и это доказано, раз заявили Вы, то и обосновывать Вам , а не мне, я не заявлял об этом, а если не хотите или не можете, то это называется...

Детсад какой то! :D вы оспариваете то что уже доказано, или обнаружено по факту, и я должен вам доказывать то, что уже доказано, или то что уже обнаружили? ахаххаххах это идиотизм! :D :D :D

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #17 Фёдоров Александр » 23 окт 2016, 14:27

Где я что оспаривал? Вы сделали утверждение и я попросил его обосновать, а Вы нехотите и придумываете отговорки.
Если нет желания обосновывать свои слова, то нехрен и писать...

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #18 Михаил Поташов » 23 окт 2016, 14:35

Фёдоров Александр писал(а):Где я что оспаривал? Вы сделали утверждение и я попросил его обосновать, а Вы нехотите и придумываете отговорки.
Если нет желания обосновывать свои слова, то нехрен и писать...

Так посмотрите официальные источники, и не тупите! что я должен обосновать? то что в каком то там году был обнаружен вирус ВИЧ? ну так обратись к официальным источникам! какие тут отговорки? нет тут не каких отговорок, может вам статью из википедии скопировать? вам лень искать! так вы так и скажите! :D :D :D

acustic
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #19 acustic » 23 окт 2016, 14:44

Фёдоров Александр писал(а):раз заявили Вы, то и обосновывать Вам

Paul Chamberlain писал(а):When we substitute normal, serious characters such as Plato, Nero, Winston Churchill, or George Washington in place of these fictional characters, it becomes clear that anyone denying the existence of these figures has a burden of proof equal to, and in some cases greater than, the person claiming they do exist.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #20 Михаил Поташов » 23 окт 2016, 14:50

Вам может разницу объяснить между открытием электрона и открытием ВИЧ? так тут всё просто, с электроном непонятно что это, то ли частица, то ли корпускула, то ли вторичный эффект на БГП, а с вирусом ВИЧ, всё понятно, ВИЧ это вирус! если вы сомневаетесь в его существовании, сходите в лабораторию, и загляните в микроскоп! :D :D :D

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #21 Фёдоров Александр » 23 окт 2016, 15:05

В википедии и в оф. источниках много чего есть, в том числе и про чёрные дыры и про искривление пространства, а это не значит, что в этих источник истина в последней инстанции. Вы же сделали утверждение и не привели его обоснования, что подпадает под определение бред.
Вы ходили в лабораторию и собственными глазами видели вирус, о котором утверждаете?
Ещё раз повторяю: я негде не утверждал о том что ВИЧа нет, а не сомневается в оф. источниках, при таком раскладе, может только дурак

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #22 Михаил Поташов » 23 окт 2016, 15:15

Фёдоров Александр писал(а):В википедии и в оф. источниках много чего есть, в том числе и про чёрные дыры и про искривление пространства

Чтобы отличать качество информации, у вас на это есть мозг, и он у вас походу не работает! или работает не так как надо! разница между чёрными дырами и ВИЧ, в том что, чёрные дыры это теория, а ВИЧ это практика! вы можете это понять?

acustic
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #23 acustic » 23 окт 2016, 15:19

Михаил Поташов писал(а):вы можете это понять?

Отсылать к научным источникам оппонента, который в собственной подписи допускает как минимум 5 орф. ошибок, не считая стилистики, как минимум бессмыссленно..

Temp
Пользователь

Сообщение #24 Temp » 23 окт 2016, 16:58

Даже если вирус :)
Но какова роль вирусов, паразитов и микробов в природе? Это природные санитары, которые помогают разлагать мертвую плоть.
Как организм человека пытается с помощью иммунной системы избавиться от вредного микроба так же природа пытается избавиться от ведущего неправильный образ жизни человека, так как такой человек нарушает законы этой самой природы.
После прекращения жизни живых клеток начинается процесс аутолиза, то есть самораспад. Процесс лучше проходит в слабокислой среде, pH клеток снижается до 5,5. Так как в такой среде себя хорошо чувствую вирусы, паразиты и микробы, и для них такая плоть является хорошей пищей, вот они и начинают ее разлагать.
Если у человека организм закислен, то создается благоприятная среда для атаки этими паразитами. Так же кислая кровь густеет, а в ней уже активность иммунной системы меньше.
Все эти паразиты думают что плоть мертвая и пытаются ее разлагать.
Чтобы не закислять организм нужно придерживаться в рационе отношения 80% щелочно-образуещих и 20% кисло-образуещих продуктов, а никак не наоборот.
Вот при таких условиях никакого СПИДа не будет.
В аптеках продают лакмусовые полоски. С помощью них можно определять pH слюны и мочи. Если слюда закислена, то зубы разрушаются, а если моча закислена - камни в почках образуются.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #25 Doc.Emmett.Brown » 23 окт 2016, 17:56

► Show Spoiler

Официальный источник пишет что нет доказательств что ВИЧ вызывает СПИД ! Что касается где я эту информацию достал .... отвечаю так же как отвечайте вы погуглите :lol:

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #26 Doc.Emmett.Brown » 23 окт 2016, 17:59

► Show Spoiler

Было бы ржачно если бы вы еще и этот ролик к себе в пост вставили :lol:
https://youtu.be/6K96Urkmokk

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #27 Doc.Emmett.Brown » 23 окт 2016, 18:03

► Show Spoiler

И что в чем связь :lol: Люди начинают придираться к орфографии когда уже аргументы заканчиваются :!:

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #28 Doc.Emmett.Brown » 23 окт 2016, 18:06

► Show Spoiler

Интересная информация а можно источник что бы побольше знаний набраться ?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #29 Михаил Поташов » 23 окт 2016, 18:35

Бобров нынче много развелось! :lol:

Temp
Пользователь

Сообщение #30 Temp » 23 окт 2016, 19:00

Про закисленность:
http://ogulov.master.plus/alkalize-produkty/