КВАНТ ГРАВИТАЦИИ И ГРАВИТАЦИОННОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ ТЕЛ

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Ответить
Александр
Администратор
Сообщения: 983
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

КВАНТ ГРАВИТАЦИИ И ГРАВИТАЦИОННОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ ТЕЛ

Сообщение Александр »

КОНСТАНТИН СВИРИДОВ
наткнулся в сети на данного автора.
нечего не могу сказать про него не плохого не хорошего.
вот краткое изложение его работы.
Это сайт с его материалами https://sites.google.com/site/sv3947/home
[spoil]Закон всемирного тяготения Исаака Ньютона простой математической формулой описывает гравитационное притяжение тел во Вселенной. В формуле присутствует коэффициент пропорциональности, названный учеными гравитационной постоянной. Эта постоянная, объявленная физиками универсальной константой, так и не раскрыла ученым своё числовое значение с точностью достойной фундаментальной величины. Изучая напряженность гравитационного поля в квантовых уровнях силового поля Солнца, исследователи установили, что сила гравитационного притяжения зависит не только от массы тел и расстояния между ними, как утверждает известный закон Ньютона, сила гравитационного притяжения зависит и от размеров каждого тела. Зависимость гравитационного притяжения сферического тела от массы, радиуса и расстояния от центра тела носит сложный нелинейный (дискретный) характер и сила гравитационного притяжения тел равна сумме сил гравитационного притяжения каждого тела. Одинаковое гравитационное притяжение имеют только тела с равными массами и размерами. Вычисления показывают разницу в весе металлических гирь одинаковой массы из железа и меди. Для определения сил гравитационного притяжения требуется комплекс вычислений по различным формулам с учетом размеров тел и сложения сил притяжения. Точно вычислить силу гравитационного притяжения тел одной математической формулой невозможно. Вот почему длительные поиски точного и стабильного значения гравитационной постоянной всегда заканчиваются неудачей, а сама гравитационная постоянная потеряла физический смысл. Открытие квантовых уровней гравитационного поля привело исследователей к ряду важных открытий в физике и астрономии. Открытие кванта гравитации стало логическим продолжением принципиально нового направления в исследовании вещества, поля и объектов космического пространства. Квант гравитации, как фундаментальная величина гравитационного взаимодействия, является основной физической постоянной для расчетов напряженности гравитационных полей и сил гравитационного притяжения. Квантовые уровни гравитационного поля и точно вычисленные силы гравитационного притяжения раскрыли исследователям новые, неизвестные науке свойства материи и физических тел. Пример. Из двух тел одинаковой массы более сильным гравитационным притяжением обладает тело с меньшей плотностью (больших размеров). При сжатии физического тела его гравитационное притяжение уменьшается. Все полученные результаты исследований основаны на математических расчетах с использованием общедоступных справочных данных и легко проверяются несложными вычислениями.[/spoil]
[spoil]
Р0.png
(47.79 КБ) 429 скачиваний
[/spoil]
[spoil]
Р1.png
(79.52 КБ) 429 скачиваний
[/spoil]
[spoil]
Р2.png
(51.33 КБ) 429 скачиваний
[/spoil]
[spoil]
Р2А.png
(81.29 КБ) 429 скачиваний
[/spoil]
[spoil]
Р2Б.png
(100.32 КБ) 428 скачиваний
[/spoil]
[spoil]
Р3.png
(51.66 КБ) 428 скачиваний
[/spoil]
[spoil]
Р4.png
(59.81 КБ) 428 скачиваний
[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: КВАНТ ГРАВИТАЦИИ И ГРАВИТАЦИОННОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ ТЕЛ

Сообщение Александр »

автор утверждает такие интересны вещи
[spoil]Существует гипотеза, что гравитационное притяжение массивных тел невозможно, если суммарная энергия их гравитационных полей (небольшая масса, размер тел, большое удаление тел и т.п.) не превышает энергию кванта гравитации.
Как подтверждение гипотезы, приводится факт отсутствия в наблюдаемой Вселенной шаровых пылевых образований, когда такие образования массивных звезд имеются.
Еще один немаловажный факт в пользу гипотезы.Теория квантовых уровней энергии гравитационного поляутверждает, что из двух сферических телс одинаковой массой, наибольшим гравитационным притяжением обладает тело с меньшей плотностью, т.е. с большим радиусом (диаметром).
Математика допускает бесконечное увеличение радиуса тела, а значит и бесконечный рост силы гравитационного притяжения тела (что прямо противоположно бездоказательным утверждениям сторонников концепции "черных"дыр).
Физика, следуя допускам математики, утверждает, что плотность тела, в таком случае, стремится к нулю и тело просто перестанет существовать. Тогда куда девается его гравитационное поле?
Обратимся снова к теории квантовых уровней энергии гравитационного поля.
Из теории известно, что энергия кванта гравитации равна энергии гравитационного поля однородного сферического тела массой один килограмм и радиусом один метр. Плотность такого тела равна 0,23873 килограмм на метр кубический. Согласно предложенной гипотезе, тело с плотностью,менее указанной, не обладает гравитационным притяжением и, тогда математика не входит в противоречие с физикой и здравым смыслом.
И так, гравитационное притяжение тела растет с увеличением его диаметра, до тех пор, пока уменьшение плотности тела, не достигнет установленной, критической величины. За пределами критической величины плотности тела, происходит срыв генерации гравитационной энергии тела и гравитационное полетела, а значит и гравитационное взаимодействие тел,исчезает.[/spoil]
или вот интересно
[spoil]Почти половина планет Солнечной системы притягивает Солнце сильнее, чем Солнце притягивает свои спутники. Причина этого физического явления определяется соотношением радиуса и массы планет[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: КВАНТ ГРАВИТАЦИИ И ГРАВИТАЦИОННОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ ТЕЛ

Сообщение men »

[offtopic]Из двух тел одинаковой массы более сильным гравитационным притяжением обладает тело с меньшей плотностью (больших размеров). При сжатии физического тела его гравитационное притяжение уменьшается.[/offtopic]
Два космических тела с одинаковой массой образуют вокруг себя одинаковые по силе гравитационные поля.
Считаю, что тело создающее гравитацию должно рассматриваться как целый объект определённого объёма. Первичен размер объекта, а не его масса. Гравитация не прилепляется к массе объекта чудесным образом, а создаётся самим объектом. Поэтому объект надо рассматривать как целый организм определённого размера.
Аналогия: мощность дизельного двигателя с размерами 2х2х2 равна мощности парового двигателя 2х4х10
И если космический объект рассматривать как цельный гравитациюобразующий механизм, то отсчёт влияния гравитационного поля надо производить от поверхности тела. Тогда протяжённость гравитационного влияния относительно центров двух разных по объёму, но одинаковых по массе тел, будет различна, а протяжённость гравитационного влияния относительно поверхности этих тел, будет одинакова.
1.JPG
1.JPG (12.62 КБ) 4404 просмотра
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей