Естественный рацион человека. Конструктивно

Раздел полностью посвящён правильному питанию и особенностям питания, принятым в социальной сфере в разных странах, культурах и сообществах по убеждениям
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Мы все знаем
Doc.Emmett.Brown писал(а):Мясо то не едят и силы есть
Не знаю, что вы все знаете, но про мясо-то я не писал....хе-хе. Вы не очень-то внимательны, хотя айкю у Вас лучше всех здесь, мы все это знаем...
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Мы все знаем
Doc.Emmett.Brown писал(а):Мясо то не едят и силы есть
Не знаю, что вы все знаете, но про мясо-то я не писал....хе-хе. Вы не очень-то внимательны, хотя айкю у Вас лучше всех здесь, мы все это знаем...


Про iq я не писал что оно лучше всех .... А ваш намек на белок понятен .... Послы моего поста был в том что ... мясо - в том числе и животный белок это не знак = силы человека и энергии ! Вот и все !

Вы че с паташевым женаты :lol: .... я только и успеваю видеть как вы друг друга лайкаите !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Про iq я не писал что оно лучше всех .... А ваш намек на белок понятен .... Послы моего поста был в том что ... мясо - в том числе и животный белок это не знак = силы человека и энергии ! Вот и все !
Ваше IQ Док должно было вам сказать что животный белок более подходит человеку, чтобы заменить животный белок, нужно раза в 3 больше съедать, а это доп нагрузка на желудок!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение arik1959 »

Нифига - у меня самый низкий IQ по мясу из всех вас вместе взятых ! - Я без мяса жить не хочу и не буду !
Кто не любит мяса - у того просто зубов очень мало.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Михаил Поташов писал(а):Ваше IQ Док должно было вам сказать что животный белок более подходит человеку, чтобы заменить животный белок, нужно раза в 3 больше съедать, а это доп нагрузка на желудок!

Животный белок человеку не совсем подходит, ведь организм напрямую не может эти белки брать и вставлять в нужные места вместо человеческих белков. Ему эти высокомолекулярные белки нужно разложить на аминокислоты, а потом из этих аминокислот еще нужно нужные человеческие белки синтезировать - всё это ресурсозатратный процесс, и для этого требуется много сил и энергии. Тут уже нагрузка не только на желудок, но еще на всю пищеварительную систему в целом.
Организму легче создавать белки из аминокислот, не тратя силы на разложение высокомолекулярных белков.
Необходимые аминокислоты есть в плодах, а так же в плодах есть низкомолекулярные белки, с которыми организму легче справиться. Ведь растения же тоже белок содержат :)
Как вариант - вместо тяжелоусваемого мяса коров, свиней, коней можно употреблять мясо рыбы, икру, яичные желтки. Но только в сыром виде, чтобы это лучше усваивалось, и была меньше нагрузка на организм.
Даже если объем пищи увеличится, то этот объем не нужно съедать за один раз, а если разделить на маленькие порции, то дополнительной нагрузки на желудок не будет.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

arik1959 писал(а):Кто не любит мяса - у того просто зубов очень мало.

Мясо - это кислотообразующий продукт, закисляющий кровь. Кислото-щелочной баланс крови может находиться в узком диапазоне. И чтобы PH держать в этом диапазоне организму нужно нейтрализовать образовавшиеся кислоты, и организм вынужден тратить щелочные элементы из своих запасов, а это кальций, калий, магний, которые в первую очередь берутся из менее жизненноважных органов - зубов, волос.
То есть зубов очень мало как раз у любителей мяса :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение arik1959 »

Temp писал(а):То есть зубов очень мало как раз у любителей мяса :)

Мне под 60 (шестьдесят) - все зубы пока на месте, потому что к зубникам никогда не ходил и не собираюсь - могу с фоткать. Волосы тоже на всех местах, где им положено быть - немного поседели из-за сыновей.
Когда ем мясо - думаю о мясе - о составных частях вообще не думаю (моё мясное IQ очень низкое).
Пока прокатывает. Знаю, что для вас представляю огромную опасность, поэтому буду стараться по возможности не попадаться вам в руки.
Предлагаю справедливый взаимовыгодный обмен - я вам присылаю килограмм морковки, а вы мне килограмм мяса.
Ничего не евши сыт по горло
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Свободен/b »

Это точно, после зубнюков у меня уже 4х зубов нет, и все остальные "обработанные" зубы готовятся к десанту...

Арик, чем это ВЫ омжете быть опасны тем, кто не азделяет авших взглядов?.. тем что в одиночку опддерживаете на плаву мясную индустрию смерти?..))для себя и, всоих детей — да, можете быть опасны (а можете и не быть). Кушайте на здоровье, только про укроп не забывайте ;-) аН примере: а давайте, высылайте овощи (улица пушкина дом колотущкина), а вам мясо какое?. Почтой России, и потом съедим то, что дойдёт, и поглядим, чьи убеждения здравей:-)))

,куриные желтки суточная норма 2/день, спорцмэны могут до 10 яиц есть (относительный предел усвояемости), отделяя и оставляя все равно только 2 желтка
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение arik1959 »

Свободен/b писал(а): мясную индустрию смерти?
про укроп не забывайте

Что ужасней - есть свинью после смерти, или укроп заживо?
Почему укроп никто не жалеет?
Систему поедания друг друга не я придумал - была бы возможность у свиньи и укропа, они бы меня давно уже не задумываясь съели.
Организм - это саморегулирующийся работающий автомат. Если ему чего-нибудь не хватает, он сам вас отправляет на поиски этого чего-нибудь.
Не надо мешать ему работать. Побольше доверяйте своему автомату, и он вас не подведёт.
Организм сам синтезирует то, что ему необходимо для функционирования, и автоматически регулирует количество синтезированного материала.
Вы в этом процессе никакого участия не принимаете. Ваш автомат оповещает вас, что ему нужно то-то и то-то, и у вас появляется желание достать то-то и то-то и загрузить реактор.Изображение Не достанете, не загрузите - автомат даст сбой вплоть до полной остановки. То, что не надо автомату, он автоматически выкидывает вон. Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Свободен/b »

Ежели на то пошло, и судя по уровню местного обсуждения, надо завести где-то человековедение :-) Человек это не один лишь автомат. Автомат присутствует, но самостоятельно он работает только когда мы спим, остальное время процентов на 80 мы ему еще как мешаем.
про психику ликбез провести, начинали даже где то из основных, лекции про логику сделал в поверпойнте, левчиков, вот; уточнилось значение этого подраздела, шире питания. Если возможно сделать группу пользователей с правом форматировать свой топикстарт(начальное сообщение своей темы), по крайней мере в определенном разделе или опдразделе, стало бы удобнее. флейм регулировать можно модерированием, а как? — только постоянным доредактированием первого поста как путеводителя по теме, я бы попробовал сделать такой ликбез-мануал по психологии поверностно по разделам с отсылками. Что то (ф.бэкон, фрейд, множество школ прошлого века) может попасть в научно/ненаучно, не, ну а чё

arik1959 писал(а):
Свободен/b писал(а): мясную индустрию смерти?
про укроп не забывайте

Вы прекрасны в каждом абзаце! Давайте так и разберу, по возможности вашими же словами, по строчкам

Ужасней есть мертвое нежели живой укроп,
Потому что у него нет нс, только вегетативная. Мир умнее нас.
В науке то же: релятивизм не я придумал - то-то-то (вот и посмотрите на религиозный календарь: есть и посты, и мясоеды, и разные степени погружения, все как у людей, а не постоянно свинку под сыром или с фасолью, и водочку на НГ. И вообще, говорят, ты— то что ты ешь, посмотрите например на куроводов на ютубе — лица даже становятся похожи на клювы прим.https://youtu.be/gGjkYxkWnvU)
Организм это автомат, если чего-нибудь, он вас отправляет.
Не надо ему мешать работать, доверяйте автомату (никаких противоречий)

То-то-то. Ваш автомат оповещает и желание. /*еще вы говорите "реактор" и вообще вот это все — склонен предположить, что вы склонны к полноте*/ автомат выкидывает вон (*опять об отправлении, туалете короче, вот и понюхайте, хорошо пахнет? Попоститесь и понюхайте. После очистки организма, конечно, не первые пара недель — при голодовке, говорят, первые две недели наоборот такая лютая дрянь лезет, что в жизни бы не подумал, что в тебе такое есть, и что ты это ел сам)

Геннадий_С писал(а):линки

Не могли бы Вы указывать источник? Дичь какая то про кормление кроликов квашенной в силосной яме капустой
Последний раз редактировалось Свободен/b 23 июл 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Свободен/b писал(а):Дичь какая то
:D
https://youtu.be/nR8rawIxe4s[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Свободен/b писал(а):Не могли бы Вы указывать источник?
Найдете сами и будете мудрее[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение arik1959 »

Свободен/b писал(а):вот и понюхайте, хорошо пахнет?

Ужасно, но мой собака балдеет от этого запаха - считает наикрутейшей косметикой Изображение

Если кто-то живёт - значит что-то чувствует независимо от типа строения.

при голодовке, говорят, первые две недели наоборот такая лютая дрянь лезет, что в жизни бы не подумал, что в тебе такое есть, и что ты это ел сам

Поэтому во время еды рекомендую максимально понижать своё IQ и об этом недумать Изображение

ты— то что ты ешь

Надо есть хороших и умных ? - добрых докторов, хороших профессоров, по возможности академиков ?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gGjkYxkWnvU&feature=youtu.be[/youtube]

За ролик спасибо - можно сказать: озвучиваются мои слова
Ничего не евши сыт по горло
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Свободен/b »

Посмотрите со стороны, как отношение к гравитации и мироустройству у Вас в>резко/в отличается от выражений в вопросе удобств. типа, Баланс балансом, (баланс выправит), а я пока колбасы похаваю. не сочтите за хамство (рубашки не шью), ради простоты иллюстрации мысли.
Существует что то и живет кто то это вопрос интересный, вот бы иллюстрации индейцев полистать. У меня есть "детская" книжка тонкая в т.ч. автобиографичная Серой Совы, Москва 1984, чьи иллюстрации заботливо заменены на графику В.Мясоедова (в двух словах — бобрам уважуха, этот рисует строение бобриной хаты как для ловли)
Arik писал(а): Надо есть хороших и умных ? - добрых докторов, хороших профессоров, по возможности академиков ?
вы об опыте папуасов или об оккультизме вроде поедания мозгов или сердца? Возможно, что возможно, но всё же не надо.

Вот еще вспомнилось выражение deus ex machina, к слову об автоматах
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

Свободен/b писал(а):вы об опыте папуасов или об оккультизме вроде поедания мозгов или сердца? Возможно, что возможно, но всё же не надо.
Да, не надо.
К. потерял ссылку на статью о поедании мяса "инопланетян". Я ему нашел и сам почитал. Да, лучше не надо.... :D
https://drive.google.com/file/d/0B0SA0H ... sp=sharing
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

arik1959 писал(а):
Почему укроп никто не жалеет?

Про отсутствие НС у растений уже написали.
Так же человек - это существо плоДоядное, так что если кушать плоды, то растению больно не будет, так как плоды не являются телом растения.
Некоторые говорят что плоды - это дети растений, и их тоже жалко. Тут тоже проблем нету. Самое главное в плоде - это семена, и если человек скушает плод, то семена спокойно пройдут по ЖКТ, и спокойно выйдут наружу целыми и невредимыми, так как семена не перевариваются.

arik1959 писал(а):Организм - это саморегулирующийся работающий автомат. Если ему чего-нибудь не хватает, он сам вас отправляет на поиски этого чего-нибудь.
Не надо мешать ему работать. Побольше доверяйте своему автомату, и он вас не подведёт.
Организм сам синтезирует то, что ему необходимо для функционирования, и автоматически регулирует количество синтезированного материала.
Вы в этом процессе никакого участия не принимаете. Ваш автомат оповещает вас, что ему нужно то-то и то-то, и у вас появляется желание достать то-то и то-то и загрузить реактор.

Это утверждение справедливо для натуральных сырых продуктов.
При варке или жарке мяса образуются вещества, которые вызывают зависимость, и такое мясо является слабым наркотиком.
Так же к слабым наркотикам относится кофе, сахар, всякие приготовленны штуки с использованием сахара. Так что когда дело касается таких наркотиков, то слушать организм - это наносить вред здоровью.
Вот попробуйте питаться сырой свининкой без приправ и специй. Думаю не у всех организм захочет такой еды.
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение thekor4 »

завидно смотреть на здоровых умных людеи , все на месте и здоровыи сон.

еще солевая наркомания, сахар вместе с кофэ рядом не лежали.
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

thekor4 писал(а):солевая наркомания .
А что это такое ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):
thekor4 писал(а):солевая наркомания .
А что это такое ?

Изображение Наверное, наркомания с добавлением соли в наркотики.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Наверное имеется ввиду привыкание. Такое бывает. То есть когда вкусовые рецепторы привыкают к соленому вкусу, и человеку кажется кажется что соли в еде маловато, и он постоянно со временем увеличивает количество добавляемой соли.
Чтобы от такого отвыкнуть нужно некоторое время еду вообще без соли кушать.
Был у меня однажды такой пример живой. Пришел как-то к другу в гости. И решили у него перекусить. Он разрезает свежий огурец пополам и солит половинки по своему вкусу и одну половинку дает мне. Я когда откусил, то такое ощущение было что ложку соли себе в рот насыпал :) Ему тоже посоветовал без соли всё кушать чтоб отвыкнуть от такого количества.
А вообще соль полезна :)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=E6ehujgbiTA[/youtube]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение arik1959 »

Temp писал(а):такое ощущение было что ложку соли себе в рот насыпал

По этому и говорится, что о вкусах не спорят.
Если автомат друга потребовал соли - значит она необходима для его правильного функционирования. Лишнее он автоматически выведет без его ведома. ОН только в конце получит сигнал от автомата, что всё в порядке. Автомат имеет очень высокую степень приспособляемости к внешнему воздействию. Устройство нашего автомата позволяет с помощью в том числе и придуманных им же различных дополнительных приспособлений создавать вокруг себя условия дальнейшего нормального функционирования при любом внешнем воздействии. Ваш автомат вместо соли для своих каких то целей использует что-то другое. Процесс холодного синтеза не изучен. Но понятно , что для получения С из А и Б, можно использовать как большое количество А с малым количеством Б, так и большое количество Б с малым количеством А.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

arik1959 писал(а):
Temp писал(а):такое ощущение было что ложку соли себе в рот насыпал

По этому и говорится, что о вкусах не спорят.

Опять-таки справедливо только для натуральных продуктов.
В инете еще много инфы о вреде соли от большого её количества, о её химической обработке и отбеливании.
Нужно больше информации :)
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Как пишет издание bloomberg которая вчера опубликовала рейтинг стран по уровню здоровья ку вошла и наша Россия занимающая 95 место ! Так вот как утверждает агенство "средиземноморская диета" считается самой правильной по отношению к другим и первые места заняли имена страны с таким рационом питания Испания 1 место Италия 2 место и тд и тп ))) почитайте интересно ссылку прикреплю :shock:

Изображение

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles ... -u-s-slips
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Владислав Пустовгаров
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 17:23
Репутация: 0

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Владислав Пустовгаров »

Хочешь похудеть- создай дефицит каллорий.
Хочешь набрать массу- создай избыток калорий.
Хочешь оставаться в прежней форме- придерживайся своей нормы калорий.
Многое зависит и от типа телосложения человека: эктоморф, эндоморф, мезоморф.

Эктоморфам очень сложно набрать массу, так как у них быстрый обмен веществ. Они как правило могут есть все подряд, включая сладкое, и оставаться в +- прежней форме. Эктоморфы сами по себе "дрыщи", не в обиду.

Эндоморфный тип телосложения более предрасположенность к полноте. Обмен веществ у них медленный. Эндоморфы очень легко набирают массу, но для них проблематично сбросить вес. Фёдор Емельяненко, к примеру, яркий представитель эндоморфного типа телосложения. У эндоморфов мощные ноги вроде как :D

Мезоморфы это что то среднее между экто и эндоморфом. Им легко набирать массу, так же легко её сбрасывать( как жировую так и мышечную) . Сам являюсь мезоморфом, недавно за месяц, на дефеците калорий сбросил с 82 кг до 75 кг. Потом начал есть фастфуд и много сладкого и за полтора месяца с75 до 83 набрал. Это все при регулярных занятиях в тренажерном зале. Многие голливудские киноактёра мезоморфы вроде как.
Жиши
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:13
Репутация: 0

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Жиши »

Daniel писал(а):Отгадайте загадку: зачем соль в блюда добавляют?

Наверно для того, чтобы блюдо быстрее покидало ЖКТ (или хуже всасывалась в кишечнике).

PS: Цепочка рассуждений идет от Шанк Пракшаланы. Почему при этой процедуре используется соленая вода.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение bobrinajamorda »

автомат это хорошо, но зашлакованность рецепторов никто не отменял
как пост, верующие?
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение arik1959 »

bobrinajamorda писал(а):как пост, верующие?

Времена тяжёлые... приходится есть то, что есть.
Ничего не евши сыт по горло
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение bobrinajamorda »

arik1959 писал(а):Времена тяжёлые... приходится есть то, что есть.

если не секрет, что есть?

кто повторял казачье блюдо Виктора Григорьевича? Фотки, отзывы куда скидываете?
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей