Естественный рацион человека. Конструктивно

Раздел полностью посвящён правильному питанию и особенностям питания, принятым в социальной сфере в разных странах, культурах и сообществах по убеждениям
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение thekor4 »

в магазине ,
белки в нычках прячут ,
не везде есть зима .

по весу нет никаких проблем , за первыи пол года год станет нормальным и уменьшатся больше не будет , например рост 182 вест 62-64 ,
а был 87 кг и 7 выходов на две делалось подряд .
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Unreal »

Конечно не везде есть зима. Значит рацион зависит не от того что едят человекоподобные обезьяны. Выводы нелогичные.
Аватара пользователя
Impulsor
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей Балыбердин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Impulsor »

Unreal писал(а):Выводы нелогичные.

Это в каком месте? По конкретнее пожалуйста.

Я уточнял, что тема посвящена естественному рациону в условиях благоприятной окружающей среды. Город - в целом, благоприятная среда - у человека есть тёплая квартира, тёплая одежда и практически любая пища круглогодично. Вопрос выживания не стоит.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Unreal »

Impulsor писал(а):Это в каком месте? По конкретнее пожалуйста.

В том месте где рацион человека стал зависеть от того, что едят обезьяны.
Хотя сразу же сознаемся, что "Город - в целом, благоприятная [dropshadow=blue]среда[/dropshadow]..."
Может от среды обитания все таки зависит?
Аватара пользователя
Impulsor
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей Балыбердин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Impulsor »

Unreal писал(а):В том месте где рацион человека стал зависеть от того, что едят обезьяны.

Такого места вы не найдёте, это ваша выдумка. Прочитайте внимательнее, слова "зависит" тут нет, есть сравнение аналогичных видов млекопитающих (гоминидов к семейству которых принадлежит человек) из которого мы можем сделать соответствующий вывод-все гоминиды плодоядные.
Всё человекоподобные обезьяны - плодоядные.
Плодоядное животное - это животное, рацион которого состоит преимущественно из плодов (фрукты, реже корнеплоды и стебли растений).
Проанализировав питание этих обезьян можно сказать, что в целом рацион мало отличается: ~50% времени-фрукты, ~40%-зелень, ~5%-семена, ~5%- сырое мясо. Обезьяны не страдают от человеческих болезней и не имеют проблем с мышечной массой.

[spoil]
112 древо.jpg
112 древо.jpg (102.9 КБ) 898 просмотров
[/spoil]
sevan50 писал(а):...

:D Я имел ввиду 100% времени затрачиваемого на поедание.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Unreal »

Ладно хрен с ним. Но если они мясо едят и семена, и зелень едят, значит уже не плодоядные. Преимущественно едят плоды, потому что среда обитания позволяет. А так всеядные получается. Тут спорить не о чем, всеядный человек, как медоед.
Аватара пользователя
Impulsor
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей Балыбердин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Impulsor »

Всеядные? Нет!
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=J9CttW2F4fQ[/youtube]
Лично я не придерживаюсь теории происхождения человека от обезьяны. Но внешнее сходство человека и обезьяны очевидно.
То, что некоторые человекоподобные обезьяны жрут мясо (РЕДКО) и собственный кал, не говорит о том, что человек тоже ДОЛЖЕН. Гориллы вообще травоядные. Я могу привести миллион фактов, что мясная пища убивает человека, но это негативный подход к которому стараюсь не прибегать.[/spoil]
Про молоко, коротко и дохотчиво. И научно, и как хотите...
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gEIEC7LF9Wg[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение itsmynik »

Impulsor писал(а):Про молоко, коротко и дохотчиво. И научно, и как хотите...

Про молоко,я с ним полностью согласен,с недавних пор изучаю этот вопрос.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Unreal »

Человека никто не мог заставить есть мясо, кроме самой природы. Скорее всего ужесточение климата, когда плоды было негде достать.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение itsmynik »

Человек ест мясо и это факт,кто это отрицает-врёт.Правильно это или нет-вопрос второй.
По факту человек-всеяден.И дерьмо вероятно он тоже пробовал на вкус когда то в своей истории,может не осознанно и по не знанию,но такая вероятность равна 100%.
Аватара пользователя
Impulsor
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей Балыбердин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Impulsor »

itsmynik писал(а):Про молоко,я с ним полностью согласен,с недавних пор изучаю этот вопрос.

Дак вот изучите и про мясо, с ним тоже самое. (реакция антител, кислотность, замещение микрофлоры, паразиты, рак и т.д.)
dolgiy
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 02:34
Репутация: 6

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение dolgiy »

Чтобы переварить варёное мясо, поджелудочная железа должна выработать ферменты, и в желудке должна быть кислая среда ,иначе ферменты не будут работать. Пока организм молодой, и заряд (батарейки) полный, никто особо не заморачивается с едой.
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

-Не будете есть соль- гарантированно заболеете (Совершенно не зря -рассыпать соль стало плохой приметой, и не по причине дороговизны по деньгам)
-Будете есть подсолнечное (оливковое) масло-большая вероятность разл. заболеваний (коварный , вкрадчивый продукт, настоятельно не рекомендую, разве по большим праздникам, )
-Длина кишечника человека не особо раЗчитана на растительную еду ( поэтому народ квасит овощи, кто умный)
-Картошки желательно поменьше, хотя за 200 лет привыкли, но все равно.....(если не ошибаюсь есть связь с диабетом)
-Животные белки и аминокислоты это круто . Белое мясо, яйца, рыба (тюлька (казалось бы :D )-рекордсмен по аминокислотам ) Так же грибы.
-Так же , например, есть рецепт хмельного кваса на чесноке и молочной сыворотке (терпковатый приятный вкус). НЕ содержит алкоголя , тем не менее вызывает сильную эйфорию, используется для лечения алкоголизма, улучшает память (очищение капиляров)
-Так же есть простая процедура поднятия иммунитета и устранения легких (и не очень ) недомоганий (герпес, некоторые формы гепатита, простудные заболевания (забыл, что это))
-------
К сож. или к счатью, но реальность такая.
На самом деле, это мало кому интересно, проверено ;) Интересно становится , когда уже сильно прихватит.
Все, что написал, обосновано и давно многократно проверено практикой
Будьте здоровы. И так уже наговорил, что мед. мафия меня должна , по логике, устранить физически :D
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение konstant »

-Так же , например, есть рецепт хмельного кваса на чесноке и молочной сыворотке (терпковатый приятный вкус). НЕ содержит алкоголя , тем не менее вызывает сильную эйфорию, используется для лечения алкоголизма, улучшает память (очищение капиляров)
-Так же есть простая процедура поднятия иммунитета и устранения легких (и не очень ) недомоганий (герпес, некоторые формы гепатита, простудные заболевания (забыл, что это))


Можно по подробнее? :D ;)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

А я тоже на живое питание потихоньку перехожу :)
Раньше я мясо ел потому что думал что оно полезное. Мне было противно его готовить, поэтому я сам его не готовил. А когда узнал что оно вредное, то с радостью от него отказался :)
Но когда узнал о плюсах сыроедения, то решил перейти на это питание. Узнал примерно год назад, изучал из разных источников, и вот только недавно начал переходить.
А кто утверждает что всеедение - это естественно для человека, то тот не знает или не хочет понять те выгоды, которые дает веганское сыроедение.

На выступлении Юрия Андреевича Вы узнаете:
! Почему люди болеют, откуда берутся болезни? Медицина развивается, но болезней…
! Почему у диких животных нет человеческих заболеваний, а у домашних – есть!?
! Видовое питание человека – что это значит? Законы природы, относительно питания.
! Белки. Аминокислоты. Мясо – что можно вообще называть мясом? Денатурация белка!
! Откуда берутся белки в организме человека? Можно ли есть мясо, яйца, молоко?
! Незаменимые аминокислоты. Окисленный холестерин. Гидропероксид липида!
! Теория сбалансированного питания – история вопроса и как её «высосали из пальца».
! Теория адекватного питания человека. Человек, – живая и симбиотическая система!
! Очистка организма от шлаков и токсинов. Голод – защитный механизм природы!
! Переход на правильное, природное питание - сыроедение (вегано-сыроедение).
! Последствия неадекватного нечеловеческого питания – Болезни, немощь, смерть.
! Остеопороз, Сахарный диабет (1,2), Аллергии – причина одна – болезнь организма!
! Молоко и молочные «продукты» - бомба с идеальным часовым механизмом!
! Как цельные, непереваренные белки попадают в кровь и становятся антигенами!
! Минералы - насколько они важны и незаменимы! Ягоды – концентрат минералов!
! Кипячение воды! Мёртвая, тяжёлая и живая вода. 65 и 100 градусов!
! Кальций и онкология, Отто Варбург, сода, щёлочи. Закисление организма.
! Лечится всё – пока человек жив и контролирует свой разум! А есть ли Разум?
! «Все мы разные, всё у нас индивидуально» - страшная глупость! Почему?
! Самообман и зацикленность! Откуда «растут ноги». Выводы без иллюзий.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=a4VYknrMv_s[/youtube]
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение konstant »

[spoil]
Temp писал(а):А я тоже на живое питание потихоньку перехожу :)
Раньше я мясо ел потому что думал что оно полезное. Мне было противно его готовить, поэтому я сам его не готовил. А когда узнал что оно вредное, то с радостью от него отказался :)
Но когда узнал о плюсах сыроедения, то решил перейти на это питание. Узнал примерно год назад, изучал из разных источников, и вот только недавно начал переходить.
А кто утверждает что всеедение - это естественно для человека, то тот не знает или не хочет понять те выгоды, которые дает веганское сыроедение.

На выступлении Юрия Андреевича Вы узнаете:
! Почему люди болеют, откуда берутся болезни? Медицина развивается, но болезней…
! Почему у диких животных нет человеческих заболеваний, а у домашних – есть!?
! Видовое питание человека – что это значит? Законы природы, относительно питания.
! Белки. Аминокислоты. Мясо – что можно вообще называть мясом? Денатурация белка!
! Откуда берутся белки в организме человека? Можно ли есть мясо, яйца, молоко?
! Незаменимые аминокислоты. Окисленный холестерин. Гидропероксид липида!
! Теория сбалансированного питания – история вопроса и как её «высосали из пальца».
! Теория адекватного питания человека. Человек, – живая и симбиотическая система!
! Очистка организма от шлаков и токсинов. Голод – защитный механизм природы!
! Переход на правильное, природное питание - сыроедение (вегано-сыроедение).
! Последствия неадекватного нечеловеческого питания – Болезни, немощь, смерть.
! Остеопороз, Сахарный диабет (1,2), Аллергии – причина одна – болезнь организма!
! Молоко и молочные «продукты» - бомба с идеальным часовым механизмом!
! Как цельные, непереваренные белки попадают в кровь и становятся антигенами!
! Минералы - насколько они важны и незаменимы! Ягоды – концентрат минералов!
! Кипячение воды! Мёртвая, тяжёлая и живая вода. 65 и 100 градусов!
! Кальций и онкология, Отто Варбург, сода, щёлочи. Закисление организма.
! Лечится всё – пока человек жив и контролирует свой разум! А есть ли Разум?
! «Все мы разные, всё у нас индивидуально» - страшная глупость! Почему?
! Самообман и зацикленность! Откуда «растут ноги». Выводы без иллюзий.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=a4VYknrMv_s[/youtube]
[/spoil]
Вот тут тоже выводы.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wZJfJ8bWbaI[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0Al330i1skc[/youtube]
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

konstant писал(а):
Вот тут тоже выводы...



Посмотрел я второй ролик. Пару моментов прокомментирую.
Про зубы. Автор говорит что проблемы с зубами от нарушения кислотно-щелочного баланса в полости рта из-за кислых соков и фруктовых сахаров. Это верно. Но фрукты дают щелочную реакцию при переваривании, и повышают ph во всем организме.
А мясо, сахар, кофе, сигареты, алкоголь - это такие кислообразуещие продукты, которые приводят к нарушению кислотно-щелочного баланса во всем организме (ацидоз) и во рту в том числе.
В том и другом случае чтобы не потерять зубы (касается начинающих сыроедов) нужно восстанавливать ph во рту, а это либо чистить какой-нибудь щелочной пастой зубы, либо пополоскать раствором соды после еды.
Так как организмы всеядных закислены, это такой легкий ацидоз, то при переходе на сыроедение, в ходе чистки организма активней вымываются щелочные минералы, которые в первую очередь берутся из менее жизненноважных органов, а это зубы, волосы, ногти.
У всеядных этот процесс просто дольше растягивается по времени, поэтому такие проблемы обычно в старости наступают. Хотя зубы могут и в раннем возрасте сыпаться.
Решается проблема ацидоза добавлением продуктов с нужными минералами, либо какими-то пищевыми добавками. Но если организм одновременно закислять и ощелачивать, то в результате хим. реакций будут образовываться соли, излишки которых будут откладываться в организме в виде шлаков и камней.
Про вздутие. Если человек традиционно питается, то в его кишечнике могут быть дрожжевые грибки, бродильные бактерии, и при переходе на сыроедение эти бактерии и грибки перерабатывают фруктовый сахар, в результате брожения появляются газы.
Лечится подавлением этих грибков и бактерий, либо противопаразиторной чисткой организма.
Процессы гниения и брожения не совместимы. Как вариант можно пить кефир. В нем процессы гниения происходят, которые подавляют процессы брожения.
Так же проблемы при переходе могут возникать из-за неспособности организма усваивать сырую растительную пищу. Такое бывает когда человек такого в жизни практически не употреблял, и резко перешел сыроедение. В результате чего организм еще не научился это усваивать, и получается истощение. То есть будет тоже самое если этот человек станет голодать. Так же как и с неправильным голоданием будет истощение, выброс шлаков и токсинов в кровь, с которыми органам выделения будет трудно справляться, отсюда ухудшение самочувствия и т.п. И еще на фоне этого всего ослабления организма могут активней размножаться грибки и паразиты, с которыми иммунитету трудней будет справляться.
И если при переходе появляются проблемы, то не стоит быть упертым фанатиком, и возможно, лучше откатить процесс назад, пересмотреть меню.
Изображение

А вообще все проблемы от невежества :)
К любому делу надо подходить осознанно и со здравомыслием, изучать труды именно компетентных людей, и с ними же советоваться.
А то бывают, как говорил Задорнов, толстые диетологи и прыщавые косметологи :)
Если веган перестанет кушать мясо и пить молоко, но станет больше кушать конфет и булочек, то здоровья в нем не особо-то прибавится.
Врач-уролог, сыроед Михаил Советов в одном из роликов сказал, что если в рационе заменить 50-70% продуктов на живые растительные, то практически любой человек за полгода без вреда для здоровья может перейти на сыроедение.

Презентация доктора Майкла Грегера на основе последних исследований роли диеты в предотвращении, контроле и даже лечении некоторых из наших самых страшных причин смерти и инвалидности:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=J-Ju5X-aY7w[/youtube]

И даже социальный ролик от Арни появился :) :
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FXe6cog3qd0[/youtube]
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Моё личное:

Кушать нужно всё!

Борщик, салатик, курочку, оладушки со сметанкой. Главное не переедать, а так же важно не есть чипсы, соевые сосиськи, маргарин (или дешевое сл. масло), всякие химические сладости и т.д.

Упор на натур. продукт!

Вот мой естественный рацион.

По методикам питания:
Кроме раздельного питания ничего более логичного не видел. Это есть у Жданова - лекций полно в интернете. При этом есть полное объяснение механизмов. Хотелось бы пообщаться на этот счёт с диетологами. Правда ли, желудок на столько умный?

Но кому это надо? ЖКТ вам хватит на 100 лет если его не гробить химикатами (химические консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы).
Алкоголь - это вообще яд. Поэтому к продуктам его не причисляем вообще. Будете пить, 100 лет вам точно не светит, даже при здоровом ЖКТ.

А зачем всё это сыроедение и раздельное питание?

Я не собираюсь больше времени тратить на планирование рациона и времени его поглощения. Чувство сытости в желудке мне позволяет думать. Ведь когда ты голоден - ты не можешь думать, кроме, как о еде, поэтому с борщиком я скармливаю себе и хлебушек.
Puma_nsk
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:52
Репутация: 9

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Puma_nsk »

Temp писал(а):А я тоже на живое питание потихоньку перехожу :)
Раньше я мясо ел потому что думал что оно полезное. Мне было противно его готовить, поэтому я сам его не готовил. А когда узнал что оно вредное, то с радостью от него отказался :)
Но когда узнал о плюсах сыроедения, то решил перейти на это питание. Узнал примерно год назад, изучал из разных источников, и вот только недавно начал переходить.
А кто утверждает что всеедение - это естественно для человека, то тот не знает или не хочет понять те выгоды, которые дает веганское сыроедение.

На выступлении Юрия Андреевича Вы узнаете:
====
Бла-блабла (убрал, чтобы не засорять форум)
-=======


посмотрел я 45 минут
"...
Одна кружка была навечно прикована... Врочем, не стоит об этом. <...> А где кружечка?
Один человек очень любил арбузы.. Вы мне напомните, я Вам о нем потом расскажу... "
и так 45 минут, дальше смотреть не стал.
Я простую вещь скажу когда человек пытается что-то рассказать, он берет и рассказывает, а не пиздит бестолку.
а Вам я бы не советовал куда-то там переходить, проблемы питания не однозначны до сих пор, опыт многих людей показывает губительность таких экспериментов, знаете , например, что С. Крамаров долго был вегетарианцем и плохо закончил и таких примеров много. Да на самого Фролова без слез не взглянешь, он болеет давно и серьезно (диагноз нужен или сами догадаетесь?), а мнит из себя чего-то, напомнил про шизика.. как его там, а Левашов, проповедовал, пока от диабету не скрючило окончательно, а диагноз у него был на роже написан, других наставлял, а с собой разобраться не мог. Помяните мои слова, Фролов закончит так-же, "Синтез белков у него в кишечнике... я чуть со стула не упал...", следующая стадия у таких солнцеедение и т.п.
А если мясо- труп животного, то кровь мертвых помидоров- вообще святотатство
а некоторые адекватные диетологи утверждают, что "всякого рода придумывания и озарения, в том числе по питанию- голодные галюцинации"
Так, что вы поосторожнее, если жизнь дорога
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Я не собираюсь больше времени тратить на планирование рациона и времени его поглощения. Чувство сытости в желудке мне позволяет думать. Ведь когда ты голоден - ты не можешь думать, кроме, как о еде, поэтому с борщиком я скармливаю себе и хлебушек.

Вооот :)
А сколько Вам надобно времени чтобы сходить в магазин, и там найти нужные ингридиенты для того же борщика, а потом дома этот борщик приготовить?
+ к этому нужны кастрюльки, сковородки, моющие средства (их можно не использовать, но с ними проще мыть)
А вот с сырыми продуктами проще, и как раз куча времени освобождается потому что их не нужно готовить.
Ну и голодать не нужно :) появилось чувство голода - тех же овощей или фруктов можно покушать, и дальше можно спокойно думать.
Единственный минус - это после сырых овощей и фруктов чувство голода наступает через 30-40 минут, поэтому и говорят что одними фруктами не наешься. Но это только у всеядных, а у 100% сыроедов такой проблемы нету.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Левашов вот как раз был всеядным, и так же говорил что мясо нужно употреблять. А лечил он не диетами, а вроде как энергетически ( особо я в это не вникал). А тонкоматериальное существует, об этом и Виктор Катющик говорил, так что это не оспорите :)
Фролов ведь не сам всё это придумал, а опирается на научные труды того же Уголева и др., ну и свои исследования имеются, как он говорит.
А кроме Фролова есть еще доктора и биологи, которые питанием и болезнями профессионально занимаются.
Презентацию доктора Грегера смотрели? Он показал мировую статистику по болезням, и рассказал о причинах некоторых болезней.
Есть еще врач, сыроед Михаил Советов. В своих лекциях тоже раскладывает всё по полочкам и приводит примеры из профессиональной практики.
Александр Михайлович Уголев (9 марта 1926, Днепропетровск — 2 ноября 1991, Санкт-Петербург) — советский учёный, специалист в области физиологии, вегетативных функций и их регуляции. Академик АН СССР по отделению физиологии (1984). Впервые описал пристеночное пищеварение, механизмы самопереваривания. Исследовал эволюцию пищеварительной функции.
Известен опыт Уголева с самоперевариванием сырой лягушки в желудочном соке «человека, лошади или собаки». По результатам опытов — Уголев обнаружил, что сырая лягушка переваривается быстрее (и без остатков), чем термически обработанная (варёная). Данный опыт поверхностно описан в книге «Теория адекватного питания и трофология».
Нужно к любому делу подходить со здравым смыслом, тогда никаких негативных последствий не будет.
Мнения экспертов:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=BQPzPj1n1d4[/youtube]
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Temp писал(а):Вооот :)
А сколько Вам надобно времени чтобы сходить в магазин, и там найти нужные ингридиенты для того же борщика, а потом дома этот борщик приготовить?
+ к этому нужны кастрюльки, сковородки, моющие средства (их можно не использовать, но с ними проще мыть)
А вот с сырыми продуктами проще, и как раз куча времени освобождается потому что их не нужно готовить.
Ну и голодать не нужно :) появилось чувство голода - тех же овощей или фруктов можно покушать, и дальше можно спокойно думать.
Единственный минус - это после сырых овощей и фруктов чувство голода наступает через 30-40 минут, поэтому и говорят что одними фруктами не наешься. Но это только у всеядных, а у 100% сыроедов такой проблемы нету.


Можно всегда носить с собой корзину яблок :) У нас на ДВ нет нормальных овощей в продаже, а на консервированных далеко не уедешь.
И посмотрел я в инете на этих сыроедов - доходяги!
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение konstant »

Temp писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):
Я не собираюсь больше времени тратить на планирование рациона и времени его поглощения. Чувство сытости в желудке мне позволяет думать. Ведь когда ты голоден - ты не можешь думать, кроме, как о еде, поэтому с борщиком я скармливаю себе и хлебушек.

Вооот :)
А сколько Вам надобно времени чтобы сходить в магазин, и там найти нужные ингридиенты для того же борщика, а потом дома этот борщик приготовить?
+ к этому нужны кастрюльки, сковородки, моющие средства (их можно не использовать, но с ними проще мыть)
А вот с сырыми продуктами проще, и как раз куча времени освобождается потому что их не нужно готовить.
Ну и голодать не нужно :) появилось чувство голода - тех же овощей или фруктов можно покушать, и дальше можно спокойно думать.
Единственный минус - это после сырых овощей и фруктов чувство голода наступает через 30-40 минут, поэтому и говорят что одними фруктами не наешься. Но это только у всеядных, а у 100% сыроедов такой проблемы нету.


Знаете почему такой голод наступает? Если нет, я могу рассказать.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):
Знаете почему такой голод наступает? Если нет, я могу рассказать.


Я к тебе и к доктору добавился в скайп.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Знаете почему такой голод наступает? Если нет, я могу рассказать.


Весь во внимании.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

konstant писал(а):Знаете почему такой голод наступает? Если нет, я могу рассказать.


Неподготовленный организм не может усваивать питательные вещества, поэтому частично по этой причине.
Так же желудок должен обработать пищу кислотой. От мяса дольше не наступает голод потому что для обработки мяса нужно больше кислоты, и оно дольше обрабатывается и дольше задерживается в желудке, постепенно переходя в двенадцатиперстную кишку, в которой приводится к щелочному уровню потому что в тонкий кишечник пища должна приходить щелочной.
Сырые растительные продукты дают щелочную реакцию, поэтому их кислотой сильно обрабатывать не нужно, и они быстрей проходят дальше.
Так называемый синдром пустого желудка. В зависимости от пищи наступает раньше или позже.
Так же еще психика может влиять на голод. Например некоторые заедают стресс конфетками или просто любой едой, а сырая пища тоже для всеядного может вызывать стрессовую реакцию.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

konstant писал(а):
Знаете почему такой голод наступает? Если нет, я могу рассказать.

Интересно тоже версию узнать :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Можно всегда носить с собой корзину яблок :) У нас на ДВ нет нормальных овощей в продаже, а на консервированных далеко не уедешь.
И посмотрел я в инете на этих сыроедов - доходяги!

Носить корзину яблок - это уже подход неверный :)
С нормальными овощами почти везде проблема. Но когда ненормальные овощи к тому же еще и вареные или жареные - то это даже хуже будет.
При термообработке уничтожаются не только вредные вещества, но и полезные.
Когда овощ сырой, то организм еще частично может отделять полезные вещества от вредных.
При правильном переходе вес просто снижается до нужного (сжигается жир, выводятся шлаки). Бывает что вес еще ниже снижается, но потом через некоторое время восстанавливается до нормы. Но если человек постоянно худеет, то это ненормально, и где-то есть ошибки при переходе - в таком случае можно вернуться на обычное питание и всё проанализировать. А лучше обследоваться у специалиста натуропата, и этот специалист всё расскажет, и подберет правильный рацион.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение konstant »

Temp писал(а):
konstant писал(а):Знаете почему такой голод наступает? Если нет, я могу рассказать.


Неподготовленный организм не может усваивать питательные вещества, поэтому частично по этой причине.
Так же желудок должен обработать пищу кислотой. От мяса дольше не наступает голод потому что для обработки мяса нужно больше кислоты, и оно дольше обрабатывается и дольше задерживается в желудке, постепенно переходя в двенадцатиперстную кишку, в которой приводится к щелочному уровню потому что в тонкий кишечник пища должна приходить щелочной.
Сырые растительные продукты дают щелочную реакцию, поэтому их кислотой сильно обрабатывать не нужно, и они быстрей проходят дальше.
Так называемый синдром пустого желудка. В зависимости от пищи наступает раньше или позже.
Так же еще психика может влиять на голод. Например некоторые заедают стресс конфетками или просто любой едой, а сырая пища тоже для всеядного может вызывать стрессовую реакцию.


Алексей хочет быть разумным писал(а):Весь во внимании.


Есть статься о гормонах голода и насыщения. Кого интересует именно досконально разобраться в данном вопросе. http://sportwiki.to/%D0%93%D0%BE%D1%80% ... 0%B8%D1%8F
О простых углеводах
http://sportwiki.to/%D0%91%D1%8B%D1%81% ... 0%B4%D1%8B

Упрощено расскажу. Фрукты состоят из простых углеводов, клетчатки и витаминов.
Быстрые углеводы имеют очень высокую скорость усвоения из желудочно-кишечного тракта, поэтому они вызывают немедленное повышение уровня сахара в крови и значительный выброс инсулина. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир. Иногда это приводит к падению уровня сахара ниже нормы и возникновению углеводного голода. Вследствие чего, человек вновь потребляет сладкое, таким образом, возникает замкнутый круг, который приводит к ожирению.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

konstant писал(а):
Temp писал(а):
Упрощено расскажу. Фрукты состоят из простых углеводов, клетчатки и витаминов.
Быстрые углеводы имеют очень высокую скорость усвоения из желудочно-кишечного тракта, поэтому они вызывают немедленное повышение уровня сахара в крови и значительный выброс инсулина. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир. Иногда это приводит к падению уровня сахара ниже нормы и возникновению углеводного голода. Вследствие чего, человек вновь потребляет сладкое, таким образом, возникает замкнутый круг, который приводит к ожирению.

Это справедливо для всеядных и для переходящих на сыроедение. Так же сами сыроеды не рекомендуют злоупотреблять фруктами до тех пор пока вся микрофлора в кишечнике не заменится на симбиотную. Так как бродильная микрофлора и грибки вызывают брожение фруктовых сахаров, отсюда газы. Нужно чередовать с овощами и зеленью.
А когда микрофлора заменится на полезную, то вреда от фруктов не будет. Есть в сыроедении отдельное направление - фрукторианство.
Фрукторианство (от лат. fructus — плод, англ. fruitarianism от англ. fruit — плод, также: плодоедение, фруктоедение, фрутарианство или фруторианство) — питание плодами растений, преимущественно сырыми, как сладкими сочными фруктами и ягодами, так и плодовыми овощами, часто с добавлением орехов, иногда бобовых, зерновых и семян.[1] Фрукторианцы едят только ту пищу, ради которой растения не нужно уничтожать. Фрукторианцами обычно считаются люди, в диете которых необработанные плоды составляют как минимум 75% (3/4). В идеале употребляются только плоды растений
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей