Естественный рацион человека. Конструктивно

Раздел полностью посвящён правильному питанию и особенностям питания, принятым в социальной сфере в разных странах, культурах и сообществах по убеждениям
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Temp писал(а):С нормальными овощами почти везде проблема. Но когда ненормальные овощи к тому же еще и вареные или жареные - то это даже хуже будет.
При термообработке уничтожаются не только вредные вещества, но и полезные.
Когда овощ сырой, то организм еще частично может отделять полезные вещества от вредных.
При правильном переходе вес просто снижается до нужного (сжигается жир, выводятся шлаки). Бывает что вес еще ниже снижается, но потом через некоторое время восстанавливается до нормы. Но если человек постоянно худеет, то это ненормально, и где-то есть ошибки при переходе - в таком случае можно вернуться на обычное питание и всё проанализировать. А лучше обследоваться у специалиста натуропата, и этот специалист всё расскажет, и подберет правильный рацион.


Вот поэтому у меня летом будет дача. Выращивать буду там почти всё, что потребляю в магазине кроме помидор т.к. у нас не климат.
А фрукты норм тема, варить их не нужно. Я с китайских счищаю шкурку и проглатываю. Помидоры - тоже извращение есть в варёном виде.

Вот есть такая вещь:
http://uplady.ru/wp-content/uploads/201 ... itanii.jpg
В таком виде не сложно запомнить.

8-00 Кашу молочную с утра. 11-00 Перед обедом салатик из овощей с льняным маслом. 13-00 В обед борщик с хлебом. Или запечённого окуня. Или картошечка с котлетой и курочкой. 16-00 Сок или фрукты. с 17-30 Кисломолочные продукты. Творог с мёдом или кефирчик. Обязательно закончить кушать за 3 часа до сна.

Вот и всё здоровое питание.
Только у меня даже такой график не получается выдерживать из-за отсутствия возможности купить здоровый продукт.

А если я начну 100% сыроедение практиковать, особенно овощееденье и фруктоеденье. Я уже через неделю получу мощнейший заряд неизвестных китайских пестицидов. Сомневаюсь, что польза от витаминов перекроет этот вред. А если совсем исключать каши, рыбу, мясо, молочные продукты - на сколько это разумно?

Кстати:
Сырое мясо я ел. (струганина, 1 раз в неделю, печень или ляшечка дикого козла с перчиком и солью - обалденно). Рекомендую!
Овощи покупаю с осторожностью... Летом в дачном посёлке покупал прямо с грядки за дорого, но качество - супер!

В магазине такого не купишь! Я в страшном сне представляю, как я ем магазинную говядину в сыром виде. Буеээ! :mrgreen:
Рыба - тоже самое. Я солю рыбу, но она у нас 2 раза в год в изобилии, так что я солю гарантированно свежий продукт.
Рыба из магазина обязательно прежде чем попасть в рот проходит через духовку. Просто, чтобы обеззаразить её.

Моя основная философия питания. Кушай качественный продукт! Нет смысла искать пользу в некачественных фруктах и овощах. Лучше на этот момент кушать их ограниченно и употреблять кашу, борщик, курочку. А когда есть возможность кушать свежие, качественные овощи глупо этого не делать и есть вместо них кашу, борщи или котлеты. Но задаваться целью есть 100% овощей - я считаю неимоверной глупостью. Да сырые овощи можно есть в неограниченном кол-ве без прибавки в весе. Но они не дадут 100% необходимых веществ организму. А если необходимых веществ не хватает, то питание ущербно.

Вывод: зачем мучить свой организм несостоятельной диетой? Проще оставить всё как есть.

И еще: человек - всеядное существо.
В видео основной аргумент огуречников - человек - травоядное (это лженаука в чистом виде).
Я могу согласиться со всеядным сыроедением т.е. без термической обработки (при сохранении той же пирамиды питания). Есть определенная логика, т.к. температура убивает витамины. Есть целый ряд продуктов которые можно не готовить, но для этого нужно самостоятельно их производить, чтобы быть уверенным в качестве. Но опять же нельзя полностью исключать сложные углеводы (каша, зерновой хлеб и т.д.).

Если цель стоит похудеть и быть дистрофиком то пожалуйста. Если цель стоит создать красивое тело, то без белков не обойтись.
Мускулы проще накачать сидя на сложных углеводах и белках. При этом никто фрукты не запрещает. Я уверен, что сушка организма - это тоже опасная вещь. Проще следить за расходом и потреблением калорий, чтобы плавно (более медленно) выйти на уровень 5% жировой ткани.

Так, что все эти огуречники просто ленивые люди. Если хотели бы похудеть и выглядеть моложе питались бы правильно и тренировались.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Упрощено расскажу. Фрукты состоят из простых углеводов, клетчатки и витаминов.
Быстрые углеводы имеют очень высокую скорость усвоения из желудочно-кишечного тракта, поэтому они вызывают немедленное повышение уровня сахара в крови и значительный выброс инсулина. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир. Иногда это приводит к падению уровня сахара ниже нормы и возникновению углеводного голода. Вследствие чего, человек вновь потребляет сладкое, таким образом, возникает замкнутый круг, который приводит к ожирению.


Полностью согласен.
У нас свобода питания - можно сказать конституционное право, кушать то, что хочешь. Мне не понятно почему они навязывают другим совой образ жизни. Спортсмены например не навязывают никому свой стиль жизни. Они просто успешно пользуются его плодами.
Puma_nsk
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:52
Репутация: 9

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Puma_nsk »

Temp писал(а):Левашов вот как раз был всеядным, и так же говорил что мясо нужно употреблять. А лечил он не диетами, а вроде как энергетически ( особо я в это не вникал). А тонкоматериальное существует, об этом и Виктор Катющик говорил, так что это не оспорите :)
Фролов ведь не сам всё это придумал, а опирается на научные труды того же Уголева и др., ну и свои исследования имеются, как он говорит.
А кроме Фролова есть еще доктора и биологи, которые питанием и болезнями профессионально занимаются.
Презентацию доктора Грегера смотрели? Он показал мировую статистику по болезням, и рассказал о причинах некоторых болезней.
Есть еще врач, сыроед Михаил Советов. В своих лекциях тоже раскладывает всё по полочкам и приводит примеры из профессиональной практики.
Александр Михайлович Уголев (9 марта 1926, Днепропетровск — 2 ноября 1991, Санкт-Петербург) — советский учёный, специалист в области физиологии, вегетативных функций и их регуляции. Академик АН СССР по отделению физиологии (1984). Впервые описал пристеночное пищеварение, механизмы самопереваривания. Исследовал эволюцию пищеварительной функции.
Известен опыт Уголева с самоперевариванием сырой лягушки в желудочном соке «человека, лошади или собаки». По результатам опытов — Уголев обнаружил, что сырая лягушка переваривается быстрее (и без остатков), чем термически обработанная (варёная). Данный опыт поверхностно описан в книге «Теория адекватного питания и трофология».
Нужно к любому делу подходить со здравым смыслом, тогда никаких негативных последствий не будет.


Вот и подходите со здравым смыслом, химию учили? в желудке у нас что? Процессы на чем основаны? На окислении соляной кислотой
Вот и вопрос, а скорость химических реакция от чего зависит? От количества и состава вещества и если Вы сырое забросили или вареное, где скорость больше? Читайте шарлотанов поменьше или трактуйте их правильно (может Уголев не про это говорил). Еще вопрос, умников, смотрю много, трудов наделали, а примеров долголетия они что-то не дают, мрут как все 70-80.
Puma_nsk
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:52
Репутация: 9

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Puma_nsk »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Temp писал(а):.
При термообработке уничтожаются не только вредные вещества, но и полезные.


И приходится делать выбор: сильно рисковать наловить букет паразитов, а некоторые жутко смертельные, а если повезло и это просто ПАРАЗИТЫ, их надо выявлять и, как правило, селективно выводить серьезными токсинами (на хрена такой баян) или пожертвовать некоторыми соединения и получать их за счет разнообразия питания.
Вот и выбор "рисковать отравиться токсинами при заражении или в борьбе с ним или не травиться. Сомневаетесь, поднимите статистику паразитологов.
Я переболел сальмонелезом, сырой говядинки лизнул без фанатизма, то еще скажу Вам удовольствие, хорошо организм сильный+ медицина умелая,а лет 30 назад мог и ласты загнуть и эта зараза не самая страшная из тех что убиваются термообработкой
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Puma_nsk писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):
Temp писал(а):.
При термообработке уничтожаются не только вредные вещества, но и полезные.


И приходится делать выбор: сильно рисковать наловить букет паразитов, а некоторые жутко смертельные, а если повезло и это просто ПАРАЗИТЫ, их надо выявлять и, как правило, селективно выводить серьезными токсинами (на хрена такой баян) или пожертвовать некоторыми соединения и получать их за счет разнообразия питания.
Вот и выбор "рисковать отравиться токсинами при заражении или в борьбе с ним или не травиться. Сомневаетесь, поднимите статистику паразитологов.
Я переболел сальмонелезом, сырой говядинки лизнул без фанатизма, то еще скажу Вам удовольствие, хорошо организм сильный+ медицина умелая,а лет 30 назад мог и ласты загнуть и эта зараза не самая страшная из тех что убиваются термообработкой


Совершенно согласен.
Можно конечно попробовать выращивать продукты и животных в стерильной обстановке, но пока этого нет лучше питаться по классической схеме. Проблема еще в том, что многие даже классическую схему не соблюдают (или не имеют возможности соблюдать), как следствие жиреют, зашлаковываются, болеют и т.д.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Puma_nsk писал(а):Вот и подходите со здравым смыслом, химию учили? в желудке у нас что? Процессы на чем основаны? На окислении соляной кислотой
Вот и вопрос, а скорость химических реакция от чего зависит? От количества и состава вещества и если Вы сырое забросили или вареное, где скорость больше? Читайте шарлотанов поменьше или трактуйте их правильно (может Уголев не про это говорил). Еще вопрос, умников, смотрю много, трудов наделали, а примеров долголетия они что-то не дают, мрут как все 70-80.

Уголев показывал процесс аутолиза - это когда сырые растения или мясо в природе самоперевариваются за счет собственных ферментов, а в кишечнике этот процесс проходит намного быстрее. Поэтому при питании сырыми продуктами человек или животное тратит меньше энергии и ферментов на пищеварение так как пищеварительная система уже не все свои ресурсы использует, а только частично помогает аутолизу. А при термообработке ферменты разваливаются, процесс аутолиза не протекает, поэтому ЖКТ вынуждено работать в полную нагрузку.

Алексей хочет быть разумным писал(а):Полностью согласен.
У нас свобода питания - можно сказать конституционное право, кушать то, что хочешь. Мне не понятно почему они навязывают другим совой образ жизни. Спортсмены например не навязывают никому свой стиль жизни. Они просто успешно пользуются его плодами.


Ну я б не сказал что это навязывание :)
Так, пропаганда ЗОЖ, то есть показать людям плюсы альтернативного питания. Ведь больницы переполнены не сыроедами или фрукторианцами, а именно всеядными, что тоже заставляет задуматься. Медицина развивается, а больных почему-то всё больше. И уже дети страдают старческими болезнями. Ну это ведь же не нормально.
Я ведь тоже был всеядным и мяско кушал. Болел иногда простудными, ожирением не страдал, но всё-равно изучил этот вид питания и мне оно показалось более разумным и логичным. Зачем болеть когда можно не болеть? :)
Взять тех же обезьян или горилл. Анатомически их тела схожи с человеческими, но недостатком белков они ведь не страдают.

Puma_nsk писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):
Temp писал(а):.
При термообработке уничтожаются не только вредные вещества, но и полезные.


И приходится делать выбор: сильно рисковать наловить букет паразитов, а некоторые жутко смертельные, а если повезло и это просто ПАРАЗИТЫ, их надо выявлять и, как правило, селективно выводить серьезными токсинами (на хрена такой баян) или пожертвовать некоторыми соединения и получать их за счет разнообразия питания.
Вот и выбор "рисковать отравиться токсинами при заражении или в борьбе с ним или не травиться. Сомневаетесь, поднимите статистику паразитологов.
Я переболел сальмонелезом, сырой говядинки лизнул без фанатизма, то еще скажу Вам удовольствие, хорошо организм сильный+ медицина умелая,а лет 30 назад мог и ласты загнуть и эта зараза не самая страшная из тех что убиваются термообработкой

Воот. Тема паразитов. Паразиты - это ведь утилизаторы. Если человек питается неправильно, то в организме накапливаются шлаки, токсины, а их надо утилизировать. А так как кишечник у человека длиннее чем у хищников, то еще там гниет непереваренное мясо. Вот это благоприятная среда для патогенных грибков, микробов, вирусов, паразитов. Они этим питаются и утилизируют, у них это природная задача такая, но продуктом их жизнедеятельности тоже являются токсины, которые организм отравляют. Есть паразиты, которые питаются клетками человека. Но разве эти клетки чистые? + ко всему нарушается кислотно-щелочной баланс всего организма, а это тоже благоприятная среда для патогенных организмов.
В сырых растительных продуктах если и есть какие-то паразиты, то они находятся на поверхности, достаточно эти продукты помыть, в отличии от мяса.
И если организм будет чистым и слабощелочным, то паразитам там нечем будет питаться, среда обитания не очень благоприятная, и они особо задерживаться и размножаться уже не будут.
И чем чище организм тем сильнее иммунитет, и он уже будет лучше справляться с тем паразитами, которые попадают в организм.
Почему желудок обрабатывает пищу кислотой, но в тонком кишечнике среда щелочная? Потому что пищу нужно еще и дезинфицировать. Паразиты, вирусы, грибки являются чужеродными белками, и кислота их уничтожает. Если пищи было много сдъедено или она была разбавлена водой или другой жидкостью, то концентрация кислоты меньше или от большого объема пищи желудок физически не смог обработать всё кислотой, то часть паразитов проходит потом дальше по ЖКТ, и уже переходят в нужные для них части тела, и там живут и размножаются.

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Совершенно согласен.
Можно конечно попробовать выращивать продукты и животных в стерильной обстановке, но пока этого нет лучше питаться по классической схеме. Проблема еще в том, что многие даже классическую схему не соблюдают (или не имеют возможности соблюдать), как следствие жиреют, зашлаковываются, болеют и т.д.


Кстати, возможно, эта тема заставит некоторых задуматься над изучением процессов, которые протекают при пищеварении. Больные если изучат, а потом проанализируют свое питание, то смогут избавиться от каких-то болезней. Ведь легко обвинить экологию или еще кого-то во всех бедах, и при этом объедаясь конфетками или выпивая пивко.
Пусть даже не сыроедение, но банальные правила питания и соблюдение классической схемы уже помогут во многом.
Вобщем нужно есть для того чтобы жить, а не жить для того чтобы есть, и тогда будет всем счастье :)
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Temp писал(а):Ведь больницы переполнены не сыроедами или фрукторианцами, а именно всеядными, что тоже заставляет задуматься. Медицина развивается, а больных почему-то всё больше. И уже дети страдают старческими болезнями. Ну это ведь же не нормально.


Я не отрицаю наличие определенной логики в вашей теории, но она должна дополнять существующую. Организм должен получать весь набор элементов из пирамиды питания. Пример: рыбу желательно есть солёную, а потом вымоченную, нежели жаренную и т.д. Однако это должна быть абсолютно безопасная рыба - гарантированно! Чтобы больницы не наполнили больные сольманолезом и прочими глистами! Иначе сыроедение станет летальным образом жизни.
Про больницы: люди не исповедуют даже классическую схему употребления пищи. А так же качество продуктов: сыр из пальмового масла, усилители вкуса, полуфабрикаты с консервантами. И прочая химия в классических продуктах (красители, стабилизаторы). Про эти вещи написано очень много, о их вреде тоже. Так вот если покопаться то поймёте, что больницы переполнены именно этими людьми. Не забывайте про наркотики, алкоголь и вредные условия труда.

Ну не может быть панацеей сыроедение, а особенно фруктовая диета!

Temp писал(а):Кстати, возможно, эта тема заставит некоторых задуматься над изучением процессов, которые протекают при пищеварении. Больные если изучат, а потом проанализируют свое питание, то смогут избавиться от каких-то болезней. Ведь легко обвинить экологию или еще кого-то во всех бедах, и при этом объедаясь конфетками или выпивая пивко.
Пусть даже не сыроедение, но банальные правила питания и соблюдение классической схемы уже помогут во многом.
Вобщем нужно есть для того чтобы жить, а не жить для того чтобы есть, и тогда будет всем счастье :)

Вот это правильно.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Я не отрицаю наличие определенной логики в вашей теории, но она должна дополнять существующую.
Вот это правильно.

Это не моя теория :)
Набор необходимых элементов организм при сыроедении будет получать таким же способом каким получают организмы плоДоядных животных.
Организм не усваивает белки. А попадающие белки он сначала разбирает на аминокислоты (обрабатывает кислотой), а потом из аминокислот печень синтезирует белки необходимые организму в данный момент времени. Все необходимые аминокислоты есть в растениях.
С белками и витаминами на сыроедении проблем не возникает.
А вот проблемы могут возникнуть с дефицитом необходимых минералов. Минералы в полной мере есть в растениях, которые выросли в богатой минералами почве, либо в лесу. Как вариант можно принимать пищевые добавки с минералами, но нужно знать технологию изготовления таких добавок или покупать в специализированных магазинах.
Дефицит минералов может быть не только у сыроедов, но и у всеядных.
Так как проблема минералов в том, что при высокой температуре они становятся водонерастворимыми (неорганическими), и если попадают в организм, то они не усваиваются и оседают в виде камней, шлаков, забивают сосуды. Таким образом организм не может без них построить белки, разваливаются зубы, слабеют кости, выпадают волосы, ну и другие всякие вытекающие последствия от дефицита.
Простой опыт: если вскипятить чайник, то можно увидеть как образуется накипь и налет на нагревательном элементе. Это и есть измененные, неорганические минералы.
Такое бывает когда пища термически обрабатывается. И без разницы овощи это или мясо. Такая же накипь, как в чайнике, получается в обработанных клетках растений или мяса.
В сыром мясе минералы присутствуют, но опять-таки мясо должно быть проверено на паразитов. Ну и не все смогут сырое мясо кушать ибо противненько :)
Если человек всеядный, то нужно увеличивать количество живой растительной пищи в рационе (фрукты, овощи, зелень).
Я вот раньше этого не знал, и сырое растительное практически не ел потому что не придавал этому никакого значения. Как обычно если ничего не болит, то и не задумываемся о здоровье.
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

Вам правильно советовали- Переходите на внутривенное питание :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=cZgv69GLcAA
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):Вам правильно советовали- Переходите на внутривенное питание :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=cZgv69GLcAA

Кстати, по Болотову нужно закислять организм. Но ведь квашенная капуста и лимонный сок ощелачивают организм, хотя сами имеют ph низкий.
Там очень много отрицательно-заряженных ионов. Попадая в организм, они ощелачивают. Кроме того, в живых органических кислотах (которые содержатся в лимоне и кваш.капусте) есть гидроксильные группы. Эти гидроксильные группы "цепляют" ионы водорода (положительно-заряженные), чем тоже ощелачивают.
Сильное закисление приводит к ацидозу. Закисление закислением, но с такими кислыми продуктами до ацидоза закислиться не получится :)
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а): ph низкий.
Что можно сказать, ..."специалисты, знатоки ".....
Только внутривенно...только :lol:

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 82i2IIqCAH
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а): ph низкий.
Что можно сказать, ..."специалисты, знатоки ".....
Только внутривенно...только :lol:

Надо попробовать :D

С картинкой веселей :D
[youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2am60ApPYmo&list=PLwOy7qKw78rxR-G9yROJreb82i2IIqCAH[/youtube]
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

devman писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):8-00 Кашу молочную с утра. 11-00 Перед обедом салатик из овощей с льняным маслом. 13-00 В обед борщик с хлебом. Или запечённого окуня. Или картошечка с котлетой и курочкой. 16-00 Сок или фрукты. с 17-30 Кисломолочные продукты. Творог с мёдом или кефирчик. Обязательно закончить кушать за 3 часа до сна.

Вот и всё здоровое питание.


Моя основная философия питания. Кушай качественный продукт!

Побойся бога!
После такого питания у тебя через 10 лет будет весь букет, от артрита до простатита.
Завязывай с коровьим молоком, картошечкой и борщиком.
Вот и всё здоровое питание. у меня аж похолодело все внутри...

Тут почитай: viewtopic.php?f=17&t=55


Я же не старый дед еще. Как только появятся симптомы несварения кисломолочных продуктов, сразу же заменю на квашенную капусту. Или пропаренные овощи.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

devman писал(а):
Тут почитай: viewtopic.php?f=17&t=55

С точки зрения питания по группам крови для меня веганская сыромонодиета (на которую перехожу) вообще идеальный вариант :)
У меня вторая положительная.
Геннадий_С

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Геннадий_С »

Это вам темп за бездумную, никчемную критику уважаемых, хороших людей. Которых вы не стоите и ногтя
Опровергать и аргументировать я не собираюсь. Как показывает опыт, - это совершенно беЗполезно
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):Это вам темп за бездумную, никчемную критику уважаемых, хороших людей. Которых вы не стоите и ногтя
Опровергать и аргументировать я не собираюсь. Как показывает опыт, - это совершенно беЗполезно

Почему сразу бездумную? Я читал книгу Болотова частично. Часть о фото- и бета-синтезе.
Во многом согласен.
Против него лично ничего не имею и против его открытий, но насчет питания факты говорят не в пользу закисления организма.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение konstant »

Ешьте что вам нравится и что хочется, только в меру. Разумно.
Если бы все так было плохо с мясом. На протяжении всей эволюции это бы сказалось. В том числе и на предпочтениях.
Остальное просто демагогия.
Я могу понять тех кто пиарит вегетарианство. В первую очередь это бабки. )
Ведь никто активно не пиарит к примеру ешьте мясо. Потому что 90% его и так едят. И будут есть.
Если бы организму не нравилось мясо, вы бы об этом узнали сразу от него. А реакций показать, что ему что то не нравится предостаточно. Начиная с аллергических. Организм очень умная, сложная система. Прислушивайтесь к нему. А не доводите до крайностей, когда прижмет и мы бежим в больницу.
К сожалению в России 90% все так и делают. Конечно медицина у нас тоже хреновая. Но и мы тоже не красавцы. И я в том числе.)

Мы должны не забывать. Что организм берет все что ему нужно и остальное выбрасывает. Если у него впроблема с этим механизмом. То ешьте вы что угодно, у вас в итоге будет проблема.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение konstant »

Прикол в том, что все эти системы, диеты. Вегетарианские, на группе крови, кремлевские и тд. их в итоге, никто не соблюдает) много о них говорят. Посидят максимум с месяц. А потом все равно жрут что хотят. )
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

konstant писал(а):Ешьте что вам нравится и что хочется, только в меру. Разумно.
Если бы все так было плохо с мясом. На протяжении всей эволюции это бы сказалось. В том числе и на предпочтениях.
Остальное просто демагогия.
Я могу понять тех кто пиарит вегетарианство. В первую очередь это бабки. )
Ведь никто активно не пиарит к примеру ешьте мясо. Потому что 90% его и так едят. И будут есть.
Если бы организму не нравилось мясо, вы бы об этом узнали сразу от него. А реакций показать, что ему что то не нравится предостаточно. Начиная с аллергических. Организм очень умная, сложная система. Прислушивайтесь к нему. А не доводите до крайностей, когда прижмет и мы бежим в больницу.
К сожалению в России 90% все так и делают. Конечно медицина у нас тоже хреновая. Но и мы тоже не красавцы. И я в том числе.)

Мы должны не забывать. Что организм берет все что ему нужно и остальное выбрасывает. Если у него впроблема с этим механизмом. То ешьте вы что угодно, у вас в итоге будет проблема.

Теория эволюции не состоятельная :) Это даже не теория, а гипотеза.
Я не из-за бабок пиарю :)
Про пользу мяса активно пиарят врачи.
А организму мясо не нравится, например, вкусом. Брр, меня б, наверное, стошнило, если бы сырого мяска попробовал :) Так же многие мясоеды не могут убивать или даже видеть когда, например, свинюшку режут. Едят ведь мясо вареным или жареным с солью, приправами, кетчупом. А если так же приправить какую-нибудь несъедобную штуку, то она тоже вкусной будет.
Так же Болотов писал о том что животные поглощают кислород и выделяют углекислый газ, а растения наоборот поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. Как животные не могут существовать без растений, так же и растения не могут существовать без животных.
И вот, сейчас вырубают леса, и на их месте строят фермы для разведения скота. Баланс нарушен, и нарушается в геометрической прогрессии. Даже не считая другие источники углекислого газа. И это уже проблема планетарного масштаба.
Кушать, конечно, можно всё. Можно даже обезьяну на мясо и варенку перевести. Вопрос в другом - а всё ли полезно?
А вот почему бывают проблемы со здоровьем в этом и нужно разобраться :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

konstant писал(а):Прикол в том, что все эти системы, диеты. Вегетарианские, на группе крови, кремлевские и тд. их в итоге, никто не соблюдает) много о них говорят. Посидят максимум с месяц. А потом все равно жрут что хотят. )

Согласен, такое тоже бывает :)
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Фёдоров Александр »

[spoil]
konstant писал(а):...

Если это необусловленно реальными проблемами со здоровьем, то, если коротко, народ с жиру бесится от нечего делать. Более развернуто:
« Если сравнивать эксперимент Вселенная-25 с людьми, то что мы имеем:
- Красивые -
Эгоцентричные мужчины, которые очень большое внимание уделяют себе, своей внешности, здоровью, чистоте и т.д. Проще говоря - нарциссические мужчины, занимающиеся самолюбованием. К этой группе можно отнести еще вегетарианцев, веганов, сыроедов, которые большое внимание уделяют своему здоровью, являясь адептами различных диет, эзотерических духовных практик, но по сути являются пище- и скотопоклонниками.»
https://m.vk.com/wall274281098_861[/spoil]
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Фёдоров Александр писал(а):[spoil]
konstant писал(а):...

Если это необусловленно реальными проблемами со здоровьем, то, если коротко, народ с жиру бесится от нечего делать. Более развернуто:
« Если сравнивать эксперимент Вселенная-25 с людьми, то что мы имеем:
- Красивые -
Эгоцентричные мужчины, которые очень большое внимание уделяют себе, своей внешности, здоровью, чистоте и т.д. Проще говоря - нарциссические мужчины, занимающиеся самолюбованием. К этой группе можно отнести еще вегетарианцев, веганов, сыроедов, которые большое внимание уделяют своему здоровью, являясь адептами различных диет, эзотерических духовных практик, но по сути являются пище- и скотопоклонниками.»
https://m.vk.com/wall274281098_861[/spoil]

У меня другой вывод. Вот как раз таких адептов-то и не стоит относить к таким "красавчикам", так как это не так уж просто делать.
Проще ведь кушать всё подряд, пить пивко, гулять по клубам, спать со всеми подряд. А зачем семья, если и так всё кайфово?
Вряд ли "красавчик" будет создавать здоровую и крепкую семью, и потом заботиться о их здоровье.
А такие адепты как раз и создают здоровые и крепкие семьи.
Взять ту же Индию. У них семьи поколениями вегетарианцы, и совмещают с духовными практиками.
Или буддисты. Они тараканов-то давить не могут потому что совесть и учения не позволяют отнять жизнь у другого существа.
У этих людей смысл жизни такой, философия, и т.п.
Другого уровня развития личности :)
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Фёдоров Александр »

Temp писал(а): У меня другой вывод.

Я и не сомневался
Temp писал(а):
Вот как раз таких адептов-то и не стоит относить к таким "красавчикам", так как это не так уж просто делать.

Есть поговорка: "научи дурака богу молиться - он лоб расшибет", ну так лоб расшибать при мольбе, то же не просто, нужно постараться и потерпеть боль, но это терпение ни как не говорит о разумности дурака, а даже наоборот.
Temp писал(а):Вряд ли "красавчик" будет создавать здоровую и крепкую семью, и потом заботиться о их здоровье.
А такие адепты как раз и создают здоровые и крепкие семьи.

То есть, только у таких адептов здоровые и крепкие семьи поголовно, а у не таких адептов все с точностью до наоборот и то же поголовно?, если нет, то этот аргумент, здесь не аргумент.
Temp писал(а):
Взять ту же Индию. У них семьи поколениями вегетарианцы, и совмещают с духовными практиками.
Или буддисты. Они тараканов-то давить не могут потому что совесть и учения не позволяют отнять жизнь у другого существа.
У этих людей смысл жизни такой, философия, и т.п.
Другого уровня развития личности

Вы не учитываете то, что в эксперементе с мышами, достаток был полный и при том данные изменения в условиях внешней среды для них, было резким, а для цивилизации людей достаток не всегда полный, а в основном частичный(для кого как) и весь этот процесс растянут на десятки, сотни тысяч лет, благодаря чему происходит частичная адаптация(эволюция), сознательное мышление и есть часть этой адаптации.
Мы все относимся к той или иной категории, если сравнивать с "мышиным раем", так как цивилизация людей находится на каком то этапе, а не в начале и конце, а каждый человек индвидуально может отклонятся от общей точки этапа, на которой находится вся цивилизация, в зависимости от полноты достатка.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Temp писал(а):Теория эволюции не состоятельная :) Это даже не теория, а гипотеза.
Я не из-за бабок пиарю :)
Про пользу мяса активно пиарят врачи.
А организму мясо не нравится, например, вкусом. Брр, меня б, наверное, стошнило, если бы сырого мяска попробовал :) Так же многие мясоеды не могут убивать или даже видеть когда, например, свинюшку режут. Едят ведь мясо вареным или жареным с солью, приправами, кетчупом. А если так же приправить какую-нибудь несъедобную штуку, то она тоже вкусной будет.

Чувствую доля правды есть. Но вы же не отрицаете, что термическая обработка сыграла важнейшую роль в выживании нашего вида? Поэтому, как минимум нужно сказать ей спасибо.
Я не знаю, как с кетчупом всё обстоит. В 90-е резали кобанчика 1 раз в год по осени. Поверьте на этапе разделывания уже слюни стекали по самое колено.
А когда кобанчик шкварчал в собственном соку на сковородочке приправленный только солью. собака Павлова - отдыхала :)
Огурец например тоже вкуснее кушать если подсолить.

Temp писал(а):Так же Болотов писал о том что животные поглощают кислород и выделяют углекислый газ, а растения наоборот поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. Как животные не могут существовать без растений, так же и растения не могут существовать без животных.

Сдаётся мне, что растения прекрасно могут существовать без всяких животных, при наличии бактерий. Есть определенный симбиоз (перенос семян), но есть огромное количество примеров, когда растения без животных свободно обходятся.

Temp писал(а):И вот, сейчас вырубают леса, и на их месте строят фермы для разведения скота. Баланс нарушен, и нарушается в геометрической прогрессии. Даже не считая другие источники углекислого газа. И это уже проблема планетарного масштаба.
Кушать, конечно, можно всё. Можно даже обезьяну на мясо и варенку перевести. Вопрос в другом - а всё ли полезно?
А вот почему бывают проблемы со здоровьем в этом и нужно разобраться :)

Меня это тоже беспокоит.
Что кушать и когда кушать:
Диетология.
Нужно выходить на неё и трезвым умом проверить на логичность все её заключения.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Мы должны не забывать. Что организм берет все что ему нужно и остальное выбрасывает. Если у него впроблема с этим механизмом. То ешьте вы что угодно, у вас в итоге будет проблема.

Вот именно! Надо записать!

Грубо на примерах:
Я вообще так понимаю, что организму нужно взять из еды, энергию и строительный материал для обновления клеток.
Если в полученной еде нет необходимых веществ - строительство прекращается или замедляется.
И если в накладной записано, что нужны сложные белки для латания сердца, как их получить?

Давайте разбираться:
Коза ест веточки и каким-то образом сердце в полном порядке. Однако кто такая козочка мы уже разобрались - травоядное. Значит у нее есть механизм синтеза сложного белка для своих клеток.
Человек - всеядное.
Механизм есть для переработки огурцов в сложные белки для сердца? Если есть насколько он хуже чем у козы?
Без сахара мозг весом 1,5 кг прокормить сможем? Есть более безопасные способы?
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Фёдоров Александр »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Грубо на примерах:
Я вообще так понимаю, что организму нужно взять из еды, энергию и строительный материал для обновления клеток.
Если в полученной еде нет необходимых веществ - строительство прекращается или замедляется.
И если в накладной записано, что нужны сложные белки для латания сердца, как их получить?

Действительно грубо, дело в том, что по накладной организм таки получает и с этим проблем нет, как правило, а если возникает непродолжительный дефицит в элементах из вне, то используются внутренние запасы(жир), вплоть до так называемоего самопоедания, когда некоторые рабочие ткани организма используются как источник питания, энергии, ну это уже при критическом истощении. Возможно и при веганстве, сыроедении организм то же получает все, не знаю, допустим получает, но получение и использование это разное, то есть по накладной можно получать все и при этом страдать от недостатка энергии - обменных процессов(две стороны одного процесса), а то что получил может либо проходить транзитом, либо отлаживаться(запасаться) в жирах(зависит от индивидуальной генетики) и это здоровья не прибавляет, а еще недостаток обмена веществ влияет на адекватность мышления.

По чему процесс получения и использования разделены?
По тому, что дежурный запас энергии жизненно нужно было иметь на всякий экстренный случай и чем больше он(максимальный определенный объем), тем больше шансов выжить, внутренний запас жира для этого не подходит, так как требует много времени для преобразования в экстренной ситуации,
внутренний запас жира больше расчитан на какую то затяжную ситуацию, как например болезнь, длительное голодание, во время сна.
Ну так вот, что бы своевременно и в нужном объеме происходили обменные процессы, нужно что бы энергия тратилась с определенной переодичностью и интенсивностью, а это зависит от переодичности и эмоциональной значимости событий во внешней среде и если их переодичность, и(или) эмоцианальная значимость не соответствуют нужным объемам и переодичности обменных процессов, это ведет к повреждению клеток и органов организма - болезням.
Последний раз редактировалось Фёдоров Александр 22 фев 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение konstant »

[spoil]
Temp писал(а):
konstant писал(а):Ешьте что вам нравится и что хочется, только в меру. Разумно.
Если бы все так было плохо с мясом. На протяжении всей эволюции это бы сказалось. В том числе и на предпочтениях.
Остальное просто демагогия.
Я могу понять тех кто пиарит вегетарианство. В первую очередь это бабки. )
Ведь никто активно не пиарит к примеру ешьте мясо. Потому что 90% его и так едят. И будут есть.
Если бы организму не нравилось мясо, вы бы об этом узнали сразу от него. А реакций показать, что ему что то не нравится предостаточно. Начиная с аллергических. Организм очень умная, сложная система. Прислушивайтесь к нему. А не доводите до крайностей, когда прижмет и мы бежим в больницу.
К сожалению в России 90% все так и делают. Конечно медицина у нас тоже хреновая. Но и мы тоже не красавцы. И я в том числе.)

Мы должны не забывать. Что организм берет все что ему нужно и остальное выбрасывает. Если у него впроблема с этим механизмом. То ешьте вы что угодно, у вас в итоге будет проблема.

Теория эволюции не состоятельная :) Это даже не теория, а гипотеза.
Я не из-за бабок пиарю :)
Про пользу мяса активно пиарят врачи.
А организму мясо не нравится, например, вкусом. Брр, меня б, наверное, стошнило, если бы сырого мяска попробовал :) Так же многие мясоеды не могут убивать или даже видеть когда, например, свинюшку режут. Едят ведь мясо вареным или жареным с солью, приправами, кетчупом. А если так же приправить какую-нибудь несъедобную штуку, то она тоже вкусной будет.
Так же Болотов писал о том что животные поглощают кислород и выделяют углекислый газ, а растения наоборот поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. Как животные не могут существовать без растений, так же и растения не могут существовать без животных.
И вот, сейчас вырубают леса, и на их месте строят фермы для разведения скота. Баланс нарушен, и нарушается в геометрической прогрессии. Даже не считая другие источники углекислого газа. И это уже проблема планетарного масштаба.
Кушать, конечно, можно всё. Можно даже обезьяну на мясо и варенку перевести. Вопрос в другом - а всё ли полезно?
А вот почему бывают проблемы со здоровьем в этом и нужно разобраться :)
[/spoil]

Я вас ни в коей мере не имел ввиду. Пиаром занимаются те кто создает каналы на ютубе, пишет книги, собирает конференции и тд.
Последний раз редактировалось konstant 22 фев 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Фёдоров Александр »

Еще, к вопросу, что оказывает влияние на здоровье, представления людей о том, что какая то волевая деятельность - это признак разумности, не совсем верен, бывают разные случаи, а вот влияние на здоровье такая деятельность оказывает одинаково негативное, вне зависимости от разумности или неразумности, в том или ином случае. При такой деятельности возбуждающие и тормозные процессы в организме чередуются слишком часто, в итоге ни те, ни другие не проходят полного цикла, что приводит с одной стороны к безполезому расходыванию энергии и ресурсов, а с другой стороны, обменных процессов организм не дополучает, так же происходит разнонаправленная, частая стимуляция внутренних органов, что приводит к их повреждению.
Вложения
PicsArt_1487758989870.jpg
PicsArt_1487758989870.jpg (157.54 КБ) 807 просмотров
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Фёдоров Александр писал(а):То есть, только у таких адептов здоровые и крепкие семьи поголовно, а у не таких адептов все с точностью до наоборот и то же поголовно?, если нет, то этот аргумент, здесь не аргумент.

Я так понял что Вы считаете таких адептов поголовно пище- и скотопоклонниками, вот привел пример того что не все такие, и что среди обычных людей такие есть.
Но а к остальному написанному я не против.

konstant писал(а):Я вас ни в коей мере не имел ввиду. Пиаром занимаются те кто создает каналы на ютубе, пишет книги, собирает конференции и тд.

Я понял, тогда про пиар, так, к слову написал. )

Алексей хочет быть разумным писал(а):Сдаётся мне, что растения прекрасно могут существовать без всяких животных, при наличии бактерий. Есть определенный симбиоз (перенос семян)

Дело не в переносе семян и размножении. То есть массы бактерий может не хватить для выработки углекислого газа. С разрастанием растений уровень СО2 в атмосфере будет падать до тех пока не упадет до критической отметки, и большинство видов растений вымрет, а может даже и все растения.

Алексей хочет быть разумным писал(а):Диетология.
Нужно выходить на неё и трезвым умом проверить на логичность все её заключения.

Не просто нужно проверять, а проверять обязательно! :)

Алексей хочет быть разумным писал(а):И если в накладной записано, что нужны сложные белки для латания сердца, как их получить?
Давайте разбираться:
Коза ест веточки и каким-то образом сердце в полном порядке. Однако кто такая козочка мы уже разобрались - травоядное. Значит у нее есть механизм синтеза сложного белка для своих клеток.
Человек - всеядное.
Механизм есть для переработки огурцов в сложные белки для сердца? Если есть насколько он хуже чем у козы?
Без сахара мозг весом 1,5 кг прокормить сможем? Есть более безопасные способы?

Получить просто, как минимум, есть пара способов:
Белки собирает печень из аминокислот, а так же белки синтезируются в клетках гемоглобина из тех же аминокислот.
Аминокислоты берутся из растений, а так же их выделяет симбиотная микрофлора кишечника при переработки грубой клетчатки ( в случае с козочкой)
Механизм есть для переработки огурцов в сложные белки для сердца у человека такой же как и у козочки за исключением микрофлоры, так как симбиотная микрофлора всеядного человека подавлена патогенной и условно патогенной микрофлорой (гнилостной и бродильной), но её можно восстановить веганской сыроедческой диетой с добавлением зелени.
Даже белки из мяса сначала расщепляются кислотой желудка до аминокислот, а потом эти аминокислоты всасываются, и далее по вышеописанной схеме.
Сахара́ — другое название низкомолекулярных углеводов (моносахаридов, дисахаридов и олигосахаридов).
Источником углеводов для всех живых организмов является процесс фотосинтеза, осуществляемый растениями. Википедия

Мозг тоже есть чем кормить :)
Последний раз редактировалось Temp 22 фев 2017, 21:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Естественный рацион человека. Конструктивно

Сообщение Temp »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Но вы же не отрицаете, что термическая обработка сыграла важнейшую роль в выживании нашего вида? Поэтому, как минимум нужно сказать ей спасибо.

Раньше не отрицал потому что в школе учили по Теории Эволюции Дарвина, и я ей доверял, а теперь, после изучения различных источников, мнение изменилось.
Вкратце расскажу почему :):
В космосе проводили опыты с плазмой. И в невесомости плазма показала результаты, отличные от результатов наземных опытов.
Завихрения возникающие в плазме в точности повторяют строение нашей галактики... Если же плазму охлаждают криогенно она формируется в точную копию строения ДНК.
То есть по Теории Эволюции органика получилась из неорганики, и так зародилась жизнь на нашей планете. Допустим из вышеописанного примера с плазмой что такое возможно.
С таким же успехом жизнь могла зародиться и на миллиардах других похожих планет во Вселенной с различными промежутками по времени.
Но на нашей планете нету доказательств того процесса эволюции живых организмов, который описан в Теории, так как не нашлось переходящих звеньев между видами. Разные виды появлялись и исчезали одновременно.
А неандертальцы и другие товарищи тех времен так же отличаются от современного человека как и отличаются современные человекообразные обезьяны от того же самого современного человека. То есть это совсем разные виды.
Смотрели фильм Пассажиры? Летит космический корабль с людьми и другими живыми организмами к другой жизнепригодной планете для её освоения. Так почему похожего случая не могло произойти, например, миллиард лет назад, только в том случае люди прилетели уже для освоения Земли?
Или другие более развитые цивилизации заселили эту планету животными, растениями и людьми. Или вообще тут всё создали с помощью генной инженерии.
Из Библии: Бог создал Адама из праха земного, а потом из его ребра создал Еву. Это ж можно трактовать по-разному. Богом может и та самая высокоразвитая цивилизация, которая создала Адама из неорганических минералов, а потом его клонировали и получили Еву. Как вариант.
Есть такая гипотеза как неуправляемая панспермия. Вроде как такое возможно. Но опять-таки нету доказательств эволюции живых организмов.
Вариант с прилетом на Землю людей описан в индийских и славяно-арийских ведах, и есть тому подтверждающие факты.
Так же есть факты о катастрофах планетарного масштаба, которые уничтожали целые цивилизации и практически всё живое.
Из всего вышенаписанного получается что люди были уже высокоразвитыми, либо их создали высокоразвитыми существами. Но из-за крупных катастроф людям приходилось развиваться заново. То есть практически все достижения и знания уничтожались и использовались знания остаточные выжившими людьми.
Раньше без всяких знаний биохимии и дорогостоящего оборудования знали целебные свойства множества растений. И сейчас можно найти бабушек, которые травами исцелять могут.
А если люди существа высокоразвитые, то и пища у них должна быть соответствующей.
Грубая клетчатка предназначена для травоядных.
Задача хищников - сдерживать популяцию травоядных.
А падальщики утилизируют трупы животных.
Ну а для людей - плоды растений. В плодах сконцентрированы разные питательные вещества, которые накапливались для питания ростков.
По Библии Адам и Ева изначально питались плодами. В различных мифологиях плоды - пища Богов.
Получается что не термическая обработка сыграла важнейшую роль в выживании нашего вида, а деградация вида привела к термообработке пищи и мясоедению - в итоге к культу еды.
А то что культ еды существует на данный момент, и над едой извращаются как только могут - наверное все согласятся.
Ведь основное предназначение еды - это питание организма, а не получение всякого рода прикалюшек, которые организм травят.

А ежели кто думает что цивилизация развивается, а не деградирует, мол айфоны изобрели, телевизоры и т.п. То это развитием особо-то не назвать так как в целом всё это приводит к деградации личности, разрушению планеты и к самоуничтожению цивилизации соответственно.
Все изобретения и достижения в разных сферах - это инструмент. Ведь этот инструмент же можно использовать во благо? Можно, но, к сожалению, большинством не используется.
Большинство населения - это как обезьяна с гранатой :)
Есть, конечно, здравомыслящие люди, но их маловато.
Вот такая логика :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей