Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Раздел полностью посвящён правильному питанию и особенностям питания, принятым в социальной сфере в разных странах, культурах и сообществах по убеждениям
Ответить
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[youtube]https://youtu.be/hxh_dDcnM6U[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/CZc9ZJjSmdg[/youtube]

PS Приятного аппетита
[spoil]
5f178b21debf37.png
5f178b21debf37.png (373.01 КБ) 4568 просмотров
[/spoil]

Др выпуски:
Надо бороться за чистый продукт №1 (Еда. Фильм Аркадия Мамонтова.)
Еда как оружие депопуляции
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Игорь Панин
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:10
Репутация: 1
Настоящее имя: Игорь Панин
Откуда: Челябинск

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение Игорь Панин »

Так,вывод-то какой ? Хватит жрать?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Вывод в том что фаст фуд если и можно есть то очень редко 1 -2 раза в месяц а если часто то это приносит вред организму
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Игорь Панин
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:10
Репутация: 1
Настоящее имя: Игорь Панин
Откуда: Челябинск

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение Игорь Панин »

Doc.Emmett.Brown писал(а):...

Может быть врачи дали бы более точную информацию насчёт такой еды.. Я несколько лет назад читал в неком журнале,что проблема фаст фуда не в нём самом,а в том,что вместе с ним подаётся холодная газировка(она в МD стоит дешевле горяченького чая). При употреблении жирной пищи с холодной газ.водой в организме откладываются нерастворимые жиры и прочая беда случается,не упомню всех доводов против такого сочетания рациона,но перечислялось множество. Так же приводились ссылки на различные научные исследования,статьи и комментарии докторов и учёных,выдержки из докладов и пр. То есть замена прохладной/холодной газировки на тёплый/горячий чай способствует полному нивелированию "вредного воздействия" фаст фуда. Косвенное подтверждение чему является тот факт,что в детстве мы с друзьями вообще нормально почти не питались,то есть котлетка(помясистее и жирнее), хлебушек,рыбка,сосиска и т.д. любое сочетание,главное чтобы по быстрее сьесть. Всё это запивалось тёплым чаем и вперёд в футбол играть или ещё куда. Толстым из нас никто не был и болезнями не страдал,хотя и питались тем же фаст фудом. К сожалению первоисточник(журнал) не сохранился,поэтому никак свои слова доказать не смогу)
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

А ты эти два видео смотрел ...мне кажется там кок раз доктора проводили эксперимент и все выяснили !!!
[spoil]
9.jpg
9.jpg (61.72 КБ) 4515 просмотров
[/spoil]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение nofantasy »

по фотке прям и не скажешь что в крайнем правом пакете 39гр сахара(заявленное содержание в банке колы), смахивает грамм на 150 :) Хотя какая разница, сойдет для острастки. Если столько размешать в кипятке - то получится густой кисель
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Игорь Панин
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:10
Репутация: 1
Настоящее имя: Игорь Панин
Откуда: Челябинск

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение Игорь Панин »

Да, видосы эти и многие другие я видел. Проблема их в том,что они для показухи и не дают всей информации по проблеме,точка зрения однобока(всё иностранное- г-но). Ну вот например,что плохого ты нашёл в коле?ну скажи мне. Я вот чай пью 4-7 раз в день,сахара кладу ПЯТЬ ложек! Как ты думаешь,мне есть разница колу пить или чай?! Состав колы посмотри,вполне себе не плохой. А если человеку врачи жрать запретили что он захочет - так это его проблема ,а не вкусной еды из макдональдса и вполне бодрящего напитка.
Я вот так скажу,если кто-то дал заказ очернить конкурентов,это же не повод тоже "туда же" лезть. Надо кстати сказать спасибо производителям колы,что они натуральный сахар юзают! Проделай эксперимент.зайди в магазин,найди дешевую газ.воду и смотри состав.вместо сахара увидишь "АСПАРТАМ" далее гугли,что это за хрень,после чего можешь сам подобный фильм снять. Я совсем случайно заметил ,что с недавних пор эту гадость в водичку стали сыпать.
Мой вердикт: покупаешь еду,гляди на этикетку и старайся покупать только натуральное,меньше химии и всё хорошо будет. На макдональдс думаю гонят,заказухой откровенно пахнет,еда там вкусная,натуральная (только дорогая ск.)) То,что газировкой запивать еду не стоит -уже писал, сама кола- бодрящий,тонизирующий напиток,состав не плохой у неё.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение nofantasy »

Да я вроде бы и не писал нигде что не пью чай/кофе/газировку с сахаром. Каждый день пью.
Я за адекватную информацию по таким вопросам, без страшилок и без восхвалений. Без передергиваний, без "трупоедов" и прочей хрени такой. Одинаково люблю кушать как трупы животных, так и трупы растений, и "детенышей" растений в виде плодов.
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение itsmynik »

Игорь Панин писал(а):Да, видосы эти и многие другие я видел...

Вы точно так же показываете "однобокость" в своих высказываниях,может Вы тоже для показухи это делаете?Каждый делает выбор сам ,чем питать свой организм.Я бы ,например, колу и другие газированные напитки предпочел не употреблять,котлетку предпочел бы скушать,взамен модного гамбургера или биг-мака. Каждому своё и нет в этом ничего удивительного,что кто то сдохнет раньше,потому что был не разборчив в еде и напитках.Аспартам,кстати не вреднее натурального,как вы выразились, сахара.Почитайте о пользе и вреде сахаров.чтобы отрицать вред одного и пользу другого.
P.S.Кстати, обнаруженные древние захоронения изобилуют скелетами и черепами людей,проживающих на той территории.Что удивительно,найденные черепа демонстрируют прекрасное состояние зубов древних предков.Думается мне,сахара (в нынешнем его промышленном виде) те люди совсем не употребляли,только в виде натуральных продуктов.И натуральным сахар может быть только в виде низкомолекулярных углеводов и в виде сахарозы,содержащейся в овощах и фруктах.Другого сахара человеку попросту не требуется,поэтому можете продолжать пить свою кока-колу и восхвалять дары запада в ущерб своим зубам и здоровью.
Игорь Панин
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:10
Репутация: 1
Настоящее имя: Игорь Панин
Откуда: Челябинск

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение Игорь Панин »

Бро,насмешил-чесслово)))
"Вы точно так же показываете "однобокость" в своих высказываниях,может Вы тоже для показухи это делаете?"
И где же однобокость? Или котлета домашняя от ресторанной фундаментально отличается? Просто где-то она лежит на булочке с огурчиком и др.продуктами которые мы дома так или иначе употребляем))
"Каждый делает выбор сам ,чем питать свой организм" -именно так! Я об этом и говорю,кушай натуральное,чаще смотри на состав покупаемого в магазине. Тем не менее в этой теме мы пытаемся(взвешивая за и против) понять так-ли вредны некоторые компоненты нашего рациона,как их "малюют".
"Я бы ,например, колу и другие газированные напитки предпочел не употреблять,котлетку предпочел бы скушать,взамен модного гамбургера или биг-мака." - Ну это твоё мнение и твой выбор, только если ты никаких аргументов в пользу или во вред не приводишь,тогда зачем об этом пишешь вообще?это никому не интересно.
"Аспартам,кстати не вреднее натурального,как вы выразились, сахара.Почитайте о пользе и вреде сахаров.чтобы отрицать вред одного и пользу другого." -Читаю этикетку газ воды с аспартамом(по памяти): "Не рекомендуется употреблять более 1 литра в день т.к. это может справоцировать: головную боль,мигрень,нарушение работы сердца и мозга,тошноту,ЭПИЛЕПСИЮ,нарушение координации,психического состояния,нарушение работы вестибулярного аппарата, кратковременную потерю памяти,ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ! И далее длинный список из того,что я не помню. Я уже молчу о том,что на западе и Америке в некоторых "заведениях" перед работой и на оной,рабочим запрещено употребление аспартамосодержащих напитков по причине нарушения координации, внимания и прочего.)
"P.S.Кстати, обнаруженные древние захоронения изобилуют скелетами и черепами людей,проживающих на той территории.Что удивительно,найденные черепа демонстрируют прекрасное состояние зубов древних предков." -Это да,согласен. Жили максимум 30 с небольшим лет и умирали с зубами.Изобилия пищи,я так думаю у них не было,в отличае от нас современных. Кстати у многих народностей с низким уровнем соц.развития зубы в превосходной форме и в 50 и в 60 лет, Правда питаются оные всю жизнь кукурузой и корешками,либо рисом и корешками и ничем другим.)
"И натуральным сахар может быть только в виде низкомолекулярных углеводов и в виде сахарозы,содержащейся в овощах и фруктах.Другого сахара человеку попросту не требуется,"
-Вообще не совсем понятно,то есть сахар(к примеру)в чае -это не низкомолекулярные углеводы в виде сахарозы,содержавшиеся когда-в овоще под названием "свёкла сахарная"? И почему такая уверенность,что из нескольких десятков различных сахаров(в овощах и фруктах) человеку достаточно лишь одного,который содержится далеко не во всех овощах и фруктах?!
"поэтому можете продолжать пить свою кока-колу и восхвалять дары запада в ущерб своим зубам и здоровью."
-эта фраза -просто шедевр..) А чем собственно тебе дары запада не угодили? Открой холодильник,там 90% -это дары запада и других частей света, начиная с дрожжей ,чая,кофе, сыра и заканчивая говядиной,некогда "иностранных" пород .)) Насчёт восхваления, тут я за обьективность хорошее можно и похвалить,а плохое отбросить. И вообще я так понял,это вопрос из разряда патриот/не патриот. Ну чтож,я не виноват,что в пределах пешей досягаемости нет ни одной Русской пельменной,а только Американские Макдональдсы,Киэфси и Узбекская шаурма. Я так же могу похвалить наивкуснейший бишбармак который ем когда езжу к бабушке в Казахстан, но мы ведь не про это здесь говорим и обсуждаем.)
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение itsmynik »

Игорь Панин писал(а):...

Объективностью так и не запахло,только лишь попытки защитить свою точку зрения,между тем котлета в магазине и котлета в макдаке -две разные котлеты,не говоря уже о котлете,которую скушал бы я.Не 1 раз макдак ловили на генномодифицированом картофеле,не раз котлеты их проверяли,да,говядина натуральная,но шкура коровы ведь тоже натуральная говядина.Хотите кушать шкуру коровы и выдавать это за говядину-пожалуйста,таков ваш неразборчивый выбор.Только это выбор не подходит для других людей.Отсюда однобокость представления,о которой вы кричите ,осуждая авторов ролика.
Про Аспартам.Вы так и не удосужились ознакомиться с его вредными свойствами а предпочли поверить этикетке,кстати на заборах тоже пишут много чего,не всегда приятного,но это не значит,что этому нужно тупо следовать и идти куда тебя надпись с забора отправляет.
[spoil]Аспартам в организме человека распадается на две аминокислоты и метанол (древесный спирт). Аминокислоты являются составной частью белка и не только не опасны, но даже необходимы организму. Метанол же (в больших количествах) является токсичным веществом.Собственно отсюда идут и все разговоры о вреде аспартама. Но в малых количествах метанол постоянно образуется в организме человека в результате естественных метаболических процессов (то есть в результате нормальной жизнедеятельности человеческого организма). Кроме того в свежих фруктах и соках также присутствует метанол (в среднем 140 мг на литр). Всего 10% (по массе) аспартама превращается в метанол в результате метаболизма. Таким образом, литр натурального сока содержит больше метанола (140 мг на литр), чем напиток, подслащенный аспартамом (60 мг метанола на литр).[/spoil]
Про дары Запада я совершенно серьёзно сказал.Вы наивно полагаете,что Евросоюз и Америка поставляют на наш рынок качественный и полезный продукт?Иллюзии и фантазии тоже имеют место быть,но с фантазиями в голове и революции мировые происходят.Так что Вам мешает объективно взглянуть на вещи и критически отнестись к тому,что Вы запихиваете в свой многострадальный организм?
IvanDrago

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Не 1 раз макдак ловили на генномодифицированом картофеле,

Вы так говорите как будто это что-то плохое.
Про дары Запада я совершенно серьёзно сказал.Вы наивно полагаете,что Евросоюз и Америка поставляют на наш рынок качественный и полезный продукт?Иллюзии и фантазии тоже имеют место быть,но с фантазиями в голове и революции мировые происходят.Так что Вам мешает объективно взглянуть на вещи и критически отнестись к тому,что Вы запихиваете в свой многострадальный организм?

А вы поменьше смотрите кисель-тв и думайте своей головой, а еще лучше обратитесь к психотерапевту.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение itsmynik »

[spoil]
IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):Не 1 раз макдак ловили на генномодифицированом картофеле,

Вы так говорите как будто это что-то плохое.
Про дары Запада я совершенно серьёзно сказал.Вы наивно полагаете,что Евросоюз и Америка поставляют на наш рынок качественный и полезный продукт?Иллюзии и фантазии тоже имеют место быть,но с фантазиями в голове и революции мировые происходят.Так что Вам мешает объективно взглянуть на вещи и критически отнестись к тому,что Вы запихиваете в свой многострадальный организм?

А вы поменьше смотрите кисель-тв и думайте своей головой, а еще лучше обратитесь к психотерапевту.
[/spoil]
Понятия не имею что такое кисель-тв,ежели вы в курсе,видимо увлекаетесь ...
IvanDrago

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Понятия не имею что такое кисель-тв,ежели вы в курсе,видимо увлекаетесь ...

Всё современное российское ТВ, а особенно передачи по центральным каналам с Киселевым :)
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Надо бороться за чистый продукт №2 (Эксперимент! Две недели на фаст фуде !!!)

Сообщение nofantasy »

Кто-то еще смотрит телевизор? :D
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей