Разумное питание

Раздел полностью посвящён правильному питанию и особенностям питания, принятым в социальной сфере в разных странах, культурах и сообществах по убеждениям
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

ɾeннадий。⊂ писал(а):То есть Вы "ниочем", очень глубоки познания у Вас.

Познания у меня глубочайшие :) Не буду же я тут сотню страниц расписывать всё в подробностях :)
Если кому-то интересно будет, то могу источники предоставить различные.
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

Temp писал(а):
Ivan Ivanovich писал(а):

Надо усиленно развивать разумное сообщество. Человек разумный не допустит разрушений, так как умеет строить причинно-следственные связи, и знает какие последствия последуют от его различных поступков.
В разных источниках боги фруктами питаются или нектаром.
И в Библии людям сказано было:
Бытие 29.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

Как правило, растение само отделяет от себя созревший плод. Если питаться плодами, то даже растения убивать не нужно будет :)

Надо развивать... Мне представляется это таким тяжким трудом. Одно я знаю точно, что блягодаря Виктору Григорьевичу мне начала открываться действительная картина мироздания. Все мы судим о других людях по себе, так вот, если хотя бы у небольшого количества людей произошло тоже самое, если хотя бы малая часть людей больше не верят фантазёрам, если кто-то стал серьёзнее относится к Библии именно как к важному информационному источнику, если кто-то понял что становиться разумным необходимо, это уже такой огромный вклад! Понятно что отрезвление населения это процесс долгий, стремительный для индивидуума, но вялотекущий для всего общества. Не каждый может пройти сразу по стрежню реки, большая часть всё-равно заплывают в бухты, болотца, водоёмчики... Вообщем как-то так. Ещё вот не встретились мне критерии разумности сформулированные Виктором Григорьевичем, если таковы есть прошу ссылочку.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Разумное питание

Сообщение Aleksandr G »

Ivan Ivanovich писал(а):Утверждение что это вброс для слабоумных, чтобы ослабить народ, чтобы воевать не могли в случае надобности. Это в видео было, если необходимость есть пересмотрю и напишу в каком.

Веган слаб истощен и психически не здоров. Воин из него получится никакой. Особо изощренные извращенцы навязывают это детям, уничтожая возможности для развития мозга.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

Aleksandr G писал(а):
Ivan Ivanovich писал(а):Утверждение что это вброс для слабоумных, чтобы ослабить народ, чтобы воевать не могли в случае надобности. Это в видео было, если необходимость есть пересмотрю и напишу в каком.

Веган слаб истощен и психически не здоров. Воин из него получится никакой. Особо изощренные извращенцы навязывают это детям, уничтожая возможности для развития мозга.

Слабый и истощённый веган, принудивший себя веганить пусть успокоится и ест мясо. Это от человека должно идти. Как потребность. Это должно быть естественным. Знаю я и таких модных веганов, для которых это только возможность понтонуть. Забили себе в голову что это возвышает их над остальными и ходят проповедуют. Думать вообще не способны. Также как идеи пацифизма. Да, насилие это плохо, но мы в реальном мире живём. И обороняемся чтобы выжить. Реальные вбросы в тупенькие головы чтобы ослабить общество. Пример жизненный. Собираемся компанией за столом. Красивая девушка говорит ,,а я мясо не ем,,. В очередной раз она это говорит. Внимание привлечено, обсуждаем. Ни одного вразумительного слова почему она так, выдать не может. Мыслительная деятельность сомнительна. Но впечатление произведено! Снова и снова! Дама в возрасте восхищается силой воли красавицы, мужчина трескающий шашлычок рассуждает как это выгодно с финансовой точки зрения иметь такую жену. Вообщем цель красотки достигнута, она в центре всеобщего внимания. А по мне так ты должна котлеты вкусно жарить для мужа и близких а не летать гордой птицей. Ну а если уж действительно выросла как-то, то мягко и деликатно и ненавязчиво иногда напоминать об этом, а не рубить с плеча.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Разумное питание

Сообщение bobrinajamorda »

Temp писал(а):Если кому-то интересно будет, то могу источники предоставить различные.

Конечно интересно, особенно сейчас постное меню =) всё скидывай, всё интересно кому-то
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Пачимучка »

bobrinajamorda писал(а):
Temp писал(а):Если кому-то интересно будет, то могу источники предоставить различные.

Конечно интересно, особенно сейчас постное меню =) всё скидывай, всё интересно кому-то

Чисто от себя. Не обращать внимания. Ржунимагу. Весна в северном полушарии. Мясо низя. ,,Силос,, (помидоры/огурцы) не созрел. Кушать кашу ? Это кто и зачем придумал, пощение ? Логика и здравый смысл присутствуют или как Кирил и Мефодий, чисто поржать ? https://youtu.be/y_0DutSK1hM
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Если питаться плодами, то даже растения убивать не нужно будет :)

Когда покупаю салат, то оставляю несколько самых маленьких листов возле стебля, будучи посаженными в землю, они дадут ещё много листьев для салата, зацветут и рассеят семена, а на следующий год вокруг места посадки уже растёт салат сам по себе. Также, никто не заставляет выдирать растущее растение, достаточно снять часть листьев, растение продолжает расти, даже прикорневая часть морковки после обратной посадки даёт куст зелени (очень вкусной), цветёт и рассеивается.
Есть же данные, как устроен ЖКТ человека. Как, где и во что растительное и животное. Универсальность. Склонность к хищничеству (убить, разделать, дымок, покушать... всё веселее, чем вскопал, посадил, окучил, полил, собрал...). Зелень это развлечение. Проявление вкуса во извращении приготовления добычи. Женщины, скорее всего придумали, что б успешных охотников привлечь. Только потом возделывание этой самой зелени опять таки возложили на добытчика в не период добычи (слабый пол, понимаешь). Ну да ладно, им простительно, матери как никак.
Совет по выращиванию. Сажать глубже, поливать реже. Корневая вниз формируется. Уехал и не переживаешь. Личный опыт, юг, летом под 40°С.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Разумное питание

Сообщение bobrinajamorda »

димо, почему в вашем представлении мясоеды=дымок, они что-то курят? =) И почему у вегетанцев нет дымка, эти за зож? или пьют гречку(глютен-фри версия пшенички)?

любите вы спорить. жкт человека в 4 раза длинее тигра и в 2 раза короче коровы, если склероз не как его. математически мы ближе к веганам шах и мат. если в рц есть биологи, ждём вас по теме)

Египтяне, которые пирамиды смогли, развились до приготовления хлеба, сейчас кто-то хлеб готовит? пару раз в год?))

разумно искать рациональное зерно, некий общий сводный баланс, вместо противопоставления всего всему: шашлык без лука немыслим, а хороший стол с шашлыком -- без пучка зелени, долек огурца и помидора. Если религия это академия прошлого, то посты и традиции это не развлечение а научение, вроде запрета вяления свинины в поход. Чем-то высшим в смысле более разумным чем моё понимание это обусловлено, пусть такова моя вера..=) в научный метод.
без мяса готовить не так весело как Вам кажется. Какую-то пастилу яблочную готовить несколько часов непрерывно размешивая, а тушёнку или демигласс -- не прикасаясь в процессе запекания, максимум воду подливать. Ощутимая разница? =)
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

димо писал(а):Есть же данные, как устроен ЖКТ человека. Как, где и во что растительное и животное. Универсальность. Склонность к хищничеству (убить, разделать, дымок, покушать... всё веселее, чем вскопал, посадил, окучил, полил, собрал...)

Человек не хищник, не травоядный и не всеядный - нет таких признаков у человека.
Человек по всем признакам плоДоядный - растительноядный, питающийся преимущественно плодами растений.
А то, что человек пошел против своей природы проявилось как накопление шлаков и токсинов, и в итоге - болезни, быстрое старение и преждевременная смерть.
Если человек не может перейти на видовое питание, то хотя бы нужно придерживаться двух принципов:
1. Рацион должен быть полноценным, то есть должны быть в достатке витамины, минералы и т.п.
2. Процессы очищения должны преобладать над процессами загрязнения.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Пачимучка »

bobrinajamorda писал(а):математически мы ближе к веганам
Математически мы ближе к тому, на что хватило денег. Нищенствующие довольствуются всевозможной просрочкой в фикспрайсах, средний достаток питается из гипермаркета непонятно чем, граждане с более высоким уровнем достатка ходят на рынок по утрам за свежатинкой
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Пачимучка »

Temp писал(а):Человек не хищник, не травоядный и не всеядный - нет таких признаков у человека
Как так ? Мясо кушает, зелень кушает, из магазинов кушает...
Temp писал(а):Человек по всем признакам плоДоядный - растительноядный, питающийся преимущественно плодами растений
Ну хорошо так южанам говорить. Им бананы-кокосы на голову падают. А северянам ? Что им кушать в отсутствии изобилия плодов растений ? Как наиболее логичным, считаю вариант питания обусловленный ареалом обитания. Что есть, то и съесть.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Разумное питание

Сообщение bobrinajamorda »

Lerner писал(а):Ага! А клыки нам для чего? Помидоры прокалывать?


https://www.yaplakal.com/forum2/st/50/topic1628459.html

сорри что сторонний ресурс, я к ним отношения не имею, на дёти не зависаю, как и на пикабу и тп, но кстати сообщество может экспансировать )


зачем нам с тобой клыки до сих пор не пойму честно говоря)))Изображение

Изображение

Изображение

каждый год в интернете прибывает, почему общество негодует когда должно само собой заниматься? философия мать ити
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Разумное питание

Сообщение arik1959 »

Lerner писал(а):
Temp писал(а):Человек не хищник, не травоядный и не всеядный - нет таких признаков у человека.
Человек по всем признакам плоДоядный - растительноядный, питающийся преимущественно плодами растений.

Ага! А клыки нам для чего? Помидоры прокалывать?

Вообще зубы человека для стоматолога. Клыки в частности для того, чтоб к ним коронки крепили.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

sagenvi писал(а):Тэмп кроме К. и Советова ( :lol: ) ничё не знает вообще. Не, ну нет времени и тп. .

Тэмп много чего знает, а так же может анализировать весь массив полученной информации :)
Жиши
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:13
Репутация: 0

Re: Разумное питание

Сообщение Жиши »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iFAFxSKF3iA[/youtube]

Человеку достаточно сложно пережевывать даже нежное сырое мясо. А вот яблочко, например, "перемалывается" только в путь. :D
Комфортно и доступно..
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):
Temp писал(а):Человек не хищник, не травоядный и не всеядный - нет таких признаков у человека.
Человек по всем признакам плоДоядный - растительноядный, питающийся преимущественно плодами растений.

Ага! А клыки нам для чего? Помидоры прокалывать?

Клыки - не доказательство плотоядности. Даже у коней клыки имеются.
Кроме помидорок существуют и другие плоды, а так же орехи.
Не полностью открытые фисташки удобно клыками раскалывать :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):Наши самые близкие родственники - шимпанзе, жрут мясо только в путь! Природу не обманешь! Будете в Питере - заезжайте! Я вам такой стейк забацаю, сразу весь силос забудете! :lol:

Вот именно, что природу не обманешь :)
Человек может сырые фрукты кушать с удовольствием, а сырое мясо почему-то нет :)
доля животной пищи в их рационе невелика: в среднем не больше 5%
Вики

В первую очередь нужно обращать внимание на строение организма, на его функцию переваривания, усвоения, вредность и полезность пищи, а потом уже на вкусовые качества.
Можно кушать всё что угодно, но дело в другом - принесёт ли это пользу или нет.
Я не строгий веган, но свёл долю животных продуктов к минимуму, и увеличил долю сырых плодов. Думаю, что такого количества животных продуктов хватает, потому что тяга к мясному пропала, но убирать полностью из рациона пока не хочу чтобы организм плавно перестраивался на здоровое питание.
Мне нравится не болеть, поэтому на традиционное питание возвращаться не хочется :)
Жиши
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:13
Репутация: 0

Re: Разумное питание

Сообщение Жиши »

Мне нравится не болеть, поэтому на традиционное питание возвращаться не хочется :)

И это разумно.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

sagenvi писал(а):Так же в этом свете очень смешат разговоры специалистов про некую пониженную или повышенную кислотность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B0

Про кислотность логика простая:
1. Химия. С кислотой в реакцию вступает щёлочь. Если в организме повышается кислотность, то щелочные минералы (калий, кальций, магний) вступают с кислотой в реакцию, и расходуются из тканей организма. Отсюда различные проблемы с костями, волосами, ногтями. А про разрушение зубов из-за нарушения кислотно-щелочного баланса даже говорить не обязательно - все это прекрасно знают.
2. Грибы. Грибы относят к животному царству, и для их развития нужна кислая среда или слабощелочная. Различные грибки, плесень активно размножаются в кислой среде, поэтому, если организм закислен, то начинается активный рост грибков, и эти грибки, как антибиотики, подавляют рост бактерий, а так же защитных клеток. В итоге иммунитет ослабевает, а грибки активно размножаются. Одна из причин рака - это грибки.
Жиши
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:13
Репутация: 0

Re: Разумное питание

Сообщение Жиши »

Lerner писал(а): А попробуйте померить ph любого фрукта и куска мяса!

Наверно не важно какой ph у еды, важно какой ph будет внутри нашего организма.

Для затравки:
[youtube]https://youtu.be/7nNj2DKpOOQ[/youtube]

Там же про лимоны.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):Да мне как-то по.. :lol: Яж не навязываю! Нравится вам - да пожалуйста! Хоть фотосинтезом питайтесь. Меня бесит когда мне начинают втирать: мол это природа! Мол блаблабла! Выброси стейк! Съешь яблочко! Идите нахрен. Сам разберусь!
У меня знакомая такая шизанутая есть! У нее дочери 19 лет, мяса не ела ни разу. Весит 38кг при росте 167см, смотреть страшно. Месячных ещё ни разу не было :mrgreen: Врачи говорят - жрите мясо! Какое там! Низзззя! От мяса умирррраааают! Идиоты? Идиоты!

Это надо разбирать конкретные случаи. Про вегетарианство в Индии - это ни для кого не секрет, и ведь живут же поколениями без мяса.
Поэтому не факт, что мясо поможет. Если она его не ела ни разу, то и не известно как непривыкший организм себя поведёт при употреблении.
Я вот, например, теперь ни солёное ни копчёное сало не могу есть - даже от небольшого количества съеденного начинает тошнить, а раньше при обычном питании всё нормально было.
Про здоровое питание тут сказано, если она посмотрит, то сможет вес восстановить
Школа здоровья Михаила Советова
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Пачимучка »

Зачем человеку зубы, если у него есть мясорубка. Котлеты кушать зубы не надо. Картошку мятую. И есть данные по ЖКТ человека. Гадать уже не о чем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Пачимучка »

Жиши писал(а):Человеку достаточно сложно пережевывать даже нежное сырое мясо
Но человеку нет необходимости давиться сырым мясом. У него есть различные способы приготовления сырых продуктов. Приборы, на худой конец, столовые. Или это когда крайность ? От группы отбился и надо просто дойти и выжить ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):дымок, покушать веселее
по поводу "что веселее" и "кто" эту весёлость привил
Как версия. Пошло от мужиков на рыбалке. Возможно нетрезвых
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Разумное питание

Сообщение bobrinajamorda »

ну что вы сравниваете, блюдо высокой кулинарии и сырой фрукт, это так логично и научно что я даже не удивляюсь. Так же люди вольны выбирать (а по сути пристращаться через зависимость к) наркотики (алко и сиги относятся к наркотикам если чо), но хотя бы не навязывайте рассказывая как это вкусно))
Попробуйте попасть на любой религиозный постный обед любой традиции и поесть или хотя бы посмотреть на обилие и разнообразие блюд, которые придумать любому из нас самостоятельно не хватит никакой фантазии. К нашим в церковь на обед для священников попасть не получится, легче попробовать разные обалденные постные (веганские) явства например в индии или в россии в индусском сообществе например, чтобы скинуть шоры в отношении вкусовых качеств и разнообразия веганской пищи. Вообще тема не про вег, а про разумное питание

дабы поддержать тему (которая в названии) приведу рецепт поливит смеси простой, дешево и сердито

https://www.youtube.com/watch?v=kkfc0Pq8UHc

Паста академика Амосова:
0,5кг изюма, 0,5кураги, 0,5инжира, 0,5чернослива (б/к), 0,5л мёда; 2 стакана грецких орехов и 1 лимон с кожурой. Всё через мясорубку, смешать с мёдом, разложить по банкам. Употреблять по 1 ложке за полчаса до еды.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
devman
Основные
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:29
Репутация: 149
Настоящее имя: Devman Devmanovsky
Откуда: Провинция

Re: Разумное питание

Сообщение devman »

Слышал Мухоморы помогают...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей