Разумное питание

Раздел полностью посвящён правильному питанию и особенностям питания, принятым в социальной сфере в разных странах, культурах и сообществах по убеждениям
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Разумное питание

Сообщение мынемы »

Прошу участников аргументировать мнения.

Моё таково: добывать сегодня достаточно деньги чтобы выбирать между мясом, фруктом или спортпитом+бцашечками. Дело предпочтений.


Насколько я понял из различных источников, витамин это цвет, свёкла, капуста, морковь. а зелень это вообще жизнь, укроп всегда на столе.

Минералы я не знаю где брать но наверное в воде, там йод и всё остальное г преобретают культурную форму, морская капуста и соль, п.2

Белок есть везде, его добывать бестолку, это всё равно что протяженность пространства искать, вызывает трудности только при специальных идиотических условиях типа пройти пост питаясь одним хлебом. как известно одним горошком сыт не будешь, вызывает ветры.
Углевод нужен по мере расхода сил, принимается в первой половине дня. Т.о. бананы и картошку на ужин нерационально по составу ; )
Жир в нашем организме занят мозговой деятельностью хранениемпередачей элементов, но для утоления голода опять же этим наедаться тоже тяжело, заворот кишок.
Есть ещё т.н.клетчатка, не содержит никаких микроэлементов, просто чистит нам дымоход.

Подведем итог.
Египтяне знали 20 типов хлеба, а мы сколько? Внимание вопрос, что же самая разумная еда? : ) Человечину не предлагать, охотников прошу себя вести сдержанно и по существу
Диаген питался чечевицей и любил подрочить в людном месте
Пифагор отзывается о бобовых отрицательно

Так давайте прекращать жрать и будем же становиться разумней
Последний раз редактировалось мынемы 30 май 2015, 10:14, всего редактировалось 5 раз.
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Разумное питание

Сообщение мынемы »

devman писал(а):Я так понял это и есть ответ на вопрос темы и то самое аргументированное мнение?
Оно же призыв к действию и вообще крик души?
Если так, тему можно закрывать?
Извини, я не много вопросов задаю?


нет, не ответ, всё мое сообщение - большой вопрос, примеры конечно из серии как не надо делать, но это можете расценивать как черновой вариант, в процессе правок который будет обрастать определениями, статьями, фотографиями и таблицами
Форум зачем-то нужен -- давайте разработаем разумную схему питания.
тему наоборот нужно поднимать и именно в таких средах, где люди компетентные, можно надеяться, постившиеся хоть раз в жизни осознанно, обладающие так сказать экспериментальным материалом.

Todd-3465 писал(а):Кто-то заставляет разучиваться?


Со смертью каждого пожилого человека общество разучивается, теряет опыт конкретно. Что приводит к шикарным разным книгам, специально прочитал за утро.

Вильям Похлебкин @ Тайны хорошей кухни писал(а):Да потому, что вкус пельменного супа должен создаваться пельменями, крупяного - крупой, мясного - мясом, а не овощами, роль которых в этом случае состоит в том, чтобы скромно дополнять, аккомпанировать во вкусовом отношении, а не выделяться
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Разумное питание

Сообщение Вова »

Поверьте- бороться с чем то-нет смысла. Информировать- да, нужно,и личный пример... Т.е. до тех пор, пока ты не "святой" -ничего не докажешь.(хочешь кого то изменить- изменись сам) даёшь пранаедение!!!!! (это видимо цель?)
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Разумное питание

Сообщение мынемы »

Todd-3465 писал(а):
А передача опыта обычно сопровождается усовершенствованием его. Так что - опять и снова - никто не заставляет разучиваться.

иди усовершенствую колесо
никто разучиваться не заставляет. моя прапрабабушка никогда не разучится.
Увы, её больше нет => я никогда не научусь. а так никто не заставляет. даже себя задумываться.

Вова, нет, целью выявить, что человеку нужно, а что так. может диетологи подключатся,
знаешь как из анекдота "Еда мужская 5кг", так и я хотел бы подобрать простое необходимое и достаточное универсальное порционное оздоравливающее питание.
Конечно это может походить на сборник рецептов и советов по питанию, почему бы и нет. Спустя время найдется продукт, которого было бы достаточно хоть каждый день есть, рассмотреть его с т.з. химического состава
Судя по штилю в обсужденнии людей мало волнует проблема белка например, тогда давайте просто скидывать полезные ништяки
овощные (по кушелеву морковные) оладьи на муке - отличное блюдо для ежедневного употребления.
запивать отваром боярышника/шиповника с травами, свежевыжатыми соками
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Разумное питание

Сообщение мынемы »

Todd-3465 писал(а):Если так все будут рассуждать и мыслить не выходя за четыре стены своего дома - то и правда опыт не будет передаваться.

применяйте на себя.
опыт не может передаваться, только знания. знания без опыта немного стоят.
опыт может нарабатываться.
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Разумное питание

Сообщение мынемы »

devman, веган или нет, лишь бы человек был хороший)))

по серьезу, я даже привел двух греческих чуваков, которые категорично противоположно относились к белку. Такого же хватает, вот было бы здорово разрешить некоторые из вопросов. Может кто-нибудь привнесет свои вопросы или найденные ответы. Может, кто с помощью ютуба испечет египетскую лепешку и научит счёту на примере как они лепешки делили. или знает меню да винчи. вон похлёбка Катющика очень даже разумная кулинария, движений минимум, результат на максимум
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Разумное питание

Сообщение nofantasy »

devman писал(а):съел какую нибудь гадость типа жареной картошки - все, следующие два дня мне хреново

А как быть тем "несчастным", для кого жареная картошка является одним из любимых блюд, навроде меня? :D
И чувствую себя очень хорошо. И когда мясо ем то тоже отлично себя чувствую :D И какбы целью жить до 150 лет тоже не задавался.

Это я к тому что все эти "технологии питания" будут сводится к навязыванию другим определенного рациона.
Явление то распостраненное какбы... возьмём какого-то произвольного Васю;
бросил Вася пить - и пошел всем промывать мозги что пить очень вредно,
бросил Вася курить - и пошел всем мозги промывать что курение очень вредно,
бросил Вася есть мясное - и пошел всем мозги промывать что мясо очень вредное, и кидаться заученными речёвками про трупоедов и прочую такую фигню. Что мешает Васе наслаждаться своим новым состоянием и не ездить по мозгам другим в стиле сектантства? Почему люди, употребляющие мясо, не ходят и не проповедуют что мясо очень вкусное и содержит много энергии и так далее?
Как быть северным народам, для которых мясо и рыба составляет основной рацион круглый год?
Все эти любители вегетарианства какую-то феерическую реальность вокруг себя видят, вместо объективной :(
Если пересадить всех работников тяжелого физического труда на рацион без мяса - через некоторое время на данных предприятиях штат нужно будет увеличивать в два раза, потому что перестанут справляться с работой.
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Разумное питание

Сообщение мынемы »

nofantasy, а как быть тем, кто не то что не бросал, а даже не начинал осознанно заниматься любой из вредных привычек и не хочет начинать задумываться о еде, "делать из еды культа", но на пельменях жить тоже не хотет, а просто кинул на кишку и работаешь. Мне хочется найти такое
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: Разумное питание

Сообщение thekor4 »

[spoil]
nofantasy писал(а):Если пересадить всех работников тяжелого физического труда на рацион без мяса - через некоторое время на данных предприятиях штат нужно будет увеличивать в два раза, потому что перестанут справляться с работой.
[/spoil]

5 лет на сыроедении , двухразовое питание ( ну зимои среди дня еще можно впороть 2-3 яблока или гурши ) , труд физическии + физкультура и спорт и не жужу :roll:
об чем речь то ?
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: Разумное питание

Сообщение мынемы »

Было бы забавно вести перечень заблуждений или спорных вопросов (и не только по вопросам питания, вон в соседних ветках взялись термины переопределять, на том же бредофундаменте).
Таких как поднимали греки полезен или вреден белок, сегодня стоит тот же вопрос относительно углевода, одни советуют исключить хлеб, другие макароны закусывают хлебом. пищу мы принимаем в 3 приёма/день, модная тенденция - 5-6 раз/день, а иные цивилизации ели раз в день или реже, противоречия на каждом шагу. Мой разум уже не справляется и едет, по крайностям побросался раньше, теперь спокойно закусываю горький шоколад морской капустой и вообще не понимаю, как правильно питаться.
Сейчас слушаю Аэростат 142 (БГ), там он использует формулировку "короткие замыкания логических систем", вот и правда, мозг коротится на бесчисленной масе чужих убеждений. тело всё терпит, видимо единственное это и спасает : )
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Разумное питание

Сообщение Евгений Грызунов »

мынемы писал(а):спокойно закусываю горький шоколад морской капустой и вообще не понимаю, как правильно питаться

А по мне лучше копченая селедка со сладким чаем :)
Я вообще не понимаю зачем следовать моде на питание, чьим-то советам, упаси бог если советы дает диетолог :lol: . Для себя я уже давно определил истину - есть надо то, что хочется и после чего не приходится проводить большую часть свободного времени в местах задумчивости.
мынемы писал(а):..витамин это цвет, свёкла, капуста, морковь. а зелень это вообще жизнь

Икра лососевых - вот это и витамины и минералы и вообще жизнь, :) а свёкла, капуста, морковь - это азот.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
prana-2002
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 02:00
Репутация: 0

Re: Разумное питание

Сообщение prana-2002 »

мынемы писал(а):[spoil]Было бы забавно вести перечень заблуждений или спорных вопросов (и не только по вопросам питания, вон в соседних ветках взялись термины переопределять, на том же бредофундаменте).
Таких как поднимали греки полезен или вреден белок, сегодня стоит тот же вопрос относительно углевода, одни советуют исключить хлеб, другие макароны закусывают хлебом. пищу мы принимаем в 3 приёма/день, модная тенденция - 5-6 раз/день, а иные цивилизации ели раз в день или реже, противоречия на каждом шагу. Мой разум уже не справляется и едет, по крайностям побросался раньше, теперь спокойно закусываю горький шоколад морской капустой и вообще не понимаю, как правильно питаться.
Сейчас слушаю Аэростат 142 (БГ), там он использует формулировку "короткие замыкания логических систем", вот и правда, мозг коротится на бесчисленной масе чужих убеждений. тело всё терпит, видимо единственное это и спасает : )[/spoil]

Столкнулся со схожей проблемой противоречивости информации из-за поиска ответов по принципу легкого получения ответа из СМИ.
Узнавайте как целостно функционирует ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), целостная картина даст представление что и когда предпочтительней есть. Или простой вариант как уже советовали Вам, чувствуйте что просит организм, то и ешьте.
Если опираться на методичный подход в питании, то для начала нужно исправить ошибочное представление о углеводах, белках и жирах на верное.
Фундаментальное назначение компонентов на примере клетки, где составная часть организма:
клетка- это белок
жир - это ее мембрана (оболочка)
углевод- это ее энергия.
Наводящие вопросы:
организм (человеческий в т.ч.) помимо воды состоит из белка, белок вреден?
детский организм строится (растет) не из белка ли, белок вреден?

по поводу количества приемов пищи:
этот вопрос касается желчного пузыря. Желчный пузырь собирает в себе токсины (отходы переработки белка), связывает их жиром (получается желчь) и выбрасывает ее в проходящую пищу (обратно всосаться в кишечнике желчь не успевает, если нет застоя).Периодические и системные сбои в питании с годами способствуют образованию желчных камней (обезвоженная желчь).
При этих обстоятельствах важно не попасть к хирургу ( отрежет нахрен).
Камни могут выйти сами,через продолжительное время, при увеличении приемов пищи (при этом уменьшении порций), или после нескольких процедур "тюбаж".
Вот настоящее обоснование количества приемов пищи.
корова не моя, я просто разместил
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:28
Репутация: 6

Re: Разумное питание

Сообщение корова не моя, я просто разместил »

прана2002, всё состоит из белка, зачем тогда его дополнительно получать делая это проблемой? это относительно веганства "ви ни получаити достаточно белка, где ти бирёшь белок?", этот идиотизм плотно засел в головах даунов, виват протеин.
prana-2002 писал(а):клетка- это белок
везде, епрст

клетка помимо "белка" содержит вакуоль ^_^ ядро, нейротические отростки или как их, полно всего, это вам не вода и яичный белок. я о том, что люди делают культ из вещей, которые приняты бездумно аксиоматически
prana-2002
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 02:00
Репутация: 0

Re: Разумное питание

Сообщение prana-2002 »

за всеми склоками связанными с белком главнствуют две позиции. вегетарианство в разных формах (яйца-молокоможно, этоже нельзя, только растительное, только растительное что упало(крайняя форма) протим всеядства.
при этом веганы отстаивают свою позицию с агрессивностью "трупоядных" хищников.
камнем преткновенья для веганов являются незаменимые аминокислоты, источники получения которых для них обосновывают "специализированные" институты.
учитывая рост сельского хозяйства и увиличение мясо-молочной продукции, диффицит уменьшается, а соответственно и обоснование необходимости уменьшения спроса снимается. экономика восстанавливается.
однако адепты веганства, болезненно отстиивают свои (уже не актуальные) уверования.
нужно добавить что если все станут веганами, то орехов (так ими любимых) на всех не хватит и тогда за орехи будут проливать кровь и грызть глотки похлещще хищников.

мынемы, у Вас заблуждение и недооценивание клетчатки для организма.
То , что она по вашему "чистит дымоход".
Кдетчатка действительно сама по себедля нас не еда, но она еда для анаэробных бактерий в толстом кишечнике.
и если их ежедневно не кормить (каши, плоды всякие, веганы знают), то они умрут а их место займут другие паразитирующие на нашей кормовой базе. от которых зловония и болезни.
А еще бонус от клетчатки- это нужный элемент (длинное назначение) и ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ.
Да-да, то от чего у веганов открывается третий глаз и легкость во всем теле. его не много, для опьянения, но достаточно для энергетического рывка.
Спирт быстро и легко превращается в молекулы АТФ.
Посути веганы это ходячие фермы бифидубактерий по переработке клетчатки.

ВЫВОД: человек всеядный (не только мясоядный или фруктоядный или раздельноядный)

случай из жизни подростка из семьи "вегано морепродукты можно":
-что тебе купить на день рождения?
-мама, давай купим палку колбасы.
и смешно и грусно.
Кстати.
раковая клетка- это клетка, которая к моменту деления не достигла своего потенциала развития.
имунная клетка ( макрофаг и лейкоцит) воспринимает раковую как чужеродную...
злокачественная раковая клетка- клетка которая делиться при условно 50 проц. развития-роста.
50 процентные клетки быстрей вырастают и делятся чем 100. и образуется опухоль называемая злокачественная (прогресирующая). но не все опухоли это рак. ( бывают: ушиб, оттек, гемонгеома-вн. травма, уплотнения, застойные процессы.).
Однако в связи с переизбытком и чЕрезмерной жадностью представителей частных клиник, а так же хозрасчетной системой все опухоли для непосвященных обозначаются как рак.
корова не моя, я просто разместил
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:28
Репутация: 6

Re: Разумное питание

Сообщение корова не моя, я просто разместил »

prana-2002 писал(а):[spoil]протим всеядства.

при этом веганы отстаивают свою позицию с агрессивностью "трупоядных" хищников.

камнем преткновенья для веганов являются незаменимые аминокислоты, источники получения которых для них обосновывают "специализированные" институты.

если все станут веганами, то орехов (так ими любимых) на всех не хватит и тогда за орехи будут проливать кровь и грызть глотки похлещще хищников.[/spoil]


по 1: вегетарианцы и есть всеядные. или мясоеды сами не всеядные, мы же не едим лучшую для усвоения продукцию, даёшь жрать младенцев, полезнее и вкуснее всего должно быть

2:веганы ниче не отстаивают, отстаивают мясоеды, как ран отстаивает свою релятивистнутость. притом, набрасываются, стоит им только узнать, что ты не ешь мясо (например на шашлыках после серии "ну ты че не ешь? ешь давай? да чё не хочу, давай, хорошее мясо")

3 аминокислоты не являются проблемой, их сполна во всех злаках, перловка, ячневая, овсяная каши и т.п.

4если все станут идиотами, то учебников по теории относительности (так ими любимых) на всех не хватит.
на рост одной коровы уходит в 20-50 раз (не помню сатистику, но она против мясоедов как ни крути, и по болезням, и по эмоциональному состоянию) больше продуктов, чем если бы этими продуктами напрямую кормили людей
Юрий88
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:14
Репутация: 0

Re: Разумное питание

Сообщение Юрий88 »

www.youtube.com/watch?v=V3jlvUibiFA&lis ... 6nAckuV7Mk Марва Варгашаковна Огонян!
Размышления на тему здорового питания с точки зрения биохимии человека.
Вечеслав
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 21:34
Репутация: 0
Настоящее имя: Вечеслав Ботнарь Спиридоновичь
Откуда: Кишинёв

Re: Разумное питание

Сообщение Вечеслав »

https://ok.ru/video/8242926065 ТОЖЕ ...ЧУТЬ ПОЛНЕЙ...
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

Вопрос такой: разумно ли вообще кушать человеку если у него лишний вес? Разумно ли кушать все подряд не сделав анализ крови хотя бы? Вот любит человек рыбу копчёную, а ему углеводов не хватает, например, или гемоглобин низкий? Мне кажется что без хотя бы анализа крови тянуть в рот все подряд не очень то целесообразно. Вот и получается, как не садитесь а в музыканты не годитесь. Логично же давать организму то, что ему именно необходимо и в нужном колличестве. А как это определить уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

Ivan Ivanovich писал(а):Вопрос такой: разумно ли вообще кушать человеку если у него лишний вес? Разумно ли кушать все подряд не сделав анализ крови хотя бы? Вот любит человек рыбу копчёную, а ему углеводов не хватает, например, или гемоглобин низкий? Мне кажется что без хотя бы анализа крови тянуть в рот все подряд не очень то целесообразно. Вот и получается, как не садитесь а в музыканты не годитесь. Логично же давать организму то, что ему именно необходимо и в нужном колличестве. А как это определить уже другой вопрос.

При термообработки мясных продуктов выделяется вещество, которое вызывает зависимость. То есть на мясо можно реально подсесть. Если мясо сырое кушать, например сырые куриные желтки или сырую солёную рыбу, то тяга к мясу пропадает.
Независимо от веса желательно кушать побольше именно сырых овощей, зелени, фруктов, ягод. От грубой клетчатки механически очищается кишечник, а соки и мягкая клетчатка усваиваются + неубитые температурой витамины.
Ещё хорошо слушать свой организм. Если есть аппетит на какой-то продукт, то, возможно, организму не хватает веществ, которые в этом продукте содержатся (это неприменимо к термообработанным мясным продуктам из-за вещества, вызывающего зависимость).
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

Ок, а если рассмотреть вопрос с позиций нравственности? Понятно что нравственно мы выросли, стали взрослыми и не едим себе подобных, насекомых, другое мерзкое... Но вот подойдем к вопросу мясоедения. (Мясо ем, вегетарианство не пропагандирую.) Но вопрос назрел серьезно. Допустимо ли в высокоразвитом обществе, коль все мы претендуем называться разумными, кушать мясо? Понятно что человек всеяден и биологически допустимо кушать всякое разное, но насколько это нравственно?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

Ivan Ivanovich писал(а):Допустимо ли в высокоразвитом обществе, коль все мы претендуем называться разумными, кушать мясо? Понятно что человек всеяден и биологически допустимо кушать всякое разное, но насколько это нравственно?

Как раз не допустимо биологически кушать всякое разное. У человека нет признаков плоТоядного или всеядного. Человек по всем признакам плоДоядный, то есть должен в идеале питаться сырыми плодами растений. Разумные понимают выгоду такого питания и переходят на такой вид питания. Питаться всем подряд - это антиразумно, так как приводит к болезням (а болезни возникают от накопившихся в организме шлаков и токсинов), а так же к преждевременным старению и смерти.
Если же человек питается всем подряд, то он должен регулярно проводить различные очистительные процедуры по выведению шлаков и токсинов из организма, но такими процедурами практически никто не занимается.
Если подробнее изучить влияние пищи на организм, то, думаю, вопрос о нравственности должен отпасть сам собою, так как человек разумный должен выбрать ту пищу, которая наиболее питательна и наименее вредна. А если человек кушает всё подряд, причём вперемешку с различной химией, то в этом случае голос разума попросту игнорируется.
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

Мне кажется это самым разумным. Надо как то уходить от мяса. В то же время Виктор Григорьевич негативно высказывается о вегетарианстве. Как Вы это комментируете?
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Разумное питание

Сообщение Aleksandr G »

Ivan Ivanovich писал(а):Мне кажется это самым разумным. Надо как то уходить от мяса. В то же время Виктор Григорьевич негативно высказывается о вегетарианстве. Как Вы это комментируете?

Что конкретно комментировать? Какое утверждение? Все сразу ?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

Утверждение что это вброс для слабоумных, чтобы ослабить народ, чтобы воевать не могли в случае надобности. Это в видео было, если необходимость есть пересмотрю и напишу в каком.
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Ivan Ivanovich писал(а):
Темп, кто то сказал что "кованный сапог" он же не смотрит на "чЮйства людёв", он просто наступает и давит. Что Вы это пишите ? Один товарищ когда-то сказал , что ему надоело читать бред и удалил просто свой форум. Потом придет "русфермер", и будет вас драть как цыпленка, а Вы будете отстаивать свое лоховское мнение...печально...печально.
Кованый сапог это вообще не аргумент. Когда драть будет мнения отстаивать поздно, даже самые не ,,лоховские,,.
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Ivan Ivanovich писал(а):.
Давайте попробуем разобраться, ищите данные про длины частей кишечного тракта и составы желудочных соков, последовательность их выделений и тп. травоядных и хищников, будем сравнивать. Вы это будете делать ? Нет. Ждете чтоб я сделал ? :) . Или просто откроете авторитетный источник и прочитаете ? А как Вы его найдете ? Никак. Тупик :)

Скорее всего тупик. Вот я и спрашиваю: высокоразвитое общество, видимо, обладает высокоразвитой нравственностью? Совместимо ли мясоедение и высокоразвитая нравственность? Ответ на кованый сапог и лоховские мнения у них имеется наверняка.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

Убеждать в чем-то никого не хочется потому что это бесполезно, каждый сможет сделать выводы для себя в силу своей разумности :)
Я по себе знаю что такое несколько лет не болеть вообще ничем, так что мне уже никак не докажите, что мясо полезно :)
Посмотрите пару этих роликов от врача с многолетним стажем:
О процессах в организме при употреблении мяса:
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RLx6olZMAbY[/youtube][/spoil]
Основные принципы здорового питания:
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZQV4rQa9FrY[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

ɾeннадий。⊂ писал(а):Ссылку на список продуктов можно, Тэмп ? Или сам напиши, ну, первостепенных тс...основных
Насчет расщепления на АК, организм все равно не справляется как положено хоть так хоть так, чтоб ты не ел.
И сразу еще вопрос, детям тоже такое же ессьть :) ? или у него отельная диета ? Думаю что отдельная иначе повидимо за 12 лет стажа какая то мамаша его бы кончила на месте и он бы не был в ютубе :)

Смею предположить, что второе видео не смотрели :)
Списков продуктов не имеется, ведь все и так прекрасно знают какие продукты вредные, а какие полезные даже с точки зрения обычной диетологии.
В видео говорится, что рацион качественно менять и не обязательно. Просто нужно уменьшить количественно и добавить сырых овощей и фруктов.
С детьми он не работает. Если детям так же добавить в рацион сырых овощей и фруктов, то хуже от этого точно не будет.
Ivan Ivanovich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:45
Репутация: 1

Re: Разумное питание

Сообщение Ivan Ivanovich »

Temp писал(а):Убеждать в чем-то никого не хочется потому что это бесполезно, каждый сможет сделать выводы для себя в силу своей разумности :)
Я по себе знаю что такое несколько лет не болеть вообще ничем, так что мне уже никак не докажите, что мясо полезно :)
Посмотрите пару этих роликов от врача с многолетним стажем:
О процессах в организме при употреблении мяса:
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RLx6olZMAbY[/youtube][/spoil]
Основные принципы здорового питания:
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZQV4rQa9FrY[/youtube][/spoil]

Вот после таких размышлений можно продвинуться ещё дальше. Человек имеет все возможности организовать, упорядочить всё вокруг себя. Расселить животных на планете, рассадить растения... И изначально всё и было так сделано. Но жить по принципу не навреди мы не в состоянии. Мы сохранить даже не может то что имеем, а пытаемся прогрессировать куда-то. Смешно! Вся наша нынешняя цивилизация обречена. Страшно детей рожать в этот мир, мы ничему не можем их научить. Мы их учим деньги зарабатывать. Всё себе, себе. А должны, видимо, обучать созиданию, в первую очередь. Я не просто так пытаюсь связать мясоедение и нравственность. Я хочу чтобы мы хотя бы обсуждать эту тему начали без подхихикиваний. Возможно высшие разумные и едят мясо, но я сомневаюсь что у них есть такие же скотофермы и скотобойни. Всё-таки я скорее поверю что они заботятся о природе и упорядочивают её.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Разумное питание

Сообщение Temp »

Ivan Ivanovich писал(а):Вот после таких размышлений можно продвинуться ещё дальше. Человек имеет все возможности организовать, упорядочить всё вокруг себя. Расселить животных на планете, рассадить растения... И изначально всё и было так сделано. Но жить по принципу не навреди мы не в состоянии. Мы сохранить даже не может то что имеем, а пытаемся прогрессировать куда-то. Смешно! Вся наша нынешняя цивилизация обречена. Страшно детей рожать в этот мир, мы ничему не можем их научить. Мы их учим деньги зарабатывать. Всё себе, себе. А должны, видимо, обучать созиданию, в первую очередь. Я не просто так пытаюсь связать мясоедение и нравственность. Я хочу чтобы мы хотя бы обсуждать эту тему начали без подхихикиваний. Возможно высшие разумные и едят мясо, но я сомневаюсь что у них есть такие же скотофермы и скотобойни. Всё-таки я скорее поверю что они заботятся о природе и упорядочивают её.

Надо усиленно развивать разумное сообщество. Человек разумный не допустит разрушений, так как умеет строить причинно-следственные связи, и знает какие последствия последуют от его различных поступков.
В разных источниках боги фруктами питаются или нектаром.
И в Библии людям сказано было:
Бытие 29.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

Как правило, растение само отделяет от себя созревший плод. Если питаться плодами, то даже растения убивать не нужно будет :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей