Вода

Раздел полностью посвящён правильному питанию и особенностям питания, принятым в социальной сфере в разных странах, культурах и сообществах по убеждениям
Скотобаза Сергеевич
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Вода

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Тогда добавляем кислоты или щёлочи и меняем ОВП куда хотим. Как быть? Как быть с углекислотой в воздухе, которая так и норовит раствориться в воде с повышением кислотности и овэпэшности?!
ЗЫ. Газировку мерял?
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Вода

Сообщение Вова »

кока кола+300, а надо -150 . растворяя что либо в воде, мы получаем ПИТЬЁ а не воду. в лечебных целях использовать можно.(но шпа, аспирин) Чистую газировку ,честно говоря, не припомню... Получение минусовой воды путем настаивания на травах тоже дает на выходе питье, однако процесс уж больно природный...Это ж не юпи... Цель- получить воду естественную или близкую к ней по тем самым большим кластерам, которые "несут много информации и энергии". ну и зависимость ph от orp и обратную, отследить не удалось. хотя она есть. ну а с воздухом всё просто- крышечку закручивать... Хотя и это не спасает на 100%. свойства со временем теряются. (еще одно подтверждение, что "шаман" был один на всю деревню.
Скотобаза Сергеевич

Re: Вода

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Хорошо, угольная кислота плохая и всё портит. Свободный водород - он же восстановитель, но слабо диссоциирует. Может взять серную? Она полностью...
Но раз насыщенная вода слабым восстановителем +300, то нужен окислитель. Может перекись водорода попробовать? Там же тоже одни водороды и кислороды...
Меняя анионно - катионный состав воды кислотой или щёлочью, мы делаем то же самое что и электролизом с ионами гидроксония. Гидроксонии HnOm (где n и m любые числа) те же щёлочи - кислоты, только существующие в водном растворе. Никакой физической разницы принципиально нет, чем она меняется, щёлочью или гидроксониями. Какой смысл? Эксперименты нужно ставить на дистилляте. Ибо только она не "питьё"
Тогда если пить исключительно дистиллированную воду но электролизом насыщенную гидроксониями и восстановителем водородом H+, то польза будет отрицательна, так как физиологически клетка будет разбавлять себя водой, что приведёт к её разрыву. Осмотическое давление никто не отменял. Ягоды посыпанные сахаром именно от этого сок пускают. Когда концентрация соли (сахара) снаружи выше чем внутри, то вода изнутри пытается разбавить соль снаружи. А в дистилляте ягода попросту лопнет, напившись воды, так как вода поползёт через мембраны клеток разбавлять внутреннюю концентрацию.
Над чем же ставить эксперименты? На дистилляте, который яд, или на воде, которая содержит пол таблицы менделеева, и является непригодной по содержанию растворённых веществ? Или где рамки, сколько ммоль\литр натрия можно.
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Вода

Сообщение Вова »

За примерный солевой состав можно взять данные Друзьяка ( одно из его видео в самом верху). Глупо отрицать опыт человека, который по его словам 20 лет изучал проблему. А у него ключевым, я так понял является количество кальция- оно должно быть низким(до 50 мг/л), плюс немножко микроэлементов.
Скотобаза Сергеевич

Re: Вода

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Глупо верить передаче с РЕН ТВ. А что, только кальций гидрокарбонаты и сульфаты образовывает? Есть ещё магний, стронций и барий, с той же валентностью, и химическими свойствами. Как быть с ними? Они тоже будут влиять на процессы
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Вода

Сообщение Вова »

глупо не посмотрев о чем дядька глаголит говорить о глупости
Скотобаза Сергеевич

Re: Вода

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Вова. Ты оперируешь чужими словами. Ты всему веришь с телеящика? Хочешь я тебе покажу видео, где дяди в белых халатах сделали вечный двигатель? И продают таким верующим чертежи по 50$...
Я смотрел этот ролик. Я не уверовал.
Ты сам прекрасно знаешь сколько людей в 2014 в нашей стране поверили голосу из телевизора... Критичнее нужно. Фильтровать.
И потом, ты не знаешь сколько я этой околонаучной чепухи про воду просмотрел. Скорее всего столько же сколько и ты. Точно не меньше. Так как искал в этих фильмах доказательства.
Почему эти все ОВП метры продаются только у фирм, торгующих БАДами улучшающими ОВП воды? Коралловый клуб к примеру. Явно же развод для лохов, но на просьбу доказать что вода обладает памятью показывают кино рекламного характера со словами: "Посмотрите, это же академик Иванов, доктор наук. Он что, врать будет?" Да. Будет. Люди ради бабла не только врут, ещё и убивают.
А потом мне доказывает уже другая девчуля что приказом №359 за 2006 год президиума РАН их коралловый клуб награждён кучей медалей, а на сайте РАН приказ №359 за 2006 г никаких клубов не упоминается. На это девчуля сказала что я вру :)
Ты мне скажи почему ты не хочешь провести простейшие эксперименты, а только сетуешь что сломан ОВП метр? Почему не провёл эксперимент с поливом огурцов дождевой и "заряженной" водой? (будь то колба с гербицидом, будь то слова ненависти и отрицательные эмоции)...
Про собаку я сказал уже. Собака будет пить ту воду, которая свежее. А электролизом её можно "освежить". Если перекиси добавить, и фенолфталеина на дно насыпь? Пригодна ли такая вода как питьё? Скорее нет. Я бы не стал такое пить. Разве что ради науки, дома, и с запасом в 3 рулона туалетной бумаги. Перекись даст воде кислород и свежесть, а фенолфталеин выступит потенциальным незаметным и контрольным "ядом". Собака с удовольствием будет пить "свежую" воду, а через пол часа на неё нападёт контрольная срачка. И всё равно она предпочтёт "свежую" окислороженную перекисью воду, а не ту, что воняет хлором или затхлую, или дистиллированную.
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Вода

Сообщение Вова »

мне не интересно про огурцы. опыты проводите САМИ. те опыты которые мне интересны я провел, однако они не интересны ВАМ, на что мне всё равно. рад за ВАШ обалденный запас сведений, и что дальше? конечно коралловый клуб лохотрон. и доллар лохотрон. и история лохотрон. и демократия лохотрон. и образование без образов лохотрон. все лохи. если вы не согласны с тем,что кальций в воде "лишний", то опровергните. если вода внутри нас с ВАМИ отрицательная, то есть ли смысл пить отрицательную воду? и всё равно кто продаёт овп метры. и я не рисую электролизер вместо измерительного прибора. и устраивать баттл какой мне резон? Мне просто нравится пить воду с "красивыми" кластерами- точка. Рад что Вы отделяете бады от приборов и бабло от академиков. хоть применение фильтра вы считаете обоснованным? Честно говоря так и осталось за кадром- почему я должен делать опыты с огурцами? почему не Вы? Знаете ли Вы о опытах с голограммой, когда по кусочку восстанавливают всё остальное( даже которое не входило в исходную голограмму). Что думаете о таком эффекте? как это можно спроецировать на наш вопрос? как ВЫ оцениваете работоспособность "окон овертона" ? как этот вопрос связан с водой? На всяк случай скажу- я нэ знущяюсь, вполне серьезно.
Скотобаза Сергеевич

Re: Вода

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Нравится пить структурированную воду - на здоровье
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Вода

Сообщение Вова »

Вы меня поняли не совсем верно- кипячусь я токо чуток, а для того чтоб подойти к вопросу с другой стороны ,и предлагаю подойти к нему именно с другой стороны. т.к . опыты проводить ну ни малейшего желания, на фоне того что тут творят граждане обсмотревшиеся тв в период 1992-2014.СЕРЬЁзно мне не до этого сейчас.Шаубергера не смотрел. по возможности ознакомлюсь. И ещё раз предлагаю посмотреть на вопрос с точки зрения "подобное притягивает подобное"(это уже совсем по русски о овертоне и голограммах).с ув.
P.S. я ведь не претендую тут на какое то авторство- просто ознакомить незнакомых:)) и если есть люди ОБУЧЕННЫЕ, то их мнение для меня ценно. и ещё раз- без обид-опыты делать не буду(не за что и не чем)
Скотобаза Сергеевич

Re: Вода

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Вова писал(а):есть люди ОБУЧЕННЫЕ
и немного разбирающиеся в химии, но ты их не хочешь слушать
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Вода

Сообщение Вова »

это почему же? потому что отказался говорить воде "удобрение", а затем поливать огурцы? Кстати о"программировании"воды... Есть такое понятие-"корректность поставленной задачи" , или "корректный запрос". С этими вещами можно познакомиться изучив биолокацию(серьёзно).Просто огурец вряд ли поймет что такое "удобрение", а что он вообще понимает это ещё один вопрос. Можно конечно сформировать этот огурец и другими способами, но у нас ,я так понимаю классическая задача- лить воду, и чтоб огурец(человек) развивался хорошо. Вы правильно подметили- о химии я знаю, что она есть, ну может еще чего. Просто я уверен ,что одной голой химией тут вопрос ПОЛНОСТЬЮ не решается. точно как жить одной логикой без интуиции- можно, но как мы живем? Совсем упрощу мысль о воде и её информированности- На красивые кластеры приятно смотреть ,это хорошо,это привнесет в Вашу жизнь ещё много хорошего.Вот тут и фрактальность и голографичность и самоподобность (в принципе все одно и тоже). и если подсыпать в воду чегото там,и это придаст ей своЙство привнесения хорошего,то я только за.
Скотобаза Сергеевич

Re: Вода

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Вова, переливаем из пустого в порожнее воду :) Не я, а химия подтверждает изменение ОВП потенциала воды при электролизе и объясняет это. Никакого волшебства. Зависит как долго и как интенсивно подавать электрический потенциал через воду. Но упорядочив кластеры получить положительную или отрицательную воду - химия против этого.
http://jt-arxiv.narod.ru/DjVu/utpril/utpr8906.djvu страница 11 в приложении к журналу ЮТ как раз схема как сделать самодельный ионизатор. Такой прибор был у каждого второго жившего при СССР. У соседа моего есть. А вот что говорят о ионизированной воде люди знающие химию, не моя статья, спёрто:
"Делят воду на «живую» и «мертвую» с помощью нехитрого физико-химического процесса - электролиза. Упорядоченное движение ионов в проводящих жидкостях происходит в электрическом поле, которое создается электродами - проводниками, соединенными с полюсами источника энергии. Анодом при электролизе называется положительный электрод, катодом — отрицательный. Положительные ионы - катионы (ионы металлов, водородные ионы, ионы аммония) - движутся к катоду, отрицательные ионы - анионы (ионы кислотных остатков и гидроксильной группы) - движутся к аноду. Таким образом вода делится на кислотную и щелочную, соответственно называемую «мертвой» и «живой». Так, «живая» вода имеет светлый цвет, она мягкая и обладает щелочным привкусом. «Мертвая» же кисловатая, с коричневым оттенком и резким запахом. [dropshadow=blue]Мертвой воде приписывают обеззараживающие свойства. Живой - биостимулирующее действие за счет обогащения водородом[/dropshadow]"©
Вот что происходит с водой, как говорят люди знающие химию. Вот тут блин аж зашкалит ОВП в минус нифигасебе сколько.....
ЗЫ. Собирая прибор прибор для себя, я бы не стал делать его с алюминиевыми электродами. Я не могу никому доказать что ионы алюминия вредны при приёме внутрь. Кто мне поверит? (и да, готовить и есть с алюминиевой посуды не менее вредно, , но я так же ничего никому не могу доказать) накапливаются в мозге, и настаёт альцгеймер в 30 лет, но официальная медицина и химия это доказывает.
ЗЗЫ. Хорошо, про огурцы - слишком явно, не выйдет, и всё опровергнет. Тем более уже написал человек - НЕ работает, пробовал. Я ему верю. Почему тогда не яд в ампуле? Тоже ведь ясно что не сработает. А давайте я сделаю и скажу что не работает? Кто мне поверит? Тем более те, кто в это верит бездоказательно. Как в бога. Или в любую другую субстанцию, которую не может себе объяснить
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Вода

Сообщение Вова »

Мы действительно говорим на разных языках. Живая -мёртвая вода, ещё в 80х прошлого века применялась мной в качестве спасения от ангин- по другому мог загнуться... Электроды применялись нерж. или графит в ватной оболочке... при умелом использовании это средство работает на уровне сильных антибиотиков,с той лишь разницей, что 95% микрофлоры в организме не гибнет через 10 мин. как после приема сильнодействующих антибиотиков. Конечно это не панацея... овп идет в минусовую сторону если- блендернуть её хорошенько(правда эффект так себе), путем электролиза(на вкус отстой, выглядит страшно,но эффект мощный), и если погрузить в воду растение ....пробовал яблоко с апельсином- неа...Наверное есть ещё способы , мне они не известны на момент сию секунду. Про алюминий в электродах не совсем понял- при чем тут? Слышал,что применяется алюм, электрод в каком то электролизере ,но он там ТРЕТИЙ, о его назначении рассказывал бизнесмен от науки (россиянин) не помню фамилию, видео на ютубе "рядом" с Друзяком. Ну не получится - и не получится . а у меня в банке с почти что дистиллятом , с написанным на ней -"любовь и благодарность" завелись водоросли.... а в банке рядышком(без надписей) с точ такой водой- неа... на следующий год обязательно проведу и опыт с ампулой отравы- на картошке. только нужно правильно выбрать вещество, а то принцип действия нынешних отрав мне не ясен. желательно что то типа дуста- эффект(всё дохнет), а в печенке откладываться нечему... И ещё скажу- говорить с тем же огурцом -сперва научиться надо... вот мы говорим- говорим, а толку мало... а то ОГУРЕЦ. и ещё пришла мысль-давайте обратим внимание не на то, что говорят о воде, А НА ТО О ЧЁМ МОЛЧАТ. неужели субстанция из которой состоят чуть не на 95% представители всей живности так проста и незамысловата. и напряг вызывает тот факт, что центров памяти в мозгу не обнаружено... это я к тому ,что "всё не так, как выглядит на самом деле"...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей