Что не так с гравитацией Ньютона?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

txela писал(а):вас дурака уму разуму учу

Попробуйте себя в школе. Этот форум не для передачи догматических учений.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
Михаил Поташов писал(а):чё вы мне тут втираете?

Я вам не втираю, а вас дурака уму разуму учу, хоть вы и сопротивляетесь :lol:
Втираете дичь тут вы вместе с лиманом прочими адептами :lol:

А я нитакая, я жду трамвая.... :lol:
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Kroll писал(а): Этот форум не для передачи догматических учений.

Смешно это слышать от адепта догмата о БГП и КУО :)
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а):Скажем, приведенные вами однажды метрические тензоры, описывающие субъективные образы в ОТО, распространяются на всю Вселенную.Они имеют дело с абстрактными бесконечными величинами,

С бесконечными величинами имеет дело только Катющик в своем так называемом "форматировании пространства".
Получается, что скорость распространения деформаций метрики пространства – времени в ОТО бесконечна,

Это просто слова, которые не имеют смысла. Вы обязаны взять уравнения Эйнштейна и вывести это утверждение.

Мне Создатель дал мозг, который способен сделать тривиальное заключение, что никаких обязательств перед жителями форума, у меня нет.И если и прнимать их на себя, то это надо делать с обоих сторон, что прежде всего, касается вас. Если я сказал, что метрические тензоры работают с бесконечными величинами, то у меня на это есть более, чем веские основания.И если в выражении "скорость распространения деформаций метрики пространства – времени в ОТО бесконечна" нет смысла, то предлагаю вам поискать , вначале, смыслы попроще, для своего уровня, тскть- уровня периодичности движения автобусов на Крыжополь.
txela писал(а):
Kroll писал(а): Этот форум не для передачи догматических учений.

Смешно это слышать от адепта догмата о БГП и КУО :)
Какой вы, однако, смешливый....А ваши бредовые догмо-постулаты, суть наивысшие откровения от искривленных пространственно-временным континуумом умишек? И, безусловно, истинны?
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а): Если я сказал, что метрические тензоры работают с бесконечными величинами, то у меня на это есть более, чем веские основания.

Но эти основания вы никому не доложите :lol: Типичный фрический подход ala Катющик "у меня есть теория поля, но я её никому не скажу" :lol:
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

Kroll писал(а):
liman05 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):А что у Катющика по вашему не так?

Я уже писал- отнесение поля и частицы к материи. Пусть он даже и называет это - особым видом материи. Материально только вещество, ибо по первому закону логики надо думать что-нибудь одно...либо материя, либо не материя.

Вообще-то это всё суть одно. Вещество состоит из частиц. Частица это просто область в центре так называемого гравитационного поля, на границе которой силы отталкивания поля частицы выравниваются с силами всех полей частиц вселенной давящих на неё. Можно сказать, что у нас нет частиц, а есть только поля, лишь центры которых мы можем без усилий наблюдать. Так что и вещество и частицы с полями - это всё материя.
Согласен только в том, что это суть одно, с чем и Арик согласился...Но, надо быть последовательными и относить тогда и пространство к материи и гнуть, и искривлять его нещадно, как это делают нынче все, кому не лень. Я много раз писал, что все эти физические сущности функционируют одновременно, как скажем, длина, ширина и высота...Ну, нет в нашем объемном мире, где бы эти величины встречались по отдельности и перетекали из одной сущности в другую. Так и с квадрой К.- все работает вместе, но не взаимозаменяется.
Kroll писал(а):
liman05 писал(а):К тому ж он относит к материи физические сущности имеющие СВОЙСТВА, тогда, как и пространство их имеет.Не много, но имеет- свойство придавать объем и вмещать.Чем не свойства? А это означало бы ,что и пространство - материя.А это возможно только у нынешних ученых-пацанов, у которых оно и искривляется и чо тока не делает....

Катющик определяет материю, как нечто находящееся в пространстве. Пространство не находится в пространстве. Если нечто не находится в пространстве, но проявляет физические свойства, то это не материя.
А где же тогда находится пространство? Мы уже с Ариком обсуждали эту тему:
Liman05 писал(а):
То, что пр-во нематериально, я , какбэ и не возражаю, и то, что у прочих невещественных трех функций свойства кардинально отличаются др. от друга, тоже не вызывает сомнений, да только К. в основных определениях говорит, что к материи можно отнести лишь то, что имеет свойства..., ну, дык, строго по его определению, и можно утверждать, что имеющееся СВОЙСТВО у пространства- вмещать и придавать, относит его к материи.Если рассматривать углубленно и шЫршЭ, то остается одно вещество....

Arik писал(а):
В определении есть добавочка - "и находится в пространстве". Пространство в пространстве с логикой не дружит.

Liman05 писал(а):
Наоборот.Это самое логичное утверждение.Где находится Арик? В Арике...Ну не в Лимана же он залез....Находится в чемодане и сам чемодан.., а какжа!Самая логичная логика.
Это квадра логики места, если угодно и, чтобы вы не расслаблялись... Место для вмещения обязано иметь внешние границы, внутреннее пространство, внутреннее содержимое, которое надо вместить и все это вместе, называется Арик..., ну, или чемодан.Как угодно.
Добавлю, что тавтология карается законами литературы, но не физики.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а): Если я сказал, что метрические тензоры работают с бесконечными величинами, то у меня на это есть более, чем веские основания.

Но эти основания вы никому не доложите :lol: Типичный фрический подход ala Катющик "у меня есть теория поля, но я её никому не скажу" :lol:

Ваше поведение чем-то отличается? Вот я щаз напишу - "txela" порядочный говнюк и мразь(прошу прощения, есичо).Это будет обидно, нагло и вызывающе, но вовсе не логично.Если я так утвердил, то мне, как минимум, надо это обосновать.Если вы утвердили, что это фрический подход, безапелляционно и нагло, то имеются все основания утверждать, что и т.Эйнштей со товарищи, это все фрики, но более маститые и с более мохнатыми ушами...Логика та же.....
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

txela писал(а):Смешно это слышать от адепта догмата о БГП и КУО :)

Слышать.....

Да у вас галлюцинации, батенька.

И таки БГП это не догма. Догма это, на пример, теория относительности. Её не доказали, а в университетских гос учебниках есть по ней раздел. Просто сверху назначили, что будут в учебных заведениях изучать фантазии уважаемых людей как истину. Это и есть догма, а наука превращается в церковь этими верованиями.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Если вы утвердили, что это фрический подход, безапелляционно и нагло

Я свое мнение обосновал. Обоснование было в первом предложении, а вы прочитали лишь второе, как типичный фрик, который видит только то что хочет :lol:

Я всё еще жду обоснование того, что "метрический тензор работает с бесконечными величинами". Если не будет обоснований, то вы очередной раз докажите, что вы -- фрик :lol:

Вот я щаз напишу - "txela" порядочный говнюк и мразь(прошу прощения, есичо).Это будет обидно, нагло и вызывающе, но вовсе не логично.

От вас это не звучит обидно. Я отношусь к вашим словам как к словам шизофреника. Вы же не обижаете, когда вас в метро или трамвае начинает поливать странного вида сумасшедшая бабка? Вот и я тоже не обижаюсь :lol:
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Kroll писал(а):И таки БГП это не догма.

Серьезно? Есть хотя бы один эксперимент? Существует ли гипотетический эксперимент, способный опровергнуть "теорию" о БГП?
Нет! Нет! Вывод: БГП - догмат!
Её не доказали

Её экспериментально подтверили.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а):Если вы утвердили, что это фрический подход, безапелляционно и нагло

Я свое мнение обосновал. Обоснование было в первом предложении, а вы прочитали лишь второе, как типичный фрик, который видит только то что хочет :lol:

Я всё еще жду обоснование того, что "метрический тензор работает с бесконечными величинами". Если не будет обоснований, то вы очередной раз докажите, что вы -- фрик :lol:
:lol: :lol: :lol: Пусть будет так! Я-фрик, на старости лет....Но, мне от этого ни холодно, ни жарко.Но, я так и не увидел от вас обоснований того, что суть этого выражения, в чем-либо ущербна. Не увидел, не пощупал и не понюхал...Я увидел только то, что вы с ним не согласны, но , поскольку, авторитет у вас нулевой, то и согласие или не согласие ваше мне глубоко фиолетово.Нужна логика и смысл.Их как не было у вас, так и нет доныне.
txela писал(а):
Вот я щаз напишу - "txela" порядочный говнюк и мразь(прошу прощения, есичо).Это будет обидно, нагло и вызывающе, но вовсе не логично.

От вас это не звучит обидно. Я отношусь к вашим словам как к словам шизофреника. Вы же не обижаете, когда вас в метро или трамвае начинает поливать странного вида сумасшедшая бабка? Вот и я тоже не обижаюсь :lol:
:lol: Хорошо.Зато у меня появился теперь карт-бланш, называть вас бенаказанно всяко-разно, без тени этических терзаний...,всегда и по любому поводу. Пусть это и не мой стиль, но я непременно учту это.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Константин - Эйнштейн не фрик. Его " резиновое " пространство и время, это попытка обьяснить гравитацию на тот момент. Это и сегодня сложно сделать.
Он ошибся или нет - рашает каждый для себя сам. Но он утвердил свою теорию тем, что с помощью неё смог рассчитать смещение перигелия Меркурия точнее всех остальных.

Я не пробовал считать это смещение с помощью теории притяжения Ньютона, но почему перигелий смещается я уже понял.
На компе я делал модель Солнечной системы по формулам притяжения. Солнце не стоит на одном месте, а постоянно перемещается вместе с планетами, и из-за этого Меркурий за Солнцем так же разворачивается. Это наглядно видно из симуляции, но рассчитывать точнее, как это делал Эйнштейн я не пробовал. И не факт что у меня это сойдется с реальностью, потому как официально это противоречит Ньютоновской формуле. В эту формулу многие пытались вносить поправки, но все без результатно.

Если теория Катющика с приталкивание верна, то он ОБЯЗАН это смещение рассчитать. Это нужно сделать.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

liman05 писал(а):Согласен только в том, что это суть одно, с чем и Арик согласился...

Это хорошо.

liman05 писал(а):Но, надо быть последовательными и относить тогда и пространство к материи

Надо быть просто логичным. Пространство не находится в пространстве и это выбивает его из определения материи.

liman05 писал(а):А где же тогда находится пространство?

А ему надо где? Это у материи такое свойство есть - находиться в каком нибудь месте пространства. А пространство просто есть всё сразу целиком; это его такое вот свойство.

liman05 писал(а):Мы уже с Ариком обсуждали эту тему:

Где находится Арик? В Арике...Ну не в Лимана же он залез....Находится в чемодане и сам чемодан.., а какжа!Самая логичная логика.

Можно сказать "молекула такого-то газа состоит из одного единственного атома". Не атом состоит из атома. А то дойдёт скоро (возможно в европах уже), что человек родил сам себя, ему выпишут справку и назначат льготы. Чтобы нечто существовало, ему достаточно кроме всего просто быть, а остальное сбриваемо бритвой Окхэма. Это во-первых. А во-вторых, если что-то находится в чём-то, то это оттуда можно вытащить с тем, чтобы оно больше в нём не находилось, а потом положить обратно, чтобы оно снова в нём находилось. Если вы объективно не можете вытащить что-то из чего-то, чтобы после это там не находилось, то это нечто в этом чём-то и не находится. Вы не сможете достать Арика из Арика или Лимана из Лимана. С материей в пространстве всё то же самое, только немного парадоксальнее. Материя находится не сразу во всём пространстве, а в месте пространства. Одна часть предмета в одной части пространства, другая в другой. Мы можем достать предмет из места пространства в другое место пространства. Это называется перемещение.

Anrie01 писал(а):Он ошибся или нет - рашает каждый для себя сам.

А мин обр науки решает за всех для всех.

Anrie01 писал(а):Но он утвердил свою теорию тем, что с помощью неё смог рассчитать смещение перигелия Меркурия точнее всех остальных.

Если смотреть с позиции утверждения сторонников Эйнштейна, что "в мире не существует человека, который на самом деле понимает теорию Эйнштейна", то можно предположить, как и тогда ни кто не понял, как это у него получилось рассчитать, но он говорил будто бы с помощью теории относительности. А теперь его фанатики на ключевых должностях просто спустили приказ, что действительно рассчитал.

Anrie01 писал(а):Я не пробовал считать это смещение с помощью теории притяжения Ньютона, но почему перигелий смещается я уже понял.
На компе я делал модель Солнечной системы по формулам притяжения. Солнце не стоит на одном месте, а постоянно перемещается вместе с планетами, и из-за этого Меркурий за Солнцем так же разворачивается. Это наглядно видно из симуляции, но рассчитывать точнее, как это делал Эйнштейн я не пробовал. И не факт что у меня это сойдется с реальностью, потому как официально это противоречит Ньютоновской формуле. В эту формулу многие пытались вносить поправки, но все без результатно.

Если теория Катющика с приталкивание верна, то он ОБЯЗАН это смещение рассчитать. Это нужно сделать.

Тут такое дело. Эйнштейн прудумал академическое суммирование. Вот ваш комп считает смещение: добавляет в итерации еденичку, но смещение не растёт потому, что академическое суммирование считает, что 2+1=2 и 2+2=2 и 2+3=2 и так далее. Это я так образно обрисовал, но есть мнение, что у Эйнштейна примерно на таких же основаниях просто запрещено смщение и нужная часть формулы дорисована. А не понимающие теорию относительности просто копируют и скармливают компу. Комп это как мультики, что в него забьёшь, то он и посчитает.
Последний раз редактировалось Kroll 07 дек 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Kroll писал(а):но есть мнение,

А еще есть мнение, что Земля плоская :lol:
что у Эйнштейна примерно на таких же основаниях просто запрещено смщение и нужная часть формулы дорисована. А не понимающие теорию относительности просто копируют и скармливают компу. Комп это как мультики, что в него забьёшь, то он и посчитает.

Отлично, теперь докажите это.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

txela писал(а):Отлично, теперь докажите это.

Окхэм вытирая бритву говорит, что и академического суммирования достаточно.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а):Константин - Эйнштейн не фрик. Его " резиновое " пространство и время, это попытка обьяснить гравитацию на тот момент. Это и сегодня сложно сделать.
Он ошибся или нет - рашает каждый для себя сам. Но он утвердил свою теорию тем, что с помощью неё смог рассчитать смещение перигелия Меркурия точнее всех остальных.
Я вовсе не считаю Эйнштайна заурядной личностью и слова фрик, распарсить и проч, это удел современных мыслителей и свободных философов, ни за что не отвечающих.Я, если угодно, не признаю этот термин вообще...Это признак недалекого ума и плохой воспитанности..А то, что я этот термин употребил, вовсе ничего не означает, кроме попытки вести диалог на понятном имярек языке.
Kroll писал(а):
liman05 писал(а):Но, надо быть последовательными и относить тогда и пространство к материи

Надо быть просто логичным. Пространство не находится в пространстве и это выбивает его из определения материи.
Задание дефиниций, величина вариативная и, потому, следовать определениям, надо осторожнее.Кто зуб свой отдаст, что все именно так? Что-де ТОЛЬКО материя это ВСЕ , что находится в пространстве...?Это-первое.
Второе. Почему в пространстве не могут находиться нематериальные сущности? Дух.Энтропия. Гармония...Мы мыслим, воображаем, помним, узнаем и т.д.Это все не имеет материальной основы, как , скажем, информация, но и информация, сопряжена с материей неразрывно на различных носителях. Сама по себе информация, конечно же, существовать не может, но для чего мы делаем флэшки, жесткие диски, манускрипты, книги, развитие нейронов памяти и проч.? Повторяемость результата (извлечение информации), говорит о наличии, устойчивости и гармоничности процесса.
Третье.Есть такая величина, как время. Это, что? Это физическая величина, объект, сущность? Это-информация о взаимодействии массы.Более ничего,потому, что время нельзя ни уничтожить, ни распилить, ни умножить и т.д., однако, ушлые пацаны, время ухитрились и искривлять, и впендюривать в континуумы и проч, проч...Чо-тока не делают с ним.Даже, обратно отматывают...Но, это, кагрицца, дело вкуса и воспитанности. А еще, время, это те же деньги, как говорят, и у времени есть все свойства процесса, а именно процессы, это все то, что находится в пространстве. ИМХО.
Kroll писал(а):
liman05 писал(а):А где же тогда находится пространство?

А ему надо где? Это у материи такое свойство есть - находиться в каком нибудь месте пространства. А пространство просто есть всё сразу целиком; это его такое вот свойство.
Не возражаю, но это говорит лишь о том, что пространство ЕСТЬ, а раз оно есть, то оно непременно должно где-нибудь находиться. Иначе, логика плачет крокодильими слезьми...
Kroll писал(а):
liman05 писал(а):Мы уже с Ариком обсуждали эту тему:

Где находится Арик? В Арике...Ну не в Лимана же он залез....Находится в чемодане и сам чемодан.., а какжа!Самая логичная логика.

Можно сказать "молекула такого-то газа состоит из одного единственного атома". Не атом состоит из атома. А то дойдёт скоро (возможно в европах уже), что человек родил сам себя, ему выпишут справку и назначат льготы. Чтобы нечто существовало, ему достаточно кроме всего просто быть, а остальное сбриваемо бритвой Окхэма. Это во-первых. А во-вторых, если что-то находится в чём-то, то это оттуда можно вытащить с тем, чтобы оно больше в нём не находилось, а потом положить обратно, чтобы оно снова в нём находилось.
Если вы объективно не можете вытащить что-то из чего-то, чтобы после это там не находилось, то это нечто в этом чём-то и не находится. Вы не сможете достать Арика из Арика или Лимана из Лимана. С материей в пространстве всё то же самое, только немного парадоксальнее. Материя находится не сразу во всём пространстве, а в месте пространства. Одна часть предмета в одной части пространства, другая в другой. Мы можем достать предмет из места пространства в другое место пространства. Это называется перемещение.
Это вы говорите о массе. У нее есть таое свойство быть покладенным во что-либо и забратым взад, а еще и сбиртым Оккамой.Пространство, по определению, таких свойств не имеет.По первому закону логики, надо думать что-нибудь одно...Либо у него есть свойства и они ТАКОВЫ, либо у него этих свойств нету и оно не масса.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

Господа мракобесы, чтобы рассуждать о предмете, его по крайней мере нужно знать.
Например, чтобы рассуждать об ОТО, о ней нужно иметь представление.
До тех пор с вами даже разговоры на эту тему нужно пресекать образованным в этой области товарищам.
То же самое касается и разговоров о системе образования и т.п.
Другой пример, чтобы говорить о величине БГП, эту величину нужно рассчитать. Хотя бы посчитать, является ли БГП конечным или нет. Тем более, что немракобесы уже сделали свои расчеты по поводу БГП. И так далее, КУО ...
Пока этого нет, все ваши "логичные" повествование просто фричество.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

В данной симуляции не используются центробежные силы. Все вычисления производятся с тяготением между всеми обьектами, и инерцией прямолинейного движения. Математика честная 2 + 1 = 3, 3 + 1 = 4
Траектория движения Меркурия смещается, но симуляция не претендует на достоверность результата (масштаб и скорости перемещения изменены)

1. Тяготение включено только между планетами Солнечной системы. Солнце в тяготении с ними не участвует. Планеты выставлены в линию по горизонтальной оси, на расстояния, согласно их радиусам орбит. Тяготение заставляет двигаться планеты в сторону друг друга. Столкновение не просчитывается за ненадобностью. Видео демонстрирует работу формулы тяготения между планетами.
https://www.youtube.com/watch?v=ap97kV9 ... e=youtu.be

2. Тяготение включено для всех обьектов Солнечной системы. Солнце так же перемещается к ним на встречу.
https://www.youtube.com/watch?v=uYC_hME ... e=youtu.be

3. Тяготение выключено для всех обьектов, дан первоначальный импульс планетам, согласно скоростям их перемещения по орбитам. Планеты не взаимодействуют между собой, перемещаются в "пространстве" по инерции прямолинейно.
https://www.youtube.com/watch?v=WAnPvB2 ... e=youtu.be

4. Тяготение включено только для планет, без участия Солнца. Дан первоначальный импульс для прямолинейного движения по инерции. Планеты начинают взаимодействовать только друг с другом.
https://www.youtube.com/watch?v=zKJm4ej ... e=youtu.be

5. Тяготение включено для всех планет и Солнца одновременно. Дан первоначальный импульс - все пришло в движение.
https://www.youtube.com/watch?v=mwKGvkl ... e=youtu.be

6. Переносим наблюдателя на планету Земля, как мы и наблюдаем за системой, находясь на планете.
https://www.youtube.com/watch?v=cNhai22 ... e=youtu.be

7. Рассмотрим Солнечную систему от Солнца. Так нам наиболее привычно ее воспринимать.
https://www.youtube.com/watch?v=eUE0W2iyx-o
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):В данной симуляции не используются центробежные силы.
То есть, вы наплевали на одну из фундаментальных сил природы, и при этом претендуете на объективность ваших симуляций? :lol: формула ЦБ есть в открытом доступе! если что! :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Господа мракобесы, чтобы рассуждать о предмете, его по крайней мере нужно знать.
Например, чтобы рассуждать об ОТО, о ней нужно иметь представление.
То есть, К не имеет представления об ОТО? а на самом деле ОТО, это гениальное творение человеческой мысли? :lol: Это равноценно тому что, я к примеру буду утверждать, что во всём виноваты семиты, так как, Эйнштейн был проклятым семитом! :lol:
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Михаил Поташов писал(а):То есть, К не имеет представления об ОТО?

Я сделаю более сильное утверждение. К не имеет представления о механике Ньютона.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):Господа мракобесы, чтобы рассуждать о предмете, его по крайней мере нужно знать.
Например, чтобы рассуждать об ОТО, о ней нужно иметь представление.

"В этой теории постулируется, что гравитационные и инерциальные силы имеют одну и ту же природу.

Отсюда следует, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым
взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени "

Ну и что это за пространство-время ?
Ах ну да , да вся теория 100 листов и есть определение, оно же объяснение.
Хотя все и так знают. Та, блин , что такое время.... что за вопрос. Г -вопрос. Это ж всем известно и так. Вы что русского языка не понимаете ? И тем более В...дию дурачки пишут, на самом деле все не так. (сарказм)
Последний раз редактировалось Геннадий_С 07 дек 2017, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):В данной симуляции не используются центробежные силы.
То есть, вы наплевали на одну из фундаментальных сил природы, и при этом претендуете на объективность ваших симуляций? :lol: формула ЦБ есть в открытом доступе! если что! :D

Очень хорошо, тогда сделайте те же расчёты на центробежной силе.
А так же по пытайтесь объяснить, что именно толкает планеты от "центра"?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Очень хорошо, тогда сделайте те же расчёты на центробежной силе.
А так же по пытайтесь объяснить, что именно толкает планеты от "центра"?
Зачем мне моделировать? я не умею, да и не хочу этим заниматься, я и так понимаю что эта симуляция на ЦБ и притяжении работать не будет! зачем на это время тратить?
Что касается откуда берётся ЦБ, не важно откуда она берётся, важно то что она есть, и в этом можно убедится самостоятельно, покрутив на верёвке какой либо груз!
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а): Тем более, что немракобесы уже сделали свои расчеты по поводу БГП. И так далее, КУО ...
Сделали ? Расчеты ? Вы ?
А людям показали только пародийную модель ? (там где глобусы летают, такие красивые и четырехполосный "эквалайзер" :D )
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Геннадий_С писал(а):
Insider писал(а): Тем более, что немракобесы уже сделали свои расчеты по поводу БГП. И так далее, КУО ...
Сделали ? Расчеты ? Вы ?
А людям показали только пародийную модель ? (там где глобусы летают, такие красивые и четырехполосный "эквалайзер" :D )

Вы не дали другой информации. КУО по невыясненной причине очень сильно толкает со всех сторон. Величину этой силы не рассчитал никто, но все уверяют что все "толкается". А "толкание" планеты игнорируют осознанно.

Так что данный пародийный мультик (с эквалайзером) и есть теория приталкивания, известная нам на сегодняшний момент.
И у меня есть такой же мультик, я там даже массы пытался увеличивать, пытался саму планету из составляющих собрать. Но на одном отталкивании ничего не работает.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):[spoil]
Insider писал(а): Тем более, что немракобесы уже сделали свои расчеты по поводу БГП. И так далее, КУО ...
[/spoil]Сделали ? Расчеты ? Вы ?

Не только я. Но и я в том числе.

Геннадий_С писал(а):А людям показали только пародийную модель ?

Я показал всё, что нужно. Показал всем. И людям и даже нелюдям.
Только люди всё поняли, а нелюди пусть думают, что это нечто пародийное.
Но на нелюдей мне плевать.

Геннадий_С писал(а):там где глобусы летают, такие красивые и четырехполосный "эквалайзер"

Нет. Речь не про это. Это модель.
А расчеты по анализу БГП в другом месте. Кто понимает, тот уже нашел. А остальным и знать не зачем.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):А "толкание" планеты игнорируют осознанно.
Вы опять старую песню начинаете, вам уже говорили об этом, что планеты не только отталкиваются, а ещё вокруг планет создаётся разряжённая область, то есть, у вас нет полной картины, и на основе этого вы говорите что, что то там игнорируется! если вы в состоянии работать только с формулами, а думать самостоятельно не можете, то ждите формул, думаю когда нибудь их дадут!
Anrie01 писал(а):Но на одном отталкивании ничего не работает.
Естественно не работает, так как, вы не учитываете ещё побочные процессы, если можно так сказать!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 дек 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

Вот ещё одно из фричеств:
Михаил Поташов писал(а): а ещё вокруг планет создаётся разряжённая область

Что это за зверь (разряжённая область), не выхрюкивается научным языком.
Разряженная область - это ...???
По этому поводу один из фриков употреблял даже слово "каверна" :lol:
Чего только не придумают господа, когда ничего не накудактывается!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Что это за зверь (разряжённая область), не выхрюкивается научным языком.
Это вопрос к К, а не ко мне, я могу лишь сказать своё какое то представление об этом, разряжённая область это когда, напряжённость БГП снижается вокруг планеты, а снижается она из-за наличия в пространстве самой этой планеты, и поля данной планеты, поле данной планеты разряжает напряжённость БГП, как то так я это представляю!
Insider писал(а):По этому поводу один из фриков употреблял даже слово "каверна" :lol:
Чего только не придумают господа, когда ничего не накудактывается!
Вам как проповеднику СТО и ОТО, думаю вообще не стоит заикаться о кудактаньях! :lol:
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 дек 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей