Зрение

Психология, социология, культура
Ответить
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Зрение

Сообщение fedia »

Встретился такой материал, сам не вникал, так как со зрением проблем нет, по этому не интересно, но может кто сталкивался и даст оценку этой информации.
https://m.vk.com/wall26819195_3921
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение Пачимучка »

вг жданав хороший мужик,за родину и за народ радеет.проверить метод восстановления зрения по пропагандируемому им методу шичко-бейтса не имел возможности из-за отсутствия проблем со зрением,но не напряжные упражнения делал.возможно у кого нибудь из форумчан имеются проблемы со зрением и он(и) опробуют.уверен,что вг едва ли станет советовать плохого.лекцию о вреде алкоголя дал посмотреть всем знакомым,как результат - доля потребляемого шампанского сократилась в пользу увеличения доли выпиваемого самогона.годах в девяностых прошлого столетия на рынок печатной продукции поступила в продажу серия книг ,,магический глаз,, с изображениями трехмерных картинок,мать купила три книги,смотрели всей семьей,говорила,что помогло,но очки не снял ни отец,ни она сама.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
YarMickle
Основные
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:11
Репутация: 10
Настоящее имя: Хаваев Михаил Юрьевич
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение YarMickle »

Темой восстановления здоровья и зрения в частности ещё раньше Жданова занимался Игорь Николаевич Афонин(насколько мне известно -Жданов у него даже кое-чему учился), да и сейчас тоже занимается. У них и приемы многие во многом одинаковы.Что касается результатов , то у всех по-разному.У кого-то получается, у кого-то нет. Не получается у как правило у тех, кто не достаточно мотивирован(как Я например на данный момент времени), кто ленится и пр.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=99IbkmFT39M[/youtube]

***
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Зрение

Сообщение Kroll »

У меня есть проблемы со зрением. Много лет назад свернул себе глазные мышцы, чё-то там заклинило и глазу одному стало тягостно смотреть внутрь вверх. Короче какая-то мышца напряглась и глазом стало труднее управлять. По сути косить стал, когда направо смотрю. Когда налево, то всё впорядке. Со стороны ни как не заметно. Через это левый глаз стал меньше использоваться, ибо из двух изображений нужно выбирать одно. То есть к лёгкому косоглазию добавилось ослабление одного глаза. По одному видно нормально, очки не носил ни когда и не ношу. Но заметно, что левый глаз сел немножко.

Занимаюсь периодически лениво, забываю часто. Упражнения делаю обычные, как в ролике первом у Жданова. Плюс ещё упражнения для шеи и рук, чтобы выровнять мышцы на шейном и грудном отделе позвоночника, и сам позвоночник. Связь с глазами прямая, делать их очень важно, или результатов больших не будет. У меня любимое упражнение - это носом описывать круги, амплитуда не важна, можно даже совсем не заметные; результат - мгновенно исчезает напряжение в глазу и становится легко его поднимать; три раза по часовой и три раза против, тут же отпускает напряжение. Напряжение снять дело быстрое, а вот натренировать мышцы обратно и снова закрепить привычные рефлексы - это уже нужно упорство и долгие тренировки. Уже почти добился, что могу соединить изображения в одно.

Короче, всё, что преподают последователи Бейтса - всё это работает. Проверено мной, результат заметен сразу же после первой пачки упражнений. И может быть легко проверено тем, кто считает, что у него нет проблем со зрением.

Жданов молодец. Если подумать, что он вот не сам изобрёл, а Шичко или вообще Бейтс, пускай. Как популяризатор Жданов вообще красавчик. Он же ездит побуждает физически людей брать и делать.

PS: если злоупотребить и делать много, то будет как с обычным вкачиванием мышц - болеть будут. Глазные мышцы будут очень неприятно болеть, вываливаться из орбит глаза будут :) Короче делать надо не долго и не сильно часто.
Аватара пользователя
r.tyurin
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:27
Репутация: 0
Настоящее имя: Роман Тюрин
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Зрение

Сообщение r.tyurin »

Занимался.
Зрение -8.
Не помогает.
Для общей профилактики полезно.
Но не более.
Реальных людей с плохим зрением восстановивших зрение по этой методике - искал, увы их нет. Но, это мой частный случай с прогрессирующей миопией.
Так что судить по другим заболеваниям не могу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей