Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Психология, социология, культура
Ответить
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Геннадий_С »

[align=center]Может и правда,
только не повторное употребление а повт. кипячение. Повт. употребление - это уринотерапия и я категорически протестую ! Но мои улитки не против даже повторного употребления еды, не то что воды. Это не форум а местами смехопанорама - "повторное кипячение употребленной воды "
:lol:
А еще чай нужно 3 раза заваривать и только потом его можно просушить и курить. :twisted:[/align]
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Aleksandr G »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Специалисты предостерегают: во время повторного кипячения вода становится опасной!!! Если кипятить одну и ту же воду несколько раз, она становится опасной для здоровья. В ней образуются фториды, нитраты и даже мышьяк! Вот такой вывод обнародовали учёные из Университета Глазго после тщательных исследований состава воды до, во время и после кипячения... (старая газетная статья, источник - expres.ua)

Это бред.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Kroll »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):источник - expres.ua)

Украинские журналисты - это синоним британских учёных.

Может кто не в курсе, но всякая астрологическо-духовная дичь на Украине в максимальной концентрации. Всякие гуры оттуда прут, будто там портал из потустороннего мира расположен.

Кстати сказать, вот вода кипит, выпаривает водную массу, а твёрдоминеральную массу не выпаривает. Соответственно процентное содержание минералов в такой воде увеличивается, на немножечко. Возможно этот факт частого употребления такой воды как-то и влияет. С другой стороны, такие же учёные сообщают нам, что опасно пить воду с малым количеством минералов, в фильтры из-за них ставят минеральные картриджи. Как сложно жить на белом свете.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Aleksandr G »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Aleksandr G писал(а):Это бред.

Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться? ;) Вы проверяли лично, что сразу "бредом" кидаетесь? Я понимаю, это может бредом показаться, да...

Это не пересанет быть бредом даже если с неба упадет камень. Нет причинно следственных связей а значит утверждение бред.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Aleksandr G »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Специалисты предостерегают: во время повторного кипячения вода становится опасной!!! Если кипятить одну и ту же воду несколько раз, она становится опасной для здоровья. В ней образуются фториды, нитраты и даже мышьяк! Вот такой вывод обнародовали учёные из Университета Глазго после тщательных исследований состава воды до, во время и после кипячения... (старая газетная статья, источник - expres.ua)

Предлагаю вам попробовать ради эксперимента перестать подвергать термообработке всю пищу чтобы там не образоывывались "фториды нитраты мыщьяки" не кипятить воду а кушать все сразу с "куста" ! Сомневаюсь, что это будет полезней.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Temp »

Aleksandr G писал(а):Предлагаю вам попробовать ради эксперимента перестать подвергать термообработке всю пищу чтобы там не образоывывались "фториды нитраты мыщьяки" не кипятить воду а кушать все сразу с "куста" ! Сомневаюсь, что это будет полезней.

Так будет полезней потому что сырая еда меньше загрязняет организм и легче усваивается.
Многие люди именно так питаются. Такой вид питания называется "сыроедение".
И я так сам периодически питаюсь :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Temp »

Kroll писал(а):
Кстати сказать, вот вода кипит, выпаривает водную массу, а твёрдоминеральную массу не выпаривает. Соответственно процентное содержание минералов в такой воде увеличивается, на немножечко. Возможно этот факт частого употребления такой воды как-то и влияет. С другой стороны, такие же учёные сообщают нам, что опасно пить воду с малым количеством минералов, в фильтры из-за них ставят минеральные картриджи. Как сложно жить на белом свете.

При кипячении, растворенные в воде минералы, в ходе реакций превращаются в водонерастворимые карбонаты, которые плохо выводятся из организма, и оседают , образуя различные камни и отложения.
Желательно пить дистиллированную воду, она нужна для очищения организма. Такую воду можно получить с помощью недорогих фильтров обратного осмоса. Такая вода, кстати, вкуснее обычной воды, об этом практически все говорят, которые пробовали. Минеральные картриджы ставить не желательно, так как там используются не натуральные минералы.
Самые полезные, натуральные, легкоусваемые органические минералы находятся в сырых соках растений.
Так что кушайте сочные плоды и пейте свежевыжатые соки :)
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Kroll »

Temp писал(а):
Kroll писал(а):
Кстати сказать, вот вода кипит, выпаривает водную массу, а твёрдоминеральную массу не выпаривает. Соответственно процентное содержание минералов в такой воде увеличивается, на немножечко. Возможно этот факт частого употребления такой воды как-то и влияет. С другой стороны, такие же учёные сообщают нам, что опасно пить воду с малым количеством минералов, в фильтры из-за них ставят минеральные картриджи. Как сложно жить на белом свете.

При кипячении, растворенные в воде минералы, в ходе реакций превращаются в водонерастворимые карбонаты, которые плохо выводятся из организма, и оседают , образуя различные камни и отложения.
Желательно пить дистиллированную воду, она нужна для очищения организма. Такую воду можно получить с помощью недорогих фильтров обратного осмоса. Такая вода, кстати, вкуснее обычной воды, об этом практически все говорят, которые пробовали. Минеральные картриджы ставить не желательно, так как там используются не натуральные минералы.
Самые полезные, натуральные, легкоусваемые органические минералы находятся в сырых соках растений.
Так что кушайте сочные плоды и пейте свежевыжатые соки :)

Так а я уже :) Шикарный просто осмотический фильтр Аквафор DWM-101S Морион. На 5-6 человек норм. Минеральный картридж делает запах воды как в душе после моря, типа запах от соли без солёного вкуса. Вобще написано, можно заглушку с комплекта вместо этого минерального картриджа ставить. Случайно довелось сделать эксперимент на качество этой воды: случайно забыл от велика бутылку помыть в конце сезона осенью, а весной на новый сезон достал, а там чистейшая вода вместо, как это обычно после такого бывало, вонючей с почти не вымываемым смрадом. За пол года бактерии могли бы размножиться, но не завелось ни одной.
Геннадий_С

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Геннадий_С »

Kroll писал(а):Шикарный просто осмотический фильтр Аквафор DWM-101S Морион
:| Да уж, цена конечно "народная", ..."фольксваген" просто. Тупик цивилизации...Илон Маскх изобрел видимо или Илона (щас это не проблема) :D
А предлагалось все проще....даже к трубе подключать не нужно...из воздуха :|
----
Поправка, -не предлагалось, по сути, ибо некому
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Kroll »

Геннадий_С писал(а):
Kroll писал(а):Шикарный просто осмотический фильтр Аквафор DWM-101S Морион
:| Да уж, цена конечно "народная", ..."фольксваген" просто. Тупик цивилизации...Илон Маскх изобрел видимо или Илона (щас это не проблема) :D
А предлагалось все проще....даже к трубе подключать не нужно...из воздуха :|
----
Поправка, -не предлагалось, по сути, ибо некому

Чё за язвительный тон? Кому надо, тот приобретёт; смысл в том, что аналоги, мягко говоря, не экономичны по габаритам и КПД. Кому не надо, тот пусть пьёт воду с не известными бактериями после обычных фильтров, или дует не кипячёную из под крана приговаривая "смотрите какой я, уже 50 лет так делаю и жив, фигня эти ваши фильтры".

У осмотических фильтров особенность в том, что поры, через которые проходит вода, на много меньше размеров всякой микробиологии, шныряющей по водопроводным трубам. По этому биологическая фильтрация 100%. Стоит ли за это платить? Кому надо - стоит.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Temp »

Главное чтобы осмотический фильтр был с 5-ю ступенями очистки. Принцип работы у них одинаковый, и даже недорогие варианты со своей задачей справляются. Я брал барьер профи осмо 100. покупал за 6000р.
5ст, с баком на 8 л, без минеральных картриджей.
Микробы в воде - это не сильно страшно, с ними иммунитет справится. А вот с различными неорганическими примесями организму трудно справляться, и именно эти примеси нужно в первую очередь фильтровать, так как эти примеси откладываются в сосудах, суставах, почках и др. органах. Потом эти накопленные отложения очень трудно вывести.
Геннадий_С

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Геннадий_С »

Kroll писал(а):[offtopic]Чё за язвительный тон?
Та какой там тон, он что? в Ваш адрес ?[spoil], хотя Вас "Инсайдер" даже драл, а мне так сам Бог велел. Когда Вы чухали про [dropshadow=blue]массу материи[/dropshadow] я же молчал...масса материи :D[/spoil][/offtopic]
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Kroll »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):Та какой там тон, он что? в Ваш адрес ?

Он в принципе не корректен.

[spoil]
Геннадий_С писал(а):, хотя Вас "Инсайдер" даже драл, а мне так сам Бог велел. Когда Вы чухали про [dropshadow=blue]массу материи[/dropshadow]

Это он сам себя таво этава, драл; в той теме я его сообщений не наблюдаю, как так то. А если вы тоже хотите, то лучше вам двоим скооперироваться и друг друга. Я к этому делу не расположен.[/spoil]

Геннадий_С писал(а):я же молчал...масса материи :D

Вот и молчите; не надо меня подписывать под то, чего не было; я про вашу вымышленную массу материи ни чего не писал. Я туда полез и проверил на наличие описок, не нашёл. Ссылку в студию, будьте добры.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Геннадий_С »

Kroll писал(а):Он в принципе не корректен.
Вы несколько категоричны и прямолинейны извиняюсь :) .
Kroll писал(а): ни чего не писал
Да, это так, извиняюсь.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Aleksandr G »

Temp писал(а):
Aleksandr G писал(а):Предлагаю вам попробовать ради эксперимента перестать подвергать термообработке всю пищу чтобы там не образоывывались "фториды нитраты мыщьяки" не кипятить воду а кушать все сразу с "куста" ! Сомневаюсь, что это будет полезней.

Так будет полезней потому что сырая еда меньше загрязняет организм и легче усваивается.
Многие люди именно так питаются. Такой вид питания называется "сыроедение".
И я так сам периодически питаюсь :)

Есть идиоты, которые и мясо не едят. Идиотов много. Уверены в чистоте воды от каких либо биозагрязгений - пейте и не кипятите. Нетнравиься кипятить - забудьте о чае. Сыроедение это секта.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Kroll »

Aleksandr G писал(а):Есть идиоты, которые и мясо не едят. Идиотов много.

Есть. Есть и нормальные люди, которые мясо не едят, но их мало. Нормальных людей, их в принципе мало, не взирая на пищевые предпочтения.

Aleksandr G писал(а):Уверены в чистоте воды от каких либо биозагрязгений - пейте и не кипятите. Нетнравиься кипятить - забудьте о чае.

Я точно знаю, что обычная вода с под крана, кипячённая, через пол года воняет будь здоров. А эта же вода пропущенная через осмотический фильтр через пол года не воняет и на вкус чистейшая. Но я эту воду всё равно кипячу, чай ведь надо как-то пить :)

Aleksandr G писал(а):Сыроедение это секта.

Хз. Так можно сказать, что борщеедение - это тоже секта; столько народа борщ жрёт, ужас, не иначе секта.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):1 раз можно. Скипятил и выпил. А не перекипячивать чайник по 10 раз, и после 10 перекипячиваний выпивать эту уже изгаженную повторными кипячениями воду. В принципе обычно это и не грозит, ибо после первого кипячения обычно сразу же воды и выпивается чаёчком :)

Я уже давно отравился и умер, ибо всю жизнь для каждой кружки кофе повторно кипятил чайник... почти каждый час... Но весь прикол в том, что я себя отравленным и мёртвым ваабше не чуйствую.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):И какой вывод из этого я должен по-вашему сделать?

А я тут при чём, ваша же темка. Назвали бы тогда: кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт.
Ничего не евши сыт по горло
clocot
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:44
Репутация: 0

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение clocot »

Если почитать последние медицинские новости , то конечно можно сформировать картину растущих случаев онкологии в нашей стране.. А вот вы сами, не замечали что сейчас эта проблема стала острее, на слуху? Я сам даже думаю сходить обследоваться на https://occ.net.ua/ru/rak/pishevoda , все таки такие болезни лучше предупредить, чем лечить
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Кэтрин »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):В ней образуются [highlight=yellow]фториды, нитраты и даже мышьяк[/highlight]!

)))))
Это каким образом там мышьяк образуется?????? Холодный ядерный синтез в отдельно взятом чайнике?))))

Повторное употребление

)))))))))))))))Ффууу!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Пачимучка »

Можно подумать, что вскипятив чайник и использовав лишь чашку кипятка, всем немедленно приходит на ум избавиться от излишнего количества нагретой до кипения воды. По моему у сторонников этой теории есть свой интерес в области энергосбыта и розничных продаж питьевой воды. Иначе не могу объяснить приобретение водой несовместимых с жизнедеятельностью человека свойств в процессе её умышленного нагрева в неоднократном порядке. Откуда в ней берется то, чего в ней раньше не было ? Или сегодня вода это не ашдвао ? https://youtu.be/sWXQ3XKFLtw
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Повторное употребление кипячёной воды - вредно!!!

Сообщение Пачимучка »

https://youtu.be/DYNq4_OaLJY
Скороход физика.

Поржать. КВН или камеди
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей