Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Психология, социология, культура
Ответить
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[youtube]https://youtu.be/R09L86Nm-Qg[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/vzvH4Bbe5ZQ[/youtube]
PS Вот одно лечит другое калечит! Сидишь и не знаешь как быть и вообще говорят что надо больше пить воды чем других жидкостей!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
devman писал(а):Видео не смотрел, а по себе знаю - кофе *вымывает* кальций и провоцирует артрит (еще забыл дописать про печень - ей будет капец). Потом регулярно провоцирует перевозбуждение нервной системы, мы на самом деле не так часто нуждаемся в стимуляторах. Итог и результат перевозбуждения - пользователь Ghostduh8.
Сначала задаешь вопрос - нужно ли тебе кофе кофе на самом деле или это просто жалость к себе говорит - Какой я несчастный.... не выспался... ну и так далее.
[/spoil]
Ну а как же южная америка они то кофе пьют ведрами )))) И у них у всех проблемы с кальцием ? Или у них восприимчивость к этому продукту другая ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
devman писал(а):В каком смысле Южная Америка? Ты кого именно имеешь ввиду и с каких пор она (южная америка) пьет кофе ведрами?
Коренные индейцы? :D
Потомки португальцев?
Потомки испанцев и их смеси с местными народами?
Потомки немцев?
Ты что побывал во всех странах южной америки?
Я был в Эквадоре и кофе пьют разный, народ бедный пьет растворимый....
Сначала наверно нужно изучить историю появления самого Напитка, а потом что-то говорить про ю. америку.
Ну а потом нужна статистика по болезням и так далее, чего ни у меня ни у тебя наверное нет.
Поэтому я и сказал только о себе.
Кофе пью изредка, в качестве стимулятора от усталости, но потом плохо контролирую эмоции и реакции - факт. Привозили из Аргентины кофе настоящий Колумбийский - очень вкусный!!!
Но это ничего не меняет, вкус печень не лечит.
[/spoil]
Да с южной америкой я немного промахнулся :lol: вот список стран которые пьют кофе много !
кооо.png
кооо.png (33.31 КБ) 4499 просмотров

Статистику по болезням тоже можно поднять но она не будет показательной кальций не только кофе вымывает )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Владимир Швецов
Основные
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:16
Репутация: 31
Настоящее имя: Владимир Швецов
Откуда: г. Жигулёвск
Контактная информация:

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Владимир Швецов »

Прежде чем оправдывать сомнительные продукты, подумайте о том что люди в своём большинстве, умирают не от старения организма... Люди умирают от неспособности отказаться от вредных привычек. От неспособности определения здорового вектора жизни. И в этом деле нет никакой точки невозврата, до которой ты можешь, изредка попить "нескафэ". Ты либо употребляешь вредные продукты, и этим сокращаешь срок и качество своей жизни, либо живешь относительно полноценной жизнью. При этом, твоё эмоциональное состояние в возрасте от 30 лет, напрямую зависит от полноценности биологических процессов в организме. К сожалению, ко мне это откровение пришло только в 33 года. Кофе, пакетированный чай, сахар, соль (алкоголь даже не обсуждается) - стали неотъемлемой частью нашей жизни, но это не говорит об их полезности, или даже нейтральности. А если взглянуть на состав выпечки, то каждый первый рецепт начинается: "На одну порцию вам понадобится - один стакан сахара, один стакан..." На одну порцию, Карл!!! Это еще без крема, Карл!))) При этом встречаются герои, которые "не употребляют сахар", игнорируя при этом тот факт, что только в тесте куска шарлотки в его руке, половина стакана сахара.)))Все вышеперечисленные продукты, я для себя перевел в разряд наркотиков. Даже самые вкусные яблоки, периодически надоедают (любые фрукты и овощи), а наркотики нет, не надоедают никогда.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Владимир Швецов писал(а):Прежде чем оправдывать сомнительные продукты, подумайте о том что люди в своём большинстве, умирают не от старения организма... Люди умирают от неспособности отказаться от вредных привычек. От неспособности определения здорового вектора жизни. И в этом деле нет никакой точки невозврата, до которой ты можешь, изредка попить "нескафэ". Ты либо употребляешь вредные продукты, и этим сокращаешь срок и качество своей жизни, либо живешь относительно полноценной жизнью. При этом, твоё эмоциональное состояние в возрасте от 30 лет, напрямую зависит от полноценности биологических процессов в организме. К сожалению, ко мне это откровение пришло только в 33 года. Кофе, пакетированный чай, сахар, соль (алкоголь даже не обсуждается) - стали неотъемлемой частью нашей жизни, но это не говорит об их полезности, или даже нейтральности. А если взглянуть на состав выпечки, то каждый первый рецепт начинается: "На одну порцию вам понадобится - один стакан сахара, один стакан..." На одну порцию, Карл!!! Это еще без крема, Карл!))) При этом встречаются герои, которые "не употребляют сахар", игнорируя при этом тот факт, что только в тесте куска шарлотки в его руке, половина стакана сахара.)))Все вышеперечисленные продукты, я для себя перевел в разряд наркотиков. Даже самые вкусные яблоки, периодически надоедают (любые фрукты и овощи), а наркотики нет, не надоедают никогда.
[/spoil]
Да кто же спорит .... просто я завел тему о чае и кофе и вообще организм человека так устроен как говорит мое наблюдение что кроме как воды мы ничего не должы пить !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
KonAleNik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:09
Репутация: 2
Настоящее имя: Константин Никитин
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение KonAleNik »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
Владимир Швецов писал(а):Прежде чем оправдывать сомнительные продукты, подумайте о том что люди в своём большинстве, умирают не от старения организма... Люди умирают от неспособности отказаться от вредных привычек. От неспособности определения здорового вектора жизни. И в этом деле нет никакой точки невозврата, до которой ты можешь, изредка попить "нескафэ". Ты либо употребляешь вредные продукты, и этим сокращаешь срок и качество своей жизни, либо живешь относительно полноценной жизнью. При этом, твоё эмоциональное состояние в возрасте от 30 лет, напрямую зависит от полноценности биологических процессов в организме. К сожалению, ко мне это откровение пришло только в 33 года. Кофе, пакетированный чай, сахар, соль (алкоголь даже не обсуждается) - стали неотъемлемой частью нашей жизни, но это не говорит об их полезности, или даже нейтральности. А если взглянуть на состав выпечки, то каждый первый рецепт начинается: "На одну порцию вам понадобится - один стакан сахара, один стакан..." На одну порцию, Карл!!! Это еще без крема, Карл!))) При этом встречаются герои, которые "не употребляют сахар", игнорируя при этом тот факт, что только в тесте куска шарлотки в его руке, половина стакана сахара.)))Все вышеперечисленные продукты, я для себя перевел в разряд наркотиков. Даже самые вкусные яблоки, периодически надоедают (любые фрукты и овощи), а наркотики нет, не надоедают никогда.
[/spoil]
Да кто же спорит .... просто я завел тему о чае и кофе и вообще организм человека так устроен как говорит мое наблюдение что кроме как воды мы ничего не должы пить !


А как же молоко и кефир, уважаемые? ))
Через тернии к звёздам!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Владимир Швецов писал(а):
А как же молоко и кефир, уважаемые? ))


Так устроенна природа ! Ну может молоко еще да (я про материнское молоко) но вот соки кефиры газирофки и тд и тп это уже придумано самим человеком ! Наши желудки от природы не должны питаться газирофкой потому что природа не знает что такое кока кола она знает что такое кокосовое молока это да но кока колла ????
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
KonAleNik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:09
Репутация: 2
Настоящее имя: Константин Никитин
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение KonAleNik »

"Кока-кола - пойло для идиотов!" (с) ))
Через тернии к звёздам!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Александр »

Пью только заварной кофе. Уже лет "надцать" пока не позеленел :mrgreen:
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Александр писал(а):Пью только заварной кофе. Уже лет "надцать" пока не позеленел :mrgreen:
[/spoil]
Да я согласен могут два брата близнеца жить питаться трудится одинаково но один проживет дольше другой меньше .... Не все механизмы раскрыты ))) Кто то всю жизнь курил и помер в 60 лет .... а кто то так же всю жизнь курил и до сих пор курит в свои 90 ..... Но мне кажется если свести питания как это заложено природой так будет правильней ! ЧТо вы думайте ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Владимир Швецов
Основные
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:16
Репутация: 31
Настоящее имя: Владимир Швецов
Откуда: г. Жигулёвск
Контактная информация:

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Владимир Швецов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
Александр писал(а):Пью только заварной кофе. Уже лет "надцать" пока не позеленел :mrgreen:
[/spoil]
Да я согласен могут два брата близнеца жить питаться трудится одинаково но один проживет дольше другой меньше .... Не все механизмы раскрыты ))) Кто то всю жизнь курил и помер в 60 лет .... а кто то так же всю жизнь курил и до сих пор курит в свои 90 ..... Но мне кажется если свести питания как это заложено природой так будет правильней ! ЧТо вы думайте ?

А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки? Ведь у большинства курильщиков, вопрос о прекращении курения, связан с заметным ухудшением здоровья. А если этого здоровья много, то он вполне себе может курить до последнего дня рождения в 91 год..))) Вы реально верите в существование девяностолетних людей, которые выкуривают по десять сигарет Winston в день??? Думаете, что информация о злостных курильщиках, возрастом в 90 лет, появляется просто так?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Владимир Швецов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
Александр писал(а):Пью только заварной кофе. Уже лет "надцать" пока не позеленел :mrgreen:
Да я согласен могут два брата близнеца жить питаться трудится одинаково но один проживет дольше другой меньше .... Не все механизмы раскрыты ))) Кто то всю жизнь курил и помер в 60 лет .... а кто то так же всю жизнь курил и до сих пор курит в свои 90 ..... Но мне кажется если свести питания как это заложено природой так будет правильней ! ЧТо вы думайте ?

А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки? Ведь у большинства курильщиков, вопрос о прекращении курения, связан с заметным ухудшением здоровья. А если этого здоровья много, то он вполне себе может курить до последнего дня рождения в 91 год..))) Вы реально верите в существование девяностолетних людей, которые выкуривают по десять сигарет Winston в день??? Думаете, что информация о злостных курильщиках, возрастом в 90 лет, появляется просто так?
[/spoil]
Я не сказал бы что я в это верю но бабку 70 летнюю которая со школы курит я знаю .... Кури не кури 150 лет не получается прожить к 100 все уже тю тю ... рекордсмены доживают до 110 ..... ну и одна женщина дожила до 120 ..... По сути мы живем в таких условиях что максимуму это 100 - 110 .... нам нужен новый прорыв в медицине что бы увеличить этот максимум до 200 лет или изменить условие жизни на планете ))) .... Но вообще это так то не особо то и надо ..... :lol: Если после 70 лет уже человек отработанный материал .... Да в этом возрасте хорошие управленцы опытные политики и тд и тп .... Но в таком количестве нам стариков не надо отсюда и логический вывод [shadow=blue]куклаводам и нашим хозяевам[/shadow] не особо то интересно продлевать нам жизнь ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение arik1959 »

Владимир Швецов писал(а): А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки?

Думаю, что прожил бы 50 лет, т.к. - ваша же цитата:
Ведь у большинства курильщиков, вопрос о прекращении курения, связан с заметным ухудшением здоровья.

Где логика?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Михаил Поташов »

Владимир Швецов писал(а):А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки?

Я задумывался об этом, и пришёл к выводу что, нет, не прожил бы этот старик 150 лет, если бы не курил, максимум лет 110, и то, какое было бы качество этой жизни? на продолжительность жизни влияют и другие факторы, питание, физические нагрузки, психологическое состояние, и т.д! нельзя сказать что, один лишь отказ от курения даст вам дополнительно 60 лет жизни!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Владимир Швецов писал(а):А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки?

Я задумывался об этом, и пришёл к выводу что, нет, не прожил бы этот старик 150 лет, если бы не курил, максимум лет 110, и то, какое было бы качество этой жизни? на продолжительность жизни влияют и другие факторы, питание, физические нагрузки, психологическое состояние, и т.д! нельзя сказать что, один лишь отказ от курения даст вам дополнительно 60 лет жизни!
[/spoil]
Вот и я про тоже не все механизмы долголетия мы раскрыли .... порой даже если у человека есть цель то он уже живет ради нее .... а человек без цели быстрее может загнуться ..... или вот какая у меня есть версия еще одна ! Чем человек дольше работает тем дольше он живет кстати это доказанный факт на практике :!:
38745_original.jpg
(131.94 КБ) 348 скачиваний
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей