Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Психология, социология, культура

Модератор: YarMickle

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение #1 Doc.Emmett.Brown » 08 янв 2017, 14:14

https://youtu.be/R09L86Nm-Qg
https://youtu.be/vzvH4Bbe5ZQ
PS Вот одно лечит другое калечит! Сидишь и не знаешь как быть и вообще говорят что надо больше пить воды чем других жидкостей!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Re: Кофе как допинг по утрам ! Или надо переходить только на воду !

Сообщение #2 Doc.Emmett.Brown » 22 янв 2017, 15:41

► Show Spoiler

Ну а как же южная америка они то кофе пьют ведрами )))) И у них у всех проблемы с кальцием ? Или у них восприимчивость к этому продукту другая ?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3 Doc.Emmett.Brown » 22 янв 2017, 23:25

► Show Spoiler

Да с южной америкой я немного промахнулся :lol: вот список стран которые пьют кофе много !
кооо.png
кооо.png (33.31 КБ) 216 просмотров

Статистику по болезням тоже можно поднять но она не будет показательной кальций не только кофе вымывает )))

Владимир Швецов
Основные
Настоящее имя: Владимир Швецов
Контактная информация:

Сообщение #4 Владимир Швецов » 23 янв 2017, 21:11

Прежде чем оправдывать сомнительные продукты, подумайте о том что люди в своём большинстве, умирают не от старения организма... Люди умирают от неспособности отказаться от вредных привычек. От неспособности определения здорового вектора жизни. И в этом деле нет никакой точки невозврата, до которой ты можешь, изредка попить "нескафэ". Ты либо употребляешь вредные продукты, и этим сокращаешь срок и качество своей жизни, либо живешь относительно полноценной жизнью. При этом, твоё эмоциональное состояние в возрасте от 30 лет, напрямую зависит от полноценности биологических процессов в организме. К сожалению, ко мне это откровение пришло только в 33 года. Кофе, пакетированный чай, сахар, соль (алкоголь даже не обсуждается) - стали неотъемлемой частью нашей жизни, но это не говорит об их полезности, или даже нейтральности. А если взглянуть на состав выпечки, то каждый первый рецепт начинается: "На одну порцию вам понадобится - один стакан сахара, один стакан..." На одну порцию, Карл!!! Это еще без крема, Карл!))) При этом встречаются герои, которые "не употребляют сахар", игнорируя при этом тот факт, что только в тесте куска шарлотки в его руке, половина стакана сахара.)))Все вышеперечисленные продукты, я для себя перевел в разряд наркотиков. Даже самые вкусные яблоки, периодически надоедают (любые фрукты и овощи), а наркотики нет, не надоедают никогда.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5 Doc.Emmett.Brown » 24 янв 2017, 06:32

► Show Spoiler

Да кто же спорит .... просто я завел тему о чае и кофе и вообще организм человека так устроен как говорит мое наблюдение что кроме как воды мы ничего не должы пить !

KonAleNik
Пользователь
Настоящее имя: Константин Никитин
Контактная информация:

Сообщение #6 KonAleNik » 24 янв 2017, 07:22

Doc.Emmett.Brown писал(а):
► Show Spoiler

Да кто же спорит .... просто я завел тему о чае и кофе и вообще организм человека так устроен как говорит мое наблюдение что кроме как воды мы ничего не должы пить !

А как же молоко и кефир, уважаемые? ))
Через тернии к звёздам!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #7 Doc.Emmett.Brown » 24 янв 2017, 07:42

Владимир Швецов писал(а):
А как же молоко и кефир, уважаемые? ))

Так устроенна природа ! Ну может молоко еще да (я про материнское молоко) но вот соки кефиры газирофки и тд и тп это уже придумано самим человеком ! Наши желудки от природы не должны питаться газирофкой потому что природа не знает что такое кока кола она знает что такое кокосовое молока это да но кока колла ????

KonAleNik
Пользователь
Настоящее имя: Константин Никитин
Контактная информация:

Сообщение #8 KonAleNik » 24 янв 2017, 07:48

"Кока-кола - пойло для идиотов!" (с) ))
Через тернии к звёздам!

Александр
Супермодератор

Сообщение #9 Александр » 24 янв 2017, 16:38

Пью только заварной кофе. Уже лет "надцать" пока не позеленел :mrgreen:
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #10 Doc.Emmett.Brown » 24 янв 2017, 19:46

► Show Spoiler

Да я согласен могут два брата близнеца жить питаться трудится одинаково но один проживет дольше другой меньше .... Не все механизмы раскрыты ))) Кто то всю жизнь курил и помер в 60 лет .... а кто то так же всю жизнь курил и до сих пор курит в свои 90 ..... Но мне кажется если свести питания как это заложено природой так будет правильней ! ЧТо вы думайте ?

Владимир Швецов
Основные
Настоящее имя: Владимир Швецов
Контактная информация:

Сообщение #11 Владимир Швецов » 24 янв 2017, 20:00

Doc.Emmett.Brown писал(а):
► Show Spoiler

Да я согласен могут два брата близнеца жить питаться трудится одинаково но один проживет дольше другой меньше .... Не все механизмы раскрыты ))) Кто то всю жизнь курил и помер в 60 лет .... а кто то так же всю жизнь курил и до сих пор курит в свои 90 ..... Но мне кажется если свести питания как это заложено природой так будет правильней ! ЧТо вы думайте ?

А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки? Ведь у большинства курильщиков, вопрос о прекращении курения, связан с заметным ухудшением здоровья. А если этого здоровья много, то он вполне себе может курить до последнего дня рождения в 91 год..))) Вы реально верите в существование девяностолетних людей, которые выкуривают по десять сигарет Winston в день??? Думаете, что информация о злостных курильщиках, возрастом в 90 лет, появляется просто так?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #12 Doc.Emmett.Brown » 24 янв 2017, 20:45

► Show Spoiler

Я не сказал бы что я в это верю но бабку 70 летнюю которая со школы курит я знаю .... Кури не кури 150 лет не получается прожить к 100 все уже тю тю ... рекордсмены доживают до 110 ..... ну и одна женщина дожила до 120 ..... По сути мы живем в таких условиях что максимуму это 100 - 110 .... нам нужен новый прорыв в медицине что бы увеличить этот максимум до 200 лет или изменить условие жизни на планете ))) .... Но вообще это так то не особо то и надо ..... :lol: Если после 70 лет уже человек отработанный материал .... Да в этом возрасте хорошие управленцы опытные политики и тд и тп .... Но в таком количестве нам стариков не надо отсюда и логический вывод куклаводам и нашим хозяевам не особо то интересно продлевать нам жизнь ))))

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #13 arik1959 » 24 янв 2017, 20:57

Владимир Швецов писал(а): А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки?

Думаю, что прожил бы 50 лет, т.к. - ваша же цитата:
Ведь у большинства курильщиков, вопрос о прекращении курения, связан с заметным ухудшением здоровья.

Где логика?
Ничего не евши сыт по горло

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #14 Михаил Поташов » 24 янв 2017, 22:02

Владимир Швецов писал(а):А вы не думаете, что курящий 90 летний старик, прожил бы 150 лет, если бы не имел пагубной привычки?

Я задумывался об этом, и пришёл к выводу что, нет, не прожил бы этот старик 150 лет, если бы не курил, максимум лет 110, и то, какое было бы качество этой жизни? на продолжительность жизни влияют и другие факторы, питание, физические нагрузки, психологическое состояние, и т.д! нельзя сказать что, один лишь отказ от курения даст вам дополнительно 60 лет жизни!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #15 Doc.Emmett.Brown » 24 янв 2017, 22:07

► Show Spoiler

Вот и я про тоже не все механизмы долголетия мы раскрыли .... порой даже если у человека есть цель то он уже живет ради нее .... а человек без цели быстрее может загнуться ..... или вот какая у меня есть версия еще одна ! Чем человек дольше работает тем дольше он живет кстати это доказанный факт на практике :!:
38745_original.jpg
38745_original.jpg (131.94 КБ) 137 просмотров

Вернуться в «Здоровье и медицина»