Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Геннадий_С писал(а):
Вал писал(а):
..если есть иные варианты, то не скромничайте.. расширьте список ;) ..в богатстве выбора, большая выгода! :lol:
А что Вы смеетесь?
Кого нам слушать, ума не приложу.


..себя слушайте.. и побольше иронии.. долой чувство собственной важности, и полный отказ от индульгирования ;)
...Катющик дал хороший инструмент.. и постоянно демонстрирует его применение - это логика!.. вот и работайте в рамках ЛОГИКИ... если сможете доказать в рамках логики.. себе и мне, что Информация-Мера-Материя - это фуфло, а Материя-Энергия-Пространство-Время -это крутяк, то значит смотрите на Мир и свою жизнь через шаблон языческого бога Амуна.. :lol:
..кстате, где еще дюжина мировоззренческих моделей? ..обещали ведь.. ;)
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

Вал писал(а):оценивая привлекательность старой и новой моделей.. и соответственно пригодность для себя.

Привлекательность — АТМТА, тоже мне , нашли критерий. Ваши устаревшие в начале нулевых сектантские сказки оставьте себе и своей церкви, мне пудрить мозги не надо, и навязывать нелогичные противоречивые модели. Мы вас услышали год назад, ок, в чем вопрос? Вы же не ходите к соседу алкашу доказывать, что это вредно, или веганов разубеждать, нафига вы тут развернули движ свой тупой? ну не срослось, бывает, попробуйте анчать больше читать нормальную литературу и думать, и приходите. Если не хотите, у вас есть прекрасный сайт, форум — вот идите читайте, флудите там. Здесь с Вами пока говорить не о чем и не с кем
Вам никто не обещал модели (гугл забанил?) И обсуждать на ресурсе космолога паранойю не очень то разумно, а?
Это не оскорбление, это мое оценочное суждение субъективное
Последний раз редактировалось Свободен/b 12 авг 2017, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Свободен/b писал(а):
Вал писал(а):оценивая привлекательность старой и новой моделей.. и соответственно пригодность для себя.

Привлекательность АТМТА, тоже мне , нашли критерий. Ваши устаревшие в начале нулевых сектантские сказки оставьте себе и своей церкви, мне пудрить мозги не надо, и навязывать нелогичные противоречивые модели. Мы вас услышали год назад, ок, в чем вопрос? Вы же не ходите к соседу алкашу доказывать, что это вредно, или веганов разубеждать, нафига вы тут развернули движ свой тупой? ну не срослось, бывает, попробуйте анчать больше читать нормальную литературу и думать, и приходите. Если не хотите, у вас есть прекрасный сайт, форум — вот идите читайте, флудите там. Здесь с Вами пока говорить не о чем и не с кем
Вам никто не обещал модели (гугл забанил?) И обсуждать на ресурсе космолога паранойю не очень то разумно, а?
Это не оскорбление, это мое оценочное суждение субъективное


..а что у АТМАНА столько косяков в тексте? ..странно, на научном сайте.. плохой албанский! ;) ..ЛОГИКА есть, или только спайсы? ..если есть порох в пороховницах, то озвучте преимущество модели Материя-Энергия-Пространств-Время перед Информацией-Мерой-Материей. :?:
..объективное суждение - ничто, объективные обоснования в рамках ЛОГИКИ - все!.. этот сайт меня привлек декларацией "примата ЛОГИКИ".. вот и докажите потенцию ;)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение arik1959 »

Вал писал(а): озвучте преимущество модели Материя-Энергия-Пространств-Время перед Информацией-Мерой-Материей. :?:
..объективное суждение - ничто, объективные обоснования в рамках ЛОГИКИ - все!

Вторая модель лучше - меньше букв печатать надо.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

Вал писал(а):долой чувство собственной важности, и полный отказ от индульгирования ;)
:D Это не я, это чужеродное устройство во мне ;) Работаю над собой 8-)

Вал писал(а):Материя-Энергия-Пространство-Время -это крутяк
. Не понял мысль. Кто сказал что это крутяк. И что это Вы пишите через дефисы ? Зачем через дефисы? С вопросами про МЭСТ - это не к нам. Мы не считаем что это круто :D
И что такое модель ?
Вал писал(а):то дополните третьим, четвертым.. десятым вариантом. Я просто, сгораю от любопытства! :D
"Учитесь-учи.....тесь" В.И.Ленин :D
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Веремеев Демьян »

Вал писал(а):... если сможете доказать в рамках логики.. себе и мне, что Информация-Мера-Материя - это фуфло, а Материя-Энергия-Пространство-Время -это крутяк, то значит смотрите на Мир и свою жизнь через шаблон языческого бога Амуна.. :lol:
..кстате, где еще дюжина мировоззренческих моделей? ..обещали ведь.. ;)

Добрый человек, прочитайте внимательно то, что Вы написали. Это же лютый бред. Не нужно Вам говорить кому-либо о Логике, это не Ваше. Говорите о пердикторах информацио-мерных.

По поводу моделей.
Дам Вам одну - Пространство + Материя
Другие можете составлять самостоятельно, добавляя к имеющимся (в том числе и религиозным) по одному (или не по одному - это на Ваше усмотрение) свойства материи, характеристики материи (хоть сравнительные, хоть не сравнительные), так же можете добавлять свои или чужие фантазии.
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Геннадий_С писал(а): И что такое модель ?


..всмысле, мировоззренческая модель? ;)
...давайте дадим определение.. произведем синхронизацию синтаксиса, как завещал великий Дон Хуан :lol:
..и так, если:
Мировоззре́ние — система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации[1][2]. Мировоззрение придаёт деятельности человека организованный, осмысленный и целенаправленный характер.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%B5

..предлагаю определение:
Мировоззренческая модель - это представление человека обо устройстве окружающего Мира, и месте самого человека в нем.. это представление, которое основано на базовых " реперных точках". Мировоззренческая модель - это совокупность базовых "реперных точек" выбранных человеком для создания своей картины Мира.
Ре́пе́рные точки — точки, на которых основывается шкала измерений.
На реперных точках построена Международная температурная шкала, их число в МПТШ-68 составляло 11, а в современной МТШ-90 (ITS-90) — 18. Реперные точки на шкале Цельсия когда-то были: температура замерзания (0°С) и кипения воды (100°С) на уровне моря. В настоящее время шкала Цельсия использует единственную реперную точку — температуру таяния льда (0°С), масштаб обеспечивается фиксированием градуса Цельсия равным градусу Кельвина (поэтому температура кипения воды при нормальном давлении составляет примерно 99,975°С).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BA%D0%B0
http://bezuglyy.com/wp-content/uploads/2016/05/1.jpg
[/quote][/quote]
:roll:
..предлагаю рассмотреть художественную аллегорию на привычном объекте, например автомобиль.. марка автомобиля.
1. Ламборджини
2. Нива
3. Лимузин
..и так, и ламборджини, и нива, и лимузин - это транспортные средства на четырех колесах с мотором. Однако, не смотря на то, что эти автомобили ездят по дороге и жгут бензин.. но! выполняют разные функции, потому что в основу Ламборджини положена философия понтов, философия которая породила Ниву - это рабочая лошадка для простого мужика.. а Лимузин - это автомобиль президентов.
..соответственно, "реперные точки":
1. солнечный край, шикарная автострада.. загорелые бабы.. брызги шампанского.
2. сельские дороги.. недорогой ремонт... машина-хозяйка.
3. демонстрация статуса пассажира.. безопасность пассажира.
..в продолжение аллегории об автомобилях:
1. Материя-Энергия-Пространство-Время -это мировоззренческая модель с которой можно жить, но это модель тех кем управляют.. модель для плебса. В этой модели плебс даже не подозревает, что есть какая-то там Матрица.. плебс умный, однако.. это вам не чукча какой-нибудь.. :lol:
2. Информация-Мера-Материя - и с этой моделью тоже живут люди.. но исторически, это модель тех, кто управляет.. модель элиты(реальной элиты, а не манагеров). В чем смысл? ..в том, чтобы обозначить существование Меры(Матрицы). Изучение свойств и законов Матрицы дает возможность применения метафизических технологий в управлении(это еще называется магией.. давайте это назовем "социально-общественной магией"... работа с эгрегорами) ;)
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

Вал писал(а):предлагаю рассмотреть художественную аллегорию
Такая муть, что без доходчивых аллегорий никак ? Жаль
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

вы сектант КОБалы, управляют, управляют. Собой научитесь управлять, а потом за объект думать будешь
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Веремеев Демьян »

Свободен/b писал(а):вы сектант КОБалы, управляют, управляют. Собой научитесь управлять, а потом за объект думать будешь

Сильно инсталлировал! А то, ишь, развелись маги-колдуны-управленцы из матрицы. Ату их! :)
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Свободен/b писал(а):вы сектант КОБалы, управляют, управляют. Собой научитесь управлять, а потом за объект думать будешь


:lol: ..сектант - понятие относительное.. ;) ..в свое время народ на кострах жгли, за то что усомнились в том, что Солнце вокруг Земли вращается.. и в том, что Земля плоская.. потом, вдруг "массово просветлели".. оказалось, что геоцентризм - отстой.. :lol:
...мотивация к пониманию не в том, чтобы управлять кем-то.. а что бы выйти из под не нужного мне управления.. :roll: ..если вы не интересуетесь управлением, то это не означает, что оно оставило вас впокое.. :D
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

ношу извинения за бвинение ви плоскоземельстве)))
А выключить телек (и не мсотреть помойку в инете) можно и самостоятельно, неужели для этого надо слушать этот самый зомбоящик, обманщиков, прикрывающихся очевидными либо общеизвестными вещами?
Последний раз редактировалось Свободен/b 14 авг 2017, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Веремеев Демьян писал(а):
Свободен/b писал(а):вы сектант КОБалы, управляют, управляют. Собой научитесь управлять, а потом за объект думать будешь

Сильно инсталлировал! А то, ишь, развелись маги-колдуны-управленцы из матрицы. Ату их! :)


..маги-каряги.. чумаки-кашпировские.. астралы-валадоры.. фу, какие слова не хорошие.. :lol: ..предлагаю, для описания нашей реальности, оперировать определениями: физика и метафизика.. :roll:
..физика - это то что наши ученые мужи успели описать математикой, и подтвердили истинность посредством лабораторного опыта..
...метафизика- это то, что существует(или не существует?).. возможно существует!(доказательств несуществования нет, но частные субъективние свидетельства есть).. вобщем, до чего наши ученые мужи не добрались.. то ли, в результате отсутствия финансирования.. то ли, вследствие ограниченной "понималки".. :D
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

Лучше не придумывать определения иностранным словам, а максимально буквально переводить
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Веремеев Демьян »

Вал писал(а):... .. .. :lol: .. .. .. ;)

Многоточно-неоднозначный Вы наш товарищ, достаточно примера и разъяснений по поводу моделей мироздания, или Вы и далее будете настаивать на КОБовстве? Если достаточно, то ответьте на вопрос из #34, а то как-то не интеллигентно с Вашей стороны получается, пытаетесь забалтывать тему после получения ответа на свой вопрос не отвечая на вопрос, заданный Вам.
Или всё это из Вас "льётся" не осознанно, так сказать по инерции, в силу слабости и слепой веры в матричных пердикторов-колдунов?
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Веремеев Демьян писал(а):
Вал писал(а):... .. .. :lol: .. .. .. ;)

Многоточно-неоднозначный Вы наш товарищ, достаточно примера и разъяснений по поводу моделей мироздания, или Вы и далее будете настаивать на КОБовстве? Если достаточно, то ответьте на вопрос из #34, а то как-то не интеллигентно с Вашей стороны получается, пытаетесь забалтывать тему после получения ответа на свой вопрос не отвечая на вопрос, заданный Вам.
Или всё это из Вас "льётся" не осознанно, так сказать по инерции, в силу слабости и слепой веры в матричных пердикторов-колдунов?


..про что спрашиваете, "осознанно" говорящий вы наш? ..вас интересует моя оценка предложенной вами модели - "материя+пространство"... или кто будет выбирать одно из двух?
..хорошо, отвечу на два вопроса:
..предложенная вами модель не впечатлила, да и маловато будет... я надеялся на дюжину.
...что касается выбора, то идет обсуждение видеоролика Катющика по теме КОБа.. Катющик с точки зрения модели "материя-энергия-пространство-время"... "распекает" модель "информация-мера-материя".. я написал пару постов в защиту модели "информация-мера-материя".
...что касается выбора, то всякий читающий сам сделает выбор, соглашаться со мной, или нет.
теперь вам вопрос: Вы считаете, что в топах должно существовать только одно мнение, которое совпадает с вашим?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Веремеев Демьян »

Вал писал(а):...

Только для Вас повторю вопросы с предысторией (чтобы у Вас не перегорела единственная нить):
Веремеев Демьян писал(а):
Вал писал(а):...я сторонник мировоззренческой модели, которую предлагает КОБ.
..вопрос стоит так, что выбрать? ..или модель "материя-энергия-пространство-время", или модель "информация-мера-материя"?
Предлагаю поанализировать... в рамках логики, конечно ;)

Кому что выбрать? Вам? Кому-то другому?
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Веремеев Демьян писал(а):
Вал писал(а):...

Только для Вас повторю вопросы с предысторией (чтобы у Вас не перегорела единственная нить):
Веремеев Демьян писал(а):
Вал писал(а):...я сторонник мировоззренческой модели, которую предлагает КОБ.
..вопрос стоит так, что выбрать? ..или модель "материя-энергия-пространство-время", или модель "информация-мера-материя"?
Предлагаю поанализировать... в рамках логики, конечно ;)

Кому что выбрать? Вам? Кому-то другому?


..Демьян.. да, что ж это такое... троллите чтоли? :? ..я же ответил на ваш вопрос №34
...что касается выбора, то идет обсуждение видеоролика Катющика по теме КОБа.. Катющик с точки зрения модели "материя-энергия-пространство-время"... "распекает" модель "информация-мера-материя".. я написал пару постов в защиту модели "информация-мера-материя".
...что касается выбора, то всякий читающий сам сделает выбор, соглашаться со мной, или нет.
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

Вал писал(а):...что касается выбора, то идет обсуждение видеоролика Катющика по теме КОБа.. Катющик с точки зрения модели "материя-энергия-пространство-время"... "распекает" модель "информация-мера-материя".. я написал пару постов в защиту модели "информация-мера-материя".
А с чего Вы взяли что у него такая модель ?
И Вы не сформулировали определение. Написали что то про машины вроде и все.
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Геннадий_С писал(а):
Вал писал(а):...что касается выбора, то идет обсуждение видеоролика Катющика по теме КОБа.. Катющик с точки зрения модели "материя-энергия-пространство-время"... "распекает" модель "информация-мера-материя".. я написал пару постов в защиту модели "информация-мера-материя".
А с чего Вы взяли что у него такая модель ?
И Вы не сформулировали определение. Написали что то про машины вроде и все.



..ребята ;) ..если будут вопросы по модели "Информация-Мера-Материя".. готов поговорить.. готов обсудить :) ..если эта модель вызывает аллергию у кого-то, тогда зачем вообще говорить об этом... зачем шевелить болезнь?
..кстате, лазил по сети.. нашел прикольную картинку:
Изображение
..модель Черепаха-Слоны-Пространство :idea:
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

Вал писал(а):..ребята ;) ..если будут вопросы по модели "Информация-Мера-Материя".. готов поговорить..
От того что Вы черепах несчастных на весь экран будете постить сюда - пользы не будет. Зачем Вы приписали К. какую то модель ? На вопрос ответите. ?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Веремеев Демьян »

Вал писал(а):..Демьян.. да, что ж это такое... троллите чтоли? :? ..я же ответил на ваш вопрос №34

Помилуйте, даже в мыслях не держал троллить Вас.
Давайте я помогу Вам с ответом. Вам необходимо выбрать из двух пунктов либо один, либо оба и написать его (их). В этом случае Ваш ответ будет адекватным и исчерпывающим.
1. Мне
2. Кому-то другому
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]У манекенщицы спрашивали,
-Вы модель чего ?
-Человека
(не корректно ответила, она и есть человек :D )[/offtopic]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Insider »

Вал писал(а):..ребята ;) ..если будут вопросы по модели "Информация-Мера-Материя".. готов поговорить.. готов обсудить :)

А толку в вопросх, если на них не будет ответов. И говорить и обсуждать нет смысла, если не будет результата.
Ну вот такой вопрос, если хотите. Можете доказать объективное существование информации, как нематериальной сущности?
То есть, может ли существовать информация как нематерия сама по себе без носителя?
Может ли объективно что-либо существовать кроме материи?
Какие ваши доказательства?
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

Демьян, он же говорит: авось адепты адаптируются. Только толку собирать заведомо сектантов, не пойму.
И что они все к материи прицепились, пора уж самостоятельно думать.

Но действительно давпйте обсудим

Эта теоrия вовсе никакая не. Просто кто то полжизни писал паранойю в дневники, а усопшим наше почтение. Модель водки мерного стакана просто заимствование чужих идей будь то религиозные попытки, така и, саентологические. Могу научить: выбираешь идеальный объект, и пытаешься его представить в виде неочевидно-несвязного триединства ввиду устойчивости формы. Оптимально, чтобы предметы были несравнимы, как мягкое, теплое и компот. Подкрепляешь низменными желаниями И чем дальше тем там больше поехавших, внутри компании не видящих эту отличительную черту, думающих, что так весь мир и есть, и норм...
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Insider писал(а):
Вал писал(а):..ребята ;) ..если будут вопросы по модели "Информация-Мера-Материя".. готов поговорить.. готов обсудить :)

А толку в вопросх, если на них не будет ответов. И говорить и обсуждать нет смысла, если не будет результата.
Ну вот такой вопрос, если хотите. Можете доказать объективное существование информации, как нематериальной сущности?
То есть, может ли существовать информация как нематерия сама по себе без носителя?
Может ли объективно что-либо существовать кроме материи?
Какие ваши доказательства?


..я уже приводил аллегорию с Булевой алгеброй.. ;) ..там информация закодирована в форме чередования единиц и нулей... :roll:
Например: 11001000(это буква "И")
https://www.youtube.com/watch?v=9737JmRiq3Y
..точно так же, в глыбе мрамора присутствует скульптура Венеры милосской... нужно только "прокодировать" мрамор "материальными единицами" и "нулями пустоты"... вобщем, отсечь все лишнее. :D ..то есть чтобы записать информацию, как минимум, нужны "материальные единицы"... или жесткий диск компьютера, на котором буду записаны виртуальные 1 и 0.
Поэтому, объективно существует материя... и в "начале времен" существовала, изначально материя.. ВСЕ СТРАСТИ по Информации - это результат появление Свидетеля(мы с вами)..
например, обсуждение данной темы на этом сайте обусловлен тем, что первая примитивная материя усложнилась в результате некой эволюции... появились самоосознающие себя формы организации материи(появились СВИДЕТЕЛИ вселенской материи)
Информация - это свойство высокоорганизованной материи. Информация рулит Материей в рамках модели Информация-Мера-Материя.. но без Материи Информация не существует.
..да, добавлю мысль: ..Информация порождается Материей, а с некоторого момента, Информация берет верх над Материей по части управления процессами высокого уровня организации(какие были базовые законы и состояние материи в период "начала времен"/"большущего взрыва".. и все такое.. ничего не знаю о тех временах... и даже не берусь умствовать на эту тему. Сужу по тому, что есть сейчас, в данный момент).
Аналог из наших времен о примате Информации над Материей: ...ранее человек выращивал материальный хлеб, чтобы продать его и получить деньги.. теперь человек производит нематериальную информацию и продает ее(писатели, программисты), и получает больше денег, чем те, кто до сих пор выращивает хлеб.
Я уже писал, что модель Информация-Мера-Материя подразумевает наличие Бога, то есть высокоорганизаванного материального Существа, которое генерирует Информацию по движению материи во вселенной... и на Земле тоже.
Что касается:
А толку в вопросх, если на них не будет ответов. И говорить и обсуждать нет смысла, если не будет результата.

;) ..ну тык, ребята... задавайте вопросы с целью поддержки дискурса.. обсуждение темы - это одно действо, а замер "писунов" и толкание пузАми как на тусняке у пивнушки -это уже другое по смыслу действо.. :lol: ..я точно так же могу сказать, что с фанатиками одной модели бесполезно обсуждать прочие варианты.. я понимаю, что РПЦ пытается всех убедить что КОБ - это секта... но должна же быть какая-то личная свобода критического мышления :idea:
Последний раз редактировалось Вал 15 авг 2017, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Свободен/b писал(а): Оптимально, чтобы предметы были несравнимы, как мягкое, теплое и компот.

Угу: материя информация мера = мягкое, тёплое, компот = триединство.

Может быть я умнее прочих, потому что знаю, что материя может быть информацией, может быть мерой, может быть верой... а кошки могут быть мошками, могут быть мышками, могут быть пышками, могут быть пешками, могут быть вешками, могут быть вашими, могут быть нашими.
А ваши двери могут быть зверями, могут быть морями, могут быть моими, могут быть твоими. Эта система связей абсолютно ясна для меня, а значит я умён. Логично? Тогда почему и для чего люди продолжают называть меня с ума сошедшим... бредологом? :mrgreen: Да и как с ума вообще можно сойти? Ум - это вам не телега. Ум - это информационный шум и забористый зум... Шум, ум, зум = триединство!


..вчера была крутая вечеринка? :lol:
...вот интересный видеоролик:
Разбор разведданных 26 февраля о матрице Маэстро, Виталии Ивановиче Попкове и Бисмарке
https://www.youtube.com/watch?v=AFpIcvmZn-Y
как отходняк отпустит.. посмотрите начало.. сюжет в рамках заявлений Трампа по события в Швеции, там в рамках применения Матричных технологий был "сбой", что позволило подметить рукотворность "исторического процесса"... пока вы гаситесь с психотропами и спиртным.. "матричные умельцы" чудеса творят... а вам пивас со спайсами подбрасывают.. и ущербные мировоззренческие модели, чтобы убивать себя дурью комфортнее было..
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Вал писал(а):...что касается выбора, то идет обсуждение видеоролика Катющика по теме КОБа.. Катющик с точки зрения модели "материя-энергия-пространство-время"... "распекает" модель "информация-мера-материя".. я написал пару постов в защиту модели "информация-мера-материя".
А с чего Вы взяли что у него такая модель ?
И Вы не сформулировали определение. Написали что то про машины вроде и все[/spoil].
???
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Insider »

Вал писал(а):чтобы записать информацию, как минимум, нужны "материальные единицы"... или жесткий диск компьютера, на котором буду записаны виртуальные 1 и 0.
...
Поэтому, объективно существует материя... и в "начале времен" существовала, изначально материя.. ВСЕ СТРАСТИ по Информации - это результат появление Свидетеля(мы с вами)..

Информация рулит Материей в рамках модели Информация-Мера-Материя..

Если информации объективно не существует, как же она у вас рулит?
Как может рулить то, чего нет?
Если она у вас рулит в рамках вашей модели, значит это кака-модель.
Если объективно существует только материя, то она и рулит. Более просто нечему.
И всё это управление - результат процессов взаимодействия материи.
Не важно какого уровня, низкого, высокого... Но всё же это процессы взаимодействия материи.

Вал писал(а):то есть высокоорганизаванного материального Существа, которое генерирует Информацию по движению материи во вселенной... и на Земле тоже

Доказательства есть?

Вал писал(а):я точно так же могу сказать, что с фанатиками одной модели бесполезно обсуждать прочие варианты

И будете правы. С фанатиками вообще бесполезно что-либо обсуждать.
Вал
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:16
Репутация: 0

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Вал »

Insider писал(а):
Вал писал(а):чтобы записать информацию, как минимум, нужны "материальные единицы"... или жесткий диск компьютера, на котором буду записаны виртуальные 1 и 0.
...
Поэтому, объективно существует материя... и в "начале времен" существовала, изначально материя.. ВСЕ СТРАСТИ по Информации - это результат появление Свидетеля(мы с вами)..

Информация рулит Материей в рамках модели Информация-Мера-Материя..

Если информации объективно не существует, как же она у вас рулит?
Как может рулить то, чего нет?
Если она у вас рулит в рамках вашей модели, значит это кака-модель.
Если объективно существует только материя, то она и рулит. Более просто нечему.
И всё это управление - результат процессов взаимодействия материи.
Не важно какого уровня, низкого, высокого... Но всё же это процессы взаимодействия материи.


..я разве говорил, что информации нет.. или не было? ..в пространстве, где есть пустота и материя.. уже есть 0 и 1.. уже есть информация.. я вам говорил о развитии и накоплении информации до того момента, когда количество переходит в качество.
...с чего вы взяли, что информация не рулит? ..давайте возьмем ваш компьютер.. и такую же по весу металлическую болванку.. есть разница?
..ну так, вот, если представить некий фабричный процесс по металлообработке, то железяка насыщенная информацией будет руководить обработкой железяки, информационная насыщенность которой стремиться к нулю.
..естественно, в абсолютно пустом пространстве информации не может быть, но тогда нужно говорить об информационной насыщенности материи... или информационной насыщенности материи тоже нет? ;)
..и если перейти к термину- информационной насыщенности материи, то более насыщенная информацией материя рулит менее насыщенной... как-то так. :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей