Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение #121 Геннадий_С » 01 окт 2017, 21:01

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Там непонятное вещество - между щелями понятного вещества
Так ? https://drive.google.com/file/d/0B0SA0H ... sp=sharing

Владислав из Гродно
Пользователь

Сообщение #122 Владислав из Гродно » 05 окт 2017, 00:07

Итог:
материя- это вещество и поле(пустоты нет)

сведения , характеризуются наличием наблюдателя и осознанности
и есть природные свойства материи: объём , вес , и тд
информация-это сведения + природные свойства(как я понимаю)

есть у них понятие
мера:способ кодирования информации,все возможные состояния материи,варианты будущего
(что бы словить по радио нужную станцию необходимо настроить радио на нужную частоту,чтобы понимать друг друга необходимо говорить на одном языке)

ПРИВЕРЖЕНЦЫ РАЗУМНОГО СООБЩЕСТВА И КОБОВЦЫ ГОВОРЯТ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ
в этом вся проблема

и к первому ролику,
материю изучаю с помощью приборов.приборы-это материя.получается материю изучают материей(лопату изучают лопатой)

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #123 Веремеев Демьян » 05 окт 2017, 03:58

Владислав из Гродно писал(а):материя- это вещество и поле(пустоты нет)
Не верно. В Вашей интерпретации должно быть так: материя- это вещество или поле или частица
Владислав из Гродно писал(а):сведения, характеризуются наличием наблюдателя и осознанности и есть природные свойства материи: объём , вес , и тд.
Не верно. Сведения о чём-либо не являются свойствами объекта.
Владислав из Гродно писал(а):информация-это сведения + природные свойства(как я понимаю)
Не верно. Информация-это сведения.
Владислав из Гродно писал(а):есть у них понятие мера: способ кодирования информации,все возможные состояния материи,варианты будущего (что бы словить по радио нужную станцию необходимо настроить радио на нужную частоту,чтобы понимать друг друга необходимо говорить на одном языке)
Не верно. Если просто, то мера - это эталон измерения чего-либо. Другими словами то, чем что-либо меряют.
Владислав из Гродно писал(а):ПРИВЕРЖЕНЦЫ РАЗУМНОГО СООБЩЕСТВА И КОБОВЦЫ ГОВОРЯТ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ в этом вся проблема
Не верно. Говорят на одном языке. Просто одни пытаются мыслить логично, а другие фантастично.
Владислав из Гродно писал(а): материю изучаю с помощью приборов.приборы-это материя.получается материю изучают материей(лопату изучают лопатой)
Не верно. Материю изучают не материей, а при помощи материальных устройств. Лопату изучают не при помощи лопаты, а как минимум, при помощи рулетки.
Владислав, Вы как пытаетесь мыслить?
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #124 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 окт 2017, 07:01

Веремеев Демьян писал(а): материя- это вещество или поле или частица

А может быть материя и тем и другим вместе? :roll: Например рассмотрим Хостдусёныша: в этом материальном организме есть частицы, есть вещество и есть поле :)

Материя - это всё то, что проявляет природные свойства. (я опустил часть определения К. про пространство - ибо это неважно, где находится материя) И в самом то деле: ну материя себе и материя просто существует, для СУТИ определения неважно знать, где она находится.

Информация - это поступающие сведения об этих свойствах некоторому материальному "наблюдателю". В общем то наблюдатель свойства эти природные (материю) ПЕРЕВОДИТ => интерпретирует в так наз. "информацию" для себя. Информация - субъективна, материя - объективна. Языки коммуникации, знаки и символы - всё это переведённая в информацию свойственная часть материи!

Мера - это уже инструмент информации, а именно свойство информации измерять что-либо тем или иным образом по принятому эталону.

Концепцию: материя-информация-мера как правильно заметил К, МОЖНО было бы привести к ОБЩЕМУ "знаменателю", если выявить там правильные логичные связи-цепочки. А они заключаются прежде всего в понимании каждого из этих терминов особенно по 1.З.Л. ))) :arrow:

И вот уже видна связь: материя = свойства, информация = свойства свойств (для наблюдателя) или инструмент свойств, а мера = свойства свойства свойств или инструмент уже следующего порядка. Вот такая вот прослеживается между ними связь! По логической цепочке.
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #125 arik1959 » 09 окт 2017, 02:36

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):рассмотрим Хостдусёныша: в этом материальном организме есть частицы, есть вещество и есть поле

Неужели это всё, что есть? Больше ничего нет?
Ничего не евши сыт по горло

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #126 Геннадий_С » 09 окт 2017, 02:43

arik1959 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):рассмотрим Хостдусёныша: в этом материальном организме есть частицы, есть вещество и есть поле

Неужели это всё, что есть? Больше ничего нет?
:mrgreen: Жестко...но что делать. Думаете есть еще и душа....как у кавуна...разрезаешь....оооо, есть ? Или просто форма, без осознания ? :D
Х. извините, что я Вас использовал в качестве ....экспоната.

arik1959
Пользователь

Сообщение #127 arik1959 » 09 окт 2017, 02:50

Геннадий_С писал(а): Думаете есть еще и душа....как у кавуна...разрезаешь....оооо, есть ?

В материальном организме есть частицы, есть вещество и есть поле

Эка невидаль.Этим никого не удивишь - в любом организме есть. А куда он сам со своими идеями и многочисленными логиками подевался?

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #128 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 09 окт 2017, 13:02

arik1959 писал(а):Эка невидаль.Этим никого не удивишь - в любом организме есть. А куда он сам со своими идеями и многочисленными логиками подевался?

Никуда не подевался :D Вам удивленья не хватает? Или сами удивить желаете? Ну так что там еще у него кроме этого тогда есть то? Может лучше него даже это знаете? ;)

Суть же была в том, что в объекте присутствует все эти 3 элемента СРАЗУ и ВМЕСТЕ: вещество+частицы+поле. А вот Демьян говорил, что они могут быть ТОЛЬКО по ОТДЕЛЬНОСТИ! Вот то в чём вся закавыка. :? Эка невидаль... Душу можно например отнести к "полевой" составляющей... Полей то много ведь разных бывает... а может быть все поля существуют НА БЫЗЕ ДУШЕВНОГО поля? Вот вам "новая" идейка... пережовуйте!

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #129 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 09 окт 2017, 13:08

Геннадий_С писал(а): Думаете есть еще и душа....как у кавуна...разрезаешь....оооо, есть ? Или просто форма, без осознания ? :D

Вот пусть А. и поведает об этом, что он думает...

Геннадий_С писал(а):Х. извините, что я Вас использовал в качестве ....экспоната.

Ничего - ведь это Х. сам себя так использовать начал :D Так что незачем вам извиняться, а вы только на К...вун перевели незнамо к чему :?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #130 Геннадий_С » 09 окт 2017, 13:16

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Суть же была в том, что в объекте присутствует все эти 3 элемента СРАЗУ и ВМЕСТЕ
Суть была в другом. Вы спрыгнули с вопроса после того как я спросил не про объект а про выборочный объем пространства в данный момент времени. И сколько может там быть элементов сразу.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #131 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 09 окт 2017, 13:24

Геннадий_С писал(а): Суть была в другом.

В чём? :shock:
Геннадий_С писал(а):Вы спрыгнули с вопроса после того как я спросил не про объект а про выборочный объем пространства в данный момент времени. И сколько может там быть элементов сразу.

Вы вообще о чём? Акститесь... Первый раз читаю насколько помню это ваше спрашивание... так что за "спрыгивание" будете извиняться... ;)

Советую Вам, Генусик, пересмотреть мой пост 124, ЧТО и КОГО я коментил... :arrow:
Последний раз редактировалось Хостдусёныш Яр-и-Лада 09 окт 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #132 Геннадий_С » 09 окт 2017, 13:28

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вы вообще о чём? Акститесь... Первый раз читаю насколько помню это ваше спрашивание... так что за "спрыгивание" будете извиняться...
Я даже рисунок рисовал ....
Опять спрыгиваете ? :mrgreen: Давайте быстренько отвечайте на вопрос и по домам :mrgreen:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #133 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 09 окт 2017, 13:30

Геннадий_С писал(а):Я даже рисунок рисовал ....
Опять спрыгиваете ? :mrgreen: Давайте быстренько отвечайте на вопрос и по домам :mrgreen:

пересмотрите мой пост 124, вы бредите...

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #134 Геннадий_С » 09 окт 2017, 13:34

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а):Я даже рисунок рисовал ....

пересмотрите мой пост 124, вы бредите...
И что там ? :mrgreen: Вы можете честно написать- "Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос" Никто ж не будет смеяться и бить ремнем по жопе.
Или не понятен вопрос ?
И перестаньте эксплуатировать термин "бредить". Его нельзя просто так трансплантировать от К. к Вам (Вы же у него позаимствовали ?). Реципиент должен быть готов к пересадке. Нельзя просто так пересадить здоровый орган любому бомжу и алкоголику.
....13:54 по Киеву...тишина.... сбежал Х. ...добывать коппейку на пропитание :mrgreen: ....не идет на контакт :D

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #135 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 09 окт 2017, 14:21

Геннадий_С писал(а):...

Вы научитесь сначала признаваться, что суётесь со своими "вопросами" непонятными не к месту и не поняли вообще куда сунулись... никто ж не побьёт по мягкому месту... хотя сомневаюсь, что оно там мягкое... :cry: Какой вопрос? К чему? Куда? :? А пост 124 игнорите... вы научитесь читать внимательно, что вам пишут... сначала :!:

arik1959
Пользователь

Сообщение #136 arik1959 » 09 окт 2017, 14:55

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Ну так что там еще у него кроме этого тогда есть то? Может лучше него даже это знаете?

Есть пока ещё жизнь.
Суть же была в том, что в объекте присутствует все эти 3 элемента СРАЗУ и ВМЕСТЕ: вещество+частицы+поле.

Неверно: веществео = частицы+поле
А вот Демьян говорил, что они могут быть ТОЛЬКО по ОТДЕЛЬНОСТИ!

Вот опять слово только - отсебятина, меняющая смысл сказанного.
Душу можно например отнести к "полевой" составляющей..

По какой причине? Исходя из чего?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #137 Геннадий_С » 09 окт 2017, 15:05

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):что суётесь со своими "вопросами" непонятными не к месту и не поняли вообще куда сунулись...
Почему, я понял, я сунулся к невменяемому чудотворцу, уйдите наконец с "майдана", снимите кастрюлю, (аналогия) без обид, ладно ? все разошлись уже ...я же переживаю за Вас :mrgreen:
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Какой вопрос? К чему? Куда?
viewtopic.php?p=38082#p38082
Этот. Он действительно "не для средних умов" :mrgreen:

Свободен/b
Пользователь

Сообщение #138 Свободен/b » 09 окт 2017, 17:27

В выборочном объёме пространства может одновременно находиться некоторое количество объектов. какой вопрос таков и ответ

ИЛИ подразумевает либо-либо, иначе было бы И, а жирных, курсивных пяти копеек Демьяна там бы не было.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #139 Геннадий_С » 09 окт 2017, 17:54

Свободен/b писал(а):В выборочном объёме пространства может находиться .
Например. Только частицы, только вещество, ничего, только все вместе.
Я хотел чтобы он перечислил все варианты. На этот вопрос меня натолкнуло его утверждение , если правильно понял, что все пространство полностью заполнено частицами, просто их не обнаружили, по причине " ШО они маленькие ". Поэтому и переспрашиваю.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 09 окт 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #140 Веремеев Демьян » 09 окт 2017, 19:04

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Суть же была в том, что в объекте присутствует все эти 3 элемента СРАЗУ и ВМЕСТЕ: вещество+частицы+поле. А вот Демьян говорил, что они могут быть ТОЛЬКО по ОТДЕЛЬНОСТИ!

Чистейшей воды инсинуация. Я ничего не писал про вещественные объекты. Я писал о материи и её видах.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #141 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 09 окт 2017, 19:34

arik1959 писал(а):Есть пока ещё жизнь.

Понятие "жизнь" выбивается из официально принятых видов материи, а также принятых мистером К. Суть была в ЭТИХ видах материи... я раньше уже предлагал внести понятие "жизнь" в виды материи, но это уже другая история... кто бы послушал... :roll:

arik1959 писал(а):Неверно: веществео = частицы+поле

Неверно: смотрите поправку Демьяна в его последнем посте 140. Речь шла о видах материи!

arik1959 писал(а):По какой причине? Исходя из чего?

Исходя из того, что она (душа) наиболее подходит к физическому термину "поле" по своим свойствам и признакам.

Геннадий_С писал(а):про выборочный объем пространства в данный момент времени. И сколько может там быть элементов сразу.

Вы определитесь с правильностью своего вопроса сначала: что вы хотите спросить: про элементы, про объекты в этом вашем выборочном объёме пространства в данный момент времени или про что-то другое? И что под ними подразумеваете? С кастрюлями осторожнее кстати: не обижайте поваров! Речь шла о официально принятых и принятых мистером К. видах материи. Можете это понять наконец или нет??? А вы тут о других бобрах: о каких-то элементах или объектах или вообще о каких-то ваших фантазиях... :roll:

Геннадий_С писал(а):Например. Только частицы, только вещество, ничего, только все вместе.
Я хотел чтобы он перечислил все варианты. На этот вопрос меня натолкнуло его утверждение , если правильно понял, что все пространство заполнено частицами, просто их не обнаружили, по причине " ШО они маленькие ". Поэтому и переспрашиваю.

Вы правильно поняли, но давайте определимся с терминами. В моём понимании, "частицы" - это части ЦЕЛОГО. А где оно это ЦЕЛОЕ? А вот вся беда в том, что это ЦЕЛОЕ в глобальном смысле не обнаружено, обнаружены только его ЧАСТИЦЫ. "Объём пространства" - это условное понятие. Ну да бог и ним. Момента времени кстати тоже не существует ибо время непрерывно. Ну это тоже опустим... Так вот, какие же там могут быть варианты? А все возможные: в этом объёме могут быть как все вместе объекты, там и по отдельности, так и некоторые из них. Вся ЦЕЛОСТНОСТЬ (я называю её целостностью вместо пространства) заполнена своими частицами и это ЛОГИЧНО. Не так ли? ;) Частицы там есть и маленькие и большие, некоторые из них мы видим, другие же нет... Вещества - это тоже частицы в некотором роде. Просто принято под "веществами" считать тупо ЧАСТЬ частиц в виде хим. элементов и их соединений. Ну так уж приняли... но с логикой это принятие мало дружит(((... Ткани - тоже частицы, клетки - тоже частицы... и так далее. Всё - частицы, кроме самого ЦЕЛОГО! И это... ЛОГИЧНО!

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #142 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 09 окт 2017, 19:44

Материя - это частицы зашкваренности внутри ЦЕЛОСТНОСТИ :oops: :oops: :oops: Считать материю живой или нет (какую бы то ни было) - это дело уже философское...

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #143 Геннадий_С » 09 окт 2017, 20:02

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Материя - это частицы зашкваренности внутри ЦЕЛОСТНОСТИ :oops: :oops: :oops: Считать материю живой или нет (какую бы то ни было) - это дело уже философское...
Переформулирую вопрос.
Допустим Вы Клетчатый (совершенно аморальный тип :mrgreen: ) и у вас есть алмаз "Око Света". Так же у Вас есть суперфотоаппарат с бесконечно большим разрешением.
Вы фотографируете с близи этот алмаз (его грань). У Вас получается фотография разделенная пополам, слева алмаз , справа пространство не занятое алмазом.
Вам допустим интересно (хотя Вам не интересно, имхо :mrgreen: ) увеличить. (Помните хороший фильм Бегущий по лезвию ?)
Без увеличения Вы видите слева - вещество, справа пространство пустое от вещества (там нет вещества, нет объекта, он может и есть но у Вас зрение ни к черту) Т.е. Вы видите четкую границу (черное -белое (условно))

При увеличении участков фотографии ( а потом увеличивая увеличенные) какие фотографии Вы сможете получить ? (Понятно , что рассматривается срез небольшой толщины, объекты позади кристалла не берем)
Последний раз редактировалось Геннадий_С 09 окт 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #144 arik1959 » 09 окт 2017, 20:55

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Понятие "жизнь" выбивается из официально принятых видов материи, а также принятых мистером К.

Потому, что это не вид материи. Жизнь относится к понятию движение, изменение, существование.
Суть была в ЭТИХ видах материи... я раньше уже предлагал внести понятие "жизнь" в виды материи

Жизнь не вид материи. Это один из способов существования материи.
Речь шла о видах материи!

Если вы говорите о видах материи, то зачем тогда спрашивать
А может быть материя и тем и другим вместе?

она (душа) наиболее подходит к физическому термину "поле" по своим свойствам и признакам.

Об этом лучше написать в соответствующей теме про душу.

Вернуться в «Основные обсуждения»