КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение #211 arik1959 » 01 мар 2018, 22:53

Геннадий_С писал(а):Он одинок...наверно.

Это многое объясняет. Он ещё и спец. по подмене понятий - вона как бесконечность подменил на вещественную, и терь бут исходить из того, что дискретность не может быть бесконечной. А с векторами направлений он не дружит - сам говорил. Он их не может подменять.

Ничего не евши сыт по горло

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #212 Геннадий_С » 01 мар 2018, 23:05

liman05 писал(а):Спрашиваю танкистов. Еще раз
Что такое направление?
Даже Абэт как пилот знает это. Это место удаленной точки. Переделайте это определение сами так, чтобы в нем сразу был слышен физ. смысл.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #213 liman05 » 01 мар 2018, 23:14

Геннадий_С писал(а):
Что такое направление?
Даже Абэт как пилот знает это. Это место удаленной точки. Переделайте это определение сами так, чтобы в нем сразу был слышен физ. смысл.

Ок. Сколько удаленных точек вы сможете разместить вокруг исследуемой точки? Палюбасу, это конечное число- все зависит от размеров точки.И что такое точка у вас- это чево? Это вещество или это НИХРЕНА? Или это Нихрена деленная на 2 или на 8?

liman05
Пользователь

Сообщение #214 liman05 » 01 мар 2018, 23:20

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Он одинок...наверно.

Это многое объясняет. Он ещё и спец. по подмене понятий - вона как бесконечность подменил на вещественную, и терь бут исходить из того, что дискретность не может быть бесконечной. А с векторами направлений он не дружит - сам говорил. Он их не может подменять.

Вы можете разговаривать со мной. Это не больно.Хоть и обидно, порой....
Если вас не устраивает дискретность, то говорите о НЕдискретной вещественной бесконечности, если такая имеется. Говорите о НЕвещественной бесконечности, хотя уже само слово подразумевает некий вещественный КОНЕЦ, которого якобы, нет

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #215 Геннадий_С » 01 мар 2018, 23:20

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
Что такое направление?

Ок. Сколько удаленных точек вы сможете разместить вокруг исследуемой точки? И что такое точка у вас- это чево? Это вещество или это НИХРЕНА?

Зачем Вы учительствуете ?
Если хотите, откройте тему , не Квадра, а с более "человеческим лицом", и изложите в ней свою картину мира, и какие в нем конечные и бесконечные величины есть и тд тп.

liman05
Пользователь

Сообщение #216 liman05 » 01 мар 2018, 23:33

Геннадий_С писал(а):Зачем Вы учительствуете ?
Если хотите, откройте тему , не Квадра, а с более "человеческим лицом", и изложите в ней свою картину мира, и какие в нем конечные и бесконечные величины есть и тд тп.

Не учительствую, но делюсь.Учитель возникает ровно в тот момент, когда возникает ученик. Здесь ВСЕ УЧИТЕЛЯ.
Я тему уже открыл, вы ее загадили. Называется - великая Нихрена. Какая разница, как называть тему? Вы все-одно туда частушки припрете....я , в целом, уже рассказал свою картину, правда, без теоретических выкладок - еще не готовы( и будут ли когданть готовы, большой вопрос...).Хотелось поразмышлять, но у вас одни амбиции, что вам не так завернули....

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #217 Геннадий_С » 01 мар 2018, 23:37

liman05 писал(а):Я тему уже открыл, вы ее загадили
Там должен быть редактируемый только Вами файл. И я не думаю, что кто то серьезно отнесется если в нем будут сплошные нихера и нихренаськи. :)

liman05
Пользователь

Сообщение #218 liman05 » 01 мар 2018, 23:41

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Я тему уже открыл, вы ее загадили
Там должен быть редактируемый только Вами файл. И я не думаю, что кто то серьезно отнесется если в нем будут сплошные нихера и нихренаськи. :)

Это так любимый для цитирования Катющик и его НИХРЕНА. Тут все помешаны на этом.Иначе бы и не поняли вовсе....А что касается файла для себя самого, так для этого я пишу повести.Я приводил отрывок. Мне хватает....Мне важна была УМНАЯ КРИТИКА. А ее не было.Одни частушки

Insider
Пользователь

Сообщение #219 Insider » 01 мар 2018, 23:55

liman05 писал(а):Мне важна была УМНАЯ КРИТИКА.

Вот только звездеть не надо!

liman05 писал(а):А ее не было.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #220 Геннадий_С » 02 мар 2018, 00:11

liman05 писал(а):НИХРЕНА. Тут все помешаны на этом.
Вы меня оскорбляете. Борода не есть последний довод философа-писателя :)
liman05 писал(а):А что касается файла для себя самого, так для этого я пишу повести.
Вы отправляли в редакцию, а Вам ответили, что не позорьтесь ? Плюньте, они ни шарят нихрена.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #221 Гомонова Александра » 02 мар 2018, 06:08

Константин, мне действительно интересно Ваше мировоззрение, оно другое от моего, заставляет задуматься и с Вами интересен обмен информацией. Я не читала Ваших повестей , а очень хотелось бы. У меня тоже много информации, и все в сыром виде, постоянно нет времени. В форуме участвую как " с корабля на бал", все на ходу. Не хватка времени осмыслить, перелопатить, представить упорядочено. Ваши теории очень дальновидны и если Вы не против, то изложите их,пожалуйста, мне по Вашему усмотрению.

liman05
Пользователь

Сообщение #222 liman05 » 02 мар 2018, 11:17

Insider писал(а):

Согласен.Вот и не звездите.... :D
Геннадий_С писал(а):Вы отправляли в редакцию, а Вам ответили, что не позорьтесь ? Плюньте, они ни шарят нихрена.
:D Тут сложнее...У меня дочь - главный редактор пиндосовского журнала Кинфолк. Ее не устраивает сложность слога, а у меня нет времени его исправлять.И шатко-валко, но пишу, а меня постоянно подпинывают, мол забрось свои форумы и пиши, но я не во всем уверен и потому искал у вас конструктива, а у вас только звездение...Но, кагрицца, кто на кого учился.Хотел с Катющиком пообщаться, да он на НЛО рассекает...некогда ему.
Гомонова Александра писал(а):Константин, мне действительно интересно Ваше мировоззрение, оно другое от моего, заставляет задуматься и с Вами интересен обмен информацией. Я не читала Ваших повестей , а очень хотелось бы. У меня тоже много информации, и все в сыром виде, постоянно нет времени. В форуме участвую как " с корабля на бал", все на ходу. Не хватка времени осмыслить, перелопатить, представить упорядочено. Ваши теории очень дальновидны и если Вы не против, то изложите их,пожалуйста, мне по Вашему усмотрению.
До дома доеду, сброшу чтонть по теме.
О чем я думаю, я изложил в открытых мною темах о Квадре:
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=11&t=1323
И о Пустоте:
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=11&t=1367
А отрывок повести я тут постил же....
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=47791#p47791под спойлером.
Последний раз редактировалось liman05 02 мар 2018, 12:14, всего редактировалось 2 раза.

Insider
Пользователь

Сообщение #223 Insider » 02 мар 2018, 11:30

liman05 писал(а):
Insider писал(а):

Согласен.

Что-то не похоже, что вы согласны, так как продолжаете звездеть в эту же дудку.
liman05 писал(а):искал у вас конструктива, а у вас только звездение...

Поэтому конструктива вам больше давать не буду.
(Пока вы прежний не переварите. А вы не переварите. Вменяемости не хватит).
А вместо конструктива получите в очередной раз "диагноз" и прогноз.
Ваша бредовая писанина про квадры с холариями никогда не будет опубликована в авторитетных изданиях.
А почему, не скажу. Все равно не поможет.
Ну что, будем посмотреть, прав ли я?! :D

liman05
Пользователь

Сообщение #224 liman05 » 02 мар 2018, 12:02

Insider писал(а):
liman05 писал(а):искал у вас конструктива, а у вас только звездение...

Поэтому конструктива вам больше давать не буду.
(Пока вы прежний не переварите. А вы не переварите. Вменяемости не хватит).
А вместо конструктива получите в очередной раз "диагноз" и прогноз.
Ваша бредовая писанина про квадры с холариями никогда не будет опубликована в авторитетных изданиях.
А почему, не скажу. Все равно не поможет.
Ну что, будем посмотреть, прав ли я?! :D

Если вы пишите про квадры с холархиями, что это бредятина, то любой звук исходящий из вашего темного угла, я буду воспринимать, как звук природы, безучастный к логике и смыслу.Отрицать то, что мир холархичен по-сути, это все-одно, что отрицать наличие Солнца....Спасибо, но Ваше мнение мне не интересно, ибо я его подробно изучил.Оно не отличается новизной... оно вообще ничем не отличается от того, что нам вешают на уши заслужОнные акамедики, про чОрны-пречОрные дыры, кротовые норы и пространственно-временные континуумы.... Все это мне было известно еще со школьной (институтской) скамьи и уже тогда вызывало сомнения.И , спасибо, что не скажете.Очень признателен.

Insider
Пользователь

Сообщение #225 Insider » 02 мар 2018, 12:17

liman05 писал(а):Спасибо, но Ваше мнение мне не интересно

Да плевать, интересно вам или нет.
Дело не в этом.
Дело в том, что я прав в следующем.
Ваша писанина не будет опубликована в авторитетных изданиях.
И возразить вам нечем.
Вопрос лишь в том, поймете вы, почему этого не будет или нет.
Опять же заявляю и утверждаю, что не поймете! Вашими терминами: "Зуб даю, что не поймете".

Точно так же, как абеты будут всегда считать, что не существует доказательств шарообразности Земли, точно так же, как даниэли всегда будут считать, что вменяемых доказательств бредятины рыбкина до сих пор не предоставлено.
Причина у всех вас одна - невменяемость.

liman05
Пользователь

Сообщение #226 liman05 » 02 мар 2018, 12:33

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Спасибо, но Ваше мнение мне не интересно

Да плевать, интересно вам или нет.
Дело не в этом.
Дело в том, что я прав в следующем.
Ваша писанина не будет опубликована в авторитетных изданиях.
И возразить вам нечем.
Вопрос лишь в том, поймете вы, почему этого не будет или нет.
Опять же заявляю и утверждаю, что не поймете! Вашими терминами: "Зуб даю, что не поймете".

Точно так же, как абеты будут всегда считать, что не существует доказательств шарообразности Земли, точно так же, как даниэли всегда будут считать, что вменяемых доказательств бредятины рыбкина до сих пор не предоставлено.
Причина у всех вас одна - невменяемость.

Скажите, а какой основной посыл этих ваших букофф? Если бы я хотел печататься в авторитетных изданиях, я бы этого добивался. Я не добиваюсь. Если бы я хотел добиться от вас признания свой вменяемости, я бы пытался это сделать.Я не пытаюсь.Мне этого не требуется по определению.Если бы я хотел защитить Рыбкина, Даниэля и проч, я бы это сделал без вашего участия. Я этого не делаю. Я разговариваю с ними, но не оскорбляю.Вы оскорбляете. Всегда. Вы получаете удовольствие от этого? Но согласитесь, это патология...Вы хотите показать какой вы крутой мотематег? Я не увидел ни одной вашей мысли. Вам не интересно? Следуйте лесным массивом, навпростец...без моего участия и, да пребудет на вас благодать от РАН.Аминь.

Insider
Пользователь

Сообщение #227 Insider » 02 мар 2018, 12:46

liman05 писал(а):Скажите, а какой основной посыл этих ваших букофф?

Если вы до сих пор не поняли, вряд ли поймете в очередной раз.
Хотя что тут непонятного?!
Просто когда ваша наглость начинает выходить из берегов, моего ангельского терпения начинает не хватать.
Тем более, что эта ваша наглость - это ведь и в мой огород камень, так как разумная критика давалась вам в том числе и мной.
К каким вашим фразам у меня претензии, смотрите выше ваши цитаты в моих постах.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #228 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 02 мар 2018, 16:10

arik1959 писал(а): Как невменяемому показать, что существует бесконечное число направлений ? У кого какие варианты?

Точно так же, как и дерево (ДУБ) заставить ездить на велосипеде: трах-тибидох-тибидох - отщипнуть со своей бороды волосиночку и промолвить.
liman05 писал(а):ГДЕ В ПРИРОДЕ ПРИМЕР БЕСКОНЕЧНОСТИ?

А где в природе БОГ? Трах-тибодох-тибидох! О, слепой - нищий беЗконечным духом! УЗРИ беЗконечность!!! Стань ею!!! ПОВЕЛЕВАЮ! Узрел? ;)

Тут у нас один Лиман захотел увидеть
где у палки нет конца,
когда палку с 2-х концов
видит он конечною...

опа-опа, конечная засада
нам Лиману надо дать
локаторы Моссада!

Ведь у них лукаво там, хитро всё устроено:
они обойдут концы, спрячут в воду - молодцы!
И устроят снова так, чтоб угодно было - смак!

На свою фантазию - беЗконечной Азии:
чтобы Азиатов сделать: Европейцами - пустяк:
нужно дать Лиману палку - без концов: вот так, вот так! :arrow:

Евроуголовники смялись все в крыжовники:
как узрели наконец беЗконечный огурец! :shock: :mrgreen:
БеЗконечные Лиманы расчехлились в океаны...
Раздуплился только ДУБ - он увидел сук-будук!

liman05 писал(а):Зовите Дусеныша, хоть тупые стишки почитаем...
:arrow:

Вот когда узрите острость у моих частушечках,
вот тогда и беЗконечность к вам придёт в вертушечках! 8-)

Опа-опа, Лимну надо дать
пенделя ХОРОШЕГО, чтоб летел к горошине:
чтоб быстрее долетел до конца и снова сел:
сел на беЗконечности лужу края вечности... :roll:

liman05 писал(а):Не может быть бесконечное число помидоров, бобров, дураков, говна за баней.

Может Лиман, Может... Где 1 дурак - там их уже и двое, где двое - там и четверо... :D Далее считайте сами...))) Где 1 планета дураков - там сразу же возникнет и вторая...

liman05 писал(а):Может быть бесконечно большое количество возможностей, да и то,только в том случае, если считать Вселенную вечной и бесконечной

Чем вы возможность отличаете от факта? Если есть возможность - значит вероятность факта возможного уже не равна нулю, а раз так, то когда-нибудь и где-нибудь эта возможность обязательна осуществится и превратится в факт! А раз количество возможностей не ограничено, но логически следует от сюда, что и количество фактов тоже не ограничено, но только они растянуты не в одной определённой точке: пространства и времени! То есть из 1-го закона логики следует, что в 1 точке может быть только что-то одно! Вернее не может быть, а то, что адекватно рассуждать можно только об этом! Только об одном! Так завещал Аристотель! Но Аристотель не был знаком с КОНовцыми. Они(КОНовцы) в КАЖДОЙ точке времени и пространства видели БЕЗ-конечные возможности и безконечную логику! То есть они мыслили гораздо ШИРЕ! А не как линейники или плоскатики, лишь с одним или двумя вариантами в каждой точке! Мыслите БЕзКОНЕЧНО! Кто вам запрещает мыслить без концов? Кто вас ограничивает? ;) Логика? Да бросьте! Это не логика, это Аристотель!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #229 Геннадий_С » 02 мар 2018, 17:06

liman05 писал(а):
Если вы пишите про квадры с холархиями, что это бредятина, то любой звук исходящий из вашего темного угла, я буду воспринимать, как звук природы .
Воспринимайте как рецензию , по крайней мере в ней не 3 строки. https://www.proza.ru/rec_writer.html?liman05

arik1959
Пользователь

Сообщение #230 arik1959 » 02 мар 2018, 18:09

Геннадий_С писал(а): https://www.proza.ru/rec_writer.html?liman05

Константин Резников 2 писал(а):Бесконечное дробление в микромир и бесконечное же соединение в макромир и гипермир, есть основа существования Вселенной.

Не даром поговаривают, что "матёрый волк всеми четырьмя лапами попадает в капкан"

liman05
Пользователь

Сообщение #231 liman05 » 02 мар 2018, 21:03

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Не может быть бесконечное число помидоров, бобров, дураков, говна за баней.

Может Лиман, Может... Где 1 дурак - там их уже и двое, где двое - там и четверо... :D Далее считайте сами...))) Где 1 планета дураков - там сразу же возникнет и вторая...
То-то я гляжу, вначале один был, теперь второй подтянулся.Спасибо, теперь я знаю все ваши ужимки и прыжки.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Может быть бесконечно большое количество возможностей, да и то,только в том случае, если считать Вселенную вечной и бесконечной

Чем вы возможность отличаете от факта? Если есть возможность - значит вероятность факта возможного уже не равна нулю, а раз так, то когда-нибудь и где-нибудь эта возможность обязательна осуществится и превратится в факт!
Дык и я аптомже...Читайте внимательно.
А чем отличается потенциальная энергия, от прочих других, кинетических? :D Это не Лиман придумал.Это в школе проходют...немедленно в школу! В третий Б....
arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а): https://www.proza.ru/rec_writer.html?liman05

Константин Резников 2 писал(а):Бесконечное дробление в микромир и бесконечное же соединение в макромир и гипермир, есть основа существования Вселенной.

Не даром поговаривают, что "матёрый волк всеми четырьмя лапами попадает в капкан"
:D Сурьезно подготовился. Первоисточники поднял.Это не монография, а размышления, по поводу статьи К. Здесь я говорил не о бесконечности.
И что вам тут не пнравилось?
Я и здесь, на форуме, говорил, о том, что Вселенная жива только до той поры, пока сопротивляется. Хорошо бы было, если бы этот процесс был бесконечным, но если учесть то, что он начался однажды, можно предположить, что он и закончится однажды и пустота победит. Кстати, а о бесконечности я стал задумываться совсем недавно.Вы, счастливчики, читали мои последние мысли.Свеженькое, тскть...
Я пришел к выводу о том, что достичь бесконечности в микромире нашими возможностями не представляется возможным.Почему? Потому, что скорость протекания процессов в холархиях микромира колоссально выше и время там течет быстрее, чем в нашем мире,так же, как и скорость процессов в мегамире, медленнее,так же как и время там течет значительно медленнее, чем у нас - посмотрите на галактики и посчитайте скорости вращения электронов вокруг атомов.
Это означает только то, что чем глубже мы уходим в микромир, тем вероятность найти там то, чего мы ищем, крайне мала, потому, что пока мы ищем, там протекут миллионы процессов, равно как и в метагалактиках, в тех колоссальных холархиях, чтобы увидеть взмах крыла бабочки, состоящей из галактик-атомов, понадобятся триллионы и триллионы лет.
Так Вселенная регулирует возможные появления бесконечностей. Их не может быть в принципе.Любое проявление бесконечности, это открытая форточка в энтропию...сдует все.Или засосет.
И у нас ведь так - покуда шевелимся, существуем, как лег на диван, значит скоро отнесут.И если в микромире, мы еще способны теоретически научиться разделять гипермикропроцессы на крохотные элементы для постижения их логики, то в мегамир, нам заглянуть не дано,в принципе, поскольку для этого надо тупо прожить миллиарды лет.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #232 Гомонова Александра » 02 мар 2018, 21:29

Константин Резников 2 "Бесконечное дробление в микромир и бесконечное же соединение в макромир и гипермир, есть основа существования Вселенной".

И где "микромир , макромир , гипермир . - есть единое целое". То есть постоянное обновление миров - это необходимость существования Вселенной, закономерный процесс.

arik1959
Пользователь

Сообщение #233 arik1959 » 03 мар 2018, 00:37

liman05 писал(а):у нас ведь так - покуда шевелимся, существуем, как лег на диван, значит скоро отнесут

Единственное, проверенное опытом, обоснованное утверждение.
Подробности Изображение

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #234 Геннадий_С » 03 мар 2018, 04:00

liman05 писал(а):...Читайте внимательно.
Невозможно читать лютую смесь некой теологии и метафизики в попытке засунуть все это в физику.

liman05
Пользователь

Сообщение #235 liman05 » 03 мар 2018, 12:34

Геннадий_С писал(а):
Невозможно читать лютую смесь некой теологии и метафизики в попытке засунуть все это в физику.

Вы живете в окопе, где существует только физика? В мире есть и телогия, и биология, и археология...Много чего, кроме физики. Так, что мы всех, кто не из физики, за баню, на расстрел, как генетиков и кибернетиков в 37-м? Я уже устал вам говорить, что в мире ОДНОВРЕМЕННО существуют в состоянии суперпозиции не только вещественные формы.Наш мир надо рассматривать цельным во всех гранях, а не отпиливать ножку у стола....

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #236 Геннадий_С » 03 мар 2018, 12:44

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):

Вы живете в окопе,
Это точно. Сейчас у нас проходит акция ОТКРУТИ
Я уже устал вам говорить,
И я о том же, -смотря как говорить, можно так сказать, что....
что в мире ОДНОВРЕМЕННО существуют в состоянии суперпозиции не только вещественные формы.
Да ? :)
Наш мир надо рассматривать цельным во всех гранях, а не отпиливать ножку у стола....
Это "новое слово", что хотите за эту "передовую мысль" ? :)

txela
Пользователь

Сообщение #237 txela » 03 мар 2018, 22:07

liman05 писал(а): В мире есть и телогия, и биология, и археология...Много чего, кроме физики.

Конечно много чего есть. Возможно для кого-то это сейчас будет откровением, но теология также как и алхимия и астрология не являются науками и "изучают" несуществующие вещи. Даже если ВВП приказал по теологии выписывать "степени", наукой от этого она не стала.
ОДНОВРЕМЕННО существуют в состоянии суперпозиции не только вещественные формы.

А какие еще и какими приборами их можно обнаружить? Да, для кого-то возможно опять будет сюрприз, но богов не существует, а И.Х. это персонаж еврейских сказок :lol:

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #238 Михаил Поташов » 03 мар 2018, 23:00

txela писал(а):а И.Х. это персонаж еврейских сказок :lol:
Иисус вроде как в реальности существовал, нет? а если он существовал, то это сказкой можно назвать если только условно!

txela
Пользователь

Сообщение #239 txela » 03 мар 2018, 23:05

Михаил Поташов писал(а):Иисус вроде как в реальности существовал, нет?

Я же говорил, что для кого-то это будет сюрпризом. Я сейчас еще одну страшную тайну вам открою -- Деда Мороза на самом деле не существует! :lol:

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #240 Михаил Поташов » 03 мар 2018, 23:58

txela писал(а):Я же говорил, что для кого-то это будет сюрпризом.
От вас я ожидаю что угодно, так что тут нет для меня сюрприза! Что касается существования Иисуса, об этом кроме Библии свидетельствуют и другие исторические источники! если утверждать что его не было, точно также можно утверждать, что и Ивана Грозного не было!

Вернуться в «Основные обсуждения»