Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому [s]веществу[/s] телу (1 м^3), материальному образованию) , двигаться по заданному пути
И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?
?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути
И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?

Гена, бросьте это занятие - невменяемуму вообще ничего невозможно ни объяснить, ни показать.

Это не ответ.Это гимн невдупления!
Что такое направление? Дайте физический смысл.
Направление весит кг? Направление отличается от другого направления на столько-то см, мм, мкрн и т.дж.. И кто у вас будет двигаться и определять это направление? Вещество, ваша тупость, ваша бабушка?
Вменяемый вы наш...хренов.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Ясно. С направлением облажались...давайте еще чтонть....
Зовите Дусеныша, хоть тупые стишки почитаем.... :D
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Что такое направление? Дайте физический смысл.
Это место. Часть пространства.
Физический смысл нельзя просто так взять и дать :D
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Есть потенциальная возможность любому [s]веществу[/s] телу (1 м^3), материальному образованию) , двигаться по заданному пути
Принимается. Ответ-?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Гена, а вы случайно не знаете, почему этот Лиман так возбудился от моего вопроса, и не хочет отвечать на ваш вопрос?
Последний раз редактировалось arik1959 01 мар 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Есть потенциальная возможность любому [s]веществу[/s] телу (1 м^3), материальному образованию) , двигаться по заданному пути
Принимается. Ответ-?
Что ответ ?
Геннадий_С писал(а):И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?
Я первый спросил.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Гена, а вы случайно не знаете, почему этот Лиман так возбудился от моего вопроса, и не хочет отвечать на ваш вопрос
Он одинок...наверно.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Что такое направление? Дайте физический смысл.
Это место. Часть пространства.
Физический смысл нельзя просто так взять и дать :D

Если нельзя взять и дать, то нельзя отнести к бесконечности вещественной.Не может быть бесконечное число помидоров, бобров, дураков, говна за баней. Может быть бесконечно большое количество возможностей, да и то,только в том случае, если считать Вселенную вечной и бесконечной, но если бы она была вечной, и бесконечной, то БГП бесконечно бы распространилось во все концы бесконечности и его бы НЕ СТАЛО. А мы еще и приталкивание наблюдаем...как в ведро наталкиваем мячики, а убери ведро и мячики полетят вдогонку за бесконечностью, если никто не помешает.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Гена, а вы случайно не знаете, почему этот Лиман так возбудился от моего вопроса, и не хочет отвечать на ваш вопрос?

Арик, не ожидал от вас хамства....честно.
Ответ был- наслаждайтесь
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=48052#p48052
Спрашиваю танкистов. Еще раз
Что такое направление? Дайте физический смысл.
Направление весит кг? Направление отличается от другого направления на столько-то см, мм, мкрн и т.д. И кто у вас будет двигаться и определять это направление? Вещество, ваша тупость, ваша бабушка?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

А в ответ тишина. Слабы на расправу оказались....А гонору-то, а петушились - невменяемый, да с частушками...Пшено...
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Не может быть бесконечное число помидоров, бобров, дураков, говна за баней
У Вас в модели кроме пустоты есть пространство. Оно конечно или бесконечно ? Оно все заполнено отдельными телами ? Да. Их число тоже соответственно неконечно.
Такая модель. У Вас, по крайней мере, переубедить меня не получится.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Он одинок...наверно.

Это многое объясняет. Он ещё и спец. по подмене понятий - вона как бесконечность подменил на вещественную, и терь бут исходить из того, что дискретность не может быть бесконечной. А с векторами направлений он не дружит - сам говорил. Он их не может подменять.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Спрашиваю танкистов. Еще раз
Что такое направление?
Даже Абэт как пилот знает это. Это место удаленной точки. Переделайте это определение сами так, чтобы в нем сразу был слышен физ. смысл.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Спрашиваю танкистов. Еще раз
Что такое направление?
Даже Абэт как пилот знает это. Это место удаленной точки. Переделайте это определение сами так, чтобы в нем сразу был слышен физ. смысл.

Ок. Сколько удаленных точек вы сможете разместить вокруг исследуемой точки? Палюбасу, это конечное число- все зависит от размеров точки.И что такое точка у вас- это чево? Это вещество или это НИХРЕНА? Или это Нихрена деленная на 2 или на 8?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Он одинок...наверно.

Это многое объясняет. Он ещё и спец. по подмене понятий - вона как бесконечность подменил на вещественную, и терь бут исходить из того, что дискретность не может быть бесконечной. А с векторами направлений он не дружит - сам говорил. Он их не может подменять.

Вы можете разговаривать со мной. Это не больно.Хоть и обидно, порой....
Если вас не устраивает дискретность, то говорите о НЕдискретной вещественной бесконечности, если такая имеется. Говорите о НЕвещественной бесконечности, хотя уже само слово подразумевает некий вещественный КОНЕЦ, которого якобы, нет
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Спрашиваю танкистов. Еще раз
Что такое направление?
Даже Абэт как пилот знает это. Это место удаленной точки. Переделайте это определение сами так, чтобы в нем сразу был слышен физ. смысл.

Ок. Сколько удаленных точек вы сможете разместить вокруг исследуемой точки? И что такое точка у вас- это чево? Это вещество или это НИХРЕНА?

Зачем Вы учительствуете ?
Если хотите, откройте тему , не Квадра, а с более "человеческим лицом", и изложите в ней свою картину мира, и какие в нем конечные и бесконечные величины есть и тд тп.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Зачем Вы учительствуете ?
Если хотите, откройте тему , не Квадра, а с более "человеческим лицом", и изложите в ней свою картину мира, и какие в нем конечные и бесконечные величины есть и тд тп.

Не учительствую, но делюсь.Учитель возникает ровно в тот момент, когда возникает ученик. Здесь ВСЕ УЧИТЕЛЯ.
Я тему уже открыл, вы ее загадили. Называется - великая Нихрена. Какая разница, как называть тему? Вы все-одно туда частушки припрете....я , в целом, уже рассказал свою картину, правда, без теоретических выкладок - еще не готовы( и будут ли когданть готовы, большой вопрос...).Хотелось поразмышлять, но у вас одни амбиции, что вам не так завернули....
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Я тему уже открыл, вы ее загадили
Там должен быть редактируемый только Вами файл. И я не думаю, что кто то серьезно отнесется если в нем будут сплошные нихера и нихренаськи. :)
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Я тему уже открыл, вы ее загадили
Там должен быть редактируемый только Вами файл. И я не думаю, что кто то серьезно отнесется если в нем будут сплошные нихера и нихренаськи. :)

Это так любимый для цитирования Катющик и его НИХРЕНА. Тут все помешаны на этом.Иначе бы и не поняли вовсе....А что касается файла для себя самого, так для этого я пишу повести.Я приводил отрывок. Мне хватает....Мне важна была УМНАЯ КРИТИКА. А ее не было.Одни частушки
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Мне важна была УМНАЯ КРИТИКА.

Вот только звездеть не надо!

liman05 писал(а):А ее не было.

Вот только звездеть не надо!
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):НИХРЕНА. Тут все помешаны на этом.
Вы меня оскорбляете. Борода не есть последний довод философа-писателя :)
liman05 писал(а):А что касается файла для себя самого, так для этого я пишу повести.
Вы отправляли в редакцию, а Вам ответили, что не позорьтесь ? Плюньте, они ни шарят нихрена.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Константин, мне действительно интересно Ваше мировоззрение, оно другое от моего, заставляет задуматься и с Вами интересен обмен информацией. Я не читала Ваших повестей , а очень хотелось бы. У меня тоже много информации, и все в сыром виде, постоянно нет времени. В форуме участвую как " с корабля на бал", все на ходу. Не хватка времени осмыслить, перелопатить, представить упорядочено. Ваши теории очень дальновидны и если Вы не против, то изложите их,пожалуйста, мне по Вашему усмотрению.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Мне важна была УМНАЯ КРИТИКА.

Вот только звездеть не надо!
Вот только звездеть не надо!

Согласен.Вот и не звездите.... :D
Геннадий_С писал(а):Вы отправляли в редакцию, а Вам ответили, что не позорьтесь ? Плюньте, они ни шарят нихрена.
:D Тут сложнее...У меня дочь - главный редактор пиндосовского журнала Кинфолк. Ее не устраивает сложность слога, а у меня нет времени его исправлять.И шатко-валко, но пишу, а меня постоянно подпинывают, мол забрось свои форумы и пиши, но я не во всем уверен и потому искал у вас конструктива, а у вас только звездение...Но, кагрицца, кто на кого учился.Хотел с Катющиком пообщаться, да он на НЛО рассекает...некогда ему.
Гомонова Александра писал(а):Константин, мне действительно интересно Ваше мировоззрение, оно другое от моего, заставляет задуматься и с Вами интересен обмен информацией. Я не читала Ваших повестей , а очень хотелось бы. У меня тоже много информации, и все в сыром виде, постоянно нет времени. В форуме участвую как " с корабля на бал", все на ходу. Не хватка времени осмыслить, перелопатить, представить упорядочено. Ваши теории очень дальновидны и если Вы не против, то изложите их,пожалуйста, мне по Вашему усмотрению.
До дома доеду, сброшу чтонть по теме.
О чем я думаю, я изложил в открытых мною темах о Квадре:
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=11&t=1323
И о Пустоте:
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=11&t=1367
А отрывок повести я тут постил же....
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=47791#p47791под спойлером.
Последний раз редактировалось liman05 02 мар 2018, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):
Insider писал(а):
liman05 писал(а):Мне важна была УМНАЯ КРИТИКА.

Вот только звездеть не надо!
Вот только звездеть не надо!

Согласен.


Что-то не похоже, что вы согласны, так как продолжаете звездеть в эту же дудку.
liman05 писал(а):искал у вас конструктива, а у вас только звездение...

Поэтому конструктива вам больше давать не буду.
(Пока вы прежний не переварите. А вы не переварите. Вменяемости не хватит).
А вместо конструктива получите в очередной раз "диагноз" и прогноз.
Ваша бредовая писанина про квадры с холариями никогда не будет опубликована в авторитетных изданиях.
А почему, не скажу. Все равно не поможет.
Ну что, будем посмотреть, прав ли я?! :D
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):искал у вас конструктива, а у вас только звездение...

Поэтому конструктива вам больше давать не буду.
(Пока вы прежний не переварите. А вы не переварите. Вменяемости не хватит).
А вместо конструктива получите в очередной раз "диагноз" и прогноз.
Ваша бредовая писанина про квадры с холариями никогда не будет опубликована в авторитетных изданиях.
А почему, не скажу. Все равно не поможет.
Ну что, будем посмотреть, прав ли я?! :D

Если вы пишите про квадры с холархиями, что это бредятина, то любой звук исходящий из вашего темного угла, я буду воспринимать, как звук природы, безучастный к логике и смыслу.Отрицать то, что мир холархичен по-сути, это все-одно, что отрицать наличие Солнца....Спасибо, но Ваше мнение мне не интересно, ибо я его подробно изучил.Оно не отличается новизной... оно вообще ничем не отличается от того, что нам вешают на уши заслужОнные акамедики, про чОрны-пречОрные дыры, кротовые норы и пространственно-временные континуумы.... Все это мне было известно еще со школьной (институтской) скамьи и уже тогда вызывало сомнения.И , спасибо, что не скажете.Очень признателен.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Спасибо, но Ваше мнение мне не интересно

Да плевать, интересно вам или нет.
Дело не в этом.
Дело в том, что я прав в следующем.
Ваша писанина не будет опубликована в авторитетных изданиях.
И возразить вам нечем.
Вопрос лишь в том, поймете вы, почему этого не будет или нет.
Опять же заявляю и утверждаю, что не поймете! Вашими терминами: "Зуб даю, что не поймете".

Точно так же, как абеты будут всегда считать, что не существует доказательств шарообразности Земли, точно так же, как даниэли всегда будут считать, что вменяемых доказательств бредятины рыбкина до сих пор не предоставлено.
Причина у всех вас одна - невменяемость.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Спасибо, но Ваше мнение мне не интересно

Да плевать, интересно вам или нет.
Дело не в этом.
Дело в том, что я прав в следующем.
Ваша писанина не будет опубликована в авторитетных изданиях.
И возразить вам нечем.
Вопрос лишь в том, поймете вы, почему этого не будет или нет.
Опять же заявляю и утверждаю, что не поймете! Вашими терминами: "Зуб даю, что не поймете".

Точно так же, как абеты будут всегда считать, что не существует доказательств шарообразности Земли, точно так же, как даниэли всегда будут считать, что вменяемых доказательств бредятины рыбкина до сих пор не предоставлено.
Причина у всех вас одна - невменяемость.

Скажите, а какой основной посыл этих ваших букофф? Если бы я хотел печататься в авторитетных изданиях, я бы этого добивался. Я не добиваюсь. Если бы я хотел добиться от вас признания свой вменяемости, я бы пытался это сделать.Я не пытаюсь.Мне этого не требуется по определению.Если бы я хотел защитить Рыбкина, Даниэля и проч, я бы это сделал без вашего участия. Я этого не делаю. Я разговариваю с ними, но не оскорбляю.Вы оскорбляете. Всегда. Вы получаете удовольствие от этого? Но согласитесь, это патология...Вы хотите показать какой вы крутой мотематег? Я не увидел ни одной вашей мысли. Вам не интересно? Следуйте лесным массивом, навпростец...без моего участия и, да пребудет на вас благодать от РАН.Аминь.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Скажите, а какой основной посыл этих ваших букофф?

Если вы до сих пор не поняли, вряд ли поймете в очередной раз.
Хотя что тут непонятного?!
Просто когда ваша наглость начинает выходить из берегов, моего ангельского терпения начинает не хватать.
Тем более, что эта ваша наглость - это ведь и в мой огород камень, так как разумная критика давалась вам в том числе и мной.
К каким вашим фразам у меня претензии, смотрите выше ваши цитаты в моих постах.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Если вы пишите про квадры с холархиями, что это бредятина, то любой звук исходящий из вашего темного угла, я буду воспринимать, как звук природы .
Воспринимайте как рецензию , по крайней мере в ней не 3 строки. https://www.proza.ru/rec_writer.html?liman05
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей