Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

Геннадий_С писал(а): Вы с какой позиции рассматриваете ? С позиции физики , которая окрашена психологией, которая в свою очередь, окрашена религиозными догмами ?

С позиции религии.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):У нашего гуру есть косяки

Да ладно! Указать сможете?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Да ладно! Указать сможете?
В каком то видео К утверждал что в трёхмерном пространстве возможен плоский предмет, или что то такое, типо теоретически пространство не запрещает сплющивать предмет, но это типо технически невозможно сделать, речь идёт о плоском вещественном предмете, я с этим утверждением несогласен, невозможно сплющить вещественный предмет, до плоского состояния или двухмерности, именно потому что пространство трёхмерно, и любой предмет в пространстве всегда останется объёмным, как бы его не сплющивали!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):
Insider писал(а):Да ладно! Указать сможете?
В каком то видео К утверждал что в трёхмерном пространстве возможен плоский предмет, или что такое, типо теоретически пространство не запрещает сплющивать предмет, но это типо технически невозможно сделать, речь идёт о плоском вещественном предмете, я с этим утверждением несогласен, невозможно сплющить вещественный предмет, до плоского состояния или двухмерности, именно потому что пространство трёхмерно, и любой предмет в пространстве всегда останется объёмным, как бы его не сплющивали!

Да, действительно такое было.
Если я имею в виду то же видео, что и вы, конечно.
Там Катющик заявлял, что площадь - это физический объект и объективно существует в пространстве.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Это касается вещественного мира. Где вещества нет, причинно-следствие имеет иной характер, либо вовсе не имеет, где нет пространства.


Какого, нахрен, вещественного мира - вы что, не понимаете то, что читаете? Кокой ещё иной характер между причиной и следствием? Вы что, уже дофантазировались окончательно?
Какого, нахрен? Именно...!ТАКОГО- НАХРЕН. Вне хрена причины быть не может,равно как и следствия, в виду их исключительно вещественной составляющей. Вы может представить причинно-следственные события у поля? Они есть, но они совсем иного свойства, чем у вещества.Это надо доказывать? Нахрен...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Какого, нахрен? Именно...!ТАКОГО- НАХРЕН. Вне хрена причины быть не может,равно как и следствия, в виду их исключительно вещественной составляющей. Вы может представить причинно-следственные события у поля? Они есть, но они совсем иного свойства, чем у вещества.Это надо доказывать? Нахрен...

Коментарий не возможен ввиду отсутствия разума в написанном.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Какого, нахрен? Именно...!ТАКОГО- НАХРЕН. Вне хрена причины быть не может,равно как и следствия, в виду их исключительно вещественной составляющей. Вы может представить причинно-следственные события у поля? Они есть, но они совсем иного свойства, чем у вещества.Это надо доказывать? Нахрен...

Коментарий не возможен ввиду отсутствия разума в написанном.

Моя-твоя нипанимайт? Дас ист альбтраум...
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Пример поиска истины(на примере местонахождения конторы) был приемлемым месяц назад. Было известно: время, вектор- направление, место, внутреннее устройство-содержание. Вчера контору ( истину) перенесли на другую улицу. Изменилось все: и время (вчера), вектор,место, внутреннее устройство. Сегодня контору в связи с объединением сел перенесли в другое село. Опять изменились: и время, изменился вектор - направление, изменилось месторасположение, изменилось не только устройство, но и внутреннее содержание конторы/изменилась ИСТИНА./. А еще через 2 месяца - эти села расформировали .
Вывод: логическое построение/цепочка/ поиска истины действительна только в определенном (отдельном)промежутке времени . ИСТИНА - величина ДИСКРЕТНАЯ, изменяющаяся во времени - до неузнаваемости. Именно об этом и говорил liman 05. Бесконечность- это то, что нам еще неведомо. Мы знаем, что Бог - это высший разум, начало, ПЕРВОПРИЧИНА всего. Бог не может быть СОСТАВЛЯЮЩИМ ВСЕХ УМОВ ВСЕЛЕННОЙ, тогда он был бы следствием, а не причиной. Он не может быть одновременно тем и другим. И ещё , мы создания Бога, Его дети. Неужели Вы не любите ребёнка, который Вас не слушается? Вы его любите также не меньше ,чем других детей и никогда не бросите в беде. Неужели Бог, столь благой, столь справедливый может оказаться хуже, чем даже мы сами?! Нет, все духи/души/ станут совершенны.Они развиваются, меняются, изменяются до совершенства, но это длится долго.
" Мудрость Бога состоит в той СВОБОДЕ, которой Он предоставляет каждому выбирать самому, дабы у каждого была заслуга СОБСТВЕННЫХ ДЕЛ своих."
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):...

Вы название темы читали?
Что такое логика знаете?
То, что вы и Лиман выдаёте, с логикой никак не связано.
Ваши и Лимановы безосновательные утверждения (высосанные из пальца) в данной теме не уместны.
Хватит засорять тему!!!
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):...

Вы название темы читали?
Что такое логика знаете?
То, что вы и Лиман выдаёте, с логикой никак не связано.
Ваши и Лимановы безосновательные утверждения (высосанные из пальца) в данной теме не уместны.
Хватит засорять тему!!!

Арик,надоело уже...Не можете критиковать по делу, отойдите, и запах вместе с вами.....Очиститель темы, едрен-батон. Вона, Хрендусенышу засорение пофиг, пивка квакнул и на стихи поперло.Хоть кто-нибудь ему скажет, что это не стихи и не то что смыла в них нет вообще, а даже есть бесконечность- бесконечная глупость...
Так нет же, надо к тем, кто имеет что сказать , преуспеть в искусстве обосрать...(Дрысеныш, дарю рифму.Бизбладно.).
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Хоть кто-нибудь ему скажет, что это не стихи и не то что смыла в них нет вообще, а даже есть бесконечность- бесконечная глупость...
Так нет же, надо к тем, кто имеет что сказать , преуспеть в искусстве обосрать...(Дрысеныш, дарю рифму.Бизбладно.).

Лиман, ну как же вы так можете! Почему вы так не любите поэзию. Ведь поэзия это же прекрасно.
Нельзя же быть таким черствым! Раскройте свою душу навстречу поэзии!
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а): В каком то видео К утверждал что в трёхмерном пространстве возможен плоский предмет, или что то такое, типо !
Да , или что то такое...не помню точно но не согласен.
Там речь о "плоском срезе" вещ. объекта. Он не говорит что возможен плоский предмет
Последний раз редактировалось Геннадий_С 27 фев 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а): ИСТИНА - величина ДИСКРЕТНАЯ, изменяющаяся во времени - до неузнаваемости. Именно об этом и говорил liman 05. Бесконечность- это то, что нам еще неведомо. Мы знаем, что Бог - это высший разум, начало, ПЕРВОПРИЧИНА всего. Бог не может быть СОСТАВЛЯЮЩИМ ВСЕХ УМОВ ВСЕЛЕННОЙ, тогда он был бы следствием, а не причиной.
Истина, как пространство, не зависит от точки отсчета. Что в Ташкенте 2х2=4, что в Крыжополе...Истинным может быть безусловный, засвидетельствованный многими реципиентами, ФАКТ.Расцвел лотос на озере, как напсиал когда-то Цао Джи. Причем, со всех сторон озера, этот факт засвидетельствован многократно:
Мой лёгкий чёлн
Плывёт путём окружным
И взмах весла
Становится всё тише:
Расцвёл здесь лотос,
И на плёсе южном
Воркуют лебеди,
Как голуби на крыше.
Истинным может быть закон, который многократно проверен как теоретически, так и опытно. Истинным может быть высказывание, которое признано многими мудрым, например, вот что сказал Декарт:
Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов Здесь, на форуме, 99% споров идет от непонимания друг друга, когда каждый уперся в свои представления, а другие ему не нужны даже за деньги..
Я это все к тому, что истина может быть не вселенского масштаба.Могут быть истины, которые достойны нас..., или мы их.Эти малые истины, приведут нас непременно к истинам Вселенским, к истинам Бога.Так было и так будет.
Гомонова Александра писал(а):Бог не может быть одновременно тем и другим.
Чтобы говорить о том, что может Бог, а чего не может, надо быть величиной , как минимум. равной ему. Он может все- это определение Абсолюта.
Гомонова Александра писал(а): И ещё , мы создания Бога, Его дети. Неужели Вы не любите ребёнка, который Вас не слушается? Вы его любите также не меньше ,чем других детей и никогда не бросите в беде. Неужели Бог, столь благой, столь справедливый может оказаться хуже, чем даже мы сами?! Нет, все духи/души/ станут совершенны.Они развиваются, меняются, изменяются до совершенства, но это длится долго.
Бог есть любовь.Это постулат, который не обсуждается.Он очевиден.Нужно только попытаться понять, для чего МЫ САМИ нужны и для чего задуманы.
Гомонова Александра писал(а):" Мудрость Бога состоит в той СВОБОДЕ, которой Он предоставляет каждому выбирать самому, дабы у каждого была заслуга СОБСТВЕННЫХ ДЕЛ своих."
Да, я уже писал, что основной закон Вселенной - закон свободы выбора.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Хоть кто-нибудь ему скажет, что это не стихи и не то что смыла в них нет вообще, а даже есть бесконечность- бесконечная глупость...
Так нет же, надо к тем, кто имеет что сказать , преуспеть в искусстве обосрать...(Дрысеныш, дарю рифму.Бизбладно.).

Лиман, ну как же вы так можете! Почему вы так не любите поэзию. Ведь поэзия это же прекрасно.
Нельзя же быть таким черствым! Раскройте свою душу навстречу поэзии!

Если это поэзия, то я прынц Чарльз. На лошади.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Если это поэзия, то я прынц Чарльз. На лошади.

И всё же постарайтесь вникнуть в слог. Зачастую с единого прочтения стихи не трогают.
А Вы попробуйте перечитать ещё раз, потом ещё, ещё...
И, возможно, после сотен прочтений вам откроется глубокий смысл и великая прелесть слога, которые вы пропустили при беглом взоре.
Ведь поэзия бывает разной, есть поэзия Гумилева, есть поэзия Бродского...
Иной стих понимаешь тотчас, в мелодию же другого необходимо долго вслушиваться.
Не судите спешно о стихах. Вчитайтесь, вдумайтесь, вслушайтесь. И кто знает, быть может, перед вами откроется новый, неизведанный доселе мир, открытый лично вами в неброской на первый взгляд поэзии Хостдусеныша.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
И тут пространство ожило, сказало мне вот так:

и видели они тогда, сколько мерностей на самом деле у меня...)))
)
Это тупик. Левашов , например, с его мерностью микропространства 2,9998 и 3,0002 (ищите в этом смысл, если здоровья не жалко) был полезен только самому себе.
Несоизмеримо более вменяемые вещи неизвестны и забыты.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):Там речь о "плоском срезе" вещ. объекта. Он не говорит что возможен плоский предмет
Я мог ошибиться, если найду это видео и я всё правильно понял, то покажу!
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):Там речь о "плоском срезе" вещ. объекта. Он не говорит что возможен плоский предмет
Я мог ошибиться, если найду это видео и я всё правильно понял, то покажу!
https://youtu.be/waj57tuOY3g
"Тааааак , я понял что вы там с чем то не согласны ? ...а русский забыл себя дома" :)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а): https://youtu.be/waj57tuOY3g
"Тааааак , я понял что вы там с чем то не согласны ? ...а русский забыл себя дома" :)
Это не то видео, тут речь идёт о частях пространства, к этому претензий нет! а там речь шла именно об сплющивании реального объекта, яблоко вроде они там сплющивали!
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Если это поэзия, то я прынц Чарльз. На лошади.

И всё же постарайтесь вникнуть в слог. Зачастую с единого прочтения стихи не трогают.
А Вы попробуйте перечитать ещё раз, потом ещё, ещё...
И, возможно, после сотен прочтений вам откроется глубокий смысл и великая прелесть слога, которые вы пропустили при беглом взоре.
Ведь поэзия бывает разной, есть поэзия Гумилева, есть поэзия Бродского...
Иной стих понимаешь тотчас, в мелодию же другого необходимо долго вслушиваться.
Не судите спешно о стихах. Вчитайтесь, вдумайтесь, вслушайтесь. И кто знает, быть может, перед вами откроется новый, неизведанный доселе мир, открытый лично вами в неброской на первый взгляд поэзии Хостдусеныша.

Если ковыряться в дерме, то кроме эстетического дисбаланса, мягко говоря, найти ничего не удастся, даже если ковыряться в нем каждый день по десять часов.Если вы считаете, что тот смыл, который вложил сей пиит ускользнул от меня, то там его очень мало, чтобы были проблемы с его, смыслом, поиском.Обычно, когда применяет автор стихотворные способы донесения смыла, то в него, вкладывают смыслы поэтические,тонкие, эфемерные, которые нельзя передать тупым перечислением проблем и вещей. Уж так устроена поэзия, когда за полунамеком видится целое созвездие...Скажем, как много можно предствить после прочтения:
держи вот этот подорожник -
щас врежу, сразу приложи...
И развитие, и само действие, и окончание видится сразу...и, даже герои различимы и их этика.Это к квадре, о которой я с вами говорить не стану.Вы наказаны.
Последний раз редактировалось liman05 27 фев 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):https://youtu.be/waj57tuOY3g
к этому претензий нет!

Тяжелый случай!
Протяженность физического объекта не является его частью.
Физический объект или его часть не могут быть с нулевым объемом.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Михаил Поташов писал(а):https://youtu.be/waj57tuOY3g
к этому претензий нет!

Ну и что? Протяженность физического объекта не является его частью.
Физический объект или его часть не могут быть с нулевым объемом.

Вам сказали что это философский момент. Озвучивайте свои постулаты и вперед на штурм ! :)
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Если ковыряться в дерме, то кроме эстетического дисбаланса, мягко говоря, найти ничего не удастся, даже если ковыряться в нем каждый день по десять часов.Если вы считаете, что тот смыл, который вложил сей пиит ускользнул от меня, то там его очень мало, чтобы были проблемы с его, смыслом, поиском.Обычно, когда применяет автор стихотворные способы донесения смыла, то в него, вкладывают смыслы поэтические,тонкие, эфемерные, которые нельзя передать тупым перечислением проблем и вещей. Уж так устроена поэзия, когда за полунамеком видится целое созвездие...Скажем, как много можно предствить после прочтения:
держи вот этот подорожник -
щас врежу, сразу приложи...
И развитие, и само действие, и окончание видится сразу...и, даже герои различимы и их этика.Это к квадре, о которой я с вами говорить не стану.Вы наказаны.

Фи! Как грубо. Где же ваша этика?!
Поэта обидеть легко :(
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Вам сказали что это философский момент. Озвучивайте свои постулаты и вперед на штурм ! :)

А вы что думаете, произнес фразу "философский момент" и любая бредятина оправдана?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Арик,надоело уже...Не можете критиковать по делу, отойдите, и запах вместе с вами.....Очиститель темы, едрен-батон.

Что вы имеете ввиду, говоря "по-делу" ?
Вопрос задан всвязи с тем, что была критика как раз по-делу.
Дайте ваше определение логики.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):Вам сказали что это философский момент. Озвучивайте свои постулаты и вперед на штурм ! :)

А вы что думаете, произнес фразу "философский момент" и любая бредятина оправдана?
Любые слова или любая бредятина, -бредятина ? :)
Нет, я так не думаю
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Нет, я так не думаю

Вы с Катющиком согласны в том, что протяженность физического объекта является его частью?
И что, как следствие, могут существовать физические объекты с нулевым объемом?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Поэта обидеть легко :(

Так то- поэта! А у нас аккордеонист-полуставочник на лодочной станции...
arik1959 писал(а):Что вы имеете ввиду, говоря "по-делу" ?
Вопрос задан всвязи с тем, что была критика как раз по-делу.
Дайте ваше определение логики.
Что вы несете? Какая критика? Закатывания глазок и батман тандю из третьей позиции? Это не критика, это троллинг. Волосатый такой и немного нервный.
Логика, это наука о законах и формах мышления. Это старое, не мое определение, с которым я полностью согласен.Здесь говорится о законах, которые вам, достаточно многоголосно, спел тов. КВГ.Их четыре. Но, он ничего не говорил о формах мышления.Основными формами мышления являются понятие, суждение и умозаключение.Надеюсь, вам достанет далее самому понять - что это такое и какие здесь дихотомии и дуальности.
Расписать вам, что такое понятие? Что есть суждение?Умозаключение? или вам достанет собственных, серовещественных накоплений?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Логика, это наука о законах и формах мышления. Это старое, не мое определение, с которым я полностью согласен. Надеюсь, вам достанет далее самому понять - что это такое и какие здесь дихотомии и дуальности.

Мне надо понять, как вы думаете, что это такое.
Вы, как всегда, уходите от вопроса. Лозунги не требуются.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):Нет, я так не думаю

Вы с Катющиком согласны в том, что протяженность физического объекта является его частью?
Он не так сказал
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей