Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Почему у людей, благодаря вашей предвзятости,должен непременно проявляться шизоидный круг?

Сами-то поняли, что спрашиваете? Невменяемый набор слов какой-то!
В остальном я всё уже объяснил. Сто раз одно и то же приходилось пояснять из-за чьей-то тупости.
Больше мне пока добавить нечего.

Тупость вы сразу от себя не отделяйте и не выбрасывайте, аки мочу при недержании.Тупость тогда проявляется очень активно, когда обычную дискуссию начинают приукрашивать такими словами.Это означает лишь то, что вы не правы и вам сказать нечего, впрочем, вы так и пишете- мне пока добавить нечего.
Если непонятна фраза, я поясню.Шизоидный круг появляется не у вас, а у того, кого вы им наделили , благодаря вашему неверию в их слова. С чего вдруг я бы вам не верил, если бы вы мне сказали, что выстрелы были с разных сторон и одновременно.Если я вам не верю, значит, я вас записываю в придурки...чертишо балакающих
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Pupik »

liman05 и Oldman - вы, как два павлина, друг перед другом красуетесь..хвосты распушили, краски на солнце играют, слюни друг в друга пускаете...посмотрели бы вы на себя со стороны - зверинец.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):...посмотрели бы вы на себя со стороны - зверинец.

Если мне надо будет увидеть зверинец, мне достаточно будет на вас взглянуть... Спасибо.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):...посмотрели бы вы на себя со стороны - зверинец.

Если мне надо будет увидеть зверинец, мне достаточно будет на вас взглянуть... Спасибо.

Даже это вас не пошевелило....
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Если предполагать, что дробовиков было несколько, я бы начал искать того или тех, кто примерно в одно время, купил эти берданки.С кем он обучался в Симферополе.Наверняка кто-то всплыл бы. Боюсь, что среди убитых есть те, кто помогал, кроме самого Рослякова. А кто-то спокойно ушел, а может даже не ушел, а стал помогать раненым и слился с толпой.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):Я просто сказал, что люди могут врать.
Могут.Но, с вероятностью 50%, люди могут врать, но могут НЕ ВРАТЬ.Почему надо всех безапелляционно записывать в брехунов? А если-таки не врали? Тогда, что?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Боюсь, что среди убитых есть те, кто помогал, кроме самого Рослякова.

Зачем ему было помогать?
Он с чем-то не справлялся самостоятельно?
Каким образом ему можно было помочь? Разве что уговорить сразу застрелиться?
Может бомба тяжелая и её надо было вчетвером нести?

Если ответить не сможете, у меня есть ответы на эти вопросы.

Что значит, кому-то помогать, если делали одно дело? Я вспоминаю, как ультраматерые уркоганы, при побеге из лагеря, когда надо было преодолевать колоссальные расстояния, брали с собой какого-нибудь доверчивого лопушка, в качестве ходячей тушонки.Она сама бежала рядом, в надежде убежать, но использовалась, как пища и не более. Рослякова могли использовать, как подносчика припасов. а потом, во избежание огласки, отправить в праотцам.Уговаривать застрелиться не надо было- замочили и весь разговор. Бомбу надо было нести и все прекрасно знали, что на видео это определят, а раз так, то он и должен был отойти, как сакральная жертва. Сам Росляков об этом мог и не подозревать.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Почему надо всех безапелляционно записывать в брехунов?

Вы адекватный?!
Да, я совершаю одни и те же поступки в аналогичных ситуациях. Если вас устроит такой ответ... :D

Oldman писал(а): Я никого никуда не записывал.
Да, ладно....Но именно у вас вывод один и иного нет, а значит, что свидетели ВСЕ ВРУТ.
Oldman писал(а):
liman05 писал(а):А если-таки не врали? Тогда, что?

Органы дознания должны работать со свидетелями со всеми вытекающими подробностями.

Так, а я о чем? У вас же есть ответ. Непокобелимый....У меня его нет- я приму любую версию, если она правдоподобна и логична.Пока, версия с одиночкой меня не устраивает.Возможно,наличие иных фактов утвердит и эту версию.Но, я повторюсь, меня она не убеждает.Может в том и была цель - заставить власть врать и изворачиваться, а народ у нас любит порассуждать и быстро скумекает, что его дурят.
И, кстати, чего это вы так громко молчите ( как в песенке про ёжика) о дырочке в правом боку у стрелка, столь очевидной на фото?
Дырка без кровопотери.Это означает, что нож воткнули и не вынимали,кровь не вытекала, а клиент упал и уже лежачему, вставили ружье и выстрелили в голову.От того и нет следов крови имозгов на стенде с книгами, если бы он стрелялся сам из положения сидя.Именно сверху вниз в рот добивали.В ЛЕЖАЧЕГО. Именно поэтому правая часть башки (нижняя) отлетела. Никак по другому не объяснить
Последний раз редактировалось liman05 23 окт 2018, 22:44, всего редактировалось 2 раза.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Пока, версия с одиночкой меня не устраивает.

Значит у Вас должны быть основания для такой точки зрения.
У меня оснований таких нет.

Даже после того, что я тут написал? Единственно, чего я от вас услышал, в ответ, так это обвинения меня в неадекватности, но, повторюсь, что я всегда совершаю одинаковые поступки в аналогичных ситуациях.У меня даже имя соответствует. Я призываю логику, вы апологет эмоций- не может быть, потому, что я так считаю, даже если насупроть логики....
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):Если вы фразу: "люди могут врать", трактуете как:

liman05 писал(а):значит, что свидетели ВСЕ ВРУТ.

Однозначно, Вы не адекватный. Вот просто без вариантов.

Я трактую так, как вы делает вывод- одиночка и по-иному быть не может, а раз так, то все врут...Призовите хоть раз логику. Ну, хоть раз....
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Если говорить, что стрелка посекло стеклом при взрыве, то на фото внизу видно, что спина у него была целой и двух дырочек, не было.Кто-то ему всадил сзади.Может быть это кто-то из жертв оборонялся, но, скорее всего, - сообщники. Если кто-то из жертв, то очень бы хотелось узнать имя, кто смог.Это геройство, а это надо уважать.
Изображение
Последний раз редактировалось liman05 23 окт 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):я всегда совершаю одинаковые поступки в аналогичных ситуациях.У меня даже имя соответствует. Я призываю логику, вы апологет эмоций- не может быть, потому, что я так считаю, даже если насупроть логики....

Это, мягко говоря, слабые доказательства правоты Ваших аргументов по существу вопроса.

Вы так и не будете замечать и фото, и аргументы иные, кроме моего имени? Прочитайте еще раз всю страницу.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Даже после того, что я тут написал?
А какие основания у Вас. ? Кратко, если можно. Не найдешь же уже...уже ж...

[spoil]Изображение[/spoil] Крови нет. Воткнули нож и оставили. Пока не упал, так как вытащить не мог - неудобно в том месте. Потом, его же ружье в рот с положения стоя в лежачего или сверху вниз, потому башку снесло в пол, как если бы он лежа затрелился. Согласись, крайне неудобно стреляться лежа.А сидя, вся полка с книгами была бы сзади в мозгах и крови.Этого нет.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Вы так и не будете замечать и фото, и аргументы иные, кроме моего имени?

Будут аргументы - замечу сразу.

Вот эта писанина:
liman05 писал(а):Вы так и не будете замечать и фото, и аргументы иные, кроме моего имени?

не является аргументом.

Не смею вас более напрягать.Оставайтесь при своем мнении.Ни на один аргумент вы не ответили, да и ладно.Страус, пряча голову в песок. считает, что все тылы у него надежно спрятаны.Считайте так и далее.
Oldman писал(а):[
Если в это место нанести удар ножом, то крови будет, как бы Вам объяснить, немножко больше.
Скорее всего просто запачкался в чужой или даже в своей крови, например, брызги после разлета башки.
Не убедительно.Где башка, а где спина. Крови не бывает, если нож не вытаскивать.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Скорее всего просто запачкался в чужой или даже в своей крови, например, брызги после разлета башки.

Олдман, для чего ведут следствие? Подите им и скажите, чтоб дело закрыли, что там других вариантов нет.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):
Oldman писал(а):Скорее всего просто запачкался в чужой или даже в своей крови, например, брызги после разлета башки.

Олдман, для чего ведут следствие? Подите им и скажите, чтоб дело закрыли, что там других вариантов нет.
Привет.
Та нормальная посещаемость форума, нет смысла провоцировать... :)

Есть новости по стрельбе из "берданки"? Говорят, рука отваливается после пятого выстрела. Не слышали?
Последний раз редактировалось arik1959 23 окт 2018, 23:25, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Олдман, для чего ведут следствие? Подите им и скажите, чтоб дело закрыли, что там других вариантов нет.

Следствие обязано рассматривать все варианты. А я просто рассуждаю логически.
Могу только повторить, что весомых аргументов в пользу группы пока не приведено.
Аргументы могут быть примерно такими: одновременные выстрелы на звукозаписи, видео с иными участниками, вразумительный мотив, цели или причины для участия нескольких человек.
Этого нет пока.

Ваше логическое построение не верно изначально. Оно основано на ненормальности убитого. Это не подтверждается. Убитый нормальный, психически уравновешенный. Поэтому получил разрешение на покупку оружия.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Кстати, когда по ТВ показывали, у него в берцах был заправлен нож, когда он поднимался по лестнице.Почему-то на фото трупа, ни рядом, ни в берцах, ножа уже нет...Куда делся? И ботиночки чистенькие, как будто он не замочил только что половину техникума и не утопил в лужах крови.Чистейшие.
[spoil]Изображение[/spoil]
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):Ну хорошо я Ваш аргумент услышал. Для меня он лишь Вас характеризует.

Я держал свиней по молодости. Если здесь, в деревне режут хрюшку впятером, и она орет до небес сопротивляясь, то я всегда делал это один.И тихо. Я знаю, о чем говорю.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Кстати, когда по ТВ показывали, у него в берцах был заправлен нож, когда он поднимался по лестнице.Почему-то на фото трупа, ни рядом, ни в берцах, ножа уже нет...Куда делся? И ботиночки чистенькие, как будто он не замочил только что половину техникума и не утопил в лужах крови.Чистейшие.
[spoil]Изображение[/spoil]

+1000 - верно подмечено!!!!!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):Убитый нормальный, психически уравновешенный. Поэтому получил разрешение на покупку оружия.
:D Что-что ? ...ладно...

До [spoil]этого убийства было ещё одно, про которое говорили, что самоубийство[/spoil]
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):Это могут быть капли крови со стенда. Башка разлетелась. Капли на стенд попали. Он упал. А со стенда уже на футболку капнуло или даже ошметок небольшой свалился. Там не очень хорошо видно. Но точно не нож. Там даже футболка не помялась в этом месте.

А стрелялся он-таки лежа? Где мозги и кровь на стенде? Насчет того, что футболка не помялась, явная чушь. В рану даже частицы материи могли попасть и , судя по всему, долго там оставались. Пока от шока не потерял сознание и его добили.Как барана.Потом, нож вытащили.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Я не психиатр, но для меня психически нормальный человек не убивает своих сокурсников просто как мух.

Ну так ведь об этом и говорят "подонки", коих вы окрестили, что не он убивал. Он всего лишь актёр, согласившийся посниматься в роли рембо где-нибудь в какой-нибудь студии. Ну или там же в техникуме накануне этих событий. У него было задание пошуметь погромче. Вот он и шумел.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гильзы рядом с трупом, я тоже не обнаружил на фото...наверное, он выкинул гильзу в окно, а только потом помер....
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение A-Bet »

arik1959 писал(а):Есть новости по стрельбе из "берданки"? Говорят, рука отваливается после пятого выстрела. Не слышали?

Там вроде как помповое ружьё было (без приклада) 12го калибра,из которого хорошо и долго мог стрелять только Арнольд Шварцнегер в фильме "Терминатор".
У неподготовленного стрелка оно сразу бы очень больно вылетело из рук.А если учесть особенность его зарядки,то за такое время сделать столько выстрелов в одиночку только Шварцнегер и способен.А ещё любой охотник сразу задастся вопросом где и в чём у него были патроны,а то как бы ни патронташа ни подсумка что-то не видать...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

A-Bet писал(а):
arik1959 писал(а):Есть новости по стрельбе из "берданки"? Говорят, рука отваливается после пятого выстрела. Не слышали?

Там вроде как помповое ружьё было (без приклада) 12го калибра,из которого хорошо и долго мог стрелять только Арнольд Шварцнегер в фильме "Терминатор".
У неподготовленного стрелка оно сразу бы очень больно вылетело из рук.А если учесть особенность его зарядки,то за такое время сделать столько выстрелов в одиночку только Шварцнегер и способен.А ещё любой охотник сразу задастся вопросом где и в чём у него были патроны,а то как бы ни патронташа ни подсумка что-то не видать...

Берданка взята в ковычки - про ружьё пост выше
Oldman писал(а):Или это вообще постановка и никого не убивали?

Олдман, я не знаю. Но эта версия пока что тоже имеет право на существование. Поэтому говорил, что пока рано что-то говорить, в том чиле и о количестве нападавших - одиночка, или группа. Информации по этому происшествию пока маловато. Но зато огромная группа официальных СМИ принялась по зомбоящику внушать, что один придурок всех поубивал - надо срочно принимать меры против всех придурков.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Олдман, я не знаю. Но эта версия пока что тоже имеет право на существование. Поэтому говорил, что пока рано что-то говорить, в том чиле и о количестве нападавших - одиночка, или группа. Информации по этому происшествию пока маловато.

Ну так я не выношу какого-то окончательного вердикта. Кто я такой, в конце концов?
Я же говорю, просто рассуждаю на основе имеющейся на данный момент информации.

arik1959 писал(а):Но зато огромная группа официальных СМИ принялась по зомбоящику внушать, что один придурок всех поубивал - надо срочно принимать меры против всех придурков.

Я по СМИ разные версии слышал. В том числе мнение было такое у некоторых ведущих, что одиночке не под силу убить и ранить такое большое количество людей. Но моё мнение никак не связано с мнением СМИ.
Вот Вас возмущает односторонняя позиция некоторых СМИ. И в этом Вас можно понять.
Но почему-то Вас не возмущает односторонняя позиция (это я очень мягко) блогеров, видео которых Вы приводите.

Я же не принимаю за "чистую монету" их сказанное. Просто каждый из них на что-то указывает, на которое стоит обратить внимание.
Об эмоциях тут и речи быть не может.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):Я без[spoil]коммент. , если можно :(
[youtube]https://youtu.be/dPJ4cXU2Jto[/youtube][/spoil]

Опубликуйте тут биографию Щекачило и других, ему подобных - ужастики - так ужастики.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Pupik »

Oldman писал(а):Судя по фото стрелок явно правша. А Вы судя по глупым выводам просто невменяемый.

А теперь какой он???

Изображение
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение A-Bet »

На футболке надпись "ненависть",читается правильно.Правше так заряжать будет неудобно.
Хотя на видео якобы с камер наблюдения,он уже правша:
https://www.youtube.com/watch?v=czbiCbqC98I

Видно нечто похожее на подсумок,но практически пусто и невесомо в течении всего видео,при выстрелах отсутствует соответствующая такому оружию отдача и дымность.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей